ГИБДД проводит массовую проверку полисов ОСАГО на дорогах Тюмени

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 412
Репутация: +8

ГИБДД проводит массовую проверку полисов ОСАГО на дорогах Тюмени

Сообщение Автоновости » 21 июн 2017, 11:43

Сотрудники ГИБДД в Тюмени сегодня проверят наличие страховых полисов ОСАГО у водителей в режиме сплошной проверки.

Мероприятие пройдет в течение дня. Автоинспекторы будут выявлять нарушения, связанные с отсутствием страхового полиса. Ранее проверки при контроле за движением, а также массовые проверки водителей на предмет выявления нарушений Правил дорожного движения показали, что многие тюменцы эксплуатируют транспорт без страховых полисов.

За отсутствие страхового полиса ОСАГО предусмотрена административная ответственность – штраф 800 рублей. ГИБДД призывает автомобилистов застраховать свою автогражданскую ответственность и не нарушать Правила дорожного движения.
Изображение

 

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

ГИБДД проводит массовую проверку полисов ОСАГО на дорогах Тюмени

Сообщение black013 » 23 июл 2017, 14:30

KolemBass писал(а):black013,
Что ты называешь "истинной полезностью"?

в чем сила брат? в деньгах? а я думаю, что сила в правде. (с)

вопрос - чем должно заниматься гибдд?
ответ - безопасностью на дорогах (одна из обязанностей)

вопрос - чем на самом деле занимается гибдд?
ответ - хренью, учит детей делать безопасное селфи у дороги, "перекраивает" кольца под тех, кто не соблюдает пдд; вводят бездумно госты; проводят показательные облавы, о которых заранее предупреждают

и что в сухом остатке? где тут безопасность то?
вот предположим у меня нет полиса осаго...и надо мне ехать в начало республики.
и тут я узнаю (по тв, радио), что доблестное гибдд будет проводить там облаву, причем, четко озвучивают дату, время и место.
ска, да поеду я тогда по другом маршруту, или чуть позже...да еще и с превышением и на красный, так как 28 инспекторов и 14 экипажей в этот момент времени будут совершенно в другом месте и встретить их в другом месте маловероятно.
ну и где тут безопасность от облавы?
полезность от такой облавы только одна - это выполнить план по штрафам и показать, что гибдд типа работает.

об облавах так то не предупреждают...

да, такие облавы - это скорее профилактика, но слишком распиаренная и не особо полезная профилактика, а потому толку от нее в плане безопасности нет, а вот реклама "работы" гибдд - есть. Вот это и есть истинный смысл таких облав.
Zorik писал(а):Здесь речь идёт о неком кризисе в умах тех людей, которые придумываю и санкцианируют подобного рода мероприятия.
:up:

KolemBass писал(а):Я знаю, как ГИБДД работает "на результат".

ты удивишься, но не ты один это знаешь.
почему, мне обычно человеку, зная номер и марку авто, для того что бы найти владельца этого авто, надо минут 15, ну или максимум сутки. А гибдд на это надо неделю...почему?

KolemBass писал(а):Я знаю, как ГИБДД работает "на результат". Если захотят, даже оставшимися невеликими силами весь город за час перетряхнут

гибдд и должно работать на результат (без ковычек), а результат - это реальное повышение безопасности. Но оно (гибдд) не работает, а повышает безопасность формально, на бумаге и в отчетах.
та же история с левыми поворотами...
а ска, бьются там часто (хотя на самом деле это не так), надо повысить там безопасность. Давайте запретим левый поворот там, пусть поворачивают в другом месте и пусть там бьются, зато тут будет "безопасно".нет поворота - нет проблем. самое легкое и не затратное решение.

