Обращение к любителям 4х4/ Развитие увлечения офроадом

Обсуждаем внедорожники, полноприводные авто, внедорожные аксесуары и все что с этим связано.
Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

Сообщение Yastrebov72 » 02 ноя 2007, 18:05

ArSon, и он прав!
Как то не так смотриться сетуация, когда члены клуба 4х4 собираются раз в неделю, в центре города! на асфальте!, многие на легковых машинах!.. Ни тебе девайсами похвастаться, ни практичекий опыт продемонстировать/подчерпнуть.
Джиперов должно объеденять прежде всего бездорожъе, природа и тп, а уж потом все что с этим связано..

http://car72.ru/modules.php?name=Forums ... 98&start=0
Вот мы не так давно узким кругом скатались в лес. Отлично провели время! И побуксовали малость, и шашлычку погрызли и разговоры поразговаривали.
Все остались давольны!

Но ведь насколько я знаю клуб 4х4 проводит такие покатушки. Может не так часто..

 

Enisey
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 113
Репутация: 0

Сообщение Enisey » 02 ноя 2007, 18:25

yastrebov72, организаторов в клубе всего трое и все мы так или иначе посвятили себя подготовке соревнований, начинается подготовка как минимум за месяц полтора. Все идет в режиме каждый выходной прокладка с утра до позднего вечера так или иначе и грязи и адреналина хватает до такой степени что о локальных покатышках даже мыслей не возникает ;)
А встречи у рентала так и задумывались что бы в реале договориться о каких либо мероприятих т.к. вы правы инет есть еще не у всех а у кого есть не факт что он обитатель городских форумов.
Кстати и я и остальные наши отцы клуба всегда с воодушевлением поддерживали людей которые не дождавшись нас предлагает парням покататься. Если мы поучаствовать в этих покатушках не можем то уж что то рассказать о возможных местах и вооружить картами завсегда пожалуйста.

SergTMN
Мастер
Мастер
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 517
Репутация: +3

Сообщение SergTMN » 02 ноя 2007, 18:34

ArSon, Блин. ОДОЛЕЛ акцентировать 200 рублей. Если есть желание, то едут на шашлыки не занятые в этот день люди и бюджет определяется исходя из количества челов. Последний раз устраивали массовую поездку-пьянку, сбрасывались по 500 рублев, ездило человек 40 и того, что собрали не хватило. Каждый добавлял по мере возможности. Не о деньгах тут говорить надо. О заинтерресованности. Можно и в лес на шашлыг, куданить на рыбалку, охоту, какашки, нужное подчеркнуть. И собираться необходимо как минимум за три дня. И я тя уверяю, что в последний момент соберется минимум народа. Вот этот минимум и будет активной частью клуба, на которую и ляжет весь тяжкий груз организационных вопросов. (Исключения составляют ессесно организаторы клуба) А о сумме взносов исходят в соответствии с потребностями. И кстате важный момент. на покатушки просто так скидываются помимо взносов.
http://www.rampex.net/index.php?p=2310
Когда задует наши костры,
Вас станет знобить.

Для чего по свету ходят многочисленные люди?
Почему их производят?
И зачем их кормят грудью?

BIG
Антифлудер
Антифлудер
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 260
Репутация: 0

Сообщение BIG » 02 ноя 2007, 21:45

К поднятому Слаффкой вопросу о привлечении в соревнования и вообще в движение 4Х4 людей, которым это близко.
Правильно, нужны СМИ, ибо не интернетом единым.... газеты, тв, радио...
А СМИ - это деньги, и тут по 200 р. хоть заскидывайся - хошь как хошь, а маловато будет (с).
Нужен интерес к движению меценатов (типа сибнефти), и интерес на уровне власти - как минимум, муниципальной. Далеко за примером ходить не надо - посмотрите на Упоровские виражи, или как они там. Сколько народу приезжает, спонсорье привлечено нормальное, во всех СМИ реклама заблаговременная, призы... А все потому, что глава района сам гонщег )) и поддерживает всю эту тему активно.
Car72ru

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 14 459
Репутация: +13

Сообщение Тюменский » 03 ноя 2007, 10:59

сейчас разговаривал с совершенно посторонним от джиперских телодвижений человеком, который волей случая стал свидетелем собрания организаторов соревнований. Когда я поинтересовался его мнением, он посоветовал для укрепления духа клуба и самого клуба устраивать побольше легких выездов (покатушек) типа утром выехали часиков в 10-11 и вернулись часов в 5-6 т.е. все в течении одного дня с клубным шашлыком купленным на теже злосчастные 200 руб

Я - за. Покатушки "под стандарт". Из любителей бездорожья только у 20% более-менее подготовленные машины. Если будут проблемы с выбором маршрута- обращайтесь...

Patriots
Мастер
Мастер
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 00:00
Рейтинг: 2 052
Репутация: 0

Сообщение Patriots » 04 ноя 2007, 21:39

Тюменский, "Если будут проблемы с выбором маршрута- обращайтесь"

+1. Действительно, влезть по самое нехочу можно и в 10-15 км от города, было бы желание... Зачем далеко ехать - и времени больше нужно просто на проезд к месту.

Треугольник между объездной, червяком и р. Пышма - просто клад для любителей жёстких покатушек :yes:

Ewgen
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 721
Репутация: 0

Сообщение Ewgen » 06 ноя 2007, 15:18

Мдяяя, развели дебаты.
SergTMN,
А собсно как не акцентировать, т.к. разница м/у члена клуба и сочувствующими только в этом. Многие так же приезжают к Ренталу, некоторые даже чаще чем клубники. Обчаются и т.д. и т.п. Короче ни чем не отличаются кроме взносов ну и соответственно нет скидок на участие в мероприятиях клуба. Дык и получается что разница в этих самых 200 рупиях.

2 All
Многие тут говорят про мотивацию, мотивация одна помощь в развитии внедорожного спорта в Тюмени. Как бы глупо это не звучало, но поставив свою роспись на бланке заявления о вступлении в клуб, ты уже не просто вольный слушатель. Зачем устраивают массовые демонстрации? Чтобы все увидели как много людей хотят одного и того же. Пока многие думают, о том какая нафик кому разница в клубе я или нет, внедорожный спорт развиваться в нашем городе не будет, или будет но гораздо медленнее. Тут писали, что все дело в том, что у нас в городе народу меньше живет, чем в Ебурге том же. Ну и что? Это не показатель. Просто когда к большим дяденькам приходит бумажка подписанная клубом 4х4 он а что это за клуб такой сколько там человек? А да их там всего ничего ну и обойдутся.
ИМХО первый пункт подходит только тем, кто живет по принципу люби себя чихай на всех.

По поводу покатушек, воскресных выездов.
Изначально пару раз - раз в месяц в течении года клуб стабильно выезжал на покатушки. Потом пошли разговоры нах покатушки давайте лучше сорева, стали сорева чаще проводить. По поводу получения опыта внедорожной езды на соревнованиях он быстрее нарабатывается, т.к. на своем опыте учишься, а там тебе все скажут и расскажут раз проехал и забыл.

SergTMN
Мастер
Мастер
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 517
Репутация: +3

Сообщение SergTMN » 06 ноя 2007, 15:28

Ewgen, Дело в том, что мои знакомые, практически все ездют на джипах. Одни на серьезных джипах, другие на паркетниках. Когда они увидели мой джип после соревнований в голос сказали "Серега! А ОНО те надо?" И только один из всей массы высказался ЗА. И то с поправкой, что ездить на соревнования он будет на мутанте... Вот люд и думает, А стоит ли убивать дорогую машинку? Мож стоит провести разъяснения, что не обзательно ушатывать автомобиль... Хотя, зачем тогда джип????
http://www.rampex.net/index.php?p=2310

Когда задует наши костры,

Вас станет знобить.



Для чего по свету ходят многочисленные люди?

Почему их производят?

И зачем их кормят грудью?

Ewgen
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 721
Репутация: 0

Сообщение Ewgen » 06 ноя 2007, 15:43

SergTMN,
А [censored by bot] его ушатывать?
На моей машине например ни разу на соревнованиях ничего не сломалось и не отломилось. Все казусы разные на асфальте, то на палку наехал она в бампер уперлась, то камнем прилетело, то дерево на парковке сильно низко оказалось.
Степень ушатывания машины каждый вибирает для себя сам. На Слаффку посмотри, сильно он свою зюзюку поколечил? Жип машина не для ушатывания, а для проезда труднопроходимых мест.

Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

Сообщение Yastrebov72 » 06 ноя 2007, 15:53

Ewgen, ArSon, ладно чего тянуть, - Принимайте в клуб!
Если в след ВС смогу подъехать к ренталу то везде где нужно автографы (и тп что необходимо) поставлю. :shakehands:

SergTMN
Мастер
Мастер
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 517
Репутация: +3

Сообщение SergTMN » 06 ноя 2007, 15:53

Ewgen, Бампера ни кто не отменял.
http://www.rampex.net/index.php?p=2310

Когда задует наши костры,

Вас станет знобить.



Для чего по свету ходят многочисленные люди?

Почему их производят?

И зачем их кормят грудью?

Ewgen
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 721
Репутация: 0

Сообщение Ewgen » 06 ноя 2007, 16:01

yastrebov72,
Молодца, одобрямс. Вэлкам как грит ся.

SergTMN,
Бампера, а что это такое?

Ну а если серьезно, то их снять можно, я на своей первый раз покопался по часу с каждым бампером, чичас за 30 минут оба скидываю.
На крайняк можно как Славик, скотчем залепить. А так то это лишняя деталь для внедорожника, и свесы съедает и поломать можно.

SergTMN
Мастер
Мастер
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 517
Репутация: +3

Сообщение SergTMN » 06 ноя 2007, 16:06

Ewgen, Жжошь. Пиндато когда машинка маненька и коротенька.. Как у Славки. У мя такой номер не катит... И впредь ессесно бампера снимать буду, вместо них швеллер под хай-джек...
http://www.rampex.net/index.php?p=2310

Когда задует наши костры,

Вас станет знобить.



Для чего по свету ходят многочисленные люди?

Почему их производят?

И зачем их кормят грудью?

Ewgen
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 721
Репутация: 0

Сообщение Ewgen » 06 ноя 2007, 16:15

SergTMN,
Сымать это правильное решение швеллер еще правильнее. :up:

Nivo13
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 471
Репутация: 0

Сообщение Nivo13 » 08 ноя 2007, 11:04

Кароче, Беспартийные, все в клуп быстра, а у кого кишка тонка, тот никуя не жипер, патаму, что жиперы это сильные, обесбашенные полулюди полузвери.

Ладно телегу не развадите. Кто хочет тот вступает, кто нет тот ........ :cherep:

Patriots
Мастер
Мастер
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 00:00
Рейтинг: 2 052
Репутация: 0

Сообщение Patriots » 08 ноя 2007, 22:14

Nivo13, а для самодельщиков атдельная категория или как :wink:

Nivo13
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 471
Репутация: 0

Сообщение Nivo13 » 09 ноя 2007, 09:27

В этом году эта категория называецца ТР-3, за следующий сказать ни магу, возможны глобальные перемены. Да ты не бось с нами в скукоте не сдохнешь, не гонять дак ..... Для каждого есть занятия, если че будешь организаторам помагать по откатке трассы или выдергиванию утопших и т.д.

Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

Сообщение Yastrebov72 » 15 ноя 2007, 15:44

В воскресенье официально вступил в НП "Клуб 4х4"
:doroga:

SergTMN
Мастер
Мастер
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 517
Репутация: +3

Сообщение SergTMN » 15 ноя 2007, 17:23

yastrebov72, ПРОЗДРАВЛЯЮ :shakehands: :up:
http://www.rampex.net/index.php?p=2310

Когда задует наши костры,

Вас станет знобить.



Для чего по свету ходят многочисленные люди?

Почему их производят?

И зачем их кормят грудью?

Nivo13
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 471
Репутация: 0

Сообщение Nivo13 » 15 ноя 2007, 17:30

yastrebov72,
маладчина, так держать, уважуха! :up:

Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

Сообщение Yastrebov72 » 15 ноя 2007, 17:49

Гыыы....

Мужики, а вот вопрос такой: - Как считаете, в какие конторы автомобильной тематики (сто, запчасти и тп) можно обратиться за спонсорской поддержкой соревнований?
Прити к директору и сказать, - уважаемый, дай 5 - 10 рублей для организации и проведения соревнований.. Поддержи автоспорт..
А тебе в замен мол обязуемся засветить тебя посредствам наклеек на авто во время соревов. Соответственно засветишся перед зрителями и балельщиками.. А так же пригласим сми, засветишся и в сми. + мы твой банер там гденить на дереве на старте повесим.. А еще на разных афишах, объявах и прочих анонсах твой логотип разместим.. и тп..
Какие мнения?
Мож есть на примете конкретные организациии куда можно прити с таким предложением?
Кто что думает?

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14719
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 50 967
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 15 ноя 2007, 17:56

yastrebov72, познакомился с тетей одной - директором АвтоМира, который на объездной... По правую сторону если ехать от червяка к московскому... Довольно хорошая тетенька и заинтересована в продвижении. Если нормально объяснить ситуацию, ИМХО, с ней стоит поговорить!

Ну и результаты нужны...
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

SergTMN
Мастер
Мастер
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 517
Репутация: +3

Сообщение SergTMN » 15 ноя 2007, 17:57

yastrebov72, Сам об этом задумался... Чтоб кто нить спосировал... Мыслей пока ни каих....
http://www.rampex.net/index.php?p=2310

Когда задует наши костры,

Вас станет знобить.



Для чего по свету ходят многочисленные люди?

Почему их производят?

И зачем их кормят грудью?

Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

Сообщение Yastrebov72 » 15 ноя 2007, 18:00

Maxx писал(а):yastrebov72, познакомился с тетей одной - директором АвтоМира, ........... ИМХО, с ней стоит поговорить!

...

:up:
Maxx, чувак, замыль плиз в личку ее ФИО контакты и тп.
Буду весьма признателен!

ЗЫ: Анонимность гарантирую :lol: :)

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 14 459
Репутация: +13

Сообщение Тюменский » 15 ноя 2007, 22:04

В автомагазины всякие типа УАЗ, на 50 лет Октября, Зайково, пообращайтесь... В Зайково занимаются переделкой, вот пусть и спонсируют...

Zavodnoy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 256
Репутация: +9

Сообщение Zavodnoy » 15 ноя 2007, 22:31

Тюменский писал(а):В автомагазины всякие типа УАЗ, на 50 лет Октября, Зайково, пообращайтесь... В Зайково занимаются переделкой, вот пусть и спонсируют...


Какой переделкой они занемаются???!? я у них узнал могут ли они ГУР поставить на 417движок - говорят не могут, хотя в ихнем магазе продаются ГУРы от Автодетали - там есть пояснилово как ставить на 417 движок - одно отверстия нужно в головке насверлить и резьбу нарезать - в Москве их фигачат на право и на лево... а тут колхоз... могут только гайки крутить которые уже 20 лет крутять а что новое НЕЕЕ вы че!! никак!
С УВАЖЕНИЕМ, ДЕНИС.

ВЕСЫ, ДОЗАТОРЫ, УПАКОВЩИКИ. Поставка, ремонт, модернизация, прокат. Этикетка, чековая лента. http://vesopribor.ru. т. 63-79-00

SergTMN
Мастер
Мастер
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 517
Репутация: +3

Сообщение SergTMN » 15 ноя 2007, 22:52

Есть мысль по автосалонам проехать. Соответствующая марка авто, соответственный автосалон. Реклама всеж.... После вартовска планирую в автоцентр митсубиси сгонять, что в антипино. Вроде там директор знаком мне.
http://www.rampex.net/index.php?p=2310

Когда задует наши костры,

Вас станет знобить.



Для чего по свету ходят многочисленные люди?

Почему их производят?

И зачем их кормят грудью?

Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

Сообщение Yastrebov72 » 16 ноя 2007, 08:43

SergTMN, зер гуд!!! :up:

Тюменский, имхо хорошая идея.. Надо бы как нить к ним в гости заехать..

Nivo13
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 471
Репутация: 0

Сообщение Nivo13 » 16 ноя 2007, 10:25

Тока ребята давайте совместно обрабатывать потому, что с кем то уже ведутся переговоры, кто то уже привлечен, кто то послал на ...
Кудато собрался дай знать.
А вообще давайте проработаем над этим вопросом, нужно привлечь знакомых, родственников. И мы в долгу не останемся например перед менеджером, который двинет наши хотелки :)

Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

Сообщение Yastrebov72 » 16 ноя 2007, 10:34

Nivo13 писал(а):Тока ребята давайте совместно обрабатывать

Nivo13, надо при личной встрече обкашлять сей момент! ;)

Блин где Стёпа то пропал :? У меня тут вопросы подкапились..
Nivo13, мож ты знаеш, - есть ли у НП "Клуб 4х4":
1) собственная печать
2) фирменный бланк
3) юр адрес
4) ответственное лицо (кто подписывает всю фигню)???