9 мая - дата? праздник? фарс?

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Михалыч » 07 апр 2017, 19:19

Уважаемые форумчане! Каждый раз при приближении великого дня - праздника великой Победы - мы вспоминаем о людях, которые эту Победу нам дали. Это не Сталин, не Жуков, не Берия - простой Ваня, сейчас - старый, больной человек. Копеечные "праздничные" подачки от губернатора и мэрии ветеранам - скорее унижение, чем подарок.
Предлагаю: взять в архиве списки ветеранов, выбрать по-районно всего человек 12 действительно ветеранов и взять их на "баланс" Форума, подразумевая под этим прямую адресную регулярную финансовую помощь. Фонд помощи сформировать из пожертвований форумчан - от 500 до 1000 рублей с человека.
Старый ворон мимо не какнет...

 

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение КМС » 18 апр 2017, 23:12

Михалыч писал(а):А впечатление такое, что абсолютному числу форумчан память о войне и благодарность людях, что эту бойню прекратили, совершенно не присуща. По крайней мере, статистика участия форумчан в благотворительном сборе к 9 мая это показывает чётко и беспристрастно. Зато орать из машин "спасибо деду за победу", высунув наружу пьяные рожи, умеют... Но теперь хоть знаю, кому можно руку подать, а от кого отдёрнуть, чтобы в словесном пустопорожнем дерьме лживого патриотизма не запачкаться.

Вот Вам, господа, и классификация патриотов "от Михалыча".
Есть "патриоты" и "пустопорожние лживые патриоты".
Разделяют две эти категории - 500 рублей (благотворительный сбор, инициированный Михалычем).

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Saa_72 » 19 апр 2017, 00:50

КМС писал(а):Вот Вам, господа, и классификация патриотов "от Михалыча".

Вполне реальная, знакомая всем по жизни классификация людей, и не обязательно патриотически настроенных.
КМС писал(а):Есть "патриоты" и "пустопорожние лживые патриоты".

Здесь очевидная замена понятий. У Михалыча упоминалось " пустопорожнее дерьмо лживого патриотизма". А "пустопорожние лживые патриоты" - набор слов, сгенерированный исключительно в мозгу КМС.
КМС писал(а):Разделяют две эти категории - 500 рублей (благотворительный сбор, инициированный Михалычем).

А вот это явное передёргивание.
Разделяют "патриотов" и "болтунов" (условно назовём их так) готовность пожертвовать чем-то ценным не ради славы, а потому, что совесть иначе не позволяет.

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Михалыч » 19 апр 2017, 03:35

КМС писал(а):Вот Вам, господа, и классификация патриотов "от Михалыча".
Есть "патриоты" и "пустопорожние лживые патриоты".
Разделяют две эти категории - 500 рублей (благотворительный сбор, инициированный Михалычем).

О чём возмущаемся, что на ходу придумываем? Ты то явно не в первой категории. От неё тебя отделяет не отсутствие 500 рублей, а отсутствие совести и незнание истории.
Старый ворон мимо не какнет...

Aleshka429
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Citroen DS4
(до этого Peugeot 206, Peugeot 308)

Рейтинг: 3 560
Репутация: +10

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Aleshka429 » 19 апр 2017, 09:50

КМС писал(а):Вот Вам, господа, и классификация патриотов "от Михалыча".
Есть "патриоты" и "пустопорожние лживые патриоты".
Разделяют две эти категории - 500 рублей (благотворительный сбор, инициированный Михалычем).

может деды указанного "товарища" принимали участие в этой Великой войне по другую сторону? Более ничем его посты объяснить для себя не могу. На наших глазах люди, прошедшие НЕМЫСЛИМЫЕ испытания, уходят в вечность. И мы можем еще раз выразить им свою благодарность за то, что они вынесли. Неужели и по этому поводу нужно устраивать словесные баталии? Дело то не в деньгах, как уже писали выше. Дело в позиции гражданской.
Не женское это дело-МОЛЧАТЬ

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение ЖанРено » 19 апр 2017, 13:18

КМС писал(а):Разделяют две эти категории - 500 рублей


А кому-то и в душу плюнул... :pipec:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение КМС » 19 апр 2017, 20:35

Aleshka429 писал(а):может деды указанного "товарища" принимали участие в этой Великой войне по другую сторону?


Изображение


Крайние слева планшеты - с орденами и медалями моих дедов.
Остальные три планшета - с медалями дедов супруги. Один из ее дедов, кстати, в добром здравии. Во время войны он был подростком. Является ветераном, т.к. награжден медалью "За доблестный труд в ВОВ". Затем служил в Китае, в Порт-Артуре.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение ЖанРено » 19 апр 2017, 20:58

КМС писал(а):Один из ее дедов, кстати, в добром здравии. Во время войны он был подростком. Является ветераном, т.к. награжден медалью "За доблестный труд в ВОВ". Затем служил в Китае, в Порт-Артуре.


Спрашивал у него? Он разделяет твое мнение?
Я не обижаюсь, я - профессионал...

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение КМС » 19 апр 2017, 21:50

ЖанРено писал(а):Спрашивал у него? Он разделяет твое мнение?

Нужны ли ему деньги, собранные на форуме? Нет, не спрашивал. И спрашивать не буду. Да и не знает он, что такое "форум".

В случае чего, у него есть дети, внуки, правнуки. Внукам некоторым под сорокет уже. Да и на размер пенсии грех жаловаться. Так что все у него хорошо.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Ower72 » 19 апр 2017, 21:58

КМС, Хорошо когда внуки, дети есть.
А если нет или забили?
Да и тему внимательно читал, есть понимание на что планируется потратить собранные средства?

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение intogloryride » 19 апр 2017, 22:36

КМС писал(а):
Михалыч писал(а):А впечатление такое, что абсолютному числу форумчан память о войне и благодарность людях, что эту бойню прекратили, совершенно не присуща. По крайней мере, статистика участия форумчан в благотворительном сборе к 9 мая это показывает чётко и беспристрастно. Зато орать из машин "спасибо деду за победу", высунув наружу пьяные рожи, умеют... Но теперь хоть знаю, кому можно руку подать, а от кого отдёрнуть, чтобы в словесном пустопорожнем дерьме лживого патриотизма не запачкаться.

Вот Вам, господа, и классификация патриотов "от Михалыча".
Есть "патриоты" и "пустопорожние лживые патриоты".
Разделяют две эти категории - 500 рублей (благотворительный сбор, инициированный Михалычем).

Мне немного непонятен такой расклад. Есть те кто участвуют в акции нашгорода, например, либо еще какой-то другой, а не на каре. Это как-то учитывается или все они по умолчанию бухие в жопу из машин орут и от них нужно руки отдергивать?
Реальный патриотизм люди могут выразить только деньгами и строго на данном форуме?
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Михалыч » 19 апр 2017, 23:25

intogloryride, Если непонятен расклад, то зачем сам себя заводишь? "Реальный патриотизм люди могут выразить только деньгами и строго на данном форуме?" - Я не знаю, что вы имеете под шапкой "реальный патриотизм". Есть совесть, честь, уважение к старикам и память истории - есть человек. Если бы можно было оказать помощь другим способом - предложил бы его. Предложен самый удобный способ для форумчан - сбор денег легче и лояльнее для желающих помочь без затрат личного времени. Нагрузка пошла всего на два человека, которые могут себе это позволить и знают, что делать . Деньги идут не только с нашего форума, но и с "Вконтакте", c других ресурсов, куда переслали предложение.
intogloryride писал(а):Есть те кто участвуют в акции нашгорода, например, либо еще какой-то другой, а не на каре. Это как-то учитывается или все они по умолчанию бухие в жопу из машин орут и от них нужно руки отдергивать?

Любому бухому я и так руку не подам. Да и фраза относилась ТОЛЬКО к форумчанам, с которыми непосредственно общаюсь. Фантазии поумерь, а то уж слишком похож в посте на алекsss555
Старый ворон мимо не какнет...

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение intogloryride » 19 апр 2017, 23:53

Михалыч писал(а):Если непонятен расклад, то зачем сам себя заводишь?

Чтобы прояснить что именно ты подразумевал под таким громким заявлением без всяческих пояснений кому адресованы твои слова.

Михалыч писал(а):Я не знаю, что вы имеете под шапкой "реальный патриотизм". Есть совесть, честь, уважение к старикам и память истории - есть человек.

Под "реальным патриотизмом" подразумевается тот, который без "пустопорожнего дерьма лживого патриотизма".

Михалыч писал(а):Если бы можно было оказать помощь другим способом - предложил бы его. Предложен самый удобный способ для форумчан - сбор денег легче и лояльнее для желающих помочь без затрат личного времени.

Это ты бы предложил, если бы у тебя были такие варианты... А кто-то сам сообразил, например.
Если не обязанны принимать участие именно на каре, то можно некоторым поздравить стариков под эгидой других сообществ или вообще без примыкания к кому-либо?
Существуют, например, дома престарелых и там тоже есть ветераны. В прошлый раз для того чтобы их поздравить достаточно было лишь купить несколько подарков и обратиться к персоналу, миновав все форумы и посредников.

Михалыч писал(а):Да и фраза относилась ТОЛЬКО к форумчанам, с которыми непосредственно общаюсь. Фантазии поумерь, а то уж слишком похож в посте на алекsss555

Ну так ты пиши как-то поаккуратнее без пустопорожней дискредитации в слишком общих формулировках тех людей, кто делает примерно то же, но не с вами. Это самое упоминаемое тобой "абсолютное число форумчан" на каре не на пмж прописано - есть и другие сообщества, есть и личные инициативы.
"Абсолютное число форумчан, с которыми я непосредственно общаюсь", - это была бы уже совершенно иная фраза.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Aleshka429
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Citroen DS4
(до этого Peugeot 206, Peugeot 308)

Рейтинг: 3 560
Репутация: +10

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Aleshka429 » 20 апр 2017, 09:24

КМС писал(а):
Aleshka429 писал(а):может деды указанного "товарища" принимали участие в этой Великой войне по другую сторону?


Изображение


Крайние слева планшеты - с орденами и медалями моих дедов.
Остальные три планшета - с медалями дедов супруги. Один из ее дедов, кстати, в добром здравии. Во время войны он был подростком. Является ветераном, т.к. награжден медалью "За доблестный труд в ВОВ". Затем служил в Китае, в Порт-Артуре.

Испытывая глубокое уважение к Вашим дедам, тем более не могу согласиться с Вашими постами в данной теме.
Не женское это дело-МОЛЧАТЬ

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Михалыч » 20 апр 2017, 09:44

intogloryride писал(а):Существуют, например, дома престарелых и там тоже есть ветераны. В прошлый раз для того чтобы их поздравить достаточно было лишь купить несколько подарков и обратиться к персоналу, миновав все форумы и посредников.

Нет никаких посредников. Считать таковыми Совет ветеранов и Департамент соцзащиты? Бред! Они - звено цепочки. Без них ни одна живая душа сейчас к ветеранам не прорвётся. Департамент соцзащиты очень плотно и качественно работает с ветеранами. В списке бесплатной выдачи есть и бельё, и услуги сиделок, и санаторное лечение, и коляски...много чего! Три гвоздики, пакетик фруктов - это не помощь. Это дань уважения. Как готовятся другие интернет-сообщества почтить подвиг ветеранов - это дело их организаторов, достойное уважения в любом случае. Вы участник многих форумов? И боитесь, что вас осудит на каком - то из них такой, как я, за то, что не принимаете участие в акции другого? А что, это секрет, повод стыдиться? Не достаточно ли написать на любом форуме, что принял участие в акции другого? У нас на Форуме свои внутренние разборки, своё решение о формуле подарка - "лучше мЕньшему числу больше, чем многим понемногу" Кому и что? По рекомендации Совета и соц. защиты и личного опроса, что кому надо срочно. Покупаем, вручаем, отчитываемся на форуме. Всё.
intogloryride писал(а):Михалыч писал(а):
Если непонятен расклад, то зачем сам себя заводишь?
Чтобы прояснить что именно ты подразумевал под таким громким заявлением без всяческих пояснений кому адресованы твои слова.

Нет, мля, я по линии оповещения МЧС на весь город тут разоряюсь, разжёвывая очевидное невесть перед кем и невесть в чём! Форумчанам, конечно. Некоторым форумчанам, Отдельным форумчанам. Людям, с которыми общаюсь, спорю, радуюсь, ссорюсь уже 10 лет.
От кого отдёрну руку? От таких уж точно, как КМС, alekss555, что в обсуждении тем показали себя крайне цинично, щедро подсовывая каждому под нос своё прогнившее нутро. Такие особи способны запачкать своим дерьмом любого - так что подальше от дискуссий с такими, подальше.
Старый ворон мимо не какнет...

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение intogloryride » 20 апр 2017, 16:13

Михалыч, в принципе с данным развернутым постом сложно не согласиться и возникает ощущение, что по сути мы один хрен по одну сторону баррикад, а все остальное - неизбежные шероховатости, поэтому для себя данный вопрос считаю исчерпанным.

Михалыч писал(а):Вы участник многих форумов?

Вряд ли меня можно считать таковым, но как-то привык действовать в составе мелких инициативных групп, о существовании которых известно только их непосредственным участникам. Как простой пример формирования таких групп: это могут быть друзья, коллеги свои или кого-то из хороших знакомых. А насчет осудить... Да, бывало и такое со стороны тех, кто не шибко вдавался в нюансы. Да, это цепляло как будто в душу срут. И особенно цепляло, когда 9 мая кто-то чуть ли не требовал выпить водки за компанию, а на отказ обвиняли в отсутствии патриотизма.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение aleksss_555 » 20 апр 2017, 17:01

Михалыч писал(а):Нет никаких посредников. Считать таковыми Совет ветеранов и Департамент соцзащиты? Бред! Они - звено цепочки. Без них ни одна живая душа сейчас к ветеранам не прорвётся.

Звено посредник, разве это не одно и тоже ?
и конечно никого они не подпустят, помимо ваших сборов там суммы куда больше крутятся,
Михалыч писал(а):Предложен самый удобный способ для форумчан - сбор денег легче и лояльнее для желающих помочь без затрат личного времени. Нагрузка пошла всего на два человека, которые могут себе это позволить и знают, что делать

Что же вы все привыкли помощь мерить только деньгами ? да конечно это самый удобный способ, кинул денежку и душа спокойна, Я ведь помог, но это не помощь,это ОТКУП, и успокоение собственной совести
даже распределение будет с твоей подачи выбранным кандидатам, а если помощники уже "откупились" то многим будет поровну кому за что чего и сколько, их совесть спокойна,
и кстати почему только к 9 мая ? в другие дни Ветераны не живут что ли ?
после войны все работали , у них есть профессиональные праздники, также День пожилого человека, День пенсионера , почему бы и в эти дни не оказывать помощь ?
и почему только ветераны ВОВ, это старики минимум 90 летнего возраста, и расчёта что на войну брали с 14 летнего возраста, поэтому помощь скорее всего их опекунам будет,
Почему вы не вспоминаете по Ветеранов Афгана, которые иной раз не доживают до своей пенсии, они что не воевали ? не защищали МИР ?
а как же ветераны Чечни ? ну ладно эти ещё молодые, многие вообще ветерана только за командировку по срочке получили , к счастью даже не участвуя в боевых действиях
Михалыч писал(а):От кого отдёрну руку? От таких уж точно, как alekss555,

поверь мне, твоё лицо из интервью я точно никогда не забуду, и при встрече, или просьбе о помощи, не то что руку не протяну, а вообще пройду мимо
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение КМС » 20 апр 2017, 21:55

Saa_72 писал(а):Здесь очевидная замена понятий. У Михалыча упоминалось " пустопорожнее дерьмо лживого патриотизма". А "пустопорожние лживые патриоты" - набор слов, сгенерированный исключительно в мозгу КМС.

Хорошо.

Судя по всему, Михалыч является противником "пустопорожнего дерьма лживого патриотизма".

Антонимы слова "пустопорожний" - полноценный, конкретный, важный, существенный, содержательный..
Антонимы слова "лживый" - правдивый, честный, искренний..

Получается, Михалыч является сторонником "полноценного дерьма искреннего патриотизма".

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Михалыч » 20 апр 2017, 23:53

Дихлофосом таких травить надо...только возьмёт ли?
Старый ворон мимо не какнет...

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение КМС » 21 апр 2017, 00:05

Михалыч писал(а):Ты то явно не в первой категории. От неё тебя отделяет не отсутствие 500 рублей, а отсутствие совести и незнание истории.



Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Михалыч » 21 апр 2017, 00:42

Вы ещё и крайне изобретательны в своём упрямстве и глупости, оказывается...Сравнить себя со светилом и дворянином в оценке исторической ломки России , сравнить 20-ые годы прошлого столетия в книге - буффонаде с двадцатыми 21-го века, привязывать смысл вымышленной автором сцены к современности и сделать из этого на полном серьёзе намёк - вывод для людей - современников - аргументация глупости от пациента Кащенко. Да будет вам известно, что в те годы "красного террора" за такое поведение и слова человек просто выводился во двор и получал пулю. Историю лучше знать надо, молодой человек.
Не старайтесь более доказывать сами себе, что вы редкостное наполнение проруби.
Старый ворон мимо не какнет...

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение КМС » 21 апр 2017, 01:06

Михалыч писал(а):Да будет вам известно, что в те годы "красного террора" за такое поведение и слова человек просто выводился во двор и получал пулю. Историю лучше знать надо, молодой человек.

Спасибо за напоминание.


Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 004
Репутация: +158

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Holtoff » 21 апр 2017, 06:12

Извините, конечно, но неприятно смотреть, как тема о хорошем деле превращается в балаган. Это про всех без исключения участников срача.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Saa_72 » 21 апр 2017, 06:36

КМС писал(а):
Saa_72 писал(а):Здесь очевидная замена понятий. У Михалыча упоминалось " пустопорожнее дерьмо лживого патриотизма". А "пустопорожние лживые патриоты" - набор слов, сгенерированный исключительно в мозгу КМС.

Хорошо.

Судя по всему, Михалыч является противником "пустопорожнего дерьма лживого патриотизма".

Антонимы слова "пустопорожний" - полноценный, конкретный, важный, существенный, содержательный..
Антонимы слова "лживый" - правдивый, честный, искренний..

Получается, Михалыч является сторонником "полноценного дерьма искреннего патриотизма".


Похоже, ты решил для укрепления своих слов использовать логические построения. Идея неплохая, в большинстве случаев помогает в дискуссии. Однако, вместо строгого построения, у тебя получилась словесная эквилибристика (как в цирке). В чём тут причина? Тривиальная неграмотность в данной области или личная нечистоплотность? Судить не берусь.
Если первое, то советую ознакомиться с разделом математической логики, который так и называется "алгебра высказываний". Студентам достаточно 4 часа лекций и 4 часа семинаров. Тебе - не знаю.
Если второе, то это не лечится.
Замечу только, что если Михалыч отрицает "пустопорожнее дерьмо лживого патриотизма", а ты в этом контексте отрицаешь Михалыча, соответственно, это "дерьмо" ты поддерживаешь.
Как говорят математики, "Что и требовалось доказать".

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Holtoff писал(а):тема о хорошем деле превращается в балаган

Возможно, тебе неприятна возникшая оскорбительная дуэль (лично мне тоже противно читать некоторые посты), однако, взгляни на заголовок - ТС сам заложил в название темы необходимость дискуссии.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 004
Репутация: +158

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Holtoff » 21 апр 2017, 08:55

Saa_72 писал(а):взгляни на заголовок - ТС сам заложил в название темы необходимость дискуссии.

Да, это было лишнее.

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Михалыч » 21 апр 2017, 09:14

Всё, кошачьи бои прекращаю.
Старый ворон мимо не какнет...

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение КМС » 22 апр 2017, 01:02

Михалыч писал(а):Всё, кошачьи бои прекращаю.



Pomidorenko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:43
Рейтинг: 61
Репутация: 0

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Pomidorenko » 25 апр 2017, 15:36

Мне кажется, самое адекватное это не финансовая помощь, а помощь живая человеческая - прийти помочь, в магазин сбегать, пообщаться, выслушать, может они сами подскажут, чем им помочь надо конкретно, адресно. :roll:

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение ЕКХ » 25 апр 2017, 15:54

много таких, которые приходят помогают, общаются, выслушивают, а потом у ветеранов то полмульта из под падушки пропадет, то чайник какой за 75 тысяч купят
вы думаете им нужны помощники уже? кому нужны, уже давно по домам - интернатам пристроены
кому то родственники помогают. вы то им зачем сдались, помощнички? из школ придут, из вузов. пообщаются, чаи попьют. кроме вас некому чтоли этим заняться? есть у нас организации, которые прививают патриотизм. от вас требуется собрать деньги в "михалычевский" фонд
собрали бабки, перевели на благотворительный счет "Победы", дальше "специальные" люди сами найдут кому и чем помочь. а если не найдут, это будет их проклятием на всю жизнь
в каровский общак сдавать не буду. сильно много тут умников и советчиков, но при этом никакой ясности.

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Михалыч » 25 апр 2017, 17:48

Pomidorenko, почему же вас нет в списке волонтёров на "живую, человеческую"? Или умничать гораздо легче, чем действительно работать?
ЕКХ писал(а):в каровский общак сдавать не буду. сильно много тут умников и советчиков, но при этом никакой ясности.

переживём, поди... да и небезопасно от таких особей, как вы, деньги брать...вонь будет, как от хозяев
Значит, ясность для вас - свалить всю работу на кого-то, "специального", а самому стоять в стороне и советовать, с какой частотой работать лопатой?
Понятно, что среди умников вы не будете и в будущем, раз даже сейчас к ним себя не причисляете. Желаю вам удачи в дураках, быстрой встречи с большими граблями, раз с умниками не по дороге.
Старый ворон мимо не какнет...

Pomidorenko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:43
Рейтинг: 61
Репутация: 0

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Pomidorenko » 25 апр 2017, 19:49

[quote="Михалыч"]Pomidorenko, почему же вас нет в списке волонтёров на "живую, человеческую"? Или умничать гораздо легче, чем действительно работать?
[quote="ЕКХ"]
Откуда такой злой? Я помогаю своим двум стареньким соседкам, на бОльшее пока времени не хватает, уж извини. Но считаю, что если каждый будет так делать, мир станет лучше.