Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение cfyz » 20 сен 2018, 21:14

aleksss_555 писал(а):поэтому государоство и поднимает цены

:lol2: :lol2: :lol2: , да потому что думать и работать не хочет государство, а только налоги подымать да придумывать, воровали бы меньше бюджет
пластиковые окна, недорого, качественно

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 20 сен 2018, 22:30

cfyz писал(а):да потому что думать и работать не хочет государство

посмотрим с другой стороны, как я это понимаю.
Что такое деньги ? что такое круговорот денег в природе ? а то что получая доход, зарплату, люди обязаны их тратить полностью. Тем самым возвращая ДС в круговорот.
Но что делают многие ? получая к примеру 100 тыс, не понятно за что , успевают потратить всего 50. а остальные..... нет нет , они не несут их в банк, которые вернул бы ДС в круговорот, обезличив их в цифры на счёте, Эти люди просто кладут эти лишние ДС в сейф, под матрац, в копилку. или же меняют их на валюту, тем самым наши ДС отправляя за границу. Получается что круговорот денег в природе нарушается.
Что делать ?
самое простое, ИНФЛЯЦИЯ и повышение цен, тем самым, эти самые людишки полезут в кубышки потому что 50 из 100 им уже станет мало.
Только вот, все люди равны, и цены для всех одинаковые. И если кто то живёт на одну зарплату, а кто то постоянно экономя зарабатывает, вот и получается что первые в чём то себе отказывают, а вторые охая ахая продолжают жить на уровне, тем самым по возможности расходуя весь доход.
Так что государство то и не причём по сути,
Ну а то что налог хотят ввести, так вот тут государство виновато, когда разрешили частную деятельность. Раньше это называлось СПЕКУЛЯЦИЯ, и за это сажали чтобы не жили на нетрудовые доходы, а сейчас это БИЗНЕС, капитализм.
Только вот разрешить то разрешили. Но российский менталитет не такой, наши могут и с АЗС постоплаты уехать без оплаты, и номера грязью забрызгать чтобы не нашли. Вспомнилась тут история про гостевание нашего в америке.
И что сейчас остаётся ? По закону легко отмазаться, значит надо запускать независимую от закона команду для наведения порядка, и тогда все выйдут из тени и станут исправно платить налоги, причём из своего дохода, а не перекладывая это всё на конечного потребителя.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение cfyz » 20 сен 2018, 22:47

aleksss_555, тебе лекции по экономике читать надо ;)
пластиковые окна, недорого, качественно

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение хапуга » 21 сен 2018, 03:46

Explorer писал(а):А ты думаешь почему я открыл ИП и не работаю на дядю?
ты дяде дань в виде налога платишь от большого ума видимо
в я нет
Explorer писал(а):сын мой будет мое дело продолжать и обеспечивать уже меня старого на пенсии
дай тебе бог
Explorer писал(а):а что ты сделал работая на дядю, тачку в кредит взял?
из четырёх ни одна не в кредите да и на дядю я не работаю
Explorer писал(а):Самый умный что-ли тут, да?
не дурней тебя поверь
Чему быть того не миновать

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение fullrulez » 21 сен 2018, 14:41

Monallas, куча мусора и много слов.

Еще раз задам вопрос.
Разве не все у нас равны?
Я плачу 13% на доходы.
Тогда почему их не платят другие? Мне совесть не позволяет.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)
позывной 907-й

Vivat
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Rodius, Volvo XC70, УАЗ 3909, Nissan Patrol

Рейтинг: 1 410
Репутация: +3

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Vivat » 21 сен 2018, 19:12

fullrulez, на доходы или с зп?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 21 сен 2018, 19:41

fullrulez писал(а):Я плачу 13% на доходы.

некорректный ответ, ибо правильно
Vivat писал(а): или с зп?

