Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени

Ваш выбор ТАКСИ: (Можно выбрать ТРИ варианта ответа)

Нонстоп 33 33 33
45
11%
Дрим 4 55555
26
7%
Максим 666 666
69
17%
Олимп 55 55 55
43
11%
"Такси 40" 40 40 40
5
1%
"Такси 44" 44 44 44
1
0%
Дипломат 42 42 42
15
4%
Премьер 65 5555
6
2%
Народное 650 650
5
1%
Лайт 56 55 55
3
1%
Микс 34 44 44
1
0%
Везитакси 52 22 22
5
1%
Везет 65 00 00
16
4%
Комфорт 220 220
11
3%
Бизнес класс 70 8888
5
1%
Евро 61 51 51
1
0%
Такси СВ 70 60 90
2
1%
VIP персона 71 40 40
4
1%
Яндекс-такси, Uber, Gett Taxi, indriver, RUTaxi или другие агрегаторы и приложения
124
31%
Другие службы такси
9
2%
 
Всего голосов: 396

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение Ramil44 » 19 июл 2013, 14:31

Все такси Тюмени

ОТЗЫВЫ ПАССАЖИРОВ

Таксисты и пассажиры: взаимные пожелания, замечания и общение.

Отзывы о службах заказа такси в городе Тюмень.

От администрации: Ввиду того, что стараниями представителей ДС и водителей такси первая тема превратилась в бедлам, создана эта. Опрос, к сожалению, перенести не удалось, поэтому тут создан новый. Результаты старого можно посмотреть в первой теме.


ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ ТАКСИ:
ВНИМАНИЕ!
Для обсуждения вопросов таксистов (без вмешательства пассажиров) существует отдельный раздел: Форум таксистов

Просьба все свои профессиональные вопросы, претензии к ДС или к другим водителям, и другие насущные проблемы, которые касаются только водителей такси, диспетчерских служб и вашей деятельности (и не относятся к пассажирам) обсуждайте в этом Форуме таксистов.

Данная тема, которую вы сейчас читаете, находится в общем форуме Такси в Тюмени, и создана в первую очередь для отзывов пассажиров.
Просьба в этой теме вести корректный диалог с пассажирами и исключить обсуждение вопросов, которые НЕ касаются пассажиров. Если будет повторение "диалогов" из первой темы - будет бан.

 

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10155
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 184
Репутация: +52

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение KorzH » 10 июл 2018, 12:57

Sheridan писал(а):
fenix107 писал(а):У тебя дрим стал такси вдруг?


Дрим здесь ни при чём. Оставьте его в покое в данном случае.

taxi072, я догадался кто ты, теперь не вижу смысла тебе отвечать.

Собственно ответ ФЕНИКСУ: Да просто. Когда то в СССР было гостакси, после развала состоялось естественное формирования рынка диспетчерских, которые до сих пор в сознании потребителя являются ТАКСИ, а яндекс сам заявляет, что он девиант, а водители его подтверждают это. Ну если ему можно абстрагироваться, отстроиться от Такси как такового, т.е. отраслевой принадлежности. и доказывать это делом, точнее бездействием, то почему мне нельзя оставаться и позиционироваться такси, отстаивая формирование и развитие этой отрасли в этом направлении и игнорируя модные унисекс тенденции? Формально в силу закона ты прав, но давайте вспомним как появился он? - как детская неожиданность и фактически оказался абсолютно неадекватным ни времени, ситуации, ни рынку ну ничему в общем. Он фактически развалил отрасль. Но не создал другую. Сейчас предпринимаются колоссальные усилия чтобы подогнать существующую действительность чтобы это сделать. Но если диспетчерские - естесственный ход развития отрасли то, то что получается у лоббистов цифровизации в такси больше похоже на выдавленную полупережеванную, но не переваренную субстанцию. Вот поэтому я буду позиционироваться как такси. А не как результат несварения законотворчества.


Выключи Путина и отвечай нормально! У вас диспетчерская, а не такси, и НИКАКОЙ ответственности, кроме моральной, вы не несете! :automat: :pipec:
SIC PARVIS MAGNA

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение Sheridan » 10 июл 2018, 17:13

KorzH писал(а):Выключи Путина и отвечай нормально! У вас диспетчерская, а не такси, и НИКАКОЙ ответственности, кроме моральной, вы не несете!

Выключи телевизор с Малаховым! Выбрось расписание передач с Домом 2! Откажись от кока-колы, бургеров и этилового спирта! найди последнее разъяснение Верховного Суда РФ по делу о такси.
Короче, прочитай и критикуй нормально!

Отправлено спустя 19 минут 33 секунды:
KorzH, 26 июня Верховный суд РФ подтвердил ответственность агрегаторов такси перед пассажирами за испорченную поездку и усилил позицию пассажиров в судебных спорах.

«Лицо, к которому обращается клиент для заключения договора перевозки пассажиров и багажа, отвечает перед пассажиром за причиненный в процессе перевозки вред, если оно заключило договор перевозки от своего имени либо из обстоятельств заключения договора», – указано в окончательной редакции документа.

Агрегаторы также будут нести ответственность за вред, причиненный пассажиру лицами, к услугам которых прибегает перевозчик.

«Например, перевозчик отвечает за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу пассажира независимо от того, осуществлялась ли перевозка с использованием принадлежащего ему транспортного средства, или с использованием транспортного средства, находящегося в его владении по иным, допускаемым законом основаниям, в том числе по договору аренды транспортного средства с экипажем. Также перевозчик отвечает за утрату багажа при хранении (нахождении) транспортного средства на стоянке в пути следования», – отмечается в документе.

Ранее, 25 октября минувшего года, президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по регулированию деятельности агрегаторов такси в России.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 433
Репутация: +200

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение Григорьич » 10 июл 2018, 18:27

Sheridan писал(а):Агрегаторы также будут нести ответственность

Непонятно,каким образом,если
Sheridan писал(а):«Например, перевозчик отвечает за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу пассажира независимо от того, осуществлялась ли перевозка с использованием принадлежащего ему транспортного средства, или с использованием транспортного средства, находящегося в его владении по иным, допускаемым законом основаниям, в том числе по договору аренды транспортного средства с экипажем. Также перевозчик отвечает за утрату багажа при хранении (нахождении) транспортного средства на стоянке в пути следования»

Тут ничего про агрегатора,только о перевозчике,то есть водителе.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

koc0776
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 479
Репутация: +1

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение koc0776 » 10 июл 2018, 21:38

Sheridan, Сергей, я не буду приводить примеры, не дай бог что случится. Просто такой вопрос ПРЯМОЙ. Вы ка руководитель Гильдии и таксист. У вас лично как у водителя есть все разрешительные документы? (разрешение, страховка такси, медик, механик, шашки. ИП, ООО?) Прошу ответить, нам нужно же равняться на законопослушных граждан цитирующих закон.

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение taxi072 » 10 июл 2018, 21:56

Нет у него ничего из этого,а/п команда которую он называет легальное такси с дивана на заказ выезжают,красиво обклеить не значит легальное :yes:
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

koc0776
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 479
Репутация: +1

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение koc0776 » 10 июл 2018, 21:59

taxi072, хотелось бы от него это услышать. Руководитель Гильдии как никак.

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение taxi072 » 10 июл 2018, 22:05

Он на ПРЯМЫЕ вопросы если ему не удобны не отвечает :D недавно сам спрашивал,промолчал то есть пронес типа ипотечного раба что то :yes:
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

koc0776
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 479
Репутация: +1

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение koc0776 » 10 июл 2018, 22:07

taxi072, Сам замечал, но подождём.)

Отправлено спустя 15 минут 33 секунды:
Интересно, если у нас как в Москве возьмутся за таксистов с проверками, то пассажирам пешком или на Бизнес классе с Евро. Придётся ездить.))))

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10155
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 184
Репутация: +52

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение KorzH » 11 июл 2018, 10:33

Sheridan писал(а):
KorzH писал(а):Выключи Путина и отвечай нормально! У вас диспетчерская, а не такси, и НИКАКОЙ ответственности, кроме моральной, вы не несете!

Выключи телевизор с Малаховым! Выбрось расписание передач с Домом 2! Откажись от кока-колы, бургеров и этилового спирта! найди последнее разъяснение Верховного Суда РФ по делу о такси.
Короче, прочитай и критикуй нормально!
Скрытый текст:
Отправлено спустя 19 минут 33 секунды:
KorzH, 26 июня Верховный суд РФ подтвердил ответственность агрегаторов такси перед пассажирами за испорченную поездку и усилил позицию пассажиров в судебных спорах.

«Лицо, к которому обращается клиент для заключения договора перевозки пассажиров и багажа, отвечает перед пассажиром за причиненный в процессе перевозки вред, если оно заключило договор перевозки от своего имени либо из обстоятельств заключения договора», – указано в окончательной редакции документа.

Агрегаторы также будут нести ответственность за вред, причиненный пассажиру лицами, к услугам которых прибегает перевозчик.

«Например, перевозчик отвечает за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу пассажира независимо от того, осуществлялась ли перевозка с использованием принадлежащего ему транспортного средства, или с использованием транспортного средства, находящегося в его владении по иным, допускаемым законом основаниям, в том числе по договору аренды транспортного средства с экипажем. Также перевозчик отвечает за утрату багажа при хранении (нахождении) транспортного средства на стоянке в пути следования», – отмечается в документе.

Ранее, 25 октября минувшего года, президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по регулированию деятельности агрегаторов такси в России.



ВЫ НЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ! :pipec: Контраргументы есть?
SIC PARVIS MAGNA

Алекс72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +1

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение Алекс72 » 11 июл 2018, 11:15

Перевозчик это водитель с лицензией, без лицензии это водитель-подработчик-нелегал. ДС, как бы они себя не называли (таксопарк, диспетчерская, информационное бюро, агентство, и даже такси) это Светлана прокладки между водителем и пассажиром, работающие вне закона, т. е его нарушающие.
Место мусора в мусоропроводе

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10155
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 184
Репутация: +52

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение KorzH » 11 июл 2018, 15:00

Так и называть их теперь! Светлана прокладки!))))
SIC PARVIS MAGNA

sapsan5577
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:06
Рейтинг: 220
Репутация: 0

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение sapsan5577 » 11 июл 2018, 15:49

а чего вообще на такси жаловаться? Если я заказываю дешевое такси, за 150 р. в часпик с одного конца города в другой. То смысл жаловаться на то, что водитель курящий, что нексия гумно, что грязная и т.п. Если бы для меня это было важно, я бы заказал дорогое такси, с дорогой машиной, ну и дороже бы заплатил. Но мне надо добраться из точки А в точку Б. Но наш человек он же такой... Ищет где дешево и хорошо. Чтоб и рыбку съесть и .. сами знаете. Будучи сам РТИ №1, будет требовать к себе отношения, комфорта, условий и т.п. Хочется привести пример фразу из фильма: "Были же люди как люди"... :pipec:

koc0776
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 479
Репутация: +1

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение koc0776 » 11 июл 2018, 21:13

koc0776 писал(а):koc0776, Sheridan, Сергей, я не буду приводить примеры, не дай бог что случится. Просто такой вопрос ПРЯМОЙ. Вы ка руководитель Гильдии и таксист. У вас лично как у водителя есть все разрешительные документы? (разрешение, страховка такси, медик, механик, шашки. ИП, ООО?) Прошу ответить, нам нужно же равняться на законопослушных граждан цитирующих закон.
Прошли сутки. Ответа НЕТ. У меня вопрос к нашему Региональному телевидению. Почему при любой программе о такси в качестве эксперта у вас выступает человек совсем не имеющий юридических прав это делать. Просто бомбила-нелегал возомнивший себя царьком не существующей структуры.?????

Kikozzz
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 23 967
Репутация: +45

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение Kikozzz » 11 июл 2018, 21:50

koc0776, Ответ будет, но скорее всего в таком духе "Вы все дурвки и ничего не понимаете, у нас опасная профессия, и т.д."
Кстати, такси Максим, которое тут где-то обсирали, молча выплатило пол ляма матери погибшего водителя, и собирается еще родственникам пассажира столько же выплатить. Интересно, как в других ДС дела с этим обстоят?
"Со стороны модератора всё по другому смотрится" (с) #фен107#

Алекс72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +1

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение Алекс72 » 11 июл 2018, 23:00

KorzH писал(а):Так и называть их теперь! Светлана прокладки!))))


Пусть так и будет :cherep: :cherep: :cherep: Набирал с телефона, андроиду видней. как их называть :smeh:
Место мусора в мусоропроводе

SHULTZ
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Vesta

Рейтинг: 528
Репутация: 0

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение SHULTZ » 11 июл 2018, 23:54

Выплачивает не Максим, а Фонд поддержки, который собирает средства с водителей по всей России

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение RASTAMAN » 12 июл 2018, 13:21

неудевлюсь если с каждого водителя списали рублей по 10... 5 из которых потратили на выплаты а 5 в доход фирмы такси максим, чтобы некоторое время сделать поездку еще дешевле)))
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042

tom73
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 462
Репутация: 0

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение tom73 » 12 июл 2018, 13:24

Алекс72 писал(а):Перевозчик это водитель с лицензией, без лицензии это водитель-подработчик-нелегал. ДС, как бы они себя не называли (таксопарк, диспетчерская, информационное бюро, агентство, и даже такси) это Светлана прокладки между водителем и пассажиром, работающие вне закона, т. е его нарушающие.

Насколько я помню, лицензия на перевозку пассажиров в такси не выдаётся. Водительское удостоверение и есть "лицензия".
Есть разрешение от транспортного управления на автомобиль, который будет использоваться в коммерческих перевозках. Для его получения нужно ИП или ООО. То есть это документы на автомобиль и на право заниматься предпринимательской деятельностью. Зарегистрировав авто, пометив его наклейками, выписав путевой лист и предрейсовое медосвидетельствование (должны быть ещё какие то филькины грамоты), можно сажать в машину любого с правами управления, даже иностранца ( с лицензией на работу в РФ :) )
Разница между "легалом" и "нелегалом" для пассажира по сути только в регистрирующих и фискальных бумагах.
Диспетчерские работают вполне законно, это свободная биржа заявок. Как иначе сводить водителя и пассажира?

Алекс72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +1

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение Алекс72 » 12 июл 2018, 19:45

Ну да, разрешение (лицензия в просторечии) выдается на автомобиль. И перевозчиком является по закону ИП или ООО, которому этот а/м принадлежит.
И именно перевозчик вправе назначать цену поездки, а не ДС. В законе 69 много дыр, и многие ими пользуются.
Место мусора в мусоропроводе

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение igram » 12 июл 2018, 23:08

Алекс72 писал(а):И именно перевозчик вправе назначать цену поездки, а не ДС

Но если сам перевозчик не может найти себе работу за желаемую цену он и обращается в ДС принимая их условия.
Грубо говоря ДС это тот же раздел барахолка на кар72 или авито. Где один продает, а другой покупает. Не устраивает предложенная цена не покупаешь/продаешь (не возишь в случае с заказами ДС)

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 567
Репутация: +7

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение Sergeika » 16 июл 2018, 09:04

Вот и настал тот день, когда я скачал себе Яндекс. Задолбался я ждать назначения в Дриме... Максим тоже подводить стал...
В пятницу вечером хотел с товарищем уехать в центр с Геологоразведчиков. Дрим искал машину 10 минут, но так и не смог мне предложить водителя, хотя они были. Максимка нашел водителя, но очень далеко, отказался. У товарища был Яндекс установлен, в итоге уехали через 2 минуты, правда за 300 рублей в экономе, но уехали.
В 21:30 собрался домой (был в Гудвине), захожу в Дрим, поиск авто 8 минут, назначена машина в 10 километрах от меня, на Жигулевской (!!!). Да он ехать будет до меня 15 минут по светофорам :pipec: Отказ. Максимка вообще не нашел никого...
Ну думаю, ехать то надо, пора скачивать Яндекс. В общем, вместе со скачиванием, регистрацией и поиском машины минут 7. Комфорт, кстати. Приехал свеженький Аккорд. За двести рублей довез. В Дриме такая же цена была.
Кстати, по комфорту в Дриме самый низкий ценник. Максим подороже будет.
В воскресенье снова тухляк какой-то. Хотел брату вызвать такси. Ни Дрим, ни Максим не откликнулся... Что вообще происходит с местными ДС и водителями?
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

Алекс72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +1

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение Алекс72 » 16 июл 2018, 10:06

Из дрима бегут по причинам, которые здесь многократно описаны. Заказы вроде как и есть, но не для всех, а для небольшой кучки водителей. В максиме после снижения минималки, как и в Олимпе, заказы в час пик желающих брать мало, наценки в час пик нет, заказы висят. Видимо в час пик все возят ЯШКУ. Есть ещё Везёт, там наценка в час пик +20, попробуйте звонить туда, приложение тоже есть.
Место мусора в мусоропроводе

Шамиль82
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 00:00
Рейтинг: 8 509
Репутация: +11

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение Шамиль82 » 16 июл 2018, 10:11

Дрим как бы есть а как бы и нет. Как не пытался заказать через приложение, приходится сидеть ждать по 10 минут заказы не берут)))) дак нахрена вы нужны тогда?

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение Руслан » 16 июл 2018, 10:42

Sergeika, жигулевская же в паре км от гудвина, какие 10км?

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение Ramil44 » 16 июл 2018, 14:38

Sergeika писал(а):Вот и настал тот день, когда я скачал себе Яндекс. Задолбался я ждать назначения в Дриме...
Что вообще происходит с местными ДС и водителями?

А что с нами может происходить, когда вот так вот.
Изображение
У меня иногда доходит и до ста рублей в день, которые списываются с баланса. Да, не спорю, чаще я сам закрываю заказ как выполненный, хотя пассажиров нет, они уже уехали. Но иначе никак, я могу потерять до 20-ти минут рабочего времени, пока стою и жду, снимут ли заказ или не снимут.
А это вообще была развозка оператора (добровольная), обычно оператор выйдет и заказ прекращают. А тут я решил ради прикола посмотреть, как быстро снимут заказ. Хренасдва, уже таксометр начал считать, пришлось за свои бабки закрывать :-D :-D :-D
Убили в нас патриотов, вот поэтому, мы вроде как есть на линии, но нас как бы нет :-D

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение Mozgokluy » 16 июл 2018, 14:48

Ramil44 писал(а):У меня иногда доходит и до ста рублей в день, которые списываются с баланса. Да, не спорю, чаще я сам закрываю заказ как выполненный, хотя пассажиров нет, они уже уехали. Но иначе никак, я могу потерять до 20-ти минут рабочего времени, пока стою и жду, снимут ли заказ или не снимут.
А это вообще была развозка оператора (добровольная), обычно оператор выйдет и заказ прекращают. А тут я решил ради прикола посмотреть, как быстро снимут заказ. Хренасдва, уже таксометр начал считать, пришлось за свои бабки закрывать
Убили в нас патриотов, вот поэтому, мы вроде как есть на линии, но нас как бы нет


Дебилизм, пля.... :-D
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение Руслан » 16 июл 2018, 14:53

Напиши диспетчеру или позвони, уберет комиссию

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение Ramil44 » 16 июл 2018, 14:59

Процедура проё**вания заказов для водителей и машин для пассажиров проходит так.
1) Мы нажимаем статус "на месте", идёт отзвон и бесплатные 10 минут ожидания.
2) Через 10 минут включается автооповещение о начале платного ожидания.
3) И только потом, оператор сама позвонит чтобы поторопить и выясняется что пассажиров там уже нет. А этот время может продлиться х.з. сколько.

Вот так, пока мы стоим и 15 -20 минут бьем баклуши, вы в соседнем доме 15-20 минут ждете, когда ваш заказ возьмут.
А ведь можно сделать проще.
1) статус " на месте"
2) через 5 минут автотзвон о платном ожидании с таким текстом
<< через 5 минут начнётся платное ожидание >>
3) и уже в течении этих 5-ти минут, позвонит сам оператор и уточнит, выходят или не выходят и вообще есть там кто-то или нет.

Тем самым, процедуру ожидания и надоедливых отзвонов можно сократить до 5-ти, 7-ми, 10-ти минут. Это уже не так страшно, терпимо. В случае паражняка, мы быстрее уедем на следующий заказ.
Но это так, мечты. Таксист не может предлагать грамотные идеи и подходы, он же таксист, необразованый и тупой водила, ничего не понимающий "в большом бизнесе" :oops: :-D
Руслан, я не хочу ходить в офис, не хочу звонить, нихочу ничего просить. Я хочу чтобы дрим работал красиво, грамотно, слаженно. Как налаженый конвеер. Не хотят :oops:
Да я в проге операторам пишу, что никто не вышел, нет никого, болтярика. Наши переписки читаются. Просто зачем улучшать рабочий процесс, фирма денег заработала. А если что не так, можно сказать. Сам же закрыл, нехер психовать :-D Я не психую, я своё время у вас покупаю...

Ну и по-прежнему, "нулевые" ваши заказы просто на просто не видят. Уж сколько можно говорить, приоритетчики (в том числе и я) возьмут по автораздаче заказ и уедут. Зачем висяки то в свободных висят туеву хучу времени. После одной-двух минут или после двух-трех предложений приоритетчикам, пусть заказ видят ВСЕ. Мы же сами в итоге и приезжаем на эти заказы через пол часа, час, а там нет никого уже. Пусть другие вывозят, быстрее, шустрее, все вместе отработаем больше.
Да куда уж проще сделать.
- Автораздача- приоритечтик
- Список свободных заказов - все!

Предполагаю такой расклад. Вот у нас все расклеятся и будут ждать заказов в свободном списке.
1) в свободном списке надо ещё успеть заказ взять, там сотня быстрых пальцев работать начнут :-D
2) тот кто ждёт хороших заказов, сам оклеится, так как в первую очередь он улетит по автораздаче приоритетчику. Так что сами поймут, что "хороший" заказ, просто не долетит до списка свободных.

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение taxi072 » 16 июл 2018, 15:38

[quote="Ramil44"]
Да куда уж проще сделать.
- Автораздача- приоритечтик
- Список свободных заказов - все!
Догоняйте Яндекс у нас это есть и было :yes:
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Службы такси Тюмени vs пассажиры: отзывы, пожелания, замечания, общение.

Сообщение хапуга » 16 июл 2018, 22:22

taxi072 писал(а):Догоняйте Яндекс у нас это есть и было
дрим обогнать боится что бы пятки немытые не увидели :lol2: :lol2: :lol2: тугие руководители в дриме не понимают что ситуация изменилась и что то пора менять, прут как паравоз по рельсам в тупик
Чему быть того не миновать