Форум Одесская, 16: проблемы организации движения

Форум для общения и сотрудничества между ГИБДД и участниками форума CAR72.RU

Как Вы оцениваете организацию движения в Тюмени в целом?

Отлично
0
Голосов нет
Хорошо
15
11%
Удовлетворительно
74
52%
Плохо
51
36%
Я не участник дорожного движения
1
1%
 
Всего голосов: 141

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27567
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 155 706
Репутация: +168

Сообщение Holtoff » 15 июн 2011, 11:57

doctorgeb писал(а):maxut, у меня имеется несколько версий происходящего:
1. отчитались парни из гаи перед начальством про использование в своей работе инноваций и нанотехнологий и на этом деятельность сошла на нет.
2. человек, который знает пароль, ушел в отпуск и в скором времени отдохнувший придет и с новыми силами будет отвечать на наши вопросы.
3. мы настолько умные, что способны любого забомбить как знанием так и толкованием норм и правил, что связываться с нами себе дороже, и поэтому как то желание сотрудничать с порталом подиссякло.

4. Отдел пропаганды, который это затеял, по уши в "Безопасном колесе" всероссийского масштаба, который в этот раз делали в Тюмени, даже зам. главного гаишника страны Кузин приезжал.

 

maxut
Мастер
Мастер
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 108
Репутация: +3

Сообщение maxut » 15 июн 2011, 12:04

Holtoff,
4. Отдел пропаганды, который это затеял, по уши в "Безопасном колесе" всероссийского масштаба, который в этот раз делали в Тюмени, даже зам. главного гаишника страны Кузин приезжал.
как говорится назвался грибом полезай в кузовок..... Про инициативу тоже с инициатором есть поговорка..... или просто
maxut, у меня имеется несколько версий происходящего:
1. отчитались парни из гаи перед начальством про использование в своей работе инноваций и нанотехнологий и на этом деятельность сошла на нет.
2. человек, который знает пароль, ушел в отпуск и в скором времени отдохнувший придет и с новыми силами будет отвечать на наши вопросы.
3. мы настолько умные, что способны любого забомбить как знанием так и толкованием норм и правил, что связываться с нами себе дороже, и поэтому как то желание сотрудничать с порталом подиссякло.
я вижу только с этой стороны, они не разу не отписались, что нам некогда, извините, пройдет там скажем неделя и мы ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ВСЕ ВАШИ вопросы ответим..... такого не было. :down:
Изготовление корпусной мебели на заказ.

doctorgeb
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 078
Репутация: +14

Сообщение doctorgeb » 15 июн 2011, 12:07

Holtoff, ну тогда это меняет дело... неподскажешь когда ожитается окончане этого самого "безопасного колеса", чтобы еще немного поднабраться терпения и уже получить таки ответы на вопросы.
YANKEE, go home

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10192
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 537
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 15 июн 2011, 12:09

maxut писал(а):они не разу не отписались, что нам некогда, извините, пройдет там скажем неделя и мы ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ВСЕ ВАШИ вопросы ответим..... такого не было. :down:


Добавлено: Ср Июн 01, 2011 8:34 pm
Уважаемые участники форума!
Мы приносм Вам свои извинения за неоперативность в диалге с Вами и позднее обязательно дадим свои разяснения по Вашим вопросам. В Тюмени в настоящее время проводится Всероссийский конкурс юных инспекторов движения "Безопасое колесо" и все ресурсы мобилизованы на его проведение.
С уважением,
Госавтоинспекция Тюменской области

В соседней ветке есть
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

maxut
Мастер
Мастер
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 108
Репутация: +3

Сообщение maxut » 15 июн 2011, 12:27

KolemBass, спасибо, вопросов больше не имеем, ждем с нетерпением ответов на наши вопросы. Хотелось бы что бы еще в добавок к ответам какие-то действия предпринимались, а не просто "Чат" здесь устраивали.... Изначальная цель этого проекта именно в этом же?
Изготовление корпусной мебели на заказ.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27567
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 155 706
Репутация: +168

Сообщение Holtoff » 15 июн 2011, 12:49

Звиздос. Когда я пишу о "Безопасном колесе", ты, maxut, начинаешь нести ересь про грибы, кузова и инициаторов с инициативой, когда KolemBass, выдает то же самое -
спасибо, вопросов больше не имеем, ждем с нетерпением
.
Мне, конечно, по..., поскольку грибы с кузовами ко мне вообще никак, но неприятно наблюдать, как у мужика семь пятниц на неделе.

maxut
Мастер
Мастер
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 108
Репутация: +3

Сообщение maxut » 15 июн 2011, 13:19

Holtoff, да не обижайся ты, и тебе спасибо! :yes: просто у тебя это выглядит как у doctorgeb, только ты (я так понял) от себя добавил 4 пункт, а KolemBass, процитировал сообщение из предыдущей темы, вот и все, у него наглядно и понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Holtoff, пятница у меня одна
Изготовление корпусной мебели на заказ.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 061
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 15 июн 2011, 15:53

Перекресток с круговым движением ул. Ямская и Таврическая после реорганизации движения 20.11.2011 года в связи с непонятно с чем
(официально заявлялось, что в связи с изменениями в ПДД от 20.11.2011 г.).
Хотели как лучше, а получилось...

При подъезде к кольцу по ул.Ямской со стороны строительной академии установлен знак 2.2 "конец главной дороги", чуть дальше знак 2.4 "уступи дорогу" с табличкой 8.13 "направление главной дороги" и знаком 4.3 "круговое движение".
Согласно этим знакам главная дорога идет по кольцу, а подъезжающие по ямской должны уступить дорогу, НО:
- не обозначено место, где нужно остановиться, чтобы уступить дорогу (разметка 1.13 например);
- две полосы, идущие по кольцу не пересекают и не примыкают к двум полосам, идущим с ямской, поэтому требование знака 2.4. не работает (знак требует уступить дорогу движущимся по пересекаемой либо примыкаемой дороге, а движущиеся по ямской ТС не пересекают и не выезжают ни на какие полосы. Они движутся не меняя полосы). Знаки установлены бестолково и в данной ситуации не выполняют своих функций. А вот те ТС кто едет по кольцу в крайней правой полосе после того как разметка справа становиться прерывистой оказываются в третьей полосе (т.к. справа добавилось еще 2). Чтобы съехать с кольца им нужно перестроиться правее. Только вот в этом месте и те кто во втором ряду и те кто в третьем уже находятся на кольце (на одной и той же проезжей части). ТС находятся в равных условиях и кто по какой дороге сюда приехал уже роли не играет. Поэтому при перестроении из 3 ряда во второй (для съезда с кольца в сторону Рощино) водители должны уступить дорогу ТС, находящимся во втором ряду, согласно п.8.4. ПДД РФ.
ПДД РФ писал(а):8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Но сбитые с толку знаками приоритета водители с кольца буквально ломятся во второй ряд создавая аварийные ситуации. Конечно, ведь он ехал по главной и больше его ничего уже не интересует!
Такая неоднозначная организация движения создает серьезную опасность и угрожает жизни и здоровью людей!
Добавил схему.
Скрытый текст:
Изображение
Хочу акцентировать внимание на том, что между линиями А-А и Б-Б авто находятся на разных полосах одной и той же проезжей части. Разные полосы одной проезжей части не могут обладать разными статусами (главная/второстепенная).


Кроме того:
Попутные полосы на подъезде к кольцу разделены сплошной линией разметки, которая начинается еще до знака 2.2 (на фото начало сплошной)
Изображение
сменяется на прерывистую (только ДВА штриха) после пешеходного перехода и менее чем через 5 метров снова становиться сплошной.
ИзображениеИзображение
Согласно ПДД въезд на кольцо можно осуществлять по любому ряду независимо от дальнейшего движения. Но уже на самом кольце стоит знак 5.15.1 "Направления движения по полосам" запрещающий поворачивать на кольцо с правого ряда. Перестроится тоже нет возможности из-за сплошной линии разметки.
[img]http://s52.*.ru/i137/1106/6f/98cba6367739t.jpg[/img]
Таким образом водителя вынуждают ехать в возможно не нужном ему направлении, хотя ГОСТ...
ГОСТ Р 52289-2004 писал(а):Знаки 5.15.1 устанавливают над проезжей частью на таком расстоянии от перекрестка, чтобы водители имели возможность своевременно осуществить необходимые перестроения. Знаки устанавливают в начале разделения полос движения разметкой 1.1.

Кроме того, согласно знака на проезжей части 2 полосы, хотя согласно разметке их 4.
Водитель въехавший на перекресток крайним правым рядом слишком поздно понимает, что ему нельзя на кольцо. Ему не остается ничего кроме как нарушать ПДД (пересекать сплошную линию разметки).

На других въездах на это кольцо также не обозначено место, где нужно остановиться,чтобы уступить дорогу, но там хотя бы четко видно как пересекаются или сливаются полосы движения и разногласий в трактовании требований знаков приоритета не возникает.
Изображение

Сделайте уже из этого бермудского кольца нормальный перекресток!
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

За_ВДВ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 839
Репутация: +1

Сообщение За_ВДВ » 15 июн 2011, 16:32

Незнаю может обсуждали уже, вопрос такой:
Чем руководствовались когда выбирали направления односторонок Хохрякова и Советской? если бы направления были наоборот то светофора на перекрестке Профсоюзной и Хохрякова бы не было. так получается на 500 метров дороги 5 светофоров, которые кстати работают не корректно. Что планируется сделать чтобы улучшить дорожную ситуацию на этом участке?

Vanya
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 198
Репутация: 0

Сообщение Vanya » 16 июн 2011, 12:38

На счет бермудских колец. 50 лет Октября - Мельникайте
По-моему, тут что-то не так:
Скрытый текст:
Проезд по Мельникайте в сторону Республики. До кольца:
Изображение
На кольце:
Изображение

Знаки перед кольцом в обзор не попали, но я думаю все знают что там нарисовано (разметка "продублирована").
P.S. От ГИБДД представитель на форуме есть :up: . Не плохо было бы еще "дорожников" и "разметчиков"

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 50 972
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 16 июн 2011, 13:26

Vanya, а тебя не смутила перед кольцом разметка, позволяющая двигаться направо, налево и прямо, а на самом пересечении стоит знак Изображение, указывающий направление поворота - направо...

Вопрос, как можно ехать налево и прямо там, где только направо?
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Vanya
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 198
Репутация: 0

Сообщение Vanya » 16 июн 2011, 14:00

Maxx, не не смутило. Я же писал письмо по поводу этого перекреста, уделял внимание и повешанным знакам. В ответе было что-то вроде "...ситуация на этом месте тяжелая....нужно ездить по правилам...." и если не ошибаюсь "...планируется построить развязку...". Точно уже не помню. В общем, для себя решил ждать стройки. Но на днях взгляд "упал" на новую разметку...

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 50 972
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 16 июн 2011, 14:04

Vanya, у меня такой же ответ по поводу кольца Московского тракта... только еще с обещанием знаки поменять. Надо, видимо, в прокуратуру писать..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 061
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 17 июн 2011, 14:50

Vanya писал(а):На счет бермудских колец. 50 лет Октября - Мельникайте
По-моему, тут что-то не так:
Скрытый текст:
Проезд по Мельникайте в сторону Республики. До кольца:
Изображение
На кольце:
Изображение

Знаки перед кольцом в обзор не попали, но я думаю все знают что там нарисовано (разметка "продублирована").
P.S. От ГИБДД представитель на форуме есть :up: . Не плохо было бы еще "дорожников" и "разметчиков"


Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.

Разметка 1.18 - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.15.1, 5.15.2;

Получается раз других знаков (есть разметка, но про нее ничего не сказано) на кольце не было, значит действуют те, что перед кольцом были. Если разметка им противоречит (а она им противоречит), значит руководствуемся знаками.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 50 972
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 17 июн 2011, 15:17

AcnupuH72, на кольце невозможно руководствоваться знаками 5.15.1-5.15.2, ибо на кольце, например, нет левого поворота по определению, а левая полоса это позволяет..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 061
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 17 июн 2011, 15:42

Maxx, там знак со стрелками такого плана
Скрытый текст:
Изображение


дает вполне адекватное понимание того, что имеется ввиду.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 50 972
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 17 июн 2011, 15:57

AcnupuH72, он не дает главного понимания, с какого ряда съезжать... Например, берем поворот налево..

Ты едешь третьим рядом, заезжаешь на третий ряд кольца, огибаешь его по внутреннему ряду, а потом на выход... С какого ряда?

С левого? Легко представить себе вариант, что отключается светофор, а по среднему едет другой чувак, который вообще заехал по другому въезду и у него, скажем, средний ряд - это ряд движения по кольцу именно на данном выезде.. В результате ДТП, а кто виноват? Оба ехали по знакам..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 061
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 17 июн 2011, 16:33

Maxx, знак висит над левым рядом и действует на весь перекресток значит и съезжать с левого. Когда на обычном перекрестке висят знаки разрешающие поворот налево с двух рядов не возникает ведь ворпоса с какого ряда поворачивать...
Легко представить себе вариант, что отключается светофор, а по среднему едет другой чувак, который вообще заехал по другому въезду и у него, скажем, средний ряд - это ряд движения по кольцу именно на данном выезде.. В результате ДТП, а кто виноват? Оба ехали по знакам..

Согласен, но это уже косяки организации движения.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 50 972
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 17 июн 2011, 16:39

Maxx, знак висит над левым рядом и действует на весь перекресток значит и съезжать с левого.


AcnupuH72, проблема в том, что тот полоса движения - это элемент дороги (см. определение).
И тут есть нюанс, что на кольце - 4 пересечения проезжих частей и 5 дорог...
А на пересечении проезжих частей при въезде на кольцо, как раз, когда совершается поворот, водитель меняет одну дорогу на другую, и дорога, над которой висели знаки - заканчивается, а равно и заканчиваются полосы, для которых указано предписание..

Т.е. по сути после въезда на кольцо - знаки недействительны, а потому абсолютно нет смысла ставить их перед въездм..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 061
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 17 июн 2011, 16:43

В ПДД прямо сказано:
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если...

Из тех же правил и вопросов к экзамену:
накольце пересечений проезжих частей 4, проезжих частей 5, а перекресток все равно ОДИН.
Согласен, что все это мутно, неграмотно и запутано, но это так.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 50 972
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 17 июн 2011, 16:59

AcnupuH72, да я не спорю, что действует он на весь перекресток...
вопрос только в том, что он предписывает по перекрестку двигаться по полосе, которая перестает на перекрестке существовать... знак действует, но полосы по которой он говорит двигаться в указанном направлении - уже нет...

Причем знаки 5.15.1-.2 не указывают что они действуют на знак полосу по счету от обочины, скажем, первую или вторую... Они действуют только на ту полосу, над которой установлены... А она, еще раз, заканчивается после въезда на кольцо..

Для пущего понимания картины, представть, что на въезде на кольцо 3 ряда, а на кольце - 5 рядов.. На что тогда знаки действуют? и на какую полосу..

Теперь понял, о какой нескладухе я говорю?

В ГОСТе сказано вот что:

применяют для указания разрешенных направлений движения по каждой из полос на перекрестке, где требуется обеспечить использование полос в соответствии с интенсивностью движения транспортных средств по различным направлениям.


А полосы на въезде на кольцо имеют всего одно лишь направление - направо.. А потому применение знаков 5.15.1-.2 перед кольцом - нецелесообразно...
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 061
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 17 июн 2011, 17:31

Maxx писал(а):Теперь понял, о какой нескладухе я говорю?
:yes:
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 360
Репутация: +57

Сообщение Domkrat » 17 июн 2011, 17:45

Maxx, не ленись иногда картинки рисовать. Реально тяжело по буквам вот так вот просто ситуацию представить.
По поводу 50 лет Октября - Мельникайте, если правильно понял:

Изображение

Ну c A и B вообще проблем не вижу - не пересекаются они. Ну а C в любом случае должен сначала пропустить и A и B, а уже потом въезжать на кольцо.
Или ты про такой вариант? C ожидает, что A продолжит движение по кольцу, и при свободном первом и втором рядах кольца смело поедет во второй. Ну, если честно, слабо верится - ни разу не видел, чтобы при въезде на кольцо кто-то подгадывал ряд, обычно ждут освобождения всех рядов кольца, только потом трогаются. Сам знаешь, как у нас кольца люди покидают...

А вообще эта разметка реально внесла большую смуту...

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 50 972
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 17 июн 2011, 18:05

Ну а C в любом случае должен сначала пропустить и A и B, а уже потом въезжать на кольцо.


Domkrat, смотри шире... представь, что A едет с меньшей скоростью, чем С, и С, несмотря на то, что пропустил, легко догоняет A.. И бам....
И они уже оба на кольце - нет главного и второстепенного, и у А (согласно знаку) нет перестроения - правило помехи справа не работает..

А вообще эта разметка реально внесла большую смуту...


О том, что знаки там не по ГОСТу и вообще не должны там стоять - я говорил с момента установки... Смута в голове у дорожников и ГИБДД..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 975
Репутация: +58

Сообщение Scharnhorst » 21 июн 2011, 08:36

Уважаемые сотрудники ГИБДД. :)
Я думаю, что буду не одинок в своём желании.
Убедительно прошу вас навести порядок на перекрёстке ул. Мориса Тореза и ул. Республики.
На ул. Мориса Тореза в сторону ул. Республики 4 полосы движения, на которых дорожными знаками и дублирующей разметкой обозначены направления движения.
Справа налево:
1 полоса-направо;
2 полоса-направо;
3 полоса-прямо к Станкостроительному заводу и налево;
4 полоса-налево.
Каждое утро во второй полосе, предназначенной для движения направо, скапливается от 2 до 7 автомобилей, включая автобусы и маршрутные такси, поворачивающие налево.
Очень прошу вас поставить с утра в будние дни дежурный экипаж с устройством фото- видеофиксации.
Действия автовладельцев, осуществляющих поворот налево со второй полосы на данном перекрёстке трактуются в статье 12.16 КоАП РФ, как "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги"
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей".
Нарушителей можно сгонять к Станкостроительному заводу, чтобы не затруднять движение по ул. Республики. Так же можно организовать показательный рейд с привлечением телевидения.

С уважением к вам и вашей службе,
Алексей.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Martin1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Cruze

Рейтинг: 1 773
Репутация: 0

Сообщение Martin1 » 21 июн 2011, 08:51

Просьба к ГИБДД с ул. Чекистов поворот на право на 50 лет Октября в сторону гилевского кольца, поставьте стрелку, когда с 50 лет на чекистов горит стрелка было бы удобно если в право горела тоже, а то на этом перекрестке собирается большое скопление а/м

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

Сообщение Митя-тюменец » 23 июн 2011, 10:07

А ответов на заданные ранее вопросы всё нет и нет!!!
Я поначалу подумал, что в ГИБДД нормальные работники появилсь. А оказывается- как было, так и осталось!!!
Не красиво! Ухожу я отсюда...

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 50 972
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 23 июн 2011, 10:18

Митя-тюменец, хочешь ответов, пиши в канцелярию...
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Martin1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Cruze

Рейтинг: 1 773
Репутация: 0

Сообщение Martin1 » 23 июн 2011, 11:11

у них переаттестация, им некогда в инете сидеть

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 061
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 23 июн 2011, 11:21

Кольцо Московский тракт-объездная.
Перед съездом в сторону Рощино
по знакам три ряда:
справа налево: только направо, прямо и направо, прямо.
по разметке 4:
только направо, прямо и направо, прямо, прямо.
Причем ширина крайнего правого ряда от линии разметки до края асфальта (начала обочины) чуть больше метра.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.