Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках - 2

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38563
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 937
Репутация: +263

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках - 2

Сообщение Majesti© » 26 июл 2017, 11:27

ilyich84 писал(а):Гортранс, добрый день. Вопрос, насколько актуально выключать стрелку на выезд на Щербакова на перекрестке Щербакова-Тимуровцев, когда горит зеленый пешеходам? По моим наблюдениям, там за фазу один человек не всегда проходит, а длиться она 20 секунд и вереница из машин набирается.
И аналогичный вопрос по перекрестку Чернышевского-Перекопской, насколько актуальна фаза для пешеходов? Тоже очень мало людей переходит.

Все хочу увидеть того человека, который так изуродовал город, своими пешеходными фазами "зарадибезопасности". Пешеходы и то плюют на эти ожидания на пустом перекрестке в одну минуту и идут так, осмотревшись. Чем так помешал обычный проезд в два режима???? Особенно это издевательски выглядит в 23 ч. вечера, на каждый шаг отдельная фаза, на пустынной улице 100 м. не проедешь без остановок. Так что сами светофоры, это "полбеды". С десяток светофоров могу привести, на которых введение этого режима полнейший бред даже днем, "автор нововведение" хотя бы смотрит, что натворил? Примеров много, сходу, ул. Чекистов от кольца Гилевского до Ленты сразу два светофора трехрежимки, причем один раз только видел переходящего пешехода. Я уже не говорю, что для выезда с предприятия на ул. Чекистов персонально воткнули светофор, и его фаза могла быть куда короче, чем сейчас. :automat:
P/S Пока будем молчать, так и будем стоять пропускать несуществующих пешеходов. До этого нововведения все основные действия по перенастройке светофоров были более менее логичны, соблюдался баланс между безопасность и пропускной способностью, сейчас же по городу ездить невозможно, целые улицы так зомбировали. Если уж речь об "освоении" бюджетных денег, отчего такой вредительский подход? Мичуринцы :pipec:




Автоновости писал(а):Тюменцы возмущены образованием пробок из-за новой схемы работы светофоров
Тюменцы возмущены образованием огромных пробок из-за новой схемы работы светофоров с пешеходной фазой и призывают всех подписать петицию, отправлять обращения в администрацию и ГИБДД, написать письма на федеральные каналы ТВ в автомобильные передачи, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

Раньше в час-пик в Тюмени были заторы, но не такие серьезные. Сейчас же стабильно в обычный будний день минимум 7 баллов из 10 по загруженности на сервисе пробок. "А что же будет зимой, когда выпадет снег?" - задают вопрос тюменские автомобилисты.

Раньше участок по пути на работу или домой можно было проехать за 5-10 минут, сейчас же просто стоишь в пробках на светофорах по 20-30 минут и больше на этом же отрезке.

При чем недовольны даже пешеходы, которым теперь приходится ждать по несколько минут зеленый сигнал светофора, чтобы перейти улицу: "Буквально осталось метров 15 до светофора дойти, а там осталось 5 секунд зеленого и понимаешь, что сейчас еще 2 минуты морозиться и ждать этой зеленой фазы. Я уже реально нарушаю и перебегаю дорогу на красный, чтобы не ждать 2 минуты, чего раньше почти никогда не делал".

Сдают нервы и у водителей. Они не готовы ждать своей следующей фазы зеленого, которая наступит только после 120 секунд фазы другого зеленого с перпендикулярного направления и еще после отдельной фазы зеленого для пешеходов, и поэтому они едут на красный, и хотя зеленый для них погас уже 5-10 секунд назад, они выезжают на перекресток и создают заторы для других участников движения. Создаются конфликтные ситуации, не говоря уже о том, что безопасность только ухудшается.

Пользователь Руслан с форума CAR72.RU пишет, что в городе почти не осталось светофоров с ночным режимом работы с мигающим желтым светом: "приходится по 120 секунд стоить на "красный" для одного направления и по 20 секунд для пешеходов на пустынном перекрестке ночью и в центре города и не в центре. И при этом из-за этой фазы пропала синхронизация светофоров между собой. Только отстоял 2 минуты и через 300 метров снова встаешь на 1,5 минуты. А как раньше было приятно ночью по городу ездить! 10 минут и ты на другом конце города, не нарушая скоростной режим. А сейчас ночью едешь так же как и днем..."

В итоге терпение у водителей закачивается и они вынуждены идти на такие меры, как призывы подписать подписать всех петицию, отправлять обращения в администрацию и ГИБДД, написать письма на федеральные каналы ТВ в автомобильные передачи, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

Текст обращения для отправки написан по ссылке: https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2529069#p2529069

Шестнадцать самых актуальных и откровенных цитат с форума с мнением тюменцев о появлении огромных пробок из-за новой схемы работы светофоров с пешеходной фазой собраны в блоге по ссылке "Светофоры с пешеходной фазой и новые пробки вызвали гнев у тюменцев! (Цитаты)" (18+)



ПЕТИЦИЯ:
https://www.*/p/%D1%80%D0%BE%D ... 52289-2004
Миру мир

 

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Felix_71 » 07 дек 2017, 07:45

ГИБДД вчера попытались списать 10 санников на ... погодные условия, однако дороги были сухие, аварий не больше, чем всегда.
Ещё не много, и даже они будут вынуждены признать "великие заслуги" невеликого человечка, который так испоганил наш город.
Уже больше года длится этот "эксперимент" над жителями нашего города, те маленькие плюсы (которых я не заметил, но есть заметившие) явно перекрываются теми огромными минусами, которые заметили все.
Признать ошибки, это ведь показать не слабость, а силу!
Признать ... и вернуть организацию дорожного движения в городе на прежнее, нормальное состояние середины 2016 года :yes:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26923
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 112
Репутация: +158

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Holtoff » 07 дек 2017, 07:52

Felix_71 писал(а):ГИБДД вчера попытались списать 10 санников на ... погодные условия, однако дороги были сухие, аварий не больше, чем всегда.
:

Да какой там Санник. Выехал вчера в 18:30 с работу и влип - вся Республика от Тульской почти до автограда стояла (и, прилегающие, соответственно, этот ж как снежный ком). А обычно в это время в сторону автограда не то, чтобы пусто, но нормальное движение. Ехал час, потом увидел ДТП, и все понял. Перегородили всю улицу.

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 735
Репутация: +30

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Tyumen_Men » 07 дек 2017, 07:57

Holtoff писал(а):Да какой там Санник. Выехал вчера в 18:30 с работу и влип - вся Республика от Тульской почти до автограда стояла (и, прилегающие, соответственно, этот ж как снежный ком). А обычно в это время в сторону автограда не то, чтобы пусто, но нормальное движение. Ехал час, потом увидел ДТП, и все понял. Перегородили всю улицу.

в это же время тож ехал с работы. Тульская стояла от Республики в сторону 50 лет ВЛКСМ, а сама ВЛКСМ до самой М. Горького (встречка в сторону Пермякова то же плотно стояла)
ДТП не было !!!
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Сибирский_Волк » 07 дек 2017, 08:42

уважаемый писал(а):Подробности будут, не забудь поделиться информацией.

Как узнаю - расскажу обязательно.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Zorik » 07 дек 2017, 10:15

Holtoff, надо в сторону Чикчи другой дорогой ехать :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Может быть затор на Республике (в сторону Автограда) был вызван маневровыми работами на переезде? Там если состав таскают то жопа полная, как и у Гилевского кольца.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26923
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 112
Репутация: +158

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Holtoff » 07 дек 2017, 11:07

Zorik писал(а):Может быть затор на Республике (в сторону Автограда) был вызван маневровыми работами на переезде?

Разбитыми машинами в три полосы он был вызван, движение в обе стороны по одной оставшейся сочилось.

Kalinovod
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 490
Репутация: +1

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Kalinovod » 07 дек 2017, 11:36

Вчера вечером ехал по Харьковской от Горького до Пермякова с 19:20 до 19:55. Минимальное время проезда в выходной- 4 мин. Аварий не видел. После Одесской свободно.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Ramil44 » 07 дек 2017, 11:38

Holtoff писал(а):Holtoff,
Felix_71 писал(а):ГИБДД вчера попытались списать 10 санников на ... погодные условия, однако дороги были сухие, аварий не больше, чем всегда.
:

Да какой там Санник. Выехал вчера в 18:30 с работу и влип - вся Республика от Тульской почти до автограда стояла (и, прилегающие, соответственно, этот ж как снежный ком). А обычно в это время в сторону автограда не то, чтобы пусто, но нормальное движение. Ехал час, потом увидел ДТП, и все понял. Перегородили всю улицу.
Ехал вечером в другую сторону по Республики, сначала все встали из-за condoms, которые едут по Холодильной, два черта выехали на последние секунды зелёного и встали поперёк Республики аж на два цикла :)) :pipec:
Потом мы прорвались объехав их сзади.
Но бяда не закончилась.
Выезжая от ресторана "Счастье", получил необыкновенное счастье, увидев как две мадам на епонских паркетниках выезжая с Мориса Тереза на Республики, повторили " подвиг" оленей на Холодильной, перегородив Республику.
Х.з сколько циклов мы пропустили, но проехать не успел никто и ни с какой стороны. :lol2:

Big_Peps
Мастер
Мастер
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4
(до этого Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 6 954
Репутация: +17

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Big_Peps » 07 дек 2017, 11:39

Вчера вечером по Профсоюзной от Елецкой до "Стрелы" 40 минут добирался. Водитель от Новгородской, 10 до гаража в Таксопарке на Минской ехал 1.40!
ИзображениеИзображение Жаль не все удалось заскринить, аппарат глючит. Народ вчера отжигал.

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение user_name » 07 дек 2017, 12:06

jetfer писал(а):
user_name писал(а):пробки не от того, что светофоры перенастроили и дороги плохие

Сильно от того. С учетом ввода новых развязок и реконструкции старых летать должны были, а вот хрен. Все хорошо пока не доехал до первого светофора :cherep:
Камеры кругом и минус по одной полосе для общественного транспорта на некоторых улицах иногда доводят дорожную обстановку до абсурда.
user_name писал(а):Дак не покупайте такие квартиры, возле которых из инфраструктуры только пивной ларек в шаговой доступности, для всего остального (дет-сад, школа, больница, морг) нужно ехать на машине 1,5 часа с пересадками

Подскажите тот сахарный район, где сейчас на машине выехать и заехать в час пик не проблема, и чтобы и садик и школа, хорошая работа для папы и мамы в пешей доступности, и с ОТ проблем нет (если машина поломалась например)?


Так я и пишу о том, что проблема уже есть, не Вы её создали, Вы молодец, её создали вокруг Вас, если бы власти и сами жители с умом подходили к транспортному вопросу, то и проблем бы не было.
У нас же власти дают лепить микрорайоны в чистом поле без инфраструктуры, без обеспечения транспортом, люди эту идею поддерживают и потом удивляются, а чего все так плохо то стало.
А выделенная полоса для автобусов это одно из немногих правильных решений за последние годы.
Я бы с удовольствием ездил на автобусе на работу, если бы я мог со стрелы до чекистов доехать на автобусе быстрее, чем на машине и думаю, что большинство водителей, глядя как по выделенной полосе по всему городу летают автобусы, а они уютно стоят в пробках, через некоторое время пересели бы в автобусы.
Пока, что все проблемы возникают от увеличивающегося год от года личного транспорта на дорогах, а увеличиваются они от того, что люди переезжают в новые районы, где нет общественного транспорта, нет дет садов, школ и т.п. переезжают и следующей мыслю сразу идет покупка автомобиля.
Строительство дорог и развязок не решило не в одном городе еще проблему пробок, мы не первый в мире город который растет.
Все проблемы от тупости отдельных руководителей и жителей города.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Drdiesel » 07 дек 2017, 12:26

вчера вечером чего то вообще звездец был в городе. с Восточного до Сквера 45 минут добирался. обычно за 20-25 минут доезжаю.

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 487
Репутация: +4

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение jetfer » 07 дек 2017, 12:28

user_name писал(а):А выделенная полоса для автобусов это одно из немногих правильных решений за последние годы.

В целом это благо, но в случае их взвешенного и рационального использования. Выделять только при достаточном количестве полос на проезжей части, или закладывать изолированные новые дороги специально для ОТ (при строительстве новых кварталов), а не отрезать полосы от существующей дороги, давать возможность двигаться по ним автомобилям не в часы пик или хотя бы в выходные дни. Все это давно обсуждено, только толку никакого.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Felix_71 » 07 дек 2017, 12:46

user_name писал(а):У нас же власти дают лепить микрорайоны в чистом поле без инфраструктуры, без обеспечения транспортом, люди эту идею поддерживают и потом удивляются, а чего все так плохо то стало.

Предлагать людям не покупать жилье в спальных районах... по меньшей мере странно. "Голосовать рублём" и покупать по очень завышенным ценам в центре города? Или как?
Таким образом вынудить Власти строить больницы/школы/садики в спальных районах? Вы в самом деле так думаете???
Считать же жителей города покупающих жилье на окраине по причине их невысокой платежной способности тупыми, мягко говоря не корректно.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
user_name писал(а):большинство водителей, глядя как по выделенной полосе по всему городу летают автобусы, а они уютно стоят в пробках, через некоторое время пересели бы в автобусы.

Сказочник. Автобусы также стоят на вечнокрасных светофорах. А имеющееся количество автобусов и так не справляется с пассажиропотоком (переполненные они). Куда пересаживаться???

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение user_name » 07 дек 2017, 15:09

Felix_71 писал(а):
user_name писал(а):У нас же власти дают лепить микрорайоны в чистом поле без инфраструктуры, без обеспечения транспортом, люди эту идею поддерживают и потом удивляются, а чего все так плохо то стало.

Предлагать людям не покупать жилье в спальных районах... по меньшей мере странно. "Голосовать рублём" и покупать по очень завышенным ценам в центре города? Или как?
Таким образом вынудить Власти строить больницы/школы/садики в спальных районах? Вы в самом деле так думаете???
Считать же жителей города покупающих жилье на окраине по причине их невысокой платежной способности тупыми, мягко говоря не корректно
[size=85][color=green]


Можно купить жилье меньше, но по стоимости большой квартиры которая расположена например в плеханово и ваши дети будут ходить пешком в школу, а в садик вы их будите водить пешком в домашних тапочках.

Felix_71 писал(а):Сказочник. Автобусы также стоят на вечнокрасных светофорах.

Ну да, сейчас они стоят, потому-что выделенных полос немного, от светофоров и автобусы не застрахованы.
Представьте ситуацию, когда на забитом перекрестке двигается только выделенная для автобусов полоса, загорелся зеленый, машины стоят, автобусы поехали. Сколько дней вы будите сидеть в свой машине и смотреть, как мимо Вас едут автобусы, а вы стоите?

Felix_71 писал(а): А имеющееся количество автобусов и так не справляется с пассажиропотоком (переполненные они). Куда пересаживаться???


Их мало вот они и переполнены, не вижу противоречий в моем высказывание, я чтобы доехать до работы вынужден делать 1 пересадку, если от стрелы я уеду в течении 15 минут, то возле драм театра, автобус едущий до Чекистов ездит раз в 25 или 30 минут и да, он утром всегда забит.

И да, кстати, я езжу на машине, я не любитель автобусов, но в нынешней ситуации реально плохо всем, и автовладельцам и тем кто ездит на автобусах и пешеходам от нового светофорного гостагоста и альтернативы нет, кроме той, как кто-то тут писал, что выезжать надо только после 10 утра или 8 вечера, но это не работает в большинстве случаев.

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение stratonavt » 07 дек 2017, 15:21

На автобусах удобно передвигаться когда есть полоса для ОТ, а иначе дольше получится, разве что дешевле
Всем Привет из Неоплана

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение oioi » 07 дек 2017, 15:38

Впереди НГ.
Нас ждут дикие коллапсы на всём протяжении дня. :cherep:
Т.к. просыпаются труженики, которые весь год копили бабло только ради того, что бы всё спустить в НГ, ведь "как встретишь, так и проведёшь". Традиции надо уважать. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 215
Репутация: +4

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение aleksey72rus » 07 дек 2017, 15:48

Если ваш маршрут прямо по Республики (ну и немного по Пермякова), то, конечно, лучше на автобусе. Но если нужно ехать с пересадкой или на автобусе малой вместимости, то уж однозначно лучше на машине, тем более, если едешь с кем-то.

Peshik70
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 3 687
Репутация: +8

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Peshik70 » 07 дек 2017, 16:16

aleksey72rus писал(а):Но если нужно ехать с пересадкой или на автобусе малой вместимости, то уж однозначно лучше на машине, тем более, если едешь с кем-то.


Если ехать на автобусе малой вместимости, то считайте, что вам не повезло :cherep:
Тем, кто эти гробы на колёсах по улицам города пускает, надо их выдать вместо служебного авто.

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 606
Репутация: +11

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Soder » 07 дек 2017, 17:15

Сторонники автобусных полос забывают, что бОльшая часть города состоит из 2х полос в одну сторону и толку от бездумного рисования А-полос на 3-полосках смысла 0, пробка в которой будет стоять тот же самый автобус просто сместится, при этом время проезда автобуса сократится незначительно, а вот простого автолюбителя вырастет раза в 1,5 в лучшем случае, я как представлю что будет если нарисуют на Профсоюзке, так проще уж вообще пешком.
А то приводят в пример только прямую и не самую загруженную Республику.
ЗЫ на автобусы только всегда сижу и матерюсь, что они вообще едут, но чтобы на них пересесть не-не-не, лучше в комфорте в пробках толкаться, в метро такого ада нет, как в тюменском транспорте.

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Black_fish » 07 дек 2017, 19:29

Felix_71 писал(а):Предлагать людям не покупать жилье в спальных районах... по меньшей мере странно. "Голосовать рублём" и покупать по очень завышенным ценам в центре города?

Типа ОФФ. Недавно столкнулся с темой жилья и с большим удивлением узнал что цены в микрошах и центре примерно сопоставимы :eek:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение oioi » 07 дек 2017, 19:31

Black_fish писал(а):что цены в микрошах и центре примерно сопоставимы

Потому что в центре жить стрёмно. :smeh: :cherep: :up:
Или престарелые 5-этажки, или намажоренные халупы.
Центр во многом на понтах держится, типа "я в центре живу". Всё.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

EduKakHochu
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 744
Репутация: +1

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение EduKakHochu » 07 дек 2017, 19:44

Soder писал(а):от бездумного рисования А-полос на 3-полосках смысла 0, пробка в которой будет стоять тот же самый автобус просто сместится, при этом время проезда автобуса сократится незначительно

офф
Скрытый текст:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26923
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 112
Репутация: +158

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Holtoff » 07 дек 2017, 19:55

Holtoff писал(а):
Felix_71 писал(а):ГИБДД вчера попытались списать 10 санников на ... погодные условия, однако дороги были сухие, аварий не больше, чем всегда.
:

Да какой там Санник. Выехал вчера в 18:30 с работу и влип - вся Республика от Тульской почти до автограда стояла (и, прилегающие, соответственно, этот ж как снежный ком). А обычно в это время в сторону автограда не то, чтобы пусто, но нормальное движение. Ехал час, потом увидел ДТП, и все понял. Перегородили всю улицу.

Ну вот. Сегодня выехал тоже самое время по тому же маршруту. Никаких пробок, на скорости 60 - 65 спокойно прокатился до автограда, попав только на 2 светофора в общем, как обычно в это время). Чудеса? Санник за сутки перенастроил всю Республику? :)

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 487
Репутация: +4

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение jetfer » 07 дек 2017, 20:05

Holtoff писал(а):
Holtoff писал(а):
Felix_71 писал(а):ГИБДД вчера попытались списать 10 санников на ... погодные условия, однако дороги были сухие, аварий не больше, чем всегда.
:

Да какой там Санник. Выехал вчера в 18:30 с работу и влип - вся Республика от Тульской почти до автограда стояла (и, прилегающие, соответственно, этот ж как снежный ком). А обычно в это время в сторону автограда не то, чтобы пусто, но нормальное движение. Ехал час, потом увидел ДТП, и все понял. Перегородили всю улицу.

Ну вот. Сегодня выехал тоже самое время по тому же маршруту. Никаких пробок, на скорости 60 - 65 спокойно прокатился до автограда, попав только на 2 светофора в общем, как обычно в это время). Чудеса? Санник за сутки перенастроил всю Республику? :)

Меньше машин. Я утром тоже доехал до места в 2 раза быстрее чем обычно, поймав несколько зеленых, а там где не поймал хватило 1 такта, чтобы проехать перекресток.

vodolei4nk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 796
Репутация: +1

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение vodolei4nk » 07 дек 2017, 21:18

Holtoff писал(а): Санник за сутки перенастроил всю Республику? :)

Ага и Мельникайте :yes: Покрайней мере от Котовского до Студгородка. Реально вчера был какой-то коллапс :oops:

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Black_fish » 08 дек 2017, 09:17

oioi,
Зато до работы еду 10 минут и относительно пофиг на ГОСТ :)

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение ЕКХ » 08 дек 2017, 09:44

этот гост в основном в центрах и проявляется

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38563
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 937
Репутация: +263

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Majesti© » 18 дек 2017, 18:29

Интересное видео по организации дорожного движения:
Миру мир

vicfor
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volvo C30

Рейтинг: 1 293
Репутация: 0

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение vicfor » 18 дек 2017, 18:40

Majesti©, на видео, прямоугольнички как-то пронизывают друг-друга?))))

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Drdiesel » 18 дек 2017, 22:41

на 4.52 развязка "Клеверный лист". странно, почему автомобили, поднимающиеся на развязку сразу хотят попасть в 3 ряд? :smeh: а те кто едет слева их пропускают..... притом что правые два ряда свободные. из-за этого там пробка. :cherep: