Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение stasurik » 27 янв 2017, 12:45

Ну вот и наступил Новый 2017 год. Половина зимы пройдена и наверное настало время планировать летний отпуск.
Образец сообщения:
1. Куда: (Анапа, Геленджик,Сочи, Крым и т.п.)
2. Когда: (день, месяц, возможно примерное время выезда.)
3. Машина: (Марка/модель, сколько л.с)
4. Состав экипажа: (дети, муж не муж, жена и т.д)
5. Электронные помощники (навигатор, радар, видеорегистатор, рация)
6. Бумажные помощники: (удостоверение ДПС, прокуратуры, атлас маршрут на бумаге или подобные)
7. Стиль вождения: (крейсер, гонщик или по круиз-контролю и т.п.)
8. За рулем один или в паре: (вас много водителей или вы одиночка)
9. Маршрут: (конкретный маршрут движения, либо перечень городов)


ИЮЛЬ
15-20 июля - mazda989tox (Азовское море, потом Сочи, или наоборот);
15-16 июля - vl947aa (Крым);
20-28 июля - Grasdor (Крым);
30 июля - Denver (Евпатория/Черноморское, Крым);

АВГУСТ
01 августа - Сергей Козлюк (Крым);
01 августа - vvk (Байкал или Алтай);
06 августа - esparo (Сочи);
11 августа - Dentum12 (Геленджик);
11 августа - Tu4a (Геленджик);
11 августа - Russsa (Пересыпь);
11 августа - stasurik (Черноморское, Крым);
11 августа - Makatao (Кучугуры);

СЕНТЯБРЬ


Также устанавливаем приложение telegram (если кто еще не установил) и добавляемся в канал "Дорога на юг": https://t.me/roadtosouth
(В этой группе "телеграм" присылаем и обсуждаем оперативную сводку из пути: фото, пробки, ремонт дорог, ГИБДД и т.п.)
В канал можно добавиться без всяких приглашений и без написания сообщений, просто перейдя по ссылке и нажав кнопку "Вступить" (Присоединиться, join)
При этом в профиле можно указывать свои ники с форума или любые другие псевдонимы.

p.s. У нас уже создан подобный канал "Ситуация на дорогах Тюмени он-лайн" и он удачно работает!
Там уже более 500человек! :up:
И ежедневно сообщается оперативная сводка с тюменских дорог. Подключайтесь и к нему: https://telegram.me/roads72


Для собирающихся в дорогу, полная версия ВСЕХ РЕМОНТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ДОРОГ 2017 (жмем "ситуация на дорогах") и телефоны оперативных служб:
http://rosavtodor.ru/situacionny-center

Также сайт, на котором есть ОПИСАНИЯ И НАХОЖДЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА МОТЕЛЕЙ:
http://eluoru.ru/
Последний раз редактировалось stasurik 09 авг 2017, 20:25, всего редактировалось 20 раз.
А че-так можно было?
Тише едешь, ни кому не должен.

 

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение RASTAMAN » 15 авг 2017, 09:47

с Шашкой конечно круто за нее могут и кусать)) понял спасибо мне так то в крым ехать надо еще и керчь пересекать подумаю еще на счет ободраться
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение taxi072 » 15 авг 2017, 10:13

RASTAMAN писал(а):RASTAMAN, с Шашкой конечно круто за нее могут и кусать)) понял спасибо мне так то в крым ехать надо еще и керчь пересекать подумаю еще на счет ободраться
получается на каждый заказ по межгороду снимать шашку и рекламу снимать?в прошлом году ближе к Волгограду один дипломат и два нонстопа попались навстречу
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

скорПИОНчик
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 092
Репутация: +14

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение скорПИОНчик » 15 авг 2017, 12:14

Russsa, Спасибо за инфу бро,будем ехать так
Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите! (с) к/ф "Брат-2"
Что ж такое? Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс!!! (с)

ikdhm
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Vesta Cross

Рейтинг: 914
Репутация: +1

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение ikdhm » 15 авг 2017, 16:40

jakik писал:через Нурлат на Альметьевск рисковано. Подтверждаю. Вчера приехал из отпуска, 2 недели назад ехал по этому объезду в ливень. При малейшем нажатии на педаль газа Гранту таскало из стороны в сторону, несколько раз чуть не стащило в поле, чудом выехал, думал там останусь... Вечер был, ни встречных ни попутных, Яндекс навигатор показывает просто белое поле... Зато как только на асфальт выехал, он сразу говорит: "вы вернулись на маршрут". Чуть не выкинул со злости... Эта глина в дождь хуже льда, так как еще и налипает мгновенно на колеса.

vitalik89
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 17 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Infiniti Q70)

Рейтинг: 5 816
Репутация: +12

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение vitalik89 » 15 авг 2017, 20:47

ikdhm писал(а): Подтверждаю. Вчера приехал из отпуска, 2 недели назад ехал по этому объезду в ливень. При малейшем нажатии на педаль газа Гранту таскало из стороны в сторону, несколько раз чуть не стащило в поле, чудом выехал, думал там останусь... Вечер был, ни встречных ни попутных, Яндекс навигатор показывает просто белое поле... Зато как только на асфальт выехал, он сразу говорит: "вы вернулись на маршрут". Чуть не выкинул со злости... Эта глина в дождь хуже льда, так как еще и налипает мгновенно на колеса.

ну вы даете!
такие маршруты стоят того, чтобы их предпочесть вместо федералок? Я иногда тоже экспериментирую и всегда убеждаюсь - ехать проторенным путем где едут все проще и безопаснее
Срочная доставка наковален

vulkan
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 832
Репутация: +2

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение vulkan » 15 авг 2017, 23:53

vitalik89 писал(а):
ikdhm писал(а): Подтверждаю. Вчера приехал из отпуска, 2 недели назад ехал по этому объезду в ливень. При малейшем нажатии на педаль газа Гранту таскало из стороны в сторону, несколько раз чуть не стащило в поле, чудом выехал, думал там останусь... Вечер был, ни встречных ни попутных, Яндекс навигатор показывает просто белое поле... Зато как только на асфальт выехал, он сразу говорит: "вы вернулись на маршрут". Чуть не выкинул со злости... Эта глина в дождь хуже льда, так как еще и налипает мгновенно на колеса.

ну вы даете!
такие маршруты стоят того, чтобы их предпочесть вместо федералок? Я иногда тоже экспериментирую и всегда убеждаюсь - ехать проторенным путем где едут все проще и безопаснее

Лень людям лишние 10км на Поисево проехать по идеальному асфальту

ikdhm
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Vesta Cross

Рейтинг: 914
Репутация: +1

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение ikdhm » 16 авг 2017, 08:05

Просто по этому маршруту ехал первый раз, по рекомендациям с car72, и на табличке "объезд" не было указано его расстояние, я думал там метров 500, а когда поехал, развернуться было практически нереально. Конечно в такие моменты думаешь, что теперь - только по федералкам, но обратно поехал снова местными дорогами, только с Кошек ушел на Сергиевск. В остальном, если бы не этот объезд - дороги хорошие, трафик ноль, ни одной фуры, красота!

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение stratonavt » 17 авг 2017, 15:50

вообщем что дорога через Пугачев песец полный чтоли?
Всем Привет из Неоплана

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение taxi072 » 17 авг 2017, 16:33

stratonavt писал(а):stratonavt, вообщем что дорога через Пугачев песец полный чтоли?
сам проедься,по мне полный.. :yes:
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Denver » 17 авг 2017, 17:38

Вчера вернулся. Обратно ехал через Пугачев. Не ездил там 3 года. Народ, который пишет, что там стало ещё хуже: либо там не ездил лет 5-7 назад, либо не ездил вообще. Однозначно стало лучше, чем 3 года назад. Самый убитый участок теперь - это от Пугачева до границы с Самарской областью. Раньше самый треш был в районе развилки на Балаково (если кто помнит, там были откровенные ямы), как со стороны Самары, так и со стороны Саратова. В этот раз я чуть не поперхнулся, когда в ожидании ям на этом участке я въехал на гладкий ровный асфальт :eek: (со стороны Саратова), далее после развилки на Самару бывший ямочный участок превратился на половину в гладкий асфальт (свежее покрытие), а другая половина просто заплатки. От Саратова до Маркса дорога практически 4-х полосная, со свежим асфальтопокрытием. После Маркса дорога похуже, но в принципе состояние не намного хуже участка Волгоград-Котельниково, ехать 110-120 можно. Вообще на участке Саратов-Пугачев-граница Самарской обл. нет ям. Просто заплатки :) Однако, появилось много участков со свежим, ровным покрытием. И эти участки протяженностью от 2 до 10-12 км. (разрывами идут, чередуется плохой, хороший участок). После Маркса, в одном месте идет ремонт, снят асфальт. В самом Марксе ремонт моста, на трафик не влияет никак. Камер, естественно, нет нигде. Экипаж попался один на выезде из Маркса (ловят за сплошную и обгон). Трафик минимален, в оснеовном северяне, свердловчане и челябинцы.
Короче, для подвески и себя лично ничего страшного в этом участке не увидел. Бывали дороги и хуже (Кировская обл. например). Да в конце концов 3 года назад проезжал, не рассыпался :-D Зато в этот раз съэкономил кучу времени, объехав этот злосчастный ж/д переезд, реверсы до Сызрани, мост Тольятти (прикинул, что по времени мог там быть как раз в период прохода дальнобоев), кучу камер, да и вообще устал я этого сумасшедшего трафика Волгоград-Саратов - хотелось уже отдохнуть и никого не обгонять :smeh: Зато доехал до Октябрьского (Акият) через Бугуруслан (дорога шикарна) в районе 12 часов ночи

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение stratonavt » 17 авг 2017, 18:05

Denver, то есть в принципе ехать можно 90 км в час??
Всем Привет из Неоплана

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Denver » 17 авг 2017, 18:13

Да, можно. Я ехал 100-115, изредка обгоняя тихоходов (деревенских) и владельцев с хрустальными элементами подвески. Меня, как стоячего (когда я шел 115), обгоняли 3 раза: это Крузак из Красноярска, Мультивен из Самары и Фокус из Челябинска

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение stratonavt » 17 авг 2017, 18:40

Denver, а по времени быстрее вышло??
Всем Привет из Неоплана

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Denver » 17 авг 2017, 19:44

stratonavt, Я думаю да. Суди сам: в 15:15 я заправлялся (Лукойл) на объездной Саратова (развилка-виадук на Сызрань и Пугачев). От этой точки до Красного Яра 490км. (через Сызрань/Тольятти), до Алексеевки (объездная Самары, развилка-виадук на Бугуруслан) 450км. Так вот, на объездной Самары я был в 20:20, т.е затратил фактически ровно 5 часов. Смог бы я за 5 часов преодолеть этот же путь через Сызрань с учетом большего трафика, реверсов, ж/д переезда, плотины и риска выезда фур? :)

TT_12
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 478
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение TT_12 » 17 авг 2017, 19:50

Всем привет, я уже в Крыму. Ехал через Орду-Чернушку, потом Сызрань, Саратов, Волгоград и Сальск. В целом дорога везде норм, потерял время в ремонте после Ебурга (примерно пол часа) и в районе Калиновки (за Сызранью) минут 20. Дамбу в Тольятти/Жигулёвске проскочил со свистом, Сенной - аналогично. Вообще дорога в целом очень даже на всем протяжении. Переправа в порту Кавказ заняла меньше двух часов с момента въезда в накопитель до момента выезда в Керчи. В Крыму как обычно - Феодосия туго, в самих городах туго с парковками (бегают товарищи в жилетках и стригут купоны за платные места).
Но для себя решил - обратно через Волгоград не поеду, траффик - туши свет, М4 - наше все.
В целом как то так))

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Magic » 18 авг 2017, 07:27

Denver, Вот я то же самое писал. Что дороги через Пугачёв, конечно, подуставшие.. Но не такой уж и пипец - у нас под шадринском хуже.. Тоже шел в среднем 90-109. Нет же, народ у нас не верит. Как будто сами нигде не ездили и что такое "плохие дороги" не знают.. Кстати, в Кирове состояние дорог тоже улучшается. Я сейчас не про город, а про областные..
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

VSdog
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 128
Репутация: +10

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение VSdog » 18 авг 2017, 07:32

Magic, в области прям хорошо!в городе только на джипе
Зачерпну берёзовым ковшом Из криницы чистой, как молитва, До того мне станет хорошо, Что зачерпну вдогон ещё пол-литра.

vl947aa
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 354
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение vl947aa » 18 авг 2017, 10:27

Наконец то стали понимать что пугачев вполне можно ехать ;)каждый год там езжу :lol2:

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Denver » 18 авг 2017, 11:07

vl947aa, Так я тоже там всегда ездил и понимал :) Только в этом году решил поддаться стадному инстинкту и поехал через Сызрань, заодно посмотреть что там такого, что аж все в эйфории трясутся :) . В итоге вчера оплатил штраф 250 руб. - перед Тольятти где-то стрельнули в меня (какого-то фига ограничение было 70, хотя везде 90, ну собственно я и шел 100 :-D ).

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Magic,
Кстати, в Кирове состояние дорог тоже улучшается. Я сейчас не про город, а про областные..

В области у них работы не початый край. У них есть участки (по крайней мере были точно 2 года назад), где нет вообще асфальта - тупо либо щебень, гравий или ещё хуже грунтовка. В основном этим грешит юг области :)

скорПИОНчик
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 092
Репутация: +14

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение скорПИОНчик » 18 авг 2017, 21:01

Denver писал(а):владельцев с хрустальными элементами подвески

Не всегда подвеска хрустальная, а иногда до жопы загруженная банками с вареньем. :razz:
Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите! (с) к/ф "Брат-2"

Что ж такое? Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс!!! (с)

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Denver » 18 авг 2017, 22:29

скорПИОНчик, Так надо аккуратно все укладывать, заворачивать. Я вот вез банки с крымским, отличным соком. Все довез. Сейчас сижу попиваю и вспоминаю море :)

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 471
Репутация: +14

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Slava » 18 авг 2017, 23:01

vl947aa писал(а):Наконец то стали понимать что пугачев вполне можно ехать каждый год там езжу

не пали фишку, хотя сам пока не собираюсь на машине :roll:
но есть такой контингент водятлов который ползает, я вот на днях вернулся с Краснодарского края, через Шаумян ездил 4 раза, ну блин тормозов едущих 5 км/ч :pipec: хоть отбавляй, хорошо что на нём обгон разрешен, там спокойно 40 можно ехать.
Кстати в Краснодарском крае видел целые транспаранты (знаки) что при температуре более +32 движение грузового транспорта с 10 до 22 запрещено :eek:
я ездил на машине с местными номерами за 1500 км по югу меня не разу не остановили, но вот с не местными номерами тормозят часто и много, в Адыгеи видел авто подставу гайскую, причем как в попутном направлении так и по встречному (падла 30 км/ч ехал 10 км где то и все это время сплошняк и ровно до гаишников, а потом втопил хрен догонишь :automat:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Denver » 18 авг 2017, 23:46

Slava,
Кстати в Краснодарском крае видел целые транспаранты (знаки) что при температуре более +32 движение грузового транспорта с 10 до 22 запрещено

Так давно такая тема. Если мне память не изменяет, то под Новороссийском как раз есть отстойник для грузовиков (большегрузов). В Крыму где-то видел такой же транспарант (вроде на дороге на Бахчисарай)
я ездил на машине с местными номерами

В смысле краснодарскими номерами?

ЖЁЛТЫЙ
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 21:28
Рейтинг: 107
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение ЖЁЛТЫЙ » 19 авг 2017, 10:03

Всем привет ! Есть кто 2 сентября на юга поедет?
Денег нет .... но вы держитесь!!!

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Сообщение megan » 19 авг 2017, 10:11

Slava писал(а):на машине с местными номерами за 1500 км по югу меня не разу не остановили, но вот с не местными номерами тормозят часто и много
Что то за 2 недели и 2000 км. по побережью ни разу не тормознули, хотя из далека видно что не местный: Изображение
Последний раз редактировалось megan 19 авг 2017, 11:00, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Перевозчик » 19 авг 2017, 10:22

megan, фото с камеры) Нарушаем?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Сообщение megan » 19 авг 2017, 10:25

Перевозчик писал(а):Перевозчик, megan, фото с камеры) Нарушаем?
Не, друга попросил сфоткать :wink:
Скрытый текст:
за 3100 км. трудно не нарваться на камеру, хотя круиз почти всегда на 108 стоял, я эту камеру помню только обгон завершил, думал успел сбавить...
Последний раз редактировалось megan 19 авг 2017, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

скорПИОНчик
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 092
Репутация: +14

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение скорПИОНчик » 19 авг 2017, 10:30

Denver писал(а):Так надо аккуратно все укладывать, заворачивать.

Ну так все завернуто в лучшем виде.
Denver писал(а): Все довез.

А кто сказал что я не довез? Все дело в количестве привезенного. Жадность она такая штука :-D особенно когда на халяву отдают :roll:
Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите! (с) к/ф "Брат-2"

Что ж такое? Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс!!! (с)

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Denver » 19 авг 2017, 10:52

megan, Slava, За всю поездку остановили 2 раза для проверке документов: на посту в Пролетарске (Ростовская обл.) и в Тюмени на Московском тракте :cherep:

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 471
Репутация: +14

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Slava » 19 авг 2017, 20:37

megan, не местных всех видать не тормознешь дофига их там, я просто обратил внимание что все машины которые останавливали были не местные, особенно если вдали от побережья, а в аэропорт ехал в Краснодар, так там на посту мне показалось что всех поголовно не местных тормозят.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.