Каско согаз и машина скрылась

ОСАГО, КАСКО, выбор страховых компаний и их обсуждение, проблемы при получении выплат после ДТП и страховых случаев и т.п.
TESAK_TOB
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:00
Рейтинг: 93
Репутация: 0

Каско согаз и машина скрылась

Сообщение TESAK_TOB » 26 апр 2013, 21:44

Привет форумчане! машина стояла под окном , пришел... царапины на бампере и двери. застрахован в согазе по каско. Что делать , вызывать ментов и оформлять, или проще навыдумывать встать, типа сам въехал. Так как наслышан что если виновник скрылся , то все это длиться долго, машину будут искать, смотреть камеры и опрашивать возможных свиделей и даже до участкового доходит... потом всякие справки в гаи собирать. А полис страховки 5го мая кончается. Как лучше сделать?

 

catharina
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:00
Рейтинг: 1 089
Репутация: +3

Сообщение catharina » 26 апр 2013, 21:59

TESAK_TOB, проще самому криворуким прикинуться..меньше заморочек

мне на парковке перед домом дверь подмяли зимой..я, как честная девушка, вызвала аварийного, ГАИ, сказала, что скрылся виновник.. камеры не смотрели, хотя они прямо на доме висят и смотрят на парковку..замерили, пофлиртовали, справки выдали (в том числе и о возбуждении уголовного дела на второго участника) и отправили в страховую..
а вот в страховой началось самое интересное (у меня МСК) - сказали, что направление на СТО не дадут, пока не закроют дело (а это 2-3 месяца)..меня такой вариант не устроил, я пошла к начальнику, поговорила по-человечески (хорошо, что адекватный оказался), он дал отмашку, чтобы мне быстро все сделали, а я написала им бумажку, что обязуюсь принести заключение о прекращении уголовного преследования, когда получу его.. так и не получила до сих пор..а если бы они мне не пошли на встречу - ждала бы я этого письма из ГАИ неизвестно как долго..а потом еще надо все эти доки согласовывать.. :wink:
i wanna be a big rock star
i wanna drive a big black car

goodron
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЛуАЗ 969

Рейтинг: 14 855
Репутация: +57

Сообщение goodron » 26 апр 2013, 22:03

catharina,
Скрытый текст:
замерили, пофлиртовали,
А Вы не замужем ? Девушка фанат вага это очень интересно )


По каско в ресо ,мск и тюмень полисе как помню при таких случаях писали расписку ,что доки из гибдд обязуемся донести и получали бумагу на ремонт в сто дилера
" две пони 3 дворника Бабушка сказала она говорила днем по французски давно Ее слова Под входом мы сложили вход был кирпичный/высокий фарфор и серебро столовое от Екатерины она и набацала кучу " (с) xebia

TESAK_TOB
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:00
Рейтинг: 93
Репутация: 0

Сообщение TESAK_TOB » 26 апр 2013, 22:05

catharina, короче проще историю сочинить про то как сам куда нибудь въехал и все поцарапал, так получается?

catharina
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:00
Рейтинг: 1 089
Репутация: +3

Сообщение catharina » 26 апр 2013, 22:51

TESAK_TOB, ага, именно так будет проще.. :yes:

goodron,
Скрытый текст:
пока еще нет.. успевай :wink:
i wanna be a big rock star

i wanna drive a big black car

alexander1981
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 00:00
Рейтинг: 1 028
Репутация: +3

Сообщение alexander1981 » 26 апр 2013, 22:52

TESAK_TOB писал(а):Привет форумчане! машина стояла под окном , пришел... царапины на бампере и двери. застрахован в согазе по каско. Что делать , вызывать ментов и оформлять, или проще навыдумывать встать, типа сам въехал. Так как наслышан что если виновник скрылся , то все это длиться долго, машину будут искать, смотреть камеры и опрашивать возможных свиделей и даже до участкового доходит... потом всякие справки в гаи собирать. А полис страховки 5го мая кончается. Как лучше сделать?


Странно. Была похожая история, девушка на красненькой машинке аъехала в бампер. Из окна видел) И уехала. Даже здесь по моему писал, просил помочь найти.

Приехало ГАИ выдало все справки и через 5 дней направление на ремонт от уралсиба.

Может наехать на страховую? Лучше проконсультироваться с юристами.....
Волк в овечьей шкурке, 220 л.с., Revo Stage 1

goodron
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЛуАЗ 969

Рейтинг: 14 855
Репутация: +57

Сообщение goodron » 26 апр 2013, 22:55

TESAK_TOB,
короче проще историю сочинить
Опасно в страховой сб может каляску в прокуратуру накатать (
Скрытый текст:
catharina, О лала ) Всегда готов !)
" две пони 3 дворника Бабушка сказала она говорила днем по французски давно Ее слова Под входом мы сложили вход был кирпичный/высокий фарфор и серебро столовое от Екатерины она и набацала кучу " (с) xebia

TESAK_TOB
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:00
Рейтинг: 93
Репутация: 0

Сообщение TESAK_TOB » 26 апр 2013, 23:46

Флирт тут в моей теме замутили ;))))) молодцы ;))))))))

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15656
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 56 359
Репутация: +98

Сообщение Foxobor » 27 апр 2013, 00:36

пришел... царапины на бампере и двери. застрахован в согазе по каско.

Года 3-4 назад было,КАСКО СОГАЗа,сдавал назад и клумбу не заметил. :pipec: Пошеркал задний бампер.Никого не вызывал,никуда не ездил.Пришел в офис,так и так типа...Съездил на экспертизу, через 2 недели забрал деньги.Покрасил у знакомых,еще и на руках осталось. :D

max00
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 00:00
Рейтинг: 1 952
Репутация: +3

Сообщение max00 » 27 апр 2013, 00:43

TESAK_TOB писал(а):catharina, короче проще историю сочинить про то как сам куда нибудь въехал и все поцарапал, так получается?


не правда
у меня был случай когда виновник был не известен
страховая была МСК, выплату получил почти сразу
СК выплатит Вам деньги не дожидаясь поиска виновника, а если его когда нибудь найдут то потом она выставит ему счет.
А вот выдумывать ничего не советую это уже страховое мошенничество (если это будет раскрыто то мало того что Вы ни копейки не получите так и еще могут отправить по статье)

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 27 апр 2013, 00:53

Было такое. Прихожу, сигналка пикает не 2 раза, а четыре, обхожу авто и вижу, что справа, сзади царапины на крыле. Позвонила в страховую (СОГАЗ), сказали, что надо приехать, написать заявление. Не вызывала ни аварийного комиссара, ни ДПС. Дали направление на СТО к официалам.
PS Предпочитаю денег не брать, а ремонтировать, тогда вообще никаких проблем.
Изображение

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16407
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 771
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 27 апр 2013, 01:06

TESAK_TOB писал(а):catharina, короче проще историю сочинить про то как сам куда нибудь въехал и все поцарапал, так получается?
У меня друг иначе делал, подъехал к ларьку и вызвал гаи и комиссара.
Чтобы страховка дороже не была в следующий раз сочинил, что пока ходил в магазин его зацепили и скрылись.
А знаешь как спалил дпсник и комиссар?
По крылу кулаком ударили, грязь с брызговиков и осыпалась.
Так что учти этот момент, когда сочинять будешь ;-) :D
Отдал гаишнику пятихатку и оформили всё. СБ страховой не придиралась.
P.S. Не советую.

Dembr
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:00
Рейтинг: 346
Репутация: 0

Сообщение Dembr » 27 апр 2013, 04:28

TESAK_TOB, а зачем гаи вызывать? у тебя каска! комиссар и всё он всё сам заполнит и всё! Ramil44, бывало и похуже история когда не было каско а парень протаранил бетон, подставу делали, с другой машиной у которой каска, дак там вообще они поржали как мы всё сделали, в итоге сейчас не скажу сколько дали, но потем временам так же как и сейчас рублей 500 не больше (год наверное 2004 был) :D

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27594
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 156 383
Репутация: +168

Сообщение Holtoff » 27 апр 2013, 06:51

Dembr, +1, не понимаю, что люди советуют по ГИБДД и комиссу, если по КАСКО во всех компаниях, в которых я страховал, было либо ремонт двух смежных деталей без вызова ГИБДД и комиссара раз в год, либо такой же ремонт, но деньгами, но на сумму, не превышающую определенный процент от максимального размера страховой премии. Судя по тем повреждениям, которые описал топикстартер, его бы устроил такой вариант. И зачем лишние заморочки?

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 313
Репутация: +112

Сообщение Мракор » 27 апр 2013, 08:12

Holtoff, ну у нас любят создавать себе проблемы, а потом мужественно их преодолевать
ЗЫ когда жена поцарапала бампер, я тоже никого не вызывал, приехал спустя какое время в страховую (я уже это на форуме описывал) и без всяких справок о дтп и объяснений из гибдд все оформил
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

catharina
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:00
Рейтинг: 1 089
Репутация: +3

Сообщение catharina » 27 апр 2013, 09:27

Holtoff писал(а):Dembr, +1, не понимаю, что люди советуют по ГИБДД и комиссу, если по КАСКО во всех компаниях, в которых я страховал, было либо ремонт двух смежных деталей без вызова ГИБДД и комиссара раз в год, либо такой же ремонт, но деньгами, но на сумму, не превышающую определенный процент от максимального размера страховой премии. Судя по тем повреждениям, которые описал топикстартер, его бы устроил такой вариант. И зачем лишние заморочки?


страховые условия по полисам разные бывают..у меня , например, без справок можно только в случае ущерба менее 30 тыс... тоже сначала хотела без справок, съездила к дилеру показаться - он сказал, что только покраска двери будет больше 30 стоить.. так что, в моем случае не актуально без ГАИ было..все зависит от машины и условий в полисе..

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

max00, что значит неправда?? я рассказала свой случай..такое было..если бы я не поговорила с начальником, то ждала бы закрытия дела..
i wanna be a big rock star

i wanna drive a big black car

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 27 апр 2013, 10:11

catharina писал(а):...все зависит от машины и условий в полисе...

От условий КАСКО, это понятно, а как от машины :o ?
Изображение

TESAK_TOB
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:00
Рейтинг: 93
Репутация: 0

Сообщение TESAK_TOB » 27 апр 2013, 12:47

В договоре прописано. Что раз в год можно без гаи и то если ущерб не более 5% от страховой суммы но только касаемо стекла и осветительных приборов

Rinki
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 001
Репутация: +6

Каско согаз и машина скрылась

Сообщение Rinki » 27 апр 2013, 12:49

:censored:
Последний раз редактировалось Rinki 14 июл 2015, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
ПРОЩАЮ...
:ghost:

max00
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 00:00
Рейтинг: 1 952
Репутация: +3

Сообщение max00 » 27 апр 2013, 13:47

Shell писал(а):
catharina писал(а):...все зависит от машины и условий в полисе...

От условий КАСКО, это понятно, а как от машины :o ?

От машины еще как зависит. К примеру старые машины ни одна или почти ни одна СК не страхует на условиях направления на ремонт у ОД: либо выбирай деньги а выплатят мало либо едь к ашоту в гараж

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Dembr писал(а):TESAK_TOB, а зачем гаи вызывать? у тебя каска! комиссар и всё он всё сам заполнит и всё!

плохой совет. Первым делом надо позвонить в ск и спросить допускается ли у вас ремонт без вызова гаи. Это есть далеко не у всех

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 27 апр 2013, 14:41

Понятно. Просто у меня КАСКО без ограничений, поэтому никогда проблем не было.
Изображение