Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Системы питания, выпуска, охлаждения, смазки, зажигания. Неисправности, способы диагностики и ремонта, опыт ремонта. Газовые установки, предпусковые подогреватели, вопросы о расходе топлива и т.п.
Lis
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 158
Репутация: +2

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Lis » 05 окт 2016, 15:48

ГБО в Тюмени
Газовая установка на авто: обсуждение - 3
Nissan Serena, 2008, 4WD, кузов NC25, двиг. MR20DE, 2 литра, 129л.с.,
Баллон - в нишу (чтоб не торчал и крышкой закрывался), заправочное - в лючок бензобака.
Что порекомендуете? Цена?
Езжу на Nissan Serena, 2008г (MR20DE, NC25). Была Toyota Corona Premio, 1996.

 

LEvSHA
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Coolray
(до этого Kia Cee'd)

Рейтинг: 4 052
Репутация: +3

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение LEvSHA » 20 сен 2018, 15:42

Exiv, алюминиевый бочонок стоит на магистрали низкого давления, а фильтр под газовым клапаном - на высоком давлении. Перед заменой желательно перекрыть вентиль на баллоне, запустить машину на газу и дать выработаться всему газу из системы. Как машина перейдет на бензин, глуши и иди меняй фильтры :yes:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17504
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение aleksss_555 » 20 сен 2018, 20:39

Exiv писал(а):Подскажите, клапан на баллоне надо перекрывать или нет?

естественно. :pipec: , на баллоне закручиваешь вентиль, двигл работает на газу пока не заглохнет или переключится на бензин. Ещё пару контрольных переключений на газ. и всё можешь фильтры менять. После замены. открываешь вентиль, берёшь кисточку макаешь в мыльный раствор и проверяешь утечку в тех местах куда лазил.
Кстати , когда первый раз менял, после запуска была утечка через болт. Под болтом шайба и резиновое колечко. Вот колечко и пропускало. От старого фильтра оказалось точно такое же колечко, заменил притянул. утечки нет. В этот раз сразу колечки поменял.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 729
Репутация: +4

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение KDAC_ZXJN » 20 сен 2018, 21:25

aleksss_555 писал(а):алюминиевый бочонок, на подобие бензинового. Врезается в шланг

Лучше вихревой ставить с отстойником конденсата, чтоб эта водичка не пошла в форсунки. У меня лужу приличную насобирал.
aleksss_555 писал(а):Но в этот раз почему то влажная

Как то вытравливал газ с баллона, куда газ попал, иней высох и осталось вонючее гащовое масло. Потом баллон покрутил и слил остатки, ещё вылилось этой непонятной жижи.
Тюмень - грязный город земли.

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение taxi072 » 20 сен 2018, 21:50

После установки прошёл почти год,сперва в 53 л баллон входило 45 л газа.На сегодня 33 и срабатывает отсечка,что люди знающие предложите?ТО показал все ровно 8O расход что по трассе что по городу 10л,авто альмера 16 года,пробег 74 тыс,на газу 14 тыс.Установка омвл
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 752
Репутация: +34

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Coolybin » 20 сен 2018, 21:52

taxi072, для начала водно-ммслянный конденсат из баллона слей.

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Exiv » 20 сен 2018, 21:56

taxi072 писал(а):сперва в 53 л баллон входило 45 л газа.На сегодня 33 и срабатывает отсечка,что люди знающие предложите?

Постоянно так или бывает нормально влазит? Просто летом чаще срабатывает отсечка по давлению на колонке, а не в баке. Многие колонки на слишком низкое давление настроены и не могут летом много закачать
b yt ktym gthtdjlbnm?

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение taxi072 » 20 сен 2018, 22:14

Exiv писал(а):
постоянно,8000 тыс км за месяц проехал на юг обратно по трассе и расход 10 л.Горит на датчике в салоне зелёная и красная вначале и вконце всегда,хотя после установки горела когда есть газ и на газу только зелёная и когда нет газа только вконце красная.Как поняли? :D Завтра на садовую 31 поеду :yes:
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17504
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение aleksss_555 » 20 сен 2018, 22:19

KDAC_ZXJN писал(а):иней высох и осталось вонючее гащовое масло.

опрелость после вскрытия высохла. песочек был чуть влажный, а потом закоксовался. Пришлось отвёрткой всковыривать.
Я вот думаю что может быть в фильтре бачонке, или в редукторе. Помню как то бывало что под редуктором мокро, и это был не тосол , а типа маслянистое чтото. Тут же на форуме газмены сказали что это конденсат, и из редуктора он самоустраняется. Типа ведь 4-е поколение. а вот на 2-м поколении , в редукторе была пробка для слива, правда раз пробовал, ничего оттуда не слилось
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение SHRUST » 21 сен 2018, 10:00

Exiv писал(а):
SHRUST писал(а):
Exiv писал(а):Тоже хочу сам поменять. Подскажите, клапан на баллоне надо перекрывать или нет?

Если в магистрали высокого давления, то да

Что за магистраль?) Вроде в сервисе просто так оба фильтра меняли, ничего не перекрывая (наверное есть ещё клапан в редукторе?). Но я что-то засомневался...

На клапане, на редукторе - высокове давление. Надо закрывать. Потому как фильтр обычно ставится до отсекающего клапана.
После редуктора до форсунок - низкое давление. Можно не перекрывать, т.к. отсекающий клапан будет закрыт

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Ower72 » 21 сен 2018, 10:08

А вообще обычно два фильтра стоит?
Один на редукторе второй в шланг врезаный?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17504
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение aleksss_555 » 21 сен 2018, 19:45

Ower72 писал(а):Один на редукторе

вроде как конструктивная деталь, в виде грибочка. Как без него ?
Ower72 писал(а):второй в шланг врезаный?

ну можно шланг не портить, тогда будет один фильтр :cherep:
ведь на карбовых девятках фильтр тоже был врезанный в шланг, либо проточный либо с отстойником. А ведь можно было не ставить, ведь всё равно в баке сеточка есть.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 17 окт 2018, 11:40

aleksss_555 писал(а):
KDAC_ZXJN писал(а):иней высох и осталось вонючее гащовое масло.

опрелость после вскрытия высохла. песочек был чуть влажный, а потом закоксовался. Пришлось отвёрткой всковыривать.
Я вот думаю что может быть в фильтре бачонке, или в редукторе. Помню как то бывало что под редуктором мокро, и это был не тосол , а типа маслянистое чтото. Тут же на форуме газмены сказали что это конденсат, и из редуктора он самоустраняется. Типа ведь 4-е поколение. а вот на 2-м поколении , в редукторе была пробка для слива, правда раз пробовал, ничего оттуда не слилось

Не конденсат, а отработка от нефтепродуктов типа "масла" для это в системах 4-го поколения предусмотрен фильтр тонкой очистки паровой фазы, устанавливается после редуктора и отфильтровывает остатки нефтепродуктов от паровой фазы, бывают проточными с бумажными или поролоновым элементом, также бывают так скажем вихревой фильтр (в простонародье центробежный) один из лучших фильтров по моему мнению, самый эффективный в борьбе с грязью как показывает практика.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 729
Репутация: +4

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение KDAC_ZXJN » 17 окт 2018, 21:20

Аларм Газ Сервис писал(а):
aleksss_555 писал(а):
KDAC_ZXJN писал(а):иней высох и осталось вонючее гащовое масло.

опрелость после вскрытия высохла. песочек был чуть влажный, а потом закоксовался. Пришлось отвёрткой всковыривать.
Я вот думаю что может быть в фильтре бачонке, или в редукторе. Помню как то бывало что под редуктором мокро, и это был не тосол , а типа маслянистое чтото. Тут же на форуме газмены сказали что это конденсат, и из редуктора он самоустраняется. Типа ведь 4-е поколение. а вот на 2-м поколении , в редукторе была пробка для слива, правда раз пробовал, ничего оттуда не слилось

Не конденсат, а отработка от нефтепродуктов типа "масла" для это в системах 4-го поколения предусмотрен фильтр тонкой очистки паровой фазы, устанавливается после редуктора и отфильтровывает остатки нефтепродуктов от паровой фазы, бывают проточными с бумажными или поролоновым элементом, также бывают так скажем вихревой фильтр (в простонародье центробежный) один из лучших фильтров по моему мнению, самый эффективный в борьбе с грязью как показывает практика.

Оборудование у вас ставил, поставили вихревой. Проехал 13 000, разобрал, на дне лужица вонючей жидкости. Поменял. Маленький фильтр в редукторе снял, продул компрессором от чёрного песка и в путь дальше :-D
Тюмень - грязный город земли.

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 18 окт 2018, 09:54

KDAC_ZXJN писал(а):
Аларм Газ Сервис писал(а):
aleksss_555 писал(а):опрелость после вскрытия высохла. песочек был чуть влажный, а потом закоксовался. Пришлось отвёрткой всковыривать.
Я вот думаю что может быть в фильтре бачонке, или в редукторе. Помню как то бывало что под редуктором мокро, и это был не тосол , а типа маслянистое чтото. Тут же на форуме газмены сказали что это конденсат, и из редуктора он самоустраняется. Типа ведь 4-е поколение. а вот на 2-м поколении , в редукторе была пробка для слива, правда раз пробовал, ничего оттуда не слилось

Не конденсат, а отработка от нефтепродуктов типа "масла" для это в системах 4-го поколения предусмотрен фильтр тонкой очистки паровой фазы, устанавливается после редуктора и отфильтровывает остатки нефтепродуктов от паровой фазы, бывают проточными с бумажными или поролоновым элементом, также бывают так скажем вихревой фильтр (в простонародье центробежный) один из лучших фильтров по моему мнению, самый эффективный в борьбе с грязью как показывает практика.

Оборудование у вас ставил, поставили вихревой. Проехал 13 000, разобрал, на дне лужица вонючей жидкости. Поменял. Маленький фильтр в редукторе снял, продул компрессором от чёрного песка и в путь дальше :-D

Это говорит о том, что фильтр работает!
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Ower72 » 18 окт 2018, 10:23

Аларм Газ Сервис, Вы так и не ответили по стоймости этого фильтра. И ставится вместо боченка?

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 18 окт 2018, 10:48

Ower72 писал(а):Аларм Газ Сервис, Вы так и не ответили по стоймости этого фильтра. И ставится вместо боченка?

Стоимость фильтра для пользователей кар72 885 руб., устанавливается вместо "бочонка" между редуктором и форсунками.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17504
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение aleksss_555 » 18 окт 2018, 10:55

Аларм Газ Сервис писал(а):Стоимость фильтра для пользователей кар72 885 руб.,

с установкой под ключ? а то по ссылке на Драйв читал что там какая то пластина в комплект не входит,
и как будете идентифицировать пользователей ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 18 окт 2018, 11:30

aleksss_555 писал(а):
Аларм Газ Сервис писал(а):Стоимость фильтра для пользователей кар72 885 руб.,

с установкой под ключ? а то по ссылке на Драйв читал что там какая то пластина в комплект не входит,
и как будете идентифицировать пользователей ?

Фильтр со скидкой 885 руб. + работа + кронштейн + хомуты=750 руб. 750+885=1635 руб. как-то так. Еще момент, в некоторых случаях требуется частичная замена газового шланга который идет от редуктора к форсункам, т.к. фильтр занимает большее количество места чем "бочонок" фильтр приходится переносить, а следовательно родного шланга может попросту не хватить и приходится ставить новый, сумма примерная, для более точной стоимость, только на месте.
Индефицировать пользователя, говорите что вы с кар72
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Exiv » 18 окт 2018, 11:59

Аларм Газ Сервис, вы сами на газу ездите? У вас стоит этот фильтр? Стоит его вообще устанавливать? Или бочонка вполне достаточно? Заранее спасибо за ответы на большое количество вопросов :-D
b yt ktym gthtdjlbnm?

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 18 окт 2018, 12:17

Exiv писал(а):Аларм Газ Сервис, вы сами на газу ездите? У вас стоит этот фильтр? Стоит его вообще устанавливать? Или бочонка вполне достаточно? Заранее спасибо за ответы на большое количество вопросов :-D

Здравствуйте, мой автомобиль оборудован газовым оборудованием, данный фильтр установил не давно, стоял обычный проточный, убедившись на практике (я стабильно разбирал проточные фильтр и сравнивал с количеством грязи который улавливает вихревой) и пришел к выводу, что данная конструкция фильтра эффективно очищает газ от различных примесей, чем меньше грязи попадет в газовые форсунки, тем больше мы продлим срок службы оборудованию!
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 729
Репутация: +4

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение KDAC_ZXJN » 18 окт 2018, 21:08

Аларм Газ Сервис, есть возможность отключить ДК1 в прошивке ЭБУ, в довесок убрать ДФ и в самом газовом блоке выставить попарный газовый впрыск. Как думаете, будет Alpha PM без дк и на попарном впрыске работать? Был у вас опыт установки такой конфигурации. Хочу попробывать.
Тюмень - грязный город земли.

spectra72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 667
Репутация: +1

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение spectra72 » 19 окт 2018, 09:18

а что собственно мешает.только будет ли оно того стоить.
ремонт электроники тел 89ОЧЧ998997

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 19 окт 2018, 09:51

KDAC_ZXJN писал(а):Аларм Газ Сервис, есть возможность отключить ДК1 в прошивке ЭБУ, в довесок убрать ДФ и в самом газовом блоке выставить попарный газовый впрыск. Как думаете, будет Alpha PM без дк и на попарном впрыске работать? Был у вас опыт установки такой конфигурации. Хочу попробывать.

Здравствуйте, первый лямбда-зонд не стоит отключать если вы хотите настроить гбо 4-го поколения, Альфа РМ - это оборудование, точнее ЭБУ, Тамона. Работать будет, только надо скорострельные форсунки, в моей практике не было такого опыта конфигурации, если вы хотите прошить бензиновый ЭБУ могу дать контакты кто этим занимается.

Отправлено спустя 24 минуты 41 секунду:
По фильтру кому интересно.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

spectra72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 667
Репутация: +1

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение spectra72 » 19 окт 2018, 15:11

Аларм Газ Сервис, дак я и говорю овчинка выделки не стоит(хочет сэкономить но нужны в итоге скорострельные форсы как правило не дешевые).
отстроить можно и без дк. просто нужен широкополосник на время настройки.ну и держать систему в дальнейшем в идеальном состоянии. а если газ не очень попадется все пипец
ремонт электроники тел 89ОЧЧ998997

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 729
Репутация: +4

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение KDAC_ZXJN » 19 окт 2018, 16:44

Аларм Газ Сервис, у меня IG Rail 8 HD, скорострельные они? В интернете толком не написано ничего. Контакты не надо, хочу сам разобраться :-D .
Тюмень - грязный город земли.

spectra72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 667
Репутация: +1

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение spectra72 » 19 окт 2018, 19:31

от 3мс точно работают.а надо от 1,8 .можно в принципе обойтись двумя форсами , все равно получается моно впрыск. получится 2 форсы на 2 котла каждая . соответственно большим временем открытия. развести тройником. аналогичный впрыск на маркообразных 90х годов. там тоже паралельный впрыск на 6 котлов но есть лямбда. "альфа М " работает замечательно.
может проще 2-е поколение воткнуть или 3е
ремонт электроники тел 89ОЧЧ998997

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 729
Репутация: +4

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение KDAC_ZXJN » 19 окт 2018, 21:43

spectra72, сегодня уже попробывал, работает на попарном, время 3.40 получилось. Ещё выставил попарный-газовый, работает тоже. Внимательно покатался, и понял что газ не плохо так беднит, KLZ 1.05-1.15. Начал карты смотреть, а установщики мощностной режим не откатали. Покатался, насобирал точек, на газу сразу заметно лучше поехала. KLZ ушёл на 0.98-1.03.

Отправлено спустя 1 час 32 минуты 24 секунды:
Аларм Газ Сервис, вы пишите что ставите тамону. А на на самом деле альфу, а альфа это te-gas :-D .
Тюмень - грязный город земли.

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Damir-Tob » 03 ноя 2018, 00:26

KDAC_ZXJN писал(а):Аларм Газ Сервис, вы пишите что ставите тамону. А на на самом деле альфу, а альфа это te-gas .

Поподробней про эти нюансы плииз
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 03 ноя 2018, 21:02

KDAC_ZXJN писал(а):spectra72, сегодня уже попробывал, работает на попарном, время 3.40 получилось. Ещё выставил попарный-газовый, работает тоже. Внимательно покатался, и понял что газ не плохо так беднит, KLZ 1.05-1.15. Начал карты смотреть, а установщики мощностной режим не откатали. Покатался, насобирал точек, на газу сразу заметно лучше поехала. KLZ ушёл на 0.98-1.03.

Отправлено спустя 1 час 32 минуты 24 секунды:
Аларм Газ Сервис, вы пишите что ставите тамону. А на на самом деле альфу, а альфа это te-gas :-D .

Если вы не в курсе, ерунду не пишите.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 729
Репутация: +4

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение KDAC_ZXJN » 03 ноя 2018, 21:29

Аларм Газ Сервис писал(а):Если вы не в курсе, ерунду не пишите.

Tamona и Tegas разные компании, внешне блоки похоже. Alpha это Tegas тока выпущена в россии компанией интергазсервис. Я разговаривал с главным инженером tegas, он всё пояснил. По началу не мог разобраться что за система у меня всё же. Но я вам антерекламу не делаю и против не имею, простоя уточнил :) .
Тюмень - грязный город земли.