Тошноты

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Ну и чё это за хрень?

Я солидаренъ, сударь!
195
50%
Извольте убиться ап стену, у вас явно проблемы с реальностью
92
24%
Сам ты тошнот! Я гонщик!
36
9%
....*пук*....
66
17%
 
Всего голосов: 389

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 34 556
Репутация: +35

Тошноты

Сообщение Vitus_Bering » 20 янв 2017, 21:53

oioi, Красаучег! А шугнулся бы один из тошнотов, и все? Песец!? Опять некролог? А кто нам будет про СРТ писать? 130-150? Тошнотов не оправдываю, тебя не осуждаю! Все взрослые люди, сами себе хозяева! Маневр норм, выкладывать видео- дешевый пиар!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

 

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тошноты

Сообщение oioi » 20 янв 2017, 21:58

Vitus_Bering, пиар чего?
Тошнотов - да. Это не езда.

шугаются. Разъезжаемся по обстановке.
Чаще всего шугаются, когда сначала начинают перестраиваться, затем включают поворотник и смотрят в зеркало. :smeh: Потом резко руля обратно. Пока никого не заносило так, но с.ка опасно, может же.

А здесь то чего шугаться? Это совсем упоротым "каблучком" нужно быть, что бы совершить какой-то манёвр апасный в сторону от/в меня.

Если рассуждать некрологами, то лучше ваще дома сидеть. Ну их на, эти машины.
Хотя люди умудряются умирать, даже падая с диванов. Недавно очередной такой башкой в пол прилетал. В новостях писали.
Тогда может ваще не жить? #ПриветКитыНя
Последний раз редактировалось oioi 20 янв 2017, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Капитан_Улитка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 237
Репутация: +7

Тошноты

Сообщение Капитан_Улитка » 20 янв 2017, 21:58

oioi А куда торопиться то? Нормально все ехали. На пешеходном бульваре когда гуляешь поди тоже так же себя ведешь и скачешь по бульвару в разные стороны?
Молчание золото. Без повода только бабы треплются.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тошноты

Сообщение oioi » 20 янв 2017, 22:01

Капитан_Улитка, в лентаче всех обруливаю. С.ка затошнят, встанут посреди развязки и обруливай как хочешь :smeh:
На маслице надрачивают. Какое взять, с лимоном или тупо сливочное.

А я и не торопился. Я ехал как мне надо. Они могли кучкануться в один правый ряд, скорость одинаковая, но нет.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Капитан_Улитка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 237
Репутация: +7

Тошноты

Сообщение Капитан_Улитка » 20 янв 2017, 22:07

oioi писал(а):Капитан_Улитка, в лентаче всех обруливаю. С.ка затошнят, встанут посреди развязки и обруливай как хочешь :smeh:
На маслице надрачивают. Какое взять, с лимоном или тупо сливочное.

А я и не торопился. Я ехал как мне надо. Они могли кучкануться в один правый ряд, скорость одинаковая, но нет.

А с каких это они должны кучковаться в правом ряду? У нас свободная страна, где хотим там и ездим с той скоростью которая нас устраивает, где хотим там и паркуемся с аварийкой, захотели и стали без полиса осаго ездить, все можно же :lol2:
Молчание золото. Без повода только бабы треплются.

Cordiant
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 056
Репутация: +2

Тошноты

Сообщение Cordiant » 20 янв 2017, 22:35

А чо на каждом видео скорость закрываешь? Сдаётся мне, для тебя все тошнотами кажутся, даже те, кто 90-110 едут.
А вообще, мне это все позёрством кажется.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Тошноты

Сообщение Drdiesel » 20 янв 2017, 22:35

oioi, один раз спросил у такого на светофоре у Жемчужины. он сказал: "грязь летит от впереди едущего, вот я и еду по левой!" причем с такой же скоростью! и хрен опередишь их! :cherep:

greytest
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 10:55
Рейтинг: 947
Репутация: 0

Тошноты

Сообщение greytest » 20 янв 2017, 23:07

oioi, интересно, спасла бы третья полоса, или не важно сколько полос, и тошноты размазываются по всем доступным?

NikDim
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 9 210
Репутация: +7

Тошноты

Сообщение NikDim » 20 янв 2017, 23:22

Вредина-говедина писал(а): всегда найдется дебил, который летит быстрее. Муж раз ехал по левому ряду 120, в правом колонна со скоростью 90. Летун пристроился в хвост и начал истошно бибикать и моргать фарами.

За этим летуном еще один со скоростью 140, за ним еще один - 145 и т.д................
Круговорот тошнотов в (природе) полосе :smeh:

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Тошноты

Сообщение Перевозчик_72 » 21 янв 2017, 00:24

greytest писал(а):oioi, интересно, спасла бы третья полоса, или не важно сколько полос, и тошноты размазываются по всем доступным?

Врядли, тошнот-это диагноз ... Человек не думающий и не уважающий окружающих, отщипенцы... За это их на дороге "щимят и унижают" (подрезают, оттормаживают, зажимают, моргают/сигналят и даже обильно обкладывают заслуженными нецензурными словами), если с кем то такое происходит более одного раза в год по недоразумению, советую задуматься над своим вождением, ну либо "права на полку" :cherep:
Ps. На днях еду по объездной, потихоньку набираю скорость к 130 (поздний вечер, но движение как всегда присутствует), сзади вижу приближающие фары и в момент когда он приближается к "точке торможения из за меня", включаю поворотники и "прыгаю" в окошко в правом ряду, автомобиль без изменения скорости проскакивает примерно на 150, а я так же быстро покидаю "окошко" правого ряда обратно в левый получая благодарность аварийкой. :up: сам аналогично всегда стараюсь моргать "спасибо" адекватным водителям.
Чуть позже спуск с развязки мельникайте федюнинского в сторону червяка. Спускаемся с моста, в левом ряду "представитель меньшинств" которого я сразу не признал, но под камерой он "помер" до 40кмч :pipec: ушел в правый ряд постарался обогнать-ОН НЕ ПУСКАЕТ, при этом держится в мертвой зоне в районе крыла, включил поворотники, попробовал его "пододвинуть"-он поровнялся и едем 60-65, а впереди передо мной грузовик... Тут каюсь оборвало меня, немножко отстал притупив бдительность потом резким маневром все таки подвинул к отбойнику и вторым "виляньем" залетел в создавшееся окно испуганного тошнота, было искреннее желание загнать его в отбойник, но я такими вещами не занимаюсь (тьфу тьфу ни одного ДТП не спровоцировал, но некоторых заставляю портить воздух в их салонах) :automat: :cherep:
Psps. всегда я абсолютно спокоен и сконцентрирован и грань дозволенного не перехожу "На нервах", можете кидаться тапками, но мне никто не моргает, никто не подрезает и не тормозит, с другими участниками движения обмениваемся только "позитивными" жестами и сигналами, не зависимо от автомобиля (а я не только на разных классах, но и на разных "весовых" категориях двигаюсь), и для меня это лучшее одобрение, значит все делаю правильно...
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Тошноты

Сообщение intogloryride » 21 янв 2017, 01:38

Перевозчик_72 писал(а):но под камерой он "помер" до 40кмч

под камерой, которую давно сняли что ли между немелькайте и московским?..
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Gwynbleidd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 175
Репутация: +8

Тошноты

Сообщение Gwynbleidd » 21 янв 2017, 08:31

Перевозчик_72 писал(а):Ps. На днях еду по объездной, потихоньку набираю скорость к 130 (поздний вечер, но движение как всегда присутствует), сзади вижу приближающие фары и в момент когда он приближается к "точке торможения из за меня", включаю поворотники и "прыгаю" в окошко в правом ряду, автомобиль без изменения скорости проскакивает примерно на 150, а я так же быстро покидаю "окошко" правого ряда обратно в левый получая благодарность аварийкой. сам аналогично всегда стараюсь моргать "спасибо" адекватным водителям.

Немножко другими словами: пара водителей в темное время суток, на непустой дороге, херачат по объездной на скоростях, которые наказываются штрафом без всяких там "не более +19".
Один херачит чутка быстрее другого, это повод того другого метнуться именно ЕМУ (а не тому, которого как бы больше нужно) в первое же попавшееся "окошко", а потом так же резво выскочить обратно.
Витиеватая она штука, вежливость, на что только не пойдут ради авариечки :) А могли бы оба тихо, спокойно и не спеша обойти праворядников, и поташнивать себе на своих космических скоростях, никого при этом не пугая.
Грозный темный эльф на чорном жжыпе Дрисст "ой-ёй" До'Урден одобряэ :smeh:

ЗЫ Верю всем, кто веско заявляет, что держит под контролем себя, соседей и трассу. Ибо очень хочу верить, ездим по одним дорогам. Но как быть с поганым случаем, когда ничего от вас зависеть не будет, а последствия будут куда тяжелее, если бы гнали хотя бы сотку вместо 150?

Капитан_Улитка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 237
Репутация: +7

Тошноты

Сообщение Капитан_Улитка » 21 янв 2017, 09:02

Перевозчик_72 писал(а):
greytest писал(а):oioi, интересно, спасла бы третья полоса, или не важно сколько полос, и тошноты размазываются по всем доступным?

Врядли, тошнот-это диагноз ... Человек не думающий и не уважающий окружающих, отщипенцы... За это их на дороге "щимят и унижают" (подрезают, оттормаживают, зажимают, моргают/сигналят и даже обильно обкладывают заслуженными нецензурными словами),

То есть кретин который едет сзади и моргает мне, очень думающий кретин, уважающий окружающих кретин и не отщипенец главное. :lol2: Несколько раз на тормоз жмешь и исчезают эти уважающие люди из зеркала заднего вида.
Молчание золото. Без повода только бабы треплются.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Тошноты

Сообщение Перевозчик » 21 янв 2017, 09:15

Капитан_Улитка писал(а):Капитан_Улитка,
Перевозчик_72 писал(а):
greytest писал(а):oioi, интересно, спасла бы третья полоса, или не важно сколько полос, и тошноты размазываются по всем доступным?

Врядли, тошнот-это диагноз ... Человек не думающий и не уважающий окружающих, отщипенцы... За это их на дороге "щимят и унижают" (подрезают, оттормаживают, зажимают, моргают/сигналят и даже обильно обкладывают заслуженными нецензурными словами),

То есть кретин который едет сзади и моргает мне, очень думающий кретин, уважающий окружающих кретин и не отщипенец главное. :lol2: Несколько раз на тормоз жмешь и исчезают эти уважающие люди из зеркала заднего вида.

Исчезают из зеркала, и тормозят уже перед тобой спереди :cherep:

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
В последнее время и к таким стал относиться проще, стал объезжать. Они и так 90 км разогнались, и на такой скорости их еще просить перестроиться, а вдруг выполняя этот сложнейший маневр убъются, венить потом себя)

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
А так согласен, что это простое не уважение к другим участникам, в голове у них "я лечу положенные 90 и плевал на остальных"

Gwynbleidd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 175
Репутация: +8

Тошноты

Сообщение Gwynbleidd » 21 янв 2017, 09:29

Перевозчик писал(а):А так согласен, что это простое не уважение к другим участникам, в голове у них "я лечу положенные 90 и плевал на остальных"

Главное неуважение к другим участникам - плевать на ПДД, которые другие участники считают нужным соблюдать.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Тошноты

Сообщение megan » 21 янв 2017, 09:31

Перевозчик писал(а):Они и так 90 км разогнались, и на такой скорости их еще просить перестроиться

вот отец троих детей и муж беременной жены ни когда не боялся совершать манёвры на скорости за 150, правда 7 января всё таки успел испугаться...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Тошноты

Сообщение Перевозчик » 21 янв 2017, 09:37

Gwynbleidd писал(а):Gwynbleidd,
Перевозчик писал(а):А так согласен, что это простое не уважение к другим участникам, в голове у них "я лечу положенные 90 и плевал на остальных"

Главное неуважение к другим участникам - плевать на ПДД, которые другие участники считают нужным соблюдать.

Извини, видимо когда я еду не пристегнутый, тоже не уважаю остальных водителей, видимо как то мешая им, но чисто на психологическом уровне.

Gwynbleidd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 175
Репутация: +8

Тошноты

Сообщение Gwynbleidd » 21 янв 2017, 09:49

Перевозчик писал(а):Извини, видимо когда я еду не пристегнутый, тоже не уважаю остальных водителей, видимо как то мешая им, но чисто на психологическом уровне.

Если бы ты сел ко мне пассажиром и не пристегнулся без уважительнейших причин, то извини, дал бы тебе из машины под зад безо всяких там выкладываний на приборную панель суммы штрафа.
А в своей машине - каждый сам себе злобный буратино.
Скрытый текст:

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Тошноты

Сообщение Перевозчик » 21 янв 2017, 09:57

Вот я в своей машине и решаю с какой силой мне давить на педаль газа на объездной или трассе и если кто то сзади давит сильнее, я пропущу из уважения, а не почувствую себя униженным.

Gwynbleidd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 175
Репутация: +8

Тошноты

Сообщение Gwynbleidd » 21 янв 2017, 10:09

Перевозчик писал(а):Вот я в своей машине и решаю с какой силой мне давить на педаль газа на объездной или трассе и если кто то сзади давит сильнее, я пропущу из уважения, а не почувствую себя униженным.

А за что ты его уважаешь, за скорость?
Твоя машина - не замкнутый мирок, ты взаимодействуешь с другими на дороге. Пока твое взаимодействие предсказуемо по ПДД, внутри своего мирка хоть тереби свой великий и могучий, будучи непристегнутым. А сила, с которой ты давишь на педаль газа, уже непосредственно касается других, такие дела.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Тошноты

Сообщение Перевозчик » 21 янв 2017, 10:12

:pipec: ни за что, элементарное человеческое качество и немного воспитания.

Gwynbleidd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 175
Репутация: +8

Тошноты

Сообщение Gwynbleidd » 21 янв 2017, 10:14

Перевозчик писал(а): ни за что, элементарное человеческое качество и немного воспитания.

Как это воспитание сочетается с отсутствием воспитания в плане несоблюдения ПДД ?

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Тошноты

Сообщение Перевозчик_72 » 21 янв 2017, 10:27

Перевозчик, бесполезно это, клуб "униженных и оскорбленных" уверен, что дело "не в них", а любой жест не прописанный в пдд в их сторону воспринимается как указ "царя холопу" и они пытаются самоутвердиться в борьбе со своим комплексом неполноценности.....
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Тошноты

Сообщение Перевозчик » 21 янв 2017, 10:29

Перевозчик_72 писал(а):Перевозчик_72, Перевозчик, бесполезно это, клуб "униженных и оскорбленных" уверен, что дело "не в них", а любой жест не прописанный в пдд в их сторону воспринимается как указ "царя холопу" и они пытаются самоутвердиться в борьбе со своим комплексом неполноценности.....

Я уже понял это :yes: :wink:

Gwynbleidd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 175
Репутация: +8

Тошноты

Сообщение Gwynbleidd » 21 янв 2017, 10:39

Перевозчик писал(а):Я уже понял это :yes: :wink:

Ведь это так здорово - иметь простую и ясную картину мира, и делать чё хошь :yes:
Изображение

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Тошноты

Сообщение Перевозчик » 21 янв 2017, 10:47

https://town-cars.ru/pdd/etiket-voditel ... -na-doroge

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Gwynbleidd, почитай статью, может немного дойдет. Хотя сомневаюсь)))

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Тошноты

Сообщение Majesti© » 21 янв 2017, 10:54

Я сразу отпишусь в тему, потому что автор темы начинает вести себя слегка неуравновешенно после выдачи карточки (проверим?) и обычно кучу клонов создает после своего бана.
И не воспринимает и не принимает того, что тут есть правила на форуме. И за их нарушения выдаются карточки, в отличии от дороги, где его нарушения остаются незамеченными ГИБДД и камерами.
А еще не понимает разницу между случайным и неумышленным превышением скорость на 1-2 км/ч от "штрафной скорости" и умышленными и постоянными превышением в городе свыше 60 км/ч на лишение ВУ.
И так.
1. Тему это не читал.
2. Сегодня пришли уведомления о жалобах на сообщения в этой теме с нарушением правил. Открыл. Там у двух сообщений один из пользователей указал причину нарушения:
"Умышленное нарушение автором сообщения Правил Дорожного Движения, выкладывание видео с данным правонарушением (превышение скоростного режима). Укрытие при монтаже, с помощью смайлика, скорости, определяемой GPS-модулем видеорегистратора."

Очевидно, что это пункт 1.2. правил. УМЫШЛЕННОЕ и систематическое грубое нарушения ПДД. Да еще и пропаганда нарушения и выкладывания видео сюда.
За оба сообщения по жалобам выданы желтые карточки. В итоге по сумме трех желтых карточек автор темы ушел в бан.
Автор, есть вопросы? Пиши на почту https://www.car72.ru/content/car72/contact/
Не засоряй форум и соблюдай правила. Хочешь быть в обществе? Соблюдай его правила. Не хочешь быть в обществе и не соблюдать правила?
Тогда читай пункт правил сообщества: "2.8 Если Вас не устраивают правила данного портала - покиньте его."
Миру мир

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Тошноты

Сообщение megan » 21 янв 2017, 11:01

Gwynbleidd писал(а):и делать чё хошь

ладно если при этом только они страдают,
https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?t=121825&start=330

