Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11397
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 528
Репутация: +8

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение Автоновости » 17 янв 2018, 15:28

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками
Изображение
Руководитель Госавтоинспекции Тюменской области Михаил Киселев встретился с представителями общественных организаций и активными общественниками, оказывающими содействие ГИБДД в области безопасности дорожного движения.

           В мероприятии приняли участие член Общественного Совета УМВД России по Тюменской области Валерий Калалб,  заместитель председателя Тюменской региональной федерации автомобильного спорта Владимир Соколов, эксперт проекта ОНФ «За честные закупки» Виктор Нестерук, активист-общественник Николай Смирнов.

         Руководитель региональной Госавтоинспекции обозначил  главные направления взаимодействия с общественностью: формирование негативного отношения к грубым нарушениям законодательства в области дорожной безопасности, борьба с нетрезвым вождением, совместная работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.  Каждый  участник встречи выразил готовность к активному взаимодействию и сотрудничеству.         

           Главным итогом 2017 года Михаил Киселев назвал снижение числа погибших на дорогах региона людей.  «ГИБДД,  в том числе с вашим участием, - отметил он - боролась за каждую жизнь на дороге.  Каждую трагедию анализировали, выбирали возможные тенденции, места концентрации ДТП, предпринимали дополнительные меры и расставляли все наши посты с учетом этого анализа, пытаясь предотвратить новые жертвы».

           В минувшем году в ДТП на территории Тюменской области погибли  237 человек, это на 27 человек меньше, чем в 2016 году. Всего на территории области произошло 2767 ДТП ( на 258 больше, чем в 2016 году), ранены 3574 человека ( 2016г. – 3433).  Основными причинами дорожной аварийности  стали: несоблюдение скоростного режима движения, нарушение очередности проезда перекрестков,  управление транспортом в состоянии опьянения,  выезд на полосу встречного движения,  нарушение правил проезда пешеходных переходов,  нарушение ПДД пешеходами.

             Снизилось число ДТП, погибших и раненых в них людей на   федеральных автодорогах. 

              Несмотря   на предпринимаемые во взаимодействии с другими субъектами профилактики меры, больше зарегистрировано ДТП с участием детей до 16-ти лет: 368 ДТП произошло (АППГ 327), 11 детей погибли, в 2016г.- 8, 395  (АППГ372) детей ранены. 

     Возросло количество ДТП по вине водителей автобусов: в области зарегистрировано 153 ДТП, 1 человек погиб, 181 получили травмы (АППГ 122-1-190). Большая часть, 133 ДТП, произошли по вине водителей автобусов, осуществляющих лицензированные перевозки. В этих авариях погиб 1 и получили травмы 156 участников дорожного движения (АППГ 103-1-154).  65% ДТП с участием автобусов составили падения пассажиров – 86 ДТП.

Сотрудниками ГИБДД за год выявлено более 6 тысяч нарушений ПДД водителями автобусов. Значительно помогает в привлечении водителей общественного транспорта к ответственности за допущенные нарушения Правил дорожного движения активная гражданская позиция тюменцев, фиксирующих такие нарушения и направляющих информацию в Госавтоинспекцию.

           На дорогах региона в этом году погибли 50 пешеходов. Это почти на четверть меньше, чем в 2016 году.   Каждый третий пострадавший пешеход попал в ДТП в темное время суток, из 50-ти трагических случаев - в темное время произошло 36.   Жители области пока не придают нужного значения использованию световозвращающих элементов в темное время суток.   Каждый четвертый пешеход сбит на нерегулируемых пешеходных переходах, при этом 9 человек погибли. 

           На дорогах региона выявлено 1 млн.447 тыс. нарушений ПДД, в том числе более миллиона – системами, работающими в автоматическом режиме.  

             Михаил Киселев вручил благодарности представителям общественности и средств массовой информации за активное сотрудничество и объективное освещение проблем безопасности дорожного движения.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

 

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение fenix107 » 17 янв 2018, 15:34

Бесполезность 100 уровня. На встрече бы спросили у Киселева, как так получается, что по словам ГИБДД из крузаков пассажиры исчезают, ГИБДД в дтп без мигалок попадают и т.д.

