Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение DrCo0L » 14 июн 2016, 17:47

Отчет о поездке в Боровое и в Астану в августа 2017: Из Тюмени в Казахстан. Боровое. Астана. ЕХРО-2017.
Видео:
Скрытый текст:





вернулся вчера. Курс 5,12, хотя на прошлую среду был 4,96. Это в сбере, в обменниках не интересовался. Кстати, если кто решит менять в банках - берите загранпаспорт, т.к. по внутренним аж с февраля не меняют. Или кого-то из местных с собой берите.

В боровом был пару часов, поэтому по жилью не скажу, но объявления реально на каждом шагу + на КПП, где платишь за въезд в зону отдыха, постовой поинтересовался не надо ли мне жилье)) Так что с выбором проблем не будет, я думаю.

На границе изменений никаких: туда ехали ночью, немного не повезло из-за автобусов - на российской простояли чуть больше часа и около 30 на казахской, обратно - минут по 10 на каждую.


Первая часть темы из 100 страниц находится тут: http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=6365

Полезное (перенесено из первой темы):

stariyfil 05 июля 2016 писал(а):Всем доброго дня. Отпишусь по дороге точнее, чтобы отдыхающие были готовы: от Петропавловска до Астраханки-новая дорога, потом объезд 6 км.( в сторону Лесного ), далее 3 км. по старой дороге, после 1 км - объезд, далее - 23 км. по новой дороге, после 5 км. - объезд, далее 2 км. по старой дороге, после 6 км. - объезд, далее везде новая дорога. Объезды грунтовые, проехать можно, плохо в дождь, все ямы залиты водой. Будьте внимательны в Келлеровке - камера *стреляет* с поста в обе стороны, знак 60, потом 40. Не испытывайте судьбу.

Объезд ремонта дороги Петропавловск-Кокшетау:
Скрытый текст:
stariyfil писал(а):Всем доброго дня. Для информации - участок ремонта дороги Петропавловск-Кокшетау можно объехать по маршруту: Петропавловск-Явленка(66 км.)-Покровка-Корнеевка-Заградовка-Карасевка-Лавровка-Антоновка(111 км.)-Кокшетау(70 км.). Дорога на 3 балла, трафик - 1 балл, пробок нет, ремонта дорог нет, ЖП нет.

Про штрафы:
Скрытый текст:
Gecmi писал(а):Может кому пригодится :) Таблица штрафов с суммами в тенге:
Изображение

а вот немного в другом виде: http://vsobolev.com/polnaya-tablitsa-shtrafov-pdd/

Про видеоргистраторы, радар-детекторы и рации:
Скрытый текст:
geneva писал(а):Подскажите, кто ездил с видеорегистратором и радар-детектор установленным на лобовом, прикапываются?

DrCo0L писал(а):сколько ездил, ни к одному, ни к второму вопросов не возникало. Один раз, в 2012 пытались прикопаться к рации. Потом сколько ездил - тоже без вопросов. Видеорегистратор перед границей лучше выключить.

x3m писал(а):Изображение

Чем Балхаш лучше черного моря:
Скрытый текст:
LEvSHA писал(а):
miha999 писал(а):Добрый день! Подскажите кто ездил на озеро Балхаш ! Как дорога туда , ведь 1500 км , какой там уровень отдыха и вообще можно ли считать поездку на Балхаш компромиссом черного моря ? Или все равно не тот формат .

Я на Черном не был лет 10 уже, зато последние 2 года на Балхаше. В отличие от моря нашего там на пляжах никто чурчхелу и прочее не впаривает и фоткаться с крокодилами не предлагает :no2: . А лежаки, бананы и прочие привычные развлекухи есть. Все зависит от турбазы, на чьем пляже решил отдыхать. Я снимал квартиру в городе и на машине ездил на пляж базы отдыха Жемчужина, там за 4 человека платил 2000 тенге и весь день отдыхал на их пляже. За доп. плату можно доступ на бассейн еще получить. Там кафе есть, можно покушать и пива попить при желании. Вечером дискотеки. На машине от города ехать минут 15 не больше, пробок нет. Для тихого семейного отдыха самое оно.
З.Ы. нынче планирую на Черное сгонять, хоть и путь в 2 раза дальше

про курс:
Скрытый текст:
Средний курс - 5 тенге за 1 рубль. В действительности +/- 5-30 копеек. Можно менять в банках, можно в обменниках. Если менять в Сбербанке (да, в Казахстане он тоже есть :) ), нужен загранпаспорт РФ - по внутреннему не поменяют. Если есть знакомый местный житель, можно по его документам поменять.

Важно о "въезде" в Кокшетау:
Скрытый текст:
salomat писал(а):Напомню всем, хотя уже писал в этой теме.
Знак"Кокшетау" (т.е. ограничение скорости в 60 км/ч) стоит со стороны Петропавловска за много км до города. И, соответственно "конец Кокшетау", далеко за городом, если ехать обратно. Влететь можно на нехилый штраф.

от себя добавлю: довольно часто не просто стоят с радаром, а ездят туда-сюда и "стреляют" в движении как в лоб, так и в спину.

По поводу техосмотра и диагностической карты:
Скрытый текст:
936 писал(а):2.4 Водителю запрещается:
управлять неисправным транспортным средством, транспортным средством, не прошедшим обязательный технический осмотр, за исключением транспортных средств категорий M1, возраст которых не превышает семи лет, включая год выпуска, не используемых в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта;
(Изменен согласно Постановлению Правительства РК от 23 июня 2015 года № 472)
Само Постановление - http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=36369861

Про страховку:
Скрытый текст:
Andrew_72 писал(а):с 1 января 2016 страховку подняли. Минимальное количество дней для страховки-15

Стоимость от 1500 рублей, в зависимости от типа и возраста авто.

Про заправку:
Скрытый текст:
DrCo0L писал(а):В самом Казахстане, по рекомендациям местных дизелистов, заправлялся на КазМунайГазе.

По бензину тоже рекомендуют КМГ, в Астане есть ГПН.

Про аренду жилья:
Скрытый текст:
Mkoljan писал(а):Квартиры: https://new.vk.com/arenda09
Зоны отдыха: http://realkz.com/page.php?page_id=1386&lang=1&city=35

serglion писал(а):Когда-то здесь выбирал, всё понравилось. http://www.apartamenty.kz/

RUS72RF писал(а):В прошлом году выбирал здесь https://www.olx.kz/nedvizhimost/kvartir ... o/burabai/
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

 

RUS72RF
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:00
Рейтинг: 301
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение RUS72RF » 19 июн 2017, 19:06

В прошлом году выбирал здесь https://www.olx.kz/nedvizhimost/kvartir ... o/burabai/

Taljanin
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Teana

Рейтинг: 790
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Taljanin » 21 июн 2017, 04:44

В начале июля планируем в Боровое. Едем первый раз. Если есть желающие, пишите, состыкуемся мож

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Hameleon » 21 июн 2017, 10:47

На боровое во 2-й половине августа уже поздно купаться?

Петрович31 писал(а): Перед Омутинкой уходите на Армизон затем на Бердюжье

+1
в Бердюжье всегда так и ездил, пустая нормальная дорога.

Renatt
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 034
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Renatt » 21 июн 2017, 11:18

Hameleon писал(а):На боровое во 2-й половине августа уже поздно купаться?

Честно говоря, мне там и в июле не комфортно было купаться, вода горная, холодная. Но это мои ощущения :)

yrez
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Sandero Stepway

Рейтинг: 348
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение yrez » 21 июн 2017, 15:18

Петрович31 писал(а):Зачем ехать через Голышманово , Ишим !??? Перед Омутинкой уходите на Армизон затем на Бердюжье там на Окунёво и Казанка !!! Движения практически нет ! Плюс короче по расстоянию. Дорога отличная ! В Окунёво не забываем заехать на солёное! :smeh: :smeh: :smeh:

Зачем крутить если есть почти прямая дорога через Заводоуковск и трасса пустая и короче км на 30-40

kirill005
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Lacetti, Volkswagen Polo

Рейтинг: 3 208
Репутация: +3

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение kirill005 » 21 июн 2017, 15:50

Renatt,
Renatt писал(а):
Hameleon писал(а):На боровое во 2-й половине августа уже поздно купаться?

Честно говоря, мне там и в июле не комфортно было купаться, вода горная, холодная. Но это мои ощущения :)

так и есть но быстро привыкаешь к воде главное зайти
волкодав прав людоед нет

Renatt
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 034
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Renatt » 21 июн 2017, 16:29

Я ездил через Мокроусово. Дорога пустая. Хорошая.

RUS72RF
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:00
Рейтинг: 301
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение RUS72RF » 21 июн 2017, 17:27

Renatt писал(а):Я ездил через Мокроусово. Дорога пустая. Хорошая.

Ну не знаю в прошлом году ехал по этой дороге, нормальный асфальт был только до поворота на Упорово и до трасы Р-254 максимальная скорость составляла 70 км/ч, а кое-где местами 40 км/ч. Как сейчас обстоят дела не знаю.

Renatt
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 034
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Renatt » 21 июн 2017, 17:37

RUS72RF, ну я тоже сейчас не знаю) ездил три-четыре года назад) тогда норм было.

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Gecmi » 21 июн 2017, 18:07

RUS72RF писал(а):
Renatt писал(а):Я ездил через Мокроусово. Дорога пустая. Хорошая.

Ну не знаю в прошлом году ехал по этой дороге, нормальный асфальт был только до поворота на Упорово и до трасы Р-254 максимальная скорость составляла 70 км/ч, а кое-где местами 40 км/ч. Как сейчас обстоят дела не знаю.


В прошлом году тоже там поехала, наслушалась советов. Дорога намного хуже, чем через Ельцово, заправок Газпромовских нет и сама по себе трасса какая-то пустынная, мало мест, где можно остановиться.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 888
Репутация: +4

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение KDAC_ZXJN » 21 июн 2017, 22:59

Всем привет! Отец собрался ехать в казахстан, но машина стоит на учете на мне. Нужна ли генеральная доверенность что-бы ездить по казахстану ему? Диагностическую карту сделал :-D .
Тюмень - грязный город земли.

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Gecmi » 21 июн 2017, 23:06

KDAC_ZXJN писал(а):Всем привет! Отец собрался ехать в казахстан, но машина стоит на учете на мне. Нужна ли генеральная доверенность что-бы ездить по казахстану ему? Диагностическую карту сделал :-D .


Я езжу 2-3 раза в год в Казахстан, машина оформлена на мужа. Доверенность ни разу не спрашивали, но я вписана в ОСАГО.

p.s. На всякий случай вожу с собой рукописную доверенность.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Dennis41
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 500
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Dennis41 » 22 июн 2017, 12:03

KDAC_ZXJN, а зачем диагностическая карта, на таможне спрашивают? Тоже собираюсь в ближайшее время.
:up: :up: :up:

sporto
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 873
Репутация: +2

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение sporto » 22 июн 2017, 16:02

Ездил месяц назад Через Мокроусово! прилично дорогу разбили, очень много ям и колдобин

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Gecmi » 22 июн 2017, 16:49

Dennis41 писал(а):KDAC_ZXJN, а зачем диагностическая карта, на таможне спрашивают? Тоже собираюсь в ближайшее время.

На таможне спрашивают только паспорт и свидетельство о регистрации ТС. Больше их ничто не интересует. Насчёт диагностической карты консультировалась с начальником облгаи СКО, по его словам, сотрудники гаи не имеют полномочий спрашивать ее.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

stariyfil
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 821
Репутация: +3

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение stariyfil » 22 июн 2017, 20:38

Всем доброго дня. Про дорогу - по состоянию на 13 июня с.г. дорогу ремонтируют от Видоново до Крепости ( не доезжая Мокроусово ). По Курганской трассе расширение полосы от кольца на Лебяжье до Макушино. В остальном - можно ехать. После границы до Петропавловска дорога разбита больше, чем в прошлом году, ямочный ремонт, "холмы" срезаны, если не гнать, то ехать можно.

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 888
Репутация: +4

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение KDAC_ZXJN » 22 июн 2017, 22:32

Dennis41 писал(а):KDAC_ZXJN, а зачем диагностическая карта, на таможне спрашивают? Тоже собираюсь в ближайшее время.

Инспектор может потребовать.

Отправлено спустя 13 часов 23 минуты 53 секунды:
Съездил в казахстан. В общем, генеральную доверенность не нужно, в страховку вписывают всех кто есть в основной, диагностическую ни кто не проверял, даже инспекоры не останавливали. Они теперь патрулируют везде, тормозить палкой не имеют право. Дорога от тюмени до кургана отличная, но идёт ремонт в четырёх местах, от границы звериноголвское до трассы узунколь сделали ремонт, но по узункольской трассе до кустаная плохая.
Тюмень - грязный город земли.

miha999
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 875
Репутация: +4

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение miha999 » 27 июн 2017, 17:54

Вечер добрый,мужики. Подскажите какие цены на водку в Казахстане,просто в Тюмени товарищ по 120 рублей покупает андреевскую,а парламент по 110. Интересно же какие цены там,чтобы Ее было выгодно сюда везти.

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 888
Репутация: +4

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение KDAC_ZXJN » 27 июн 2017, 19:47

miha999 писал(а):Вечер добрый,мужики. Подскажите какие цены на водку в Казахстане,просто в Тюмени товарищ по 120 рублей покупает андреевскую,а парламент по 110. Интересно же какие цены там,чтобы Ее было выгодно сюда везти.

Цены не знаю, но сейчас одна бутылка на одного человека вроде, больше нельзя :)
Тюмень - грязный город земли.

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Gecmi » 27 июн 2017, 20:31

KDAC_ZXJN писал(а):Цены не знаю, но сейчас одна бутылка на одного человека вроде, больше нельзя :)


KDAC_ZXJN, это давно отменили, ограничений нет.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Taljanin
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Teana

Рейтинг: 790
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Taljanin » 30 июн 2017, 09:33

Здраствуйте, люди добрые. 4.07 едем в Казахстан. Подскажите где лучше ехать и как быть со связью? Спасибо!

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение DrCo0L » 30 июн 2017, 09:59

Taljanin, лето, тепло, лень... полистать тему? Последние пару страниц только и обсуждают, что разные варианты маршрутов.

Связь там разная, но система тарифов не совсем такая как у нас. Я брал Билайн, т.к. там пакеты минут и интернета были, но друзья на меня ругались, т.к. звонки мне с местных операторов им дорого обходились))) Надо на месте выбирать исходя из того, кому и как часто планируются звонки.
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

Taljanin
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Teana

Рейтинг: 790
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Taljanin » 30 июн 2017, 11:05

DrCo0L дико извиняюсь! Стока дел до отъезда переделать надо... вечером полопачу последние страницы. За инфу про связь спасибо!

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение КАЗАХСТАН » 30 июн 2017, 11:46

Taljanin писал(а):Здраствуйте, люди добрые. 4.07 едем в Казахстан. Подскажите где лучше ехать и как быть со связью? Спасибо!

Читаю и удивляюсь,ехать 500 км.дорога вроде всегда нормальная была,чо тут выкружить то можно

Отправлено спустя 35 минут 32 секунды:
miha999 писал(а):Вечер добрый,мужики. Подскажите какие цены на водку в Казахстане,просто в Тюмени товарищ по 120 рублей покупает андреевскую,а парламент по 110. Интересно же какие цены там,чтобы Ее было выгодно сюда везти.

в розницу она там так и стоит,что б выгодно было везти.надо брать оптом.Полгода назад знакомый брал с завода в ПЕтропавловске 4 коробки водки по цене около 60 рублей за бутылку
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

miha999
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 875
Репутация: +4

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение miha999 » 30 июн 2017, 13:53

Понял ! 60 р очень хорошая цена ! По качеству мне понравилась не уступает нашей мороши по 280 р которая ! Вот же что ж акцизы то творят (((

diman441
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 407
Репутация: +8

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение diman441 » 09 июл 2017, 22:26

Вечер добрый. Подскажите, правда ли штраф за нарушение ПДД нужно оплачивать в Казахстане? Будут проблемы с полосой на лобовом, чуть больше 14 см?

yrez
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Sandero Stepway

Рейтинг: 348
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение yrez » 10 июл 2017, 15:02

diman441 писал(а):Вечер добрый. Подскажите, правда ли штраф за нарушение ПДД нужно оплачивать в Казахстане? Будут проблемы с полосой на лобовом, чуть больше 14 см?

Да есть такая заморочка у местных гаишников отбирают права и ждут когда привезешь чек из банка или плати наличкой в корман

diman441
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 407
Репутация: +8

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение diman441 » 10 июл 2017, 21:57

yrez писал(а):
diman441 писал(а):Вечер добрый. Подскажите, правда ли штраф за нарушение ПДД нужно оплачивать в Казахстане? Будут проблемы с полосой на лобовом, чуть больше 14 см?

Да есть такая заморочка у местных гаишников отбирают права и ждут когда привезешь чек из банка или плати наличкой в корман

Законно это?

yrez
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Sandero Stepway

Рейтинг: 348
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение yrez » 10 июл 2017, 22:07

нет ты взятку даешь

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 972
Репутация: +22

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Димасик » 10 июл 2017, 22:32

А какой у них скоростной режим в городе и за городом? И какой допуск на превышение?