Удерживают. Это как хитрый секрет вот вроде бы деньги( в квиточке расчётке или по справке 2-НДФЛ) , но и их как бы нет( когда получаешь СМС о зачислении ЗП, и сравниваешь с суммой начислено.
fullrulez писал(а):Тогда почему их не платят другие?

с любого официально трудоустроенного 13% удерживают, а всякие ИП и подобные, у них своя система....
О кстати, вот есть ООО, имеет доход, платит налоги с каждой сделки, это всё понятно. Но ещё ведь ООО платит своему директору зарплату. и Что с этой зарплаты ещё 13% удерживается ? :eek: 8-O
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Drdiesel » 21 сен 2018, 21:21

aleksss_555 писал(а):О кстати, вот есть ООО, имеет доход, платит налоги с каждой сделки, это всё понятно. Но ещё ведь ООО платит своему директору зарплату. и Что с этой зарплаты ещё 13% удерживается ?


ты не поверишь!! да! :smeh:
скажу больше - даже владелец ООО, когда получает прибыль от своего предприятия (дивиденды), тоже платит (точнее предприятие платит за него, как налоговый агент) 13%, прикинь!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 21 сен 2018, 21:34

Drdiesel писал(а):прибыль от своего предприятия 
и есть зарплата? Поэтому все и получают официально 10тыс. Зато бумаги туалетной бытовой химии, и канцелярии закупают вагонами. :cherep: :cherep:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Drdiesel » 21 сен 2018, 22:27

aleksss_555 не путай зарплату с дивидендами.

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 02 окт 2018, 03:33

Monallas писал(а):Explorer, глупости пишете вы, а стыдно за вас, почему-то, мне...

Ну, видимо повзрослеть прежде надо, что-бы понимать о чем взрослые дядьки тут беседуют ;) А если стыдно, значит Вы уважаемый не в теме))) Досвидос.

Отправлено спустя 47 секунд:
хапуга писал(а):из четырёх ни одна не в кредите да и на дядю я не работаю

Четыре тазика что-ли? :lol2: Просто, как-бы, в норме лучше владеть одной хорошей, чем
из четырёх ни одна не в кредите
:cherep:
Последний раз редактировалось Explorer 04 окт 2018, 04:49, всего редактировалось 2 раза.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 02 окт 2018, 08:25

А что по теме то? Тыкал по каналам тут и поймал новость на тюменском времени, но с середины и не понял суть, приняли или нет. Единственное прозвучало что обложат налогом доход до 200тыс. Но непонятно или уже да, или всё ещё обсуждаемый проект
Последний раз редактировалось aleksss_555 02 окт 2018, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Magic » 02 окт 2018, 08:53

fullrulez писал(а):Я плачу 13% на доходы.
Тогда почему их не платят другие? Мне совесть не позволяет.

Мне совесть позволяет, ... работа не позволяет - платят за меня..
Вообще правильной должна быть такая политика: чем больше гос-во меня пытается ободрать как липку, тем меньше надо ему показывать доходов. Если в бюджете дефицит, то нужно разбираться с теми кто этим бюджетом рулит: штрафовать их, наказывать, обрезать их зарплаты, увольнять с пометкой "несоответствие занимаемой должности", пускать по статье.. но никак не ухудшать жизнь тех, кто этот бюджет наполняет..
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение fullrulez » 02 окт 2018, 10:09

Magic писал(а):но никак не ухудшать жизнь тех, кто этот бюджет наполняет..

Так и хотят ввести налог для тех, кто этот бюджет не наполняет.
Самозанятые граждане, которые, получая доход, с него не платят ни копейки.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 02 окт 2018, 10:16

Magic писал(а):но никак не ухудшать жизнь тех, кто этот бюджет наполняет..
только в любом случае платить будет тот кто платит. :razz:
fullrulez писал(а):Самозанятые граждане, которые, получая доход, с него не платят ни копейки.
ну и далее не будут платить, всего то поднимут цену на свои услуги на 6%, и в конечном итоге оплатит тот кто и так исправно платит.
Вот если бы, сделали фиксированные цены, и добавили налоги. Вот тут то бы доход у самозанятых упал, как раз на сумму налога. :up:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение fullrulez » 02 окт 2018, 10:23

aleksss_555 писал(а):всего то поднимут цену на свои услуги на 6%

Так если они не платят, то почему они должны поднимать цены?
Законы конкуренции-то никто не отменял.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 02 окт 2018, 10:55

fullrulez писал(а):Так если они не платят, то почему они должны поднимать цены?

для начала надо разобраться, кого хотя обязать налогом ?
ИМХО это люди , работающие чем то, и зареганые как самозанятые, то есть они есть в какой то базе, хотя бы в базе биржи труда. (Центр Занятости), ведь оттуда отправляют на курсы, и дают пусть в самозянятость. Вот эти люди не платят налоги, и их хотят обязать,
А есть шабашники подработчики, нигде не зареганые, работающие по объявлениям. Для таких конечно совсем не важно какие налоги и на сколько
будут поднимать,
Но таких людей могут отлавливать и штрафовать за незаконную коммерческую деятельность, и если это станет часто (как хотелось бы ) тогда они выйдут на регистрацию, и станут вкладывать в стоимость своих услуг те самые 6 %, которые в итоге опять же оплатит конечный потребитель.
fullrulez писал(а):Законы конкуренции-то никто не отменял.
поэтому и надо для начала зафиксировать цены., как например стоимость сигарет, цена на каждой пачке, и как бы не хотел коммерс ещё навариться , у него ничего не получиться, один звонок кое куда и коммерс попадает на штраф , либо прекращает свою деятельность.
Единственное когда очень хочется курить, то покупатель сам может согласиться переплатить, потому что очень надо. Но по кассе всё равно пройдёт цена на пачке.

Да и вообще много что то развелось этих шабашников подработчиков, помощников продать купить недвижимость, вот эти то ни рубля в казну не платят, а обороты ого го. :cherep:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 04 окт 2018, 04:20

Majesti© писал(а):Но за последнюю неделю мне предлагали оплатить переводом на "Сбербанк онлайн" в следующих местах: парикмахерская, кофейня на колесах, киоск овощи/фрукты и автомойка!!!
И это не просто самозанятные, это действующие бизнесы, которые арендуют офисы/помещения и глобально работают в сфере услуг или продаж!!!
Вы представляете, сколько таким образом налогов не платят те, кто напрямую занимается бизнесом уже в данный момент?!!!

Вова ты чуток не прав, все кого ты перечислил сидят на ЕНВД и платят налог с площади задействованной под бизнес. Тут все честно, и никаких нарушений тут нет. Они раз в квартал отплачивают фиксированную сумму, а дальше могут хоть через сбербанк, хоть через жопабанк брать деньги с клиента, это пофигу.
Те, кто на упрощенке, могут немного сэкономить, не показывая часть налички. Но налог они все равно платят.
Проще всего "косить" от налогов на системе "доходы минус расходы", но это такая чертовски нудная, стремная бумажная волокита, что гораздо проще отказаться от этой схемы и упасть целиком на ЕНВД.

aleksss_555 писал(а):А есть шабашники подработчики, нигде не зареганые, работающие по объявлениям

Вот и пришли наконец-то к правде))) В этом и кроется суть данного закона! Этот "шабашник" когда заболеет пойдет в поликлинику и получит медицинскую помощь, потому-что имеет полис ОМС как нигде не работающий, но он его имеет!!! Когда постареет, будет получать хоть и маленькую, но пенсию!!! Если у него загорится дом, то к нему приедут МЧС и будут тушить. А теперь вопрос знатокам-хомячкам-либерастам - кто за этого хитровы...мерянного "шабашника" его хотелки оплачивает? Правильно! МЫ ВСЕ, те, кто ЛЕГАЛЬНО работает.
Самое смешное, что большинство из тех, кто против этого закона, сами сидят на зарплате "у дяди" и не понимают, что они ТОЖЕ платят за этих дармоедов часть своих денег со своей зарплаты :lol2: Катастрофическая необразованность людей, не понимающих откуда и куда утекают их собственные, честно заработанные средства, просто поражает :lol2: Лишь бы тявкнуть какую-нибудь чушь против власти, ничерта при этом не понимая ни в частном бизнесе, ни в экономике в целом...
Поэтому закон абсолютно своевременный и правильный. Таких халтурщиков с каждым годом все больше и больше, пора и честь знать. А хомячки интернетовские пускай пищат и давятся слюной и соплями дальше. :pipec: Собака лает, а караван идет))) Я, лично, не собираюсь "шабашникам" их жизненные проблемы оплачивать из своих доходов.

Vivat
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Rodius, Volvo XC70, УАЗ 3909, Nissan Patrol

Рейтинг: 1 410
Репутация: +3

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Vivat » 04 окт 2018, 11:15

Человек зарабатывающий своим трудом априори не может быт "дармоедом", а вот хрен неграмотный просиживающий штаны в тёплом кабинете за зп- легко. Новый налог - просто приведёт к очередному витку инфляции и подорожанию услуг и товаров этих самых "дармоедов" примерно на 30%, тк налог предлагается не с прибыли, а с оборота. Ну и самое интересное, что в итоге нагрузка лягет на конечного потребителя, те на нас с вами.

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение jd777 » 04 окт 2018, 12:39

Vivat писал(а):Ну и самое интересное, что в итоге нагрузка лягет на конечного потребителя, те на нас с вами.

Самый прикол в том, что только отбитые пойдут вставать на учет. Процентов 80 как были в тени, так и останутся. Но цены на свои товары и услуги поднять под шумок вряд ли откажутся. Выйдет что закон будет иметь обратную силу
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 04 окт 2018, 12:50

Vivat писал(а):а вот хрен неграмотный просиживающий штаны в тёплом кабинете за зп- легко.

Ты сейчас оскорбил 60-70% населения нашей необъятной ;)

Отправлено спустя 57 секунд:
Vivat писал(а):Новый налог - просто приведёт к очередному витку инфляции и подорожанию услуг и товаров этих самых "дармоедов" примерно на 30%

Нет не приведет, у тебя фирма есть своя что-бы такую чушь нести? Попробуй подними на 30% и я посмотрю через сколько "минут" ты разоришься ;)

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
jd777 писал(а):Но цены на свои товары и услуги поднять под шумок вряд ли откажутся

Ребята вы вообще хоть что то в бизнесе понимаете или только язычком трепать можете? Никто ничего никогда не поднимет, потому-что среди СЗ такая конкуренция, что стоит пернуть и они рядом будут стоять вынюхивать. Те, кто такую фигню пишут однозначно своей фирмы не имеют :lol2: Не надо писать чего не знаете.
Я щас зайду на авито, и от покраски забора до чистки толчка найду себе вашего самозанятого :cherep: Конечно они поднимут, ага щас, бегут спотыкаются и поднимают цены :cherep:
Сколько же хомячков ничего не понимающих, лишь бы власть поругать при этом полный ноль :pipec:

Vivat
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Rodius, Volvo XC70, УАЗ 3909, Nissan Patrol

Рейтинг: 1 410
Репутация: +3

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Vivat » 04 окт 2018, 13:14

Ценообразование в данный момент тоже не с потолка берётся, если увеличиться расходная часть - придётся чем то компенсировать, а тут выбор невелик...

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 04 окт 2018, 13:18

Ценообразование в данный момент тоже не с потолка берётся, если увеличиться расходная часть - придётся чем то компенсировать, а тут выбор невелик...

У СЗ велик! Если кто-то не верит привожу пример!
Случилось так, что нужно было поменять гофру на унитазе. Старая начала протекать. Звоню по первому же номеру который выдал Яндекс:
- Нужно поменять гофру, сколько стоит? - 3 тысячи.
Звоню в следущую с тем же вопросом и говорю, 3 тысячи мне предложили, сделаете за 2500? Да, сделаю.
Звоню в третью, говорю мне 2500 предложили но у меня сейчас проблемы с деньгами, сделаете за 2 тыс? Да сделаю.
Еще вопросы есть у кого то? Это реальный случай из жизни, а не ваши тупые мысли про 30% накрутки :cherep:

Vivat
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Rodius, Volvo XC70, УАЗ 3909, Nissan Patrol

Рейтинг: 1 410
Репутация: +3

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Vivat » 04 окт 2018, 13:53

Это не пример - это частный случай. Да и тут - гофру можно за 100 рэ поставить а можно и за 2 т.р, как сам унитаз. Продукты тоже можно у фермера брать, а можно и в совхозе. Вроде выглядит одинаково, но вот только вкус разный......Я понимаю, что дальше своего унитаза посмотреть трудно, но проблема немного шире. Если ко всему прочему жителю деревни впаяют ещё и налог на то что он производит и продаёт, чтоб не сдохнуть, думаете цены останутся прежние?

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 04 окт 2018, 14:37

Vivat писал(а):Это не пример - это частный случай.

Ничего себе частный :lol2: Частный, это если бы я друганам своим звонил, а я звонил именно самозанятым, по объявлениям, причем ПЛАТНЫМ объявлениям на Яндексе... Совсем частный случай))) Думал бы хоть прежде чем писать фигню

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение cfyz » 04 окт 2018, 22:04

Explorer, вот тебе самозанятые и сделали дешевле :cherep: , без налогов. а официально никто дешевле делать не будет
пластиковые окна, недорого, качественно

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Перевозчик » 04 окт 2018, 22:23

Explorer писал(а):Explorer,
Majesti© писал(а):Но за последнюю неделю мне предлагали оплатить переводом на "Сбербанк онлайн" в следующих местах: парикмахерская, кофейня на колесах, киоск овощи/фрукты и автомойка!!!
И это не просто самозанятные, это действующие бизнесы, которые арендуют офисы/помещения и глобально работают в сфере услуг или продаж!!!
Вы представляете, сколько таким образом налогов не платят те, кто напрямую занимается бизнесом уже в данный момент?!!!

Вова ты чуток не прав, все кого ты перечислил сидят на ЕНВД и платят налог с площади задействованной под бизнес. Тут все честно, и никаких нарушений тут нет. Они раз в квартал отплачивают фиксированную сумму, а дальше могут хоть через сбербанк, хоть через жопабанк брать деньги с клиента, это пофигу.
Те, кто на упрощенке, могут немного сэкономить, не показывая часть налички. Но налог они все равно платят.
Проще всего "косить" от налогов на системе "доходы минус расходы", но это такая чертовски нудная, стремная бумажная волокита, что гораздо проще отказаться от этой схемы и упасть целиком на ЕНВД.

aleksss_555 писал(а):А есть шабашники подработчики, нигде не зареганые, работающие по объявлениям

Вот и пришли наконец-то к правде))) В этом и кроется суть данного закона! Этот "шабашник" когда заболеет пойдет в поликлинику и получит медицинскую помощь, потому-что имеет полис ОМС как нигде не работающий, но он его имеет!!! Когда постареет, будет получать хоть и маленькую, но пенсию!!! Если у него загорится дом, то к нему приедут МЧС и будут тушить. А теперь вопрос знатокам-хомячкам-либерастам - кто за этого хитровы...мерянного "шабашника" его хотелки оплачивает? Правильно! МЫ ВСЕ, те, кто ЛЕГАЛЬНО работает.
Самое смешное, что большинство из тех, кто против этого закона, сами сидят на зарплате "у дяди" и не понимают, что они ТОЖЕ платят за этих дармоедов часть своих денег со своей зарплаты :lol2: Катастрофическая необразованность людей, не понимающих откуда и куда утекают их собственные, честно заработанные средства, просто поражает :lol2: Лишь бы тявкнуть какую-нибудь чушь против власти, ничерта при этом не понимая ни в частном бизнесе, ни в экономике в целом...
Поэтому закон абсолютно своевременный и правильный. Таких халтурщиков с каждым годом все больше и больше, пора и честь знать. А хомячки интернетовские пускай пищат и давятся слюной и соплями дальше. :pipec: Собака лает, а караван идет))) Я, лично, не собираюсь "шабашникам" их жизненные проблемы оплачивать из своих доходов.

Я сейчас работаю официально и за меня чё то наверное отчисляют государству. Но если все шабашники начнут тоже отчислять, мне оклад поднимется или за меня компания в которой я работаю начнет меньше отчислений делать? Кому от этого лучше то станет если все подработчики начнут с государством делиться?

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Я большую часть своей жизни ни кому ни чё не отчислял и сейчас бы лучше компания мне на счёт эти отчисления делала, чем в казну :cherep:

Отправлено спустя 48 минут 13 секунд:
И мысль ещё пришла, как человеку ни чего не понимающему в экономике и т.п., могу написать чушь. Если бы мне работодатель предложил отчислять деньги не в пенсионный фонд, а на мой счёт ежемесячно, которым я могу воспользоваться по истечению определенного возраста, я бы выбрал счёт, (и наверное чтоб избежать инфляции, эти деньги конвертировать в золото) и при моей допустим смерти, если я не дожил до этого возраста, этот счёт перешёл бы к моим детям.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 491
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 05 окт 2018, 02:21

Перевозчик, последнее самое актуальное и здорово, что выше написали: я не знаю платит или нет (для информации ради есть налоговые вычеты - это тоже ваши деньги и их можно вернуть: уплаченные % по ипотеке, лечение, образование ребенка и ещё наверное что-то). Вернемся к теме. Можно конечно предложить, но работадатель скорее всего не пойдет к вам на встречу
Последний раз редактировалось Shurup_tmn 05 окт 2018, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Не спеши! В морге места всегда есть.

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 07 окт 2018, 19:01

Перевозчик писал(а):Но если все шабашники начнут тоже отчислять, мне оклад поднимется или за меня компания в которой я работаю начнет меньше отчислений делать? Кому от этого лучше то станет если все подработчики начнут с государством делиться?

Лично кому-то не станет. А вот обществу в ЦЕЛОМ, станет, ибо бюджет пополнится! А именно из него следуют все остальные социальные программы. И не надо мне сказочки детские рассказывать, что кто то там, что-то разворует))) Воруют везде, и в США и в ГЕЙРОПЕ тоже (даже больше)

Отправлено спустя 42 секунды:
Перевозчик писал(а):сейчас бы лучше компания мне на счёт эти отчисления делала, чем в казну

Логично, но хотелочки это всего лишь хотелочки :cherep: Если каждому на счет будут перечислять эти средства всместо бюджета, кто потом отдаст хоть часть этих средств на строительство дорог, мостов, больниц? Да все удавятся, нежели копеечку свою сраную никчемную отдадут :lol2: Вот поэтому и придуман НАЛОГ, который идет на ОБЩЕЕ благо. Если кому-то проще будет понять, то это в некоторых кругах называется ОБЩАК. И чем раньше это поймут крохоборы, которые против, тем лучше!!! Еще раз повторяю - я официально плачу этот налог и мне его не жалко, потому что я знаю и вижу куда он идет. А крохоборов и тунеядцев я обеспечивать не собираюсь. :down:

fantamass
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 959
Репутация: 0

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение fantamass » 07 окт 2018, 20:38

Explorer писал(а): Если кому-то проще будет понять, то это в некоторых кругах называется ОБЩАК.

вот когда за то ,что залез в общак начнут :automat: или хотя бы давать реальные ,серьёзные сроки за присвоение и растрату ....то с таким государством я готов поделится последней рубахой .