Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Majesti© » 28 апр 2013, 15:03

ФотоРадары КРИС-П работают в нескольких автомобилях Дэу Нексии, Волги, Соболь
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Не смотря на то, что Нексии стоят в одном направлении и радары смотрят из багажника в одно и тоже место, на самом деле одна стреляет навстречу потоку, а другая стреляет в зад проезжающим мимо машинам. Таким образом нарушения скорости фиксируются в обоих направлениях.



Автоновости писал(а):На автодорогах Тюменской области в автоматическом режиме работают комплексы фиксации нарушений «Крис-2».

Многие тюменские водители уже заметили, припаркованные на обочине, гражданские автомобили с установленными в них приборами. Стоит заметить, что это новшество вызвало неоднозначную реакцию автомобилистов. Волноваться не стоит – все легально.
Учитывая сложную обстановку на дорогах региона, по решению координационного совещания при Губернаторе Тюменской области, в государственном казенном учреждении Тюменской области «Управление автомобильных дорог» введены дополнительные штаты и создано отделение по содействию Госавтоинспекции, состоящее из 21 сотрудника. На средства областного бюджета закуплены 13 комплексов фиксации нарушений «Крис-2», которые сейчас работают в Тюмени, Ишиме и Тобольске. Все приборы функционируют в полностью автоматическом режиме, сохраняя зафиксированные нарушения на «флэшку», информация с которой затем поступает в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УМВД России по г.Тюмени, где инспекторы ГИБДД выносят постановления и привлекают нарушителей к ответственности. В обязанности же сотрудников муниципальной организации входит установка комплексов на аварийных участках дорог, а также организация своевременного обслуживания и ремонта техники.
Подобный опыт уже имеется и показал свою высокую эффективность в ряде российских регионов. Подтверждается это и у нас. С начала совместной работы в Тюменской области в Госавтоинспекцию уже поступили более 12,5 тысяч нарушений Правил дорожного движения, зафиксированных новыми приборами. В ГИБДД уверены, что проведение такой работы позволит повысить законопослушность участников дорожного движения, а значит повысить безопасность и сохранить жизни и здоровье граждан.


Константин Заикин
Пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области



Фоторадары приучают водителей соблюдать скоростной режим на трассах региона
Изображение
14 экипажей, осуществляющих фотофиксацию, сформировано областным управлением автомобильных дорог Тюменской области. Они сконцентрированы на наиболее аварийно-опасных магистралях. Такие данные на заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе привел начальник управления автомобильных дорог Алмаз Закиев.
За время их работы зарегистрировано 13 тыс. нарушений, отправлено 10 тыс. писем водителям, в основном, это жители юга Тюменской области, значительно превысившие установленный скоростной режим. Работа подразделения проводится при взаимодействии с ГИБДД.

«Это нововведение обсуждается даже дальнобойщиками, которые активно передают информацию о действии мобильных экипажей и знают о существующем на территории Тюменской области контроле скоростного режима. Подобная мера, как и дежурство регулировщиков на загруженных перекрестках областного центра, которая позволяет более оперативно проводить оформление ДТП и обеспечивать соблюдение правил проезда перекрестков, приносят весомые результаты и дисциплинируют водителей. Этот рациональный опыт будет использоваться и совершенствоваться и в будущем году», - отметил начальник управления автомобильных дорог .

На заседании обсуждался и такой острый вопрос как состояние федеральных трасс, учитывая, что Тюменская область входит в число лидеров по уровню содержания дорог регионального и муниципального значения, вместе с тем 76% федеральных магистралей на ее территории находятся в неудовлетворительном состоянии, сообщили в пресс-службе главы региона.

И хотя, по словам директора Тюменского филиала ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» федерального дорожного агентства», в 2012 году за счет средств федерального бюджета было запланировано усиление дорожной одежды, ямочный ремонт на 175 км и капитальный ремонт на 28 км магистралей – это лишь капля в море.

Особую озабоченность главы региона и участников заседания вызывает состояние федеральной дороги Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень – Ишим – Омск, что приводит к росту на этих участках ДТП. Губернатор подчеркнул необходимость усиления контроля за состоянием федеральных дорог, своевременности и качества работы дорожно-эксплуатационных служб, а также проведения анализа использования технологий ремонта дорожного полотна и отказа от неэффективно работающих.

Изображение

ЧИТАТЬ ВСЕМ:
Фоторадары Крис-П ЛОВЯТСЯ РАДАР-ДЕТЕКТОРАМИ!!!
На КРИС-П не распространяются знаки, предупреждающие о видеофиксации

megan писал(а):сегодня позвонили с ЦАФАП, типа «вашу жалобу получили, но удовлетворять её не будем, хотите поучаствовать в обсуждении?», естественно согласился, приехал. Центр этот состоит пока всего из шести рабочих мест (компьютеров), на которых три парня (два ст.лейтената и один гражданский) и три девушки просматривают фотографии с нарушителями и распечатывают постановления. Что удалось узнать:
- после решения координационного совещания при Губернаторе, главный государственный инспектор Тюменской области, полковник полиции Лоточкин Г.Д. издал свой приказ начальнику Центра автоматизированной фиксации принимать от УАД фотоматериалы для обработки их на предмет выявления административных правонарушений и выписывания постановлений;
- все приборы КРИС имеют сертификат от 2012 года до 2014, в котором прописано, что погрешность их измерения всего +-1 км;
- все водители УАД, которые являются просто обслуживающим персоналом этих КРИС, ежедневно, перед выездом, получают задание где им нести дежурство, о чём расписываются в ведомости. Ведомость имеет таблицу с графами: ФИО водителя, № КРИС, место дежурства, роспись водителя;
- место дежурства указывается улица с дома № по дом №, а где именно (обочина, разделительная полоса, № дома и т.п.) выбирает сам водитель;
- самого согласования мест дежурства я так и не увидел, в ЦАФАП сослались, что типа всё происходит на верху и до них это не доводиться, они только обрабатывают информацию и все.


Архив:


Карта радаров и видеокамер ГИБДД
Изображение
Миру мир

 

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение uisgeb » 13 сен 2017, 09:27

Felix_71, ну и что ты за поруганную честь собственника кирпичами серешь? Если ты такой борцуха за справедливость, найди этого собственника территории и уговори его совместно надругаться над контролерами крисов. А нет - ездий мимо и проглатывай обиду

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение USA » 13 сен 2017, 09:29

Felix_71 писал(а):Если у вас в квартире/доме бы обосновалась КРЫСа, заявив "типа прибор на дороге, на улице холодно, я у вас дома из окна за ним понаблюдаю ..." это было бы нормально?


у меня квартиры нет но вокруг дома забор и собакен злой. А частная собственность которая неогорожена и не охраняется может использоваться кем угодно. :) Бремя содержания и охраны имущества лежит на собственнике, так сказать.

КРИСЫ же не ставят куда нить на паркинг газпремовский за забором. Да и владельцам кооператива глубоко посрать что они там стоят. Хотя думаю если их попросить сославшись на частную собственность - то уедут и встанут на 10 метров дальше. А вот если как ты тут понты кидаешь типа выкинуть - то могут и впаять ченить типа нападение на лицо при исполнении.
*здесь была реклама*

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение aleksss_555 » 13 сен 2017, 09:46

Felix_71 писал(а):Если у вас в квартире/доме

за дверями это твоё, перед дверями общее,
внутри гаража твоё, территория кооператива общая, и не факт что территория от дороги до забора тоже территория кооператива,
Felix_71 писал(а):при чём тут самоуправство

вызывай ГИБДД, полицию, жалуйся ИХ начальству, вот и всё что может и имеет права сделать гражданин. Остальное НЕзаконно.
Felix_71 писал(а):Отсутствие забора абсолютно не отменяет прав собственности.

так сделали бы хоть какую то видимость ограждения, как вариант полосу вспахали с внутренней стороны, или шины старые выложите.
Felix_71 писал(а):им бы пришлось её покинуть.

я думаю территорию бы покинул ты, в наручниках, и на служебном авто.
а по сути, в чём проблема то ? Felix_71, тебя неустраивают посторонние на "твоей" территории, или сам факт нахождения прибора ?
вот я и переспрашиваю, то пособник нарушителей скоростного режима?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Felix_71 » 13 сен 2017, 10:34

aleksss_555 писал(а):я думаю территорию бы покинул ты, в наручниках, и на служебном авто

Повторю в 3-й раз, это не сотрудники МВД, ГИБДД, Национальной гвардии и т.п. при исполнении! Это скорее, "информаторы", но судя по фильмам, заканчивали они обычно или плохо, или очень плохо.
Есть масса способов "выкинуть" их с территории не прибегая к насилию!
aleksss_555 писал(а):а по сути, в чём проблема то ? Felix_71, тебя не устраивают посторонние на "твоей" территории, или сам факт нахождения прибора ?

Не устраивает фиксация нарушений ПДД, путём нарушения прав собственности. Хотят, чтобы граждане не нарушали, пусть начинают с себя. Руководству розничной сети "Магнит" уже написал.

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Салехардец » 13 сен 2017, 11:58

Felix_71 писал(а):
aleksss_555 писал(а):. Руководству розничной сети "Магнит" уже написал.

Ну ждем от тебя скан-ответ. ( Но думаю будет тебе отписка- типа не морочте голову и не занимайтесь ерундой!))))

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Felix_71 писал(а):
aleksss_555 писал(а):Не устраивает фиксация нарушений ПДД, путём нарушения прав собственности. Хотят, чтобы граждане не нарушали, пусть начинают с себя.



По данному факту ты уже их руководству, в ГАИ и в прокуратуру уже написал? Что тебе ответили?? Или только здесь можешь возмущаться?

Romulas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 266
Репутация: 0

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Romulas » 13 сен 2017, 12:03

Интересный документик. Пусть здесь повисит. http://www.simicon.ru/rus/download/kris_p/press_release_kris_p.pdf
{:?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение megan » 13 сен 2017, 12:05

Салехардец писал(а):Ну ждем от тебя скан-ответ.

да и скан-вопрос не плохо бы увидеть! Что именно написал?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Felix_71 » 13 сен 2017, 12:58

Скана нет. Текст был такой:
Уважаемые господа!
В последнее время, у меня, постоянно возникают проблемы с парковкой автомобиля около вашего филиала по адресу: Тюменская область, г.Тюмень, ул.50 лет ВЛКСМ, дом 71б при его посещении.
Дело в том, что парковочные места заняты отнюдь не клиентами вашего магазина, а автомобилями так называемых операторов мобильного комплекса фотовидеофиксации «КРИС-П». Установив комплекс на прилегающей к магазину территории, они занимают места на парковке не выходя из своих автомобилей. Как правило там они находятся целый день.
По этой причине мне приходится с тяжелыми пакетами, наполненными продуктами купленными в вашем магазине идти к автомобилю на расстояние 200-300 метров.
Прошу принять меры по наведению порядка на парковке около магазина для обеспечения ее доступности клиентами.

Письмо ушло на горячую линию - info@magnit.ru

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Салехардец » 13 сен 2017, 13:24

Felix_71 писал(а):Скана нет. Текст был такой:
Уважаемые господа!
В последнее время, у меня, постоянно возникают проблемы с парковкой автомобиля около вашего филиала по адресу: Тюменская область, г.Тюмень, ул.50 лет ВЛКСМ, дом 71б при его посещении.
Дело в том, что парковочные места заняты отнюдь не клиентами вашего магазина, а автомобилями так называемых операторов мобильного комплекса фотовидеофиксации «КРИС-П». Установив комплекс на прилегающей к магазину территории, они занимают места на парковке не выходя из своих автомобилей. Как правило там они находятся целый день.
По этой причине мне приходится с тяжелыми пакетами, наполненными продуктами купленными в вашем магазине идти к автомобилю на расстояние 200-300 метров.
Прошу принять меры по наведению порядка на парковке около магазина для обеспечения ее доступности клиентами.

Письмо ушло на горячую линию - info@magnit.ru

)))) ну вот ты врешь! Во первых- они тебе не мешают! А во вторых ждем скан ответа!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение aleksss_555 » 13 сен 2017, 13:43

Felix_71 писал(а):Уважаемые господа!

что же так сразу принижать себя ? :pipec:
Felix_71 писал(а):у меня, постоянно возникают проблемы с парковкой автомобиля около вашего филиала

как вариант смени магазин(точнее филиал, сеть от этого точно не потеряет) или ходи пешком. :cherep:
Felix_71 писал(а):парковочные места заняты отнюдь не клиентами вашего магазина,

вот если честно , всегда коробило от этих парковок только для клиентов, я понимаю ленты ашаны метры, там конечно места много, огородили и их парковка обычно наполовину пустая, а если возле магазина с десяток мест то всё, это только для клиентов.
кстати, как на такой территории не разделить место в Крисовцем ?
Изображение
так что ИМХО, парковаться может хоть кто, и хоть на сколько,
p/s а если бы вместо крисовца был был бы какой нибудь другой постоянно паркующийся авто, то также бы полетела телега ? сдаётся мне что причина всё таки в покрывательстве нарушителей,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Felix_71 » 13 сен 2017, 13:44

Салехардец писал(а):ну вот ты врешь! Во первых- они тебе не мешают!

С волками жить - по-волчьи выть!
Салехардец писал(а):А во вторых ждем скан ответа!

Сам жду.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение intogloryride » 13 сен 2017, 17:08

А шо если таки оператор крысы с утра зайдет в магнит купить пачку сигарет или шоколадку? Таки он станет клиентом магазина. А обязанность немедленно покинуть территорию парковки после затаривания нигде не прописана.
Felix_71, твои благие намерения мне нравятся, но вот реализация пока подкачивает, надо продумать стратегию борьбы получше. :cherep:
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение megan » 13 сен 2017, 17:15

intogloryride писал(а):с утра зайдет в магнит купить пачку сигарет или шоколадку?

или даже просто скажет, что заходил или хочет зайти :cherep:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение intogloryride » 13 сен 2017, 17:21

megan писал(а):заходил или хочет зайти

Ага, "собираюсь зайти, но чота пузо болит, жду пока отпустит".
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Felix_71 » 14 сен 2017, 08:39

intogloryride писал(а):А шо если таки оператор крысы с утра зайдет в магнит купить пачку сигарет или шоколадку? Таки он станет клиентом магазина. А обязанность немедленно покинуть территорию парковки после затаривания нигде не прописана.

megan писал(а):или даже просто скажет, что заходил или хочет зайти

intogloryride писал(а):Ага, "собираюсь зайти, но чота пузо болит, жду пока отпустит".

После общения с операторами КРЫСы, однозначно скажу, с их IQ такой хитрый ход просто физически не возможен :cherep:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение aleksss_555 » 14 сен 2017, 08:47

Felix_71 писал(а):После общения с операторами КРЫСы,

а вообще они обязаны с тобой общаться ?
если они не оперативные работники, сотрудники полиции или ГИБДД которые обязаны представиться показать служебное удостоверение и выслушать твой монолог.
Получается они простые граждане, "информаторы" которые просто могут послать тебя подальше, а то и принудительно отправить,
к тому же демонстрация уровня IQ возможно такой хитрый ход, чтобы снизойти до уровня аппонента, или же просто показать себя ниже, чтобы больше никто не приставал, ведь что взять с умственно отсталых людей ? зато работу они свою выполняют :razz:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Felix_71 » 14 сен 2017, 09:03

aleksss_555 писал(а):зато работу они свою выполняют

После нашего общения они спешно собрали вещички ... и уехали.

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 204
Репутация: +35

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Vest » 14 сен 2017, 09:54

aleksss_555 писал(а): зато работу они свою выполняют

пока есть люди, которые на полном серьёзе считают это работой, Бородачи в этой стране будут на плаву...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение aleksss_555 » 14 сен 2017, 09:57

Felix_71 писал(а):они спешно собрали вещички ... и уехали.

а ты занял их место дежурства ? или они дали круг и снова встали на своё место :pipec:
борьба с ветряными мельницами, вот кому больше заняться то нечем,
Vest писал(а):пока есть люди

которые не соблюдают скорость, КРИСы не исчезнут, :yes:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Салехардец » 14 сен 2017, 11:39

Felix_71 писал(а):
aleksss_555 писал(а):зато работу они свою выполняют

После нашего общения они спешно собрали вещички ... и уехали.

Да ладно врать-то! Они по расстановке с ГАИ стоят и гос.работники они, куда им уезжать-то?? Они скорее на тебя полицию вызовут чем уедут!

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Vest писал(а):
aleksss_555 писал(а): зато работу они свою выполняют

пока есть люди, которые на полном серьёзе считают это работой, Бородачи в этой стране будут на плаву...

А что не так-то у них?? Зарплату они получают, стаж у них идет, и самое главное они борются с нарушителями БДД!

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
aleksss_555 писал(а):
Felix_71 писал(а):они спешно собрали вещички ... и уехали.

а ты занял их место дежурства ? или они дали круг и снова встали на своё место :pipec:
борьба с ветряными мельницами, вот кому больше заняться то нечем :yes:



Верно! Толку к ним подьезжать??!! Если считаем что они не правы-надо писать жалобы! Но некоторые только здесь ворчат и дальше форума никуда не идут! :smeh:

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Zorik » 14 сен 2017, 12:08

Салехардец, борется с нарушителями ПДД но ни как не БДД. А это в данном случае две большие разницы.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение megan » 14 сен 2017, 12:14

Zorik писал(а):борется с нарушителями ПДД но ни как не БДД. А это в данном случае две большие разницы.

ну почему же, стоит на прямом участке ограничение "40", а какой то шумехер летит 63, получает штраф и в следующий раз уже не летит, нарушитель безопасности побеждён!!!
Вот я не пойму нахера на товарном это ограничение "40"???
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Felix_71 » 14 сен 2017, 12:19

Салехардец писал(а):А что не так-то у них?? Зарплату они получают, стаж у них идет, и самое главное они борются с нарушителями БДД!

Дневной сон в автомобиле уже называется работой?
С виду, вроде не инвалиды, во всяком случае руки-ноги на месте, и вместо того чтобы работать, тупо целый день спять в машине ... :pipec:
Позорно как-то для мужика.
megan писал(а):Вот я не пойму нахера на товарном это ограничение "40"???

Полностью поддерживаю. Таких абсолютно неадекватных мест с ограничением скорости в Тюмени уже десятки, если не сотни. Скорее всего и устанавливают эти ограничения, чтобы "работали" эти недомужики :pipec: Создание рабочих мест для инвалидов - это государственная программа!

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Zorik » 14 сен 2017, 12:24

megan, так и я про то же, что ты не понимаешь.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Почему на путепроводе Алеьашевская-Профсоюзная разрешенная скорость (по крайней мере раньше была) 80, а на путепроводе Монтажников (как пример) 60?
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение RASTAMAN » 14 сен 2017, 12:32

трасса сызрань-самара - волгоград сфоткали за 1907 метров на превышение или это за среднюю скорость на участкеИзображение

Отправлено спустя 45 секунд:
а тут треноги которые ловятся обычным радар детектором
Последний раз редактировалось RASTAMAN 14 сен 2017, 12:49, всего редактировалось 4 раза.
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение uisgeb » 14 сен 2017, 12:35

Felix_71 писал(а):Позорно как-то для мужика.

таких миллионы в РФ - вахтеры с надписью ЧОП на рукаве. до обеда борьба в голодом, после обеда - со сном. Они тоже
Felix_71 писал(а):С виду, вроде не инвалиды, во всяком случае руки-ноги на месте

тоже пойдешь их гонять?

artory
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 651
Репутация: +6

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение artory » 14 сен 2017, 12:36

На что сфоткали за 2 км?

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Felix_71 » 14 сен 2017, 12:43

uisgeb писал(а):
Felix_71 писал(а):Позорно как-то для мужика.

таких миллионы в РФ - вахтеры с надписью ЧОП на рукаве. до обеда борьба в голодом, после обеда - со сном. Они тоже
Felix_71 писал(а):С виду, вроде не инвалиды, во всяком случае руки-ноги на месте

тоже пойдешь их гонять?

ЧОПовец хоть за что-то отвечает. Несет ответственность. Хоть полицию вызовет, при необходимости.
А эти ни за что не отвечают! Им на всё ...
По-моему нет такого человека, который бы проезжая мимо КРЫСы (включая всех пассажиров автомобиля) не назвал бы их ... лицом нетрадиционной ориентации. Это очень даже показатель отношения к их "работе"!

Отправлено спустя 15 минут 31 секунду:
artory писал(а):На что сфоткали за 2 км?

Фиксируют время, за которое автомобиль проехал от датчика 1 (фото 1) до датчика 2 (фото 2) - расстояние, средняя скорость получается расчетным способом. Излучения от приборов вообще нет никакого.

Andre72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 697
Репутация: +11

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Andre72 » 14 сен 2017, 13:00

artory писал(а):На что сфоткали за 2 км?

это автодория,участок между камерами 1907 метров,среднюю скорость расчитала
есть в базах радаров с gps
Последний раз редактировалось Andre72 14 сен 2017, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

artory
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 651
Репутация: +6

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение artory » 14 сен 2017, 13:00

Автодория называется. После редактирования сообщения стало понятно