Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40636
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 476 566
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 25 дек 2012, 13:09

Сайт, на котором можно проверить с какого региона номер телефона:
?
____________________________________________


Сообщение от пресс-службы УМВД России по Тюменской области, ЧИТАТЬ:
Скрытый текст:
Внимание – мобильные жулики!

Когда дело касается самых близких, мы, порою, теряем голову. Отключается разум и логика, остается единственная мысль – сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь дорогому человеку. Именно на это и рассчитывают мошенники…



Основной принцип мошенничества – ввести жертву в заблуждение и, воспользовавшись этим, побудить добровольно передать деньги, имущество, право, на что-либо мошеннику. Аферисты используют стандартный набор фраз и жестов. Каждая потенциальная жертва знает их и думает, что «Уж я-то не попадусь», но оказавшись в спланированной обманщиком ситуации, попадается, как и любой другой. Даже очень давно придуманные методы мошенничества по сей день работают прекрасно.

Мошенничество построено на знании психологии и стереотипов поведения человека, и используется людьми, которые ставят себя выше жертв, и сознательно пренебрегают моральными нормами, направленными на достижение корыстных целей. Мошенники используют ряд стандартных подходов, конкретная реализация которых может меняться в различных ситуациях:
— предоставляют только ту информацию, которая выгодна им, и принимают меры к тому, чтобы жертва не смогла или не успела получить данные из других источников. При этом используется такой стереотип, как доверчивость – люди склонны верить тому, что им говорят и, тем более, тому, что изложено в книге или средствах массовой информации;
— потенциальной жертве предлагается легкий и быстрый способ получения чего-то нужного, приятного, полезного. Предложение делается в такой форме, чтобы у человека создалось впечатление, что он наверняка получит желаемое. Предвкушение, радость, ожидание чего-то приятного нарушает психическое равновесие и снижает критичность, способность к рациональному мышлению и объективной оценке ситуации;
— с жертвой говорят доверительно, ей могут доверить якобы «закрытую информацию», «личную тайну», активизируя стереотип «доверие за доверие». Создается ситуация, в которой жертва может видеть только те выгоды, которые спланированы аферистом. Жертву убеждают, что необходимо принять решение в кратчайший срок. Все рассчитано на то, чтобы человек не успел сообразить и по инерции начал отвечать, выполнять какие-то механические действия.

Это раньше организаторы всевозможных уличных лотерей работали у вокзалов. Теперь они переместились в Интернет, широко используют мобильную связь. Сегодня жертвой мобильного мошенничества может стать кто угодно. И наша главная задача – защитить граждан, предупредить о возможных опасностях, научить, как нужно вести себя в определенных ситуациях.

Например, компания, которая зарегистрировала четырехзначный номер, продает развлекательные услуги, анекдоты, тосты и т.д. Цена минуты разговора или отправка СМС-сообщения на платный контентный номер может стоить 20, 50 и даже 100 рублей. Но представители таких компаний не предупреждают о том, что эти услуги являются платными. Тот, кто перезвонит на предложенный этими «мобильными» жуликами номер или отправит СМС-сообщение с рекомендованным ими текстом, просто потеряет деньги. Мошенники делают СМС-рассылки всем подряд, невзирая ни на возраст, ни на пол абонента.

Задолженность по кредиту: абоненту приходит SMS: «Банк Х сообщает Вам о наличии задолжности по кредиту», «Ваша банковская карта заблокирована или ее действие приостановлено». Через несколько дней, когда абонент забудет об этом сообщении, либо сразу ему звонят с незнакомого номера. Автоответчик, представившись банком Х, говорит: «Напоминаем Вам о необходимости погасить кредит или разблокировать карту. Хотите прослушать сообщение еще раз, нажмите 1. Хотите связаться с оператором, нажмите 2». Естественно, абонент выходит на оператора, который правдоподобно описывает ситуацию с задолженностью по кредиту или по состоянию банковской карты. Для более детального выяснения обстоятельств псевдооператор предлагает соединить абонента со службой безопасности банка, задачей которой на самом деле является выманивание у испуганного абонента личной информации, номеров кредитных карточек либо с ближайшего банкомата произвести определенный алгоритм действий по разблокированию карты. Неудивительно, что после этого с карточек начинают исчезать деньги.

Важно! Ни в коем случае не раскрывайте никому свои личные данные. Попросите «представителей банка» предоставить как можно больше информации о банке: телефон, адрес, контактное лицо. Обязательно проверьте информацию в открытых источниках.

Еще один вид телефонного мошенничества… Суть его заключается в том, что вечером в квартире раздается телефонный звонок, и хозяину сообщают, что его дочь или сын попали в полицию за какое-либо нарушение (кражу в магазине, ДТП и др.). Далее предлагают за определенную сумму денег оказать помощь в решении этой проблемы. Но предупреждают, что деньги необходимо передать им или перевести на определенный номер телефона сразу же, максимум через полчаса. Многие родители, испугавшись за своего ребенка, отдают деньги этим авантюристам, а позже узнают, что с их чадами ничего подобного и не происходило. Просто их бессовестно обманули. Чаще всего от аферистов страдают люди преклонного возраста, которые очень доверчивы и легко поддаются чужому влиянию.

«Поймать таких мошенников очень сложно, - поясняют сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области. – Для своих преступных целей они используют похищенные сотовые телефоны, зарегистрированные, как правило, в других, соседних регионах. Сняв деньги со счета, мошенники легко избавляются от «засвеченной» sim-карты. Чтобы не попасть на удочку ловких аферистов, необходимо вспомнить три простых правила: набрать номера дежурной части Управления ГИБДД области (79-46-10, 79-46-36), и, представившись и объяснив суть своего звонка, проверить информацию об аварии, уточнить у звонившего абонента точное местонахождение отделения полиции, где сейчас якобы находится ваш близкий человек и самое главное – непременно позвонить самому «виновному» и выяснить у него, что же произошло на самом деле».

Ни для кого ни секрет, что на дорогах случаются аварии и гибнут люди. Спасая близкого человека, порою, мы не стесняемся обойти закон. Но каковы бы не были «неприятности», законопослушный гражданин, не уклоняющийся от ответственности за нарушение закона, никогда не станет пользоваться подобного рода «услугами», и тем самым избежит печальной участи быть обманутым на энную сумму честно заработанных денег.

Чтобы не попасться на удочку мобильных мошенников, сотрудники УМВД России по Тюменской области рекомендуют придерживаться нескольких простых правил:

• Будьте бдительны.
• Обращайте внимание на детали.
• Сохраняйте здравый рассудок.
• Перепроверьте полученную информацию

Не раскрывайте личную информацию неизвестным лицам. Ни в коем случае не разглашайте секретные коды. Не передавайте свои SIM-карты или интернет-модемы третьим лицам за вознаграждение, потому что они могут быть также использованы мошенниками. Будьте внимательны к номерам, с которых вам звонят по телефону от имени операторов мобильной связи.

Сегодня мошенники придумывают все новые и новые способы выманивания кровно заработанного капитала у граждан, во всю пользуясь малейшими человеческими слабостями. И нет гарантии, что завтра очередной ловкач не позвонит на ваш сотовый и не поманит нежданно свалившимся выигрышем или слезно попросит нажать несколько кнопок на мобильнике, в результате чего вы, так или иначе, можете лишиться наличности. Ваша безопасность – в ваших руках: при мысли о бесплатном сыре, не стоит забывать и про саму мышеловку.

Елена Черкашина, пресс-служба УМВД России по Тюменской области




Тема за 2005-2012 года закрыта, ссылка на неё:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... start=2070
Миру мир

 

serga-tyra
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 315
Репутация: +2

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение serga-tyra » 13 мар 2016, 13:19

12 марта тётку...Пенсионерка 85 лет развели на все сбережения!!!Пришла существо с признаками женского пола...Говорит что с пенс.фонда...Скоро будут менять деньги........И чтоб потом не бегать..Обменяла на дому....Представьте.330 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ....Подсунула бабульке куклу из банка приколов........Я просто в тихом а..уе.........Произошло днём....Я вечером зашёл с супругой в гости на 5 минут....Она и похвасталась что деньги уже обменяла........Вызвали полицию.....Ничего не помнит..Как что.....Просто пи..ец....Слов нет.....Чтоб у уродки всё отсохло и не только крюки.....(кстати до полицаев вечером дозванивались 30 минут)......

vladimir528
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 552
Репутация: +1

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение vladimir528 » 14 мар 2016, 18:50

serga-tyra писал(а):12 марта тётку...Пенсионерка 85 лет развели на все сбережения!!!Пришла существо с признаками женского пола...Говорит что с пенс.фонда...Скоро будут менять деньги........И чтоб потом не бегать..Обменяла на дому....Представьте.330 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ....Подсунула бабульке куклу из банка приколов........Я просто в тихом а..уе.........Произошло днём....Я вечером зашёл с супругой в гости на 5 минут....Она и похвасталась что деньги уже обменяла........Вызвали полицию.....Ничего не помнит..Как что.....Просто пи..ец....Слов нет.....Чтоб у уродки всё отсохло и не только крюки.....(кстати до полицаев вечером дозванивались 30 минут)......

Сегодня приходили с пенсионного фонда , слашать их не стали послали куда подальше!

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Shell72 » 14 мар 2016, 20:00

Надо всем своим мамам-бабушкам-дедушкам-тётушкам внушить, что из пенсионного фонда по домам никто не ходит. Чтобы не пускали домой чужих людей.

serga-tyra, присоединяюсь к пожеланиям. Пусть, в первую очередь, мозги отсохнут у мерзавки!
Это какой же сволочью надо быть, чтобы так стариков обманывать! :pipec:
Изображение

wanted21093i
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Almera

Рейтинг: 8 717
Репутация: +21

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение wanted21093i » 14 мар 2016, 20:23

Внимание очень важная информация!!! Надо всем своим мамам-бабушкам-дедушкам-тётушкам внушить, что из пенсионного фонда по домам никто не ходит. Чтобы не пускали домой чужих людей.
Ремонт пк и программного обеспечения, модернизация любого пк тел.8 905 823 36 49.

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение ЕКХ » 14 мар 2016, 20:36

кто-нибудь про биткоины слышал что-нибудь? что это за хрень?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 18598
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 215
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 14 мар 2016, 20:45

хотел промолчать но не удержусь ,
serga-tyra писал(а):Пенсионерка 85 лет развели на все сбережения!!!Представьте.330 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ....

откуда такие деньги ? зачем в таком возрасте хранить наликом ?
в какой то теме уже озвучивал мысль о круговороте денег в природе , ибо деньги для того чтобы тратить , а не хранить в сейфах,
или если и хранить то хотя бы в обезличенном виде , чтобы тот же банк смог вернуть бумажки в оборот ,

а когда бумажек в обороте не хватает, то их начинают печатать , идёт инфляция и прочее ,

ну а если бабульке некуда было тратить деньги чтобы вернуть их в круговорот денег в природе , то хотя бы мошенница сможет их потратить :yes: , ведь не будет же она их в кладовке хранить ,
а может как пришли так и ушли , а вы то взрослые родственники , неужели не могли приглядеть за деньгами ? ведь не первый случай, и здесь не раз озвучивали ,
Григорьич писал(а):Буквально через 15 минут вежливый человек по телефону после недолгих выяснений работоспособности заявил,что берет .Но не сам,а приедут другие люди,а он сейчас немедленно со мной рассчитается по безналу.
Я говорю-Только наличные!
Он-Да давайте на карточку!

ну насчёт курьера , в чём опасения ? человек на работе уйти не может , но есть курьер свободно передвигающийся по городу , подъехал к вам, товар забрал ,
тут больше для покупателя опасения, деньги скинет , а вы пропадёте , что тогда делать ?
да и что можно сделать с одним только номером карты ?
вы же не будете сообщать остальную информацию ;) , а для перевода достаточно только номер карты ,
как вариант для проверки , скинуть сначало 1-2 рубля , а потом остальную сумму
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Григорьич » 14 мар 2016, 21:05

aleksss_555 писал(а): если бабульке некуда было тратить деньги чтобы вернуть их в круговорот денег в природе , то хотя бы мошенница сможет их потратить

Что ты несешь,что ты несешь?! :pipec:

aleksss_555 писал(а): пришли так и ушли

Типун бы тебе на язык!Бабка на похороны,поди ,собирала,или на подарки внукам!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 18598
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 215
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 14 мар 2016, 21:12

Григорьич, ожидал подобную реакцию, так принято здесь ,
тогда просто объясните ---- Зачем хранить деньги наликом ?
почему не хранить в банке , хотя бы в бывшей сберкассе, уж точно не обанкротиться, не пропадут сбережения,
но ведь хранят дома, а потом мошенникам выдают на подносике , вот возьмите , обменяйте,

а похоронить и так похоронят , миром скинутся , не проблема , и без подарков тоже можно прожить,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Григорьич » 14 мар 2016, 21:23

aleksss_555 писал(а): точно не обанкротиться, не пропадут сбережения,

Ты,видимо,ещё,очень молод и не застал Павловскую и прочие реформы,когда люди сбережения теряли.
Старые люди по природе своей не верят виртуальным цифиркам,бумажки в руках для них надежнее.
aleksss_555 писал(а): похоронить и так похоронят , миром скинутся

Щас!Разбежались!
Поинтересуйся хотя бы,сколько стариков живые дети в дома престарелых сдают,где их собес хоронит!
Не пори дальше чушь,стыдно за тебя!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Михалыч » 14 мар 2016, 21:24

aleksss_555, Я с тебя х...у..дею!
И мне ещё говорят, что я циничный тип...
Старый ворон мимо не какнет...

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Shell72 » 14 мар 2016, 21:27

aleksss_555, ты всерьез или придуриваешься?
Изображение

uat
Зоркий глаз
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 477
Репутация: +45

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение uat » 14 мар 2016, 21:32

aleksss_555, даааа, точно ты не застал эпоху денежных реформ. Всю страну тогда несколько раз кинули на бабки. Почти все хранили деньги на сберкнижках - все сбережения за всю жизнь тогда у многих людей пропали. Потом кто наликом деньги хранил тоже под размен попали. Люди тогда деньгами стены обклеивали, прикуривали, а то и просто выкидывали на улицу ставшие в один миг бесполезными "старые"деньги. С карточек тоже деньги уводят влёгкую. Так что и это не панацея.
PS: Но вбросил знатно, молодца!!! :cherep:
Начинающий фотограф

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 18598
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 215
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 14 мар 2016, 22:10

я в серьёз и не в обиду никому ,
реформы я застал , и как правильно сказали деньги стали ничто , так какая разница на счёте они обесценятся или бумажками ?
на счёте хоть чтото потом возвращали , а бумажками реально и оставалось
деньгами стены обклеивали, прикуривали, а то и просто выкидывали на улицу ставшие в один миг бесполезными "старые"деньги.

и всё равно нет ответа ---- Зачем хранить наликом ? ну купили бы квартиру дачу землю гараж машину , зачем бумажки то хранить ? чтобы они раз и обесценились, превратившись в красивые фантики
не надо хранить налик , деньги чтобы тратить , покупать , а не просто складывать под матрасик , или в платочек заворачивать ,
300 тыс, даже если 5тыс-ными ,это 60 бумажек, :pipec: чуть больше половины стандартной пачки
а проблемы с карточными переводами это единичные случаи ,
тоже было , деньги внёс, на счёт не упали , платёж просрочился, пени пошли , писал заяву , приложил чек банкомата, пени отменили платёж зачислили , всё решаемо :up: ,
но вот так просто взять и вынести деньги постороннему человеку :pipec: :pipec: ,
почему родственники не знали о такой сумме ? почему не уберегли ?
да и если с карты деньги уводят то хотя бы видно сумму, и иной раз возвращают , если конечно сам держатель не сообщает информацию мошенникам , а с наликом как быть ? может и не эта сумма была ? к тому же сбережения, это не оплата с продажи , подтверждённая документом,
чем для полиции подтвердили 300тыс ?

Отправлено спустя 58 секунд:
да и вообще, для всех , если у вас есть деньги и вы не знаете как их потратить , обращайтесь , а лучше просто перечисляйте , я найду им применение :lol2: :no2:

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
и всё таки в чём проблема сообщить номер карты ? без остальной информации

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
в соседней теме тоже предлагают сообщить номер карты,
а вдруг это тоже мошенник ? ;)
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 34 493
Репутация: +13

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение уважаемый » 14 мар 2016, 22:16

Григорьич писал(а):Что ты несешь,что ты несешь?!

Михалыч писал(а):aleksss_555, Я с тебя х...у..дею!

Shell72 писал(а):aleksss_555, ты всерьез или придуриваешься?

Чего еще ожидать от человека после такого
Уходя, гасите всех...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 18598
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 215
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 14 мар 2016, 22:19

уважаемый, вы только полный текст читайте , а не отдельные фразы , :yes: :yes:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Cordiant
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 056
Репутация: +2

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Cordiant » 14 мар 2016, 22:31

aleksss_555 писал(а):Зачем хранить наликом ?

Затем, что тебе не 85 лет. Тебе этого не понять.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 18598
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 215
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 14 мар 2016, 22:42

Cordiant, я думаю к своим 85 я уже отвыкну от налика :lol2: :lol2: , да и вообще от денег , ибо уже сейчас всё уходит в долги , считай свои деньги я уже потратил ,
так что у когото долги , а у когото 300тыс налика мошенники уводят ,
а кстати с долгами проще , ибо кроме них взять то больше нечего , ведь нет мошенников кто долги забирает , чтобы быть должным одному за всех :lol2:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение intogloryride » 14 мар 2016, 23:04

aleksss_555 писал(а):да и что можно сделать с одним только номером карты ?

3ds-флаги не у всех клиентов стоят, к сожалению, так что без понимания полного расклада лучше не рисковать.

aleksss_555 писал(а):для перевода достаточно только номер карты

мошенники данного рода, кстати, для того чтоб нагнать серьезности, плетут, что оплачивать будут с лицевого (!!!) счета организации. Откуда лицевой счет у организации? Даже если организация с расчетного счета будет платить физику, то не могут они прямиком на картон перечислить без реквизитов лицевого счета, а при наличии реквизитов лицевого никакие номера карточек не нужны. Как они собираются платить от организации левому физику без договора гражданского найма и уплаты ндфл? Но даже если оплатят ндфл до кучи, то во избежание ошибок отчетности им придется отразить это в декларации, а вот физик не подаст декларацию за этот "полученный доход" и схема вскроется. У меня в ходе диалога возникало очень много таких вопросов.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Перевозчик_72 » 14 мар 2016, 23:05

aleksss_555, извиняй конечно, но по "общим" темам был о тебе лучшего мнения :pipec: Даже жалко, что ли тебя не много, особенно почитав последнее сообщение, я так понимаю "перспектив" никаких... Тут крутишься, пытаешься что то изменить в жизни, зарабатываешь 50, стремишься к 100, получаешь сто стремишься к 200, живёшь, банкротишься, начинаешь сначала с 0, доход 10-20-40тыс и всегда стараешься сделать жизнь лучше. Я вот почти пришёл к тому, что никому ничего не должен (осталась относительная "мелочь"), кредиты закрыл забив на все и потратив почти два года на решение проблем, сейчас снова стремлюсь к лучшему, есть планы и тд.
И это нормально, это жизненный опыт из которого складывается самосознание в принципе. А жить по принципу "все предрешено, я всем доволен" Это по моему мнению минимум убого. И суждения тянут больше на мысли какого то "депрессивного подростка", нежели состоявшегося мужчину. :pipec:

А по теме: не знаю как эти сволочи втираются в доверие пенсионерам, но они ведут себя как загипнотизированные и зачастую даже не понимают что творят. Идеальные психологи с общими знаниями отданной категории граждан, а зачастую с конкретной информации на "клиента". Деда несколько разьразводили на приличные суммы, тьфу тьфу, вроде вбили ему в голову, что в таких случаях надо срочно звонить родным (а мы уже разберёмся и "обменяем" по полной программе). Сейчас буду сообщать об этом разводе. Будьте бдительны и информируйте своих стариков о подобных случаях, ведь они как дети малые, ещё и из другого поколения.
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 18598
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 215
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 14 мар 2016, 23:21

Перевозчик_72 писал(а):А по теме: не знаю как эти сволочи втираются в доверие пенсионерам, но они ведут себя как загипнотизированные и зачастую даже не понимают что творят. Идеальные психологи с общими знаниями отданной категории граждан, а зачастую с конкретной информации на "клиента". Деда несколько разводили на приличные суммы, тьфу тьфу, вроде вбили ему в голову, что в таких случаях надо срочно звонить родным (а мы уже разберёмся и "обменяем" по полной программе). Сейчас буду сообщать об этом разводе. Будьте бдительны и информируйте своих стариков о подобных случаях, ведь они как дети малые, ещё и из другого поколения.

без обид , но откуда и зачем опять же у вашего деда приличные суммы , и опять же наликом ?

а если даже вообще , какое ваше дело что делают ваши родственники со своими деньгами ,
они их заработали , они их копят , они их теряют , это их право , это их дело ,

почему то обманывают тех у кого чтото есть , а как обмануть тех у кого ничего нет ?
разве что подписать кредитные бумаги ,
но это сложнее чем просто дать - взять ,

так что у кого бедные родственники , можете не беспокоиться, их не обманут , с них взять и так нечего , :razz:

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
а перспективы у меня есть , когда мне вернут долги , я расчитаюсь с своими долгами , :yes:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

S-GT
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 697
Репутация: 0

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение S-GT » 14 мар 2016, 23:35

Я думаю, искоренить мошенничество на все 100 вряд ли получится, эти твари повышают свой уровень , ряды мошенников ширятся, придумывают новые схемы... И если общество не будет своевременно реагировать, и быстро решать эти проблемы, число потерпевших будет только расти... Как бороться? Мошенники боятся огласки, т.к. в этом случае попасть на осведомленного "клиента" в разы больше и попасть в этом случае за решетку так же велики. Проводить информационную "вакцинацию" потенциальных жертв мошенников(дети, старики...). Совершенствовать схемы защиты электронных систем обмена данными. Банально повсеместно вести видео,аудио фиксацию, как в автомобилях авторегистраторы.
Бороться можно и нужно, а не жевать сопли!
Кстати, маму прошлым летом развели на покупку "экономайзера" электроэнергии , по факту коробочка со светодиодом! Как не спрашивал ее зачем купила - внятного ответа не получил...психология сильная штука.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 18598
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 215
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 14 мар 2016, 23:38

ЕКХ, если бы Перевозчик_72, был бы мне должен ,
YurMix,,
взято отсюда последнее сообщение
YurMix писал(а):aleksss_555, И,тут Остапа понесло(с)...

и здешнее, одну букву Т пропустили :lol2:
YurMix писал(а):aleksss_555, И,ту Остапа понесло(с)...



а вот ещё скажите мне может у кого был опыт ,
, как дальше вообще живёт человек который теряет копилку,
именно просто копилку куда он просто складывал деньги ,
которые не в банке под 12% годовых , то есть сохраняются с темпами инфляции , ибо такие вклады делаются как раз для сохранения денег от инфляции ,
а если они просто лежат в копилке , то они постепенно теряют свои свойства, обесцениваются, превращаются в бумажки , фантики.
ведь человек как то жил откладывая, значит и дальше сможет также жить и продолжать откладывать ,

а изъятые мошенническим путём ДС, будут возвращены в круговорот , где и место вообще всем деньгам ,
так что жизнь продолжается, а бабульке ещё ... лет жизни , и продолжения накопления, :up: :yes:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Partyzane
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 023
Репутация: +1

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Partyzane » 14 мар 2016, 23:45

aleksss_555, Ну, вообщем из последнего поста ясно, что ты бы и хотел мошенником стать, чтобы возвращать ДС в круговорот, да тямы видать нефатает :)

А вообще не кормите троля он и сдохнет, сам, от голода :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 18598
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 215
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 14 мар 2016, 23:55

S-GT писал(а):Кстати, маму прошлым летом развели на покупку "экономайзера" электроэнергии , по факту коробочка со светодиодом! Как не спрашивал ее зачем купила - внятного ответа не получил...психология сильная штука.

или есть благодатная почва ?
или может мы не подвержены обману ?
даже в стандартном случае...... Ваша сын попал в ДТП....
мама сразу среагировала нестандартно ---- Я как зовут моего сына ? ;)
этого было достаточно ,
а другие , у кого есть деньги , тут же начинают их пересчитывать , спрашивать достаточно ли ? а потом относят мошенникам,

аналогично не ведёмся на всякие бла бла бла штуки , зато соседка в долги кредиты залазит , чтобы пить фильтрованную воду, чтобы готовить на посуде , спать на постельном из ТелеШопа,
а мы всё её спрашиваем а как ты раньше то без этого жила ? воду кипячёную пила, готовила на чугунных сковородках, спала на простом белье, зато сейчас вся в кредитах ,

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Partyzane, да везде мошенники , разве сами не замечаете ?
яркий пример перекуп покупает у перекупа и перекупу продаёт ,
а за всё рассчитывается конечный потребитель , чем не мошенничество простой формы ? кто знает истинную цену товара ?
но это законно , это бизнес !!!!

а мошенником... нет , не хочу, и бизнес меном не могу, пробовал , не получается людей обманывать ,
даже стыдно когда человеку цену предлогаеш , она его устраивает , вот уже сделка почти свершилась, НО , озвучиваеш истинную цену , в ответ респект и уважуха,
а бабла не наварил,

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
даже элементарно , просят чтонибудь перевести , озвучиваю стоимость потраченного бензина ,
хотя любой другой добавил бы ещё амортизацию авто , обед перекус, пачку сигарет , ну и так соточку на всякий случай,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Nelson85
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Honda Fit

Рейтинг: 5 152
Репутация: +16

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Nelson85 » 15 мар 2016, 09:04

увидел в контакте. Стоит ли обратить внимание?

Сразу после того, как вы воспользовались Сбер-Онлайном и закрыли программу, на экран выходит большое окно, идентичное странице Сбербанка. Написано, что Сбербанк вместе с партнерами МТС-банком, Альфа-банком и т.д. проводит акцию среди лояльных клиентов и разыгрывает призы на счет в сумме до 30 000 рублей. Ваша карта в числе победителей. Дальше открывается окно ввода номера карты, на которую будет перечислен выигрыш (Маэстро, МС, VISA), и срока её действия. При проверке с использованием карты с околонулевым балансом был введён номер и срок действия. В следующем окне оказалась просьба указать размер суммы на балансе для идентификации вас как держателя. При вводе "5 рублей" следует отказ в продолжении операции со словами "Извините, ваша карта не поддерживает зачисление средств, воспользуйтесь другой картой". При повторном вводе этого же номера карты, но с остатком 5000 рублей открывается следующее окно - "Введите CVC-код (с обратной стороны карты)" - после чего операция по зачислению владельца карты в список участников лотереи автоматически завершается, а вам останется лишь ожидать уведомления о списании средств со счёта.
Будьте внимательны
Изображение
Изображение
Скажи откуда ты взялась, моя нечаянная Радость...

YurMix
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 429
Репутация: +15

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение YurMix » 15 мар 2016, 09:34

aleksss_555, Чё то Car глючит, тему про самолёт не читал ни разу... :???:
Не надо бояться большого расхода,надо бояться малого дохода.
Если ваше яйцо в утке, то это еще не значит, что вы Кощей Бессмертный; возможно вы просто упали с больничной койки.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение fenix107 » 15 мар 2016, 09:35

aleksss_555, у народа при запахе халявы крышу сносит. Если б не вписывали данные, не было бы такого развода.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 18598
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 215
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 15 мар 2016, 09:43

вспомнилось про халяву,
как то на мыло приходило письмо , на ломанном русском, видимо через переводчик с английского ,
суть такая что у меня объявился дальний богатый родственник , который помер и оставил наследство в тысячах долларов , чтобы получить наследство нужно адвокату, то есть автору письма, выслать сканы всех страниц паспорта , и чтото ещё , для составления документов на наследство ,

ну дураку же понятно что сканы нужны для оформления кредита,
так что если кто то посторонний спрашивает мои ФИО или данные карты или паспорта или ДеньРождения, то настораживаюсь и посылаю лесом,
другое дело если я сам куда то звоню, к примеру в банк и для моей идентификации спрашивают данные паспорта , то тут понятно , сообщаю, ибо я знаю куда звоню,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Перевозчик_72 » 15 мар 2016, 11:57

aleksss_555, ну не знаю на счет "под подушкой", но у знакомого около 8-9млн в банке сгорело. По сути вся жизнь, после чего закрыл фирму и начал все с чистого листа. По моему мнению "деньги должны работать", либо ждать лучших времен. Крупные суммы долго не задерживаются и во что либо вкладываются, а на карте обычно не много (исключения это в дороге где то и тд.)
Лучший банк-банка под подушкой, вот вполне логичная логика пенсионеров которые за жизнь неоднократно были кинутв государством. НО если тебе все равно, что происходит с твоими стариками, то меня это волнует. Их деньги-само собой это их деньги, и максимум можно подсказать что купить и куда потратить, решение всегда за стариками. Не забывайте как были заработаны эти деньги и за какое время (большинство из нас еще не пройти столько). Не секрет, практически у всех есть "кубышка" под подушкой (кто то на похороны копит достойные, кто то для внуков наследство), но обманным путем, разное сволочье этими деньгами завладевает и если в случае обмана "лохов" сознательного рабочего возраста я могу сказать "сами виноваты, взрослые люди", то старики это святое и за посягательства на их нажитую собственность надо руки отрывать. (чем и с удовольствием займусь без суда и следствия, если когда нибудь поймаю подобных персонажей)

ps. И еще, Алекс, ждать пока вернут долги, чтоб рассчитаться с долгами, это не перспектива, а утопия. Если ты должен допустим мне, а я допустим маджестику, то это не значит что ты должен маджестику. Мои обязанности-это мои обязанности и строить планы на возможности других бесперспективно (плавал,знаю). Вот попробуй заработай, что должен и отдай, а потом если еще и тебе кто то что вернет будешь в шоколаде, а не просто в чем то "коричневом" :up: время сейчас такое, что все друг другу должны, но каждый отвечает за свои действия (дал денег-твои проблемы, а то что взял-верни. Тяжело конечно, но зато уважение будет)
Последний раз редактировалось Перевозчик_72 15 мар 2016, 13:02, всего редактировалось 2 раза.
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

SERJ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Integra

Рейтинг: 84
Репутация: 0

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение SERJ » 15 мар 2016, 12:06

Перевозчик_72, Золотые слова!