Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение pesec » 20 авг 2018, 14:51

qw3e писал(а):Главное, пусть "специалисты" не забывают представляться - ФИО, организация, должность, служебный телефон

Хочешь предметно побеседовать - обращайся в соответствующее ведомство в приемные часы. Люди всегда открыты к диалогу. Только там и самому представиться надо будет и за слова свои отвечать.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

 

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение Борисыч » 20 авг 2018, 15:24

qw3e писал(а):Дык Вы так и не ответили, а что же можно посмотреть в Тюмени?

А Вы внимательно читайте тексты - я родственнику только и смог показать что набережную.

qw3e писал(а):В один ряд поставили Петербург...

Где вы нашли в моем сообщении - ряд и место?
Вопрос был вообще-то про города российские. Города, которые можно посмотреть - раз, два и счет окончен. И еще раз повторюсь - читайте внимательно.
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение qw3e » 20 авг 2018, 16:30

Борисыч писал(а):Где вы нашли в моем сообщении - ряд и место?

В Вашем сообщении вообще нет, ни ряда, ни места. В том смысле, что это набор слов... И выглядит это так, потому что мысль свою Вы выразить нормально не можете. А разбирать все несоответствия у меня нет, ни сил, ни желания.
Самые гнилые слова конечно эти: "[набережная] есть и будет, независимо от моего её восприятия", до которых я действительно не дочитал. Как можно жить (в высоком смысле этого слова) и говорить что-то вроде "ну, построили в моём городе, на мои бабки и от моего имени вот это вот, и ладно, от меня ведь все-равно ничего не зависит, а я глазки закрою, и его как будто бы и нет".
"Раньше был замечательный вид из окон, теперь"... не такой замечательный. Ничего страшного, я теперь из окна смотреть не буду". Ущербная позиция, чё ещё сказать.
И да, от Вашего восприятия, если я теперь его правильно понял, в этой жизни действительно мало чего зависит.

А теперь, обращаясь к остальным гражданам.
Будете молча хавать - будут и из ваших окон видны только суходолья всякие, парковки и помойки. И не спросит никто. Они там сами знают, как вам лучше жить. Спойлер: в говне, и подальше на окраине.

Скрытый текст:
Изображение

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение mveliz » 20 авг 2018, 17:10

нам есть куда стремиться:
подМасквэ
Изображение
:cherep:

холопы должны жить плотнее как перепела ибо иначе они друг друга заклюют :lol2:
и сдохнуть желательно в 60 ..
пошто неразвита тема крематория в нашем лучшемгороденаземле не понятно
Пессимист- это информированный оптимист

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение Борисыч » 20 авг 2018, 18:45

qw3e писал(а):К тому, например, что с автомобилистов неплохо было бы и начать, солидно ограничив их в правах.
Заставить, например, автомобилиста платить за аренду земли, подсократить у автомобилиста площадей, да пастбищ, которые нонче закатываются асфальтом под его вонючие корыта. Ну и т.д...

Скажите, вот Вы самый умный человек в мире, эти Ваши слова мы должны понимать как то, что Вы не автомобилист? Или Вы сами себя желаете высечь? Садо-мазо?

И то что я перечислил про Санкт-Петербург кроме каменных набережных - лесопарки и парки развлечений, вы также не знаете?
И города в которых, Вы, якобы жили или живете, Вам ненавистны?

qw3e писал(а):и говорить что-то вроде "ну, построили в моём городе, на мои бабки и от моего имени вот это вот

Интересно то как, в отличии от некоторых самых знающих, я принимал участие в строительстве города и не только города. Даже больше, я это вижу из окна каждый день. Стоит, не падает. И деревья растут. И цветы на газонах. И город растет, не смотря на стоны некоторых подземных троллей. Скоро и крематорий для них построят ;)
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение Yeti Suvorov » 20 авг 2018, 19:37

Борисыч писал(а):Скоро и крематорий для них построят

Борисыч, а ты надеешься жить вечно? :eek:
Даже в Барнауле уже построили. А до Тюмени цивилизация еще не добралась :-D


:offtopic: "для них" же ;) :

Скрытый текст:
"В будущем «просвещенное» человеческое общество будет освобождаться от лишних или преступных членов с помощью газов, кислот, электричества, смертоносных бактерий. Тогда не будет подвалов и «кровожадных» чекистов. Господа ученые, с ученым видом, совершенно бесстрашно будут погружать живых людей в огромные колбы, реторты и с помощью всевозможных соединений, реакций, перегонок начнут обращать их в ваксу, и вазелин, в смазочное масло".

http://lurkmore.to/Биореактор
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение mveliz » 20 авг 2018, 21:07

Борисыч писал(а):Скоро и крематорий для них построят ;)

Чем крематорий то не угодил ..хотя я гляжу у нас кладбище это оберег хоть какой-то от вырубки леса ..так чта пущай закапывають))) :lol2:
Пессимист- это информированный оптимист

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение qw3e » 20 авг 2018, 23:31

Борисыч писал(а):Скажите, вот Вы самый умный человек в мире, эти Ваши слова мы должны понимать как то, что Вы не автомобилист? Или Вы сами себя желаете высечь? Садо-мазо?

Автомобилист, но разделяющий позицию, что каждый владелец должен за это "хозяйство" платить.
Борисыч писал(а):лесопарки и парки развлечений, вы также не знаете?

Знаю, но если живёшь не рядом с ними, то пользы от них, как с козла молока.
Куча скверов/парков/зелени в Питере. Другое дело, что её таки реально мало. Да и рубят её там без устали.
Борисыч писал(а):я принимал участие в строительстве города... Стоит, не падает.

Если для Вас это основной критерий качества жилья, то мне сложно что-то противопоставить.
Но.
Вы, реально, Варламова смотрели? Ну, типа, как оно там бывает, как там строят... Неужели ничего внутри не шевельнулось? Ну, типа, классно ж, когда напротив окон пруд. И не в "элит-шмилит" жилье, а во вполне обычном. Когда идя по своему двору не занимаешься 50% времени тем, что следишь за тем, чтобы чью-то крутосделанную машину не обтереть. Когда окно открыл, а оттуда не шумит... Даже странно... Тут всегда шумит... Ну, типа, привык уже... Ок... а еще можно сказать, да, бывает хуже, вон, на Войновке с горки цистерны по ночам спускают.

- В видео, эти дебилы, уток пересчитали! И воду им подкрашивают, чтоб уткам, блять, жилось лучше! Ну, больные же, согласитесь!
Но, прикиньте в чём юмор... Они ж не уткам делают по кайфу, а, !внимание, людям, которые живут в квартале.
На 7:41 спикер начинает жаловаться! На уток. Не буду ломать интригу, послушайте, на что он жалуется...
Борисыч писал(а):И города в которых, Вы, якобы жили или живете, Вам ненавистны?

Не, ну, Питер - это город в котором можно жить... Много косяков, по-уродски застраивают его, но ничё, жить можно. Ну а в центре... Благо, центр велик, ваще хорошо можно жить =))

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение Homark » 21 авг 2018, 00:14

pesec писал(а):Сам-то понял свою ошибку?


Да, сорян, чо то смотрел в книгу видел фигу :roll:

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 183
Репутация: +57

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение Domkrat » 21 авг 2018, 12:24

Читая вторую часть, вспомнил одну статейку, которая, как мне почему-то казалось, принадлежала Артемию Лебедеву.

Нашёл, оказалось, что автор - тоже Варламов. Перечитал, понял, почему именно она вспомнилась.

Автомобили погубят Москву...

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение Беркут4044 » 21 авг 2018, 18:41

KDAC_ZXJN писал(а):Ещё минус, в тюмени нет нифига нужных магазинов и нужного товара.

Таки да, но род занятий и направление образования большинства населения Тюмени, позволяет не замечать эти недостатки. Для остальных есть ЕКБ и алиэкспресс :cherep:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение qw3e » 21 авг 2018, 22:15


Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение Gecmi » 21 авг 2018, 22:35

qw3e, ты, может, и есть варламов? Сообщений минимум, и почти все - в этой теме.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 079
Репутация: +6

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение switch » 22 авг 2018, 09:00

qw3e писал(а):

Неубедительно. Про набережную практически все аргументированно, а здесь нет. Голословно. :down:

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение TDD » 22 авг 2018, 10:26

qw3e, бро, ты так и не ответил, зачем ты себя так мучаешь? Если тебе всё это ненавистно и морально-нравственно страдаешь, почему не свалил в замечательную европу-америку? Ведь там в окне пруд с уточками и вообще всё для людей, и людьми сделано ;) Тебе не кажется, что у нас слишком много "специалистов" и "глупцов"? Одни всё знают, но почему то ничего не делают, а вторым и так по кайфу :smeh: Очень мало тех, кто не словоблудит во вложиках и интернетиках, а занимается реальными делами, не афишируя и не кичась этим.
п.с. поддерживая "масковского спеца" и критикуя сам, что ты сделал, чтобы изменить сложившуюся ситуацию вокруг себя?

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 213
Репутация: +37

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение stetor » 22 авг 2018, 12:01

очень убогое жилье (мне б такое) :lol2:
что будет через 10 лет ...
очарование исторической старины ... приятно гулять :cherep: (мужик купи кирпич)
сделать то, сделать это ... все это не чудо (зажрались)

Не буду ни чего больше говорить, отчасти есть конечно в его словах ... но бегать и выискивать, и кричать фу фу фу, в общем цель его блога я так и не понял.
Или поговорить не об чем было?
А так пусть мусолит, язык все равно без костей.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение qw3e » 22 авг 2018, 16:25

switch писал(а):Неубедительно. Про набережную практически все аргументированно, а здесь нет. Голословно. :down:

Вам нравится что ли Суходолье, и Малахово, да и прочее говно, включая Европейский? Это не Варламова проблема, а у Вас. С восприятием окружающей действительности.
Почти ВСЯ современная стройка в Тюмени - сорта говна, не более.
Gecmi писал(а):qw3e, ты, может, и есть варламов? Сообщений минимум, и почти все - в этой теме.

TDD писал(а):qw3e, бро, ты так и не ответил, зачем ты себя так мучаешь? Если тебе всё это ненавистно и морально-нравственно страдаешь, почему не свалил в замечательную европу-америку?
По сути обсуждаемых вопросов есть что сказать?

TDD писал(а):Очень мало тех, кто не словоблудит во вложиках и интернетиках, а занимается реальными делами, не афишируя и не кичась этим.

Остаётся, наверное, только посочувствовать Вам, что до реальных дел пока не дошло. Старайтесь, и у вас всё выйдет.
TDD писал(а):что ты сделал, чтобы изменить сложившуюся ситуацию вокруг себя?

На каком основании Вы требуете от меня каких-то отчётов?
Вот, ознакомьтесь. lurkmore.to/сперва добейся
Коротко: Не нужно быть кондитером, чтобы отличать говно от конфетки.
Если Вы считаете, что двор-парковка возле грязной трассы с помойкой посередине, и дома, всё внутри которых через несколько лет после постройки начинает разваливаться, с лифтами, которые надо ждать по несколько минут и с 6-11ю квартирами на этаже - это то, где достоин жить современный человек, то это не у меня и не у Варламова проблемы с восприятием действительности, а у Вас. Лечитесь, что ещё сказать.

stetor писал(а):бегать и выискивать, и кричать фу фу фу

В Тюмени надо бегать и выискивать, чтобы покричать вау-вау-вау. А говно тут даже не на каждом повороте, а просто почти везде. То, что вы привыкли так жить, и это всё вокруг себя не замечаете, счастливее Вас, поверьте, не делает. Так выглядит безысходность обычно.

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение TDD » 22 авг 2018, 16:33

забаньте уже этого тролля, не на один вопрос не ответил, зато в сортах гавна разбирается на профессиОНАЛЬНОм уровне :smeh:

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение Gecmi » 22 авг 2018, 16:42

qw3e, если вокруг тебя одно г...о, то не в окружающем мире дело, а в тебе.
Не нравится наш город - собирай чемоданы да вали туда, где , по-твоему, хорошо. Хотя такие люди, как ты, везде г...о найдут.

p.s. задолбали уже город грязью поливать
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение mveliz » 22 авг 2018, 16:43

Gecmi писал(а):qw3e, если вокруг тебя одно г...о, то не в окружающем мире дело, а в тебе.
Не нравится наш город - собирай чемоданы да вали туда, где , по-твоему, хорошо. Хотя такие люди, как ты, везде г...о найдут.

p.s. задолбали уже город грязью поливать

почему бы вам не сказать это собачникам к примеру? :eek:

или законотворцам допустившим возможность строить такое говно при такой территории в стране

ну и к теме про валить:
Последний раз редактировалось mveliz 22 авг 2018, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Пессимист- это информированный оптимист

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение qw3e » 22 авг 2018, 16:52

Господа, трепачи, типа Gecmi, TDD, и иже с ними.

Тема называется "Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы"
Либо научитесь спорить конструктивно, аргументированно, и отбивайте эти "минусы" в "не минусы", либо "собирайте чемоданы" и "валите нахер" из темы.
И баньте там кого хотите, и в те отверстия, в которые вам обычно нравится.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38704
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 404
Репутация: +263

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение Majesti© » 22 авг 2018, 16:58

Народ, давайте спокойнее в теме!
Тема про минусы Тюмени и они есть. Человек их обсуждает и указывает. Давайте нормально критику воспринимать. И без оскорблений!
Я сам люблю наш город и он мне нравится! Особенно учитывая то, творится в России и в соседних городах и регионах.
Но это не значит, что минусов нет и что их не надо исправлять.
Так что давай больше конструктивного обсуждения в теме и меньше ругани, пожалуйста.
Миру мир

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение pesec » 22 авг 2018, 17:03

Majesti©, нет, этот балабол не указал определенных минусов, а обобщил и однотипно высказался о микрорайонах и городе вцелом. И обсуждать он ничего не намерен, что подтвердилось его игнорированием конкретных вопросов. Это троллинг, за который положено наказывать.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 650
Репутация: +50

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение fenix107 » 22 авг 2018, 17:07

2 в баню ушли, остальные получили много карточек. Делайте выводы.

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение Gecmi » 22 авг 2018, 17:12

Majesti© писал(а):Народ, давайте спокойнее в теме!
Тема про минусы Тюмени и они есть. Человек их обсуждает и указывает. Давайте нормально критику воспринимать. И без оскорблений!
Я сам люблю наш город и он мне нравится! Особенно учитывая то, творится в России и в соседних городах и регионах.
Но это не значит, что минусов нет и что их не надо исправлять.
Так что давай больше конструктивного обсуждения в теме и меньше ругани, пожалуйста.


Вова, извини, конечно, но называть в каждом практически сообщении наш город г...ом - это так теперь критика называется? и речь сейчас не о варламове. Грязи море вылито. Реально, достало.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 632
Репутация: +4

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение Lock » 22 авг 2018, 17:56

Уже итак самые умные свалили за бугор, а вы все выгоняете, кто то должен эту страну с колен поднимать а не пивко попивать перед телеком в хрущевке и радоваться что хоть оно есть
Кто молчит, обычно бывает прав.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Сообщение ilyich84 » 22 авг 2018, 18:14

Если честно 90% тюменских микрашей это говно. Без обид. Едешь по объездной и думаешь, ну как можно вот тут купить квартиру? Зачем? Однотипные безликие башни, асфальтовые поля, машины, машины, машины. Поликлиники нет, детсада нет, школы нет, а если есть до 24 первых класса, как пишут в новостях. Работать негде, потому что нет офисного центра, пивнухи одни, КБ и магнит. Но народ покупает, хз почему. Из всех проектов более менее с оговорками это Ожогино, апрель. Даже вонючие старые хрущёвки как элитное жилье на фоне бетонных гетто. Смотришь в 2гис и видишь что хоть немного о социалке думали, а не о прибыли, потому что и застройка квартальная и школа и дет сад на квартал, зелени много. После перестройки народу больше не стало, зато дома как в Китае начали строить, только хуже качество.
Последний раз редактировалось ilyich84 22 авг 2018, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 22 авг 2018, 18:24

Про заборчики, Варламов прав, частично. То что они должны быть, это 100%, иначе "успешные колхозни" все тротуары своими "достижениями" запаркают :cherep:
А вот то что нет единого стиля этих заьорчиков, это да - печально. С одной стороны типа ковка, с другой стороны практически напротив - тупо привареные друг к дружке трубы :pipec:
Последний раз редактировалось Ramil44 22 авг 2018, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение nextnicetry » 22 авг 2018, 19:42

Ramil44 писал(а):Про заборчики, Варламов прав, частично. То что они должны быть, это 100%, иначе "успешные колхозни" все тротуары своими "достижениями" запаркают

Согласен. Но частично их можно было бы разбавить столбиками или насаждениями. Хотя, видимо, кто-то из чинарей немало на производстве ограждений зарабатывает, как и на однолетних цветах.

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Тюмень и написал про ее минусы

Сообщение KorzH » 22 авг 2018, 20:17

Я вообще не представляю, как живут люди в микрашах за транссибом. Частные дома не в счет- там другой уровень и стиль жизни.
А тут еще и есть те, кто говорит, что видный, и прочее говно - крутое место. :eek: Это ж до какой степени у нас народ стал непритязательный 8-O
SIC PARVIS MAGNA