Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Всё о взаимоотношениях водителей и ГИБДДОбращение в ГИБДД
Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Exiv » 23 июл 2017, 00:19

Мне почему-то кажется что подобная муть к месту будет только на тюремных шконках :pipec:
b yt ktym gthtdjlbnm?

 

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение infern0 » 23 июл 2017, 00:29

Был похожий случай с соседом, также поймали за якобы оставленное место дтп и свидетели указали марку и номер его автомобиля, в отделении сфоткали автомобиль и вручили повестку. Но доказать его виновность даже со свидетелями не смогли ибо повреждения на разной высоте
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Baner
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 551
Репутация: +2

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Baner » 23 июл 2017, 00:36

infern0 писал(а):Был похожий случай с соседом, также поймали за якобы оставленное место дтп и свидетели указали марку и номер его автомобиля, в отделении сфоткали автомобиль и вручили повестку. Но доказать его виновность даже со свидетелями не смогли ибо повреждения на разной высоте

Об этом и речь, что если за собой нечего не чувствуешь, то смысл врубать быка?
Ремонт любой сложности, кузовной, слесарный, автоэлектрик, Комонрейл, заправка-проверка кондиционера!
Замена робота на АКПП-МКПП!
СтО ЯпОшКа-ХэлпАвтоЦентр!
Тел: 530068 Либо +79634520068 viber-whatsapp

Invisible24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Invisible24 » 23 июл 2017, 00:42

BAner , я сказал , что допускаю, что могло такое быть и если и было че то, то совсем незначительное , так как каких то серьезных или даже средних повреждений лакокрасочного покрытия у меня нет . В нашем городе много узких улочек и тесных дворов.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 352
Репутация: +37

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение bobhot » 23 июл 2017, 00:48

Invisible24, не надо врать, даже если рукой провести по бамперу в салоне слышно... а есди допускаешь, то почему на месте не узнал все, а тупо сбежал?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение infern0 » 23 июл 2017, 00:52

Invisible24, для тебя может и незначительное а пострадавшему очень даже значительное
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Invisible24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Invisible24 » 23 июл 2017, 00:57

У меня скрипит педаль сцепления и я чтобы не слышать этот противный скрип обычно музон врубаю на всю

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение infern0 » 23 июл 2017, 01:02

Invisible24 писал(а):У меня скрипит педаль сцепления и я чтобы не слышать этот противный скрип обычно музон врубаю на всю

ну теперь у тебя будет время починить скрипучую педаль
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 352
Репутация: +37

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение bobhot » 23 июл 2017, 01:09

Invisible24, у меня чувство, что ты даже помнишь где, как и когда накосячил :pipec:
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Касильяс
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 280
Репутация: +2

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Касильяс » 23 июл 2017, 01:51

что за люди блть
ну приняли тебя уже, так имей хоть какое то достоинство, признай что накосячил
меня девочка на парковке задела и уехала, был свидетель, через 3 дня я с ней на Одесской встретился в отделе розыска
машины сопоставили, у нее повреждения 2 инспектора еле еле нашли, так она и то отмазываться не стала, сказала что скорей всего просто не заметила
я в объяснительной написал что прошу ее не лишать т.к. повреждения не значительны и инспектор ей на месте штраф выписал

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26943
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 032
Репутация: +158

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Holtoff » 23 июл 2017, 03:55

Invisible24 писал(а):У меня скрипит педаль сцепления и я чтобы не слышать этот противный скрип обычно музон врубаю на всю

Дороговато послушал...Проще было ВД-шкой брызнуть где надо.

Фунтик1
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 624
Репутация: 0

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Фунтик1 » 23 июл 2017, 13:39

Есть тема, где благодарность ГАИ-шникам высказывают. Так вот этой теме там самое место.

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение давид1986 » 23 июл 2017, 14:06

Блин второй случай отжима доков за месяц... случайность ?

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение jd777 » 23 июл 2017, 17:12

Вариант раз. Шелшь гайцов лесом. Никуда не едешь, ничего не подписываешь. Топаешь в ГАИ и восстанавливаешь документы по утере. Если не прокатывает, смотришь вариант два.
Последний раз редактировалось DrCo0L 24 июл 2017, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: варианты 2-4 удалены как нарушающие или противоречащие действующему законодательству РФ.
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18058
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 775
Репутация: +94

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение megan » 23 июл 2017, 17:43

давид1986 писал(а):Блин второй случай отжима доков за месяц... случайность ?

первый какой то левый был, так до конца и не раскрытый, а здесь вообще тема для jd777 и ему подобных персонажей...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение USA » 23 июл 2017, 18:02

jd777 писал(а):Топаешь в ГАИ и восстанавливаешь документы по утере. Если не прокатывает, смотришь вариант два.

там же и примут, пометка о том что авто в розыске сразу видна :cherep:

jd777 писал(а):Вариант два


jd777 писал(а):Вариант три


jd777 писал(а):Вариант четыре.

потом тебя ловят на какой-нить повальной облаве и ты едешь топтать колонию-поселение на пару лет :smeh:
*здесь была реклама*

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18058
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 775
Репутация: +94

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение megan » 23 июл 2017, 18:35

USA писал(а):топтать колонию-поселение на пару лет

да не, всего на полгода:
https://www.car72.ru/content/news/autonews/view-3738
https://www.car72.ru/content/news/autonews/view-3881
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

klop
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 642
Репутация: +13

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение klop » 23 июл 2017, 18:42

А пока суд да дело, глядишь и срок лишения кончится. И как говорится на свободу с новыми правами :up:
Молодость - большой недостаток для того, кто уже немолод.
Александр Дюма-отец

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение jd777 » 23 июл 2017, 18:51

USA писал(а):там же и примут, пометка о том что авто в розыске сразу видна :cherep:.

Авто в розыске, а права то не в розыске.

USA писал(а):потом тебя ловят на какой-нить повальной облаве и ты едешь топтать колонию-поселение на пару лет :smeh:

Ты про какие облавы? Типа той, что недавно на объездной была? С такой облавы соскочить как два пальца. Увидел что какая-то делюга нездоровая начинается, кинул тачку на обочине и пошел пешком. И как правило такие облавы заточены на какое-то определенное действие (проверка полисов, продув трубки) во время их на доки вообще не смотрят толком.

megan, ты хоть читать то умеешь? Или смотрю в книгу вижу фигу? :smeh:

В ходе проверки по разыскным базам, сотрудником полиции установлено, что водительское удостоверение с указанным в нем номером не зарегистрировано.

При проверке по информационной базе данных, сотрудники полиции установили, что водительское удостоверение с таким регистрационным номером не выдавалось, следовательно предъявленный документ поддельный

Пассажиры попались на лютой тупости

В отношении гражданина избрана мера пресечения подписка о невыезде.

В отношении гражданина избрана мера пресечения обязательство о явке.

О каких полгода идет речь? Человека без криминального прошлого за такую фигню никто сажать не будет
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18058
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 775
Репутация: +94

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение megan » 23 июл 2017, 19:08

jd777 писал(а): Или смотрю в книгу вижу фигу?

тут нужно не видеть, а понимать что читаешь, но ты не беспокойся тебе это не грозит, поэтому я тебе объясню:
1. использование поддельных документов это уголовная статья, ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа);
2. т.к. это преступление не тяжкое, то Суды обычно присуждают штраф, как правило не больше 10 т.р.
3. но т.к. статья из УК то у заплатившего штраф будет судимость!!!
п.б ч.3 ст.86 УК РФ - "Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания"
судимость будет висеть целый год!!!
4. А теперь подумай, что ты советуешь человеку...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Kolyandro » 23 июл 2017, 19:44

Baner писал(а):USA, Ну чисто в теории есть некая вероятность, оспорить действие ГАЙров и тд, но зная нашу систему, думаю у них уже давно все готово для того чтобы топик стартера подпереть даже с норм адвокатом.
Не так давно знакомая попала в ДТП виноват блюститель закона, далее делают ее виноватой, через 2 суда она права, чуть позднее она опять виновата не понятно только почему, сейчас еще будет два суда) кстати блюстители порядка в суд не приходят, только свидетели появляются(их родственники)...

есть у них такое виновным делать второго участника. Родители моего друга 3 года судились по ДТП, на червяке пьяный человек в погонах выехал на встречную и в результате авто восстановлению не подлежит, мать у друга чуть инвалидом не осталась так как ноги ей хорошо зажало и еще всякие личности приходили и настаивали не продолжать разбирательства так как видите ли у "человека" куча наград всяких и вообще он весь святой а вы тут справедливости ищите. Хорошо что тогда у него отец с места ДТП не уехал в больницу а то уже собирались машину перетаскивать на другую полосу, в общем все сделать собирались чтобы "человека" не наказали и еще чтобы и денег ему за это отдали.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение aleksss_555 » 23 июл 2017, 23:39

Invisible24 писал(а):2. Восстановить свои документы по утере
лучший вариант, если заочно не лишили
3. Идти записываться на прием к начальнику ГИБДД , пусть он попробует сделать так чтобы мне вернули права - самый идеальный вариант для меня.
тут тебя на приеме и примут,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 122
Репутация: +20

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение lol-85 » 24 июл 2017, 12:47

Чувак по беспределу шоркнул чужое авто и уехал, теперь у него по беспределу забирают доки, есть таки справедливость!
Большинство мелких ДТП решаются на месте за небольшую сумму в пределах 5 т.р. с распиской, это экономит, время, нервы, ВУ и т.д.
Если искренне не заметил (лично я считаю у таких надо пожизненно забирать ВУ), то при остановке гаером надо было соглашаться на всё и ехать, если потерпевший норм. человек, то увидев Вашу честность и искренность, отказался бы от заявления.
Но у вас всё было не так, вы наверняка заметили столкновение и умышленно скрылись, надеяясь на безнаказанность, не прокатило, а с беспредельщиками только так и надо, как с вами поступили. Еще и на подвал посадят до суда.

Invisible24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Invisible24 » 24 июл 2017, 14:54

LOL-85 , ты суд что ли у нас ? Ты уверен, что я шеркал ? Напомню тебе. Никто не может быть признан виновным в совершении преступления, а также подвергнут уголовному наказанию иначе как приговору суда и в соответствии с законом .

Я смотрю, ты у нас божий одуванчик . Отказаться от заявы не возможно , она обратной силы не имеет.

Мне беспределить вообще смысла особого нет, не в том возрасте, да и на случай дтп у меня страховка есть.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение USA » 24 июл 2017, 15:24

Invisible24 писал(а):ты суд что ли у нас ? Ты уверен, что я шеркал

так сходи в суд а не бегай. Там разберутся кто шеркал кто нет.
*здесь была реклама*

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 122
Репутация: +20

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение lol-85 » 24 июл 2017, 16:00

Invisible24, на пустом месте, никто в розыск авто не подает, значит вы не захотели порешать всё мирно, скрываясь по непонятным причинам. Тем более, что страховка есть и повреждения копеечные. Можно понять потерпевшего, бегай за вами, теперь конечно лишат, еще и 15 суток могут назначить за то, что скрывался.
Мне в марте этого года девушка, сдавая задом помяла номер и уехала, добрые люди видели, я вызвал гайцев, всё оформили. Она на разборах слезу пустила, мол маленький ребенок, не заметила и т.д. гаец мне сам предложил порешать самостоятельно, тыщу за номер отдала мне и разошлись, никто её не лишал, везде люди работают, всё понимают.

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Салехардец » 24 июл 2017, 16:10

Invisible24 писал(а):LOL-85 , ты суд что ли у нас ? Ты уверен, что я шеркал ? Напомню тебе. Никто не может быть признан виновным в совершении преступления, а также подвергнут уголовному наказанию иначе как приговору суда и в соответствии с законом .

Я смотрю, ты у нас божий одуванчик . Отказаться от заявы не возможно , она обратной силы не имеет.

Мне беспределить вообще смысла особого нет, не в том возрасте, да и на случай дтп у меня страховка есть.

Так а как было- то???

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение marduk » 24 июл 2017, 16:50

че вы на него накинулись? :???:
человек совета просил по действиям сотрудников полиции, а не то правильно ли он поступил, если таковой поступок вообще имел место.
Да он изложил все так, как воспринял. Возможно кто-то другой бы такую ситуацию вообще по другому описал.
По-существу, отчасти автор не прав, что не пытался "нормально" поговорить с полицейскими, возможно можно было отчасти уладить более мирно.
Вопрос в другом - на каком основании были изъяты документы: ВУ и СР.
Т.е. что должно было произойти: Либо арест ТС с его эвакуацией, либо задержание водителя (хотя опять же, на каком основании? Если ТС в розыске за какое-то правонарушение, то еще нужно доказать, что это правонарушение было допущено именно этим лицом) + скорее всего, и арест ТС.
Могли ли изъять ВУ - да:
Скрытый текст:
Водительское удостоверение на право управления транспортными средствами не может быть отобрано инспектором ГИБДД без веских причин. Документ может быть изъят только при совершении серьезного административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством.
Удостоверение изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении. В этом случае водителю выдается временное разрешение на право управления транспортным средством, действующее до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Об изъятии водительского удостоверения делается запись в протоколе об административном правонарушении.

Основания для лишения права управлением транспортных средством

Статьей 27.10 КоАП РФ предусматривается изъятие водительского удостоверения в случаях административного правонарушения, влекущего лишение права управлять транспортным средством (ТС):
1.Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения;
2.Передача управления ТС лицу, находящимся в состоянии алкогольного опьянения;
3.Превышение установленной скорости более чем на 60 км/ч.
4. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения.
5. Не предоставление преимущества в движении транспортному средству имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременным включенными проблесковыми маячками синего цвета и спец. звуковым сигналом.
6. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и опасных грузов.
7. Нарушение Правил дорожного движения повлекшие причинение легкого вреда здоровью потерпевшего.
8. Невыполнение законного требования сотрудника милиции о прохождении мед. освидетельствования.
9. Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия.
Водительское удостоверение может быть также изъято работниками полиции при подозрении, что оно поддельное.
Важно помнить, что по действующему в настоящее время административному Кодексу, лишить права управления транспортными средствами может только судья.
Однако, если нелицеприятная ситуация все же произошла, от сдачи прав уклоняться не стоит

Другой вопрос - правомерны ли были действия сотрудником.
Могли ли изъять документы на машину, да, но должны быть соблюдены правила:
Скрытый текст:
Частью 1 статьи 27.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях определено, что изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3, 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

т.е. если небыл составлен протокол в присутствии 2-х понятых и не велась видеозапись изъятия документов, то: такие действия инспектора являются административным правонарушением (незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию).

Скрытый текст:
КоАП РФ, Статья 27.3. Административное задержание

О выявлении конституционно-правового смысла части 1 статьи 27.3 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 16.06.2009 N 9-П.
1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении. Административное задержание вправе осуществлять:
1) должностные лица органов внутренних дел (полиции) - при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 23.3 настоящего Кодекса рассматривают органы внутренних дел (полиции), либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса органы внутренних дел (полиция) составляют протоколы об административных правонарушениях, а также при выявлении любых административных правонарушений в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях;
(в ред. Федеральных законов от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) старшее в месте расположения охраняемого объекта должностное лицо федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти и организаций, военизированных и сторожевых подразделений организации, подведомственной федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, военнослужащие войск национальной гвардии Российской Федерации - при выявлении административных правонарушений, связанных с причинением ущерба охраняемым ими объекту или вещам либо с посягательством на такие объект или вещи, а равно с проникновением в охраняемую ими зону;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) должностные лица военной автомобильной инспекции - при выявлении нарушений Правил дорожного движения водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны;
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 223-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) должностные лица пограничных органов, должностные лица органов внутренних дел (полиции) - при выявлении административных правонарушений в области защиты и охраны Государственной границы Российской Федерации, а также при выявлении административных правонарушений во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 07.03.2005 N 15-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 11.07.2011 N 198-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5) утратил силу. - Федеральный закон от 30.06.2003 N 86-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
6) должностные лица таможенных органов - при выявлении нарушений таможенных правил;
7) военнослужащие и должностные лица органов и учреждений уголовно-исполнительной системы - при выявлении административных правонарушений, предусмотренных статьями 19.3, 19.12 настоящего Кодекса, а также административных правонарушений, связанных с причинением ущерба охраняемым ими объекту или вещам либо с посягательством на такие объект или вещи, а равно с проникновением в охраняемую ими зону;
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.04.2006 N 57-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
8) утратил силу. - Федеральный закон от 03.07.2016 N 305-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
9) должностные лица, осуществляющие контртеррористическую операцию, - при выявлении административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.27 настоящего Кодекса;
(п. 9 введен Федеральным законом от 29.04.2006 N 57-ФЗ)
10) должностные лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, - при выявлении административных правонарушений, предусмотренных статьями 13.26, 17.3, 17.8, 17.8.1, 17.9, 17.14, 17.15, частями 1 и 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса, а также при выявлении любых административных правонарушений, совершенных в здании суда (помещении суда).
(п. 10 введен Федеральным законом от 03.06.2006 N 78-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 06.12.2011 N 410-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 08.06.2012 N 65-ФЗ, от 28.07.2012 N 141-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Перечень лиц, уполномоченных осуществлять административное задержание в соответствии с частью 1 настоящей статьи, устанавливается соответствующим федеральным органом исполнительной власти.
3. По просьбе задержанного лица о месте его нахождения в кратчайший срок уведомляются родственники, администрация по месту его работы (учебы), а также защитник.
4. Об административном задержании несовершеннолетнего в обязательном порядке уведомляются его родители или иные законные представители.
4.1. Об административном задержании военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, незамедлительно уведомляется военная полиция Вооруженных Сил Российской Федерации или воинская часть, в которой задержанный проходит военную службу (военные сборы), а об административном задержании иного лица, указанного в части 1 статьи 2.5 настоящего Кодекса, - орган или учреждение, в котором задержанный проходит службу.
(часть 4.1 введена Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ, в ред. Федерального закона от 03.02.2014 N 7-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4.2. Об административном задержании члена общественной наблюдательной комиссии, образованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, незамедлительно уведомляются секретарь Общественной палаты Российской Федерации и соответствующая общественная наблюдательная комиссия.
(часть 4.2 введена Федеральным законом от 01.07.2010 N 132-ФЗ)
5. Задержанному лицу разъясняются его права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.


Я никого не обвиняю и не оправдываю, просто пытаюсь понять что было сделано правильно и не правильно с обоих сторон.
В жизни всякое бывает. :sad:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение aleksss_555 » 24 июл 2017, 18:35

Invisible24 писал(а):Ты уверен, что я шеркал ?

дак ты и сам не может утверждать что этого не было :lol2: , поэтому и надо было разобраться.
Invisible24 писал(а):Отказаться от заявы не возможно , она обратной силы не имеет.

само собой дело всё равно в суд пойдёт, хоть в твоём присутствии будет решение, хоть без тебя, это не принципиально.
Но суд мировой, значит можно всё деньгами решить, заключить мировое соглашение, после примирения сторон.
marduk писал(а):Вопрос в другом - на каком основании были изъяты документы: ВУ и СР.

для обеспечения хода делу.
marduk писал(а):Либо арест ТС с его эвакуацией,

зачем ТС лишние расходы ?
marduk писал(а):либо задержание водителя

опять лишние бумажки,
предложили проехать на своём авто до Одесской 16, всё бы проверили и отпустили, скорее всего до суда. Либо вообще., мало ли обознались.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение ЕКХ » 24 июл 2017, 22:39

bobhot писал(а):даже если рукой провести по бамперу в салоне слышно

чет п**дишь по-моему?