Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение Мракор » 08 ноя 2018, 09:16

Saa_72 писал(а):Есть хороший ресурс миркниг.су (латиницей)

спасибо, буду иметь в виду
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

 

Вэ8
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 май 2017, 16:21
Рейтинг: 1 284
Репутация: +3

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение Вэ8 » 08 ноя 2018, 16:30

Ю Несбё "Сын"
:victory:

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение Сухарик » 08 ноя 2018, 20:49

а я чета по Гамильтону последнее время угораю...
скачал на телефон кучу его книг
пока в Тюмени

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение ЖанРено » 08 ноя 2018, 21:29

Товарищи книголюбы! А подскажите что можно почитать по теме русско-турецкой войны 1877-78 года. Акунинский "Турецкий гамбит" и "Баязет" Пикуля не предлагать - уже просмотрено и прочитано... :yes:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение Григорьич » 08 ноя 2018, 21:50

ЖанРено писал(а): что можно почитать по теме русско-турецкой войны 1877-78 года.

Васильев."Были и небыли".
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение SHRUST » 09 ноя 2018, 21:35

Мери Баффет, Дэвид Кларк "Инвестиционный портфель Уоррена Баффета".
Какие книги интересные есть про стратегии\поведени людей на фондовом рынке?

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение Григорьич » 09 ноя 2018, 22:11

Дина Рубина.Бабий ветер.

Ну а чо? Тоже неплохая литература.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

hours_pro
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:03
Рейтинг: 1 666
Репутация: +7

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение hours_pro » 09 ноя 2018, 22:41

SHRUST писал(а):Мери Баффет, Дэвид Кларк "Инвестиционный портфель Уоррена Баффета".
Какие книги интересные есть про стратегии\поведени людей на фондовом рынке?

Элдер А.- Как играть и выигрывать на бирже
Эдвин Лефевр - Воспоминания биржевого спекулянта
Черепахи-трейдеры легендарная история, ее уроки и результаты
Кетти Лин трейдеры-миллионеры
Бретт Стинбарджер Самоучитель трейдера
Виктор Сперандео - Принципы профессиональной спекуляции
Тема обширная. если для работы -это одно, а если просто для интереса.....

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение SHRUST » 09 ноя 2018, 23:59

hours_pro писал(а):
SHRUST писал(а):Мери Баффет, Дэвид Кларк "Инвестиционный портфель Уоррена Баффета".
Какие книги интересные есть про стратегии\поведени людей на фондовом рынке?

Элдер А.- Как играть и выигрывать на бирже
Эдвин Лефевр - Воспоминания биржевого спекулянта
Черепахи-трейдеры легендарная история, ее уроки и результаты
Кетти Лин трейдеры-миллионеры
Бретт Стинбарджер Самоучитель трейдера
Виктор Сперандео - Принципы профессиональной спекуляции
Тема обширная. если для работы -это одно, а если просто для интереса.....

Нечто посередине. Как начинающему трейдеру, который сидит в quik и хочет все таки что-то заработать, а не просто тыкать кнопки. :)

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение oioi » 10 ноя 2018, 00:18

SHRUST писал(а):Нечто посередине. Как начинающему трейдеру, который сидит в quik и хочет все таки что-то заработать, а не просто тыкать кнопки.

Вагон везения тебе в хату. :cherep:
99% мнящих себя гуру трейдеров бегают с линеечками у экрана,
пользуются различными индикаторами ТН,
читают различные новости, причастные к интересующим их активам.
На деле что-то вроде толпы гадалок, которые сами себя постоянно раскачивают и пытаются всех остальных обогнать.
Скрытый текст:

Остальные 1% без палева пользуются инсайдами и имеют практически безрисковый доход. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение Damir-Tob » 10 ноя 2018, 01:31

Ойка ты прям как алекс становишся в каждой дырище знаток :lol2: два алекса перебор :cherep:
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение oioi » 10 ноя 2018, 12:19

Damir-Tob писал(а):Ойка ты прям как алекс становишся в каждой дырище знаток :lol2: два алекса перебор :cherep:

Где есть что вставить - почти всегда напишу.
Проблема ли, что много где есть что вставить? :cherep:
Вот, например, про аквариумы или мини-футбол мне писать нечего.
Так уж получилось, что с трейдерами порой общаюсь и ещё более наслышан.
По типажу близки к продавашкам, от которых у господина Hameleon колпак срывает. :cherep:
И во всей этой их теме более всего нравится обилие терминологии, которую дилетант воспринимает как сложную магию, развешивает ушки, чаруется успешностью. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение Григорьич » 27 дек 2018, 10:23

"Прокляты и убиты" Астафьев
Любители сусальных сказок о войне, в которых немцев с лёгкостью уничтожаем,могут не читать.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение xebia » 12 янв 2019, 18:13

Шпиёнский детектив.
Изображение


Его заставили наблюдать за собственными похоронами, отречься от прошлого, настоящего и будущего, научили хладнокровно убивать и спокойно смотреть в глаза смерти. У него отняли имя, семью и возможность выбирать что-либо, кроме способа выживания. В результате обычный паренек становится суперпрофессионалом, человеком, способным в одиночку противостоять организованной преступности, опутавшей Россию.

Federal
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 460
Репутация: +6

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение Federal » 12 янв 2019, 18:15

xebia у Ильина целая серия книг на эту тему, все прочитал, достаточно интересные!

sportsmenka
Ас
Ас
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 11 430
Репутация: +47

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение sportsmenka » 13 янв 2019, 00:30

"Подводные диверсанты" В.Бру
(про сверхмалые подводные лодки... Подводные диверсанты использовались в основном в целях минирования кораблей противника, укрытых в его базах, а в отдельных случаях — и в нейтральных портах. Помимо этого, они вели разведку у побережья противника и действовали по ликвидации искусственных)

Motoblock
Пилот
Пилот
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 295
Репутация: +21

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение Motoblock » 13 янв 2019, 17:11

"Богатый папа, бедный папа" Роберт Кийосаки

tob9
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Лада (ВАЗ) 2115, Renault Megane, Dodge Caliber, Lexus RX350, Volkswagen Touareg)

Рейтинг: 6 466
Репутация: +13

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение tob9 » 13 янв 2019, 18:23

Motoblock, Хорошая книга, после нее советую "Квадрант денежного потока".

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение xebia » 20 фев 2019, 21:09

"Романовы. История в лицах"
Портреты представителей рода Романовых, написанные известным фельетонистом, публицистом и критиком начала XX века Ильёй Василевским (Не-Буквой). Пожалуй, это самое захватывающее жизнеописание русских самодержцев. Изданная в 1923 году, в те времена, когда цензура отдыхала, книга донесла до читателя то, о чем говорили шёпотом раньше, а потом и вовсе молчали. Яркий, местами язвительный портрет русских монархов на фоне истории страны.

Слушаю.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение КАЗАХСТАН » 20 фев 2019, 21:50

"Искра жизни" Э.М.Ремарк
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение xebia » 06 мар 2019, 08:48

Хотелось бы узнать мнение таксиста.)))
"Ночной зефир струит эфир..."

Чтобы работать по ночам, нужны большие яйцЫ. Таксистов в NY убивают рано утром с четырех до пяти. Загадочный, необъяснимый факт.
Конечно, ночной шифт лучше, чем дневной. Это вам любой таксист скажет. Самое главное, нет трафика. Город пустой. Из одного конца Манхеттена в другой я вас доставлю за сорок минут. Ночной клиент веселый, обкуренный, пьяный, праздный, ебливый, чаевые дает щедро, на счетчик, что он у тебя там показывает, внимания не обращает.
Если все заладилось, метешь город до пяти утра, а в пять в Ла Гвардию, в самый дальний терминал: Бостон–Вашингтон Шатл – там все русские собираются, и пакистанцев с индусами, которые имеют привычку линию ломать, быстро из очереди выставляют. Перекемарил часик на заднем сидении, сложившись сорокалетним эмбрионом еврея, и уже в шесть утра разбужен внутренним гимном СССР. Отливаешь под ноги, прикрывшись дверцей, слегка опечалившись мыслию, что четыре года в такси делают свое дело и струя уже не та, что раньше, когда с двух метров попадал в консервную банку.
А вот и вздрогнула очередь, напряглась, сократилась, подобно гигантской конечности, по которой пропустили электрический ток – это первый шатл из Вашингтона – столицы нашей родины. Триста пятьдесят человек — триста пятьдесят клиентов. Один из них мой.
Мечта таксиста — порядочный белый мэн в европейском костюме с небольшим количеством груза. Он образован и воспитан, аккуратен, в чистой одежде, хорош собою, от него приятно пахнет, и командировочные тратит без счета. Сядет и спросит по английски без акцента:
— А знаешь ли ты, братец–уксус, дорогу в город Желтого Дьявола?

Скрытый текст:
— А что там знать, барин. Все дороги ведут в Манхеттен. Если за тоннель согласны заплатить, за двадцать минут в Мидтауне будем или на Вол–стрит за пол часа
Я уже и 300 лошадок своих запряг, восемь горшков, усиленная подвеска и из уважения к клиенту ни каких перегородок. Будем общаться по дороге, чтобы не скучно было. Бензина полный бак, 200 миль без заправки в любую сторону прекрасной страны Америки, где либертэ, легалитэ и фратернитэ, для всех. Для всех, кроме меня. Я, факин эмигрант, факин рашен, факин таксидрайвер готов вступить с вами во временные договорные отношения по оказанию перевозочных услуг.
Saturday night fever в Манхетене это — действительно сумашедствие, где ты единственный, кто должен сохранять здравый рассудок, потому что кормишь семью и платишь моргидж банку: двести больших К на пять лет. Пять лет, как один день, пять лет усиленного режима на Опанского. Отбрось, местечковый, всю свою надуманную интеллигентность, научись слышать и понимать любой тихий и громкий звук, научись видеть в темноте, и против ослепляющего света, возврати утерянную в долгой стадной жизни интуицию и стань волком, санитаром каменных джунглей — водителем желтого кэба.
Уже около двух ай–эм, город притих и работу можно взять только в специальных местах, которые следует знать.
Таксист, если он работает по ночам, обязан держать в голове карту всех самых злачных точек Нью Йорка и помнить, что карта эта динамическая и подходить к ней следует, диалектически. Скажем в восемь пи–эм Манхеттен совсем не тот, что в одиннадцать, а в два часа, вообще другой город.
Я встал в Вилладже возле Блу Нот и не успел даже поставить переключатель скоростей на паркинг, как ко мне на заднее сидение плюхнулась пара: араб в этой своей куфии, но в европейском костюме и блондинка. Вези в Валдорф Астория, сказал араб таким тоном, который местные себе обычно не позволяют, и ткнул меня пальцем в спину. Я сразу понял, что он решил перед телкой своей выебнуться. Залетный и не знает, что со сферой обслуживания в NY так никто не разговаривает. Такой тон пробуждает в водителях такси классовую ненависть, и здесь в городе, где свобода, равенство и братство, быстрая оборотка не заставит себя долго ждать.
Не то, чтобы мне никогда прежде не грубили и пальцем в спину не тыкали, но в данном случае кто, грязный араб, у которого арафатка свободным концом уложена на плече так, чтобы изображать силуэт Палестины без Израиля. Подумайте только, без Израиля.
Я разглядывал в зеркало его молодую телку, должен признать, очень красивую и пытался представить как он ее епет. Когда же он ткнул пальцем, она хохотнула и сказала ласковой укоризной: "Коммон, Мухаммед, перестань."
Со мной такое бывает иногда, мурашки пойдут по голове и жар в лице и необыкновенная концентрация мысли. Я вижу все, что будет с опережением на несколько секунд и ужасная сила и ловкость в руках и нечувствительность к боли...
О том, что что–то со мной не так они догадались только тогда, когда я выскочил на Парк авеню и, не останавливаясь на красный свет, разогнв машину до 70 миль в час, пошел на надвигающийся на нас Пан Американ билдинг. Я понял, что они не местные и про эту дырку внутри билдинга не знают. Араб взвизгнул от ужаса, когда мы вошли на вираж как на супер восемь, внутри сложной конструкции, которую ебнутые американские архитекторы устроили над Гранд Централ, а блондинка блеванула. По запаху блевотины, я понял, что араб ее прилично напоил. Возле Валдорфа я резко остановился, и они, подчиняясь законам Ньютона, церемониально, как японцы поклонились аж до самого пола.
— Епать–копать, — воскликнул я, на самом совершенном английском, который в такие звездные минуты поднимается из глубин подсознания, заложенный туда магнитофонным курсом Илоны Давыдовой, — вы мне засрали, *, салон, теперь всю ночь тачку отмывать. Епать–колотить.
— Это твоя работа, — сказал араб, достал стольник из пачки кешака, собранного в петлю золотым зажимом и бросил на пол. — Keep Change, — сказал он.
Пассажиры кое–как выбрались иа машины, подбежал дорман и завопил, чтобы я сваливал побыстрее, потому что сейчас подъедет свадьба и меня заблокируют до утра. Пришлось съебывать.
На девяносто шестой и первой есть мойка с заправкой, которая работает круглосуточно. Вот туда я и погнал свою тачку. От запаха блевотины у меня разболелась голова. Мысли, чтобы достать смятый стольник который бумажным корабликом плавал в лужице полупереваренного ужина за пятьсот баксов в Tavern on the Green, меня, конечно, посещали, но я сказал себе Фима, если ты сейчас возмешь эти грязные нефтяные мусульманские деньги, я перестану тебя, то
есть сам себя, уважать.
— Сеня, — сказал я хозяину заправки Сене Зуперману, по кличке Сеня–супер, который высунулся на сигнал из своей бытовки, — мне нужно тачку помыть.
— Загоняй, — сказал Сеня, — сейчас пойду мойку включу.
— Мне изнутри нужно.
— Что, наблевали? — спросил Сеня — сам в прошлом таксист.
— Я приоткрыл заднюю дверь, Сеня заглянул в салон.
— Понимаешь, старик, изнутри помыть некому, я латиносов ночью не держу, не выгодно.
— У тебя же черный есть, — сказал я.
— Он не согласится, — сказал Сеня.
— Почему? — спросил я.
— Он не по этим делам. Он джамейкен. Я его на магазинчике держу. Еще чем–то своим приторговывает. