Альтернатива такси,как заработать таксисту.

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени
Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 735
Репутация: +30

Альтернатива такси,как заработать таксисту.

Сообщение Tyumen_Men » 29 ноя 2016, 17:46

polkov_nic писал(а):Во многих городах средней полосы России стоимость проезда на маршрутке 18-20 рублей. Я понимаю желание тюменских "предпринимателей" рубануть побольше денег

да не толь средняя полоса
вчера по телеку Санкт-Петербурга жителей показывали, так у них с 1 января 2017 года стоимость проезда вырастает сразу на 30% и будет 40-45 рублей :evil:
те революцией угрожают властям
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

 

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Альтернатива такси,как заработать таксисту.

Сообщение Sheridan » 29 ноя 2016, 18:35

Посмотрел видео. И подумал - наверно такие водители устраивают пассажиров. Наверно, повышенная вероятность погибнуть под колесами трамвая (18 тонн каждый вагон, такой состав хрен экстренно остановишь, перемелет как мясорубка), добавляет шарма при поездке пассажиру, так сказать, экстрим для обывателя. Зато - круто, ему город знать не надо... по трамвайным то путям. И русский знать не надо - талбичка на дверце.

Может открыть экстремальное такси? - набрать вот таких же шаурматоров на нексиях. Обозвать как нибудь типа "Такси "Последний путь", жалко 666666 занято, ну ладно пусть тогда будет номер для заказа 13-13-13. Вместо Разрешения бланк Завещания, вместо ИП письменное разрешение на джихад от ИГИЛ... Один хрен никто ничего не проверяет.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Альтернатива такси,как заработать таксисту.

Сообщение Перевозчик_72 » 29 ноя 2016, 19:22

Я один не являясь маршрутчиком рад данной новости... Я просто охренел когда пару месяцев назад при случайной поездке на маршрутке узнал о цене в 22 рубля :pipec: был уверен что минимум проезд 24. Так что считаю 26рублей для нашего региона адекватная цена, ну а 28 вроде "грубовато" (хотя далеко не космическая цена).
А граждане ставившие в пример центральную Россию посмотрите хотя бы на отличие стоимости запчастей (в частности ГАЗовских). А учитывая что наших перевозчиков добровольно-принулительно пересадили на катафалки импортные в виде фиатов, ивек, и фордов дак за это тоже платить надо и естественно пассажиру (нормальное явление, любой продукт в итоге оплачивает потребитель)
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 606
Репутация: +11

Альтернатива такси,как заработать таксисту.

Сообщение Soder » 29 ноя 2016, 20:02

:-D на машине получится выгоднее ездить, чем на автобусе и транспорта станет еще больше

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Альтернатива такси,как заработать таксисту.

Сообщение infern0 » 29 ноя 2016, 20:39

Перевозчик_72 писал(а):Я один не являясь маршрутчиком рад данной новости... Я просто охренел когда пару месяцев назад при случайной поездке на маршрутке узнал о цене в 22 рубля :pipec: был уверен что минимум проезд 24. Так что считаю 26рублей для нашего региона адекватная цена, ну а 28 вроде "грубовато" (хотя далеко не космическая цена).
А граждане ставившие в пример центральную Россию посмотрите хотя бы на отличие стоимости запчастей (в частности ГАЗовских). А учитывая что наших перевозчиков добровольно-принулительно пересадили на катафалки импортные в виде фиатов, ивек, и фордов дак за это тоже платить надо и естественно пассажиру (нормальное явление, любой продукт в итоге оплачивает потребитель)

угадайте что мне ответит клиент если я ему за метр штробы заряжу 1000р. только потому что у меня инструмент хилти?
так и тут, ктото ездит на фордах а ктото просто берет новую газель
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Альтернатива такси,как заработать таксисту.

Сообщение Перевозчик_72 » 29 ноя 2016, 21:56

infern0, новая газель по цене не на много дешевле бу вторичного... Только учитывая дырявость "современных" газовских моторов "привет из прошлого" для коммерческих целей она слабо подходит (либо капиталка через каждые 100тыс, либо замена мотора на более выносливый (хотя бы змз405/406). Но вопрос не в этом, а в ничтожности суммы проезда и отсутствии связи с реальностью (стоимость "инструмента", стоимость обслуживания, стоимость эксплуатации (топливо м тд.), да и просто стоимость жизни в нашем славном городе). Когда бизнес приносит прибыль- я готов ради увеличения этой прибыли увеличить свои расходы для поддержания качественного уровня и расширения объема. Парк должен (нет, ОБЯЗАН) оправдывать расходы на содержание, приносить чистый доход хозяину, стабильный доход персоналу (в частности профессиональный водитель, а не ара в кЭпке), и при этом зарабатывать деньги на обновление парка (то есть через 5лет на руках должен быть миллион, допустим, остаточная стоимость ведра после маршрута 400тыс-10тыс в месяц необходимый процент дохода на обновление парка). Ну и если кто то получал 10лет назад 15тыс, а сейчас получает 20 и рад жизни-нам с вами не по пути, доход ОБЯЗАН расти соизмеримо инфляции (иначе это просто обнищание общества). Кто хочет быть нищим? Цепная реакция... Дорожает топливо-падает доход-поднимается цена для сохранения дохода, иначе расходы могут перекрыть доход и бизнес станет просто нерентабельным.
Открою секрет: перевозчикам плевать на вас, так же как и любой другой сфере. Интересуют только деньги, никаких личных отношений, если вам улыбаются-это сервис-чтоб вы снова пришли, а не потому что вы офигенно интересный человек. Вы-источник чьего то дохода, так же как кто то-источник дохода для вас. Люди которые крутятся в бизнесе, думаю меня поймут.
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Альтернатива такси,как заработать таксисту.

Сообщение igram » 02 дек 2016, 12:35

Перевозчик_72,
Можно подумать что сделав проезд 50р, у нас сразу во всех автобусах и маршрутках появятся
профессиональный водитель, а не ара в кЭпке
?
В том же Омске при гораздо большей длине маршрутов стоимость тоже 22р., а по удаленности от центральной части России они дальше нас, т.е. по Вашей логике стоимость з/ч еще выше

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Альтернатива такси,как заработать таксисту.

Сообщение Mozgokluy » 02 дек 2016, 12:46

igram писал(а):Можно подумать что сделав проезд 50р, у нас сразу во всех автобусах и маршрутках появятся


Эт точно... Еще больше неадекватов на место водителей наберут. Бизнес есть бизнес.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз

Ангидрит
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 415
Репутация: +1

Альтернатива такси,как заработать таксисту.

Сообщение Ангидрит » 04 дек 2016, 00:09

угадайте что мне ответит клиент если я ему за метр штробы заряжу 1000р. только потому что у меня инструмент хилти?
ну за метр штробы можно выкинуть 2 диска стоимостью 2тр... :smeh:

saab
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Duster

Рейтинг: 5 001
Репутация: +13

Альтернатива такси,как заработать таксисту.

Сообщение saab » 04 дек 2016, 12:57

не пойду работать таксистом и водителем автобуса... Шлак там и там... и с такими идеями ПРевращается все это еще больше в шлак... проезд давно в автобусе поднять нужно до 30 руб!.. и ЗП водителям тоже раза в 2.... работаешь как ишак за сено....
нексия N100/150 в разбор 89698009996

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 735
Репутация: +30

Альтернатива такси,как заработать таксисту.

Сообщение Tyumen_Men » 04 дек 2016, 13:24

saab писал(а):проезд давно в автобусе поднять нужно до 30 руб!.. и ЗП водителям тоже раза в 2

и пассажирам тож поднять нужно зарплату :lol2: !!!! или не :) ???
Я вышел ростом и лицом -

Спасибо матери с отцом-

Изображение

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Альтернатива такси,как заработать таксисту.

Сообщение Перевозчик_72 » 04 дек 2016, 14:20

igram, прикинь немножко уровень цен и "стоимость" жизни в разных городах, поймёшь почему проезд в разных городах должен отличаться. Элементарный пример: тент в Тюмени стоит под 25-30тыс (и это не предел) , в кургане за 15можно затентоваться, а в Новгороде за 50 купить целиком будку со "шторкой". Колесо у нас самый дешман от 2-2,5тыс, едем в центр и покупаем резину за 1200-1500. Ну а цены проживания равны московским
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Альтернатива такси,как заработать таксисту.

Сообщение igram » 04 дек 2016, 21:54

Перевозчик_72, то что Омск дальше от центра тебя не смущает в твоих примерах?

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Альтернатива такси,как заработать таксисту.

Сообщение Руслан » 04 дек 2016, 23:09

igram, а ты видел что в омске на маршрутках ездит? Скупают мертвые газели в Тюмени и рады. Говорят еще года три у них походит и в чермет потом сдать не жалко

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Альтернатива такси,как заработать таксисту.

Сообщение igram » 04 дек 2016, 23:44

Руслан,
Там большая часть не газелей как раз, а какие то иномарки

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Альтернатива такси,как заработать таксисту.

Сообщение Перевозчик_72 » 05 дек 2016, 00:59

igram, я с восточной частью России связан слабовато, но про маршрутки Руслан верно написал, по крайней мере так было ещё года 2назад (я лично продавал в Омск под маршрут машину в предсмертном состоянии.
А вообще с чего ты взял про оталенность? Цитату пожалуйста... Тут начали писать "а вот в Центральной России проезд дешевле, а наши зажрались", я данным гражданам попытался объяснить, что стоимость владения транспортом в том же самом Новгороде/Перми/Самаре отличается от стоимости владения в Тюмени, уровень цен в тюмени серьёзно отличается от той же центральной России и как следствие доход центральной России нам не пример. А углубляясь в транспортный бизнес (с которым вы никак не можете совладать и понять тонкость ЗАРАБОТКА на автомобиле, а не медленном умертвлении своего железного коня с видом "успешного" предпринимателя.)
Ps. Если кто помнит, год назад я говорил что "по предлагаемым тарифам дармовозным я работать не собираюсь". Прошёл год и как меня радуют "успешные" коллеги работающие на аренде в такси, бродящих в поисках работы или просто встречая автомобиль "присмерти". Очень многие умотали свою технику и встали на "якорь"-починить денег нет, продать-дрова нах не нужны никому, рынок завален уже завален ими...
Не хотите катафалки "на полусогнутых" вместо ухоженного общественного транспорта-флаг вам в руки. А я хочу, чтоб в нашем городе общественный транспорт был хотя бы в рабочем состоянии, и грошь цена вашим копейкам (22 или сколько там рублей проезд), в нынешнем положении дел (хотя бы пробки по 9баллов "крадут" круг, а это уже убытки, и как бы вам не хотелось, НО платит ВСЕГДА потребитель)
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

maladoy
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 842
Репутация: +9

Альтернатива такси,как заработать таксисту.

Сообщение maladoy » 05 дек 2016, 09:04

Чет я ни одного нищего, голодного хозяина маршрутных не встречал )) хотя со многими знаком.... про водил ни слова, ездуны те еще, звезды ралли кросс с копеешной зп( не все конечно но большинство)
Соответственно вопрос: имея в хозяйстве личный маршрутный транспорт, сколько вы хотите зарабатывать чистыми? Пример: одна маршрутка - 100т.р??? или 200???

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Альтернатива такси,как заработать таксисту.

Сообщение Перевозчик_72 » 08 дек 2016, 01:46

maladoy, интересный вопрос. Калькуляцию не однократно приводили, сам лично считал на разный транспорт доход.
Не знаю как маршрутчики, не сталкивался с этой сферой, а вот про грузовые газели могу сказать: если нет возможности за день привезти грязью (под грязью понимаю только вычет гсм, а на проценты (прокладок") 3-4тыс-машину не трогаю. И за эти деньги машина полупустая должна ходить с нагрузкой до тонны-тонны двести.
4-5тыс.-есть смысл работать
5-6тыс.-хорошая работа, есть смысл суетиться и грузиться "по полной". Ну и с этой отметки можно водителя посадить и расширяться.
При этом расходы не должны превышать 30% от считаемого грязного дохода.
А в чистоте, для нормальной работы доход должен быть не менее 2500-3000тыс. Заработал меньше - считай взял в долг у машины
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.