Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение Динамит72 » 16 июн 2017, 14:41

Анна Майорова,
Могли бы вы предоставить фото решения суда в качестве доказательства вашего отзыва?

или хотя бы в каком суде было дело?
"В споре рождается истина"

 

Васек-ok
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14
Репутация: 0

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение Васек-ok » 27 июн 2017, 16:18

Когда люди поймут, что для защиты своих прав в гражданском процессе обращаться нужно не в адвокатские коллегии, а к частным юристам или в юридические фирмы с хорошими отзывами, тогда и ненасытных адвокатов-мошенников станет меньше. У меня все знакомые всегда обращаются к одному человеку, и, насколько мне известно, ни разу еще он никого не обидел и, если брался, то все выигрывал. Кому надо-спрашивайте в личку, дабы не реклама была, могу посоветовать.

venev
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Hyundai Getz

Рейтинг: 3 371
Репутация: +18

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение venev » 26 июл 2017, 22:17

Васек-ok,
немножко не верно напраслину наводить на все адвокатское сообщество . Просто надо понимать, что получив статус адвоката юрист становится более привлекательным для клиенту в плане ответственности . На обычного юриста в случае чего нет никаких внесудебных (в правовом поле конечно) мер воздействия . На нерадивого адвоката всегда есть куда пожаловаться. Палата в случае выявленных нарушений с легкостью очистит ряды как было например с одним известным адвокатом этого города, упомянутым пару страниц назад . Да расценки могут быть выше, но тут дел в том, что оплачивая услуги адвокат вы опосредованно и "спонсируете" штат руководства, которое сверху и спускает рекомендованные тарифы на услуги. Оплачивая частнику, тот в худшем случае обременен каким-нибудь одним налогом, а то и вовсе "чернокнижник", коих сейчас пруд пруди, доверенность нотариалку оформил и вперед, весь кэш в карман и мимо государства . Адвокаты платят за себя и как физики НДФЛ, и как ИП все установленные взносы и налоги и еще на плата региональную и федеральную отчисляют .
Чтобы понять уровень гонораров вот ссылка http://palata72.ru/?page_id=399
Кроме того ряд категорий граждан может рассчитывать на бесплатную помощь которая будет оплачена адвокату за счет бюджета подробнее тут http://palata72.ru/?page_id=117
Если вам назвали какие-то знакомые юриста/адвоката вбейте его ФИО тут https://rospravosudie.com/ посмотрите сколько решений и в каком направлении было в суде. База кончено не официальная , но все равно дает представление и можно отличить старичка с опытом от новичка
Не стесняйтесь спросить у юриста про опыт вашей категории дел , спросите копии решений по аналогии , можно также посмотреть решения с его участием по официальным базам но там не всегда выложены текстовки
kalininsky.tum.sudrf.ru
leninsky.tum.sudrf.ru
centralny.tum.sudrf.ru
Избегайте штампа тыжюрист , если ваш знакомый отличный юрист по ЖКХ не значит что он соображает в банковских делах или наследстве , ну а доступ к уголовке так вообще только через юристов со статусом адвоката ,ю и там тоже надо смотреть направление деятельности
Будут детальные вопросы отвечу в ЛС
Выплачу вознаграждение за получение дебетовых/кредитных карт, карт рассрочек
Продам варианты заработка кешбека (рублями, милями и прочими бонусами) без реальных покупок
Скидки 6% практически на любой товар : Ситилинк / М.Видео / Эльдорадо и др

Nina12345
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:58
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение Nina12345 » 03 авг 2017, 09:07

Васек-ok, здравствуйте . А можете мне подсказать номер тел Васек-ok,

Гульнара Радыгина
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 23:41
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение Гульнара Радыгина » 22 авг 2017, 23:42

Здравствуйте. Что можете сказать о Блиновой Ларисе Витальевне?

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение Zorik » 23 авг 2017, 05:50

Гульнара Радыгина, может вы и поведаете? Всем сразу так интересно стало!
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

d-im-ka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 406
Репутация: +4

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение d-im-ka » 23 авг 2017, 07:30

Гульнара Радыгина, статуса адвоката лишили пару лет назад за всякие нае...ские схемы))

energetik-2009-2009
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 107
Репутация: +2

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение energetik-2009-2009 » 26 авг 2017, 19:04

venev, :up:хорошо расписано!

Cartouche
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +32

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение Cartouche » 26 авг 2017, 20:23

Васек-ok писал(а):ни разу еще он никого не обидел и, если брался, то все выигрывал.

И с каким счётом "выигрывал"?
"Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." (c)

I can't sing... court order.

Алиса Фролова
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 02:56
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение Алиса Фролова » 10 сен 2017, 03:20

Доброго времени суток, читала отзывы об адвокатах в Тюмени и наткнулась на этот форум - увидела фамилию хабнера :pipec: !! Сразу прилив злости случился! У меня мама живет в Тюмени, обратилась к нему в колегию в начале лета из-за брата , на него было возбуждено уголовное дело по наркотикам, в общем не в этом дело. Сумму называть не буду сколько у нее взяли, но для мамы она была мягко говоря очень существенной, наобещали там, что все будет хорошо, что шансы хорошие что его оправдают на суде, а в итоге брату дали 8 лет (а максимум по статье 10)!! И какой был смысл платить такие деньги??? Зачем было обещать?? Сейчас не знаем как вернуть хотябы часть денег специально в Тюмень приеду в глаза ему посмотреть! Сейчас сама ищу в интернете адвоката в Тюмени чтобы обжаловать приговор - выбрала несколько сайтов: * и * и вот еще: * КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМИ АДВОКАТАМИ? может посоветуете еще кого-нибудь? Буду очень благодарна, заранее спасибо!

energetik-2009-2009
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 107
Репутация: +2

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение energetik-2009-2009 » 10 сен 2017, 15:03

Уважающий себя адвокат на перед не обещает!!Назад деньги уже не вернуть..Обжаловать то можно-но срок уже не скостят

Арина**
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:13
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение Арина** » 28 ноя 2017, 19:45

Алиса, я вам очень сочувствую и вашей семье((, я тоже нарвалась на ХАБНЕРА и его компанию. Обещали 100% выиграть дело. Заплатила кучу денег, в итоге они ничего не сделали и вообще кинули меня.
И еще одну мою знакомую этот ХАбнер кинул, забрав деньги.
В данный момент я тоже ищу грамотного адвоката!! Помогите, кто может! Очень боюсь нарваться на самодуров типа Хабнер и Ко, жулики которые только бабки гребут и ничего не делают!!! :evil: :evil: :evil:

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение Mauzer » 29 ноя 2017, 12:44

Алиса Фролова, Арина**, договор с этим дядей подписывали? Какие условия по договору, что он должен был сделать и подписанные акты оказанных услуг имеются? Попробуйте проконсультироваться с другими адвокатами.
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

Арина**
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:13
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение Арина** » 29 ноя 2017, 12:53

Договор есть, актов не подписывала и меня проконсультировали, что можно вернуть деньги с %, вот только сначала новому адвокату заплатить нужно(((. Вот найти бы такого, который получает деньги от клиентов, только тогда, когда дело выиграет... ЭТО БЫЛО БЫ ЧЕСТНО!

stariyfil
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 821
Репутация: +3

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение stariyfil » 30 ноя 2017, 17:33

Арина**, добрый день. В личку написал.

Владислав Симонов
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 21:00
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение Владислав Симонов » 12 дек 2017, 21:31

Вот так я и познакомился со статьёй 228 уголовного кодекса. После долгих поисков адвоката для помощи своему другу, чтобы защитить его от скорее всего провокации(если бы доказал, что это провокация со стороны сотрудников, то уж не знаю, что сделал бы чтобы наказать их), в общем долго не буду рассказывать и писать тем более. Мой друг детства якобы нашёл так называемую закладку, но скорее всего он заказал наркоту через интернет благо сейчас этой гадость можно приобрести наверное легче чем оружие:). Он мне так рассказал, не успел я поднять её как откуда ни возьмись по голове чем-то ударили взади руки в наручники и очнувшись он в первую очередь увидел, что его уже снимают на камеру в присутствии так называемых понятых. Впоследствии там оказалось на крупный размер, никогда бы не подумал, что 3грамма так много и светит от 3 до аж 10 лет лишения свободы. У Николая(моего друга так зовут) денег отродясь не было, так что мне пришлось в который раз ему помогать. Искал я интересовался где найти хорошего адвоката именно по защите в полиции и в суде по наркотикам, обратился к одному, так у него одни лишь слова, а нихрена не делает, еле еле назад свои кровные деньги забрал. Второй раз я искал адвоката более тщательно. Куда бы не обратился у кого бы не спрашивал, почти все говорят фамилий пять-десять реальных адвокатов в Тюмени. Обратился я к адвокату Оспанову Ренату Догалаковичу. Встретились с ним пообщался с ним, прощупал его, показался он мне человеком которому можно не только деньги доверить. Но и судьбу друга своего. Заключил с ним договор, правда взял прямо скажу сумму фантастическую, но так и сказал: ведь на кону жизнь близкого мне человека и работы много предстоит. И ничего не обещал хотя я ему говорю какие Ваши гарантии. Он мне говорит, если за гарантиями и за обещаниями, то это не ко мне, я лишь обещаю профессиональную работу и порядочность со своей стороны. Так и сказал- деньги сегодня есть завтра нет, послезавтра опять есть, а порядочность по крайней мере для меня, как адвоката превыше всего. Ну что я могу сказать про порядочность адвоката Оспанова Рената Догалаковича- как человек и как адвокат он очень и очень порядочный и честный. Про работу его также ничего отрицательного сказать не могу. Вытащил он Николая из Сизо. Приговор был условно. Единственное дорого берёт, но это же хранение наркотиков в крупном размере, а сейчас за них судя по приговорам в интернете только враз садят и надолго. Благодарен ему я. Сильно благодарен! Спасибо Вам Ренат Догалакович за честность порядочность и за работу Вашу!!!

czk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 939
Репутация: +1

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение czk » 12 дек 2017, 21:54

И для этого зарегистировался, чтоб про адвоката хорошего рассказать?
P.S. ст.228 ч.1 и без адвоката условно дают.(если до этого приводов не было)

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение igor86g » 13 дек 2017, 09:55

прям сценарий для сериала на телеканале Россия 1, о дружбе и верности, об алчности и порядочности адвокатов со счастливой развязкой.

по теме. хочу сказать спасибо адвокату Котловой Надежде Александровне, был процесс в принципе за ранее знал что выигрышный, развод, раздел имущества. но не хотел сам да и некогда было бегать по судам, адвокат составила исковое, представляла интересы вплоть до получения Испол.листа. на предоставление интересов сделал скидку хорошую. вообщем претензий и вопросов к ней нет.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 13 дек 2017, 12:22

igor86g писал(а):сделал скидку хорошую. 
вот вообще не показатель. Типа в прайсе стоимость услуг 25 тыс, а вам обошлось к примеру в 15. Дак 15 это базовая ставка. У любого юриста.

И кстати всегда считал что обязанности адвоката это контроль соблюдения законности в отношении подсудимого. А оказывается это рычаг для отмазки от наказания. А если заплатишь побольше тогда точно минималка либо условка. Про 228. Так вообще позорно читать на приличном форуме, где каждый бьёт себя пяткой в грудь что соблюдает законы. Хотя зарегаться чтобы толкнуть рекламу адвоката отмазчика от 228. Дежурная статья при наличии в обороте всякой химии начиная от насвая, я бы удалил
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение KolemBass » 13 дек 2017, 12:50

Показал отзыв знакомым адвокатам из коллегии. Не сговариваясь, дали 98% гарантию того, что писал сам г.-н Оспанов. Очень, говорят, стиль изложения похож :-D :-D :-D
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение uisgeb » 13 дек 2017, 13:16

KolemBass, сам себя не похвалишь - сам себя не похвалишь

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение intogloryride » 13 дек 2017, 14:02

KolemBass писал(а):г.-н Оспанов

Даже спросить стесняюсь по поводу данного сокращения. Но в принципе, догадываюсь, какое слово за этим стоит.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение igor86g » 13 дек 2017, 16:14

aleksss_555 писал(а):вот вообще не показатель. Типа в прайсе стоимость услуг 25 тыс, а вам обошлось к примеру в 15. Дак 15 это базовая ставка. У любого юриста.

не показатель чего ? :pipec: никому не навязывал услуги данного адвоката и не призывал обращаться к ней из за скидки, лично мне базовая ставка или еще какая то неизвестна, я сказал лишь о том что цена со скидкой меня устроила более чем.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 13 дек 2017, 16:27

igor86g писал(а):не показатель чего ? 
не показатель что была скидка. Просто по вашему виду оценили ваши возможности, прикинули исход дела. Зарядили сумму для шокирования, а потом сделали скидку чтобы клиент не сорвался.
А юрист может обычный, и дело простое. Просто самому не охота было вникать и всё оформлять да и цена устроила, со скидкой :lol2:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение igor86g » 13 дек 2017, 21:55

aleksss_555 писал(а):aleksss_555,
igor86g писал(а):не показатель чего ? 
не показатель что была скидка. Просто по вашему виду оценили ваши возможности, прикинули исход дела. Зарядили сумму для шокирования, а потом сделали скидку чтобы клиент не сорвался.
А юрист может обычный, и дело простое. Просто самому не охота было вникать и всё оформлять да и цена устроила, со скидкой :lol2:

А как ты догадался что именно так было? Я специально в лахмотьях пришел чтоб цену не загибали. И вникать лень было. Конечно при разводе раздел идет. Но мне же еще и вникать надо что делить и как. Улыбнул ты улыбнул :lol2:

Натуля1979
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 16:22
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение Натуля1979 » 15 дек 2017, 16:31

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ! РЕБЯТ, ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШУЮ КОНТОРУ ИЛИ ЮРИСТА, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ С МФО!

Dim14
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 777
Репутация: +1

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение Dim14 » 16 дек 2017, 23:06

Хороший, знакомый адвокат - счастье! (если денег хватит).

Bez Paniki
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 17:26
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение Bez Paniki » 21 дек 2017, 02:41

Васек-ok писал(а):Когда люди поймут, что для защиты своих прав в гражданском процессе обращаться нужно не в адвокатские коллегии, а к частным юристам или в юридические фирмы с хорошими отзывами, тогда и ненасытных адвокатов-мошенников станет меньше.

Это не совсем верное утверждение, юрист/адвокат не может быть специалистом во всех отраслях права. Есть неплохие адвокаты по гражданским делам. Как есть и юридические компании, занимающиеся гражданскими делами, но при этом сотрудничающие с адвокатами по уголовным делам.
Как кто-то писал выше, нет смысла искать адвоката в интернете. (самореклама, фейковые отзывы и т.п.) Искать адвоката по совету знакомого - тоже может оказаться плохой идеей. И всё-таки, выбрав адвоката, вы вначале поинтересуйтесь как он планирует вас защищать, оперирует ли вообще положениями законов, после ответа адвоката на подобный вопрос, обычно, становится понятно, что он из себя представляет. Плохой адвокат расскажет, что "сейчас пойдет и зарешает" или "даю стопроцентную гарантию в положительном результате", с такими тоже всё понятно.
Не останавливайтесь на одном адвокате, если есть время и возможность, повстречайтесь с большим количеством адвокатов.

P.S. Оспанов, конечно, удивил и улыбнул.
Бесплатный сыр только в мышеловке :sad:

Дмитрий Карский
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 23:58
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение Дмитрий Карский » 25 мар 2018, 00:04

Почитал отзывы и тоже зарегистрировался на сайте. Меняю адвоката в Москве, потому что до этого обращался к Феоктистовой Елене Олеговне. Дело было по разделу имущества, обещала полную победу, но в итоге все закончилось проигрышем. За свои услуги запросила достаточно высокий ценник и поскольку уверяла, что выиграет 100% ей и заплатили. А в итоге , суп с котом :( очень расстроен и недовольны остались. Если кто знает хорошего адвоката, напишите пожалуйста в личку.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Отзывы о юристах, адвокатах и т.п.

Сообщение 72Водитель72 » 30 мар 2018, 11:19

Я вам написала. Проверенный адвокат, очень опытный. :)