Ловля на "бульку" ( буление ).

Ездим на машинах на рыбалку
YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Ловля на "бульку" ( буление ).

Сообщение YORSH » 03 окт 2012, 21:57

Буление - старый добрый народный способ ловли хищника на " бульку" . Этакая большая мормышка с насадкой . Способ старый и незаслуженно задвинутый в тень джигом . По уловистости джиг ему значительно проигрывает. Многие , конечно с ним знакомы , но кто то и не знает , особенно молодые рыболовы . В общем , кто хочет результативной рыбалки , возвращаться домой с уловом , почитайте , пригодиться .
Оговорюсь сразу : я буду рассказывать только то , с чем лично имел дело , что делал своими руками т.е. все то , что прошло через меня . Сам я с ней познакомился лет 30 назад , привезли парни с Перми , сказали , что снасть секретная и особо не рекламировать .
Как я уже говорил , "булька" напоминает большую мормышку для ловли с лодки в отвес . Форма самая разнообразная , можно даже использовать готовую джиг-головку , но эта будет самая наихудшая из "булек" . Вот несколько рабочих образцов , которые я использую сам .
Изображение
Насадкой служит обычно пучок червей . При чем , чем больше кисточка червей , тем лучше . Я одеваю не менее 6 штук , а лучше сколько влезет .Экономить не принято , у меня на даче их прорва . Тонкие покупные не катят , так как очень плохо держатся на крючке . Получается примерно вот такая снасть:
Изображение
На червей ловятся окунь , щука , судак , налим и язь . Больше всего окунь и щука, судак чуть хуже . Если окуней не нужно ( или размер их не устраивает ) можно "булить" на маленькую рыбку. Наловить мелочи , обычно , не представляет трудностей . Когда ограничен во времени , то просто покупаю на рынке полкило мелких карасей .Этого колличества достаточно на весь день . К тому же рыбы много мне не надо , я обычно ограничиваюсь тремя - четырьмя хвостами и домой . Рыбку можно зацепить поперек туловища ( если двойная "булька") или использовать снасточку , которую я сам себе соорудил . Вот такая :
Изображение
Но это снасть конкретно на щуку , изредка судак .

Теперь о самом булении:
Ловля производится с лодки . Рыболов с "булькой" плывет по течению , плавно поднимает и резко опускает снасть . Булька как бы скачет по дну , выбивает муть. Амплитуда не более 0.5 метра . Участок реки желательно выбирать с небольшим течением , приветствуются коряжки на дне где рыба прячется , обратки и свалы . Можно встать на краю ямы и булить подобно джигу , закидывая бульку выше течения и с подергиваниями провести ее насколько возможно дальше вниз . Поклевки происходят большей частью в момент падения . В коряжнике при ловле окуня ( да и щука там частенько стоит ) лучше использовать бульки с короткими крючками , меньше вероятность зацепов . Вообще коряжник это очень заманчивое место и булить там надо осторожно , без резких движений . Самое главное , что бы булька была все время в движении , что бы кисточка червей шевелилась все время .
Идеальными можно назвать условия , когда вся щука находится на песках , там потери булек практически исключены .

В виду своей специфики бульки это расходный материал и мне приходится делать их самому . Во первых любовь к творчеству , во вторых покупные меня не устраивают по ряду причин . Формы можно делать из гипса , но они не долговечные , после отливки десятка штук выкрашиваются и приходиться тратить время на доводку булек , чего я не люблю . Лучшим материалом считаю алюминий . Формы из него практически вечны , а изделия не нуждаются в дополнительной обработке . Вот небольшая часть моего арсенала .

Изображение

Стараюсь делать их на работе в свободное время так как лить свинец дома не айс .
Для снасточки с рыбкой можно использовать чебурашки с застежкой . С простой или сменной , без разницы . Веса использую в зависимости от силы течения и глубины , в среднем достаточно универсальные от 14 до 20 гр .
Изображение
Изображение
Так как бульки материал расходный , то крючки использую не дорогие .Предпочитаю тонкие крючки т.к. при глухом зацепе лучше пусть сломается крючок , чем оторву кусок плетни с поводком . Поводки использую всегда , материал поводков значения не имеет , щука его не разглядывает .

Вот так как то , кто не знаком попробуйте половить на "булю" - не пожалеете . Может и не очень спортивно , но результативно . А повоевать с приличной щучиной , когда она нарезает круги вокруг лодки сами знаете как это .

Всем удачи и НХНЧ !!! Если возникли вопросы - спрашивайте . Критика приветствуется только доброжелательная .
:smeh: :smeh: :smeh:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Смайлики хохочущие к делу не относятся , чего то удаляться не хотят .

 

Yak77
Хоккеист
Сообщения: 10561
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 341
Репутация: +58

Сообщение Yak77 » 03 окт 2012, 22:23

YORSH, отчет - зачет :up:
Сам ловил так в последний раз года 3 назад, больших успехов не снискал, но несколько щучек около кило было..... ловил на Пышме :)
Иногда мой кот смотрит на меня как бы говоря: - "Вот я - кот. А чего в жизни добился ты?"

serradon
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 1 302
Репутация: 0

Сообщение serradon » 03 окт 2012, 22:35

а почему только черви? отлично идет резина, особенно виброхвост бело-красный. ловил на туре в районе мальково по левому берегу по корягам - окунь 1,5 кг и щука на 6 кг (правда в 2011 г). И пол-метра - много, я 5 см поднимаю булю, больше даже не палкой, а подергиванием лески указательным пальцем

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 03 окт 2012, 22:56

serradon, Резину я намеренно не указал , это уже ближе к джигу . Когда берет на резину , то в это же время на плотвичку гораздо лучше . И поднимать не обязательно на полметра , все зависит от дна . Понятно , что в корягах 5 см надо , иначе зацепы сплошные . Главное , чтобы насадка была всегда в движении .
Yak77, На Пышме по ямам булить очень результативно , сей час самое время . В этом сезоне , к сожалению, воды там мало .

З.Ы. Самый плохой для буления живец - ротан . Его даже щука не хочет брать .

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 04 окт 2012, 00:00

YORSH, Кроме тобой описанного, применяю снасточку с мёртвой рыбкой - сам груз, к нему креплю 15-20 сантиметровый поводок из стальки с парой двойников, либо с крупными крючками, на котором и закрепляю рыбку. Использую мощную плетёнку, т.к. при поклёвке надо резко делать подсечку - крючки прячу в тушке рыбки, что делает буление в корягах более комфортным. Рыбки простые - баночная хамса, чтобы не заморачиваться ловлей живцов. Самый же лучший живец из реки - окушок до 10 см.
Старый ворон мимо не какнет...

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 04 окт 2012, 19:01

Михалыч, Отлично , возьму на вооружение :up: Я иногда рыбку переворачиваю на снасточке головой вниз и хвостик привязываю . Крючки наполовину во рту спрятаны .То же для ловли в крепких местах . А на счет живца поспорю . Лучший , с моей точки зрения , плотвичка до 10 см . Вообще белую рыбку видно дальше , я так думаю . Иногда кроме ерша ничего не хочет кушать :smeh: Мойва тоже неплохо идет , но , по моим наблюдениям , на мойву почему то в основном мелочь до 1 кг ловится .

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 05 окт 2012, 17:01

YORSH, ну ты перец!! :up:
Два вопроса - форму в люминии чем вырезал?
И это - я пробовал булить на Пышме , на яме...только встану на бровку, как меня течением сносит....ну никак не смог поперек речки двигаться вдоль бровки ямы... понял что нужна такая короткая лопатка-весло, что бы одной рукой грести, а другой булить. Ну или напарник - один гребет, другой булит.
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Сообщение infern0 » 05 окт 2012, 18:20

Борисыч, сначало вытачивается сама форма груза из стали потом эта самая форма выдавливается в алюминии с помощью гидравлического домкрата, ну и доводиться в ручную.
Куча форм от отца осталась на разные мармышки, половину доводил до ума я еще когда в школе учился
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 05 окт 2012, 20:17

Борисыч, За меня infern0, все правильно ответил . А мелкие формы можно делать с помощью молотка и кувалды :smeh: Алюминий тоже разный бывает , мягкий и жесткий , естесственно , мягкий предпочтительнее .
А зачем поперек речки "булить " ? Стоять на месте , типа на краю ямы , помогает хороший груз - якорь :P Не знал что ли ? Стоишь себе и слегка отрываешь от дна бульку и ее течением относит на некоторое расстояние от лодки . Еще раз так , и еще . Получается , что булька как бы скачет по дну от тебя , поднимая муть , как живая . Или спускаться по течению и как бы "клевать " удилищем , медленный подъем и сброс . Так удобно когда течение не сильное . А лучще комбинировать оба способа , останавливаясь в интересных местах ( коряги , заросли травы , ямы и пр .)

astahevich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 851
Репутация: +1

Сообщение astahevich » 05 окт 2012, 20:23

У кого можно приобресть или купить одну форму, для образца. Давно хотел попробовать ловлю на булю, но ниразу не пробовал, так как нет опыта, да и самих снастей.Хотя короткий спиннинг и катуху для этих целей приобрёл.Уважте старика.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Сообщение infern0 » 05 окт 2012, 21:20

YORSH, мне вот один момент интересен, как я понимаю ты петли в грузила после выплавки вставляешь? а почему сразу не вплавляешь их? я всегда вплявлял их и делал из канцелярских скрепок)))
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 05 окт 2012, 21:28

infern0, Я сразу закладываю петельку и крючок , потом заливаю свинцом . И скрепки использую , и всякую мягкую проволоку ( кроме медной ) .
astahevich, Готовые "бульки " можно приобрести на дуремарском рынке . В крайнем случае можно взять джиг - головку с большим , но желательно коротким крючком .

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

infern0, Это в сменные чебурашки потом вставляю , но то специально сменные. Тоже из скрепок .

tocik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 549
Репутация: 0

Сообщение tocik » 05 окт 2012, 22:44

буля-удел пенсионеров, которым лень с рыбой быть на равных, или силенок не хватает забросы оттачивать и жопой шевелить, да и не надо оно им-видимо руки уже не чуют удовольствия от ощущения понимания поведения приманки и познания искусства спиннинга и всего процесса.., а скорее не хотят, обычно это неудачники в классическом спининге, которые опустили руки и перешли на способ наименьшего сопротивления и максимального результата для того штоб просто сожрать побольше, так и до сетей недалеко.., кароче каждому свое, просто негоже молодым и здоровым парням вестись на этот скучный дрочь, теряя время и возможности для получения и осознания опыта настоящих ощущений настоящей рыбалки, все имхо конешно, но не завидую тому кто провоцирует себя на то, чтобы услышать себе в спину презрительную фразу-ПОДЖОПНЕГ (цензура)
В деле защиты животных водка на охоте делает больше, чем все Гринписы
вместе взятые..

astahevich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 851
Репутация: +1

Сообщение astahevich » 05 окт 2012, 23:19

tocik, твой трёп не очень приятно читать и тебя пока никто ни о чём не спрашивал. :smeh: :smeh: :smeh: Тебе чё скучно на ТРК стало.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 05 окт 2012, 23:41

YORSH, да конечно, пробовал якориться, только там якорь не цепляет. А почему поперек речки - просто наблюдал как-то в этом месте как местный рыбак таскал щук из этой ямы.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

infern0, форма груза из стали? Офигеть! Это же какая кропотливая работа, вернее процесс?! А не проще в магазе купить готовую бульку?
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

tocik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 549
Репутация: 0

Сообщение tocik » 05 окт 2012, 23:45

astahevich, приятно пусть тебе ктонибудь другой и в другом месте делает, более интимном, здесь то вроде другое, публичное и обсуждаемое, а трк тут причом вобще? ты туда походу втихую зыриш через щель, в надежде подсмотреть координаты ктогде чо ловит и где какие грибы собирает и ссыш чото сказать чтоле по этим поводам? да и здесь я пораньше тебя вроде, и многих знаю лично, поэтому и называю вещи своими именами.., и здесь я под тем же ником и с фото с тем же как на трк, в отличие от тебя, к тому же я ясно выразил, что вышесказанное по теме - это мое сугубо личное мнение.
В деле защиты животных водка на охоте делает больше, чем все Гринписы

вместе взятые..

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 05 окт 2012, 23:56

tocik, В чём - то ты и прав...люди нашего возраста как раз и пришли к тому рубежу, когда результата пытаются достичь при минимуме усилий. А по большому счёту показал себя не с лучшей стороны, нахамив здесь. Неудобно ругаться с человеком, с которым за одним столом был, стаканами вместе звенели, но мы из того поколения, которое слова такого рода понимают однозначно...неприятно называть тебя мудаком, но именно мудаковатостью и каким-то непонятным барством разит от твоего высказывания :down:
Старый ворон мимо не какнет...

tocik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 549
Репутация: 0

Сообщение tocik » 06 окт 2012, 00:04

Михалыч, в чом барство то? на булю ж легче наловить типа :) вот и ловите.., кто больше тот и пан, мож и я буду, есле доживу до таково :cherep: не зарекаюсь.., так то другое имел в виду если чо. не люблю я когда рыбе в рот суют и все тут, , думаю людям это бы тож не понравилось..не рыбалкой это уже пахенет.. :wink:
зы: Михалыч, грех тебе нудить, мотани пленку года на полтора и вспомни как и о чом ты в теме браконьерство писал, а после этого водку за одним столом пил с теми, кто с тобой был не согласен.., и ничо проканало.
В деле защиты животных водка на охоте делает больше, чем все Гринписы

вместе взятые..

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 06 окт 2012, 00:19

А я о другом говорю, о том, что задело! "Поджопнег", "неудачники", типа пердуны старые, "жопой шевелить боятся"...При булении, да будет тебе известно, так намашешься вёслами, что потом руки отваливаются...заплыви - сплавься, и так десятки раз...Сравниваешь со спиннингом буление. Спиннинг - искусство, буление - для пенсионеров-неудачников, так вроде. В конце концов, ловля на спиннинг, если задана цель обосрать этот способ ловли - тупое наматывание лески на шпулю и регулярная замена блёсен. Уж поверь на слово, если бы я мотал пряжу на камвольном комбинате такими объёмами, как леску спиннинга, был бы героем соц. труда...Сейчас побродишь по берегу км 5 - и песец, силы то уже не те...Да и вспоминаешь всё чаще, что рыбалка сейчас осталась для души и отдыха, а не для напряга "жопы"...Обидел ты не только меня, но и всех уже не молодых рыбаков...За "...удака" извини - характер такой...
Старый ворон мимо не какнет...

tocik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 549
Репутация: 0

Сообщение tocik » 06 окт 2012, 00:31

Михалыч писал(а):...За "...удака" извини - характер такой...


в писанине вы такие все смелые, пока до дела не дошло, а в реале языг в жопу быстро засовывете.., при встрече ты чото не шипко характерный был, а так, в противном случае бы - хачч тебе в гудок и аривидерчи бамбино :) но это сейчас уже не актуально.., кароче, дружище старший и уважаемый наш, извини за лишнее повествование-ты сам виноват.., будь собой, и главное штобы в нужном месте и в нужное время., и лови, под жопой, никто ж не против.., удачи.

зы: видел кагто старого очень дедка, лет около 80-ти, на пышме, в районе онохино, он плавал один на обычном ТАЗИКЕ (!), только слегка модернизированным собственными руками, и двигая его свежевыстроганой трехметровой тычкой стоя!, через русло и дальше в старицы, а потом обратно- затем вернулся-штуг 50 окуней в этом тазе вместе с собой притолкал, причом не мелких и пойманы они были на чортика в отвес! вот таких поджопниками даже язык не поворачивается назвать.., а вы тут стонете, зажрались, бояре.., уважайте рыбу, и себя, не добывайте ее, а ловите, думайте иногда о том как ей чувствуется в результате вашей деятельности, думайте о том, что вашим потомкам тоже надо оставить разные возможности..
В деле защиты животных водка на охоте делает больше, чем все Гринписы

вместе взятые..

astahevich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 851
Репутация: +1

Сообщение astahevich » 06 окт 2012, 08:03

tocik, ты груб и невежа, тебя никто за язык не дёргает, это раз. Ты писал про ТРК, я просто знаю ребят из того круга общения-это два. И если мне чёта надо я могу и позвонить, а не заниматься трёпом. В третьих, темка-то прочитай на всякий случай, как назавается.И последнее, пожилых людей всёже надо уважать.И чуть не забыл, сколько этой рыбы уничтожается брэками и всякими криминагенными ситуациями, то по сравнению с тем что люд вылавливает законно, это капля в море.А то что ты на форумах раньше меня, так мне на это на....ть. :P
Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 06 окт 2012, 08:12

а я вот с Антоном согласен во много по поводу его первого поста, видел на пышме этих булильщиков, какая то действительно тупая рыбалка, дрочка об дно.... не, не хочу так...
ни какого интереса...
тока не надо ругаться это моё мнение и ни кому я его не навязываю
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Сообщение infern0 » 06 окт 2012, 10:26

Борисыч писал(а):
infern0, форма груза из стали? Офигеть! Это же какая кропотливая работа, вернее процесс?! А не проще в магазе купить готовую бульку?

да ничего сложного, чаще используют подходящие шарики от подшипников, бывало вставлял кусок железного прутка в дрель а дрель в тиски и точил надфилями. Главное помнить что алюминиевые формы вечные, если аккуратно сделать форму то потом еще внуки в них отливать будут
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26915
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 005
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 06 окт 2012, 12:44

Всем, засравшим тему своей руганью, в том числе и провокатору этой ругани - бан на пять дней.
Чтоб было понятно: если на форуме появляется, напрмер, тема: "Лов рыбы гвоздем, привязанным на веревочке к длянной палке на корку хлеба", то это не значит, что вы просто немедленно должны зайти в данную тему, и выразить свое "особо ценное" мнение по поводу лова гвоздем и людей, которые им занимаются. А буде такой выразитель бессмысленного найдется, остальным необязательно тут же, в теме, набрасываться на него и рвать на куски. Для этого модератор имеется. Хотя понимаю, хочется в ответку тоже написать что-нибудь гадкое из жизни птиц.
Не интересует данный вид лова, нечем поделиться - проходите мимо. Каждый дрочит, как он хочет. Если в рамках закона, конечно.

sergkhr1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 2 053
Репутация: +3

Сообщение sergkhr1 » 06 окт 2012, 20:00

Holtoff писал(а):Всем, засравшим тему своей руганью, в том числе и провокатору этой ругани - бан на пять дней.
Чтоб было понятно: если на форуме появляется, напрмер, тема: "Лов рыбы гвоздем, привязанным на веревочке к длянной палке на корку хлеба", то это не значит, что вы просто немедленно должны зайти в данную тему, и выразить свое "особо ценное" мнение по поводу лова гвоздем и людей, которые им занимаются. А буде такой выразитель бессмысленного найдется, остальным необязательно тут же, в теме, набрасываться на него и рвать на куски. Для этого модератор имеется. Хотя понимаю, хочется в ответку тоже написать что-нибудь гадкое из жизни птиц.
Не интересует данный вид лова, нечем поделиться - проходите мимо. Каждый дрочит, как он хочет. Если в рамках закона, конечно.


+500
Мудрое решение. :up:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Holtoff писал(а):Всем, засравшим тему своей руганью, в том числе и провокатору этой ругани - бан на пять дней.
Чтоб было понятно: если на форуме появляется, напрмер, тема: "Лов рыбы гвоздем, привязанным на веревочке к длянной палке на корку хлеба", то это не значит, что вы просто немедленно должны зайти в данную тему, и выразить свое "особо ценное" мнение по поводу лова гвоздем и людей, которые им занимаются. А буде такой выразитель бессмысленного найдется, остальным необязательно тут же, в теме, набрасываться на него и рвать на куски. Для этого модератор имеется. Хотя понимаю, хочется в ответку тоже написать что-нибудь гадкое из жизни птиц.
Не интересует данный вид лова, нечем поделиться - проходите мимо. Каждый дрочит, как он хочет. Если в рамках закона, конечно.


+500
Мудрое решение. :up:
Автоэмали MOBIHEL Gelios (по коду от 230 руб/100 грамм, акрил - 185 руб/100 грамм), расходные материалы для кузовного ремонта.
А так же, складское и производственное оборудование (стеллажи, верстаки, шкафы, сейфы)
530-609, адрес : Ямская 91А-цоколь

serradon
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 1 302
Репутация: 0

Сообщение serradon » 06 окт 2012, 20:14

Являясь достаточно говнистым фруктом, я, тем не менее, поддерживаю мнение уважаемого Holtoffa о толерантности дрочения. Вот конкретный пример - рыбача за Муллашами в районе свалки, обстрелял все пространство подряд всем чем можно, результат никакой. Тут подгребает мужик с булей, и в коряге, практически у самого берега, вытягивает 4 кг щуку. Т. о., вертикальный джиг совершенно уместен и спортивен в прибрежных корягах, где классический джиг в ауте.

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 06 окт 2012, 20:16

Holtoff писал(а):Не интересует данный вид лова, нечем поделиться - проходите мимо.

Золотые слова :up: Я же не хожу в фидер и не учу ловить . Люди не в теме просто не представляют сколько в булении нюансов и сколько надо потрудиться , что бы вымутить что ни будь приличное .
" Хотели как лучше , получилось как всегда " - прямо по Черномырдину .
Бигимот , ну построили свою церковь и что ? Вашим у нас , похоже , интереснее :smeh:

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Сообщение xatab10913 » 06 окт 2012, 23:43

на бульку самое время ловить сейчас-на пышме в районе успенки,рядом с коряжником . очень крупная щука идет. осенью крупная щука вся возле дна и спининг менее уловист .

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 07 окт 2012, 22:54

Я почти там и был сегодня . За Перевалово . Окунь в корягах неплохо и две от двух до трех , не взвешивал и не фотографировал , ибо нечем было . Товарищ треху с лишним добыл . Буля с живцом рулит .

rusla
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 866
Репутация: +4

Сообщение rusla » 08 окт 2012, 10:40

YORSH писал(а):Хотели как лучше , получилось как всегда " - прямо по Черномырдину

Виктор, что бы не получалось "как всегда", не надо писать про те темы, в которых не разбираетесь. Например, "По уловистости джиг ему значительно проигрывает." и т.д.

Мне интересно, почему лучше клюет при плавном подеме - резком падении приманки? На моем опыте эффективней работал резкий подем (попытка к бегству жертвы) и плавный спуск (силы потрачены при попытке к бегству, самое время для атаки).
Рыболовная наживка круглосуточно! тел. 89323290405