S5i
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:36
Рейтинг: 86
Репутация: 0

ГИБДД проводит массовую проверку полисов ОСАГО на дорогах Тюмени

Сообщение S5i » 23 июл 2017, 17:42

black013, +1

Baner
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 551
Репутация: +2

ГИБДД проводит массовую проверку полисов ОСАГО на дорогах Тюмени

Сообщение Baner » 23 июл 2017, 21:16

black013, После того как волонтеры нашли двух убитых таксистов+ машину убитого, я сделал для себя вывод что наши полицаи это тупо понты и не более, хер они свою жопу поднимут просто так.
Ремонт любой сложности, кузовной, слесарный, автоэлектрик, Комонрейл, заправка-проверка кондиционера!
Замена робота на АКПП-МКПП!
СтО ЯпОшКа-ХэлпАвтоЦентр!
Тел: 530068 Либо +79634520068 viber-whatsapp

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

ГИБДД проводит массовую проверку полисов ОСАГО на дорогах Тюмени

Сообщение taxi072 » 23 июл 2017, 21:33

Baner писал(а):Baner, black013, После того как волонтеры нашли двух убитых таксистов+ машину убитого, я сделал для себя вывод что наши полицаи это тупо понты и не более, хер они свою жопу поднимут просто так.
а убийц тоже таксисты выявили и задержали?
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

DоктоR-72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 855
Репутация: +11

ГИБДД проводит массовую проверку полисов ОСАГО на дорогах Тюмени

Сообщение DоктоR-72 » 23 июл 2017, 21:45

taxi072, думается, что при большом желании + мат. вознаграждение.... нашли бы... и осудили.
Выполнение всех видов дорожной разметки(парковки, пешеходные переходы, осевые)
Бурение винтовых свай .т. 89526800074

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

ГИБДД проводит массовую проверку полисов ОСАГО на дорогах Тюмени

Сообщение black013 » 23 июл 2017, 22:37

taxi072 писал(а):а убийц тоже таксисты выявили и задержали?

10 лет ОГП существовала...сколько они натворили за это время?
и задержанные - пока лишь только предполагаемые убийцы.
2 года - на раскрытие...
а за 2016 год так и не нашли...

Скрытый текст:
Sergeika писал(а):В Тюмени задержаны предполагаемые убийцы таксистов Александра Чашникова и Закиржона Холмуродова. Информацию об этом 72.ru подтвердили в региональном Следственном комитете.
– Подозреваемые установлены и сейчас находятся под стражей, – сообщила старший помощник руководителя управления СУ СК РФ по Тюменской области Анастасия Лепехина.
При этом в СК не смогли предоставить информацию о ходе и результатах расследования, пояснив, что материалы уголовного дела переданы в другое ведомство – военный следственный отдел СК РФ по Тюменскому гарнизону.

К делу, по данным Znak.com, могут быть причастны сотрудники ФСБ. Так, по информации собственных источников издания, полицейские задержали четверых человек, один из которых, якобы, на прошлой неделе был найден мертвым в СИЗО. Однако в УФСИН корреспонденту 72.ru не подтвердили факт смерти задержанного.
По данным Znak.com, задержанных мужчин подозревают в организации преступной группы, которая более 10 лет занималась убийствами (в том числе заказными). Двое из них – сотрудники регионального управления ФСБ по Тюменской области, еще один был полицейским, а другой – мастером рукопашного боя в одной из силовых структур. Источники 72.ru, в свою очередь, сообщили, что мужчины совершили несколько убийств, но мотив до сих пор остается неясным. Задержали их около месяца назад.
В военном следственном отделе СК РФ по Тюменскому гарнизону 72.ru сообщили, что дело передано в Екатеринбург – в военное СУ СК по центральному военному округу. Получить комментарии от следователей того ведомства пока не удалось.
Напомним, 18 июня 2015 года в Тюмени пропал 18-летний Закиржон Холмуродов, работавший таксистом. Вечером молодой человек уехал в сторону поселка Боровский, но домой так и не вернулся. Через неделю его тело было найдено в районе 12-го километра дороги Червишево–Богандинский. Холмуродова убили выстрелом в голову. 19 сентября 2015 года в Тюмени пропал 42-летний таксист Александр Чашников. Вечером того же дня камеры видеонаблюдения засняли, как авто пропавшего возвращалось в город со стороны поселка Боровое. Спустя два дня, 21 сентября, машину обнаружили в районе улицы 50 лет ВЛКСМ, а тело таксиста – в канаве в районе объездной дороги.
Отметим, до сих пор нераскрытым остается убийство сотрудника кардиоцентра, подрабатывавшего таксистом. Романа Зимина нашли застреленным 12 марта 2016 года. В СУ СК РФ по Тюменской области сообщили, что работа по установлению лица, совершившего преступление, продолжается.