В России может быть запрещен оборот праворульных машин

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Сообщение USA » 23 дек 2011, 22:23

Как народ раньше тащил ПРули так и тащит. Кто-то легально. Кто-то нет.


Не смешите мои тапки :cherep: :cherep: Тащили пока было дешево..сейчас нахрен никому не надо...Исключение - ввоз "под документы"
*здесь была реклама*

 

KRAB72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 759
Репутация: +2

Сообщение KRAB72 » 23 дек 2011, 22:33

так то япошки ценники полезли :oops:
Голова человеку дана не только чтоб в нее есть ))

tanyanano
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:00
Рейтинг: 345
Репутация: 0

Сообщение tanyanano » 23 дек 2011, 22:44

Driver,
Gvenil, перебор. Плюс ко всему половина Тольятти осталась бы без средств к существованию.
И еще... халявы не бывает


АВТОВАЗ принадлежит государству по акциям, поэтому идут такие усиленные проталкивания всевозможными методами отечественной машины. Больше рекламы, больше Путин сделает вложений в АВТОВАЗ и как следствие больше "заработает" сам Пу и его приближенные.
Праворульные машины и по качеству превосходят наши и по цене ниже, чем у нас. Поэтому они представляют большую опасность для правительства. И они придумывают разные свои запреты, увеличение пошлин... Ведь все не просто так....

Driver
Старожил
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 385
Репутация: +4

Сообщение Driver » 23 дек 2011, 22:53

tanyanano, тем не менее, даже если все эти факторы рассматривать всерьез - ПР не запретят. Уже точку поставили. Техрегламентную.
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

tanyanano
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:00
Рейтинг: 345
Репутация: 0

Сообщение tanyanano » 23 дек 2011, 23:50

Я убежден, что обсуждение темы праворулек – чистой воды предвыборный популизм, - сказал «СП» координатор Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев. – Эта тема специально была поднята непосредственно перед выборами, чтобы потом торжественно обещать – отмены праворульных авто не будет, всё в порядке, голосуйте за нас.


«СП»: - Как вы думаете, зачем властям нужны эти атаки на правый руль, а потом откаты назад?

- Это характерная для нашего тандема ситуация, когда правая рука не видит того, что делает левая. Один сказал что-то, потом другие это опровергают, поскольку не ко времени сказано…

«СП»: - То есть, по-вашему, план запрета праворульных авто реален?

- Более чем! Собственно, кто-то просто «украл бумажку со стола у Путина», а он вынужден был это дезавуировать, чтобы не портить «Единой России» избирательную ситуацию. А вообще – очевидно, что в ближайшие несколько лет правый руль прикроют по-любому!


В такой ситуации как вы, на месте правительства, отнеслись бы к населению половины страны, которые посылают вас подальше и говорят – нам не нужны ваши машины, у нас есть свой правый руль? Конечно, правительство сделает всё, чтобы праворульки накрылись медным тазом – граждане обязаны употребить 1500000 иномарок в год, какой правый руль!


http://svpressa.ru/society/article/49640/

29
Пилот
Пилот
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 24 317
Репутация: +43

Сообщение 29 » 23 дек 2011, 23:58

tanyanano, Согласитесь только с тем что никто нас насильно на Отечественные иномарки не загонит. Не та страна.

Яркий пример.
Подняли пошлины - пошли конструктора.
Ввели пошлину на Кузов что бы убить на корню смысл ввоза конструктора - пошли распилы.
Прореламировали на всю страну что распил это задумка самого сатаны - пошли остовы (когда кузов не пилят, а провозят как утиль и потом на нем перебивают номер под ПТС).

Зайдите на Drom.ru. Там люди не редко в открытую пишут что привезли машину под ПТС. Да. Во Владивостоке там а это регистрацию аннулируют. У нас ГАИ понятия не имеет как должны сварные швы выглядеть, поэтому никто и внимание не обращает.

Народ не победим в своем желании ездить на хорошей машине за дешево. И пусть у нее руль хоть в багажнике.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Сообщение USA » 24 дек 2011, 00:14

Яркий пример.
Подняли пошлины - пошли конструктора.
Ввели пошлину на Кузов что бы убить на корню смысл ввоза конструктора - пошли распилы.
Прореламировали на всю страну что распил это задумка самого сатаны - пошли остовы (когда кузов не пилят, а провозят как утиль и потом на нем перебивают номер под ПТС).

Зайдите на Drom.ru. Там люди не редко в открытую пишут что привезли машину под ПТС. Да. Во Владивостоке там а это регистрацию аннулируют. У нас ГАИ понятия не имеет как должны сварные швы выглядеть, поэтому никто и внимание не обращает.
.


