Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38744
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 496
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 25 дек 2012, 13:09

Сайт, на котором можно проверить с какого региона номер телефона:
?
____________________________________________


Сообщение от пресс-службы УМВД России по Тюменской области, ЧИТАТЬ:
Скрытый текст:
Внимание – мобильные жулики!

Когда дело касается самых близких, мы, порою, теряем голову. Отключается разум и логика, остается единственная мысль – сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь дорогому человеку. Именно на это и рассчитывают мошенники…



Основной принцип мошенничества – ввести жертву в заблуждение и, воспользовавшись этим, побудить добровольно передать деньги, имущество, право, на что-либо мошеннику. Аферисты используют стандартный набор фраз и жестов. Каждая потенциальная жертва знает их и думает, что «Уж я-то не попадусь», но оказавшись в спланированной обманщиком ситуации, попадается, как и любой другой. Даже очень давно придуманные методы мошенничества по сей день работают прекрасно.

Мошенничество построено на знании психологии и стереотипов поведения человека, и используется людьми, которые ставят себя выше жертв, и сознательно пренебрегают моральными нормами, направленными на достижение корыстных целей. Мошенники используют ряд стандартных подходов, конкретная реализация которых может меняться в различных ситуациях:
— предоставляют только ту информацию, которая выгодна им, и принимают меры к тому, чтобы жертва не смогла или не успела получить данные из других источников. При этом используется такой стереотип, как доверчивость – люди склонны верить тому, что им говорят и, тем более, тому, что изложено в книге или средствах массовой информации;
— потенциальной жертве предлагается легкий и быстрый способ получения чего-то нужного, приятного, полезного. Предложение делается в такой форме, чтобы у человека создалось впечатление, что он наверняка получит желаемое. Предвкушение, радость, ожидание чего-то приятного нарушает психическое равновесие и снижает критичность, способность к рациональному мышлению и объективной оценке ситуации;
— с жертвой говорят доверительно, ей могут доверить якобы «закрытую информацию», «личную тайну», активизируя стереотип «доверие за доверие». Создается ситуация, в которой жертва может видеть только те выгоды, которые спланированы аферистом. Жертву убеждают, что необходимо принять решение в кратчайший срок. Все рассчитано на то, чтобы человек не успел сообразить и по инерции начал отвечать, выполнять какие-то механические действия.

Это раньше организаторы всевозможных уличных лотерей работали у вокзалов. Теперь они переместились в Интернет, широко используют мобильную связь. Сегодня жертвой мобильного мошенничества может стать кто угодно. И наша главная задача – защитить граждан, предупредить о возможных опасностях, научить, как нужно вести себя в определенных ситуациях.

Например, компания, которая зарегистрировала четырехзначный номер, продает развлекательные услуги, анекдоты, тосты и т.д. Цена минуты разговора или отправка СМС-сообщения на платный контентный номер может стоить 20, 50 и даже 100 рублей. Но представители таких компаний не предупреждают о том, что эти услуги являются платными. Тот, кто перезвонит на предложенный этими «мобильными» жуликами номер или отправит СМС-сообщение с рекомендованным ими текстом, просто потеряет деньги. Мошенники делают СМС-рассылки всем подряд, невзирая ни на возраст, ни на пол абонента.

Задолженность по кредиту: абоненту приходит SMS: «Банк Х сообщает Вам о наличии задолжности по кредиту», «Ваша банковская карта заблокирована или ее действие приостановлено». Через несколько дней, когда абонент забудет об этом сообщении, либо сразу ему звонят с незнакомого номера. Автоответчик, представившись банком Х, говорит: «Напоминаем Вам о необходимости погасить кредит или разблокировать карту. Хотите прослушать сообщение еще раз, нажмите 1. Хотите связаться с оператором, нажмите 2». Естественно, абонент выходит на оператора, который правдоподобно описывает ситуацию с задолженностью по кредиту или по состоянию банковской карты. Для более детального выяснения обстоятельств псевдооператор предлагает соединить абонента со службой безопасности банка, задачей которой на самом деле является выманивание у испуганного абонента личной информации, номеров кредитных карточек либо с ближайшего банкомата произвести определенный алгоритм действий по разблокированию карты. Неудивительно, что после этого с карточек начинают исчезать деньги.

Важно! Ни в коем случае не раскрывайте никому свои личные данные. Попросите «представителей банка» предоставить как можно больше информации о банке: телефон, адрес, контактное лицо. Обязательно проверьте информацию в открытых источниках.

Еще один вид телефонного мошенничества… Суть его заключается в том, что вечером в квартире раздается телефонный звонок, и хозяину сообщают, что его дочь или сын попали в полицию за какое-либо нарушение (кражу в магазине, ДТП и др.). Далее предлагают за определенную сумму денег оказать помощь в решении этой проблемы. Но предупреждают, что деньги необходимо передать им или перевести на определенный номер телефона сразу же, максимум через полчаса. Многие родители, испугавшись за своего ребенка, отдают деньги этим авантюристам, а позже узнают, что с их чадами ничего подобного и не происходило. Просто их бессовестно обманули. Чаще всего от аферистов страдают люди преклонного возраста, которые очень доверчивы и легко поддаются чужому влиянию.

«Поймать таких мошенников очень сложно, - поясняют сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области. – Для своих преступных целей они используют похищенные сотовые телефоны, зарегистрированные, как правило, в других, соседних регионах. Сняв деньги со счета, мошенники легко избавляются от «засвеченной» sim-карты. Чтобы не попасть на удочку ловких аферистов, необходимо вспомнить три простых правила: набрать номера дежурной части Управления ГИБДД области (79-46-10, 79-46-36), и, представившись и объяснив суть своего звонка, проверить информацию об аварии, уточнить у звонившего абонента точное местонахождение отделения полиции, где сейчас якобы находится ваш близкий человек и самое главное – непременно позвонить самому «виновному» и выяснить у него, что же произошло на самом деле».

Ни для кого ни секрет, что на дорогах случаются аварии и гибнут люди. Спасая близкого человека, порою, мы не стесняемся обойти закон. Но каковы бы не были «неприятности», законопослушный гражданин, не уклоняющийся от ответственности за нарушение закона, никогда не станет пользоваться подобного рода «услугами», и тем самым избежит печальной участи быть обманутым на энную сумму честно заработанных денег.

Чтобы не попасться на удочку мобильных мошенников, сотрудники УМВД России по Тюменской области рекомендуют придерживаться нескольких простых правил:

• Будьте бдительны.
• Обращайте внимание на детали.
• Сохраняйте здравый рассудок.
• Перепроверьте полученную информацию

Не раскрывайте личную информацию неизвестным лицам. Ни в коем случае не разглашайте секретные коды. Не передавайте свои SIM-карты или интернет-модемы третьим лицам за вознаграждение, потому что они могут быть также использованы мошенниками. Будьте внимательны к номерам, с которых вам звонят по телефону от имени операторов мобильной связи.

Сегодня мошенники придумывают все новые и новые способы выманивания кровно заработанного капитала у граждан, во всю пользуясь малейшими человеческими слабостями. И нет гарантии, что завтра очередной ловкач не позвонит на ваш сотовый и не поманит нежданно свалившимся выигрышем или слезно попросит нажать несколько кнопок на мобильнике, в результате чего вы, так или иначе, можете лишиться наличности. Ваша безопасность – в ваших руках: при мысли о бесплатном сыре, не стоит забывать и про саму мышеловку.

Елена Черкашина, пресс-служба УМВД России по Тюменской области




Тема за 2005-2012 года закрыта, ссылка на неё:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... start=2070
Миру мир

 

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Перевозчик_72 » 13 мар 2017, 00:15

Цыган второе предложение было в казарово переселить, но татары по традиции пообещали спалить их сараи и потом на сколько знаю не повезло березнякам
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение AxelF » 14 мар 2017, 04:26

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

YurMix
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 429
Репутация: +15

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение YurMix » 14 мар 2017, 23:01

Вот,как надо бумажники отжимать,а вы цыганки,цыганки...цыганки отдыхают... :-D
http://zagony.ru/admin_new/file/2017-3- ... 503545.mp4
Не надо бояться большого расхода,надо бояться малого дохода.
Если ваше яйцо в утке, то это еще не значит, что вы Кощей Бессмертный; возможно вы просто упали с больничной койки.

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение cfyz » 14 мар 2017, 23:19

infern0 писал(а):и тут то они выхватили по полной

злые вы :cherep:
пластиковые окна, недорого, качественно

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Беркут4044 » 18 мар 2017, 17:08

с номера: 79000990343, текст: БАНК/900/ЗАЯВКА НА ПЕРЕВОД 14.000 ПРИНЯТА! Инфо 7(9000)990-343
Я спросил у яндекса, шоза х?
https://otvet.mail.ru/question/172504401
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 18 мар 2017, 17:12

Беркут4044 писал(а):с номера: 79000990343

aleksss_555 писал(а):Изображение
и ведь как будто от СберБанка
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 284
Репутация: +11

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение dino » 20 мар 2017, 15:31

У кого-нибудь еще номер заканчивается на 92?
Пришла тут СМС о выигрыше Лексуса 570 с сылкой на сайт.
На сайте в условиях акции надо зарегаться в личном кабинете.
Пароль от кабинета скажет менеджер после того, как мной будет создан qiwi кошелек, пополнен на 5т.р. и код с квитанции передан менеджеру.
Изображение
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 20 мар 2017, 15:34

dino писал(а):и код с квитанции передан менеджеру.

это поможет им сдёрнуть деньги ? или последует вторая часть развода ?.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 20 мар 2017, 15:37

Был тут как то звонок,
Типа я сотрудник СБ банка, какая то проблема с Вашей картой, удобно говорить ?
я говорю- нет я за рулём,
уже настойчиво--- Это же в ваших интересах разобраться с проблемой,
я-Да конечно , сегодня же заеду в банк и во всём разберусь.
Трубку бросили , даже не попрощавшись, вот такие не вежливые сотрудники СБ Банка
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение intogloryride » 20 мар 2017, 15:56

aleksss_555 писал(а):Типа я сотрудник СБ банка

Прям вспомнилось как однажды звонили коллекторы и одна упоротая бабка там пыталась представиться сотрудником сбера через кряхтение и пердеж на дачных грядках в субботний вечер.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 284
Репутация: +11

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение dino » 20 мар 2017, 16:09

aleksss_555 писал(а):
dino писал(а):и код с квитанции передан менеджеру.

это поможет им сдёрнуть деньги ? или последует вторая часть развода ?.

Там продолжение. В итоге, того, кто хочет получить автомобиль заносят в черный список. А того кто согласен на денежный эквивалент разводят дальше на перечисление комиссии на 92 тыс.
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 701
Репутация: +43

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Nikomak » 20 мар 2017, 16:19

aleksss_555 писал(а):Классика жанра, сообщение в 6 утра,
Изображение
Ну вообще то я не МАМ а ПАП, показал жене, посмотрели на детей спящих в кроватках, посмеялись и забыли

мне тоже приходило :pipec:
Изображение

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
norb21 писал(а):Ребят, а что за ерунда с прозвоном типа "ты меня слышишь?". Вброс или реальные случае были, когда при ответе "да", мошенники записывают голос, и при покупке товаров его используют, как голосовое подтверждение? А потом доказывай, что ты не верблюд и не говорил да. :???: Вроде как импортная схема, но набирает популярность.

AC_TEHb писал(а):aleksss_555, СМС такого же содержания пришло 5-ым родственникам!!! Ростелеком продали базу!!))

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
norb21, такое в России , еще не работает!!!)


norb21, работает, банки которые кредитуют онлайн просят подтверждать словом "ДА"
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

iuda72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Jaguar F-Type, Porsche Panamera
(до этого Nissan Wingroad, Toyota Tundra, Toyota Highlander, Mercedes-Benz G-Class, Lexus LX570)

Рейтинг: 7 873
Репутация: +20

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение iuda72 » 20 мар 2017, 16:31

dino писал(а):У кого-нибудь еще номер заканчивается на 92?
Пришла тут СМС о выигрыше Лексуса 570 с сылкой на сайт.
На сайте в условиях акции надо зарегаться в личном кабинете.
Пароль от кабинета скажет менеджер после того, как мной будет создан qiwi кошелек, пополнен на 5т.р. и код с квитанции передан менеджеру.
Изображение


Везёт тебе,за такую тачку всего то 5к :-D Мне пришлось больше отшелушить,правда у офиц-ов брал :roll:

Так что бери скорее,пока скидон шикарный :lol2:
Для тупых - на бис (с) Holtoff
Тут полфорума в слове хер три ошибки делает (с) Сергей Буровиков
Простите вот это модератор Пользуясь служебным положением оскорбляет пользователей портала (с) Сергей Буровиков

Site
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 027
Репутация: +1

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Site » 20 мар 2017, 16:33

Nikomak, лайфхак!

"ты меня слышишь?"

ответ:
1. пшелна!
2. угу
3. ага
4. чоза?
и т.д. и т.п.
:sarkazm: :censored: :popcorn:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 20 мар 2017, 16:35

Nikomak писал(а):банки которые кредитуют онлайн просят подтверждать словом "ДА"

ну если так то ,
на любые незнакомые номера, когда звонящий называет вопросительно моё Имя Отчество, или даже Фамилию, дабы подтвердить что ответивший есть тот кто подписан под номером
сразу отвечаю-- Сначала сами представьтесь, а после продолжим.
ИМХО это и вежливость которая должна быть со стороны звонящего, ну и получается страхуюсь от развода, со словом ДА.
и если не представляются то почему бросают трубку,
во втором случае номер сразу в чёрный список,
а то вот ещё установил прогу Не бери трубку, и при незнакомом входящем вызове отображаются отзывы других ответивших,
либо отвечаю и оставляю в проге свой отзыв, либо сразу игнорю,
кстати не раз уже вырачала
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 20 мар 2017, 21:13

подсказали Историю,
в магазине с продуктами Каждый день, есть кассы типа самообслуживания, тележка туда не проходит , а с корзинкой пожалуйста, так вот суть действа,
злоумышленник нагружает корзинку покупками, но на кассе разделяет покупку на 2 чека чтобы не запутаться, типа это себе, остальное товарищ попросил купить, по чеку деньги вернёт,
кассирша не против, выгоняет 2 чека,
и тут начинается, злоумышленник подходит к терминалу оплаты, прикладывает чек с меньшей суммой покупки, затягивает время, чтобы на него перестали обращать внимание, производит оплату, а про второй чек, с большей суммой "забывает", берёт покупки , прикладывает чек оплаты , проход открывается,
Охранники не заморачиваются проверкой количества в чеке и в пакетах, к тому же во втором чеке можно что то "купить" малогабаритное но дорогое, и затерять в глубинах пакета,
сей рассказ для обеих сторон, Охранникам быть бдительнее, злоумышленникам если не пробовали то попробовать,
p/s может кто нибудь да попадётся
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение cfyz » 20 мар 2017, 23:49

aleksss_555, тема :-D
я бы сам не догадался :cherep:
пластиковые окна, недорого, качественно

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 905
Репутация: +3

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение zzziper » 21 мар 2017, 00:24

Site писал(а):Nikomak, лайфхак!

"ты меня слышишь?"

ответ:
1. пшелна!
2. угу
3. ага
4. чоза?
и т.д. и т.п.

http://zvonki.octo.net/number.aspx/3422095900
удачи на дорогах

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение fenix107 » 21 мар 2017, 08:29

aleksss_555 писал(а):злоумышленникам если не пробовали то попробовать,

Бан за пропаганду нарушения закона.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Zorik » 21 мар 2017, 08:51

aleksss_555, не во всех магазинах самообслуживания ТАКИЕ кассы. К примеру в Магнита на Народной в зоне самообслуживания ты должен сперва от сканировать товар на ридере, а потом положить на весы (штрих-код содержит информацию о весе), и вот после того как дебет и кредит (скан и общий вес) сойдутся ты оплачиваешь покупку. Пои этом на алкоголь и табак ещё и необходим спец допуск продавца. Предложенная тобой схема не работает. Так, что прежде чем сказать что либо проверь информацию. Хотя тебе бесполезно об этом говорить :pipec:

Кстати, несколько лет назад кто-то на каре описывал ситуацию: берёшь два "ведра" шашлыка. Крышечку от того что с меньшим весом ставишь на тот что с большим..... В последнее время кассиры все чаще стали производить контрольное взвешивание. Так, что ни с овощами-фруктами, ни с иными само завышенными (и даже завешеными продавцами) товарами данный вариант не карает.
Пы.сы. сам такими вещами не занимаюсь.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

float
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 950
Репутация: +7

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение float » 21 мар 2017, 09:59

Damir-Tob писал(а):Был такой вариант в теме?

Изображение

блин, хочу такое классное приложение!

B-72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 423
Репутация: +13

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение B-72 » 21 мар 2017, 10:10

float писал(а):
Damir-Tob писал(а):Был такой вариант в теме?

Изображение

блин, хочу такое классное приложение!


Spot Сервис работает во всех регионах России (кроме парковки на газонах), реакция органов может отличаться в зависимости от региона.
https://play.google.com/store/apps/deta ... demy.scout
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью (Витторио Де Сика)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 21 мар 2017, 10:20

fenix107 писал(а):Бан за пропаганду нарушения закона.

читай полностью,
aleksss_555 писал(а):злоумышленникам если не пробовали то попробовать,
p/s может кто нибудь да попадётся
, потому что я против подобных действий,
Zorik писал(а):не во всех магазинах самообслуживания ТАКИЕ кассы.

я указал конкретный магазин, в том же магните не прокатит,
кассира там нет , но есть камера сверху, товар ставишь слева от сканера, просканировав переставляешь справа от сканера, так что думаю в таком случае обман исключён

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Zorik писал(а):Так, что прежде чем сказать что либо проверь информацию. Хотя тебе бесполезно об этом говорить

человек лично видел махинацию, но испугался сообщить охранникам, а меня попросил на форуме рассказать, может охранники или руководство форум читают и примут меры
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение nextnicetry » 21 мар 2017, 10:28

B-72, какая реакция на это приложение в нашей ГИБДД?

B-72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 423
Репутация: +13

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение B-72 » 21 мар 2017, 13:04

nextnicetry, это вопрос лучше адресовать GIBDD72, я лишь подсказал float где есть такое приложение :yes:
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью (Витторио Де Сика)

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Тюменский » 28 мар 2017, 18:53

Пришло стандартное смс. В ответ отправил своё. Сбылось, номер заблокировали.

Изображение

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение igor86g » 29 мар 2017, 07:05

Zorik, а что же вы зацепились за магнит? на сколько я понял речь шла об таком магазине как Ашан. Там такая схема прокатить.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение intogloryride » 29 мар 2017, 08:51

igor86g, ну в магните на одесской наблюдал как-то не шибко давно, что товар сканировать не обязательно, шоколадку можно сразу в карман переложить, банку с газировкой подержать в руках, а вот хлеб отсканировать нужно и положить на весы. Честно говоря, сюрпризом не было. Наверное, я уже почти в любой работе вижу возможности своровать.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 29 мар 2017, 09:29

igor86g писал(а): Ашан. Там такая схема прокатить.

Лично спросил у кассира--- Можете мне двумя чеками отбить ? в один шоколадку за 10р, в другой всё остальное ?
кассир--да конечно , а вам зачем ?
я-- оплачу 10р, и по этому чеку выйду со всей покупкой, охранник же не проверит :lol2: :lol2: ,
Нужно было видеть её лицо 8-O 8-O :lol2: ,
на что сразу сказал-- Да ладно , шутканул я , всё в один чек, я же честный, не мошенник,
p/s её же слова, Охранники ничего не проверяют, проверять обязаны кассиры,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 29 мар 2017, 09:40

кстати насчёт магазинов, в тему нет, НО
любитель я сухариков погрызть, гренки называются, ну или в супчик насыпать и вместо хлеба,
Особо нравились из Окея, с чесночком,
но также они есть в Ленте, в Ашане,
и если за Окейские ещё можно переплатить, потому что с приправой
то не понимаю ценообразование сухарей в Ленте. Пу сути это переработанная просрочка, вместо сдачи обратно на завод, есть цех переработки хлеба, и на выходе вкусные сухарики, ещё можно смолоть и получить пассировочные сухари, двойной выход :up: .
но что интересно, допустим булка хлеба весом 700гр стоит 30р, так почему тогда в Ленте сухари из этой же просроченной булки , стоят 20р/100гр 8-O , получается если сухари превратить обратно в булку образуется цена 140р, не хило так в три раза навернуть, :pipec:
ну конечно , фасовка сухарей идёт грамм по 100-150, поэтому не особо и заметно,
а вот в том же Ашане, цена 10р / кг, фасовка грамм по 300, выходит всего на 5-7 рублей,
при этом качество не хуже, ведь скорее всего с одного комбината возят,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..