Машина долго стояла; вчера пытались завести, двери открылись нормально, при попытке пуска двигателя - срабатывает сигнализация. Закрыл, открыл, закрыл, открыл, на какой-то раз с охраны снялась нормально. Пытаемся запустить мотор - фары гаснут, в общем - сел аккум (кстати, на днях приходила СМС от сигнализации о том, что аккум разряжен). Прицепили провода к машине с заряженным АКБ, завелась без проблем. Списали на глюк из-за разряженного АКБ.
Сегодня утром: нажимаем кн.2 на брелке, двери открываются, садимся в машину, при запуске двигателя срабатывает сигнализация. Двигатель соответственно не запускается. Закрываем двери, нажимаем кн.1, машина на охране. Снова кн.2, история повторяется. Раза после 10го плюнул, запустил мотор и снял с охраны с помощью телефона. Покатались, приехали, заглушили мотор. Через некоторое время опять ехать, опять то же самое.
Какие могут быть мысли, что за фигня и как с неё бороться?
Машина VW Tiguan, сигнализация Pandora DXL 3950, установлена у дилера VW при покупке авто. В машине keyless access и start-stop с кнопки.
P.S. Несмотря на то, что орет сирена при попытке запуска двигателя, в истории событий все чисто, никаких предупреждений нет.

P.P.S. Теперь, чтоб запустить двигатель, последовательность такая - открываем авто кн.2 на брелке сигнализации, нажимаем кнопку открытия авто на штатном брелке с ключами, после этого все работает. Если на штатном брелке кнопку открытия не нажать, то происходит одно из следующего:
- при попытке запуска срабатывает сигнализация
либо
- при попытке запуска ничего не происходит, на приборной панель надпись "ключ не найден".