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Сообщение CRAZY » 17 янв 2018, 15:36

А что там Соколов делал? Какая от него польза?
Будь собой!

Peshik70
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 3 687
Репутация: +8

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение Peshik70 » 17 янв 2018, 16:03

Автоновости писал(а): Главным итогом 2017 года Михаил Киселев назвал снижение числа погибших на дорогах региона людей.

Ну да. Статистика ДТП с пострадавшими пешеходами по Тюменской области (без округов) за январь-ноябрь (за декабрь ещё нет), взято из их официального источника:
2016: погибло 66, ранено - 509, итого пострадавших 575
2017: погибло 46, ранено - 562, итого пострадавших 608
Про треть он точно сказал, зато забыл упомянуть, что число пострадавших увеличилось нехило.
Причём прирост количества раненых - за счёт Тюмени (378 против 328). Привет выделенным пешеходным фазам.

AVaLAnche
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 095
Репутация: +12

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение AVaLAnche » 17 янв 2018, 16:24

CRAZY писал(а):А что там Соколов делал?

Ну он рассказал, как всё хорошо с автоспортом в Тюмени :) Ну и договорился дать журналистам пачку интервью об автоспорте в городе :lol2:
The car & drive - it is my life.

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение Мракор » 17 янв 2018, 17:11

fenix107 писал(а):Бесполезность 100 уровня. На встрече бы спросили у Киселева, как так получается, что по словам ГИБДД из крузаков пассажиры исчезают, ГИБДД в дтп без мигалок попадают и т.д.

это было не интервью, а отчетное собрание, собрались, отчитались, пофоткались, ну и все
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение fenix107 » 17 янв 2018, 20:41

Мракор писал(а):это было не интервью, а отчетное собрание, собрались, отчитались, пофоткались, ну и все

С тем же успехом можно на сайте релиз сделать. Показуха.

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 905
Репутация: +3

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение zzziper » 17 янв 2018, 20:51

fenix107 писал(а):Бесполезность 100 уровня. На встрече бы спросили у Киселева, как так получается, что по словам ГИБДД из крузаков пассажиры исчезают, ГИБДД в дтп без мигалок попадают и т.д.

согласен :up: , собрались для галочки ,а могли хотя бы Серёгу Волошина пригласить
удачи на дорогах

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение ЖанРено » 17 янв 2018, 20:52

А что это за мужик, которому благодарность для КАР 72 вручили? Донес хоть до штаб-квартиры?
Я не обижаюсь, я - профессионал...

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение fenix107 » 17 янв 2018, 20:56

У Киселева столько радости на лице при вынесении благодарности кар72 :roll:

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение ЖанРено » 17 янв 2018, 21:00

fenix107 писал(а):У Киселева столько радости на лице при вынесении благодарности кар72


Если бы на глухой лесной заимке, да один на один - для радости просто бы не было предела... :cherep:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

AVaLAnche
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 095
Репутация: +12

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение AVaLAnche » 17 янв 2018, 21:09

fenix107 писал(а):У Киселева столько радости на лице при вынесении благодарности кар72

:cherep: :cherep: :cherep: Однако ж поблагодарили :-D
The car & drive - it is my life.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение ЖанРено » 17 янв 2018, 21:13

AVaLAnche писал(а):Однако ж поблагодарили


Лучший способ избавиться от врага — сделать его другом.
Генрих IV :cherep:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

ЗлобныйГад
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 11:43
Рейтинг: 1 248
Репутация: 0

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение ЗлобныйГад » 17 янв 2018, 22:50

fenix107,
fenix107 писал(а):Бесполезность 100 уровня. На встрече бы спросили у Киселева, как так получается, что по словам ГИБДД из крузаков пассажиры исчезают, ГИБДД в дтп без мигалок попадают и т.д.

