Автоновости писал(а):Автомобильная общественность нашла способ борьбы с пробками
Тюменские автомобилисты придумали свой способ избегать пробок. Так, на совмещенном мосту все чаще вместо разрешенных двух рядов машин появляется третий – на обочине. Призвать к порядку непорядочных водителей решила автомобильная общественность на форуме CAR72.RU
Улица Мельникайте на отрезке от улицы Дружбы до совмещенного моста имеет две полосы движения в каждую сторону. В часы пик здесь возникает третья, незапланированная полоса – по обочине.
«Совмещенка» – бутылочное горло города. Даже два ряда, перетекая в один на мосту, замедляют движение. Третий – усугубляет ситуацию. Пока законопослушные стоят, хитрые объезжают их по обочине.
На еженедельной встрече автолюбителей интернет ресурса CAR72.RU высказываются разные предложения – от «не пущщать обочинных» до «насыпать саморезов под колеса». «Езда по обочине – это не только неуважение к остальным участникам дорожного движения, это и создание аварийных ситуаций, которые в лучшем случае приведут к исковерканному железу», – считает автолюбитель Николай Смирнов.
Умеренная позиция побеждает радикальную: решено колеса нарушителей оставить в покое, но написать обращение к начальнику ГИБДД области.
На Одесской, 16, в дежурной части офицер удивлен: коллективные обращения граждан сюда раньше не приносили. Но, как положено, регистрирует заявление в журнале и выдает талон. Бумага направлена адресату.
В часы пик на Совмещенном мосту экипаж ДПС только успевает выписывать постановления: нарушителей много. Езду по обочине КоАП оценивает в 500 рублей. Плюс потерянное на оформление время. «Постоянно выделяется экипаж по адресу у Совмещенного моста, ул. Мельникайте, 20, так как наши водители пытаются двигаться по обочине. Данный участок предназначен только для движения по двум полосам, а все-таки водители двигаются в три ряда. Поэтому приходится наказывать», – говорит инспектор ДПС Андрей Парамонов.
«Большое спасибо CAR72, что они нам говорят о каких-то недостатках, где-то мы, может быть, и не знаем о каких-то тонких местах, а тут нам проще на это реагировать и проще выправлять ситуацию на дорогах», – признается заместитель начальника отдела УГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.
Приживется ли в городе практика, когда ГИБДД решает проблему не по указке сверху, а по инициативе снизу – неизвестно. Но начало положено.
ВИДЕО:
http://www.youtube.com/watch?v=1DYMDvnBCVQ
Борьба с ездой по обочине у совмещенного моста - Мельникайте
- Автоновости
- Автоновости
- Сообщения: 12372
- Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
-
Рейтинг: 23 358 -
Репутация: +8
Борьба с ездой по обочине у совмещенного моста - Мельникайте
Утром на Мельникайте в сторону совмещенного моста от Дружбы постоянно наблюдаю одну и ту же картину. Создается пробка из-за того, что по обочине летят особо торопящиеся люди и влазят в общий поток уже перед самым мостом, из-за чего создается еще большая пробка и основной поток при этом очень проигрывает. Предлагаю ехать правому ряду половиной корпуса по обочине, не давая тем самым делать резиновой дорогу, резиновым людям. При таком раскладе все будут ехать с нормальной скоростью.
- Еvgеn_72_01
- Профессионал
- Сообщения: 1761
- Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:00
-
Рейтинг: 2 511 -
Репутация: +5
aleksss_555, все же это походу зависть, даже если ты потока не касаешься, гневные взгляды "порядочных" водителей все равно настигнут)) бывает объедешь колонну, встанешь первый, на светофоре рванешь что и опомниться не успеют, а сзади стоят тупят. нервов не хватает когда горит зеленый а все стоят и думаю где скорость включается... Стоите на светофоре, видите будет зеленый включили-передачу, зеленый-шустро реагируем а не катимся 10-20кмч, тогда пропускная способность перекрестка в разы повысится а затор уменьшится, ведь очень часто заторы именно на светофорах из-за тупящих, и стоять ждать пока до вас допрет что пора трогаться ждать не собираюсь (только если настроение хорошее очень))).
PS. а полосу отдельную не надо, а то и в ней будут стоять и тормозить
PS. а полосу отдельную не надо, а то и в ней будут стоять и тормозить
Продажа легкового и грузового транспорта. Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Кузовной ремонт. Городские и междугородние грузоперевозки.
- aleksss_555
- Местный дурачок
- Сообщения: 18754
- Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
- Предупреждения: 1
-
- Награды: 1
-
Рейтинг: 58 820 -
Репутация: +33
Еvgеn_72, кто завидует ??? все остальные ? мне ::::
возможно......, пояэтому заранее извинился,
а если извинился и не помешал, чё на меня внимание обращать ??
возможно......, пояэтому заранее извинился,
а если извинился и не помешал, чё на меня внимание обращать ??
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

- Еvgеn_72_01
- Профессионал
- Сообщения: 1761
- Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:00
-
Рейтинг: 2 511 -
Репутация: +5
Holtoff,
если че сообщим) я ведь не знаю что у вас там в голове твориться когда вы стоите а кто то поступает допустим как aleksss_555. Он ведь реально вас никаким боком не касается, он хочет сэкономить свое время не во вред другим, при этом рискует быть настигнут доблестными сотрудниками. Но ведь это его а не ваши проблемы, не так ли?

Продажа легкового и грузового транспорта. Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Кузовной ремонт. Городские и междугородние грузоперевозки.
- Garinch
- АвтоЭксперт
- Сообщения: 1279
- Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 1 932 -
Репутация: +1
Пусть ездит кто и как хочет.
А то Вы все здесь хвастаетесь что ни нарушаете нигде, машину паркуете как положено и прочее. Прям ни за кем незамечено ни чего плохого все прям правильные. зато сколько каровцев каждый день видно и нарушающих ПДД и с тонировкой/ ксеноном и прочеее. Дайте людям жить спокойнее.
А то Вы все здесь хвастаетесь что ни нарушаете нигде, машину паркуете как положено и прочее. Прям ни за кем незамечено ни чего плохого все прям правильные. зато сколько каровцев каждый день видно и нарушающих ПДД и с тонировкой/ ксеноном и прочеее. Дайте людям жить спокойнее.
- Dan_Kom
- Автолюбитель
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 03 июн 2010, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 31 -
Репутация: 0
AQUABOSS писал(а):Утром на Мельникайте в сторону совмещенного моста от Дружбы постоянно наблюдаю одну и ту же картину. Создается пробка из-за того, что по обочине летят особо торопящиеся люди и влазят в общий поток уже перед самым мостом, из-за чего создается еще большая пробка и основной поток при этом очень проигрывает. Предлагаю ехать правому ряду половиной корпуса по обочине, не давая тем самым делать резиновой дорогу, резиновым людям. При таком раскладе все будут ехать с нормальной скоростью.
Я там раньше каждое утро ездил. И вот ведь незадача. У меня с работы карта Газпромнефти, там заправка перед самым мостом. Ну ооочень удобная, часто по дороге заправлялся. Дак вот, проблема №1: поворачивая на АЗС каждый раз рисковал получить справа от ездюков по обочинам, проблема №2: при выезде с заправки ни кто пускать не хотел, как будто я их только что по обочине обгонял. Влазить обратно в поток помогала наглость, дешевый отечественный автомобиль и иногда вежливость водителей.
Почему все хотят, чтобы я хотел того, чего хотят они, и никто не хочет хотеть того, чего хочу я?
Garinch писал(а):Пусть ездит кто и как хочет.
А то Вы все здесь хвастаетесь что ни нарушаете нигде, машину паркуете как положено и прочее. Прям ни за кем незамечено ни чего плохого все прям правильные. зато сколько каровцев каждый день видно и нарушающих ПДД и с тонировкой/ ксеноном и прочеее. Дайте людям жить спокойнее.
Да ты, камрад, похоже с глузду съехал



По моему мнению, иногда можно отступить от требований ПДД, если это не создает угрозы для жизни и здоровья окружающих и не нарушает их права

- Holtoff
- Рыбачог
- Сообщения: 27603
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
- Награды: 6
-
Рейтинг: 156 796 -
Репутация: +168
Еvgеn_72 писал(а):Holtoff,если че сообщим) я ведь не знаю что у вас там в голове твориться когда вы стоите а кто то поступает допустим как aleksss_555.
Я Сашу вообще не пойму иногда. Там, где ему мешают нарушители, он за советскую власть, вплоть до хождения с письмами по инстанциям и требования наказания виновных (вспомните недавнюю историю со скорой помощью на Широтной - Пермякова). А там, где ему удобно нарушать - он нарушает, о чем и пишет, да еще осуждает тех, кто требует от него ехать по правилам. Я б так не смог на 2 фронта. b]aleksss_555[/b], если чо, это не наезд, а контатация факта.
- sultan
- Автолюбитель
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 10 окт 2007, 00:00
- Награды: 1
-
Я езжу на: Лада (ВАЗ) XRAY
-
Рейтинг: 45 -
Репутация: 0
- Александр006
- Автолюбитель со стажем
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:00
-
Рейтинг: 110 -
Репутация: 0
Хыыы... Добились всё таки огласки...
Теперь следите что бы все поворотники включали и ближний свет фар
Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
А чё это за лохматый вестник народа???? чё по лучше ни кого не нашли???
Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Ну а под мостом ваще просто АТАС)))))))))))))))))) Повязок с надписью дружинники не хватает
Как ездили так и ездим... и кроме рекламы для сайта Car72 ни чего не добились... Ну и ещё за одно этот лохматый ещё разок по экрану проскочил в 1.5 минуты) ИМХО Кроме как улыбки, больше других чувств и эмоций не вызывает... У нас в городе машины людей на зебрах на куски рвут( причём с женщиной за рулем) а тут такая серьёзная проблема аж жуть....
Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
хы ну а рыжий Гаец просто взорвал.... Вышел бы на перекрёсток да и показал, там наверное народ который мимо ехал думал о том же видя как ИДПС стоит на тротуаре и пируэты выписывает)))))))))))))


Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
А чё это за лохматый вестник народа???? чё по лучше ни кого не нашли???




Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Ну а под мостом ваще просто АТАС)))))))))))))))))) Повязок с надписью дружинники не хватает

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
хы ну а рыжий Гаец просто взорвал.... Вышел бы на перекрёсток да и показал, там наверное народ который мимо ехал думал о том же видя как ИДПС стоит на тротуаре и пируэты выписывает)))))))))))))
- Berger72
- АвтоСпец
- Сообщения: 531
- Зарегистрирован: 12 фев 2009, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 737 -
Репутация: 0
Сегодня проехал от Друдбы до моста за 8 минут!!!!, Гайцы стояли, пробки нет, обочиноводы все в штаны неделали, гайцы стоят, один умелец пытался вылезти на обочину, я ему на пол корпуса, тот потыркался сзади и перестроился в первый ряд, затем я тоже обратно перестроился, наблюдал заним в зеркало, он так в ряду и ехал до моста, не лез больше, предлагаю контролировать обочину таким путем, будет порядок, главное чтобы гайцы нас не оштрафовали за езду в пол корпуса по обочине 

Александр006, закусило? В кадр на обочине попал что ли?
читай следующий пост
Вот и результат,...нету пробки то больше
Пару наглых штрафанули, сразу порядок на мосту и что интересное никто на работу не опаздывает.....
читай следующий пост
Berger72, Сегодня проехал от Друдбы до моста за 8 минут!!!!, Гайцы стояли, пробки нет, обочиноводы все в штаны неделали
Вот и результат,...нету пробки то больше

Пару наглых штрафанули, сразу порядок на мосту и что интересное никто на работу не опаздывает.....
Участок в п. Боровском за 1 млн. : http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... highlight=
- Александр006
- Автолюбитель со стажем
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:00
-
Рейтинг: 110 -
Репутация: 0
- Александр006
- Автолюбитель со стажем
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:00
-
Рейтинг: 110 -
Репутация: 0
- Александр006
- Автолюбитель со стажем
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:00
-
Рейтинг: 110 -
Репутация: 0
Александр006,
скорее по пешеходнику с такой ярко выраженной неприязнью к ПДД, а там уже есть тропа, тока слева, хотя тебе можно и справа под знак, все равно правил не признаешь

Время покажет, будет ли результат... Ну или я себе по верху на совм. мост тропу проложу
скорее по пешеходнику с такой ярко выраженной неприязнью к ПДД, а там уже есть тропа, тока слева, хотя тебе можно и справа под знак, все равно правил не признаешь



Участок в п. Боровском за 1 млн. : http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... highlight=
- Александр006
- Автолюбитель со стажем
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:00
-
Рейтинг: 110 -
Репутация: 0
[quote="Александр006"]ну да ....
И гайцы стоят и пробки нет.... Красота! Дак зачем мне ехать по обочине ,да ещё и к гайцам если там пробки нет??? не надо необходимость с идиотизмом путать. Если они стоят и ловят за обочину, ЗНАЧИТ БУДЕМ С ПРЕВЫШЕНИЕМ ЕЗДИТЬ
[quote="Александр006"]




Водоочистка любой степени сложности, от фильтра кувшина до промышленного предприятия. Гарантия. Сервис. 533-611
Официальные партнеры заводов- производителей. Прямые поставки.
Официальные партнеры заводов- производителей. Прямые поставки.
- Александр006
- Автолюбитель со стажем
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:00
-
Рейтинг: 110 -
Репутация: 0
- Martin1
- АвтоЭксперт
- Сообщения: 1055
- Зарегистрирован: 11 окт 2009, 00:00
- Награды: 1
-
Я езжу на: Chevrolet Cruze
-
Рейтинг: 1 773 -
Репутация: 0
- Martin1
- АвтоЭксперт
- Сообщения: 1055
- Зарегистрирован: 11 окт 2009, 00:00
- Награды: 1
-
Я езжу на: Chevrolet Cruze
-
Рейтинг: 1 773 -
Репутация: 0
- Сергей_Горожанин
- АвтоЭксперт
- Сообщения: 1473
- Зарегистрирован: 15 сен 2011, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 2 183 -
Репутация: +4