Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение DrCo0L » 14 июн 2016, 17:47

Отчет о поездке в Боровое и в Астану в августа 2017: Из Тюмени в Казахстан. Боровое. Астана. ЕХРО-2017.
Видео:
Скрытый текст:





вернулся вчера. Курс 5,12, хотя на прошлую среду был 4,96. Это в сбере, в обменниках не интересовался. Кстати, если кто решит менять в банках - берите загранпаспорт, т.к. по внутренним аж с февраля не меняют. Или кого-то из местных с собой берите.

В боровом был пару часов, поэтому по жилью не скажу, но объявления реально на каждом шагу + на КПП, где платишь за въезд в зону отдыха, постовой поинтересовался не надо ли мне жилье)) Так что с выбором проблем не будет, я думаю.

На границе изменений никаких: туда ехали ночью, немного не повезло из-за автобусов - на российской простояли чуть больше часа и около 30 на казахской, обратно - минут по 10 на каждую.


Первая часть темы из 100 страниц находится тут: http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=6365

Полезное (перенесено из первой темы):

stariyfil 05 июля 2016 писал(а):Всем доброго дня. Отпишусь по дороге точнее, чтобы отдыхающие были готовы: от Петропавловска до Астраханки-новая дорога, потом объезд 6 км.( в сторону Лесного ), далее 3 км. по старой дороге, после 1 км - объезд, далее - 23 км. по новой дороге, после 5 км. - объезд, далее 2 км. по старой дороге, после 6 км. - объезд, далее везде новая дорога. Объезды грунтовые, проехать можно, плохо в дождь, все ямы залиты водой. Будьте внимательны в Келлеровке - камера *стреляет* с поста в обе стороны, знак 60, потом 40. Не испытывайте судьбу.

Объезд ремонта дороги Петропавловск-Кокшетау:
Скрытый текст:
stariyfil писал(а):Всем доброго дня. Для информации - участок ремонта дороги Петропавловск-Кокшетау можно объехать по маршруту: Петропавловск-Явленка(66 км.)-Покровка-Корнеевка-Заградовка-Карасевка-Лавровка-Антоновка(111 км.)-Кокшетау(70 км.). Дорога на 3 балла, трафик - 1 балл, пробок нет, ремонта дорог нет, ЖП нет.

Про штрафы:
Скрытый текст:
Gecmi писал(а):Может кому пригодится :) Таблица штрафов с суммами в тенге:
Изображение

а вот немного в другом виде: http://vsobolev.com/polnaya-tablitsa-shtrafov-pdd/

Про видеоргистраторы, радар-детекторы и рации:
Скрытый текст:
geneva писал(а):Подскажите, кто ездил с видеорегистратором и радар-детектор установленным на лобовом, прикапываются?

DrCo0L писал(а):сколько ездил, ни к одному, ни к второму вопросов не возникало. Один раз, в 2012 пытались прикопаться к рации. Потом сколько ездил - тоже без вопросов. Видеорегистратор перед границей лучше выключить.

x3m писал(а):Изображение

Чем Балхаш лучше черного моря:
Скрытый текст:
LEvSHA писал(а):
miha999 писал(а):Добрый день! Подскажите кто ездил на озеро Балхаш ! Как дорога туда , ведь 1500 км , какой там уровень отдыха и вообще можно ли считать поездку на Балхаш компромиссом черного моря ? Или все равно не тот формат .

Я на Черном не был лет 10 уже, зато последние 2 года на Балхаше. В отличие от моря нашего там на пляжах никто чурчхелу и прочее не впаривает и фоткаться с крокодилами не предлагает :no2: . А лежаки, бананы и прочие привычные развлекухи есть. Все зависит от турбазы, на чьем пляже решил отдыхать. Я снимал квартиру в городе и на машине ездил на пляж базы отдыха Жемчужина, там за 4 человека платил 2000 тенге и весь день отдыхал на их пляже. За доп. плату можно доступ на бассейн еще получить. Там кафе есть, можно покушать и пива попить при желании. Вечером дискотеки. На машине от города ехать минут 15 не больше, пробок нет. Для тихого семейного отдыха самое оно.
З.Ы. нынче планирую на Черное сгонять, хоть и путь в 2 раза дальше

про курс:
Скрытый текст:
Средний курс - 5 тенге за 1 рубль. В действительности +/- 5-30 копеек. Можно менять в банках, можно в обменниках. Если менять в Сбербанке (да, в Казахстане он тоже есть :) ), нужен загранпаспорт РФ - по внутреннему не поменяют. Если есть знакомый местный житель, можно по его документам поменять.

Важно о "въезде" в Кокшетау:
Скрытый текст:
salomat писал(а):Напомню всем, хотя уже писал в этой теме.
Знак"Кокшетау" (т.е. ограничение скорости в 60 км/ч) стоит со стороны Петропавловска за много км до города. И, соответственно "конец Кокшетау", далеко за городом, если ехать обратно. Влететь можно на нехилый штраф.

от себя добавлю: довольно часто не просто стоят с радаром, а ездят туда-сюда и "стреляют" в движении как в лоб, так и в спину.

По поводу техосмотра и диагностической карты:
Скрытый текст:
936 писал(а):2.4 Водителю запрещается:
управлять неисправным транспортным средством, транспортным средством, не прошедшим обязательный технический осмотр, за исключением транспортных средств категорий M1, возраст которых не превышает семи лет, включая год выпуска, не используемых в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта;
(Изменен согласно Постановлению Правительства РК от 23 июня 2015 года № 472)
Само Постановление - http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=36369861

Про страховку:
Скрытый текст:
Andrew_72 писал(а):с 1 января 2016 страховку подняли. Минимальное количество дней для страховки-15

Стоимость от 1500 рублей, в зависимости от типа и возраста авто.

Про заправку:
Скрытый текст:
DrCo0L писал(а):В самом Казахстане, по рекомендациям местных дизелистов, заправлялся на КазМунайГазе.

По бензину тоже рекомендуют КМГ, в Астане есть ГПН.

Про аренду жилья:
Скрытый текст:
Mkoljan писал(а):Квартиры: https://new.vk.com/arenda09
Зоны отдыха: http://realkz.com/page.php?page_id=1386&lang=1&city=35

serglion писал(а):Когда-то здесь выбирал, всё понравилось. http://www.apartamenty.kz/

RUS72RF писал(а):В прошлом году выбирал здесь https://www.olx.kz/nedvizhimost/kvartir ... o/burabai/
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

 

yrez
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Sandero Stepway

Рейтинг: 348
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение yrez » 01 сен 2017, 16:31

Собираюсь 6-го -уже давно заметил что привышение скорости в казахии не приветствуется местными полициясами,так что лучше тише да дальше.

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Gecmi » 01 сен 2017, 16:49

yrez писал(а):Собираюсь 6-го -уже давно заметил что привышение скорости в казахии не приветствуется местными полициясами,так что лучше тише да дальше.

Вот тут ты сильно ошибаешься, превышение ими очень даже приветствуется, особенно если на российских номерах :cherep:
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

yrez
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Sandero Stepway

Рейтинг: 348
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение yrez » 01 сен 2017, 20:04

Ну я вообще то про себя

Отправлено спустя 31 минуту 43 секунды:
Ну вот я и в казахии.Доехал хорошо без штрафов ,полициясы ни разу не останавливали,дороги отличные если не считать от границы до поворота на Петерфельд. По тюменской обл.приемлемые дорги а вот по курганской полный отстой как ни делали так и не делают ,немного улучшили дорогу Курган- Петропавловск,но это международная её грех не делать. Казахи начали реконструкцию дороги от поворота Мамлютки на Петропавловск. От поворота На Петерфельд и до Атбасарской трассы дорога тоже идеальна, едешь и думаешь зачем в степи такую отгрохали когда международная такая хреновая. Ну а дальше до Астаны везде отличная дорога. Да в Кокшетау при выезде наконец то начали расширять дорогу. На границе ни каказ заморочен -на нашей стороне 10 минут,на другой минут 20 и то из за того что казаху лень было открывать шлагбаум мне одному ,ждал когда подъедут еще трое.Страховка 700 ,как пенсионеру.Да еще заправлся на заправке возле границы ,сказал до полного,и жду у кассы,долго заправляли,спрашиваю сколько -говорит 57,и это при том что у меня бак 50 л. и еще ставалось литров 10.Спросил как вы суки умудрились запихать невпихуемое, суки лыбятся -говорят что можем.Поругался ,плюнул и уехал матерясь.Заправка вроде штиль -точно не помню. Но что интересно что первое деление ушло только через 250 км, я уж думал что топливомер поломался, приехал домой а топлива осталось еще две трети бака, всегда треть оставалась.Ведь сука впихнул ведь как то .Обратно приеду -отпишусь.

Дергач
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 02:04
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Дергач » 09 сен 2017, 14:08

Gecmi писал(а):
yrez писал(а):Собираюсь 6-го -уже давно заметил что привышение скорости в казахии не приветствуется местными полициясами,так что лучше тише да дальше.

Вот тут ты сильно ошибаешься, превышение ими очень даже приветствуется, особенно если на российских номерах :cherep:

а счто там с камерами на дорогах?

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Gecmi » 09 сен 2017, 19:05

Дергач писал(а):а счто там с камерами на дорогах?


Не очень много.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

yrez
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Sandero Stepway

Рейтинг: 348
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение yrez » 10 сен 2017, 19:33

камеры только в городе а так ехал ,полицаи на машинах на встречу ехали, антирадар орал, но я не привышал,так что обошлось

Дэн
Пилот
Пилот
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 6 914
Репутация: +12

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Дэн » 16 апр 2018, 15:22

358-й раз спрошу, ответ прошу закрепить раз и на всегда,
Нотариально заверенная доверенность на право управления "чужим" транспортным средством в KZ нужна или нет???
Лето двухколесного цвета)

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Gecmi » 16 апр 2018, 20:10

Дэн писал(а):358-й раз спрошу, ответ прошу закрепить раз и на всегда,
Нотариально заверенная доверенность на право управления "чужим" транспортным средством в KZ нужна или нет???

Не нужна.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Замира Киргинцева
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2018, 08:17
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Замира Киргинцева » 01 май 2018, 08:57

Всем доброго времени суток. Планируем семьёй поехать в Костонай через Звериноголовское. Кто ездил этим маршрутом? Какое качество дорожного покрытия? Может лучше через Троицк?

R_a_D
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение R_a_D » 01 май 2018, 20:25

Замира Киргинцева писал(а):Всем доброго времени суток. Планируем семьёй поехать в Костонай через Звериноголовское. Кто ездил этим маршрутом? Какое качество дорожного покрытия? Может лучше через Троицк?

До таможни отличная дорога, на таможне по сравнению с Троицком народу в разы меньше, либо вообще нет. После таможни до Т-образного перекрестка ~ 60км терпимо , далее 120км -ямы, бугры, асфальт, повниметельнее, и полиция может быть.

Veteran
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 946
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Veteran » 02 май 2018, 08:59

Замира Киргинцева, на Зверинке народу мало , а в Троицке можно и полдня потерять.

Замира Киргинцева
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2018, 08:17
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Замира Киргинцева » 02 май 2018, 16:44

Там проехать можно, не в ущерб машине 8-O ? Я уже думаю, что не так уж и далеко через Троицк :smeh:

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Gecmi » 02 май 2018, 22:47

Сегодня вернулась из Казахстана. Тяжелая дорога домой оказалась. Тюмень - Ишим - Петропавловск. Как обычно, в сторону Петропавловска до таможни в Ельцово дорога практически отличная, после таможни - разбитая. Казахская таможня просто убивает, все очень медленно, российскую прошли за 10 минут, перед казахской стояли почти два часа. Назад - то же самое. Автобус + узбеки.
После кольца Голышманово начинаются ремонтные работы, регулируют светофорами. Все бы ничего, но количество дебилов-обочечников превышает мыслимые и немыслимые пределы. Отдельные слова "благодарности" тем, кто их пускает обратно в полосу. :automat:
Полицейских на дорогах практически нет, в Казахстане один раз после знака "Обгон запрещен"спряталась машина за трактором, на территории России - только на посту.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Veteran
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 946
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Veteran » 02 май 2018, 23:05

Замира Киргинцева, конечно можно проехать. Ямы есть, «гребёнка» присутствует. Не лететь без ума и нет проблем. До Троицка минимум 540 км.

Замира Киргинцева
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2018, 08:17
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Замира Киргинцева » 05 май 2018, 16:28

Подскажите пожалуйста при спокойной езде, сколько примерно времени занимает дорога от Звериноголовского до Костоная? Мы едем в Узбекистан и хотим рассчитать на ночлег в Костанае остановиться или успеем за световой день дальше проехать. Хотим заранее забронировать ночлег.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение КАЗАХСТАН » 05 май 2018, 16:35

Замира Киргинцева писал(а):Подскажите пожалуйста при спокойной езде, сколько примерно времени занимает дорога от Звериноголовского до Костоная? Мы едем в Узбекистан и хотим рассчитать на ночлег в Костанае остановиться или успеем за световой день дальше проехать. Хотим заранее забронировать ночлег.

http://ati.su/TRACE/default.aspx?Entity ... ntry=false

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:
все зависит от того как таможню пройдете
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Замира Киргинцева
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2018, 08:17
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Замира Киргинцева » 05 май 2018, 20:38

Изображение[/url[url=https://www.car72.ru/images/forum/2018/05/42276.png]Изображение
КАЗАХСТАН писал(а):
Замира Киргинцева писал(а):Подскажите пожалуйста при спокойной езде, сколько примерно времени занимает дорога от Звериноголовского до Костоная? Мы едем в Узбекистан и хотим рассчитать на ночлег в Костанае остановиться или успеем за световой день дальше проехать. Хотим заранее забронировать ночлег.

http://ati.su/TRACE/default.aspx?Entity ... ntry=false

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:
все зависит от того как таможню пройдете
197 км за 5 с лишним часов!? :pipec:

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение КАЗАХСТАН » 06 май 2018, 11:24

Замира Киргинцева писал(а):197 км за 5 с лишним часов!?

дак таможню ж проходить!Если так тяготит дорога.ночуйте в Костанае и дальше по обстановке.
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Замира Киргинцева
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2018, 08:17
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Замира Киргинцева » 06 май 2018, 13:27

Я думала, это время без учёта прохождения границы. Поэтому и испугалась. :roll:

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Gecmi » 06 май 2018, 21:44

Граница вполне может оказаться непредсказуемой. В Казахстан ехали, в Ельцово на границе российскую прошли за 10 минут, перед казахской на полтора часа встряли. Обратно - еще хуже, вроде подъехали, 5 машин впереди, но рано порадовались, первые две - оказались узбекскими, с кучей узбеков и баулов. Плюс автобус (на казахской автобус не отдельно досматривают), в итоге - три часа. :evil:
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Veteran
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 946
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Veteran » 06 май 2018, 22:33

Замира Киргинцева, от Тюмени до Костаная с прохождением границы в Зверинке у меня ушло в субботу рано утром 5 ч. 30 мин. Обратно в воскресенье поздно вечером выехал, менее 5 часов ушло на дорогу. Ночью нет ни ГИБДДшников, ни камер. Ездили на седане, все колёса на месте и целые.

Замира Киргинцева
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2018, 08:17
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Замира Киргинцева » 08 май 2018, 06:34

Veteran писал(а):Замира Киргинцева, от Тюмени до Костаная с прохождением границы в Зверинке у меня ушло в субботу рано утром 5 ч. 30 мин. Обратно в воскресенье поздно вечером выехал, менее 5 часов ушло на дорогу. Ночью нет ни ГИБДДшников, ни камер. Ездили на седане, все колёса на месте и целые.

Спасибо большое за ваш комментарий. Легче стало сразу.
Я видео смотрела о состоянии дороги, как там автобус провалился. Видео правда старое было. Но всё равно становилось очень страшно. И когда в карте я увидела 5 ч. Прорисовывалась жуткая картина.

Veteran
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 946
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Veteran » 08 май 2018, 13:35

Замира Киргинцева, до Троицка , даже если ехать через Куртамыш, Целинное, Октябрьское, выйдет 540 км, 5- 6 часов минимум. Для меня это не вариант.

Отправлено спустя 53 секунды:
Лучше потихоньку, но через Звериноголовское.

Maks Filin
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2018, 19:47
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Maks Filin » 08 май 2018, 19:51

Замира Киргинцева, Когда собираетесь в поездку?

Замира Киргинцева
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2018, 08:17
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Замира Киргинцева » 08 май 2018, 22:03

В конце мая- начале июня.

Отправлено спустя 22 часа 12 минут 33 секунды:
Планируем через два дней выезжать из Тюмени в Ташкент, через Костонй, Денисовку, Карабутак. Хотелось бы узнать как там с дорогами? Без изменений? Ни чего не размыло? Или может наоборот всё подлатали))

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 934
Репутация: +3

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение REMY111 » 03 июн 2018, 21:52

Товарищи, не подскажите в Петропавловске ремонтов нет? Мост на Астану я понял в прошлом году починили. По обходу города есть нет ещё ремонты?)) Яндекс карты не кажет ничего.

vulkan
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 832
Репутация: +2

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение vulkan » 03 июн 2018, 22:38

REMY111 писал(а):Товарищи, не подскажите в Петропавловске ремонтов нет? Мост на Астану я понял в прошлом году починили. По обходу города есть нет ещё ремонты?)) Яндекс карты не кажет ничего.

Последнее время всегда объезжаю его через Архангельское-Новокаменку. Отличная, пустая дорога без городской суеты и полиции

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 934
Репутация: +3

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение REMY111 » 03 июн 2018, 22:47

vulkan писал(а):vulkan,
REMY111 писал(а):Товарищи, не подскажите в Петропавловске ремонтов нет? Мост на Астану я понял в прошлом году починили. По обходу города есть нет ещё ремонты?)) Яндекс карты не кажет ничего.

Последнее время всегда объезжаю его через Архангельское-Новокаменку. Отличная, пустая дорога без городской суеты и полиции
Ок. Спасибо за наводку попробую. :up:

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Gecmi » 03 июн 2018, 22:56

vulkan писал(а):Последнее время всегда объезжаю его через Архангельское-Новокаменку. Отличная, пустая дорога без городской суеты и полиции

Учитывая, что там стали объезжать все, включая фуры, скоро разбомбят дорогу.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

RUS72RF
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:00
Рейтинг: 301
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение RUS72RF » 03 июн 2018, 23:16

Доброго времени суток! В июле собираюсь в Казахстан на Голубые озера, подскажите по какой дороге лучше ехать через Петухово или Казанское?