На отчетных встречах никогда не обсуждаются серьезные вопросы. Уж это то ты должен понимать. А свои вопросы ты можешь адресовать работникам ГИБДД в официальном порядке. Имеешь право. Но ты конечно же не будешь этого делать, потому что "бесполезно", "гибдднескажет", и ещё как минимум 50 отмазок. Хватит позориться уже, ты ж модератор!

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
fenix107, Вопрос тут назрел... Почему Кар72 представлял обычный пользователь Аваланч, задававший "удобные" вопросы, а не честный правдоруб и модератор Феникс107, который бы задал все острые и злободневные вопросы?

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение fenix107 » 18 янв 2018, 06:06

ЗлобныйГад писал(а):fenix107, Вопрос тут назрел... Почему Кар72 представлял обычный пользователь Аваланч, задававший "удобные" вопросы, а не честный правдоруб и модератор Феникс107, который бы задал все острые и злободневные вопросы?

Уважаемый поклонник, если бы вся широта твоего ума позволила бы тебе в раздел "наша команда" зайти, то ты бы там обнаружил, что он тоже обладает модераторскими функциями :smeh:
А раз на таких встречах не задают вопросы, смысл в них я тем более не вижу. Как говорят некоторые: "лишь бюджетные деньги потрачены".

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение Holtoff » 18 янв 2018, 07:31

Меня всегда умиляет, когда люди, презрительно считающие общественников кем-то вроде дурачков, которым нечем заняться, в таких темах вдруг начинают считать, что они делегировали этим общественникам некие полномочия, и теперь вправе спрашивать тут "А почему не сделали это?" "А почему не сказали то?"

AVaLAnche
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 095
Репутация: +12

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение AVaLAnche » 18 янв 2018, 17:49

ЗлобныйГад писал(а):обычный пользователь Аваланч, задававший "удобные" вопросы

За свои слова ответишь? Откуда ты знаешь, какие я там вопросы задавал, если тебя там не было?
The car & drive - it is my life.

ЗлобныйГад
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 11:43
Рейтинг: 1 248
Репутация: 0

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение ЗлобныйГад » 18 янв 2018, 22:21

AVaLAnche, Во первых, к тебе кто-то конкретно обращался?
Во вторых, узнать что ты там говорил, если вообще говорил, не такая уж и большая проблема.
В третьих, ты обычно при случае критикуешь ГИБДД, а здесь критики не видно.

AVaLAnche
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 095
Репутация: +12

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение AVaLAnche » 18 янв 2018, 22:31

ЗлобныйГад, а ты как-то интересно так меня упоминаешь в своём комменте, но делаешь это так, чтоб мне оповещение не приходило, что ты тут что-то в мой адрес кропаешь. Вот ты сначала узнай, что я говорил, а потом пиши или ты так, чисто балабол, за слова свои не отвечающий? Если до тебя не доходит, то там, а) отметили портал за сотрудничество с ГИБДД, б) если я критикую ГИБДД, это не означает, что я должен в кабинете начальника ГИБДД бросаться бить ему и его подчинённым лица. Какую критику ты на этих фото увидеть хочешь? :pipec: Говно в голове какое-то у тебя, гражданин.
The car & drive - it is my life.

ЗлобныйГад
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 11:43
Рейтинг: 1 248
Репутация: 0

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение ЗлобныйГад » 18 янв 2018, 22:33

fenix107 писал(а):Уважаемый поклонник,

Точно нет.
fenix107 писал(а):если бы вся широта твоего ума позволила бы тебе в раздел "наша команда" зайти, то ты бы там обнаружил, что он тоже обладает модераторскими функциями

Более 8 лет читаю этот форум, но ни разу мне в голову не приходило искать кто тут и что. Смысл какой? Я даже не знаю где смотреть, но поищу на досуге :-D У тебя то просто под ником написано, что ты модератор. У Аваланча этого нет. Да в списке "команды" ты временный персонаж. Ведь модераторы периодически меняются.
И ты всё таки скажи, тебя туда звали или нет? Очень интересно.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
AVaLAnche, Слышь, гавно, с тобой лично диалог никто не начинал. И уж если ты медийная харя, до будь добр, реагируй нормально на высказывания людей.
Затронулась тема вопросов, а ты уже мордобитие сюда приплел. Ты че несешь то? Дурак чтоли?
Последний раз редактировалось ЗлобныйГад 18 янв 2018, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 494
Репутация: +263

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение Majesti© » 18 янв 2018, 22:45

ЗлобныйГад, объясняю. По фото видно, что там присутствуют все общественники, ТВ и интернет СМИ, которые освещают автомобильные новости.
Сайт кар72 тоже был приглашен. Я попросил AVaLAnche посетить это мероприятие, так как сам не мог, а он на форуме тоже сидит и у него 10-летний опыт автожурналиста, и он филолог и журналист по образованию.
Насчет fenix107 я уже объяснял на форуме как-то, повторюсь. Он модератор и помогает следить за порядком. Но при это он остается таким же пользователем как и все, и волен изъявлять свою точку зрения и свои мысли, которые могут не совпадать с точкой зрения администрации или сайта. Если честно, я его не видел ни разу и даже по телефону ни разу на разговаривал. :) Даже не знаю его голос. Просто пользователь имеет права модератора, помогает закрывать жалобы и выдавать карточки нарушителям, выделять темы, блокировать спамеров и т.д. За что ему большое спасибо.
Модератор - это такой же человек как и все. Поэтому он может и сам получить карточку или нарушить правила. Но зато теперь он может и закрыть жалобу и наказать за нарушение других, выдав предупреждение. Особенно за грубость, спам, рекламу, флуд и оффтопик.
Миру мир

ЗлобныйГад
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 11:43
Рейтинг: 1 248
Репутация: 0

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение ЗлобныйГад » 18 янв 2018, 22:52

Majesti©, Ладно всё, в эту тему больше не захожу

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение aleksss_555 » 18 янв 2018, 23:09

Majesti©, в приложении название темы отображается так
Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными

и только после входа понимаешь, что это активные общественники, может стоит подправить ?
Конечно каждый понимает в меру своей испорченности, но всё же.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение CRAZY » 19 янв 2018, 00:42

ЗлобныйГад писал(а):
AVaLAnche, Слышь, гавно, с тобой лично диалог никто не начинал. И уж если ты медийная харя, до будь добр, реагируй нормально на высказывания людей.
Затронулась тема вопросов, а ты уже мордобитие сюда приплел. Ты че несешь то? Дурак чтоли?

ЗлобныйГад писал(а):Majesti©, Ладно всё, в эту тему больше не захожу


Так ты зайди все таки в тему, будь добр, да извинись перед человеком.
А то некрасиво получается.
Будь собой!

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение beginn » 19 янв 2018, 10:28

Анна - хороша. Даже(!) не понять кто с кем фоткается: толи Михаил с Анной, толи Анна с Михаилом. :smeh:
Коля! Как каробрат, каробрата прошу: не сутулься пож.

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение Mozgokluy » 19 янв 2018, 10:35

Majesti© писал(а):и он филолог и журналист по образованию.


Скрытый текст:
AVaLAnche писал(а):Говно в голове какое-то у тебя, гражданин.


:smeh:
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение KorzH » 19 янв 2018, 10:36

Mozgokluy, ни одной языковой нормы не нарушил, заметь! :-D
SIC PARVIS MAGNA

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение mveliz » 19 янв 2018, 11:14

Неоднозначный психологический портрет у начальника ..на сейфе толи бэтмэн в золотом толи дзержинский и куча икон в служебном кабинете .. :eek:
Пессимист- это информированный оптимист

Zloy_alex
Мастер
Мастер
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 207
Репутация: +8

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение Zloy_alex » 19 янв 2018, 17:48

В следующий раз mvelizа туда отправляйте, уж он то задаст все нужные вопросы! :yes:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Руководитель ГИБДД Тюменской области встретился с активными общественниками

Сообщение mveliz » 19 янв 2018, 17:50

Zloy_alex писал(а):В следующий раз mvelizа туда отправляйте, уж он то задаст все нужные вопросы! :yes:

спасибо за доверие :roll: ..но боюсь не пустят ..а могут и побить :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист