Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Вы готовы сменить банк при таком отношении?

Опрос закончился 05 ноя 2013, 13:26

нет, другие варианты еще хуже будут
10
53%
да, с этим не смирюсь
9
47%
 
Всего голосов: 19

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение intogloryride » 27 фев 2017, 13:10

aleksss_555 писал(а):кстати в Альфе была такая фишка, типа по кредитке восстанавливать лимит надо было копейка в копейку, что получалось сверх лимита, переходило в собственность банка,

В каком бородатом году была такая фишка? Ни разу с такой не сталкивался. Другой вопрос, что собственные средства (излишек после погашения) обналичить с кредитки можно через банкомат под 6% или около того и на дебетовку перевести обратно нельзя.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение aleksss_555 » 27 фев 2017, 14:54

intogloryride писал(а):обналичить с кредитки можно через банкомат под 6% или около того и на дебетовку перевести обратно нельзя

а зачем ? перевел в оплату чего нибудь, или в магазине рассчитался,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение intogloryride » 27 фев 2017, 17:53

aleksss_555, затем, что это мои деньги, они принадлежат мне... И банк мешает мне распоряжаться ими по собственному усмотрению. Этот момент мне как бы не нравится у альфы.
Ты на главный вопрос то не ответил: когда такая унылая фишка была у альфы с присвоением денех?
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

marushin
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 122
Репутация: +4

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение marushin » 27 фев 2017, 20:33

Tyumen_Men писал(а):
Holtoff писал(а):aleksss_555 извини, пожалуйста, но ты - дятел. Эта тема для отзывов о Сбере и других банках. Я написал совершенно конкретный отзыв. Объясни, зачем ты тут надолбил миллион постов после этого?

Holtoff Дима с этим aleksss_555 мне кажется легче смириться, чем пытаться исправить :yes:
он пишет в большинстве тем (абсолютно разных) и в большинстве его постов чистый бред :down:
для чего он это делает :???: для меня лично непонятно :eek:

Есть решение от таких персонажей. Изображение Удобная функция.
Касаемо банков. Зарплатная, долбаный сбер. При поступлении денег, снимаю как можно быстрее. Ибо был опыт перечисления на карту другого банка. Зачисление не сразу, потом ограничение на проведение операций, решение только через звонок оператору. очень удобный банк..
Прежде чем тыкать другим в их интеллект за своим проследи.(с) stasurik

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение aleksss_555 » 27 фев 2017, 23:09

intogloryride, а в чём тогда проблема точную сумму перевести ?
переспросил у человека, имело место быть не присвоение, а перевод в благотворительность через 60 дней,
но опять же что сложного, перевести деньги в оплату или рассчитаться за покупку ?
marushin писал(а):Зачисление не сразу, потом ограничение на проведение операций

такое ограничение ? кстати тоже как будто из Сбера СМС
Изображение
да и вообще , попалась тут картинка, более чем подходящая для всех негативных отзывов,
Изображение

Почему то у меня никогда не было проблем с банками, чтобы я сказал что банк плохой, всё решаемо, так или иначе
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение intogloryride » 28 фев 2017, 03:33

aleksss_555, проблемы перевести точную сумму нет, но при открытии той карты мне была предоставлена иная информация. Т.е. имело место быть введение в заблуждение, что очков альфе в моих глазах не добавило.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение aleksss_555 » 01 мар 2017, 15:44

intogloryride писал(а):Другой вопрос, что собственные средства (излишек после погашения) обналичить с кредитки можно через банкомат под 6% или около того и на дебетовку перевести обратно нельзя.

а может это наоборот огромный плюс ?
писал уже гдето, что
по запросу к примеру СПИ, банк предоставит информацию о ДС находящихся на дебетовых счетах человека, при этом счёт кредитной карты отображён не будет,

вот вам и плюс, загоняете все деньги на кредитный счёт, и кроме банка никто не увидит что вы при средствах,
можно свободно тратить на своё усмотрение, как собственные так и кредитные, и вслучае чего всегда можно будет сказать ---Денег нет , трачу банковские(кредитные)
и это будет правда, потому что размер кредитного лимита это вообще тайна, есть просто кредитная карта
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение Holtoff » 01 мар 2017, 15:55

aleksss_555 писал(а):вот вам и плюс, загоняете все деньги на кредитный счёт, и кроме банка никто не увидит что вы при средствах,
можно свободно тратить на своё усмотрение, как собственные так и кредитные, и вслучае чего всегда можно будет сказать ---Денег нет , трачу банковские(кредитные)

Это твое представление. На самом деле служба судебных приставов легко снимает деньги с кредитных карт должников. У меня у коллеги сняли долг с кредитки Запсибкомбанка. Отмечены такие случаи и в Сбере.
Кстати, по истории, которую написал. Позвонила менеджер из Сбера. Сказала, что прочла публикацию. Уточнила детали про порезанную карту (кто, где, когда). Сказала, что проводит расследование, и что в таких случаях карту резать сразу не должны, а должны позвонить владельцу, и что это недосмотр конкретного сотрудника банка. Извинилась. Сказала, что проведут с сотрудниками дополнительный инструктаж. Все было очень мило.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение intogloryride » 01 мар 2017, 16:03

aleksss_555 писал(а):а может это наоборот огромный плюс ?

Как бы плевать есть в этом для кого-то плюсы или нет - на это глубоко пофиг. Суть в том, что меня ввели в заблуждение работнички альфы перед выдачей картошки и в какой-то момент благодаря им я подарил комиссию за снятие собственных средств на голом месте, за что меня до сих пор жаба душит.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение ЕКХ » 01 мар 2017, 16:05

aleksss_555 писал(а):вот вам и плюс, загоняете все деньги на кредитный счёт, и кроме банка никто не увидит что вы при средствах,

Holtoff писал(а):Это твое представление.

более того, госслужащие указывают эти суммы в справках о доходах. не укажешь, прокуратора проводит проверку, по результатам которой работодатель вправе уволить в связи с потерей доверия

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение aleksss_555 » 01 мар 2017, 16:42

Holtoff писал(а):На самом деле служба судебных приставов легко снимает деньги с кредитных карт должников. У меня у коллеги сняли долг с кредитки Запсибкомбанка. Отмечены такие случаи и в Сбере.
ключевое выделил, потому как не люблю когда ктото чтото гдето слышал и выдаёт это за аксиому.

я с таким не сталкивался, но лично звонил на горячую линию и сбера и запсиба, а также общался с сотрудниками в отделениях банка и все в один голос сказали, кредитные средства это средства Банка , и как собственные деньги должника они списаться не могут.
к тому же имея возможность , освети в СМИ данный вопрос, со взятием интерью у всех действующих лиц, "потерпевшей" и сотрудников банка. без этого спор будет бессмысленый
intogloryride писал(а):я подарил комиссию за снятие собственных средств на голом месте

то есть про комиссию за снятие с кредитной карты(не важно собственных или кредитных) средств ты тоже не знал ?

кстати про снятие, я знал что за снятие со сберовской кредитки берётся комиссия, но не знал сколько, но так как срочно нужны были наличные, снял 200р с комиссией 200р :pipec: , оказалось это минималка , хоть 50 р хоть 100 но всё равно 200 комиссия, что делать сам лоханулся, но опять же негатива в сторону сбера не высказывал.

ЕКХ, ну а если справку о доходах не подаёшь значит можно вопользоваться лазейкой ?
да и сдругой стороны , утаил сумму сверх лимита , как проверить то ? сдалать запрос в банк ? ответ написал выше
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение intogloryride » 01 мар 2017, 16:59

aleksss_555 писал(а):не люблю когда ктото чтото гдето слышал и выдаёт это за аксиому.

aleksss_555 писал(а):переспросил у человека, имело место быть не присвоение, а перевод в благотворительность через 60 дней

А что Holtoff должен был сделать? Переспросить у человеков?

aleksss_555 писал(а):то есть про комиссию за снятие с кредитной карты(не важно собственных или кредитных) средств ты тоже не знал ?

Неужели до сих пор не догадался? Нет, не знал.

aleksss_555 писал(а):кстати про снятие, я знал что за снятие со сберовской кредитки берётся комиссия, но не знал сколько, но так как срочно нужны были наличные, снял 200р с комиссией 200р , оказалось это минималка , хоть 50 р хоть 100 но всё равно 200 комиссия, что делать сам лоханулся, но опять же негатива в сторону сбера не высказывал.

Я так понимаю, что ты снимал бабло из кредитного лимита, а не из собственных средств. Кроме того, тебя никто не вводил в заблуждение, втирая про отсутствие комиссии за снятие собственных средств с кредитной карты. Это сильно разные ситуации.

aleksss_555 писал(а):ну а если справку о доходах не подаёшь значит можно вопользоваться лазейкой ?

а ты думаешь от уплаченного ндфл сплясать нельзя и вскрыть все операции?
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение aleksss_555 » 01 мар 2017, 17:28

intogloryride, насчёт благотворительности да, чтото я тоже повёлся чьёму то рассказу. Но там личные деньги , аHoltoff, говорит про кредитные, а банки это отрицают.
intogloryride писал(а):ты снимал бабло из кредитного лимита, а не из собственных средств. Кроме того, тебя никто не вводил в заблуждение, втирая про отсутствие комиссии за снятие собственных средств с кредитной карты. Это сильно разные ситуации.

да с кредитного, сверхлимит не предусмотрен, и про коммисию знал, не знал размер.

Хотя в разных банках своя политика, тут ведь и про другой банк писали насчёт сверх лимита
насчёт налогов, вообще не знаю, поэтому даже вникать не стану
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ONEGIN636
Ас
Ас
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 427
Репутация: +23

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение ONEGIN636 » 01 мар 2017, 17:44

А мне сейчас пришла смс от ЦБ РФ что мою карту заблокировали и нужно срочно позвонить на номер 8800-555-60-41
Звоню но все время занято.. Набиулина не хочет со мной разговаривать.. :oops:
"по пацански... менты не в зачет" berdov77,

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение uisgeb » 01 мар 2017, 17:47

aleksss_555, твои многоходовки скоро войдут в учебники для приставов
ONEGIN636, она с Грефом совещается, что с тобой делать

ONEGIN636
Ас
Ас
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 427
Репутация: +23

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение ONEGIN636 » 01 мар 2017, 17:57

uisgeb, Блин зря она ему позвонила, у меня там нет карты, Фридману надо звонить, он моими денюшками заведует :oops:
"по пацански... менты не в зачет" berdov77,

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение ЕКХ » 01 мар 2017, 18:00

aleksss_555 писал(а):сдалать запрос в банк ?

конечно. ты же не думаешь что там на честном слове информацию дают по телефонному звонку? по всем работникам запросы в банки по имеющимся СЧЕТАМ, а не картам
то есть это и не тайна вовсе. и такая информация в принципе доступна тем, кому она потребуется

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
aleksss_555 писал(а):утаил сумму сверх лимита

лимит как раз не указывается. указывается сумма собственных средств на счете кредитной карты

sacha1965
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:46
Рейтинг: 848
Репутация: 0

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение sacha1965 » 01 мар 2017, 18:58

