Тошноты

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Ну и чё это за хрень?

Я солидаренъ, сударь!
195
50%
Извольте убиться ап стену, у вас явно проблемы с реальностью
92
24%
Сам ты тошнот! Я гонщик!
36
9%
....*пук*....
66
17%
 
Всего голосов: 389

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Тошноты

Сообщение Ramil44 » 07 дек 2017, 16:28

aleksey72rus писал(а):Бывают, конечно, параллельные ездуны, но это единичные случаи.
Угу, единичные...
Я в аэропорт и из него по несколько раз езжу. Поверь, параллельные ездуны уже не еденичные случаи :no2:
И с каждым днём их всё больше и больше.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Немножко смешно в районе Плеханова.
Если ехать со стороны Московского тракта в сторону Авторемонтной, изгиб дороги идёт вправо и там все едут левой полосой.
А на обратной стороне дороги, чаще в правой.
Видать с законами физики справиться не могут, изгиб "выдавливает" их в левую полосу, справиться не могут :smeh:

 

ALEX7245
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 006
Репутация: +2

Тошноты

Сообщение ALEX7245 » 07 дек 2017, 16:37

Ramil44, Вот вот. Сегодня такой тошнот на нексии параллельно с фурой полз 70 км/ч пару, тройку километров и пох.. ему на всех(жаль видео не могу выложить). Обойди его по свободной полосе,а потом говорят в шашечки играешь, правила нарушаешь.... После меня ему остальные моргали дальним, но он так и полз.
Все что не делается, к лучшему.

Zloy_alex
Мастер
Мастер
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 207
Репутация: +8

Тошноты

Сообщение Zloy_alex » 07 дек 2017, 17:28

Ну ее нафиг вообще, эту объездную, нервы одни :-D
Лучше в городе на светофорах девочкам улыбаться :)
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

Тошноты

Сообщение уважаемый » 07 дек 2017, 22:50

Zloy_alex писал(а):Лучше в городе на светофорах девочкам улыбаться

В нынешних пробках можно успеть не только по улыбаться, а еще и ...ться :cherep:
Уходя, гасите всех...

Mefinzi
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:10

(до этого Aston Martin AR1)

Рейтинг: 1 692
Репутация: +1

Тошноты

Сообщение Mefinzi » 08 дек 2017, 00:14

Разрешенная скорость на Объездной - не более 90 км/ч. Это значит, что медленнее ехать вы можете, а быстрее - не имеете права, нарушаете ПДД.
Кому это не нравится, может написать петицию об увеличении порога скорости вне населенных пунктов.

Правила писаны кровью. Эти, так называемые "тошноты", спасают своей скоростью не одну человеческую жизнь.
А кто считает, что можно ездить быстрее, чем написано в правилах - вам не надо садиться за руль. Посмотрите подборки ДТП - от "тошнотов" не было ни одной аварии, в то время, как "торопыги" - причины каждой второй аварии.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Тошноты

Сообщение intogloryride » 08 дек 2017, 00:24

Mefinzi писал(а):Разрешенная скорость на Объездной - не более 90 км/ч. Это значит, что медленнее ехать вы можете, а быстрее - не имеете права, нарушаете ПДД

Ну допустим таки да. Но точно так же по тем же самым пдд вы должны сдриснуть нахер из левого ряда при первой возможности свалить в правый. Окда? А пока вы там в правом ряду лимоните свои стручки или теребите фасолины, мы сами разберемся как ехать по левому.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Mefinzi
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:10

(до этого Aston Martin AR1)

Рейтинг: 1 692
Репутация: +1

Тошноты

Сообщение Mefinzi » 08 дек 2017, 00:29

Не понимаю вашей специфической терминологии, но о смысле догадываюсь. Наверно, вы имели ввиду, что надо перестроиться в правый ряд? Если понял вас неправильно, то поправьте.

Если человек едет с максимально разрешенной на данном участке скоростью, то он может двигаться в любом удобном для него ряду. Хотя бы по той причине, что в правом ряду ям больше, и больше колейность, и выше шанс "убить" подвеску машины.
К тому же, часто бывает, что правый ряд занят, и перестраиваться там некуда.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Тошноты

Сообщение intogloryride » 08 дек 2017, 00:35

Mefinzi писал(а):Не понимаю вашей специфической терминологии, но о смысле догадываюсь.

Это хорошо.

Mefinzi писал(а):Наверно, вы имели ввиду, что надо перестроиться в правый ряд?

А это очень хорошо, ход мыслей правильный.

Mefinzi писал(а):Если человек едет с максимально разрешенной на данном участке скоростью, то он может двигаться в любом удобном для него ряду

Лолшто? А вот это плохо. Это очень плохо... Если уж призывать к соблюдению пдд, то стоит и самому с ними ознакомиться.
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

ПДД срать хотели на какие-то там ямы в правом ряду. Ты должен по возможности херачить правым рядом. Должен, Карл!
Толковый словарь Ожегова:
ДОЛЖЕН, -жна, -жно, в знач. сказ. 1. с неопр. Обязан сделать что-н. Д.подчиниться приказу. 2. с неопр. О том, что совершится непременно, неизбежноили предположительно. Он д. скоро прийти. Должно произойти что-то важное. 3.кому. Взял взаймы, обязан вернуть долг2. Д. мне сто рублей. * Должно быть,вводн. сл. - вероятно, по всей вероятности.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Mefinzi
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:10

(до этого Aston Martin AR1)

Рейтинг: 1 692
Репутация: +1

Тошноты

Сообщение Mefinzi » 08 дек 2017, 00:40

А вот хренушки.
Я буду ехать с максимально разрешенной на данном участке дороги скоростью. Именно с той целью, чтобы другие не превышали скорость и не нарушали ПДД.
И кстати: ГИБДД за это не наказывает. А за превышение скорости - наказывает.

А если вам это не нравится - попейте валерьяночки и не садитесь за руль.
Дорога любит хладнокровных людей, а эмоционально неуравновешенные постоянно влипают в разные неприятные ситуации. Ладно, если не забирают никого с собой на тот свет.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Тошноты

Сообщение intogloryride » 08 дек 2017, 00:43

Mefinzi писал(а):Я буду ехать с максимально разрешенной на данном участке дороги скоростью

А я буду у тебя на хвосте висеть и врубать дальний. Вот и договорились.

Mefinzi писал(а):И кстати: ГИБДД за это не наказывает. А за превышение скорости - наказывает.

Сударь шо таки себя возомнил органом исполнительной власти?

З.Ы.: А так, в принципе, я ПДД уважаю. Я их блял, бляду и блясти буду.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Mefinzi
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:10

(до этого Aston Martin AR1)

Рейтинг: 1 692
Репутация: +1

Тошноты

Сообщение Mefinzi » 08 дек 2017, 00:48

Сударь шо таки себя возомнил органом исполнительной власти?

Как раз - нет. Потому что они пассивно бездействуют. А я делаю мир вокруг себя лучше.
Как думаете, почему в Германии, Швеции и других развитых странах порядок и нет таких пробок, хотя, количество автомобилей на душу населения выше, чем у нас? Потому что люди ПДД соблюдают. И думают о других. Никто не ездит по обочинам. Все стоят и ждут своей очереди. И - да: пробки при этом движутся быстрее!! Несмотря на то, что на форумах у нас знатоков ПДД больше, но почему-то они считают, что ПДД должны соблюдать остальные водители, а они - особенные. И что им можно ездить со скоростью выше 91 км/ч, и ездить по автобусной полосе, и многое другое...

Помнится, кто-то недавно жаловался на то, что заставляют лепить знак Ш, что запрещают тонировку на лобовом стекле, что заставляют ездить с чистыми номерами и фарами... Почему-то вам удобно избирательно соблюдать ПДД - тогда, когда вам это удобно.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Тошноты

Сообщение intogloryride » 08 дек 2017, 00:55

Mefinzi писал(а):Как раз - нет. Потому что они пассивно бездействуют. А я делаю мир вокруг себя лучше.

Ааааа... Понял. Ви таки из активных.

Mefinzi писал(а):почему в Германии, Швеции и других развитых странах порядок и нет таких пробок, хотя, количество автомобилей на душу населения выше, чем у нас? Потому что люди ПДД соблюдают.

Шутку понял. Смешно. Родственники из Aache гутарили мол у нас тут в России пробок маловато.

Mefinzi писал(а):почему-то они считают, что ПДД должны соблюдать остальные водители, а они - особенные

Ай как хорошо себя описал. Прям бальзам на душу.

Mefinzi писал(а):Почему-то вам удобно избирательно соблюдать ПДД - тогда, когда вам это удобно.

Так начни их соблюдать, а не жопу морщить со своей активностью ввиду "пассивного бездействия" со стороны ГИБДД.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Mefinzi
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:10

(до этого Aston Martin AR1)

Рейтинг: 1 692
Репутация: +1

Тошноты

Сообщение Mefinzi » 08 дек 2017, 00:58

Так начни их соблюдать

Вот и соблюдаю, а не ною на форумах.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Тошноты

Сообщение intogloryride » 08 дек 2017, 01:01

Mefinzi писал(а):Вот и соблюдаю

Где? Кто тут из нас двоих едет левым рядом, когда должен свалить в правый?
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Mefinzi
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:10

(до этого Aston Martin AR1)

Рейтинг: 1 692
Репутация: +1

Тошноты

Сообщение Mefinzi » 08 дек 2017, 01:04

Судя по вашей реакции - это делаете вы.
А я и другие хорошие водители едем с допустимым скоростным режимом, никому не мешая.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Тошноты

Сообщение intogloryride » 08 дек 2017, 01:08

Mefinzi, мои реакции не отменяют вашей обязанности держаться правого ряда. А если вы сами не соблюдаете ПДД и чего-то там бугуртите с призывами соблюдать оные, то у меня в голове в ваш адрес сразу возникает много разных слов, самое культурное из которых - мудаки.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Mefinzi
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:10

(до этого Aston Martin AR1)

Рейтинг: 1 692
Репутация: +1

Тошноты

Сообщение Mefinzi » 08 дек 2017, 01:09

intogloryride, Знаете, в чем ваша проблема? Вы никого не слышите и не хотите слушать, кроме себя.
Скажите честно, ездите вы когда-нибудь со скоростью выше 91 км/ч?

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Тошноты

Сообщение intogloryride » 08 дек 2017, 01:18

Mefinzi, хватит уже этого "выканья". Откровенно говоря, меня от него коробит. Я считаю, что все люди равны и могут общаться на равных, а обращение на "Вы" не является каким-то там уважением, а форумный срачик в формате дуэли - херня и дело житейское.
А во существу вопроса: да, я езжу. И да, это нарушение. Но, допустим, езжу я в тех скоростных пределах, за которые не нужно платить штрафы. Если есть возможность свалить в правый ряд - я всегда сваливаю туда, даже если нужно вскоре перестроиться обратно в левый для опережения. А также всегда пользуюсь поворотниками, даже если в зеркалах заднего вида никого нет. Я ими просто пользуюсь. Даже в тех ситуациях, когда сильно тороплюсь и откровенно шашкую в плотном потоке.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 252
Репутация: +29

Тошноты

Сообщение Винни-Пух » 08 дек 2017, 01:24

Mefinzi писал(а):
Сударь шо таки себя возомнил органом исполнительной власти?

Как раз - нет. Потому что они пассивно бездействуют. А я делаю мир вокруг себя лучше.
Как думаете, почему в Германии, Швеции и других развитых странах порядок и нет таких пробок, хотя, количество автомобилей на душу населения выше, чем у нас? Потому что люди ПДД соблюдают. И думают о других. Никто не ездит по обочинам. Все стоят и ждут своей очереди. И - да: пробки при этом движутся быстрее!! Несмотря на то, что на форумах у нас знатоков ПДД больше, но почему-то они считают, что ПДД должны соблюдать остальные водители, а они - особенные. И что им можно ездить со скоростью выше 91 км/ч, и ездить по автобусной полосе, и многое другое...

Помнится, кто-то недавно жаловался на то, что заставляют лепить знак Ш, что запрещают тонировку на лобовом стекле, что заставляют ездить с чистыми номерами и фарами... Почему-то вам удобно избирательно соблюдать ПДД - тогда, когда вам это удобно.


А в каких из этих стран ты ездил за рулем чтобы сравнивать?

Винни-Пух писал(а):
Винни-Пух писал(а):Случай из жизни про то как я тошнил :) .

Дело было прошлым летом. Ночь, идет небольшой дождь, автомобиль Тойота Королла. Дорога незнакомая. Ехать еще достаточно долго. Поэтому еду не спеша 100-110, по второму ряду. Первый ряд пустой. Через некоторое время по первому ряду меня нагоняет какой-то автомобиль. Когда до меня осталось может метров 50, начал моргать фарами дальнего света. Я не обращаю на него внимания, его ведь ряд пустой. Продолжаю ехать, он держится примерно на том же расстоянии, и усиленно моргает. Продолжаем так ехать около минуты. Он моргает, я пытаюсь не обращать внимания. Затем он перестраивается во второй ряд за мной, и еще недолго поморгал...

Внимание вопрос: объясните мое поведение :lol2: и попробуйте угадать что было дальше.


Сперва расскажу, что было:
Он из моего второго ряда перестраивается в третий и с протяжным гудком опережает меня и возвращается во второй ряд, а затем обратно перестраивается в первый ряд.

Теперь про мое поведение :
Я вообще стараюсь на дороге никому не мешать, и как мне казалось выбрал для езды самый удачный ряд, второй из четырех в данном направлении, а первый иногда просто уходил на поворот направо. Кто же знал, что в Германии запрещено обгонять (опережать) с правой стороны.

А теперь представьте как бы вели себя наши многочисленные тошноты на автобанах Германии?


И еще у них есть одно правило против больших тошнотов: В случае возникновения заторов на автобанах грузовикам и автобусам запрещено двигаться дальше первой полосы.
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

Mefinzi
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:10

(до этого Aston Martin AR1)

Рейтинг: 1 692
Репутация: +1

Тошноты

Сообщение Mefinzi » 08 дек 2017, 01:30

А во существу вопроса: да, я езжу. И да, это нарушение. Но, допустим, езжу я в тех скоростных пределах, за которые не нужно платить штрафы.

Вот мы и добрались до главного: человек, нарушающий ПДД, и считающий других нарушителей ПДД мудаками
А если вы сами не соблюдаете ПДД и чего-то там бугуртите с призывами соблюдать оные, то у меня в голове в ваш адрес сразу возникает много разных слов, самое культурное из которых - мудаки.

нарушает сам, но себя таковым не считает.

Начните соблюдать ПДД сами, и только после этого можете иметь моральное право чего-то требовать от других.

Даже в тех ситуациях, когда сильно тороплюсь

что мешает выезжать заранее? Если научитесь правильно планировать дела, то будете успевать везде.
и откровенно шашкую в плотном потоке.

Вы считаете, что так быстрее приедете? А я считаю, что такой манерой вождения вы создаете кучу аварийных ситуаций. Но опять же, "свое не пахнет" и "в своем глазу бревна не видит".

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Тошноты

Сообщение Ramil44 » 08 дек 2017, 01:36

Mefinzi, вы профессор?)

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Тошноты

Сообщение intogloryride » 08 дек 2017, 01:46

Mefinzi писал(а):Начните соблюдать ПДД сами, и только после этого можете иметь моральное право чего-то требовать от других.

Именно эту мысль я и хотел бы донести до тебя.

Mefinzi писал(а):что мешает выезжать заранее?

Другие дела.

Mefinzi писал(а):Если научитесь правильно планировать дела, то будете успевать везде

Хер там. Без знания количества делов, судить об этом не того эт самое.

Mefinzi писал(а):Вы считаете, что так быстрее приедете? А я считаю, что такой манерой вождения вы создаете кучу аварийных ситуаций. Но опять же, "свое не пахнет" и "в своем глазу бревна не видит".

Да считай. Мне то что? ПДД только соблюдать не забывай, прежде чем к другим людям с ними в жопу без мыла лезть.
Как ни странно, но умудряюсь это делать без создания аварийных ситуаций и в рамках ПДД. А приезжаю таки да, быстрее, особенно с яндекс-навигатором. Правда, расход бенза 25 литров в городе в такие периоды для меня норма.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Mefinzi
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:10

(до этого Aston Martin AR1)

Рейтинг: 1 692
Репутация: +1

Тошноты

Сообщение Mefinzi » 08 дек 2017, 01:55

Без знания количества делов, судить об этом не того эт самое.

Это где-то в ПДД записано, что "нарушать нельзя, но если есть дела, то нарушать - можно"?

Хм, интересно, а если стоять длинной в очереди, пропустят ли вперед, если сказать "у меня дела, пропустите без очереди"?
Остальные водители тоже не просто так едут, а дела, оказывается, только у вас одного.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Тошноты

Сообщение intogloryride » 08 дек 2017, 02:08

Mefinzi писал(а):Это где-то в ПДД записано, что "нарушать нельзя, но если есть дела, то нарушать - можно"?

Нигде не написано, но я с себя ответственности за нарушения не снимаю. А ты прикопался ко мне с небольшим нарушением скоростного режима в тех рамках, за которые штраф не полагается, а сам жопу морщишь в нежелании сваливать в правый ряд, согласно тем же ПДД. Че за двойные стандарты у тебя? И почему-то с твоей точки зрения я - злостный нарушитель, а ты - активист. А теперь к тебе вопрос: шо ж ты в уши тут ссышь нам, мил человек, со всем своим лицемерием?
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Тошноты

Сообщение qw3e » 08 дек 2017, 04:39

Увидел тему, не могу отказать себе в удовольствии высказаться.
Чудаков на букву "М", а может и на букву "С" в Тюмени тьма. Любимые приколы - перестроения и повороты без указания сигнала поворота, включение сигнала поворота непосредственно перед началом манёвра, съезд с круга не из крайнего правого положения. Теперь еще прибавилась остановка за пять метров от стоп-линии, а последующее снятие ноги с педали тормоза строго по зеленому сигналу светофора. Остановка перед перекрестком на 6-ой секунде до окончания разрешающего сигнала (два раза уже попадал, и именно на 6-ой сек). Особенно прикольно, когда зеленый горит всего 15.
Ещё две крайности часто мне встречающиеся - это либо наглое пролезание (без поворотников конечно) в ситуации, когда это реально опасно. Или, наоборот, резкий сдрист в обратном направлении после того как фарами моргнёшь, мол, "я тут ващето". Боюсь уже. Наверное правильно в таких случаях соблюдать правило трёх "Д".
Ещё раздражают граждане, которые специально перестраиваются первыми на стоп-линию, а потом, по зелёному, начинают меееедленно разгонятся. Не, ну если ты встал вперёд, дык и топи тогда. А если не надо, то зачем закрыл последнюю из оставшихся полос? И едешь за тремя оленями четвёртым, и ждёшь, когда ж дырка найдётся.

Дорогие придурки, разъясняю:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота... При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Заблаговременно (это для придурков пишу, не для знающих) - это заранее, т.е. за некоторое время, т.е. за несколько секунд, т.е. за такое время, чтобы те, кого этот сигнал касается хоть в какой-то мере, могли успеть среагировать, т.е. минимум за 2-3 секунды. А если ты встаешь на повороте, то и с того момента когда остаётся 2-3 секунды до момента доезда до перекрёстка, т.е. всю фазу запрещающего сигнала надо стоять с щёлкающим поворотником, а не включать его после того, как его изволил включить впередистоящий придурок, уже после включения разрешающего сигнала.

Вдвойне раздражает, когда помимо того, что ни один из стоящих в левом ряду не озадачился включением сигнала, но еще и при включении зелёного первый из стоящих лишь слегка дёргается вперёд, как бы обозначая намерение, вместо того, чтобы выехать максимально на перекресток, чтобы забрать с собой побольше машин. Кроме того, ПДД НЕ запрещают создавать второй ряд поворачивающих, т.е. создавать второй поток поворачивающих налево МОЖНО, но осторожно.

ПРЕКРАЩАЙТЕ ехать с включенным поворотником на круге, идиоты, которые так делают. Включайте его НА круге при перестроениях , а не для обозначения факта движения по кругу. Включайте правый при сЪезде, а сЪезжайте с круга ТОЛЬКО из крайне правого положения.
https://yandex.ru/maps/-/CBaWqJUdtD
На панораме по ссылке выше идиоты, которые НЕ знают ПДД, резиной довольно различимо вычертили траекторию, по которой они из второго, а некоторые и из третьего рядов съезжают с кольца. Я не езжу "по правилам" в таких местах только по той причине, что мне жалко своего времени. *удаки иногда сигналят мне (очевидно, только лишь для того, чтобы избежать ДТП, как того требует п.19.10 ПДД, а не параллельно своему возгласу "куда прёшь, *удак?!" в мой адрес), когда я еду по крайне правому ряду, но НЕ ухожу вправо.
Кроме того, судаки (всё с той же траектории той же панорамы), мало того, что режут с круга, но и далее жмутся к правому краю проезда на который съезжают (а там уже я еду, т.е. п.8.6 ПДД как бе не в кассу), вместо того, чтобы съехать в свой *удацкий второй ряд.
И ещё. Я может тайну открою кому-то, НО выезжать на кольцо можно в любой ряд, т.е. из крайнего левого я могу поехать на круг на траекторию "по возможности правее" (п.8.6), т.е. в крайний правый на круге, или в средний ряд.

Теперь про остановку перед перекрестком на 6-ой секунде до окончания разрешающего сигнала. Чуть в ПДД не попал из-за такой твари. Господа, если вы встанете на перекрестке в момент, когда там ещё зеленый, то это (тут ИМХО конечно, дознаватели тоже судаки, и у меня даже видос где-то был с ментовской машиной едущей по кругу с включенным поворотником) вероятно может стать "обоюдкой", т.к. остановка в таком месте ЗАПРЕЩЕНА, а я въеду в вас, т.к. не соблюдал безопасную дистанцию. Т.е. я чиню морду, а вы жопу свою сами чинить будете.

Про скорость. У меня круиз с возможностью выставить непревышаемый порог. 80 по gps - это 86 по круизу. А 120=110, т.е. 90+20. Я выставляю 85 и 118, соответственно категории дороги, и не парюсь. Но у многих нет такой классной приблуды и я на них за это не злюсь, и фарами не моргаю. Просто объезжаю.

И ещё. Мудак - словарное слово не запрещенное роскомнадзором к использованию в СМИ.
Пруф: http://www.mk.ru/social/2017/07/22/rosk ... udilo.html
Так что так и предлагаю называть всех, кто мало того, что нарушает ПДД, но и уверен в своей правоте. Мудаками.

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Тошноты

Сообщение давид1986 » 08 дек 2017, 06:32

qw3e, накипело?:)

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Тошноты

Сообщение beginn » 08 дек 2017, 09:35

Mefinzi писал(а):Эти, так называемые "тошноты", спасают своей скоростью не одну человеческую жизнь.

УХАХХАХХАХХАХА!! :lol2: :lol2: Вот это да!! Может есть какие то цифры? статистика там, динамика роста :smeh: :smeh:

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 664
Репутация: +50

Тошноты

Сообщение fenix107 » 08 дек 2017, 09:36

intogloryride, ты чё его кормишь? Это же тупиковый спор :smeh:

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Тошноты

Сообщение Drdiesel » 08 дек 2017, 09:48

Mefinzi откуда ты знаешь, что едешь строго 90? может у тебя спидометр врет?

ol
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 615
Репутация: +1

Тошноты

Сообщение ol » 08 дек 2017, 09:54

qw3e писал(а):И ещё. Я может тайну открою кому-то, НО выезжать на кольцо можно в любой ряд, т.е. из крайнего левого я могу поехать на круг на траекторию "по возможности правее" (п.8.6), т.е. в крайний правый на круге, или в средний ряд.


Вот про это не понял. С чего это?
Т.е. если на перекрестке можно повернуть с двух рядов направо, то с второго ряда с права, ты тоже повернешь в крайний правый?