Светофоры Тюмени

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40646
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 476 626
Репутация: +263

Светофоры Тюмени

Сообщение Majesti© » 27 апр 2011, 16:00

Светофоры Тюмени

Обсуждаем светофорные объекты Тюмени в этой теме.
По возможности, комментарии по работе светофоров, схеме их включения и выключения дают соответствующий службы и учреждения.

Скрытый текст:
АСУДД писал(а):Уважаемые автолюбители, Владимир! Спасибо за многолетнюю совместную работу. Благодаря данному сайту я почерпнула много идей для улучшения организации дорожного движения в нашем городе. К сожалению с 1 января 2011 года мы больше не содержим светофорные объекты. Аукцион выиграла другая организация - ТюменьТел.
Владимир, ник АСУДД уходит в историческое прошлое.
Всем неберазличным спасибо за участие! С уважением, Татьяна Алексеевна.

:(


ВНИМАНИЕ: старайтесь задавать вопрос подробно и четко формулировать его суть. Желательно нарисовать схему перекрестка, если вопрос сложный.
Все сообщения, НЕ несущие смысл и заданные в невежливой форме - БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ, а авторам будет выдаваться предупреждение.
:

Телефон диспетчерской Тюменьгортранс 688-435 - круглосуточно. (грязные, неработающие светофоры)
Миру мир

 

Гортранс
Гортранс
Гортранс
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 8 543
Репутация: +14

Сообщение Гортранс » 26 апр 2013, 13:45

Борисыч, Считаю, что этот разговор не приведет Нас к единому знаменателю, т.к. у Вас есть свое мнение и убедить в обратном мне будет сложно на словах.
Предлагаю Вам посчитать интенсивность транспортных средств на конкретном перекрестке, например Широтная - Олимпийская. Тогда мы будем обсуждать эту тему основываясь на фактическую интенсивность.
Мониторинг нужно проводить в течении 8 часов.

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 26 апр 2013, 16:52

Тюменьгортранс, спасибо большое за предложение посчитать интенсивность движения на перекрестке Широтная-Олимпийская. Давайте конкретику:
Вопрос первый - подсчет количества автомобилей вести со всех направлений одновременно в течение 8 часов или будет достаточно по одному направлению(допустим с МЖК на Широтную) за 8 часов?
Вопрос второй - после подсчета количества автомобилей на данном перекрестке, с какими данными сравнивать полученные данные? Можно озвучить данные при которых необходимо вводить пофазный разъезд транспорта?
Вопрос третий - каков порядок размера оплаты и в какой валюте?
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 043
Репутация: +57

Сообщение Domkrat » 26 апр 2013, 17:41

Тюменьгортранс, у меня к Вам 2 вопроса:

1)
Вы писали
Тюменьгортранс писал(а):...если устанавливается дополнительная лево или правоповоротная секция, необходима отдельная полоса для движения только на лево и на право соответственно...


Ещё во времена СМЭУ слышал эту фразу, однако не понимаю - почему так? В ГОСТ-е вроде как нет такого требования. Более того, когда-то в Тюмени были перекрестки с доп.секцией - правой стрелкой при том, что из правой полосы можно было двигаться и в прямом направлении (на Республики - Профсоюзной точно так было).
Потом схему изменили из-за таких вот ситуаций:

Изображение

Водителю, стоящему первым в правом ряду и намеревающемуся проехать в прямом направлении начинали истошно сигналить красные автомобили, желающие повернуть направо. При том, что этот первый автомобиль ничего не нарушал.

Я согласен, что если в режимах работы светофора присутствует фаза, когда доп.секция-стрелка горит отдельно от основного зеленого, должна быть выделена отдельная полоса под эту стрелку, но, давайте рассмотрим перекресток с другими фазами, когда стрелка никогда не горит отдельно от основного зеленого, а только вместе с ним:

Изображение

Фазы для второстепенной дороги рисовать не стал - они нас не интересуют. Точно такие же фазы сейчас действуют на перекрестке М.Тореза - Герцена. И вот тут вопрос: зачем запретили с левой полосы движение в прямом направлении? Ведь по сути - это ничего не меняет.

С такими фазами можно оборудовать левыми стрелками практически любой перекресток с двумя и более полосами, без необходимости выделять отдельную полосу под левый поворот.
Да, первый же желающий повернуть налево при негорящей стрелке застопорит левую полосу, но разве не то же самое происходит на обычном перекрестке без стрелок?

Изображение

Подумайте над этим.

2)
Чем обусловлена задержка на многих Т-образных (или с односторонкой) перекрестках задержка в начале фазы? Это ведь намного опаснее, чем если бы задержка была в конце.

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Сообщение 3Dfx » 26 апр 2013, 20:34

Стрелку на Холодильную на перекрестке Холодильная-Республики дольше включать. Утром постоянно под жёлтый попадаю. Это ж издевательство, реально только ТРИ машины успевают повернуть налево. Реально же, машин 6-7 проскакивают. Все кто после третьего уже на жёлтый едут.Там уже и камеры висят. До сих пор удивляюсь, почему мне еще "письма счастья" не приходят.

geneva
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 668
Репутация: 0

Сообщение geneva » 26 апр 2013, 20:43

Тюменьгортранс
перекресток 50 лет ВЛКСМ и Максима Горького.
по 50 лет со стороны моста светофор начинал раньше гореть - было замечательно, все разъезжались на ура.
сейчас с этой стороны задержка и стали пробки образовываться с самого моста, а еще куча тех, кто едет 2 рядом, а перед самым светофорам пытаются перестроиться в правый ряд.
Верните обратно ранний старт со стороны стреловского моста.

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Сообщение xatab10913 » 26 апр 2013, 21:10

geneva,подержу, верните старую схему работы светофора. даже днем заметно загружен этот участок дороги. :kvadrat:

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 26 апр 2013, 22:06

Тюменьгортранс, сегодня, 26.04.2013г., через перекресток Олимпийская-Широтная во всех направлениях с 6-00 до 23-00 проехало 773 234 автомобиля. Через перекресток Одесская-Харьковская за это же время проехало 446 232 автомобиля. Через перекресток Харьковская-Мельникайте проехало 662 456 автомобиля. Что делаем дальше? Считаем интенсивность? Или не убедительно? Нужны миллионные значения? Не вопрос - сейчас обзвоню народ, проскочат еще раза по три-четыре. В понедельник это количество увеличится в два раза. Приходим к единому знаменателю? Допустим 400 тысяч авто за 8 часов.
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Гортранс
Гортранс
Гортранс
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 8 543
Репутация: +14

Сообщение Гортранс » 29 апр 2013, 08:46

Борисыч, подсчет интенсивности производится со всех направлений отдельно (левый поворот, прямо, правый поворот). Полученные результаты можете принести к в МКУ"Тюменьгортранс", мы введем данные в программу и она будет моделировать все возможные результаты.

Добавлено спустя 34 минуты 57 секунд:

Domkrat, в случае если для правой стрелки нет отдельной фазы - стрелка не нужна.
Рекомендации по установке левоповоротной секции описано в ОДМ 218.2.020-2012.
"Максимальное допустимое значение интенсивности движения левоповоротного потока с пересечением встречного прямого потока для двухфазных циклов регулирования длительностью 40-70 с составляет 100-200 авт/ч."
Т.е. в случае превышения указанной интенсивности рекомендуется бесконфликтый проезд левого поворота и встречного прямого потока. Исходя из этого - необходима отдельная фаза, а значит отдельная полоса для движения.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

3Dfx, Левая стрелка горит 18 секунд, этого должно быть вполне достаточно для проезда 7 автомобилей. Ситуация на этом перекрестке не простая - будем наблюдать, в случае необходимости увеличение времени горения разрешающего сигнала для левого поворота возможно.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

geneva, xatab10913, Задержа по времени горения разрешающего сигнала на перекрестке улиц 50 лет ВЛКСМ и М. Горького в конце фазы регулирования введена по предписанию ОГИБДД УМВД РФ по городу Тюмени.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Борисыч, значения интенсивности нужны отдельно для каждого часа, а не за 8 часов в целом.
Методику подсчета интенсивности можно изучить в ОДМ 218.2.020-2012.

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 043
Репутация: +57

Сообщение Domkrat » 29 апр 2013, 19:00

Тюменьгортранс, я говорю про левые стрелки а не правые. Конкретно - на перекрестке М.Тореза - Герцена.
Не понимаю, почему если необходима отдельная фаза, то обязательно необходима отдельная полоса? Где логика? Стрелка ведь там никогда не горит отдельно от основного зеленого.
Повторю вопрос: зачем на перекрестке М.Тореза - Герцена запретили проезды в прямом направлении из левых рядов на ул.М.Тореза?

И что со вторым вопросом? Почему задержка идёт в начале фазы на перекрестках, где это никак не оправдано?

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Сообщение 3Dfx » 29 апр 2013, 22:35

Тюменьгортранс, по факту, на Холодильную 3-4 машина поворачивает под жёлтый. Но пара-тройка "смелых" еще проскакивают следом. Типичная ситуация, когда я 3-4-й. Машины тронулись,я тоже. Потом заминка от того что притормаживают на повороте. При Этом первые три машины уже раскорячены на перекрестке. Замыкающий заканчивает манёвр на уверенный желтый. 4-й, почти всегда на 100% уже пытается поворачивать на уверенный жёлтый.
Спасибо,что держите на контроле! Реально полезные вещи пытаетесь делать :)

Гортранс
Гортранс
Гортранс
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 8 543
Репутация: +14

Сообщение Гортранс » 30 апр 2013, 09:28

Domkrat, На перекрестке М. Тореза - Герцена левые стрелки горят отлично от сигналов светофора прямого направления!!! Каждая из левых стрелок горит отдельно друг от друга.
Давайте представим, что с левого ряда можно и прямо и налево:
1. стрелка не горит, прямое направление горит (разрешающий сигнал светофора):
- перестроение из левого ряда водителями желающими проехать прямо.
2. стрелка горит, прямое направление горит:
- едет левый поворот, едет прямое направление в данном конкретном случае.
А так как по описанным выше рекомендациям ОДМ 218.2.020-2012, в Нашем случае необходим бесконфликтный проезд левого направления - Мы должны добиваться, чтобы в левом ряду стояли ТОЛЬКО те автомобили, которым нужно налево.
В случае если стрелка горит, когда прямое направление не горит - налево/направо не могут ехать, так как там стоит тот водитель, которому нужно прямо, но в данный момент ему красный.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

3Dfx, У дополнительной лево/правоповоротной секции нет желтого сигнала :)
Спасибо за понимание полезности Нашей деятельности.

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 043
Репутация: +57

Сообщение Domkrat » 30 апр 2013, 10:12

Тюменьгортранс, я извиняюсь, но Вы вообще читали, что я Вам написал двумя постами выше? Столько картинок нарисовал и всё впустую...
Вы только что слово в слово написали о том, что я изобразил на рисунках, однако понимания я до сих пор не вижу.

Тюменьгортранс писал(а):В случае если стрелка горит, когда прямое направление не горит - налево/направо не могут ехать, так как там стоит тот водитель, которому нужно прямо, но в данный момент ему красный.

НЕТ на перекрестке М.Тореза-Герцена такой фазы! Странно, что я Вам об этом сообщаю...

Вы понимаете, что в данном месте запрет прямого проезда из левого ряда - очень неудачное решение, существенно снижающее пропускную способность перекрестка?

Тюменьгортранс писал(а):1. стрелка не горит, прямое направление горит (разрешающий сигнал светофора):
- перестроение из левого ряда водителями желающими проехать прямо.


В Вашем случае перестраиваться вынуждены абсолютно ВСЕ, кто едет в левом ряду и хотят проехать прямо. Если разрешить из левого ряда двигаться прямо, то перестраиваться будут лишь те, кто не удачно подъехал к перекрестку (то есть: впереди-стоящему нужно налево, а стрелка не горит). Лично я вообще предпочту просто дождаться горящей стрелки и проехать перекресток без перестроений.

Гортранс
Гортранс
Гортранс
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 8 543
Репутация: +14

Сообщение Гортранс » 30 апр 2013, 10:43

Domkrat, Ваши вопросы предельно понятны. Режим работы светофорного объекта М. Тореза - Герцена лежит у меня на столе, я его вижу и с полной ответственностью могу сказать, что понимаю.
Было предложение изучить ОДМ 218.2.020-2012 и внимательно прочитать один из пунктов данной методики -
"Максимальное допустимое значение интенсивности движения левоповоротного потока с пересечением встречного прямого потока для двухфазных циклов регулирования длительностью 40-70 с составляет 100-200 авт/ч."
Это предложение говорит о том, что в данном случае левый поворот должен ехать так, чтоб никто не мешал им совершать маневр (поворот налево). Мы добиваемся, чтобы никто в левом ряду не ехал кроме тех, кто хочет повернуть налево. Это делается потому, что левый поворот перегружен. В противном случае не нужна была бы дополнительная секция.
Если остались еще вопросы могу предложить Вам ознакомиться с режимом работы и пофазными схемами, либо пообщаться с нашими специалистами на на нашей территории, в рабочее конечно же время.

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 043
Репутация: +57

Сообщение Domkrat » 30 апр 2013, 11:36

Тюменьгортранс,
Тюменьгортранс писал(а):Это предложение говорит о том, что в данном случае левый поворот должен ехать так, чтоб никто не мешал им совершать маневр (поворот налево).

Не соглашусь. Это предложение говорит о том, что при превышении указанного значения интенсивности левоповоротного потока его необходимо отделить от ВСТРЕЧНОГО потока, а уж никак не от попутного.
Этот пункт был выполнен на данном перекрестке ещё очень-очень давно и никакого отношения к обсуждаемой нами проблеме не имеет.

Поймите, что в текущем варианте желающим повернуть налево наоборот создаётся помеха из тех, кто перестраивается в средний ряд:

Первый автомобиль в левом ряду стоит, потому что его не пускают в движущийся поток. В результате стоят и те, кому надо налево при том, что стрелка горит - всё, ряд парализован. А что был было, если бы ему можно было ехать из левого ряда прямо?
Изображение

Гортранс
Гортранс
Гортранс
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 8 543
Репутация: +14

Сообщение Гортранс » 30 апр 2013, 11:58

Domkrat, При подъезде к перекрестку устанавливаются соответствующие дорожные знаки - движение по полосам (за их наличием мы не следим, так как не занимаемся содержанием дорожных знаков вне границ светофорного объекта). Т.е. водитель видит в какую полосу нужно перестроиться задолго до подъезда к перекрестку.
Режимы разрабатываются в соответствии с ПДД. Конечно же есть понимание о наличии "самых умных" водителей, желающих объехать по соседнему, свободному ряду, а потом попроситься или чего хуже выдавить и влезть в нужный ЕМУ ряд. Только не в одной методике расчета нет поправок на такие действия водителей.

АПЛ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 323
Репутация: +7

Сообщение АПЛ » 30 апр 2013, 14:25

Тюменьгортранс, Прошу обратить внимание на режим работы светофорных объектов на пересечении улиц : Первомайская - Товарное шоссе ; Первомайская - Орловская - Вокзальная ; Трактовая - Мира ; 30 лет Победы - Ткацкий проезд. Светофоры на этих перекрестках включаются в ночной режим работы в 23.00. В это время в городе ещё очень интенсивное движение транспорта ( особенно в пятницу и субботу ). Очень сложно и небезопасно выехать со второстепенной улицы на главную. Было-бы логичнее включать ночной режим работы в 00.00, а выходные и праздничные дни в 02.00

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 25 188
Репутация: +33

Сообщение СМак » 30 апр 2013, 14:40

Вопрос про режим работы пешеходной части светофора перекрёстка Ленина-Северной (Профсоюзной). Раньше было всё логично, понятно и очень удобно: когда ехала автомобильная полоса - пешеходам на ней горел красный, на автобусной зелёной и наоборот, когда едут автобусы - пешеходам через автобусную полосу красный, через автомобильную - зелёный.
Сегодня успел перейти автобусную полосу, подхожу к автомобильной - замигал зелёный. Перебегать не стал. Автомобили проехали, поехали автобусы. А пешеходам через автомобильную полосу красный. Машины стоят, пешеходы стоят. Смотрят друг на друга. Смысл?
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

Гортранс
Гортранс
Гортранс
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 8 543
Репутация: +14

Сообщение Гортранс » 30 апр 2013, 15:11

АПЛ, вопросы времени работы светофорных объектов решают органы ГИБДД.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

СМак, Спасибо, Ваше замечание заслуживает внимания. В скором времени изменим.

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 043
Репутация: +57

Сообщение Domkrat » 30 апр 2013, 15:23

Тюменьгортранс, разрешить движение из левого ряда прямо - это и есть та поправка.
Вы можете сказать, какие именно, по Вашему мнению, негативные последствия несёт в себе подобное изменение? Но, пожалуйста, без ссылок на устаревшие нормы и рекомендации. Только факты и здравый смысл.

Гортранс
Гортранс
Гортранс
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 8 543
Репутация: +14

Сообщение Гортранс » 30 апр 2013, 15:50

Domkrat, Зачем тогда по Вашему мнению нужны вообще Наши, либо чьи то другие расчеты если изначально предполагать, что принятые нормы будут нарушаться не понятными поправками.
Данная методика 2012 года, т.е. устаревшей назвать ее никак нельзя!
Дополнительная стрелка установленна СПЕЦИАЛЬНО и ТОЛЬКО для левого поворота, потому как он перегружен. Время горения разрешающего сигнала для дополнительной секции налево и направления прямо рассчитывается ОТДНЕЛЬНО и отимально по отношению ко времени общего цикла регулирования. В расчете принимается, что из левого ряда едут только налево, из остальных прямо и направо.
поэтому тот кто хочет из левого ряда проехать прямо и наоборот - кто едет до конца в среднем ряду а потом вклинивается в левый для поворота мешает соответственно проезжающим прямо и налево.
В итоге мешают и те и другие.

Enzo72rus
Пилот
Пилот
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 16 316
Репутация: +36

Сообщение Enzo72rus » 06 май 2013, 09:03

Тюменьгортранс, вчера увидел что начали устанавливать светофор на перекрестке пр. Монтажников - 30 лет победы! Это не ваш светофор? Вы не в курсе как это вообще будет выглядть? Тоже 2 светофора друг за другом как и на другой стороне на широтной????

Гортранс
Гортранс
Гортранс
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 8 543
Репутация: +14

Сообщение Гортранс » 06 май 2013, 09:39

Enzo72rus, действительно, светофорный объект смонтирован, он не Наш. Дальнейшая судьба светофорного объекта на пересечении с улицей Монтажников пока не известна.

Enzo72rus
Пилот
Пилот
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 16 316
Репутация: +36

Сообщение Enzo72rus » 06 май 2013, 09:58

Тюменьгортранс, понятно, что ничего не понятно. ладно спасибо и на этом :) будем надеяться что этот светофор не создаст там больших проблем.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 29 645
Репутация: +21

Сообщение Drdiesel » 06 май 2013, 13:01

Enzo72rus, тот, который на Широтной установили, вообще бессмысленный какой-то. если ехать в сторону Войновки по Широтной, то поворачивать налево( на пр. Монтажников) нельзя - знак стоит "Движение прямо". зачем он там тогда, когда рядом стоит работающий? :?

Enzo72rus
Пилот
Пилот
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 16 316
Репутация: +36

Сообщение Enzo72rus » 06 май 2013, 13:42

Drdiesel, может ты имел ввиду не на "пр. Монтажников" а на "ул. Монтажников" ??? потому что НОВЫЙ светофор который поставили на ШИРОТНОЙ, это перекрёсток пр. Монтажников-Широтная и там разрешён поворот на лево. Знака движение прямо там нет.
А вот светофор на перекрёстке ул. Монтажников - Широтная не новый, а старый. Там со знаками вообще непонятки. То висят, то не висят. Но все ездят как хотят.

geneva
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 668
Репутация: 0

Сообщение geneva » 06 май 2013, 14:30

Enzo72rus писал(а):Тюменьгортранс, вчера увидел что начали устанавливать светофор на перекрестке пр. Монтажников - 30 лет победы! Это не ваш светофор? Вы не в курсе как это вообще будет выглядть? Тоже 2 светофора друг за другом как и на другой стороне на широтной????

- сразу вытекает еще один вопрос: разрешат ли левый поворот с проезда Монтажников ? т.к с в данный момент разрешен поворот только направо

Enzo72rus
Пилот
Пилот
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 16 316
Репутация: +36

Сообщение Enzo72rus » 06 май 2013, 14:46

geneva, ответ на твой вопрос: знака "только на право" там уже нет) я сам лично вчера повернул на лево с пр. Монтажников :yes:

_Шаг_
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 00:00
Рейтинг: 42
Репутация: 0

Сообщение _Шаг_ » 11 май 2013, 15:53

Тюменьгортранс, будут ли установлены светофорные объекты на Т.Чаркова - реулирующие проезд на ж/д переездах, вместо знаков СТОП

Гортранс
Гортранс
Гортранс
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 8 543
Репутация: +14

Сообщение Гортранс » 13 май 2013, 08:57

_Шаг_, решения по установке светофорных объектов относятся к компетенции органов ГИБДД, а в данном случае возможно и к балансодержателю железной дороги.

sporto
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 873
Репутация: +2

Сообщение sporto » 13 май 2013, 09:00

Тюменьгортранс, Можно ли отрегулировать светофоры по ул Широтной от Пермякова к Войновке, допустим чтоб ехать 60 и попадать под зеленый.