Озеро Алебашево. Автодром на льду в Тюмени.

Картинг, кольцевые гонки, ралли, драг-рейсинг, формула 1.
Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 252
Репутация: +26

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение Antikiller » 27 дек 2017, 23:32

srsairbag, нормальные это которые приехали в ТЦ за покупками, паркуют машину и уворачиваются от кретинов летящих боком, так понятнее?Они видимо настолько бедны, что 400р за озеро заплатить не в силах :lol2: :lol2:

 

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение Lev72rus » 27 дек 2017, 23:37

Леса посадка 8O

Baner
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 551
Репутация: +2

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение Baner » 27 дек 2017, 23:43

Lev72rus, Прошу не обращать внимание, на мой взгляд норм написано после 6 литров сладовара) что не так прошу простить!))
Ремонт любой сложности, кузовной, слесарный, автоэлектрик, Комонрейл, заправка-проверка кондиционера!
Замена робота на АКПП-МКПП!
СтО ЯпОшКа-ХэлпАвтоЦентр!
Тел: 530068 Либо +79634520068 viber-whatsapp

srsairbag
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 452
Репутация: +2

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение srsairbag » 28 дек 2017, 00:14

Antikiller, мне то все понятно, а вот вам видимо нет
И, чужие деньги считать не красиво..., хотя, вы наверное считаете это «нормальным»))
Я с детских лет не умею стоять в строю.., Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг...

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 380
Репутация: +38

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение m3ss3r » 28 дек 2017, 01:32

ха! сколько лет на Алебашево гоняют? 10? никогда никому не мешали, а тут здрасьте! шумненько стало! мне кажется кто-то "приукрашивает"...
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение Damir-Tob » 28 дек 2017, 03:44

sasa197419 писал(а):
mono1 писал(а):
sasa197419 писал(а):а ты приедь ко мне на дружбы 157 и послушай как окна дребезжат. Даже пластиковые окна не спасают.

собирайте подписи и закрывайте улицу Дружбы, будет тишина.

да не надо ёрничать. Вся дружбы не так гудит,как какой нибудь малолетка возомнивший себя шумахером, гоняет с отрезанными пружинами и глушителем

Там у вас похоже анекдот работает.
Буквально на краю деревеньки, по плану построили вышку сотовой связи. И началось, весь колхоз, особенно бабульки начали жаловаться что начались головные боли и прочие болезни с появлением вышки. Ну скопилось много жалоб, пошли к "директору". Объяснили зачем пришли и почему.
"Директор" говорит, плохо вам? Ходоки кивают гривами. "Директор" говорит, что ж с вами будет если мы еще и подключим вышку! Занавес! :-D :-D :-D :pipec: :pipec: :pipec:
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 204
Репутация: +35

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение Vest » 28 дек 2017, 08:07

Damir-Tob, мне другой анекдот напомнило. Совсем старый:
В исполком пришла жалоба: "Напротив моего окна женская баня. Мне все видно и это отвлекает меня и вообще действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру". Приехала комиссия, смотрят в окно. — Ну и что? Ничего не видно! — А вы на шкаф залезьте! — Ну, залез, — говорит представитель, — все равно не видно! — Двигайтесь левее... — Все равно не видно! — Еще левее! Тут представитель двигается и падает с края шкафа. — Вот видите! А я так целый день!

Seamen
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:00
Рейтинг: 3 457
Репутация: +3

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение Seamen » 28 дек 2017, 13:28

31 катнуть можно,что время убить :)

Алексей Владимирович
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:30

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2107

Рейтинг: 5 125
Репутация: +3

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение Алексей Владимирович » 28 дек 2017, 15:44

Seamen писал(а):31 катнуть можно,что время убить :)

на самом деле - это ВРЕМЯ убивает тебя :cherep: :cherep: :cherep: :cherep: :cherep: :cherep:
На комменты М(Ч)удаков не отвечаю))))

Seamen
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:00
Рейтинг: 3 457
Репутация: +3

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение Seamen » 28 дек 2017, 17:05

Что теперь поделать :)

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение Black_fish » 28 дек 2017, 17:52

Прокатился :) Отличные, интересные трассы :up: Пока еще и крайне безопасные для авто - сугробы низкие и не жесткие :)

NikDim
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 9 210
Репутация: +7

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение NikDim » 28 дек 2017, 19:37

Black_fish писал(а):Прокатился :) Отличные, интересные трассы :up: Пока еще и крайне безопасные для авто - сугробы низкие и не жесткие :)

Не соглашусь только с выделенным. Вот по этому моменту
Изображение

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 380
Репутация: +38

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение m3ss3r » 28 дек 2017, 20:21

А в саму новогоднюю ночь будете работать?)) а то у меня уже традиция. 2 года езжу с 31 на 1, чтоб покататься в свое удовольствие и при этом никому не мешаться)))
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Danny
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 8-Series

Рейтинг: 9 981
Репутация: +24

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение Danny » 28 дек 2017, 22:31

Собственно ответ: традиционно работаем)
http://raceexpress.ru/ - наш ДЕШЕВЫЙ эвакуатор, https://vk.com/raceexpresswash - наша чистая мойка, http://alebashevo72.ru/ - наш СКОЛЬЗКИЙ лед.

mono1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 578
Репутация: +4

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение mono1 » 28 дек 2017, 22:34

Danny писал(а):Собственно ответ: традиционно работаем)

в таком случае тоже приеду, помешаюсьm3ss3r, :)

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 380
Репутация: +38

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение m3ss3r » 28 дек 2017, 23:58

mono1, мерзавец! :-D
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение уважаемый » 29 дек 2017, 15:47

m3ss3r писал(а): 2 года езжу с 31 на 1,

Что прям "пока часы двенадцать бьют"?
Уходя, гасите всех...

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 380
Репутация: +38

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение m3ss3r » 29 дек 2017, 18:39

уважаемый писал(а):Что прям "пока часы двенадцать бьют"?

Ну почти)) плюс-минус))
В это время все по домам сидят, а я катаюсь в свое удовольстие.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

sergey987
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 537
Репутация: +11

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение sergey987 » 30 дек 2017, 22:30

Лёд изумительный, ровный, скользкий :) Только вот темновато, ещё бы фонарей развесить вдоль трасс - было бы совсем идеально :) Трассы "дрифт" и "спринт-внешняя" показались мне скучноватыми, наверно надо по ним быстрее ездить, но я в темноте побоялся. А трек и спринт-внутренняя - выше всяких похвал! Спринт-внутреннюю можно смело рекомендовать новичкам, достаточно интересная, скорость небольшая, и заносит неплохо. Все трассы широкие, с обгонами проблем не будет.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 380
Репутация: +38

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение m3ss3r » 12 янв 2018, 22:54

Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 935
Репутация: +263

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение Majesti© » 04 май 2018, 17:38

Кто-то тут возмущался, что капли масла из двигателя могу на лёд капать (хотя машины с течью на лёд не допускаются), а тут такое творится рядом: 8-O

Ущерб экологии города составил 137 миллионов рублей.

В Тюмени промышленные отходы чрезвычайно высокой, первой, степени опасности были незаконно размещены на берегу реки Тура в самом центре города. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, отходы конденсаторов и трансформаторов, содержащие полихлордифенилы (совтол, трихлордифенил и пентахлордифенил, вещества I класса опасности), были размещены в Тюмени на левом берегу реки Тура в районе улицы Алебашевской.

Пробы почвы, отобранные в январе и марте 2018 года специалистами управления Росприроднадзора по Тюменской области, показали многократное превышение содержания опасных веществ. Было загрязнено почти 26,5 тысячи квадратных метров почвы, размер ущерба составил 137 миллионов рублей.

Следственным управлением СК РФ по Тюменской области было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов» (ч.2 ст.247 УК РФ). По версии следствия, слили на землю опасные отходы прямо в центре города бизнесмен из Омска Дмитрий Золотарев и «неустановленные на настоящий момент лица».

Приговор в отношении Золотарева уже вступил в законную силу в марте 2018 года. Омский суд признал директора ООО «Мерк» и экс-директора ООО «Природоохранное предприятие «Мерк» виновным в нарушении правил обращения экологически опасных отходов и приговорил бизнесмена к 2 годам колонии. Суд установил, что Золотарев пять лет собирал отходы конденсаторов и трансформаторов с предприятий в разных регионах России. Всего он собрал 489 тонн токсичных веществ и получил на их обезвреживание 41,8 миллиона рублей.

Вместо того, чтобы обезвредить чрезвычайно опасные вещества, бизнесмен просто слил их в ряде субъектов РФ, в частности, в Тюменской области.
Миру мир

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 732
Репутация: +3

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение zzziper » 04 май 2018, 21:35

В омском Следственном комитете сообщили, что частично на отравленных землях возведен микрорайон «Европейский».
— Представленная территория, вблизи улицы Алебашевской, обширная, занимающая несколько гектаров, — прокомментировали ситуацию в компании «Брусника», которая возводила микрорайон «Европейский». — Мы можем уверенно говорить о тех земельных участках, освоением которых занимается наша компания. С самого начала развития территории будущая застройка «Европейского» была обнесена строительным забором, и велась круглосуточная охрана, что исключает возможность проникновения туда посторонних лиц для совершения противоправных действий. Также вся территория микрорайона, на которой ведется строительство жилых домов, проверена экспертизой. До начала строительства нами выполнены инженерно-экологические изыскания, проведена проверка почвы, воды и воздуха. Это обязательный этап для получения разрешений на строительство. За весь период строительства микрорайона «Европейский» к нам не обращались никакие органы с запросом на проведение проверок и замеров.
Скрытый текст:
В Тюмени расследуют уголовное дело, касающееся отравления земли опасным химическим веществом. Загрязнение произошло несколько лет назад в Зареке. Именно здесь компании из Омска сливали химикаты в землю вместо того, чтобы их утилизировать по правилам.

Директору компаний Дмитрию Золотареву уже вынесли приговор в Омске. Бизнесмена, отравившего несколько гектаров земли, отправили на два года в колонию общего режима и на три года лишили права заниматься лицензируемыми видами деятельности. Но мужчина свою вину все равно не признал. По информации следствия, отходы складировали не только в Тюмени, но и в соседних регионах — Омской и Новосибирской областях. Сам предприниматель в суде не назвал места захоронения опасных химикатов.

Как химикат оказался в Тюмени?
Согласно приговору суда, омич Дмитрий Золотарев использовал компании «Мерк» и «Природоохранное предприятие "Мерк"» для утилизации отходов в период с 2010 по 2015 годы. Опасный мусор собирали с предприятий по всей стране. Суммарно компании утилизировали более 489 тонн. Это были конденсаторы и трансформаторы, которые содержали полихлордифенилы (совтол, трихлордифенил и пентахлордифенил), относящиеся к первому классу опасности. За обезвреживание таких отходов компания получила 41,8 миллиона рублей.


— Опасные отходы без обезвреживания были незаконно размещены на территории Омской, Новосибирской, Тюменской областей и других субъектов Российской Федерации, — пояснили в региональной прокуратуре.

Омские следователи рассказали, как они узнали о том, что опасные вещества попали в первый город Сибири.

— Руководитель компаний «Мерк» и «Природоохранное предприятие "Мерк"» избавлялся от конденсаторов и трансформаторов с помощью лиц цыганской национальности. Согласно товарным накладным, фуры с трансформаторами и конденсаторами отправляли по одному и тому же адресу, там были указаны и контакты получателя груза. На звонок следователей ответил человек, представившийся цыганским бароном, впоследствии он был допрошен в качестве свидетеля, — сообщили омские следователи. — Выяснилось, что фуры приезжали на пустырь, там они находили граждан Таджикистана, которые распиливали конденсаторы, а отходы, содержащие полихлордифенилы, закапывали в землю. Оставшееся железо сдавали в пункты приема металлолома.

Один из свидетелей заявил в суде, что рабочим стало плохо и из-за этого пришлось остановить работы.

Правда ли земля отравлена?
Тюменские прокуроры провели собственную проверку и подтвердили наличие загрязнений.

— Специалисты Росприроднадзора в январе и марте 2018 года отбирали пробы почвы. Результаты лабораторных исследований показали многократное превышение содержания полихлорированных бифенилов по сравнению с фоновыми значениями, — рассказали в тюменской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Размер вреда, причиненного почве, составил более 137 миллионов рублей.

Где конкретно в Тюмени складировали опасные химикаты?
Прокуратура сообщила, что отравлены более 2,6 гектара земли на левом берегу Туры, вблизи улицы Алебашевской. Какие конкретно участки — правоохранители пока молчат. Обещают озвучить полную информацию на следующей неделе.

В апелляционном постановлении один из свидетелей назвал участки, но при публикации решения на сайте Омского областного суда эти данные были удалены. В документе лишь указано, что сейчас на этом месте уже находятся жилые микрорайоны.

В омском Следственном комитете сообщили, что частично на отравленных землях возведен микрорайон «Европейский».

— Представленная территория, вблизи улицы Алебашевской, обширная, занимающая несколько гектаров, — прокомментировали ситуацию в компании «Брусника», которая возводила микрорайон «Европейский». — Мы можем уверенно говорить о тех земельных участках, освоением которых занимается наша компания. С самого начала развития территории будущая застройка «Европейского» была обнесена строительным забором, и велась круглосуточная охрана, что исключает возможность проникновения туда посторонних лиц для совершения противоправных действий. Также вся территория микрорайона, на которой ведется строительство жилых домов, проверена экспертизой. До начала строительства нами выполнены инженерно-экологические изыскания, проведена проверка почвы, воды и воздуха. Это обязательный этап для получения разрешений на строительство. За весь период строительства микрорайона «Европейский» к нам не обращались никакие органы с запросом на проведение проверок и замеров.

Проверяли ли земли перед строительством домов?
Согласно апелляционному постановлению суда, перед строительством жилого микрорайона провели две экспертизы — государственную и негосударственную. Были отобраны пробы почвы, эксперты определяли наличие в ней нефтепродуктов, кадмия, pH, мышьяка, ртути, бензапирена, свинца, никеля, меди, цинка, гамма-изомеров и прочее. Исследование на наличие полихлордифенилов и бифинилов не проводили. Также суд установил, что на месте захоронения находится жилой комплекс, при строительстве вырыли котлован, а грунт перевезли в неизвестное место.

Чем опасен химикат?
— Полихлордифенил относится к супертоксикантам, он определяется в объектах окружающей среды. Он проявляет мутагенные свойства, влияет на наследственность. Определяется в сверхнизких концентрациях, найти полихлорирдифенил можно даже в молоке кормящей матери. Мы уже никогда не будем жить в среде, где его нет. Он есть в малом количестве и всегда будет, — рассказал кандидат химических наук Николай Третьяков, директор ЦКП «Химический анализ и идентификация веществ» ТюмГУ. — Методы определения полихлордифенила — сложные методики. Даже у нас в Тюмени такие исследование проводят всего несколько лабораторий.

Контакт с таким химикатом может сказаться на здоровье.

— Полихлордифенилы оказывают канцерогенное действие на организм человека, то есть вызывают онкологию. Другое направление его токсического действия — накопление в органах и тканях всех живых организмов, в том числе у человека. Они оказывают повреждающее действие в первую очередь на печень и почки, — рассказал Даниэль Бояринцев, аспирант кафедры биологической химии тюменского медуниверситета. — Полихлордифенил способен проникать через кожу, он хорошо всасывается. Достаточно контакта с почвой, водой, в которой находилось вещество. Воздушно-капельным путем не передается. Также опасно употреблять в пищу растения, в которых накопилось вещество. В случае с зараженной землей необходимо опасаться попадания почвы в водопровод.

Проявление признаков отравления химикатом зависит от концентрации вещества. Так как оно имеет свойство накапливаться, то побочные эффекты могут проявить себя через месяцы или годы. Человек почувствует недомогание. Например, если полихлордифенил накапливается в легких, то у человека возможно нарушение дыхания. Определить нарушение функций печени и почек можно по медицинским анализам.

Кого еще привлекут к ответственности?
Накануне, 3 мая, следователи Тюмени возбудили еще одно уголовное дело по статье «Нарушение правил обращения экологически опасных отходов, повлекшее загрязнение». Правоохранители полагают, что к размещению химикатов в Тюмени причастен не только Золотарев, но и другие лица.

Причастным грозит наказание. Их могут оштрафовать на сумму от 100 до 300 тысяч рублей, или отправить на принудительные работы сроком до 5 лет, или лишить свободы на такой же срок.
Последний раз редактировалось zzziper 04 май 2018, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
удачи на дорогах

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 935
Репутация: +263

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение Majesti© » 04 май 2018, 21:38

zzziper, ага, Европейский обсуждаем уже тут: viewtopic.php?p=2716429#p2716429
Миру мир

Paranoic
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 961
Репутация: +4

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение Paranoic » 06 ноя 2018, 13:37

Уважаемые организаторы автодрома, прокомментируйте, пожалуйста.. есть новости по поводу оз. Алебашево, которое теребит душу. Что нас ждёт?? сразу скажу: я только за то, чтобы на оз. Алебашево был автодром, и чтобы на нем проводились соревнования. (ну или по крайней мере, чтобы они проходили на Алебашево до тех пор, пока не будет адекватной альтернативы)
первая новость:
http://region-tyumen.ru/articles/societ ... vestitsiy/
Речь об оз. Алебашево в видеоролике начинается с 01:00
вторая новость:
https://ura.news/news/1052358135

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 935
Репутация: +263

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение Majesti© » 06 ноя 2018, 13:48

Paranoic, в этом году управление и владение ледовым автодромом на озере Алебашево полностью передано от прежнего собственника Даниила ("Культа Льда) в распоряжение владельца картинга "Live Drive" в ТРЦ "Солнечный". Так что любопытно что нас всех ждет этой зимой.

Цены уж объявлены:
    Часовое посещение автодрома: 250 руб.

    Разовый въезд : 500 руб.

    Абонемент сезон 2018-2019: 8 000 руб.
Миру мир

Paranoic
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 961
Репутация: +4

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение Paranoic » 06 ноя 2018, 13:53

Majesti©, то, что обустройство автодрома, управление и владение передано Live Drive, это понятно.. кто будет строить и управлять автодромом - вопрос второй. а первый - будет ли вообще строиться автодром, на фоне озвученных мной новостей из предыдущего поста.
Live Drive очень профессиональные ребята и по организации картинга и иных мероприятий вообще к ним не может быть никаких претензий. На этот сезон управлять будут они а не Даниил, это не плохо. Главное - было бы чем управлять..

Bron7
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 84
Репутация: 0

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение Bron7 » 30 ноя 2018, 13:13

Когда открытие?)

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 380
Репутация: +38

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение m3ss3r » 30 ноя 2018, 15:33

Bron7 писал(а):Когда открытие?)

Когда лёд окрепнет?)
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

TURBIGG
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 11:27
Рейтинг: 2 174
Репутация: +5

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение TURBIGG » 30 ноя 2018, 17:32

когда заезжал к ним, абонементы уже были в продаже, а вот информации о том, что именно будет на автодроме, какие нововведения, какие то может трассы новые, да и вообще ни какой информации не было. Они сами ещё ничего не знали на тот момент. Вот и возник вопрос :???: Зачем тогда покупать абонемент, если тебе даже не могут объяснить и рассказать что тебе даст этот абонемент и почему я должен его покупать и вообще приезжать на озеро. Что вообще там делать? (Это к слову о том, как кто то выше нахваливал этих ребят и их организацию мероприятий) Может и действительно все будет хорошо и здорово, но мне так не показалось. Абонементы в продаже - покупайте! Денежки несите в кассу, а что вы там будете делать всем глубоко пофиг. :oops:

sokol2008
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Civic Ferio

Рейтинг: 2 810
Репутация: +7

Озеро Алебашево. Автодром "Культ Льда"

Сообщение sokol2008 » 02 дек 2018, 14:04

TURBIGG писал(а):когда заезжал к ним, абонементы уже были в продаже, а вот информации о том, что именно будет на автодроме, какие нововведения, какие то может трассы новые, да и вообще ни какой информации не было. Они сами ещё ничего не знали на тот момент. Вот и возник вопрос :???: Зачем тогда покупать абонемент, если тебе даже не могут объяснить и рассказать что тебе даст этот абонемент и почему я должен его покупать и вообще приезжать на озеро. Что вообще там делать? (Это к слову о том, как кто то выше нахваливал этих ребят и их организацию мероприятий) Может и действительно все будет хорошо и здорово, но мне так не показалось. Абонементы в продаже - покупайте! Денежки несите в кассу, а что вы там будете делать всем глубоко пофиг. :oops:

Хуже чем в прошлые года не будет, проезд по абонементу свободный. Этого не достаточно?
Новые трассы- это какие, к примеру? Под трек большой и малый были , под спринт с параллельным стартом были, под дрифт-были, под картинг-были... Причем каждый год, за исключением трека (овал он и есть овал), конфигурации разные. Что еще можно придумать?
Аэрография в Тюмени!
http://tyumenaero.ru/