ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение Tyumen_Men » 17 июл 2018, 07:44

marat_tngf писал(а):условно

нет ИМХО
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

 

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26959
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 548
Репутация: +158

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение Holtoff » 17 июл 2018, 08:14

marat_tngf писал(а):условно

Если инфа про досудебную компенсацию верна, то скорее всего да.

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 475
Репутация: +3

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение Exiv » 17 июл 2018, 08:42

Почему он должен получить реальный срок, если статья предусматривает ограничение свободы, а не только лишение? Вроде не рецедивист и наверняка были или будут какие-то компенсации с его стороны
b yt ktym gthtdjlbnm?

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение pesec » 17 июл 2018, 09:16

Saa_72 писал(а):1. Зачем выдумывать слава за собеседника, вкладывать их в его уста? Говори, как обычно, за себя.

И тут же писать:
Saa_72 писал(а):Как мы знаем, расследование может проводиться по разному и с разным результатом.

Выдавая сомнительное за действительное. :pipec:
Saa_72 писал(а):Опыт показывает, что в подобных ситуациях "государевы мужи" избегают реального наказания.

Какой конкретно у тебя опыт? Телевизионных шоу на 1 канале?
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение Felix_71 » 17 июл 2018, 09:21

Exiv писал(а):Почему он должен получить реальный срок, если статья предусматривает ограничение свободы, а не только лишение? Вроде не рецедивист и наверняка были или будут какие-то компенсации с его стороны

Работягу за кражу булки хлеба на 5 лет закрывают, а "депутату" за убийство двух человек - "условку" :pipec:

ss-45
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 182
Репутация: 0

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение ss-45 » 17 июл 2018, 09:40

Будет минималка, это очевидно и всем понятно. Вопрос давно решен на высшем уровне.
У нас в стран нет равенства перед законом.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение Saa_72 » 17 июл 2018, 10:46

pesec писал(а):
Saa_72 писал(а):1. Зачем выдумывать слава за собеседника, вкладывать их в его уста? Говори, как обычно, за себя.

И тут же писать:
Saa_72 писал(а):Как мы знаем, расследование может проводиться по разному и с разным результатом.

Выдавая сомнительное за действительное. :pipec:

Если ты считаешь, что расследование всегда проводится с одинаковым усердием и всегда приводит к объективному результату, то ты либо наивен, как дитя, либо прикидываешься таковым.
Последнее типично для холопов, желающих выслужиться перед барином.


pesec писал(а):
Saa_72 писал(а):Опыт показывает, что в подобных ситуациях "государевы мужи" избегают реального наказания.

Какой конкретно у тебя опыт? Телевизионных шоу на 1 канале?

Если некоторые в качестве источника информации воспринимают исключительно телепомои 1-го канала, то понятно, откуда у них такая любовь к власти.

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 475
Репутация: +3

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение Exiv » 17 июл 2018, 10:50

Felix_71 писал(а):
Exiv писал(а):Почему он должен получить реальный срок, если статья предусматривает ограничение свободы, а не только лишение? Вроде не рецедивист и наверняка были или будут какие-то компенсации с его стороны

Работягу за кражу булки хлеба на 5 лет закрывают, а "депутату" за убийство двух человек - "условку" :pipec:

Кража - это сознательное преступление. У кого есть желание и возможность украсть больше - украдёт больше. Поэтому перед Богом принципиально нет разницы сколько человек украл, ибо украл столько, сколько имел возможность и отвечать будут одинаково
b yt ktym gthtdjlbnm?

iuda72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Jaguar F-Type, Porsche Panamera
(до этого Nissan Wingroad, Toyota Tundra, Toyota Highlander, Mercedes-Benz G-Class, Lexus LX570)

Рейтинг: 7 873
Репутация: +20

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение iuda72 » 17 июл 2018, 11:03

pesec писал(а):Какой конкретно у тебя опыт? Телевизионных шоу на 1 канале?

Михалыч wrote:
дьявол, как всегда, кроется в деталях...Посмотрел выборочно пару телепередач Давидыча

Посмотри серию "Давидыч на охоте", лучше поймешь о чем речь.
http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... 6W9bMjmE9t

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
pesec wrote:
Михалыч wrote:
дьявол, как всегда, кроется в деталях...Посмотрел выборочно пару телепередач Давидыча

Посмотри серию "Давидыч на охоте", лучше поймешь о чем речь.
http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... LQ--NAEUvj
И второй сезон, за который и пошел весь сыр-бор:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... 6W9bMjmE9t

Что то мне подсказывает у тебя этого опыта побольше в просмотрах видосиков,чем у Saa_72,
Для тупых - на бис (с) Holtoff
Тут полфорума в слове хер три ошибки делает (с) Сергей Буровиков
Простите вот это модератор Пользуясь служебным положением оскорбляет пользователей портала (с) Сергей Буровиков

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение pesec » 17 июл 2018, 12:19

iuda72, хорошие были кино. Но я не переоцениваю ни тех, ни других.
А вот Saa_72, категоричен в своих высказываниях как юнец, а ведь в годах...
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

mono1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 578
Репутация: +4

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение mono1 » 17 июл 2018, 12:43

Exiv писал(а):Почему он должен получить реальный срок, если статья предусматривает ограничение свободы, а не только лишение?

Потому что государственный человек, чиновник. Он как пионер - всем ребятам пример, а он ГРУБО! нарушает пдд.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение lol-85 » 17 июл 2018, 13:30

Не могу понять, почему ему по справедливости надо именно сесть?
Каждый день случаются такие ДТП, гибнут люди, среди виновников порядочных мало - бухой, страховки нет, авто не его, ничего не имеет и т.д. Ну садят их на 7 лет + на 3 ещё лишают ВУ, компенсацию присуждаютт копеечную в пользу семей погибших, которую он никогда не выплатит. Через 10 лет он легально возвращается на дорогу ничего никому не платил и не должен и продолжает свои синие гонки.
А в этом случае семьи погибших хотя бы сразу до суда получили достойную компенсацию, если это правда. Законом предусмотрено смягчение наказания за добровольную досудебную помощь. Судимость будет однозначно и работать во власти он не сможет, ездить тоже, т.к. заберут ВУ однозначно, ну и, находясь, на свободе смотреть в лица людям... Уверен, что его жизнь и жизнь его семьи также разделилась ДО и ПОСЛЕ этого события.

P.S. Для ярых сторонников посадки: аплодирую Вашей уверенности за рулем и 100%-м учетом всех факторов и обстоятельств на дороге, с Вами по-любому такого никогда не случится. А если случится, Вы также достойно всем всё компенсируете и откажитесь от условного срока и будете ходайствовать в суде, чтобы вас на зону отправили.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение Saa_72 » 17 июл 2018, 13:46

lol-85 писал(а):Не могу понять, почему ему по справедливости надо именно сесть?

По справедливости он должен был застрелиться. Раньше в России существовало такое понятие, как ЧЕСТЬ.
Теперь. похоже, можно просто откупиться.
lol-85 писал(а):семьи погибших хотя бы сразу до суда получили достойную компенсацию

Достойную чего?
Компенсацию чего?
Озвучь прейскурант - сколько надо заплатить за смерть близких тебе людей, чтобы ты посчитал это достойной заменой?
Скрытый текст:
Другими словами, если близкого тебе человека собьёт насмерть на машине богатый мажор - это хорошо, ведь ты сможешь (гипотетически) стрясти с него немного целковых. А если бухой маргинал, то плохо - ждать от него компенсации бесполезно.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение Ramil44 » 17 июл 2018, 13:53

Saa_72 писал(а):
lol-85 писал(а):Не могу понять, почему ему по справедливости надо именно сесть?

По справедливости он должен был застрелиться.
:lol2: :lol2: :lol2:

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение lol-85 » 17 июл 2018, 14:06

Saa_72, всем кроме Вас по-моему понятно, что человеческая жизнь бесценна и её ничем не вернешь назад, но жить дальше то надо как-то семьям погибших без кормильца. Вы то потрещите на форуме, Еремеев сядет, а семьи погибшего то как должны выживать? Жизнь у нас нынче такая, мера всего - деньги, в том числе и по закону компенсация - денежная и не надо философии про то "как можно оценивать жизнь человека" и не надо фантазий от себя.

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 760
Репутация: +12

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение avelim » 17 июл 2018, 14:08

pesec писал(а):Какой конкретно у тебя опыт? Телевизионных шоу на 1 канале?

У меня вот вопрос назрел - вы прям ни одного случая ухода от ответственности госчиновников не знаете? В частности после смертельного ДТП?

mono1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 578
Репутация: +4

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение mono1 » 17 июл 2018, 14:09

quote="lol-85"]Не могу понять, почему ему по справедливости надо именно сесть?[/quote]
lol-85 писал(а):А в этом случае семьи погибших хотя бы сразу до суда получили достойную компенсацию,

Предлагаешь ввести практику легально откупится? Не кажется, что некоторые граждане именно поэтому и ведут себя так? Просто потому что он может себе это позволить.
lol-85 писал(а): аплодирую Вашей уверенности за рулем и 100%-м учетом всех факторов и обстоятельств на дороге

Он выехал на встречную полосу, грубейшее нарушение.

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 760
Репутация: +12

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение avelim » 17 июл 2018, 14:10

lol-85 писал(а):А в этом случае семьи погибших хотя бы сразу до суда получили достойную компенсацию, если это правда.


Ключевое слово - если это правда.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение lol-85 » 17 июл 2018, 14:16

mono1 писал(а):Предлагаешь ввести практику легально откупится? Не кажется, что некоторые граждане именно поэтому и ведут себя так? Просто потому что он может себе это позволить.

Всмысле, предлагаю? Это действующий закон предлагает. Если отбросить эмоции, то по закону все смерти в ДТП непредумышленные, а если виновник до суда помогает финансово семье пострадавшего/погибшего, то раскаялся и уже несет наказание, это смягчает приговор в вилке наказаний, это официально.

И да у кого есть деньги, у того больше шансов быть наказанным финансово, сидят те у кого у ничего нет. Для Вас это открытие? Как считаете должно быть по-другому, полезней для общества?

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение автовладелица » 17 июл 2018, 14:20

lol-85 писал(а):
mono1 писал(а):Предлагаешь ввести практику легально откупится? Не кажется, что некоторые граждане именно поэтому и ведут себя так? Просто потому что он может себе это позволить.

Всмысле, предлагаю? Это действующий закон предлагает. Если отбросить эмоции, то по закону все смерти в ДТП непредумышленные, а если виновник до суда помогает финансово семье пострадавшего/погибшего, то раскаялся и уже несет наказание, это смягчает приговор в вилке наказаний, это официально.

И да у кого больше денег, у того больше шансов быть наказанным финансово, сидят те у кого у ничего нет.

такие, как ты, срут на закон... вот в чём проблема..
таким людям легко заклеить рот банкнотой, когда надо дать правдивые показания в суде..
такие продадут всё за денежку..
надеюсь, что твоя философия когда-нибудь против тебя сыграет..
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение CRAZY » 17 июл 2018, 14:32

lol-85 писал(а):P.S. Для ярых сторонников посадки: аплодирую Вашей уверенности за рулем и 100%-м учетом всех факторов и обстоятельств на дороге, с Вами по-любому такого никогда не случится. А если случится, Вы также достойно всем всё компенсируете и откажитесь от условного срока и будете ходайствовать в суде, чтобы вас на зону отправили.

Выезд на встречку с нарушением скорости? Не все так ездят...

lol-85 писал(а):И да у кого есть деньги, у того больше шансов быть наказанным финансово, сидят те у кого у ничего нет. Для Вас это открытие? Как считаете должно быть по-другому, полезней для общества?

По идее должно все быть по справедливости, нет?

Saa_72 писал(а):Озвучь прейскурант - сколько надо заплатить за смерть близких тебе людей, чтобы ты посчитал это достойной заменой?

lol-85, Вам вопрос задали прямой.Ответите?

Ramil44, тема вроде серьезная, чего ржать то?
Будь собой!

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение lol-85 » 17 июл 2018, 14:36

автовладелица, можно конкретно в каком месте я "насрал" на закон? Куда-то вы вообще мимо, не по адресу.
Я объясняю, что действующим законом предусмотрено, что в таких случаях наказание смягчается, справедливо это или нет я не сужу, просто констатирую факты как он есть.
Вы почему-то решили, что это моя личная позиция, ну это как минимум некорректно для взрослого человека кого-то оскорблять не разобравшись.

CRAZY писал(а):Озвучь прейскурант - сколько надо заплатить за смерть близких тебе людей, чтобы ты посчитал это достойной заменой?

Мне денег не надо, но люди разные, я бы не взял. Но люди разные, эти семьи взяли, это их выбор и не Вам и не мне судить их.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
CRAZY писал(а):По идее должно все быть по справедливости, нет?

Должно быть по закону, справедливость - вещь субъективная, она у каждого своя.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение Ramil44 » 17 июл 2018, 14:39

автовладелица, если "сплетня" про 10 мультов верна, то дети погибшего отца, можно считать обеспечены квартирами. Причём каждый отдельно. Отца конечно это не вернет и не заменит, ну хоть ценой своей жизни обеспечил им старт в будущем. Но это уже не наше дело.
Виновник проявил себя, помог, споос с него меньше. Это много кто поддержал вначале, а как дело коснулось, сразу откупился и бла бла.
CRAZY, не над покойными ржу, их не трогаю вообще.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение Saa_72 » 17 июл 2018, 14:56

lol-85 писал(а):Saa_72, всем кроме Вас по-моему понятно, что человеческая жизнь бесценна

1. А где я с этим спорил? Если ты не балабол, то приведи мою цитату.
2. А не ты ли сам постом ранее пытался оценить эту бесценную жизнь достойной компенсацией?
lol-85 писал(а): Вы то потрещите на форуме, Еремеев сядет, а семьи погибшего то как должны выживать?

Ты заставляешь нас задумываться о том как теперь выживать семьям, у которых погибли отцы. А задумывался ли об этом Еремееев, когда на своём танке выезжал на встречку, нарушая ПДД?
-------------------------
lol-85 писал(а):Жизнь у нас нынче такая, мера всего - деньги

А не ты ли постом ранее писал, что
lol-85 писал(а):человеческая жизнь бесценна

Ты уж между собою определись, жизнь человека бесценна или там по прейскуранту.
--------------------
avelim писал(а):
lol-85 писал(а):А в этом случае семьи погибших хотя бы сразу до суда получили достойную компенсацию, если это правда.

Ключевое слово - если это правда.

Фраза "достойная компенсация" в отношении жизни человека в принципе не может быть правдой. Ибо это нонсенс.

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение DrCo0L » 17 июл 2018, 15:05

mono1 писал(а):Не кажется, что некоторые граждане именно поэтому и ведут себя так?

Эти некоторые себя так вели, ведут и будут вести. И именно потому, что есть деньги и связи. В их случае деньги уходят, чаще всего, не пострадавшему или его семье, а тому, кто сможет дело замять/спустить на тормозах и т.п. И здесь я солидарен с lol-85: хорошо, если родственники действительно получили досудебную компенсацию. Про цену жизни писать не стану, но вот смерть нынче - "удовольствие" не из дешевых.

автовладелица, CRAZY, Saa_72, не в ту сторону смотрите. lol-85 же четко написал в чем преимущество такого решения. Лучше так, чем если деньги уйдут на взятку, чтобы виновник смог получить минималку отсидки и решение выплачивать миллион из зарплаты заключенного.

Флуда ради, можно конечно и дальше пытаться развивать тему достойной компенсации, бесценности жизни и т.п., но я бы не стал.
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение KorzH » 17 июл 2018, 15:07

intogloryride писал(а):
KorzH писал(а):Они все и есть государство, и каждый из них - его лицо.

Пётр, ваш ответ неверный, ваше очко переходит в зрительский зал. :cherep:
Есть лица, а есть жопы. В любой семье не без урода. А лицо он или жопа - станет видно в дальнейшем.

Я про формальный признак :-D
SIC PARVIS MAGNA

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение hellslade » 17 июл 2018, 15:17

CRAZY, Saa_72, автовладелица, вот заладили, деньги, откупиться.. вы то сами чего хотите? Как будет справедливо по-вашему?

Saa_72 писал(а):Теперь. похоже, можно просто откупиться.

Помочь финансово пострадавшей стороне это откупиться? Или все-же дать взятку это откупиться? Или если помогает виновник, то это сразу откупился?

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 760
Репутация: +12

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение avelim » 17 июл 2018, 15:32

hellslade писал(а): Как будет справедливо по-вашему?

Да хотя бы всех участников резонансного ДТП назвать. Сначала журналисты узнали, что машина Еремеева, а потом Таксисты - кто второй погибший. СКР как-будто потерялось и молчит.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение Saa_72 » 17 июл 2018, 15:44

hellslade писал(а):если помогает виновник, то это сразу откупился

Насколько я понимаю русский язык, то откупиться, это - избежать наказание, заплатив денег. Так что передача денег пострадавшим в рамках досудебного периода в надежде получить минималку или вообще остаться без наказания - это и есть "откупиться"
hellslade писал(а):Как будет справедливо по-вашему?

Справедливо - вещь очень условная. Справедливость каждый понимает по своему и единого мнения тут быть не может.
Здесь навскидку можно указать несколько подходов, при которых "справедливое решение" выглядит очень по разному:
1. с точки зрения офицерской чести
2. с точки зрения закона
3. с точки зрения минимизации потерь отдельных участников
4. с точки зрения минимизации суммарных потерь всех участников
5. с точки зрения эквивалентности наказания содеянному
6. с точки зрения максимального недопущения подобных ситуаций в будущем.
и т.д.

Если говорить про решение суда, то
1) наказать по статье УК принимая во внимание важные для этого факторы.
2) дополнительно назначить компенсацию семьям погибших в размере среднегодового заработка погибшего за последние 5 лет с учётом инфляции (пусть 500000), умноженные на "время дожития" (70 - 34 = 36 лет, итого 36*500000=18 млн) умноженные на 3 (четвёртую часть времени человек отдавал работе, в два раза больше - семье, остальную четверть, когда спал, - не компенсируем)) Итого 18*3=54 млн.
И столько же моральную компенсацию членам семьи.
Получаем 108 млн для каждой семьи.
Это если по справедливости.

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

ДТП: председатель думы Тюмени Еремеев на Land Cruiser + двое сгорели в Avensis

Сообщение hellslade » 17 июл 2018, 15:53

Saa_72 писал(а):Справедливо - вещь очень условная. Справедливость каждый понимает по своему и единого мнения тут быть не может.

А чего тогда накинулись?

Saa_72 писал(а):Получаем 108 млн для каждой семьи.
Это если по справедливости.

Вот и узнали мы твой прейскурант.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Saa_72, если Еремеев заплатит 216 млн., ты не будешь возражать о снятии с него судимости?