но часто бывает наоборот:
https://www.car72.ru/content/news/autonews/view-3164
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Сообщение Перевозчик_72 » 21 янв 2017, 11:16

Majesti©, в принципе готов к карточке. Тебе не кажется что подобное шахматное расположение автомобилей двигающихся с одной скоростью это не уважение и не допустимо (при этом скорость их вряд-ли хотя бы к 100 подбирается, скорее 70-80), так же недопустимо параллельное движение с одной скоростью и движение в мёртвых зонах (лично для меня) - ЭТО ДЕМОНСТРАЦИЯ НЕУВАЖЕНИЯ И СВОЕЙ УЩЕРБНОСТИ (если человек не может на дороге спроецировать себя в общем потоке и добивается, что его подрезают и матерят-он скорее всего наездник, умеющий только баранку крутить и не более.) Дак oioi показал на видео сборище таких наездников и аккуратно их миновал, даже не испугав их не устойчивую психику. Акцент именно на это, скорость его передвижения тут вторичный фактор и для меня значения не имеет, но опытный тошнот сразу заметит что oioi "летит" и булки тошнота начинают пригорать, ведь он от такого поведения даже во сне кирпичи отклалывает :cherep:. А oioi, негодяй, ещё и скорость скрыл дабы не провоцировать кишечных коликов у обгоняемых леворядников и прочих обиженок, НО "жезл" правосудия его все таки настиг, так как у какого то любителя ковырять в анальном отверстии при передвижение по дорогам общего пользования при просмотре видео похоже все таки "защимило" тот самый палец :smeh:
Последний раз редактировалось Перевозчик_72 21 янв 2017, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Gwynbleidd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 175
Репутация: +8

Тошноты

Сообщение Gwynbleidd » 21 янв 2017, 11:22

Перевозчик писал(а):Gwynbleidd, почитай статью, может немного дойдет. Хотя сомневаюсь)))

Чё дойдет-то? Сам-то прочитал хоть, что постанул?
Еще раз, на молекулярном уровне.

Люди разные, потребности у них разные, машины у них разные, характеры разные, все разное.

Когда-то, давным-давно, все было просто и ясно - кто сильнее, тот и прав. Захотел могучий самец вон ту симпатичную волосатенькую бабеночку - поковырялся в черепе ее благоверного и забрал скво себе. Родились у них симпатичные, крепкие, смышленые детки. Выжил сильнейший, дал потомство. И так далее. Человек стал царем природы и всех победил. И пришло к нему постепенно понимание, что надо жить не как придется, а так, чтобы спокойно плодиться, развиваться и заниматься честным трудом, не опасаясь за свою жизнь. Стали объединяться, строить города, а самые сознательные - и придумывать законы. Да, кто проскочил во власть, могли плевать на законы, и пользуясь забитостью и безволием народа, беспредельничать как угодно - но это был шаг в правильном направлении. Спокойная жизнь. Безопасность. Закон. Безопасность. Наказание за его нарушение. Безопасность. Безопасность. Безопасность.

ПДД - наш, дорожный закон, выковывает порядок из дорожного хаоса. Он - первичен, он уравнивает молодых и старых, спокойных и борзых. Не должен ты быть вежливым. Ты должен быть предсказуемым на дороге, нужно четко понимать, чего от тебя ожидать. А как это сделать, на основе чего? Только на основе ПДД. Все, больше ничего нету.

Линк, который ты кинул - в некоторой части своей сборник условных обозначений и некоторых элементарных правил. Если угодно, дополнительный словарь терминов к ПДД. Он нужен, так как есть ситуации, когда машины реально должны как-то взаимодействовать на дороге. Это все хорошо.

И да, будь прежде всего предсказуемым. Но будь и вежливым. Помоги совершить обгон. Пропусти, если есть желание, машину со второстепенки. Умей поблагодарить. Но нигде не пишут - "херачь, если у тебя все под контролем. Нарушай, если можешь без последствий. Потакай нарушителям, если кишка тонка".

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
megan писал(а):но часто бывает наоборот:
https://www.car72.ru/content/news/autonews/view-3164

Чрезвычайно часто бывает и наоборот. Но ведь с ними этого никогда не произойдет, все под контролем (ну как ты проконтролируешь весь перекресток, хотя бы? что твоя машина внезапно не уйдет в занос? и еще тыщу вещей), а кто сомневается, тот униженной и оскорбленной, да. Простая и понятная картина мира. Даже позавидовать можно.