Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

пч22
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 437
Репутация: +6

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение пч22 » 25 окт 2018, 08:52

:automat: :automat: :automat: :pipec: Нефтяные компании больше не хотят сдерживать цены на топливо на АЗС, об этом они заявили 24 октября на совещании у зампреда правительства Дмитрия Козака — он отвечает за нефтегазовую отрасль.«Нефтяники объективно доложили ситуацию на топливном рынке. Все как один били в колокол: цены на автозаправочных станциях сдерживать дальше невозможно, заправки работают в убыток», — рассказал человек, близкий к участникам совещания. Нефтяные компании готовы отпускать розничные цены, подтверждает сотрудник нефтяной компании, участвовавшей в совещании.
Читайте также

Крах бизнеса независимых АЗС: владельцы продают заправки
С июня вертикально-интегрированные нефтяные компании не повышают цены на АЗС — об этом весной они договорились с правительством в обмен на снижение акцизов. Кроме того, правительство обещало им с 2019 г. компенсацию за внутренние поставки топлива — это на языке чиновников называется «демпфирующий механизм».
Но с сентября нефтяники начали поднимать оптовые цены — на бирже рост составил около 6%. «Чтобы как-то компенсировать убытки на АЗС», — объясняет человек, близкий к участникам совещания у Козака. Пострадали независимые АЗС: они уже повышают цены. Они хотя и не обещали их сдерживать, но были вынуждены делать это, чтобы не терять клиентов.
А нефтеперерабатывающие заводы опасаются, что завершение налогового маневра ударит по переработке нефти и приведет к росту внутренних цен на сырье.
«Пока не ясно, как будет работать налоговый маневр, а с 1 января повышается акциз, что неизбежно должно привести к росту цен, — продолжает собеседник “Ведомостей”. — Даже предложенные меры поддержки не позволяют перерабатывающей отрасли работать на грани рентабельности, говорить же о модернизации в этих условиях не приходится». В законе о завершении налогового маневра предусмотрено экстренное повышение пошлины на топливо, если за месяц мировые цены на нефть выросли на 15%.
Против заградительной пошлины выступает Минфин — она убьет нефтепереработку, особенно независимые НПЗ, говорил директор налогового департамента Минфина Алексей Сазанов.
Он также исключал возможность новой компенсации нефтяникам за внутренние поставки: «Налоговые и экономические меры стимулирования мы уже исчерпали».
Читайте также

Рост цен на бензин рискует перекинуться на новый год
Сейчас уже прорабатываются ранее объявленные поправки в Налоговый кодекс в части завершения налогового маневра, которые в том числе направлены на стабилизацию цен на внутреннем рынке, говорит представитель Минфина. Ситуация на топливном рынке не критична, а чтобы не допустить значительного роста цен, предусмотрен демпфирующий механизм, продолжает он. Сейчас обсуждается, какие еще варианты регулирования топливного рынка можно предусмотреть, говорит представитель Минфина, не уточняя их.
Ситуацию на топливном рынке удается держать под контролем, заявил в среду Козак (цитата по «Интерфаксу»): «Мы обсудили с нефтяниками возможные варианты действия, чтобы прекратить ручное управление рынком. У государства есть достаточно инструментов для регулирования Сегодня есть инструмент установления заградительных пошлин на нефтепродукты, чтобы снизить экспортный нетбэк (экспортная цена за вычетом пошлины и транспортных расходов. — “Ведомости”)».
Правительство обсуждает и альтернативные варианты регулирования топливного рынка — на случай роста цен на топливо выше инфляции, предупредил Козак.
Представитель Козака от дополнительных комментариев отказался.
На совещании обсуждалась возможность лицензирования экспорта топлива, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к разным участникам встречи. По словам одного из собеседников, нефтяникам предполагается выдавать эту лицензию при условии, что они будут поставлять на внутренний рынок определенную долю топлива. По сути, лицензия должна выдаваться всем производителям, но если ее владелец нарушит обязательства по поставкам, то лишится права на демпфирующий механизм, а также логистической надбавки к обратному акцизу, говорит другой.
Нефтяники предлагали в пиковые периоды потребления использовать топливо из Росрезерва, рассказали два собеседника.
Сколько там топлива — гостайна. Антимонопольная служба давно предлагает обязать Росрезерв быстро продавать топливо по прозрачной процедуре (сейчас — только по инициативе губернаторов), сказал «Интерфаксу» начальник управления службы Дмитрий Махонин.
Читайте также

Ставки акцизного налога на нефтепродукты будут снижены
Еще один участник совещания информирует, что компенсировать пиковые нагрузки можно не только из Росрезерва, но и с помощью создания фонда с участием государства, который мог бы закупать топливо по низким ценам в моменты профицита и продавать в моменты пикового потребления. Так Россия в 1990-х гг. решала проблему со скачками цен на зерно, помнит собеседник.
Рост розничных цен неизбежен без вмешательства правительства, что связано с ростом НДС и акцизов на нефтепродукты, говорит эксперт Центра энергетики Московской школы управления «Сколково» Екатерина Грушевенко. По этим причинам бензин может подорожать на АЗС на 4,4 руб. за 1 л, предупреждал правительство в конце августа Российский топливный союз (объединяет независимые АЗС). Нивелировать ситуацию может введение отрицательных акцизов, считает Грушевенко.
Представители нефтяных компаний, ФАС, Минфина, Минэкономразвития не ответили на запросы «Ведомостей».
Следите за развитием темы«В России резко выросли цены на бензин.

 

bluebird1992
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 7 032
Репутация: +13

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение bluebird1992 » 25 окт 2018, 09:24

Все дорожает а зарплата какой была, такой и остается.
Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 326
Репутация: +37

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение stetor » 25 окт 2018, 09:31

bluebird1992 писал(а):Все дорожает а зарплата какой была, такой и остается.


Вот не надо, новости нам говорят об обратном https://lenta.ru/news/2018/08/04/salary/
В России по итогам первой половины 2018 года выросла среднемесячная заработная плата. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные Росстата.

Показатель вырос до 42,5 тысяч рублей, что на 11 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда среднемесячная начисленная заработная плата составляла 38 тысяч рублей.

Россиянам пообещали «существенную» прибавку к зарплатам
Также этот показатель оказался на восемь процентов выше, чем средняя заработная плата за весь 2017 год, которая немного превышала 39 тысяч рублей.

В июле 2018 года стало известно, что в первой половине 2018 года рост зарплат в частном секторе в Москве остановился, а в Санкт-Петербурге даже уменьшился на 2 процента, хотя в других регионах показал небольшой рост.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 084
Репутация: +22

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение Димасик » 25 окт 2018, 09:33

bluebird1992 писал(а):Все дорожает а зарплата какой была, такой и остается.

МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Заработные платы в России растут беспрецедентными темпами — и в реальном, и в номинальном выражении, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
За этот год зарплаты увеличились практически на 11 процентов. По его словам, на это повлияли повышение МРОТ до уровня прожиточного минимума и исполнение майских указов.

Слово то какое подобрал "беспрецедентными" :cherep: :cherep:

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 887
Репутация: +11

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение marduk » 25 окт 2018, 09:50

ага выросли, только вопрос у кого? :sad:
Всех кого знаю, нет увеличения, и более того у многих даже упали. :(
И даже если представить что ЗП у кого-то выросли, то как они комментируют подорожание всего, начиная с того же бензина с начала года ....
А инфляция? Причем реальная, а не та, которую нам озвучивают ....
А курс доллара?
Я уже не говорю, что с нового года НДС станет 20%, а это автоматом увеличит стоимость почти всего на 1,7%.
короче очередной треп .... :oops:

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 313
Репутация: +112

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение Мракор » 25 окт 2018, 09:58

зарплаты то может и повысили даже у кого то, но вот доходность упала у многих, я уж молчу про то что я мог купить в 2015 году на 1000 рублей, и что сейчас на ту же сумму
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

bluebird1992
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 7 032
Репутация: +13

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение bluebird1992 » 25 окт 2018, 10:07

Власти больше не хотят сдерживать, рост зарплат Россиян :)
Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 072
Репутация: +20

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение mveliz » 25 окт 2018, 10:17

пусть повышают пока не увижу снижения очередей на азс :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 530
Репутация: +26

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение Antikiller » 25 окт 2018, 10:18

Щас вылезут защитники тоталитарного режима и скажут, что в Европе цены все равно дороже, чем у нас :pipec: :cherep:

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 41 093
Репутация: +20

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение lol-85 » 25 окт 2018, 10:32

Реально пробки задрали, срочно повысить до 100 р. :automat:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 072
Репутация: +20

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение mveliz » 25 окт 2018, 10:39

lol-85 писал(а):Реально пробки задрали, срочно повысить до 100 р. :automat:

а что если так и надо ;)
Пессимист- это информированный оптимист

RUSTnaPriore
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 376
Репутация: +5

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение RUSTnaPriore » 25 окт 2018, 10:41

Чёт так весь этот дебилизм достал , что вообще стараюсь не обращать внимания на постоянные рост цен НА ВСЕ, квартиры космически стоят сейчас, машины , продукты, бензин все дороже и дороже( как и все остальное ) зарплата каждый год растёт на процент ОФИЦИАЛЬНОЙ инфляции( а это куйня, по сравнению с ростом цен ) на работе слухи непонятные ходят , короче какой то тихий ужас.... накипело , забил болт на все это, просто живем как можем :automat: :pipec: :cherep:
Мы на многое не отваживаемся потому что оно трудно, но оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 072
Репутация: +20

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение mveliz » 25 окт 2018, 10:55

RUSTnaPriore писал(а):Чёт так весь этот дебилизм достал , что вообще стараюсь не обращать внимания на постоянные рост цен НА ВСЕ, квартиры космически стоят сейчас, машины , продукты, бензин все дороже и дороже( как и все остальное ) зарплата каждый год растёт на процент ОФИЦИАЛЬНОЙ инфляции( а это куйня, по сравнению с ростом цен ) на работе слухи непонятные ходят , короче какой то тихий ужас.... накипело , забил болт на все это, просто живем как можем :automat: :pipec: :cherep:

это нормально---это плавная подготовка к войне
и возвращение к истокам)) :lol2:
Изображение
Пессимист- это информированный оптимист

serjio700
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 832
Репутация: +10

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение serjio700 » 25 окт 2018, 11:01

mveliz, ага) тут еще маразматик один сказал же , что мы то в рай попадем!!! Беспокоиться не о чем. :automat: В раю всё бесплатно.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 18728
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 746
Репутация: +33

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение aleksss_555 » 25 окт 2018, 11:06

пч22 писал(а):Пострадали независимые АЗС: они уже повышают цены. Они хотя и не обещали их сдерживать, но были вынуждены делать это, чтобы не терять клиентов.

блин вот я такой продаю чтото, и чтобы не потерять клиентов я буду вынужден повышать цены, чё за бред то ?
а не лучше ли снизить цены для удержания клиентов ?
bluebird1992 писал(а):Все дорожает а зарплата какой была, такой и остается.

а нет смысла повышать зарплаты простым смертным , иначе мы придём опять к миллионам за булку хлеба, вот и пример что всё равно всё идёт к тому
я уж молчу про то что я мог купить в 2015 году на 1000 рублей, и что сейчас на ту же сумму

ИМХО просто надо фиксировать цены, и не волнует, хочешь работать вот тебе цена, вот ты будешь получать фиксированный доход. хочешь получать больше значит производи больше, но не более нормы потребления.
А то начинают сопли жевать, эти цены растут, эти цены растут, дофига посредников и каждый тянет одеяло на себя. вот цены и растут, а если цену зафиксировать то пусть посредники и делят её между собой, тем самым постепенно все отвалят и буду прямые продажи, завод-потребитель.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

правдодел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 067
Репутация: +13

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение правдодел » 25 окт 2018, 11:09

bluebird1992 писал(а):Все дорожает а зарплата какой была, такой и остается.

Это и называется - стабильность :smeh: :smeh:
есть мое мнение и не правильное
З.Ы. не помню кто заказал, но пприкольно

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 072
Репутация: +20

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение mveliz » 25 окт 2018, 11:09

aleksss_555 писал(а):ИМХО просто надо фиксировать цены, и не волнует, хочешь работать вот тебе цена, вот ты будешь получать фиксированный доход. хочешь получать больше значит производи больше, но не более нормы потребления

вам сколько лет батенька ...?
надеюсь знакомы слова-- дефицит, блат, выбросили? :lol2:
Пессимист- это информированный оптимист

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 18728
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 746
Репутация: +33

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение aleksss_555 » 25 окт 2018, 11:14

mveliz писал(а):надеюсь знакомы слова-- дефицит, блат, выбросили?

конечно знакомы и что ? только это всё было сделано исскуствено, при том что дефицита как такового не было, склады ломились от запасов,
ведь по блату как то доставали , значит было,
ну и выбрасывали , чтобы народ хоть как то протянул,
а насчёт фиксирования цен, сейчас есть такое, хлеб молоко сигареты, и что есть дефицит? или приходится по блату доставать ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 072
Репутация: +20

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение mveliz » 25 окт 2018, 11:21

aleksss_555 писал(а):сигареты

эти тоже чтоли по фиксированной? 8-O
когда надо будет --будет и дефицит))
Пессимист- это информированный оптимист

A9288824
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 11:17
Рейтинг: 1 104
Репутация: +3

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение A9288824 » 25 окт 2018, 13:42

Полдня на форуме пи..дите, откуда зарплата вырастет :???: :lol2:

Big_Peps
Мастер
Мастер
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4
(до этого Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 6 959
Репутация: +17

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение Big_Peps » 25 окт 2018, 15:00

Осторожно ненормативная лексика, но тут уж без нее никак. Смотреть с 3:46. Почему-то вставку по времени не воспринимает.

aleksey72rus
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 17 492
Репутация: +4

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение aleksey72rus » 25 окт 2018, 15:08

Какие благородные люди эти владельцы АЗС! Голодают, работают в убыток, всё ради нас :pipec:
В одном котле со страховщиками им надо вариться

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение grom0873 » 25 окт 2018, 15:10

Будет все потихоньку дорожать, какие то предпосылки были для снижения?)
А народ покряхтит себе под нос под одеялом и все.
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

пч22
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 437
Репутация: +6

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение пч22 » 29 окт 2018, 09:07

aleksey72rus писал(а):Какие благородные люди эти владельцы АЗС! Голодают, работают в убыток, всё ради нас
В одном котле со страховщиками им надо вариться

Все верно сказано. :up:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 072
Репутация: +20

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение mveliz » 29 окт 2018, 10:01

aleksss_555 писал(а):а насчёт фиксирования цен, сейчас есть такое, хлеб молоко сигареты, и что есть дефицит? или приходится по блату доставать ?

советую почитать что сейчас происходит в Туркмении ;)
Скрытый текст:
Огромные трудности возникли с товарами первой необходимости.
В стране существуют государственные магазины, где цены на продукты фиксированные. Сейчас прилавки здесь опустели.
Для получения товара люди выстраиваются в очереди с раннего утра. Радиостанция «Азатбахар» (туркменская служба радио «Свобода») публикует видео давки из города Дашогуз. В толпе находится 600−700 человек, слышны слова «мука», «чорек» («лепешка»), «может хватить». «Я пришел к четырем утра. В одни руки дают по три буханки хлеба, но муку никому купить не удалось, ее не хватает», — рассказал журналистам местный житель. Он добавил, что в очередях часто возникают беспорядки и драки. «При мне люди прогнали арчына (старосту) и двоих полицейских, следивших за порядком», — отмечает собеседник. В областях хлеб продают по паспорту, а в очередь за мукой записываются на месяц вперед.
Пессимист- это информированный оптимист

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10194
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 473
Репутация: +52

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение KorzH » 29 окт 2018, 10:37

aleksss_555 писал(а):
пч22 писал(а):Пострадали независимые АЗС: они уже повышают цены. Они хотя и не обещали их сдерживать, но были вынуждены делать это, чтобы не терять клиентов.

блин вот я такой продаю чтото, и чтобы не потерять клиентов я буду вынужден повышать цены, чё за бред то ?
а не лучше ли снизить цены для удержания клиентов ?

:pipec: Чукча не читатель...
Пострадали независимые АЗС: они уже повышают цены. Они хотя и не обещали их сдерживать, но были вынуждены делать это, чтобы не терять клиентов.
SIC PARVIS MAGNA

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение mongol » 29 окт 2018, 12:27

mveliz писал(а):советую почитать что сейчас происходит в Туркмении

Кстати,да.Вчера эта новость попала на глаза,начал искать альтернативные источники.Уяснил для себя,что не все так однозначно,как в этой статье изложено,т.е.вообще все не так... :no2:

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение Damir-Tob » 30 окт 2018, 00:20

mveliz писал(а):
aleksss_555 писал(а):а насчёт фиксирования цен, сейчас есть такое, хлеб молоко сигареты, и что есть дефицит? или приходится по блату доставать ?

советую почитать что сейчас происходит в Туркмении ;)
Скрытый текст:
Огромные трудности возникли с товарами первой необходимости.
В стране существуют государственные магазины, где цены на продукты фиксированные. Сейчас прилавки здесь опустели.
Для получения товара люди выстраиваются в очереди с раннего утра. Радиостанция «Азатбахар» (туркменская служба радио «Свобода») публикует видео давки из города Дашогуз. В толпе находится 600−700 человек, слышны слова «мука», «чорек» («лепешка»), «может хватить». «Я пришел к четырем утра. В одни руки дают по три буханки хлеба, но муку никому купить не удалось, ее не хватает», — рассказал журналистам местный житель. Он добавил, что в очередях часто возникают беспорядки и драки. «При мне люди прогнали арчына (старосту) и двоих полицейских, следивших за порядком», — отмечает собеседник. В областях хлеб продают по паспорту, а в очередь за мукой записываются на месяц вперед.

Вот не понимаю ниразу, тут дурное слово зарактеризующее плохих людей.
Почему мы должны ориентироваться на пендосов, гейропейцев и ДОЖИЛИ что должны смотреть на тех кто свалил из союза!!! Вам там нравится? Езжайте нафиг туда, живите и радуйтесь!
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 072
Репутация: +20

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение mveliz » 30 окт 2018, 08:27

Damir-Tob писал(а):Почему мы должны ориентироваться на пендосов, гейропейцев и ДОЖИЛИ что должны смотреть на тех кто свалил из союза!!! Вам там нравится? Езжайте нафиг туда, живите и радуйтесь!

как ваш спич относиться к теме повышения цены на бензин и его вероятного дефицита? :eek:
Пессимист- это информированный оптимист

пч22
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 437
Репутация: +6

Нефтяники больше не хотят сдерживать рост цен на бензин

Сообщение пч22 » 30 окт 2018, 08:50

В продолжение темы:Цены на бензин попросили повысить на ПЯТЬ рублей. Представители нефтяной отрасли обратились к правительству и премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой повысить отпускные цены на бензин сразу на 4-5 рублей за литр. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники и участников совещания с нефтяниками в правительстве.

Отрасль предлагает поднять цены с нового года. По словам другого источника, нефтяники просто жаловались правительству, объясняя, что теряют около 4-5 рублей с каждого литра бензина. «Но поднимать цены по принципу "мне плохо, поэтому плевать на всех" все-таки не будут», — уверяет источник.Потери нефтяников подтверждают и эксперты: по данным Vygon Consulting, российские компании действительно в среднем теряют до четырех рублей с каждого литра в сравнении с поставками на экспорт. Столь высокая разница в доходах вызвана проведением налогового маневра в нефтяной отрасли, а также заморозкой отпускных цен на бензин с 1 июня.Ранее разница нивелировалась курсом рубля. Совокупные потери компаний на текущий момент оцениваются консалтинговой компанией Ernst & Young в 150 миллиардов рублей. Вместе с тем аналитик компании Денис Борисов полагает, что до конца года нефтяники поднимут цены еще в среднем на 2-3 рубля за литр.

Премьер Медведев не воспринял просьбы нефтяников и, наоборот, пригрозил им заградительными пошлинами на экспорт нефти и нефтепродуктов. Также глава правительства признал, что меры по заморозке цен дают сбой — стоимость бензина все равно продолжает расти.

Весной текущего года Россия уже пережила резкий скачок цен на бензин, остановить который власти попытались заморозкой отпускных цен на бензин в обмен на отмену повышения акциза. Тогда же власти грозили ввести заградительные пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов, однако до таких мер не дошло. Введение подобных пошлин может негативно сказаться на российских нефтяных компаниях, пополняющих бюджет налоговыми и дивидендными выплатами. :number2: :horse: