Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40636
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 476 566
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 25 дек 2012, 13:09

Сайт, на котором можно проверить с какого региона номер телефона:
?
____________________________________________


Сообщение от пресс-службы УМВД России по Тюменской области, ЧИТАТЬ:
Скрытый текст:
Внимание – мобильные жулики!

Когда дело касается самых близких, мы, порою, теряем голову. Отключается разум и логика, остается единственная мысль – сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь дорогому человеку. Именно на это и рассчитывают мошенники…



Основной принцип мошенничества – ввести жертву в заблуждение и, воспользовавшись этим, побудить добровольно передать деньги, имущество, право, на что-либо мошеннику. Аферисты используют стандартный набор фраз и жестов. Каждая потенциальная жертва знает их и думает, что «Уж я-то не попадусь», но оказавшись в спланированной обманщиком ситуации, попадается, как и любой другой. Даже очень давно придуманные методы мошенничества по сей день работают прекрасно.

Мошенничество построено на знании психологии и стереотипов поведения человека, и используется людьми, которые ставят себя выше жертв, и сознательно пренебрегают моральными нормами, направленными на достижение корыстных целей. Мошенники используют ряд стандартных подходов, конкретная реализация которых может меняться в различных ситуациях:
— предоставляют только ту информацию, которая выгодна им, и принимают меры к тому, чтобы жертва не смогла или не успела получить данные из других источников. При этом используется такой стереотип, как доверчивость – люди склонны верить тому, что им говорят и, тем более, тому, что изложено в книге или средствах массовой информации;
— потенциальной жертве предлагается легкий и быстрый способ получения чего-то нужного, приятного, полезного. Предложение делается в такой форме, чтобы у человека создалось впечатление, что он наверняка получит желаемое. Предвкушение, радость, ожидание чего-то приятного нарушает психическое равновесие и снижает критичность, способность к рациональному мышлению и объективной оценке ситуации;
— с жертвой говорят доверительно, ей могут доверить якобы «закрытую информацию», «личную тайну», активизируя стереотип «доверие за доверие». Создается ситуация, в которой жертва может видеть только те выгоды, которые спланированы аферистом. Жертву убеждают, что необходимо принять решение в кратчайший срок. Все рассчитано на то, чтобы человек не успел сообразить и по инерции начал отвечать, выполнять какие-то механические действия.

Это раньше организаторы всевозможных уличных лотерей работали у вокзалов. Теперь они переместились в Интернет, широко используют мобильную связь. Сегодня жертвой мобильного мошенничества может стать кто угодно. И наша главная задача – защитить граждан, предупредить о возможных опасностях, научить, как нужно вести себя в определенных ситуациях.

Например, компания, которая зарегистрировала четырехзначный номер, продает развлекательные услуги, анекдоты, тосты и т.д. Цена минуты разговора или отправка СМС-сообщения на платный контентный номер может стоить 20, 50 и даже 100 рублей. Но представители таких компаний не предупреждают о том, что эти услуги являются платными. Тот, кто перезвонит на предложенный этими «мобильными» жуликами номер или отправит СМС-сообщение с рекомендованным ими текстом, просто потеряет деньги. Мошенники делают СМС-рассылки всем подряд, невзирая ни на возраст, ни на пол абонента.

Задолженность по кредиту: абоненту приходит SMS: «Банк Х сообщает Вам о наличии задолжности по кредиту», «Ваша банковская карта заблокирована или ее действие приостановлено». Через несколько дней, когда абонент забудет об этом сообщении, либо сразу ему звонят с незнакомого номера. Автоответчик, представившись банком Х, говорит: «Напоминаем Вам о необходимости погасить кредит или разблокировать карту. Хотите прослушать сообщение еще раз, нажмите 1. Хотите связаться с оператором, нажмите 2». Естественно, абонент выходит на оператора, который правдоподобно описывает ситуацию с задолженностью по кредиту или по состоянию банковской карты. Для более детального выяснения обстоятельств псевдооператор предлагает соединить абонента со службой безопасности банка, задачей которой на самом деле является выманивание у испуганного абонента личной информации, номеров кредитных карточек либо с ближайшего банкомата произвести определенный алгоритм действий по разблокированию карты. Неудивительно, что после этого с карточек начинают исчезать деньги.

Важно! Ни в коем случае не раскрывайте никому свои личные данные. Попросите «представителей банка» предоставить как можно больше информации о банке: телефон, адрес, контактное лицо. Обязательно проверьте информацию в открытых источниках.

Еще один вид телефонного мошенничества… Суть его заключается в том, что вечером в квартире раздается телефонный звонок, и хозяину сообщают, что его дочь или сын попали в полицию за какое-либо нарушение (кражу в магазине, ДТП и др.). Далее предлагают за определенную сумму денег оказать помощь в решении этой проблемы. Но предупреждают, что деньги необходимо передать им или перевести на определенный номер телефона сразу же, максимум через полчаса. Многие родители, испугавшись за своего ребенка, отдают деньги этим авантюристам, а позже узнают, что с их чадами ничего подобного и не происходило. Просто их бессовестно обманули. Чаще всего от аферистов страдают люди преклонного возраста, которые очень доверчивы и легко поддаются чужому влиянию.

«Поймать таких мошенников очень сложно, - поясняют сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области. – Для своих преступных целей они используют похищенные сотовые телефоны, зарегистрированные, как правило, в других, соседних регионах. Сняв деньги со счета, мошенники легко избавляются от «засвеченной» sim-карты. Чтобы не попасть на удочку ловких аферистов, необходимо вспомнить три простых правила: набрать номера дежурной части Управления ГИБДД области (79-46-10, 79-46-36), и, представившись и объяснив суть своего звонка, проверить информацию об аварии, уточнить у звонившего абонента точное местонахождение отделения полиции, где сейчас якобы находится ваш близкий человек и самое главное – непременно позвонить самому «виновному» и выяснить у него, что же произошло на самом деле».

Ни для кого ни секрет, что на дорогах случаются аварии и гибнут люди. Спасая близкого человека, порою, мы не стесняемся обойти закон. Но каковы бы не были «неприятности», законопослушный гражданин, не уклоняющийся от ответственности за нарушение закона, никогда не станет пользоваться подобного рода «услугами», и тем самым избежит печальной участи быть обманутым на энную сумму честно заработанных денег.

Чтобы не попасться на удочку мобильных мошенников, сотрудники УМВД России по Тюменской области рекомендуют придерживаться нескольких простых правил:

• Будьте бдительны.
• Обращайте внимание на детали.
• Сохраняйте здравый рассудок.
• Перепроверьте полученную информацию

Не раскрывайте личную информацию неизвестным лицам. Ни в коем случае не разглашайте секретные коды. Не передавайте свои SIM-карты или интернет-модемы третьим лицам за вознаграждение, потому что они могут быть также использованы мошенниками. Будьте внимательны к номерам, с которых вам звонят по телефону от имени операторов мобильной связи.

Сегодня мошенники придумывают все новые и новые способы выманивания кровно заработанного капитала у граждан, во всю пользуясь малейшими человеческими слабостями. И нет гарантии, что завтра очередной ловкач не позвонит на ваш сотовый и не поманит нежданно свалившимся выигрышем или слезно попросит нажать несколько кнопок на мобильнике, в результате чего вы, так или иначе, можете лишиться наличности. Ваша безопасность – в ваших руках: при мысли о бесплатном сыре, не стоит забывать и про саму мышеловку.

Елена Черкашина, пресс-служба УМВД России по Тюменской области




Тема за 2005-2012 года закрыта, ссылка на неё:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... start=2070
Миру мир

 

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 63 387
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 01 янв 2016, 18:57

intogloryride, с кафельной плиткой все ясно, есть табличка "скользкий пол" (а они щас почти везде есть) сам виноват, нет - виноват "хозяин пола". А как быть с дверью? Вешать таблички "осторожно, не прижми пальцы"? КМК, это бред
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение intogloryride » 01 янв 2016, 19:32

Volodya, а если таблички нет, но на подошву обуви налип снег и человек порвал яйца на кафельном полу, то чья вина? Как быть с дверью - я пока сам не пойму. Наиболее правильный вариант вроде бы - доводчик с мягким, но хорошим усилием на угол дохлопа.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 14 459
Репутация: +13

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Тюменский » 02 янв 2016, 10:56

Если подскользнулся - претензии к своему вестибулярному аппарату, и к обуви. Мне кажется, что тут какое то супермнение о необходимости компенсиповать клиенту всё. Смотрите на вещи проще. Что то не устраивает прищемившего палец - пусть обращается в суд. В 99 процентах случаев суд ему откажет.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение intogloryride » 03 янв 2016, 00:58

Тюменский, по большому счету согласен с этим, в данной ситуации всё до меня решили разнервничавшиеся сотрудники. Я бы скорее всего отправил в суд после хладнокровного ознакомления с видео происшествия. Хотя, стоит признать, орущий матом человек, что у него кости перебиты и пальцы на одной коже болтаются, не должен по идее попадаться на глаза твоим посетителям, дабы не портить им настроение, а палкой и перцовым баллончиком его прогонять не вариант.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 14 459
Репутация: +13

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Тюменский » 03 янв 2016, 16:58

:-D фильм такой есть, старый, с Андриано Челентано. Советую посмотреть этим сотрудникам..

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 762
Репутация: +107

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Динамит72 » 03 янв 2016, 17:45

Розыгрыш автомобиля....... или жулики тоже плачут :)
В 3-х частях.
Скрытый текст:
часть 1. Начало.

часть 2. Продолжение.

часть 3. Финальный аккорд.
"В споре рождается истина"

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение intogloryride » 03 янв 2016, 18:17

Тюменский писал(а): фильм такой есть, старый, с Андриано Челентано

как называется?
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение IGOR333 » 03 янв 2016, 18:37

Розыгрыш автомобиля....... или жулики тоже плачут. А смысл в чём? Ну попарил он им мозги, но у них может стоять такой тариф, где половина минуты разговора зачисляется на их счёт, и они всёравно в плюсе, а у него спишут не мало со счёта.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение intogloryride » 03 янв 2016, 19:14

IGOR333, ну на номерах +7(800) и +7(9**) такой тариф не воткнуть, а другие номера вызовут подозрения.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 762
Репутация: +107

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Динамит72 » 03 янв 2016, 20:52

IGOR333,
А смысл в чём?

чтобы люди знали как происходит "процесс обмана" и не попадались на этом :no2:
"В споре рождается истина"

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 14 459
Репутация: +13

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Тюменский » 03 янв 2016, 21:54

intogloryride писал(а):
Тюменский писал(а): фильм такой есть, старый, с Андриано Челентано

как называется?

"Блеф".

lexxma
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 904
Репутация: +4

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение lexxma » 04 янв 2016, 23:38

Пришло...миллионер теперича я..))) :cherep: :cherep: :cherep: Изображение
Изображение


Si vis pacem, para bellum.

vadlexx
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 473
Репутация: +5

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение vadlexx » 04 янв 2016, 23:57

lexxma писал(а):Пришло...миллионер теперича я..))) :cherep: :cherep: :cherep: Изображение

lexxma мне в прошлом году это пришло :) , а может в Новый год тебе счастье улыбнулось :yes: проверь :lol2:
Не надо громких слов, они сотрясают воздух, но не собеседника

lexxma
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 904
Репутация: +4

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение lexxma » 05 янв 2016, 00:09

vadlexx, да неее..даже пытаться не буду....здесь вроде как пару лет назад такое обсуждали... :lol2: :cherep: :cherep:
Изображение





Si vis pacem, para bellum.

364
Мастер
Мастер
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 10 476
Репутация: +9

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение 364 » 05 янв 2016, 21:37

пришло письмо на почту

ПОЗДРАВЛЯЕМ! К 10.01.2016 у вас на счету будет уже 7 613,43$
Тимофей Ковалев <estate@ksize.ru>
Кому: хххххххх@mail.ru

1 января, 3:13
:pipec:
а я то не знал где денег взять на ремонт квартиры-а тут оказывается я миллионер? :???:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 18598
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 215
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 05 янв 2016, 23:07

потенциальные миллионеры, а у вас есть в письме сообщение что нужно ответом выслать копии (сканы) паспорта , анкету , то есть пакет документов аналогичный при выдачи кредита,
и в письме указано , что это всё нужно чтобы открыть счёт для перечисления
неужели есть такие кто добровольно может сделать сканы паспорта и выслать неизвестному ,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Юрий В » 05 янв 2016, 23:27

Попалось...

Изображение

А вы же все знаете про развод "мама, я в милицию попал"? Предупреждали своих родственников? И, наверное, знаете, что не надо никому никогда диктовать три циферки с оборота банковской карты?

Хорошо, очень хорошо. Продвинутые, понимающие в безопасности люди.

Пора переходить на следующий уровень. А именно - что такое тестики в фейсбуке и почему ими пользоваться очень, очень нехорошо (даже безотносительно того, что никого, кроме вас, не волнуют их результаты).
Смотрите, какая штука.

Скрытый текст:
Есть фейсбук. В нем содержатся ваши записи, фоточки, и вообще вся информация, которую вы туда выложили. Кто у вас друзья, какие у них контакты и о чем вы переписываетесь.

Есть тестик. Тестик - не фейсбук. Это отдельная программа. Но она "анализирует" (никаких кавычек не хватит для этого сарказма) содержимое вашего фейсбука и затем выдает какой-то результат.

Для того, чтобы программа-тестик вообще смогла прочитать, что вы там пишете, она спрашивает у вас разрешения.

Вот например запрос от теста "ваши популярные слова в фейсбуке за год". Внимание, вопрос: зачем для "анализа частотности слов" нужен список моих друзей, их контакты и мои фотографии?

Правильный ответ - для анализа частотности они не нужны совсем. Еще более правильный ответ - что весь "тестик", собственно, и запущен для сбора этой информации. По умолчанию авторы тестика не имели доступ к вашим фоточкам и друзьям, а теперь, наоборот, имеют.

Казалось бы, зачем им может это понадобиться? Тут шапочка из фольги не нужна. Попробуйте "забыть пароль" от фейсбука. Вот разлогиньтесь и нажмите на кнопку "забыли пароль".

Для восстановления пароля вам фейсбук предложит подтвердить, что вы - это вы. Можно и через пароль, но вы его уже сдали. А есть механизм подтверждения и такой (если пароль забыт): как вариант, вам показывают фотографию друга и спрашивают, кто на ней изображен. По странному совпадению, именно "фото" и "список друзей" вы недавно как раз предоставили неизвестным авторам теста. Бывает же.

Это - один конкретный пример, но по этой же схеме работают все чудо-тесты. Например, популярный тест "кто ваш лучший друг" запрашивал ни много ни мало - доступ ко всем вашим личным сообщениям в fb. Типа, он их почитает и потом скажет, с кем вы лучше всего переписываетесь. И никого вообще не смутило вот это "почитает". Более того, никого не смущал и факт, что в личной переписке участвуют 2 стороны - и вы предоставляете доступ не только к сообщениям от себя, но и к ответам собеседника. А когда наконец собранная база логинов и паролей куда-то будет продана, где очередная программка начнет генерировать вашим друзьям качественные просьбы скинуть денежек на карту, будете рады?

Конечно, не все "тесты" нужны для получения доступа к конфиденциальной информации. Некоторые нужны просто для сбора поведенческой статистики. Хочешь узнать, каким будет следующий год? Ответь на десяток вопросов о своих предпочтениях в кино, музыке, покупках, досуге; расскажи, как часто путешествуешь; укажи возраст и уровень доходов. Давай не называть это "соцопросом", назовем это "психологическим тестом" и повесим на результат красивую картинку - люди не любят соцопросы, зато любят психологические тесты.

И, наконец, о самой сути тестов. Господа, мне жаль вас разочаровывать, но результаты, которые вы получаете, имеют точность и важность астрологического прогноза. Ваш результат выбирается случайно. Там просто написаны такие приятные для вас вещи, с которыми не согласиться невозможно. Конечно, вы лидер, в следующем году станете миллионером, должны ездить на Феррари вместе со своим fb-другом Васей и в прошлой жизни были Мерлин Монро.

То же - и с "частотным анализом": он составлен на основании десятка последних постов на вашей странице (это не то же самое, что "ваши посты") и, что интересно, комментариев к ним

Что-то прояснилось? Смените пароль и не кормите больше чужие базы данных своими личными

----
Участвуя в "тестах" (на деле, не имеющих никакого отношения к facebook), вы на самом деле предоставляете неизвестным лицам доступ к данным, которые считаются персональными, а взамен получаете случайно сгенерированный булшит. К сожалению, при этом вы иногда разбрасываетесь не только собственными, но и чужими данными. Не делайте так.
----
Расшарьте, что ли, несите добро и безопасность в массы.
(с)

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14721
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 50 969
Репутация: +110

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Maxx » 05 янв 2016, 23:29

vadlexx, lexxma, у Вас одинаковые фамилии что ли? Ники совпадают
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 762
Репутация: +107

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Динамит72 » 06 янв 2016, 18:30

Ситуация не нова, но.... не стоит забывать :no2:

"В споре рождается истина"

artory
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 07 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 978
Репутация: +6

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение artory » 08 янв 2016, 15:48

Скорее все покупать билеты))) потом кому повезёт, поделитесь;)
Изображение

S-GT
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 697
Репутация: 0

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение S-GT » 09 янв 2016, 17:23

ООО , знакомая рожа! Этот активный пиз..ол по осени в заречном бегал. Около подъезда с пакетом торчал и "дарил" найсердайсеры. Слава богу я в халяву не верю, сказал что есть такой уже. Но он типо так подаришь потом кому нибудь, на что я вежливо его послал дальше искать "призеров". :cherep:
Автору видео респект!!! :up:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 18598
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 215
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 11 янв 2016, 10:47

не знаю насколько кидалово но информация к размышлению
Скрытый текст:
Сбербанк и МТС
итак, довольно длительно время пользовался картой сбера , преимущественно для расчётов , а за каждый расчёт как все уже знают начисляются бонусы Спасибо ,и вот через некоторое время , я обнаружил накопление 3 тыс бонусов, при их применении курс 1 спасибо равен 1 руб,
и вот полазив по сайту выбрал для себя применение это оплата 50% стоимости покупки в Посуда Центре, как раз НГ , покупки подарки , ну пару раз оплатил , осталось 2500 бонусов,
далее очередной раз просматривая сайт увидел предупреждение что через некоторое время сгорит часть бонус,
как же так , это же моё , накопленное , проплаченное ,
стал более внимательно искать применение этим бонусам, нашёл , оплата услуг МТС,
при этом минимальный платёж 500р , из них 5р реальных рублей, 495 бонусов Спасибо , что равно 495 рублей, в итоге на счёт МТС падает ровно 500 рублей,
вот в этом то и подвох , в ЛК МТС отображается сумма рублей на счёте , но эта сумма складывается из реальных рублей внесённых на счёт плюс бонусы Спасибо которые обозначены также рубли ,
не заметив этого момента , предположил , щас все бонусы загоню на МТС а потом переведу на карту, (при этом небольшая комиссия за перевод) и вот они живые рублики , можно снять потратить , или чтото оплатить ,
ну значит перевёл я бонусы, на счёте МТС нарисовалась сумма ( остаток на счёте плюс переведённые бонусы) ну и давай я их переводить на карту ,
сначала хотел всю сумму перевести , отказ , недостаточно средств на счёте,
потом начал меньшими суммами , вроде пошло , но через пару переводов опять отказ ,
звоню в поддержку 0890, спрашиваю как так ?
отвечают , вы можете манипулировать только теми рублями которые вносили на счёт , а бонусы спасибо можно тратить только на услуги связи, причём только своей , :pipec:
вот так, получается бонусами спасибо я проплатил себе пользование услугами связи на длительное время , к тому же у мтс есть ихние бонусы , называются баллы, которые для меня подходящее можно тратить на минуты бесплатных разговоров с абонентами мтс,
а так как почти все моего окружения пользуются мтс, получается связь для меня бесплатная, теперь на длительно время ,
была конечно возможность пополнить счета друзей при этом от них получить живые рублики , но терять на комиссии , друзья друзьями а за обнал любой хочет процент получить, как то не хотелось ,
хотя подарок по 500р на счёт МТС успел сделать жене и маме,
p/c после неудачных попыток перевести рубли , до звонка на 0890 предположил что МТС Банк как то сотрудничает с сотовой МТС, и возможно на карту МТС банка будет возможным сделать перевод всей суммы ,
в итоге сходил в салон МТС получил карту МТС банка , оплатил годовое обслуживание 590 рублей, причём живыми рублями , и теперь лежит этот кусок пластика, без надобности ,
можно конечно на ней активировать какой то кредит , но это банк я так понимаю из ряда Тинькофф, Пойдём , ВУЗ, Хоум, так что в принципе с такими связываться не охота,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение fenix107 » 11 янв 2016, 10:52

aleksss_555 писал(а):не знаю насколько кидалово но информация к размышлению
Скрытый текст:
Сбербанк и МТС
итак, довольно длительно время пользовался картой сбера , преимущественно для расчётов , а за каждый расчёт как все уже знают начисляются бонусы Спасибо ,и вот через некоторое время , я обнаружил накопление 3 тыс бонусов, при их применении курс 1 спасибо равен 1 руб,
и вот полазив по сайту выбрал для себя применение это оплата 50% стоимости покупки в Посуда Центре, как раз НГ , покупки подарки , ну пару раз оплатил , осталось 2500 бонусов,
далее очередной раз просматривая сайт увидел предупреждение что через некоторое время сгорит часть бонус,
как же так , это же моё , накопленное , проплаченное ,
стал более внимательно искать применение этим бонусам, нашёл , оплата услуг МТС,
при этом минимальный платёж 500р , из них 5р реальных рублей, 495 бонусов Спасибо , что равно 495 рублей, в итоге на счёт МТС падает ровно 500 рублей,
вот в этом то и подвох , в ЛК МТС отображается сумма рублей на счёте , но эта сумма складывается из реальных рублей внесённых на счёт плюс бонусы Спасибо которые обозначены также рубли ,
не заметив этого момента , предположил , щас все бонусы загоню на МТС а потом переведу на карту, (при этом небольшая комиссия за перевод) и вот они живые рублики , можно снять потратить , или чтото оплатить ,
ну значит перевёл я бонусы, на счёте МТС нарисовалась сумма ( остаток на счёте плюс переведённые бонусы) ну и давай я их переводить на карту ,
сначала хотел всю сумму перевести , отказ , недостаточно средств на счёте,
потом начал меньшими суммами , вроде пошло , но через пару переводов опять отказ ,
звоню в поддержку 0890, спрашиваю как так ?
отвечают , вы можете манипулировать только тем рублями которые вносили на счёт , а бонусы спасибо можно тратить только на услуги связи, причём только своей , :pipec:
вот так, получается бонусами спасибо я проплатил себе пользование услугами связи на длительное время , к тому же у мтс есть ихние бонусы , называются баллы, которые для меня подходящее можно тратить на минуты бесплатных разговоров с абонентами мтс,
а так как почти все моего окружения пользуются мтс, получается связь для меня бесплатная, теперь на длительно время ,
была конечно возможность пополнить счета друзей при этом от них получить живые рублики , но терять на комиссии , друзья друзьями а за обнал любой хочет процент получить, как то не хотелось ,
хотя подарок по 500р на счёт МТС успел сделать жене и маме,
p/c после неудачных попыток перевести рубли , до звонка на 0890 предположил что МТС Банк как то сотрудничает с сотовой МТС, и возможно на карту МТС банка будет возможным сделать перевод всей суммы ,
в итоге сходил в салон МТС получил карту МТС банка , оплатил годовое обслуживание 590 рублей, и теперь лежит этот кусок пластика, без надобности ,
можно конечно на ней активировать какой то кредит , но это банк я так понимаю из ряда Тинькофф, Пойдём , ВУЗ, Хоум, так что в принципе с такими связываться не охота,

Повеселила запись :lol2:
Какое тут кидалово? Не дали схитрожопить, дак еще и карту ненужную за 590р взял. Это победа :yes:

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение uisgeb » 11 янв 2016, 10:58

aleksss_555, в жопу эти бонусы от сбера, мегафона, мтса, связного - все это "псевдоденьги". я за кэшбек реальными деньгами, которые можно в руках подержать и которые не аннигилируются через месяц/год и т.д. нашел единственное применение бонусам от мтс - услуга бесплатные входящие за границей, не помню как называется

new_Oksya
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 469
Репутация: +56

Сообщение new_Oksya » 11 янв 2016, 11:11

aleksss_555, я в Посуда центре всегда накопленным бонусами рассчитываюсь. И действительно они могут сгореть по прошествии некоторого времени,у знакомой так было,накопила хорошую сумму,пошла тратить,а ей говорят,что бонусы сгорели.Печаль....А другая знакомая тоже накопила 3000 бонусов,пошла магаз МТС,и купила мужу смартфон стоимостью 18000р. , а оплатила 15000 р.,остальное бонусами.Так что бонусы" Спасибо" работают....
ИзображениеВсё,что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас!

moto72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 807
Репутация: +30

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение moto72rus » 11 янв 2016, 12:16

aleksss_555 писал(а):и вот полазив по сайту выбрал для себя применение это оплата 50% стоимости покупки в Посуда Центре


Дак в Евросети могли до 99% товара оплатить Спасибо. Вот условия с сайта Сбера:
В салонах «Евросеть» Вы можете обменять свои бонусы СПАСИБО на скидку в размере до 99% от цены покупки.(кроме билетов, оплаты телефона)


Если 3тыс бонусов было. Нашли бы знакомых. Или написали бы на форуме "Единоразовая покупка в Евросети аксессуаров или телефона до 3тыс со скидкой 10-15%". Скидка чтоб у человека был интерес! А 84% живых денег, т.е. уже "обналиченных" Спасибо, вам в карман.
Но нормального телефона на андрюше за 3тыс нет почти :) Поэтому 50% покупки - это были бы ваши 3тыс Спасибо.

К примеру, тел 5990р. Человек дает вам 5100. Вы 2990р вносите наличных, 3000р бонусами Спасибо. Оставшиеся наличные у вас на руках 2110р - это уже так сказать "обналиченные" Спасибо :)

PS Откат 15% за обналичку. Вы же русский человек, не американец, должны понимать значения этих слов. :cherep: :smeh:

PSS Так было бонусов 5тыс. Купил знакомому тел стоимостью 9990р за 8500р. Оставшиеся 3500р пропили в НГ :smeh:
Даешь бонусы Спасибо 50% в КиБ !

air007
Пилот
Пилот
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 11 845
Репутация: +18

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение air007 » 11 янв 2016, 12:29

Млин, почему вам приходят сообщения, что вы миллионер ,а мне счета какие то :'(

Изображение

Один гугель обо мне заботится, на майл залез, глянул, там еще архивчик с вирусом лежал, типа Счета.rar =)
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 29 645
Репутация: +21

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Drdiesel » 11 янв 2016, 12:29

moto72rus писал(а):PS Откат 15% за обналичку.

что-то дорогая обналичка какая-то. :cherep:
лучше уж на себя потратить. много где бонусами рассчитываться можно. я например не успеваю их накопить. как приезжаю с ребенком в Кристалл, она сразу тянет меня в Бургеркинг. в итоге там все бонусы и оставляю.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 18598
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 215
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 11 янв 2016, 12:32

fenix107, а в чём хитрожопость ? все эти бонусы баллы спасибо и прочее , уже заложены в стоимость услуги/товара/покупки ,
только кто не умеет ими пользоваться тот просто приносит пользу продавцу, а кто умеет ..... то таких мало ,
а кидалово в том что , почему бы на МТСе не сделать разграничение , свои рублики и бонусы, рубликами можеш пользоваться, а бонусами только связь оплачиваеш ,
uisgeb, как уже написал ещё МТСовские баллы можно использовать на бесплатные звонки МТСам ,
расплачиваться ими в салонах МТСа тоже не выгодно , 10 баллов= 1 рубль ,
а вот СПАСИБОми , по курсу 1к1, действительно выгодно , даже в магазе МТСа
new_Oksya, и что , пока только три применения сберовским бонусам ?
ПосудаЦентр , магазины МТСа, оплата услуг связи МТСа ,
смотрел по сайту , косметикой не пользуюсь , золото не покупаю,
moto72rus, ваш дальнейший расчёт уже неверен , потому что ключевой момент скидки ДО 99%, а ведь 10% это тоже ДО 99 :razz: ,

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
p/s в Евросети ничего не покупаю, Кристалл, Бургеркинг не посещаю, вот и накопились бонусы,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение uisgeb » 11 янв 2016, 12:41

aleksss_555 писал(а):uisgeb, как уже написал ещё МТСовские баллы можно использовать на бесплатные звонки МТСам ,

они не бесплатны?