Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени

Ваш выбор ТАКСИ: (Можно выбрать ТРИ варианта ответа)

Нонстоп 33 33 33
40
17%
Дрим 4 55555
16
7%
Максим 666 666
38
16%
Олимп 55 55 55
36
15%
"Такси 40" 40 40 40
8
3%
"Такси 44" 44 44 44
5
2%
Дипломат 42 42 42
11
5%
Премьер 65 5555
2
1%
Народное 650 650
3
1%
Лайт 56 55 55
0
Голосов нет
Микс 34 44 44
2
1%
Везитакси 52 22 22
5
2%
Везет 65 00 00
7
3%
Комфорт 220 220
5
2%
Бизнес класс 70 8888
3
1%
Евро 61 51 51
3
1%
Такси СВ 70 60 90
1
0%
VIP персона 71 40 40
1
0%
Яндекс-такси, Uber, Gett Taxi, indriver, RUTaxi или другие агрегаторы и приложения
42
18%
Другие службы такси
5
2%
 
Всего голосов: 233

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Сообщение uisgeb » 19 июл 2013, 14:44

А первое, дипломат, 72-72-72 (регион вроде)

 

ВладимирА
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 156
Репутация: +5

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение ВладимирА » 11 янв 2017, 22:19

monk-2005 писал(а):Где искать на улице телефон офиса????

А зачем его искать? Не получилось сразу дозвониться до диспетчеров, позвоните позже, они без проблем продиктуют или соединят. Было бы желание что то изменить в плане качества, а не отмазываться как все плохо, свалив все на других. Мы все вместе создаем сервис,и не все зависит от водителей и менеджеров, давайте тоже включаться в процесс улучшения качества!
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям

АБАКАН
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 20:36
Рейтинг: 1 297
Репутация: 0

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение АБАКАН » 11 янв 2017, 23:12

Григорьич писал(а):
АБАКАН писал(а): И соболезнования

Кого то грохнули в результате разборок инцидента? :eek:

Игорь я не в курсе. МЧС же должен всё знать. Пассажирка ехала в морг от сюда все нервы и ненависть.

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Сообщение Перевозчик_72 » 11 янв 2017, 23:28

АБАКАН, сам таксист (в недавнем прошлом), знаю прекрасно эту работу и очень лояльно отношусь к водителям (практически всегда (если не косяк на косяке) оставляю чай, нормальным водителям чаевые могут порой превышать или равняться стоимости заявки, НО терпеть не могу опоздания (один просрал на 40минут!!! Предварительный заказ который взял С ВЕЧЕРА, а я просрал важную встречу и при этом водитель тупо проспал и из мкр поехал в березняки за мной предварительно (когда была возможность что то исправить, ведь я позвонил за 10минут до назначенного времени) соврал о своём местоположении и надеюсь был уволен, если бы ни п..здел, даже в отдел качества бы ни стал звонить.
Другой крутился якобы вокруг адреса, я 30минут объяснял куда ехать а подруга в - 32бегала и искала его по району, после чего он просто слился с заказа а мне предложили подыскать другую машину. В итоге ещё минус важная встреча, куча нервов любимой женщины, испорченное настроение перед НГ и даже потеря заработка-проследил, чтоб водитель был уволен. Заказываю олимп, указываю один адрес в примечании ставлю "далее по городу", приезжает заблеваная приора, сообщаю водителю план действий на что получаю ответ: "довезу только до конечной, меня клиенты ждут-кататься мне некогда". После небольшой лекции и попытки найти решение данной ситуации (лоялен я, и всегда стараюсь шанс дать) выхожу на первом светофоре и посылаю нах..й, далее отдел качества-вроде штрафом отделался и мгновенной блокировкой до посещения офиса.
Ps. При всей своей лояльности не надо считать меня "лохом", вариантов два-либо вы оказываете качественно услугу информируя меня о проблемах и находим решение вопроса по человечески, либо тебе не место в этой профессии. Ведь мы все хотим чтоб таксист это была именно профессия, а не сборище быдлятины, звездоболов и тупарей-тогда не защищайте их, а помогайте выпиливать из программ. Тогда негативных отзывов будет меньше, а у Абакан, Рамил44, ВладимирА будет больше работы и все будут счастливы :D
Последний раз редактировалось Перевозчик_72 11 янв 2017, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

АБАКАН
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 20:36
Рейтинг: 1 297
Репутация: 0

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение АБАКАН » 12 янв 2017, 00:34

Согласен. Я и этого особо не защищаю про причине просто незнаю (может знаю но не помню) кто это что за фольц и что за человек на нем рулит. И суть его опоздания незнаю и свечу не держал при общении его с пассажиром. Просто не хочу что бы рубили голову с горяча. В такси быдло таксистов хватает. При чем во всех ДС. Живой пример, водителя (чисто к примеру) увольняют из дрима он идёт в нон (но это реальный человек) его от туда прут. Он идёт в Максим (я реально знаю кто это). Его от туда прут. Залазит на аренду стоп. Такая же схема - уволен. И этот же человек (сдавать не буду, не в моих правилах) как тут рассказали под чьим то другим именем опять работает в дриме. 100 водителей можно запомнить, 1000 сложно но можно 7000 не реально. Я рад что с завтрашнего дня в дриме начинается реальный кастинг а не фотоотчеты. Был бы очень рад если бы руководство не просто смотрело наклейки на авто а делало хотябы вокругу офиса заезд. Что наверняка поднимет статус и механика и качества оказываемых услуг. Как всегда извиняюсь если кого то обидел. Это всего лишь мысли.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение igram » 12 янв 2017, 01:14

А что мешает зарегистрироваться одному водителю, а потом ездить на этой машине другому?
Или например приехать на регистрацию на целой машине, а через месяц попав в аварию возить клиентов на битой?
Или приехать на такой же целой машине друга но со своими номерами, а потом перекрутить их на свой разбитый тарантас и работать?

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение Перевозчик_72 » 12 янв 2017, 01:38

igram, должны мешать отзывы негативные клиентов, ведь каждый день тысячи машин не осмотреть, а осмотр не так часто. Для этого "обратная связь" с пассажирами и имеется
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 567
Репутация: +7

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение Sergeika » 12 янв 2017, 09:33

Ребята, я поясню немного.
1. Никто не умер (вроде). Соболезнования не нужны. Морг - это место работы.
2. Написал здесь, потому что Шеридан себя позиционирует как официального представителя Дрим. Один раз я уже получил разъяснения по одному вопросу посредством нашего форума. Поэтому при втором случае также решил воспользоваться форумом. Действенный механизм, на самом деле.
3. От себя добавлю. Когда я пользуюсь такси, у меня нареканий к Дриму практически не бывает. Все нюансы стараюсь решать сразу. И я все равно считаю, что Дрим наиболее адекватное такси на сегодняшний день в городе.
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение Sheridan » 13 янв 2017, 03:54

Sergeika писал(а):Господину Шеридану вопрос......


Прошу прощения - не сразу увидел. Пожалуйста данные по заказу мне в личку. Откуда, куда, когда, с какого номера телефона был сделан заказ. В дальнейшем прошу по возможности сообщать сразу же. Действительно пришло много новых водителей. Но это не значит, что Дрим изменяет своим принципам. Поэтому нужно переформатировать новеньких. Это быстрее всего можно сделать только с вашей помощью. Заранее спасибо.

Пы.Сы. Я не Господин.

АБАКАН писал(а):а делало хотябы вокругу офиса заезд.


Дружище, у меня нет столько обуви, я уж не говорю про запасные ноги :invalid: , чтобы после каждого водителя нарезать круги по району. Да и времени столько нет. А вот видеоблюдение в салоне воткнуть есть. И скоро будут изменения в работе с этой фишкой.

Пы.Сы. Косяк потому и косяк, что как бы не прятался, всё равно попадётся, потому что накосячит. И на каждого хитрожопого, в офисе сидят трое не менее хитрожопых, которым и платят, чтобы таких как он выводить на чистую воду. Точнее, выводить за рамки программы получения заказов. Попадётся. А будет идеально работать - попадётся на благодарностях от пассажиров. Всё равно - попадётся.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

mfcats
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 963
Репутация: 0

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение mfcats » 17 янв 2017, 17:40

В прошлом месяце заказывал Авто Дрим. Оплата картой. При оплате картой к заказу прибавили 40 руб. Это нормально?

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 269
Репутация: +3

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение Sailor605 » 17 янв 2017, 18:09

mfcats писал(а):mfcats, прошлом месяце заказывал Авто Дрим. Оплата картой. При оплате картой к заказу прибавили 40 руб. Это нормально?

Эти же 40 рублей мы отдаем комиссию за то, что вы расчитались картой. Так что все нормально

Dimka72Лесобаза
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 480
Репутация: 0

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение Dimka72Лесобаза » 17 янв 2017, 18:12

mfcats писал(а):mfcats, В прошлом месяце заказывал Авто Дрим. Оплата картой. При оплате картой к заказу прибавили 40 руб. Это нормально?


Сняли с карты больше ? Или цену поездки озвучили больше ?

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение igram » 17 янв 2017, 18:25

Sailor605,
Почему то ни в одном магазине с таким не сталкивался чтобы цена по карте или за нал отличалась. Это ж прямое нарушение законодательства

mfcats
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 963
Репутация: 0

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение mfcats » 17 янв 2017, 18:27

Dimka72Лесобаза, при оплате озвучили, что стоимость будет больше первоначальной суммы. Первый раз просто с таким сталкиваюсь, что при оплате картой стоимость повышают.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение intogloryride » 17 янв 2017, 18:32

Sailor605 писал(а):Эти же 40 рублей мы отдаем комиссию за то, что вы расчитались картой. Так что все нормально

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/287ba272fb77db736b18354d3eec00164e7fd104/
4. При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.


mfcats, первый раз потому что далеко не все нарушают данный закон.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Dimka72Лесобаза
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 480
Репутация: 0

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение Dimka72Лесобаза » 17 янв 2017, 19:43

mfcats писал(а):mfcats, Dimka72Лесобаза, при оплате озвучили, что стоимость будет больше первоначальной суммы. Первый раз просто с таким сталкиваюсь, что при оплате картой стоимость повышают.


Тоесть вы ехали за одну цену , а в конце поездки озвучили другую ?
Значит надо было и платить первоначальную , если изначально вызывая предупредив что оплата по карте наценка есть , просто при оплате картой отсутвуют скидки и тариф повышенный ввиду так сказать доп услуг , наценкой мотивируют водителей терминалы есть не у всех если рядом нет чтоб машина к примеру с соседнего района приехала и забрала вас , но никак не в конце поездки перещитывать ...надо было не соглашатся это уже какая то отсебячина либо со стороны водителя или оператора мне кажется

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 269
Репутация: +3

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение Sailor605 » 17 янв 2017, 21:28

igram писал(а):igram, Sailor605,
Почему то ни в одном магазине с таким не сталкивался чтобы цена по карте или за нал отличалась. Это ж прямое нарушение законодательства

В ценах магазина УЖЕ изначально заложен % безнала, и не важно за наличку у вас оплата или безнал.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Dimka72Лесобаза писал(а):Dimka72Лесобаза,
mfcats писал(а):mfcats, Dimka72Лесобаза, при оплате озвучили, что стоимость будет больше первоначальной суммы. Первый раз просто с таким сталкиваюсь, что при оплате картой стоимость повышают.


Тоесть вы ехали за одну цену , а в конце поездки озвучили другую ?
Значит надо было и платить первоначальную , если изначально вызывая предупредив что оплата по карте наценка есть , просто при оплате картой отсутвуют скидки и тариф повышенный ввиду так сказать доп услуг , наценкой мотивируют водителей терминалы есть не у всех если рядом нет чтоб машина к примеру с соседнего района приехала и забрала вас , но никак не в конце поездки перещитывать ...надо было не соглашатся это уже какая то отсебячина либо со стороны водителя или оператора мне кажется

Да просто человек ехал раньше по одной цене за наличку, а тут решил по терминалу скататься, вот и вышли эти 40 рублей как наценка

Dimka72Лесобаза
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 480
Репутация: 0

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение Dimka72Лесобаза » 17 янв 2017, 21:34

Sailor605,
Да нет по его словам он скорее всего ехал за наличку , а потом спросил по терминалу можно ? водитель с операторами ему видимо пересчитали ...вот и вся канитель мне кажется

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение igram » 17 янв 2017, 21:39

Sailor605,
Максимальный % который удерживает банк это 4% (инфа 2-х летней давности, сейчас точно не знаю) не жирно 40 рублей то будет? даже при заказе в 200р это получается 20% наценки.

И если у Вас такая комиссия при обслуживании картами то зачем тогда вообще хвастать тем что Вы их принимаете? Почему у Ваших конкурентов нет разницы в цене при оплате картой/налом?

АБАКАН
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 20:36
Рейтинг: 1 297
Репутация: 0

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение АБАКАН » 17 янв 2017, 22:01

mfcats писал(а):В прошлом месяце заказывал Авто Дрим. Оплата картой. При оплате картой к заказу прибавили 40 руб. Это нормально?

Хороший вопрос! Следующий вопрос :cherep:

mfcats
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 963
Репутация: 0

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение mfcats » 17 янв 2017, 22:11

Dimka72Лесобаза, перед поездкой я не планировал оплачивать картой. В салоне увидел наклейку, что можно оплатить пластиком. Водитель предупредил, что стоимость будет выше, и надо пересчитать. Я согласился. К водителю претензий нет. Вопрос про ситуацию в общем. В других службах похожая ситуация или цена не меняется?

jonjon
Мастер
Мастер
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Nissan Leaf)

Рейтинг: 5 352
Репутация: +6

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение jonjon » 17 янв 2017, 22:28

Диспетчер от бога :-D
Изображение
Изображение

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 269
Репутация: +3

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение Sailor605 » 17 янв 2017, 22:30

mfcats писал(а):mfcats, Dimka72Лесобаза, перед поездкой я не планировал оплачивать картой. В салоне увидел наклейку, что можно оплатить пластиком. Водитель предупредил, что стоимость будет выше, и надо пересчитать. Я согласился. К водителю претензий нет. Вопрос про ситуацию в общем. В других службах похожая ситуация или цена не меняется?

А какие службы ещё по терминалу работают? Только комфорт на флюенсах, но там априори цена ещё дороже рублей на 50 как минимум

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
igram писал(а):igram, Sailor605,
Максимальный % который удерживает банк это 4% (инфа 2-х летней давности, сейчас точно не знаю) не жирно 40 рублей то будет? даже при заказе в 200р это получается 20% наценки.

И если у Вас такая комиссия при обслуживании картами то зачем тогда вообще хвастать тем что Вы их ? Почему у Ваших конкурентов нет разницы в цене при оплате картой/налом?
приведите примеры по нашим конкурентам ибо в их ценовой политике лень разбираться, ибо тот же комфорт дороже дрима, и вангую что тот процент за безнал уже включён в стоимость. Ну и дипломат туда же, хотя и бизнес

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение igram » 17 янв 2017, 23:18

Sailor605,
Всеми Вами нелюбимые Яндекс, Убер и Гетт (про него не уверен, т.к. не пользовался)

trusber
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 135
Репутация: +3

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение trusber » 17 янв 2017, 23:28

Sailor605 писал(а):
mfcats писал(а):mfcats, прошлом месяце заказывал Авто Дрим. Оплата картой. При оплате картой к заказу прибавили 40 руб. Это нормально?

Эти же 40 рублей мы отдаем комиссию за то, что вы расчитались картой. Так что все нормально

Нормально что и для кого? Для меня как пользователя услуг такси это дико. Плата за поезд это плата за услугу, а каким образом расчёт - не важно, так как это не является услугой, это форма расчета.
Потом ещё вы пытаетесь говорить что лучше Яндекса и Гетта? На лицо отношение к клиенту и не красит вашу фирму нисколько

Сейчас даже в автобусах можно рассчитаться картой - никаких хитрых комиссий также нет, видимо клиентоориентированность даже там выше

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 269
Репутация: +3

Сообщение Sailor605 » 18 янв 2017, 00:03

igram писал(а):igram, Sailor605, Всеми Вами нелюбимые Яндекс, Убер и Гетт (про него не уверен, т.к. не пользовался)
Там совсем другое. Грубо говоря у них происходит оплата как на сайте ( данные карты вбил и все) мы же покупаем терминалы по хорошей такой цене, и платим хороший такой процент за обслуживание терминала. Только отличие в том, что мы ваших данных не знаем и соответственно с нашей стороны с вашей картой ничего не случится, чего не могу сказать о тех трёх агрегаторов Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
trusber писал(а): Сейчас даже в автобусах можно рассчитаться картой - никаких хитрых комиссий также нет, видимо клиентоориентированность даже там выше
Дак катайся на ОТ. Че тут то забыл? Кому надо тот ездит, кому надо тот не ездит. В чем траблы то? Закажи тот же комфорт или дипломат, глаза вылезут от цены которую назовут
Последний раз редактировалось Sailor605 18 янв 2017, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение igram » 18 янв 2017, 00:18

Sailor605,
В том же Убере и Яндексе можно точно так же и налом рассчитаться по той же самой цене, и необязательно привязывать карту.
А то что Вы покупаете терминалы и платите за них это должно окупаться за счет большего количества клиентов. Почему то магазины не ноют по этому поводу и с чего Вы вдруг сделали выводы что наценка за терминал уже лежит в цене товара? Вы видели калькуляцию?
Просто порядочные фирмы соблюдают закон, а Вы забили на него

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 269
Репутация: +3

Сообщение Sailor605 » 18 янв 2017, 00:29

igram писал(а):igram, Sailor605, В том же Убере и Яндексе можно точно так же и налом рассчитаться по той же самой цене, и необязательно привязывать карту. А то что Вы покупаете терминалы и платите за них это должно окупаться за счет большего количества клиентов. Почему то магазины не ноют по этому поводу и с чего Вы вдруг сделали выводы что наценка за терминал уже лежит в цене товара? Вы видели калькуляцию? Просто порядочные фирмы соблюдают закон, а Вы забили на него
Порядочные фирмы это какие? Почему тот же сбербанк берет & за оплату штрафа в ГИБДД? Те же приложения по оплате штрафа, покупка через разные онлайн магазины? Да примеров куча. Окупаться за счёт клиентов остальных? Значит повысить на те же 10 рублей поездку, от которой опять прольётся говнецо на форуме, мол дрим опять цены повысил. Не так что ли? Человеку предложили, он согласился. На счёт магазинов. Всего лишь стоило залезть в портмоне и достать чек и Ашана, который любензно мне сказал что я переплатил 215 рублей и 45 копеек в счёт НДСИзображение. Я конечно не силён во всех бухгалтерских заморочках, но залез в гугл на счёт НДС и бегло прочитав про него, понял что НДС это как раз таки та наценка про которую мы и говорим. То есть товар стоит 100 рублей, и что бы не уйти в минус с НДС его делают 110. И эти 10 рублей уходят в налог гос-ву, а ты так же продал этот товар за 100. Если не прав то объясните, ибо не особо шарю в этом
Последний раз редактировалось Sailor605 18 янв 2017, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение jd777 » 18 янв 2017, 00:39

Sailor605 писал(а):Только отличие в том, что мы ваших данных не знаем и соответственно с нашей стороны с вашей картой ничего не случится

А где гарантия, что какой-нибудь хитрожопый водитель не установит скимер на свой терминал, и не будет перехватывать данные с карты?
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение igram » 18 янв 2017, 00:44

Sailor605,
Да в любом интернет магазине цена одинакова, если я ее оплачу по карте сейчас/потом или приду в магазин и заплачу наликом
В связном например если платишь по карте вместо нала, то тебе даже скидку делают.
Тот же общественный транспорт принимает оплату по карте без какой либо наценки, еще примеры нужны?
Да и тот же сбербанк в своем приложении и в банкоматах при платеже с карты (про нал не знаю) не берет никаких комиссий, кроме межбанковских переводов по номеру счета

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Sailor605,
Мы в России живём, очнитесь, тут на все наценка, вплоть до того что один рабочий переложил товар на другое место.

Дак я также могу могу сказать, что и у Вас наценка за терминал заложена в тарифе, даже если его по факту нет. Сможешь опровергнуть это?

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 269
Репутация: +3

Службы такси Тюмени: отзывы, пожелания, замечания, общение. Таксисты vs пассажиры

Сообщение Sailor605 » 18 янв 2017, 00:50

igram писал(а):Дак я также могу могу сказать, что и у Вас наценка за терминал заложена в тарифе, даже если его по факту нет. Сможешь опровергнуть это?

Есть тариф по наличке, есть тариф по терминалу. И это абсолютно разные тарифы, и доказательства тому, что с налички на безнал идёт наценка как в данном случае в 40к рублей

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
jd777 писал(а):jd777,
Sailor605 писал(а):Только отличие в том, что мы ваших данных не знаем и соответственно с нашей стороны с вашей картой ничего не случится

А где гарантия, что какой-нибудь хитрожопый водитель не установит скимер на свой терминал, и не будет перехватывать данные с карты?

Если память не изменяет то скимер это типо подделка клавы которая запоминает все что вводишь? Ну в таком случае у нас это не возможно, ибо на наших терминалах даже кнопок нету