Если раньше требованием было фото участника с его автомобилем, то на этот раз мы решили сделать этот конкурс творческим: фото участника с коробкой на голове! До 14 сентября участники выкладывали фото: кто-то фотографировался на работе, дома, в институте, на улице, на развалинах, кто-то скачивал картинки с интернета, надеясь на то, что это не будет никак проверяться, кто-то извращался над своими домашними животными, надевая коробочки на головы кошек, собак, попугаев и черепах. В итоге мы отобрали фотографии, которые максимально соответствовали нашем конкурсу.
И началось голосование…. Для того чтобы отметить понравившееся фото, достаточно было кликнуть на кнопку «мне нравится». На этот раз мы максимально упростили голосование, даже можно было отметить несколько понравившихся фото.
В течение четырех дней определились два лидера – Эльвира Мулюкова и Тимур Мухамадеев. Спустя еще несколько дней Тимур стал явно лидировать и, как всегда, сразу нашлись те, кто стал возмущаться. Стали обвинять администраторов, что мы накручиваем голоса, что мы продвигаем своего человека, что не возможно честным трудом набрать за один день 600 голосов, что это все лохотрон, несмотря на то, что победители двух прошедших конкурсов получили свои призы и предоставили фото-отчет в группе.
За всю историю группы Мухамадеев Тимур набрал рекордное количество голосов, более 2000, в то время как страничка Эльвиры в контакте уже была заблокирована по жалобам пользователей, вероятнее всего за спам.
Фото Тимура Мухамадеева

И вот, когда до окончания голосования оставалось три дня, неожиданно для всех, на одну ступень с Тимуром встал другой участник конкурса - Денис Кузнецов, который на протяжении всего конкурса не был столь популярен у нашей публики. И снова это вызвало бурю недовольств и дикое удивление у нас самих. Все в один голос твердили, что Денис установил себе счетчик, который автоматически накручивает голоса, но никак не могли это доказать и поэтому отстранить его от участия в конкурсе мы не могли. Так как конкурс уже приближался к завершению, поменять условия мы тоже не могли, это было бы не честно, по отношению к другим участникам, нам оставалось только ждать последнего дня голосования.
Как грибы после дождя росли голоса у обоих претендентов на главный приз. 29 сентября, ровно в полночь по московскому времени, был объявлен победитель, им стал Денис Кузнецов из Перми, который опередил своего соперника Тимура из Оренбурга менее чем на сто голосов.
ВОТ ОНО, ФОТО ПОБЕДИТЕЛЯ!

В следующий раз конкурс перейдет на ручной режим голосования, как это было раньше, пусть подсчет голосов будет сложнее для организаторов, но зато ни у кого не будет возникать сомнений, что кто - то не честно выиграл приз.