То есть:
- Сделать заезд на ул. Пермякова(одностороннее движение противоположном сегодняшнему направлении) после автобусной остановки "ТЦ Солнечный"
- Сделать съезд с ул. Пермякова (одностороннее движение противоположном сегодняшнему направлении) перед остановкой (после подземного перехода)
преимущества:
Устраняется пробка на Логунова перед остановкой
Образуется "коридор для автобусов" с возможностью выделения в отдельную полосу как на ул. Республики, от моста Пемякова до первого светофора.
Снижается риск аварии и наезда на пешеходов в районе подземного перехода.
Устраняется "хлебное место" ГИБДД в районе ночного клуба Мираж, поскольку при таком движении от стоянки у Солнечного на ул. Республики можно будет выехать только в объезд и в "правильном" направлении.
Облегчается подъезд спецтехники к домам на Логунова.
Устраняется проезд жителей домов " против шерсти" (внаглую по одностаронке под кирпич!! сам видел!!!).
Устраняется затор на слиянии потоков ул. Логунова (начало участка с 2х сторонним движением)
Прошу форумчан и Представителей ГИБДД
отозваться на данное предложение....
после изучения интернета выяснил, что писать заявление надо в 2 адреса:
ГИБДД УМВД России по Тюменской области
и в ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА
первые (ГИБДД) должны согласовать эту схему, вторые должны выполнить эти работы, если такое возможно.
вот текст письма
прошу поправить или дополнить
Заместителю Главы Администрации города Тюмени,
директору департамента городского хозяйства
г-ну. Шпиренко А.И.
Телефон: 44-40-00,
ул.Первомайская, 20, каб.521
копия:
Первому заместителю директора департамента
городского хозяйства Администрации города Тюмени
г-ну Зарубину А.А.
Телефон: 46-41-84,
ул. Дзержинского, 62, каб.309
копия:
Начальнику ОГИБДД УМВД России
по г.Тюмени майору полиции Тарасову М.В.
от инициативной группы жителей г. Тюмени
коллективное обращение
Уважаемые Александр Игоревич, Александр Анатольевич. Михаил Васильевич!
Мы ,жители города Тюмени, каждый день сталкиваемся с проблемой плохой организованности движения автотранспорта в районе остановочного комплекса "ТРЦ Солнечный", подземного перехода и перекрестка ул.Пермякова и ул. Логунова.
Слияние на нерегулируемом перекрестке ул.Пермякова и ул. Логунова потоков транспорта приводит к постоянной угрозе столкновений легкового транспорта с рейсовыми автобусами, а также создает риск наезда на пешеходов в районе подземного перехода.
Жители домов по ул. Логунова владеющие автотранспортом практически постоянно ездят по ул. Логунова в противоположном предписанному знаками направлении.
Предлагаем изменить движение по параллельным участкам ул. Логунова в районе ТЦ Солнечный- ТЦ яркий сибиряк и далее на противоположный, а также разрешить движение транспорта вдоль Школы №60 в обе стороны.
для этого необходимо:
- Сделать заезд на ул. Пермякова (одностороннее движение противоположном сегодняшнему направлении) после автобусной остановки "ТЦ Солнечный" , установить необходимые дорожные знаки.
- Сделать съезд с ул. Пермякова (одностороннее движение противоположном сегодняшнему направлении) перед остановкой (после подземного перехода) , установить необходимые дорожные знаки.
- Разрешить движение транспорта вдоль Школы №60 в обе стороны, установить необходимые дорожные знаки.
- Установить необходимые дорожные знаки не ул. Пермякова.
- Рассмотеть вопрос организации полосы для движения общественного транспорта от путепровода на ул. Пермякова до светофора в районе ночного клуба Мираж
преимущества:
1. Устраняется пробка на ул. Логунова перед остановкой
2. Образуется "коридор для автобусов" с возможностью выделения в отдельную полосу как на ул. Республики, от моста Пемякова до первого светофора.
3. Снижается риск аварии и наезда на пешеходов в районе подземного перехода.
4. Устраняется место постоянных нарушений ПДД в районе ночного клуба Мираж, поскольку при таком движении от стоянки у Солнечного на ул. Республики можно будет выехать только в объезд и в "правильном" направлении.
5. Облегчается подъезд спецтехники к домам на Логунова.
6. Устраняется проезд жителей домов " против шерсти".
7. Устраняется затор на слиянии потоков ул. Логунова (начало участка с 2х сторонним движением)
Приложение 1 Схема организации движения

.приложение 2 Схема организации движения дополнительные знаки на ул. Пермякова.

По данному вопросу был проведен интернет опрос на сайте car72.ru
ссылка на опрос и тему форума:http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=73932
Просим вас рассмотреть вопрос об изменении схемы движения по ул. Логунова.
Ответ просим направить на адрес: г. Тюмень, ________________ (мне , я потом укажу)
и опубликовать на сайте car72.ru в ветке форума.