4 дорожно-транспортных происшествия произошло на дорогах Тюменской области за прошедшие сутки, в них пострадали 4 человека.
Во втором часу дня напротив дома 118 по улице Пермякова в Тюмени столкнулись мотоцикл «BUELL» и автомобиль «Мазда». Очередность проезда нарушил 26-летний, не имеющий права управления водитель мотоцикла. В результате ДТП он получил черепно-мозговую травму и ушиб голени. Мотоцикл помещен на спецстоянку.

Две «Лады» 12-ой модели и «Калина» столкнулись на улице 8 Марта в селе Нижняя Тавда. По предварительным данным, водитель 12-ой в районе перекрестка выполняла маневр задним ходом. В результате столкновения автомобилей пострадал 4-летний пассажир «Калины». Мальчик находился в детском автокресле, у него ушиб лба.

В шестом часу вечера на 14-м километре трассы «Тюмень-Омск» произошло столкновение автомобилей «Хундай Гетц» и «Тойота Хайлюкс». По предварительным данным, 23-летняя водитель «Хундая», не справившись с управлением, допустила выезд автомобиля на полосу встречного движения. Её водительский стаж за рулем 1 год. У женщины сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки.

Около шести часов вечера на 5 километре Старотобольского тракта столкнулись мотоцикл «Хонда» и «Лада» 8-й модели. Водитель «Лады», при выезде со второстепенной дороги на главную, не пропустил мотоциклиста. В результате ДТП 38-летний водитель мотоцикла получил ушиб позвоночника.

Евгений Шикунов,
Управление ГИБДД Тюменской области