Это единичные случаи в руках особо извращенных индивидуумов -фанатов пруля :P простым обывателям сей гемор нафиг не нужен проще взять КАЛину или лАнуса :D Давайте будем придерживаться фактов - прули объявили персоной нон-грата :roll:

ЗЫ по мне тык помер максим и хрен с ним :cherep: :cherep: :D
*здесь была реклама*

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 24 дек 2011, 00:26

Doberman_29,
Согласитесь только с тем что никто нас насильно на Отечественные иномарки не загонит. Не та страна.
Насильно - НЕТ! Только не даром на дальнем востоке стали собирать ссан ёнг и тойоту прадо........
USA,
проще взять КАЛину или лАнуса
боже упаси!
Давайте будем придерживаться фактов - прули объявили персоной нон-грата
кто объявил????
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

29
Пилот
Пилот
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 24 317
Репутация: +43

Сообщение 29 » 24 дек 2011, 00:41

USA, Я тут да же комментировать не буду. :lol2:

9826
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 273
Репутация: 0

Сообщение 9826 » 24 дек 2011, 02:54

Тогда будет воина от владика до ебурга, от краснодара до СОЧИ,...... это полный бред и праительство это понимает во владике уссурийиске пожарки, дпсные машины, скорые все на япона машинах ..))))))))этого не будет от Президента вам передаю
Удачи на дорогах!

Berger72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 737
Репутация: 0

Сообщение Berger72 » 08 фев 2012, 09:16

Подниму тему. Наткнулся на авторамблере:

С 1 июля 2012 года в Россию запретят ввозить автомобили с правым рулем

С 1 июля следующего года на территорию Таможенного союза, в который входит и Россия, будет запрещено ввозить автомобили с правым расположением руля и сигналами поворота красного цвета.

Как сообщает сайт avto.ru, запрет на правое расположение руля и красные поворотники содержится в новом техническом регламенте, разработанном для стран Таможенного союза. Согласно документу, с 1 июля 2012 года единые для России, Казахстана и Белоруссии правила вступят в законную силу, запретив тем самым ввоз праворульных иномарок на территорию Таможенного союза.

«Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, за исключением транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, правостороннее расположение рулевого управления которых обусловлено технологической необходимостью», – говорится в техническом регламенте.

Тем не менее, новые правила не будут распространяться на автомобили с правым расположением руля, которые были ввезены на территорию России ранее.
Изображение

Tesla_Boy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 265
Репутация: +4

Сообщение Tesla_Boy » 08 фев 2012, 09:31

Короче, успевайте сейчас ввозить впрок :cherep:

Driver
Старожил
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 385
Репутация: +4

Сообщение Driver » 08 фев 2012, 09:33

Berger72, на легковые запрет не распространяется. Выше обсуждалось.
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

Clublife_RUS
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 11 май 2009, 00:00
Рейтинг: 1 809
Репутация: +3

Сообщение Clublife_RUS » 08 фев 2012, 09:44

По сути запрет на ввоз праворульных машин оградит нас от всевозможных "распилов", старого хлама полуразваливающегося и так далее, однако можно было и установить нижний предел по году изготовления, (к примеру ввоз разрешен автотранспорта с праворульным расположением руля начиная с 2000 года) так как есть и достойные праворульные варианты
Юрист, это такой человек, который скажет Вам как преступить закон, чтоб его не нарушить.

zima82
Мастер
Мастер
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mercedes-Benz B-Class, Mercedes-Benz B-Class

Рейтинг: 5 196
Репутация: +13

Сообщение zima82 » 08 фев 2012, 09:55

Clublife_RUS, но-но достойные варианты?! Это какие ? За тот же Марк 110 с 2,5 тым мотором ты столько пошлину отдашь,плюс стоимость авто в Японии( а хорошие авто и стоят очень хорошо),плюс доставка до Тюмени и выйдет тебе сиё счастье рублей в 700! Ты лично скажешь нахрен надо и пойдёшь и Камри с левым рулем купишь и года так 2006.


"по мне тык помер максим и хрен с ним"
:up:
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!..

Modest
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 00:00
Рейтинг: 1 109
Репутация: +3

Сообщение Modest » 08 фев 2012, 10:13

Clublife_RUS, Запрет праворульных авто оградит от возможности не ездить на ведрах- приорах и тазиках - калинах

Clublife_RUS
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 11 май 2009, 00:00
Рейтинг: 1 809
Репутация: +3

Сообщение Clublife_RUS » 08 фев 2012, 10:24

zima82,
Но ведь японский автопром не ограничивается одними Марками :wink: И потом есть и такие люди, которые купят имено этот марк, и ты их прекрасно знаешь.

Скрытый текст:
Вот ты все хаешь хаешь япов, а аватарочка то праворукого Ская стоит :D


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Modest,
Сядем на Нексии :lol:
Юрист, это такой человек, который скажет Вам как преступить закон, чтоб его не нарушить.

proektant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 165
Репутация: +2

Сообщение proektant » 08 фев 2012, 10:32

Достали уже гаврики в правительстве, то запрещают пруль, то нет!приняли бы уже твердое решение, а то как бабы мнутся вокруг да около!

RasselSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 894
Репутация: +2

Сообщение RasselSH » 08 фев 2012, 10:57

Сосед ездил на Короне 89 года, вид у машинёшки был убитый но механизмы работали исправно, надоело ручку левой рукой дёргать (мех) да и хотелось вид посовременней и решил обзавестись новым авто. Сдал Тоётку как первоначальный взнос (за 50 тыров) и взял щастье в виде Богдана, электроусилитель, кондей мечта а не авто. Радость была недолгой на третьи сутки отказали дворники, лампы приборов стали предательски мыргать и плюс ко всему коробка начала издавать звуки напоминающие звук неисправного заднего моста классики.
Какие проблемы авто же на гарантии, но нахрена такое авто если с первых дней эксплуатации ты становишься завсегдатаем Гарантийных ремонтов.
Пока у нас не начнут делать НОРМАЛЬНЫЕ машины, пруль будет пользоваться спросом ввиду своей качественности за те же деньги.
Готовы к зиме ?

lexxma
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 904
Репутация: +4

Сообщение lexxma » 08 фев 2012, 11:12

Одолели эти хождения вокруг да около...нервы :cherep: не выдержали, поменял мазду на гетц...за те же деньги...но типа с нормальным рулем.. :gigi: и уже подумываю..что поторопился.. :invalid:
Изображение


Si vis pacem, para bellum.

Автостекло-Дом
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 161
Репутация: 0

Сообщение Автостекло-Дом » 08 фев 2012, 11:21

А почему радиации не кто не боится ? Они полюбому фанят в фильтрах в абшиве ,везде радиационная пыль .

zima82
Мастер
Мастер
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mercedes-Benz B-Class, Mercedes-Benz B-Class

Рейтинг: 5 196
Репутация: +13

Сообщение zima82 » 08 фев 2012, 11:24

Clublife_RUS, Блин ,Анатолич! Да никто их не хает! Просто ценник на них задран до такой степени что пижнес! А по сути то авто не молоденькие уже. И вечного ничего не бывает
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!..

Kalinwagen
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Datsun on-DO

Рейтинг: 1 248
Репутация: +4

Сообщение Kalinwagen » 08 фев 2012, 11:27

Автостекло-Дом, потому что дозиметры к машине не прилагаются! Надо в закон формулировку заложить-"Все ввозимые авто из Японии должны быть оборудованы дозиметрами даже в минимальной комплектации". :lol2:
Продажа и установка металлических печей, каминов, дымоходов,котлов. Скидки. 89222658040

Clublife_RUS
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 11 май 2009, 00:00
Рейтинг: 1 809
Репутация: +3

Сообщение Clublife_RUS » 08 фев 2012, 11:31

zima82 писал(а):Clublife_RUS, Блин ,Анатолич! Да никто их не хает! Просто ценник на них задран до такой степени что пижнес! А по сути то авто не молоденькие уже. И вечного ничего не бывает


Это временно мне кажется
Юрист, это такой человек, который скажет Вам как преступить закон, чтоб его не нарушить.

zima82
Мастер
Мастер
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mercedes-Benz B-Class, Mercedes-Benz B-Class

Рейтинг: 5 196
Репутация: +13

Сообщение zima82 » 08 фев 2012, 11:44

Clublife_RUS, что временно? ценники такие?
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!..

Maksimka1984
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 139
Репутация: 0

Сообщение Maksimka1984 » 08 фев 2012, 11:45

Запрета никогда не будет это, так как это повлияет на вступление в ВТО, там должен быть свободный импорт и экспорт всего, так что все это хрень полная и пошлины должны будут упасть на ввоз авто из-за бугра!!! :yes:
Honda - The Power Of Dreams

Clublife_RUS
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 11 май 2009, 00:00
Рейтинг: 1 809
Репутация: +3

Сообщение Clublife_RUS » 08 фев 2012, 11:49

zima82, да, Maksimka1984, правильно написал
Юрист, это такой человек, который скажет Вам как преступить закон, чтоб его не нарушить.

Автостекло-Дом
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 161
Репутация: 0

Сообщение Автостекло-Дом » 08 фев 2012, 11:49

Раньше ладно, но теперь пускай косые сами на своих радиационных помойках катаются
По уму вообще из япы ,в воз прекратить надо пока радиация не выветриться лет через тысячу :cherep: :cherep: :cherep: :evil: :evil: :evil:

Clublife_RUS
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 11 май 2009, 00:00
Рейтинг: 1 809
Репутация: +3

Сообщение Clublife_RUS » 08 фев 2012, 11:55

Автостекло-Дом,

Скрытый текст:
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил "Интерфаксу", что на радиацию проверяют не только автомобильный транспорт, но и водно-воздушный. «Ведется контроль за фильтрами, салонами самолетов, бортовым питанием, твердыми бортовыми отходами, качеством воды», — сказал он. Проверяются, в том числе, самолеты японских компаний. Проверка морских грузов, в основном, ведется в порту Владивостока. Онищенко добавил, что на радиацию проверяют и автомобили, которые везут из Японии. «Всего организован радиационный контроль в шести аэропортах и в шести морских портах, куда прибывают транспортные средства из Японии. В аэропортах и морских портах, куда могут прибывать чартерные рейсы из Японии, также организованы посты радиационного контроля», — заявили "Интерфаксу" в Роспотребнадзоре.
Юрист, это такой человек, который скажет Вам как преступить закон, чтоб его не нарушить.

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Сообщение xebia » 08 фев 2012, 11:56

lexxma, така же фигня..только шевролет
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд