Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 25 дек 2012, 13:09

Сайт, на котором можно проверить с какого региона номер телефона:
?
____________________________________________


Сообщение от пресс-службы УМВД России по Тюменской области, ЧИТАТЬ:
Скрытый текст:
Внимание – мобильные жулики!

Когда дело касается самых близких, мы, порою, теряем голову. Отключается разум и логика, остается единственная мысль – сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь дорогому человеку. Именно на это и рассчитывают мошенники…



Основной принцип мошенничества – ввести жертву в заблуждение и, воспользовавшись этим, побудить добровольно передать деньги, имущество, право, на что-либо мошеннику. Аферисты используют стандартный набор фраз и жестов. Каждая потенциальная жертва знает их и думает, что «Уж я-то не попадусь», но оказавшись в спланированной обманщиком ситуации, попадается, как и любой другой. Даже очень давно придуманные методы мошенничества по сей день работают прекрасно.

Мошенничество построено на знании психологии и стереотипов поведения человека, и используется людьми, которые ставят себя выше жертв, и сознательно пренебрегают моральными нормами, направленными на достижение корыстных целей. Мошенники используют ряд стандартных подходов, конкретная реализация которых может меняться в различных ситуациях:
— предоставляют только ту информацию, которая выгодна им, и принимают меры к тому, чтобы жертва не смогла или не успела получить данные из других источников. При этом используется такой стереотип, как доверчивость – люди склонны верить тому, что им говорят и, тем более, тому, что изложено в книге или средствах массовой информации;
— потенциальной жертве предлагается легкий и быстрый способ получения чего-то нужного, приятного, полезного. Предложение делается в такой форме, чтобы у человека создалось впечатление, что он наверняка получит желаемое. Предвкушение, радость, ожидание чего-то приятного нарушает психическое равновесие и снижает критичность, способность к рациональному мышлению и объективной оценке ситуации;
— с жертвой говорят доверительно, ей могут доверить якобы «закрытую информацию», «личную тайну», активизируя стереотип «доверие за доверие». Создается ситуация, в которой жертва может видеть только те выгоды, которые спланированы аферистом. Жертву убеждают, что необходимо принять решение в кратчайший срок. Все рассчитано на то, чтобы человек не успел сообразить и по инерции начал отвечать, выполнять какие-то механические действия.

Это раньше организаторы всевозможных уличных лотерей работали у вокзалов. Теперь они переместились в Интернет, широко используют мобильную связь. Сегодня жертвой мобильного мошенничества может стать кто угодно. И наша главная задача – защитить граждан, предупредить о возможных опасностях, научить, как нужно вести себя в определенных ситуациях.

Например, компания, которая зарегистрировала четырехзначный номер, продает развлекательные услуги, анекдоты, тосты и т.д. Цена минуты разговора или отправка СМС-сообщения на платный контентный номер может стоить 20, 50 и даже 100 рублей. Но представители таких компаний не предупреждают о том, что эти услуги являются платными. Тот, кто перезвонит на предложенный этими «мобильными» жуликами номер или отправит СМС-сообщение с рекомендованным ими текстом, просто потеряет деньги. Мошенники делают СМС-рассылки всем подряд, невзирая ни на возраст, ни на пол абонента.

Задолженность по кредиту: абоненту приходит SMS: «Банк Х сообщает Вам о наличии задолжности по кредиту», «Ваша банковская карта заблокирована или ее действие приостановлено». Через несколько дней, когда абонент забудет об этом сообщении, либо сразу ему звонят с незнакомого номера. Автоответчик, представившись банком Х, говорит: «Напоминаем Вам о необходимости погасить кредит или разблокировать карту. Хотите прослушать сообщение еще раз, нажмите 1. Хотите связаться с оператором, нажмите 2». Естественно, абонент выходит на оператора, который правдоподобно описывает ситуацию с задолженностью по кредиту или по состоянию банковской карты. Для более детального выяснения обстоятельств псевдооператор предлагает соединить абонента со службой безопасности банка, задачей которой на самом деле является выманивание у испуганного абонента личной информации, номеров кредитных карточек либо с ближайшего банкомата произвести определенный алгоритм действий по разблокированию карты. Неудивительно, что после этого с карточек начинают исчезать деньги.

Важно! Ни в коем случае не раскрывайте никому свои личные данные. Попросите «представителей банка» предоставить как можно больше информации о банке: телефон, адрес, контактное лицо. Обязательно проверьте информацию в открытых источниках.

Еще один вид телефонного мошенничества… Суть его заключается в том, что вечером в квартире раздается телефонный звонок, и хозяину сообщают, что его дочь или сын попали в полицию за какое-либо нарушение (кражу в магазине, ДТП и др.). Далее предлагают за определенную сумму денег оказать помощь в решении этой проблемы. Но предупреждают, что деньги необходимо передать им или перевести на определенный номер телефона сразу же, максимум через полчаса. Многие родители, испугавшись за своего ребенка, отдают деньги этим авантюристам, а позже узнают, что с их чадами ничего подобного и не происходило. Просто их бессовестно обманули. Чаще всего от аферистов страдают люди преклонного возраста, которые очень доверчивы и легко поддаются чужому влиянию.

«Поймать таких мошенников очень сложно, - поясняют сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области. – Для своих преступных целей они используют похищенные сотовые телефоны, зарегистрированные, как правило, в других, соседних регионах. Сняв деньги со счета, мошенники легко избавляются от «засвеченной» sim-карты. Чтобы не попасть на удочку ловких аферистов, необходимо вспомнить три простых правила: набрать номера дежурной части Управления ГИБДД области (79-46-10, 79-46-36), и, представившись и объяснив суть своего звонка, проверить информацию об аварии, уточнить у звонившего абонента точное местонахождение отделения полиции, где сейчас якобы находится ваш близкий человек и самое главное – непременно позвонить самому «виновному» и выяснить у него, что же произошло на самом деле».

Ни для кого ни секрет, что на дорогах случаются аварии и гибнут люди. Спасая близкого человека, порою, мы не стесняемся обойти закон. Но каковы бы не были «неприятности», законопослушный гражданин, не уклоняющийся от ответственности за нарушение закона, никогда не станет пользоваться подобного рода «услугами», и тем самым избежит печальной участи быть обманутым на энную сумму честно заработанных денег.

Чтобы не попасться на удочку мобильных мошенников, сотрудники УМВД России по Тюменской области рекомендуют придерживаться нескольких простых правил:

• Будьте бдительны.
• Обращайте внимание на детали.
• Сохраняйте здравый рассудок.
• Перепроверьте полученную информацию

Не раскрывайте личную информацию неизвестным лицам. Ни в коем случае не разглашайте секретные коды. Не передавайте свои SIM-карты или интернет-модемы третьим лицам за вознаграждение, потому что они могут быть также использованы мошенниками. Будьте внимательны к номерам, с которых вам звонят по телефону от имени операторов мобильной связи.

Сегодня мошенники придумывают все новые и новые способы выманивания кровно заработанного капитала у граждан, во всю пользуясь малейшими человеческими слабостями. И нет гарантии, что завтра очередной ловкач не позвонит на ваш сотовый и не поманит нежданно свалившимся выигрышем или слезно попросит нажать несколько кнопок на мобильнике, в результате чего вы, так или иначе, можете лишиться наличности. Ваша безопасность – в ваших руках: при мысли о бесплатном сыре, не стоит забывать и про саму мышеловку.

Елена Черкашина, пресс-служба УМВД России по Тюменской области




Тема за 2005-2012 года закрыта, ссылка на неё:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... start=2070
Миру мир

 

АлёнаЯ
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:00
Рейтинг: 3 353
Репутация: +3

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение АлёнаЯ » 20 дек 2017, 18:17

Скрытый текст:
АлёнаЯ писал(а):
Хочу рассказать о, видимо, новом виде телефонного мошенничества. На днях мне вечером, на мой сотовый телефон позвонил какой-то мужик, всё пытался узнать, кто я такая. Естественно, трубку положила. Через десять минут было пора звонить сыну (вышел ли он из школы, так как вторая смена у нас). Я набрала его номер и тут мне ответил тот самый мужчина, который звонил мне на сотовый 10 минут назад :eek: Мужик тот же самый!!!! С характерным нерусским акцентом. Спрашиваю, откуда у вас телефон сына, а он говорит, что купил его за 12.000 (при чём телефон сына стоил 8.000 пару месяцев назад), даже магазин назвал (где якобы купил). Говорю ему, понимаете ли вы, что телефон либо украден, либо потерян и я буду писать заявление в полицию. А он отвечает : "я же за него деньги отдал, кто мне возместит". Ну, типа, я должна ему возместить покупку телефона....Ну я пытаюсь договориться о встрече, чтобы приехать вместе с ним в тот магазин, а он вдруг сразу засобирался срочно на работу, ему сейчас со мной встречаться некогда....Ну некогда, так некогда....Звоню классному руководителю, чтобы узнать, сын вообще на уроках или нет, объяснила ей вкратце, что сейчас произошло.... И тут перезванивает сам ребёнок со своего номера. Говорит, телефон у него, никому не давал, никто у него ничего не крал :eek: Я руки в ноги и в салон сотовой связи. И тут началось что-то невероятное. Оказывается, примерно через 10 минут после первого звонка того мужика на мой номер, непонятно как включилась переадресация с номера сына на номер того самого мужика, который просил возместить ему деньги.... 8-O Сразу скажу, что сын уже не младший школьник и не станет делать переадресацию на непонятный номер.
В салоне связи взяла распечатки и увидела, что действительно, тот номер, с которого звонил мужик мне сначала и тот номер, на который сделана переадресация с номера сына, совпадают. Более менее, стало понятно, что какая-то махинация намечается. Думаю, ну сейчас будут звонки типа "Вы мне денежку на такой-то номер бросьте, а я вам после работы телефон привезу"....Номер сына заблокировала. Но так этот товарищ имел наглость перезвонить мне с утра и так нагло сказать :"Вы мне тут чего-то вчера названивали...." Даже говорить с ним не стала, но заявление о мошенничестве написала и полицию, и в салон связи...

Отпишись потом, что в итоге получилось


Отписываюсь. Как и следовало ожидать, пришёл отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления. То есть вроде как мошеннически подключились, вымогали деньги, а преступления и нет. Вот если бы списали с моей карты деньги (к счастью, не подключаю никакие банкинги на смартфоне), как это произошло недавно с жителями Тюмени, то это другое дело....А Мегафон отмалчивается на претензию.....

Скрытый текст:
АлёнаЯ писал(а):
Ну я пытаюсь договориться о встрече, чтобы приехать вместе с ним в тот магазин, а он вдруг сразу засобирался срочно на работу, ему сейчас со мной встречаться некогда.

Чувак купил новый телефон в салоне, звонит по своим контактам - а там некая мадам :???: Вдруг эта мадам перезванивает и предъявляет что это труба ее сына и хочет срочно встретиться. Чел думает что это какой-то новый вид мошенничества, естественно, не хочет никаких встреч. Видимо тоже в полицию поехал заяву писать.


Вот прежде, чем писать, прочитайте, пожалуйста, внимательнее всё то, что написала выше...
Скрытый текст:
Спрашиваю, откуда у вас телефон сына, а он говорит, что купил его за 12.000 (при чём телефон сына стоил 8.000 пару месяцев назад), даже магазин назвал (где якобы купил). Говорю ему, понимаете ли вы, что телефон либо украден, либо потерян и я буду писать заявление в полицию. А он отвечает : "я же за него деньги отдал, кто мне возместит". Ну, типа, я должна ему возместить покупку телефона....Ну я пытаюсь договориться о встрече, чтобы приехать вместе с ним в тот магазин, а он вдруг сразу засобирался срочно на работу, ему сейчас со мной встречаться некогда....Ну некогда, так некогда....Звоню классному руководителю, чтобы узнать, сын вообще на уроках или нет, объяснила ей вкратце, что сейчас произошло.... И тут перезванивает сам ребёнок со своего номера. Говорит, телефон у него, никому не давал, никто у него ничего не крал :eek:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 28 дек 2017, 18:17

Уважаемые подписчики, будьте бдительны!
Мошенники и лохотронщики кругом!
Часто на сайте car72.ru люди ищут свидетелей, очевидцев аварий и видеозаписи ДТП.
Но на чужом горе пытаются нажиться недобросовестные люди, зачастую это заключенные, которые с телефона из тюрьмы пишут такие сообщения, пример которого нам переслал человек, разместивший в нашей группе "ДТП в Тюмени" и на сайте car72.ru сообщение о поиске видео ДТП.
Никогда не высылайте деньги заранее, пока не зададите наводящие вопросы про ДТП, детали и подробности которого известны только ВАМ Или наоборот, пытайтесь задать изначально неправильный вопрос, и если получите на него утвердительный ответ, то задумайтесь с кем вы общаетесь - с мошенником или с настоящим очевидцев и владельцем видео ДТП.
Всем удачи на дороге и не дайте себя обмануть!
Будьте внимательнее и за рулём, и в интернете!
Изображение
Миру мир

Лехач
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 820
Репутация: +1

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Лехач » 15 янв 2018, 20:49

удалил (так как не умею правильно вставлять ссылку)

iuda72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Jaguar F-Type, Porsche Panamera
(до этого Nissan Wingroad, Toyota Tundra, Toyota Highlander, Mercedes-Benz G-Class, Lexus LX570)

Рейтинг: 7 873
Репутация: +20

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение iuda72 » 18 янв 2018, 19:10

Есть нормальные сайты проверить номер телефона? К :no2: акие то упыри звонят 79326053876 в яндексе пошукал нифига не нашол
Для тупых - на бис (с) Holtoff
Тут полфорума в слове хер три ошибки делает (с) Сергей Буровиков
Простите вот это модератор Пользуясь служебным положением оскорбляет пользователей портала (с) Сергей Буровиков

yrai4eg
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 270
Репутация: 0

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение yrai4eg » 18 янв 2018, 22:53

iuda72, позвоните с другого номера поговорите (либо купите номер для особых случаев)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 18 янв 2018, 23:16

iuda72 писал(а):Какие то упыри звонят 79326053876

юзаю прогу Не бери трубку, там сами же пользователи комментируют кто им звонит, так что если номер где то засветился то вполне может быть информация,
проверил, информации нет, а чего хотят звонящие ?
можешь установить прогу и сам добавить комментарий, а также заблокировать дозвон
p/s личка закрыта, но хотел помочь, так что не реклама, сам пользуюсь, помогает :yes:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 19 янв 2018, 12:47

В России появилась очередная мошенническая схема. Махинаторы покупают у сотовых операторов виртуальные АТС. Они работают на основе уже существующей сети и позволяют создать рабочее место в любой точке мира. Месячное обслуживание стоит всего 3 тыс. рублей. Мошенники оформляют облачную АТС на одноразовую симку. Затем через веб-интерфейс меняют номер своей станции на номер банка и под видом его сотрудников обзванивают клиентов кредитных организаций, выясняют данные карт и воруют деньги.

Очень часто банки сами рекомендуют клиентам внести телефон call-центра в свой мобильный на случай потери карты. Поэтому звонок злоумышленника не вызывает подозрений. Также исходящий номер может быть изменен и на «02»

В 50% случаев граждане предоставляют кибермошенникам необходимые им сведения, рассказали в «Инфосистемах Джет». Там подсчитали, что ущерб от новой схемы превысил 30 млн рублей.
Миру мир

uat
Зоркий глаз
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 348
Репутация: +45

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение uat » 19 янв 2018, 17:21

Продаю, в том числе через Авито, свою фототехнику и вчера получаю письмо через систему сообщений на авито:
Изображение
Кликнув на аккаунт этого человека на авито, видим:
Изображение
Ну может человек только через почту общаться, почему бы и нет, хотя как он на авито пишет при таком раскладе не очень понятно.
Далее получаю сообщение на емейл, судя по всему именно от этого человека, хотя имя адресата другое:
Изображение
Автоперевод:
"Хорошо, я заплачу вам 214 000 рублей за товар, я отправлю в Великобританию, но я по-русски, поэтому я заплачу 4 000 за доставку
Вы отправите мой пакет по EMS SPEED POST
Я могу сделать банковский перевод и оплату,
Что вы предпочитаете и принимаете предложение?"
Малость погуглив, нахожу довольно подробное описание этого вида развода: http://evgeny.neverov.name/all/fraud-at-avito-ru/
Здесь не цитирую, ибо букавнемало, но блоггер довольно чётко и подробно описал схему действий мошенников, за что ему большое спасибо!)
Начинающий фотограф

miha999
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 875
Репутация: +4

Сообщение miha999 » 07 фев 2018, 09:08

Изображение будьте аккуратны если продаёте айфон на авито , пишут вот такие мошенники , и далее если введёте ее данные то айфон можно выбрасывать!!! Либо платить выкуп этим мошенникам
Последний раз редактировалось miha999 07 фев 2018, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

alxf
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 293
Репутация: 0

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение alxf » 07 фев 2018, 09:54

Тоже вчера звонили с +79532252376 - якобы из Мегафон-банка, собираются совершить возврат излишне списанных мегафоном средств, нужны данные карты сбербанка.
Настолько тупые, что перед звонком не пробивают имя и оператора того, кому звонят.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение pesec » 07 фев 2018, 10:12

Новый тип махинаций с банковскими картами!
Если кратко: мошенники предоставляют работникам кафе и прочих заведений липовые терминалы, которые считывают данные карт и при расчете выдают чек с информацией об отсутствии связи с банком (главный признак мошенничества!) Далее данные собираются и выпускается дубликат карты, по которому обналичиваются деньги.
Сотрудникам в соц.сетях рассылаются предложения о таком виде подработки за 50% собранных карт.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение ЕКХ » 07 фев 2018, 11:45

пацаны, кому номер принадлежит (3452) 21-61-29, кто знает?
звонят с него про задолженность по картам втирают, информацией владеют полной по физическому лицу, по поисковикам не находит ничего чето

anton1989
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:54

(до этого Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 786
Репутация: +3

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение anton1989 » 07 фев 2018, 14:04

Хочу рассказать о системе развода на деньги так называемыми юристами. Схема не новая, но последние время опять активно начала работать. Суть проста, юридические конторы обзванивают абонентов мобильных телефонов и сообщают, что владельцы номеров выиграли бесплатную юридическую консультацию (ну или просто приглашают на такую услугу). Далее когда клиент приходит на так называемую "бесплатную" консультацию, озвучивает свою проблему, специалисты этих контор естественно начинают откровенно врать и говорить, что случай не простой и сложный и необходимо обязательно заключить с ними договор на оказание юридической помощи, естественно за очень не маленькие деньги.

K661KB
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 154
Репутация: +2

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение K661KB » 07 фев 2018, 16:57

ЕКХ писал(а):пацаны, кому номер принадлежит (3452) 21-61-29, кто знает?
звонят с него про задолженность по картам втирают, информацией владеют полной по физическому лицу, по поисковикам не находит ничего чето

Изображение
Ни любви, ни тоски, ни жалости......(с)

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение intogloryride » 07 фев 2018, 23:23

K661KB, думаешь за 10 лет с момента выпуска той базы ничего не поменялось?
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Сабай_Сабай
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 636
Репутация: +4

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Сабай_Сабай » 08 фев 2018, 07:56

intogloryride писал(а):K661KB, думаешь за 10 лет с момента выпуска той базы ничего не поменялось?

да дело даже не в этом. мне не понятно что ему даст имя того на кого оформлен телефон?
не проще просто в черный список? не?

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение ЕКХ » 08 фев 2018, 08:33

intogloryride писал(а):K661KB, думаешь за 10 лет с момента выпуска той базы ничего не поменялось?

поменялось, там хер, а не моторостроители уже давно

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 13 фев 2018, 13:46


Вот уже много лет различные фирмы "Рога и Копыта" приглашают людей на работу, которую не предоставляют, а переводят все их пенсионные накопления в нужный им фонд. В данном видео рассказано о двух их видах - личном и дистанционном.
Личный открытый перевод ваших средств на видео.
Вариант "приманки" для дистанционного облапошивания (о том, что ваши пенсионные средства переведены, вы скорее всего долгое время не узнаете - по телефону вас попросят назвать пришедший вам СМС-код):
"Доброго времени суток! Вас приветствует компания ООО "Сибнефтегаз".
Наша строительная компания в данный момент приступила к реализации 3 новых проектов.
Размещённое Вами резюме на сайте по поиску работы было рассмотрено в нашей компании ООО "Сибнефтегаз".
Если Вас интересует сотрудничество, для дальнейшего рассмотрения Вашей кандидатуры необходимо предоставить копии указанных ниже документов.
Перечень документов для проверки Вашей кандидатуры службой безопасности :

Паспорт (1 страница+прописка),
Трудовая (1 страница+две последние записи)
ИНН
СНИЛС
Все имеющиеся удостоверения!
По возможности Ваше фото с паспортом в руках в развернутом виде (сверка личности).

Если Вы уже получали приглашение от наших менеджеров, проигнорируйте это письмо.

Обязательно в ответном письме укажите номер телефона для связи.
Оригиналы предоставленных документов Вам понадобятся по месту работы для официального трудоустройства.

Условия работы представлены ниже:

Регион работы: ХМАО (г. Сургут), Нижневартовск и ЯНАО (п. Сабетта)
Вахта 30/30, 45/45, 60/30.
Проживание в общежитии или вахтовом поселке
Питание 3х разовое.
Проезд оплачивается нами посредством электронного билета.
Официальное трудоустройство.
Полный социальный пакет. ДМС
Межвахта оплачивается - 50% от оклада
Заработная плата от 75.000р. - 150.000р.
Заработная плата указана по-месячно с учетом премиальных, но без расчета северных и районных надбавок.


Не полный список открытых вакансий:

Стропальщик - 90000
Машинисты Автокран-110000,
Автослесари-90000,
Автоэлектрики-90000,
Машинисты Грейдера-110000
Бурильщики скважин-118000
Водители "В,С,Д,Е" ДОПОГ-113000
Водители Внедорожника-110000
Горничные в общежитие-75000
Газорезчики-96000
Геодезисты-114000
Машинисты бульдозера ( импортная, советская техника)-135000
Трубоукладчики-116000
Машинисты крана-110000
Мед.персонал-100000
Машинисты экскаватора -117000
Машинисты электростанции передвижной-110000
Монтажники железобетонных конструкций-100000
Посудомойщицы-75000
Охранники c Лицензией-96000
Охранники без Лицензии-86000
Механники-150000
Фрезеровщики-110000
Прорабы-155000
Маляры - 85000
Машинисты погрузчика-127000
Дробильщики-102000
Аппаратчики-110000
Разнорабочие-82000
Нормировщики-90000
Кладовщики - 110000
Повар от 80000
Комендант 80000
Электрик- 95000
Электромонтажник- 105000
Газоэлектросварщик от 95000 .


Менеджер по кадрам
ООО "Сибнефтегаз",
Ильина Татьяна,
отдел кадров
8 (346) 2779853"
Миру мир

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение pesec » 13 фев 2018, 14:57

Majesti© писал(а):Паспорт (1 страница+прописка),
Трудовая (1 страница+две последние записи)
ИНН
СНИЛС
Все имеющиеся удостоверения!
По возможности Ваше фото с паспортом в руках в развернутом виде (сверка личности).

А потом:
Оформляют займы по моим паспортным данным! Что делать ?
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

alex363
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 266
Репутация: +3

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение alex363 » 17 фев 2018, 03:06

Канал на Ютубе "Уткин ТВ". Парни стебут телефонных разводил по полной программе :up:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Динамит72 » 25 фев 2018, 19:01


Очень поучительная ситуация. У самого есть опыт в разоблачении "квартирных мошенников", когда против настоящего собственника были и адвокаты, и нотариусы, и другие...
"В споре рождается истина"

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 27 фев 2018, 14:20

Вот и мне на Вайбер пришло "разводилово" от якобы "Паспортного стола", которое уже 2-3 дня ходит по всем абонентам Тюмени :)
Изображение
Миру мир

andy_tm
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 028
Репутация: +1

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение andy_tm » 27 фев 2018, 15:55

Majesti©, в чем разводилово?

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение ЕКХ » 27 фев 2018, 16:12

Majesti© писал(а):Вот и мне на Вайбер пришло "разводилово" от якобы "Паспортного стола", которое уже 2-3 дня ходит по всем абонентам Тюмени :)
Изображение

тоже было

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение pesec » 27 фев 2018, 16:18

andy_tm писал(а):Majesti©, в чем разводилово?

Ссылка содержит единственный адрес на некий сайт: "ЦЕНТР КОМПЕНСАЦИИ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ" с кучей левых пафосных отзывов о получении халявных денег. При том слог на уровне школоты, как обычно. По сути - обыкновенное мошенничество с выманиванием персональных данных и разводу на деньги.
Ввёл левые данные с потолка, система выдала:
ИзображениеИзображениеИзображение
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

NikDim
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 9 210
Репутация: +7

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение NikDim » 28 фев 2018, 15:54

Изображение

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 15 мар 2018, 15:48

Информация от Волошина:
1.

2.
Я конечно понимаю, что лох - не мамонт. Но вот вам для ознакомления новая генитальная схема по выемке денег из вашего кармана. Работа "водителем Газели" за 40000 рублей - это прошлый век. Работа в Питере водителем Мерселеса с выездами за рубеж, 60000-75000 в месяц - вот писк сезона! У вас есть транзитная виза? Сделайте её сами или через нашу фирму. Приезжайте в Питер сами и ждите 2 недели оформления или вышлите нам деньги и приезжайте через 2 недели за готовой визой и работой.
Образец ответа на данное заманчивое предложение прилагаю.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Работу ищет, что ли? )
Миру мир

Сергей1978
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 1 572
Репутация: +6

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Сергей1978 » 15 мар 2018, 15:55

Majesti© писал(а):Информация от Волошина:
*
Работу ищет, что ли? )

Если совсем коротко, то подыскивает.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 650
Репутация: +50

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение fenix107 » 15 мар 2018, 15:57

Majesti© писал(а):Работу ищет, что ли? )

Пора бы, чтобы времени на видосики не было.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение megan » 15 мар 2018, 16:10

fenix107 писал(а):
Majesti© писал(а):Работу ищет, что ли? )

Пора бы, чтобы времени на видосики не было.

если нормальный работодатель увидит эти видосы, то сразу же откажет ему

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Сергей1978 писал(а):
Majesti© писал(а):Информация от Волошина:
*
Работу ищет, что ли? )

Если совсем коротко, то подыскивает.

так вот зачем ты всякую фигню записываешь, в желании на ютубе заработать :pipec:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»