Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
Laniar
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Primera

Рейтинг: 4 226
Репутация: +7

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение Laniar » 02 сен 2015, 23:11

«Он погубил нашего ребенка и остался безнаказанным». Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

"Он погубил нашего ребенка и остался безнаказанным". Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе
Расследование аварии, в которой погиб годовалый Богдан Архипов, тянется уже год
Новости Тюмени и Тюменской области - 2.08.2015
Спустя год после трагедии на трассе Тюмень - Омск, где в ДТП погиб годовалый ребенок, расследование обстоятельств аварий не продвинулось ни на йоту. Виновник аварии до сих пор находится на свободе.
Семья, потерявшая в дорожном происшествии маленького сына, переживает, что виновный уйдет от наказания: сразу после произошедшего он стал вести себя неадекватно. Если лихача признают невменяемым, то вместо тюрьмы его направят в больницу — на принудительное лечение.
- Той осенью нашему Богдану исполнился бы один годик, - Василий Архипов, отец погибшего малыша, тыльной стороной ладони вытирает с лица дорожки слез. - Мы так хотели, чтобы он жил...
ДТП на трассе Тюмень - Омск - 7 сентября 2014 года
Спустя месяцы разбирательств и всевозможных экспертиз, родители погибшего ребенка продолжают принимать успокоительные и со слезами рассказывают про ход расследования. Виновник ДТП все еще не наказан по заслугам и продолжает жить привычной жизнью. Ни извинений, ни материальной компенсации с его стороны не поступало.
Что произошло в тот день на трассе Тюмень - Омск
Осенью 2014 года Архиповы — мама, папа и двое детей (двухлетняя Арина и годовалый Богдан) — по трассе Тюмень - Омск возвращались домой от родственников.
- Я ехал уверенно, с небольшой скоростью. Дети были пристегнуты и в специальных удерживающих устройствах находились на заднем сиденье. На 53-м километре трассы, в районе села Карабаш, на нашу полосу вылетела «Тойота». Я не смог уйти от столкновения. Все произошло очень быстро. Я не успел и глазом моргнуть, как наша машина оказалась в кювете, - вспоминает глава семьи Василий Архипов.
Годовалый Богдан погиб
За рулем «Тойоты» находился тюменец Константин Говейко. Машиной он управлял по доверенности — по документам иномарка принадлежала его супруге. Сотрудникам ГИБДД мужчина объяснил, что на высокой скорости пытался объехать по обочине автомобиль, поворачивающий налево.
Василий Архипов получил в ДТП многочисленные травмы, его супруга Альбина сломала ногу, двухлетняя Арина сильно поранилась и ударилась, а маленький Богдан скончался по пути в больницу... Сам гонщик — Константин Говейко — впал в кому, но спустя несколько недель ему стало лучше.
Следствие по факту аварии, в котором погиб ребенок, идет уже год
По факту аварии сразу же было заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Спустя некоторое время состояние виновника ДТП резко ухудшилось. Он прошел несколько обследований и экспертиз, в том числе психиатрических, результаты которых не раскрываются.
На фото: Василий Архипов, отец погибшего Богдана
Смертельное ДТП на трассе Тюмень - Омск - 7 сентября 2015 года
- Сейчас решается вопрос, привлечь этого человека к уголовной ответственности, либо направить его на принудительное лечение, - говорит отец погибшего ребенка Василий Архипов. - Но нам хочется, чтобы этот человек получил реальное наказание. Ведь он погубил нашего ребенка.
Константин Говейко, виновник аварии, в разговоре с журналистом НАШЕЙ заявил следующее: «ДТП? Какое ДТП? Ничего не помню. Позвоните лучше моей маме». Его бывшая супруга, которой принадлежала та самая «Тойота», от общения также отказалась: «Мне слишком неприятно вспоминать об этом».
Полиция: виновник ДТП, в котором погиб ребенок, может сесть в тюрьму
- Следствие по данному делу еще продолжается. По закону, виновнику ДТП, в котором погиб человек, может грозить до пяти лет лишения свободы, - комментирует представитель УМВД Антон Коморников.
Эксперт НАШЕЙ - автоюрист Игорь Полицаев комментирует ситуацию:
- От уголовной ответственность в подобных делах не уходят, в любом случае, что-то назначают. Если виновника признают психически нездоровым, в то ему может грозить либо условное наказание, либо его могут направить в колонию-поселение. Компенсация может составить от 500 тысяч рублей до 1,5 миллионов рублей.
Видео аварии на трассе Тюмень - Омск, в которой погиб годовалый Богдан Архипов:
Ежегодно в Тюмени фиксируется несколько случаев, когда преступников признают невменяемыми и освобождают от реального наказания. По закону, такой человек не несет уголовной ответственности за свое преступление. Основанием для невменяемости могут быть слабоумие, временное или хроническое психическое расстройство, а также болезненное психическое состояние.
Признаки невменяемости человека, которые прописаны в Уголовном кодексе:
непонимание угрозы своих поступков и действий для общества;
невозможность контролировать свои действия;
отсутствие понимания фактического характера своих действий.Само ДТП с 2.40

 

VOLODYA_TMN
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 628
Репутация: 0

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение VOLODYA_TMN » 03 сен 2015, 01:35

Варианты исхода для обвиняемого: 1. признает свою вину, сотрудничает со следствием, компенсирует материальный ущерб, примерение сторон с пострадавшими = возможность условного срока. 2. Начинает мутить с психушками, невменяемым его НЕ признают - уезжает на поселение. После выхода имеет дофига закрытых дверей в связи с отсидкой. 3. Мутит с психушками - признают невменяемым - полгодика лечат в психушке, после лечения состоит на учете в психдиспансере, работать с таким диагнозом толком никуда не берут, права/разрешение на оружие не выдают, визы не дают, кредиты не дают. Был бы мужиком - действовал бы по первому варианту :pipec:

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение Deess » 03 сен 2015, 08:36

Виновный должен сидеть в тюрьме это понятно.
Про результаты экспертиз как то мутно либо нет хорошего адвоката.
Почему у Всех в головах, что принудительное лечение это "легко отделался" ? Это далеко не так. Лучше уж колония поселение и потом по УДО.
VOLODYA_TMN, закрытые двери в связи с отсидкой ??? ну да президентом не быть, но депутатом реально :-D
По 3 варианту развитие дальнейшее после лечения следующее: меняет паспортные данные и переезжает в другой регион. Становиться на учет он не обязан. Продолжает жить как ни в чем не бывало. Так например сделал недавно убивший всю семью Олег Белов, но он на самом деле психически не здоров.
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение Skorpysha_Я » 03 сен 2015, 08:52

Странно, что так долго расследуют. Есть видео всё ясно. Видимо есть "защитники". А как выдали права психически нездоровому человеку? да тут поле непаханное для следствия.
Племянника убили 5-ть лет назад, знают кто убийца и до сих пор НИЧЕГО. Пока будет "брат, сват и т.д." в структурах, так всё и будет.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение monk-2005 » 03 сен 2015, 09:35

Skorpysha_Я, расследуется долго т.к. виновник ДТП я так понял, все еще находится на лечении.

А насчет психов переехал и ничего, это недолго будет продолжаться. Года через 2 всем им будут аукаться эти справочки. Федеральные единые реестры уже формируются :cherep:
Игра по своим правилам.

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение Skorpysha_Я » 03 сен 2015, 11:32

monk-2005 писал(а):расследуется долго т.к. виновник ДТП я так понял, все еще находится на лечении.

хорошая отмазка
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Леха Топор
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 12:08
Рейтинг: 1 525
Репутация: 0

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение Леха Топор » 03 сен 2015, 13:53

Skorpysha_Я писал(а):Племянника убили 5-ть лет назад, знают кто убийца и до сих пор НИЧЕГО. Пока будет "брат, сват и т.д." в структурах, так всё и будет.

похожая ситуация в 2005 году была, там сыночек "северянской" судьи-мамочки, будучи пьяным ночью на светофоре сбил насмерть 15-летнего парнишку... год по судам бегали, в итоге "рафик аказался абсалютна ниуиноуный!" лешили прав на полгода, но и тут... через 2 месяца уже зажигал, как ни в чем не бывало... Россия...
Уцененные масла и спец.жидкости со склада в Тюмени (+7-9-222-624-000) Алексей

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение monk-2005 » 03 сен 2015, 13:58

Skorpysha_Я, Причем здесь отмазка, бывают случаи когда человек впадает после ДТП в кому и дело зависает т.к. определить тяжесть причиненного вреда здоровью нельзя, соответственно и документы в страховую, выплаты и прочее по делу зависает, пока все пострадавшие не окончат лечение.
Игра по своим правилам.

Vlad983
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Emgrand

Рейтинг: 4 882
Репутация: +5

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение Vlad983 » 03 сен 2015, 14:16

Вот если честно, на месте отца (тьфу-тьфу-тьфу не дай бог), сам бы ему приговор вынес по тихой :automat: и я думаю многие бы так сделали!
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью!

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение jd777 » 03 сен 2015, 15:03

Мне интересно, вот накажут виновного, а родителям с этого легче будет? Сын воскреснет что ли? Виновник же вроде не в НС был и не сын депутата, чего на него накинулись все?
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение Skorpysha_Я » 03 сен 2015, 15:26

monk-2005 писал(а):бывают случаи когда человек впадает после ДТП в кому и дело зависает т.к. определить тяжесть причиненного вреда здоровью нельзя, соответственно и документы в страховую, выплаты и прочее по делу зависает, пока все пострадавшие не окончат лечение.

когда пострадавшие то понятно дело тянется из-за определения степени тяжести и т.д., а тут? сам же искалечил себя, ребёнок погиб из-за его действий и теперь, конечно нарушителю в пользу ссылаться на здоровье.
jd777 писал(а):Виновник же вроде не в НС был и не сын депутата, чего на него накинулись все?

а что его жалеть надо? что бедняге машина помешала и он не удачно её объехал? на видео видно, что он ехал быстро. А раз виноват, то уж будь добр ответь.
jd777 писал(а):Мне интересно, вот накажут виновного, а родителям с этого легче будет? Сын воскреснет что ли?

славно так рассуждать, а у вас есть дети? вы бы пожелали добра и отпустили ?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

VL101
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 257
Репутация: 0

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение VL101 » 03 сен 2015, 15:57

Я думаю правильно сказал Vlad983-без суда и следствия .Терять то нечего(Самого дорогого уже не вернуть)С этим многие согласятся я думаю.А за то что погубил ребеночка нет места ему на этом свете.А таким ездунам бошки на месте отрывать надо.Личное мнение.

Laniar
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Primera

Рейтинг: 4 226
Репутация: +7

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение Laniar » 03 сен 2015, 16:24

Я к тому тему создал, что в нашей стране пора поднимать бучу, водителей - убийц приравнивать к убийцам- маньякам. И не каких УДО к ним не применять. А то в нашем государстве система наказания избранная. Убил ножом-сиди, авто убил , гуляй Вася. Так и будем жить. Надо пример брать с Белоруссии, нарушил-отвечай. Много очень людей гибнет, и войны не надо...

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение Skorpysha_Я » 03 сен 2015, 16:57

Laniar писал(а):Убил ножом-сиди, авто убил , гуляй Вася

как бы разные вещи, убийство ножом и авто. Состав преступления разный. Как бы нож берёшь с умыслом-убить, а вот на машине гонишь, то тут ведь ты не с умыслом - убить кого-либо, а по неосторожности (машина впереди идущая вдруг решила повернуть и остановилась и т.д.). Я не защищаю тех, кто по неосторожности, но действительно данный вопрос давно назрел. Есть исключения из правил, но большая часть гибели на дорогах это вот безмозглые ездуны.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение Deess » 03 сен 2015, 17:25

Vlad983, действительно многие бы так сказали. Случаев самосуда в наше время единицы.
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение jd777 » 03 сен 2015, 19:17

Skorpysha_Я писал(а):а что его жалеть надо? что бедняге машина помешала и он не удачно её объехал? на видео видно, что он ехал быстро. А раз виноват, то уж будь добр ответь.

А вы там лично были и все видели своими глазами? Может человек управление потерял, или же поворачивающий резко остановился, и водитель чтобы уйти от столкновения должен был выехать на обочину? Или может у человека сердце прихватило, или он начал терять сознание... А может вы супер эксперт-экстрасенс, способный по ролику в 3 секунды определить с точностью 100% всю хронологию событий?
Диванные судьи-каратели такие диванные... :pipec: Лишь бы в интернетах попукать... :cherep:
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

VL101
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 257
Репутация: 0

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение VL101 » 03 сен 2015, 19:37

А тут некто и не пукает .Видно обгон справа.Да даже дело не в этом.Сел за руль -думай головой .А если больной то дома сиди.И погодные условия видно что не для быстрой езды.(или я на марке мне плевать-тачка огонь)

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение Mauzer » 03 сен 2015, 19:48

Skorpysha_Я писал(а):Странно, что так долго расследуют.
сама себе же и ответила
Skorpysha_Я писал(а):Племянника убили 5-ть лет назад, знают кто убийца и до сих пор НИЧЕГО. Пока будет "брат, сват и т.д." в структурах, так всё и будет.

Skorpysha_Я писал(а): на видео видно, что он ехал быстро.
мне бы так на глазок скорость определять!
Виновника не поддерживаю, но в чем была причина ДТП? Не справился с управлением?
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

OperCot
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 302
Репутация: +1

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение OperCot » 03 сен 2015, 20:22

jd777, мне тоже показалось что у него сердце прихватило, и он сразу потерял управление а когда нашел, медсестра сказала: "Глядите у него глаза открылись".
По предмету обсуждения: Виновник на марке не выбрал скорость безопасную для движения с учетом состояния дорожного покрытия (у пострадавшего автора ролика дворники периодически включаются - дождь). Для этого не нужно быть экспертом-экстрасенсом, нужно знать и соблюдать ПДД.
А ПолиСосага в этой ситуации никаких прав на возмещение вреда не дает?
"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" самые лучшие тачки!

Lucky72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 545
Репутация: +25

Сообщение Lucky72 » 03 сен 2015, 21:46

Если я не ошибаюсь, то его "бывшая" которая в ОК числится как настоящая, имеет отношение к ППС.

daskatzchen
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ГАЗ 24 Волга

Рейтинг: 7 866
Репутация: +16

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение daskatzchen » 03 сен 2015, 21:48

да не особо конечно похоже на дождь, когда машина едет то на ходу то капли интенсивнее падают чем тогда, когда машина стоит .. так дождичек маленький был и нет прям уж такого повода тащиться. Да и безопасная скорость у каждого своя в зависимости от автомобиля и его технического состояния. Я конечно не хочу оправдать водителя но с каждым может получиться подобная ситуация. А так конечно печально, сочувствую людям потерявшим сына.

Zveryuga
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 77
Репутация: 0

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение Zveryuga » 03 сен 2015, 21:49

Дтп из за несоблюдения дистанции что регистратора что виновника , ре гик едит всю запись прижавшись тем самым сужая себе обзор обстановки и тойота прижалась проспала остановку впереди едущего авто и вильнул на обочину резко тем самым занос,
ремонт ванных комнат под ключ http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic ... d&start=25

Тюменка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 253
Репутация: +12

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение Тюменка » 03 сен 2015, 23:31

jd777 писал(а):Мне интересно, вот накажут виновного, а родителям с этого легче будет? Сын воскреснет что ли? Виновник же вроде не в НС был и не сын депутата, чего на него накинулись все?

конечно легче, хотя бы от того, что он не убьет еще энное количество людей.

Lucky72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 545
Репутация: +25

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение Lucky72 » 03 сен 2015, 23:42

Тюменка писал(а):
jd777 писал(а):Мне интересно, вот накажут виновного, а родителям с этого легче будет? Сын воскреснет что ли? Виновник же вроде не в НС был и не сын депутата, чего на него накинулись все?

конечно легче, хотя бы от того, что он не убьет еще энное количество людей.

У вас есть информация, что он должен убить еще энное кол-во людей?
Вы либо провидица, либо вы поняли. В другой теме написал.

AlexE019
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 105
Репутация: +2

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение AlexE019 » 04 сен 2015, 00:02

Lucky72, по поводу имеющейся информации: за нас по этому поводу сказали умные люди голосами киногероев "маленькая ложь рождат большое недоверие" и вдогонку "вы не вор- вы человека убили". Не дай бог оказаться на месте ни одного из участников, но наказание за смерть реденка ДОЛЖНО быть.

Lucky72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 545
Репутация: +25

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение Lucky72 » 04 сен 2015, 00:16

AlexE019 писал(а):Lucky72, наказание за смерть реденка ДОЛЖНО быть.

Безусловно это так.
Но наказания авансом нигде не предусмотрены. Поэтому сложно назвать адекватными людей, предлагающих наказать не за конкретную вину (не доказано), а за то,что виновник (не доказано) не сможет убить еще энное кол-во людей...
Последний раз редактировалось Lucky72 04 сен 2015, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение jd777 » 04 сен 2015, 00:17

AlexE019 писал(а):Не дай бог оказаться на месте ни одного из участников, но наказание за смерть реденка ДОЛЖНО быть.

Представим ситуацию: едет по трассе вымышленный человек А. На встречу ему едет семья из трех человек: супруги B, C и ребенок D. Тут у А внезапно пробивает колесо, и он вылетает на встречку снеся машину с B,C и D. В результате чего D погибает.
В это случае А тоже нужно наказать? Может на электрический стул сразу?! Он же РЕБЕНКА!!11 убил! Нужно изолировать подлеца от общества, а то мало ли вдруг он еще раз колесо проколет и отправит на тот свет еще кого-нибудь...
Так с чего вы, местные экстрасенсы, решили что данная ситуация не имела место быть в этом случае?
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

AlexE019
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 105
Репутация: +2

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение AlexE019 » 04 сен 2015, 00:34

jd777, неудачный пример и совсем некорректный
Так будет точнее: ты выходишь из дома и соседи регулярно выкидывают мусор из окна (пдд водитель судя по видео нарушил 2 раза) и в один прекрасный день попадают тебе по голове. А то что ты пытался описать звучит так: ремонтировал окно и случайно уронил инструмен на голову.
А жалобные истории про лопнувшее колесо.... У меня лопалось колесо на выстрел... Но перед этим 2 года ленился поменять резину думал все завтра... Слава богу что обошлось благополучно. Это к вопросу о вине

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
jd777, и про лопнувшее колесо в догонку - это не тот случай, отлопнувнего колеса на токой скорости стоит такой дым что его невозможно не заметить, после остановки с 100 км/ч я свое тушил

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Lucky72, так ведь тему как я понял и подняли то что формально не определена не вина не наказание? Хотя исходя из видео 2 вопроса исправно ли тс? Исправен ли водитель?

VL101
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 257
Репутация: 0

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение VL101 » 04 сен 2015, 00:37

Косяк водилы на лицо-не смог выбрать безопасную дистанцию.Да и ехал он не медленно.А щас скорее всего дурку включает.

AlexE019
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 105
Репутация: +2

Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе

Сообщение AlexE019 » 04 сен 2015, 00:44

VL101, так об этом и речь, судя по видео косяк очивиднейший с видеодоказательством. Отсутствие адекватного наказания влечет недоверие к гос органам и как следствие при накоплении критической массы к самосудам. Всяко может в жизни получится, и наученные опытом ухода от наказания виновными люди будут просто линчевать виновных. Причем может и действительно при стечении обстоятельств