у меня со сбербанком недавно произошел такой казус: сын перевёл со своей карты на мою деньги в размере 4000 рублей. Посмотрев в онлайн банке что они пришли,я сразу поехал и потратил по надобности. В конце месяца посмотрев выписку ,я обнаружил такую запись: зачисление кредита 3.973.88, следом: списание просроченных процентов за овердрафт 8.71, следом: списание просроченной задолженности овердрафта 3.973.88. Но дело в том , что я не брал ничего. Позвонив в сбербанк мне обьяснили (внимание!),что сумма в 4000 рублей увиденная мной в онлайн банке,якобы не успела зачислиться со счета банка на мой счет и в момент расчета произошло то,что произошло и что программа у них несовершенна и они будут работать над ней и бла..бла... Конечно 8.71 это не большая сумма,но открыв интернет я увидел,что такие случаи у них происходят давно и довольно часто.Деньги не вернут! судиться за такую сумму смешно,на этом и стоят! Пока не вернут мои 8.71 будут для меня ворами и мошенниками.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение USA » 02 мар 2017, 08:12

sacha1965, карта кредитка? :) так оно и есть, сначала приходит смс что вам прошел перевод а потом может через полдня пройти зачисление. :)
*здесь была реклама*

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение Беркут4044 » 02 мар 2017, 09:51

USA, Ну, зачисление-то у него было, просто часть денег, я так понимаю скомуниздили сберовцы.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

sacha1965
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:46
Рейтинг: 848
Репутация: 0

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение sacha1965 » 03 мар 2017, 17:10

USA писал(а):sacha1965, карта кредитка? :) так оно и есть, сначала приходит смс что вам прошел перевод а потом может через полдня пройти зачисление. :)

Нет,простая виза зарплатная. Я вроде всё доступно описал! Без меня меня женили за 8руб.71коп. Мелочь,но лоханули же!

MajorSancheZ
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 799
Репутация: +14

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение MajorSancheZ » 06 мар 2017, 11:06

В июле брал кредит в ВТБ 24. Потребительский. К нему еще присоседили, как обязательное условие - карту кредитную овердрафтную на 62 тысячи. Картой не пользовался. Закрыл через три дня. Через некоторое время взял справку, что по этому договору (где карта) отсутствует ссудная и просроченная ссудная задолженности. Сегодня сходил в банк - попросил, чтобы выдали справку, что договор закрыт, претензий нет и не имеются дополнительные задолженности. Сказали, что выдадут через три дня. И что не имеется там ничего, раз картой не пользовался. Но странное чувство, что что-то не так...Специалисты - расскажите!

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение intogloryride » 06 мар 2017, 13:07

MajorSancheZ, скорее всего филиал плохо выполняет план по втюхиванию определенного продукта (кредитки в данном случае) и таким образом пытаются вытянуть ситуацию на бумаге. А так да, нарушение закона о защите прав покупателей.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение SHRUST » 06 мар 2017, 20:06

sacha1965 писал(а):
USA писал(а):sacha1965, карта кредитка? :) так оно и есть, сначала приходит смс что вам прошел перевод а потом может через полдня пройти зачисление. :)

Нет,простая виза зарплатная. Я вроде всё доступно описал! Без меня меня женили за 8руб.71коп. Мелочь,но лоханули же!

Называется технический овердрафт. У сбера расходные операции проводятся быстрее чем приходные.
С данной проблемой сталкивался еще в 2010 году. По заявлению деньги возвращают!
В отличие от ваших 8рублей у меня списывали по 500(тогдашних)р. Плюс времени было вагон. Я в том году добрался до ихней бухгалтерии. Святая святых видимо потому там на меня смотрели с выпученными глазами. Клиент пришел. )))))

Отправлено спустя 20 минут 36 секунд:
MajorSancheZ писал(а):В июле брал кредит в ВТБ 24. Потребительский. К нему еще присоседили, как обязательное условие - карту кредитную овердрафтную на 62 тысячи. Картой не пользовался. Закрыл через три дня.!

10 лет прошло, а ничего не поменялось :).
10 лет назад тоже брал там кредит. При подписании договора на кредит дали бумаги на подпись. А у меня есть привычка читать все что подписываю. Часть бумаг оказались договором на карту. Естественно договор на карту вернул не подписанный. Даже слова "мы ее уже выпустили" им не помогли.
В вашем случае думаю было тоже самое. Потому что по ЗоЗПП одну услугу нельзя ставить в зависимость от другой.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение aleksss_555 » 08 мар 2017, 23:07

Holtoff писал(а):Zorik
Да не трать ты время.
Скрытый текст:
Я ему в теме про банки рассказал, как у коллеги с запсибовской кредитной карты приставы сняли штраф, а он одно что "Это просто кто-то где-то что-то сказал,, я на горячую линии Запсиба звонил, они говорят, не может быть такого". То, что не кто-то где-то, а я с ней лично разговаривал, и она все смски банковские мне показала - и про арест, и откуда, сколько и за что снято, для Саши вообще не аргумент. Так что забей с ним дискутировать, это бесполезно.

в итоге то что твоя коллега ? со всем согласилась? штраф оплачен в кредит, кредит выплачивается с процентами, даже разбираться не стала?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение Holtoff » 09 мар 2017, 06:00

aleksss_555 писал(а):
Holtoff писал(а):Zorik
Да не трать ты время.
Скрытый текст:
Я ему в теме про банки рассказал, как у коллеги с запсибовской кредитной карты приставы сняли штраф, а он одно что "Это просто кто-то где-то что-то сказал,, я на горячую линии Запсиба звонил, они говорят, не может быть такого". То, что не кто-то где-то, а я с ней лично разговаривал, и она все смски банковские мне показала - и про арест, и откуда, сколько и за что снято, для Саши вообще не аргумент. Так что забей с ним дискутировать, это бесполезно.

в итоге то что твоя коллега ? со всем согласилась? штраф оплачен в кредит, кредит выплачивается с процентами, даже разбираться не стала?

В итоге моя коллега пополнила кредитную карту на необходимую сумму, чтобы не копить проценты (льготный период заканчивался) и старается больше не нарушать.
Я тебе больше скажу: лично у меня (заметь, не у кого-то где-то, а именно у меня) приставы сдернули пятисотрублевый штраф со счета, на который поступают деньгии в тот момент, когда я наличными плачу кредит в отделении, о чем я писал выше. То есть, я плачу, операционист переводит деньги на этот счет, и банк довольно быстро забирает деньги со счета себе. Все. Это единственная доступная операция, ради нее этот счет и создан, ни снять с него деньги, ни положить их туда я сам не могу; кредитной или иной карты, привязанной к этому счету нет, и когда кредит будет выплачен, счет закроется. Так вот, на момент поступления в банк исполнительного производства, на моей карте было пусто. Они, видимо поискали еще, нашли вот этот самый счет, он же тоже к моему имени привязан по договору кредитования. И тут я как раз пришел очередной платеж по кредиту сделать. Сделал. Бац - они видят, что на одном из счетов с моим именем появилась некоторая сумма. И пока банк не забрал с него платеж, быстренько сдернули эти 500 рублей. Банк присылает сначала смс о том, что деньги по исполнительному производству сняты, а потом сразу второе - что у меня просрочка по платежу по кредиту на эту самую сумму 500 рублей. То есть смотри: деньги были запросто сняты со счета, который используется только для платежа по ипотечному кредиту, а ты говоришь, что не могут с кредитной карты снять. Да могут, легко и непринужденно, не смотря на то, что тебе там на горячей линии сказали.
То есть, рассчитывать на лояльность (о которой они так любят говорить) банков к клиенту на самом деле не стоит. Они скорее лояльны к приставам в ущерб клиенту. По крайней мере это утверждение верно для Сбера и Запсибкомбанка.

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение SHRUST » 09 мар 2017, 08:23

Holtoff, достаточно почитать что пишут в инете. Например кратко тут : и почему с кредитных карт не имеют права списывать, но иногда бывает, и почему у Вас со счета списали( не имеют права только со счетом-получателей соц.пособия)
http://www.cherlock.ru/articles/arest-scheta-pristavami

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение Holtoff » 09 мар 2017, 08:43

SHRUST писал(а):Holtoff, достаточно почитать что пишут в инете. Например кратко тут : и почему с кредитных карт не имеют права списывать, но иногда бывает, и почему у Вас со счета списали( не имеют права только со счетом-получателей соц.пособия)
http://www.cherlock.ru/articles/arest-scheta-pristavami

Очень ценная информация. :)
Цитата:
Для того чтобы снять арест со счета с детскими пособиями или пособиями по беременности и родам прежде всего необходимо собрать документы, подтверждающие что этот счет предназначен именно для детских пособий. Далее судебному исполнителю пишется заявление с просьбой снять арест со счета.

Или вы можете сделать намного проще и эффективней! Обратившись к юристам нашей компании вы избавите себя от хождения по мукам. Наши специалисты возьмут на себя заботу о вашем деле. Вам не придется отстаивать огромные очереди у судебных приставов, и процесс снятия ареста пройдет намного быстрее.

В случае если со счета уже были сняты денежные средства на погашение задолженности, вам необходимо узнать в ФССП точную, которая была списана. Затем на имя старшего судебного пристава нужно написать заявление о возврате денежных средств. В течение 10 дней данная сумма будет возвращена.

Но в большинстве случаев поход к судебным приставам и написание заявлений о снятии ареста не приносят желаемых результатов.

В подобных случаях конечно без помощи грамотного юриста вам не обойтись. Специалисты нашей компании помогут вам построить подробный план действий и в случае необходимости грамотно составить исковое заявление.

Объяснить, кем и зачем зачем пишутся подобные статьи, или выделенного текста достаточно для понимания? ;)

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение SHRUST » 09 мар 2017, 09:24

Holtoff, кто что хотел, то и увидел называется. В статье есть упоминание законов, идеи, по которым можно дальше поискать.
А вот в Ваших сообщениях ссылки на законы не увидел. Только что Сбер - "козлы и негодяи, списали 500р", и ипотека неудобная".
В чем проблема сейчас перекредитоваться в более лояльном Вам банке?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы.

Сообщение Holtoff » 09 мар 2017, 09:38

SHRUST писал(а): Только что Сбер - "козлы и негодяи, списали 500р", и ипотека неудобная".

Я не писал "козлы и негодяи". Это уж ты сам придумал. По сути моих претензий к Сберу я уже ответил ранее:
Holtoff писал(а): Позвонила менеджер из Сбера. Сказала, что прочла публикацию. Уточнила детали про порезанную карту (кто, где, когда). Сказала, что проводит расследование, и что в таких случаях карту резать сразу не должны, а должны позвонить владельцу, и что это недосмотр конкретного сотрудника банка. Извинилась. Сказала, что проведут с сотрудниками дополнительный инструктаж. Все было очень мило.

Я удовлетворен ответом, извинения приняты, о чем я и сообщил ей по телефону.
По поводу снятых 500 рублей... Ну, была мысль пободаться с ними, поскольку в момент списания денег приставами я внес полный платеж по кредиту, и на руках у меня был чек с печатью банка, на котором есть дата и сумма платежа. При предъявлении этого чека присланное банком через двое суток после платежа СМС о том, что имеется просрочка по кредиту выглядела бы странно. То есть, получается, я внес полный платеж, о чем есть документ, и с этого момента мои обязательства по кредитному договору были выполнены. То, что после этого банк умудрился просохатить 500 рублей - этого проблемы банка, ведь деньги в этот момент были уже по факту его, а не мои.
Но смысл рубиться? Штраф то был реальный, то есть или так, или этак я все же заплатил бы эти 500 рублей, и платеж по кредиту все равно сделал бы в полном объеме. То есть, для моего бюджета ничего бы не изменилось - платеж по кредиту + штраф. Поэтому по данному эпизоду у меня к банку претензий нет,
Скрытый текст:
это к твоей фразе про козлов и негодяев
и я его привел здесь только как пример для aleksss_555, чтобы показать, что судебные приставы могут через банк сдернуть деньги с любого счета, который привязан к вашему имени, даже такого, который используется только для платежа ипотеки.