Пежо 3008 - как он в жизни?

Тюменский клуб любителей марки Пежо
irinageorg
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:00
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Пежо 3008 - как он в жизни?

Сообщение irinageorg » 06 окт 2013, 00:16

Добрый день всем!

Выбираю себе новую машину. Очень понравился Пежо 3008 (автомат). Хочу поинтересоваться у тех, кто уже ее водит:
- как она в эксплуатации и обслуживании? Говорят ТО дорогое, с запчастями сложно...
- как заводится зимой? как быстро прогревается двигатель? как быстро нагревается салон? в обычые зимние холода и трескучие. Автозапуск не рассматриваю.
- как по шумоизоляции? на тесте не поняла, была увлечена другим..
- как по подвеске? мне показалась жестковата, но мне пояснили, что резину надо просто другую поставить и все будет супер....
- какой расход бензина
- ну и немаловажно для меня - как вы оцениваете послепродажный сервис Пежо: как относятся при ТО, при обращении в сервис. Я ж блондинка, мне и колеса подкачать можно воздухом с клубничным ароматом )))

Признательна...)))

 

metall_werwolf
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 887
Репутация: +2

Сообщение metall_werwolf » 06 окт 2013, 00:44

Я хоть и не владелец пыжика и никогда на нем не ездил, но вопросы вообще не специфические.

- по-моему в нынешнее время вообще нет проблем с любыми запчастями на любую машину. Если авто новое - то всяко будете зависеть от диллера.
- шумоизоляция тоже в нынешнее время не проблема - музыку погромче и поехали. А на всех машинах такого класса она примерно одинакова.
- кому-то жесткая подвеска, кому-то нет. Как определить - все субъективно, хотя малое количество отзывов утверждает, что жестковата, но кто с чего пересаживается.
- расход все в буклетике у диллера есть - умножаем на 1,5 и получится примерно реальный.

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Сообщение KorzH » 06 окт 2013, 13:48

irinageorg, да хорошая машина. Не вижу никаких проблем особых с ней. С дилерами надо аккуратно просто - в остальном там норм. Но если не на гарантии я бы у них не обслуживался.
SIC PARVIS MAGNA

irinageorg
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:00
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Сообщение irinageorg » 07 окт 2013, 00:37

KorzH, Спасибо. А в чем быть аккуратной? Просто невнимательны, хамят; лишнего впихивают или просто "криворучки"? Машина в любом случае будет новая, поэтому важно

metall_werwolf, а что специфического нужно спрашивать? подскажите девушке. Спрашиваю то что актуально для меня:
- по запчастям не спорю - может и не проблема. Скорее - часто ли вообще что-то летит. Слышала жалуются на электронику ... ну не разбираюсь в этом....стоит ли опасаться?
- шумоизоляция для меня важно, т.к. музыку громко не слушаю. Ни за что бы не подумала, что вообще на этот факт нужно обращать внимание, но так уж вышло, что раньше ездила на Киа Спортэдж. Она шла тихо и мягко. Сейчас другая машина. Вот в ней никакая музыка не спасает.
По этой же причине и про подвеску спрашиваю.

Оценила в машине то, что оценила - красивая, внутри просторная, удобная, багажник меня просто восхитил, стеклянная крыша поразила.
По остальным вопросам очень жду комментариев

xPETROVICHx
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 327
Репутация: 0

Пежо 3008 - как он в жизни?

Сообщение xPETROVICHx » 08 май 2016, 20:48

Взял себе 2011 года 55 тыс пробега.
Пока все устраивает. Единственно после пробега по трассе 1200 км. подьел масло грамм 150 это нормально??
до этого были в основном япы, дак они вообще не ели.
Квартиры посуточно, разные районы города 8-919-922-8999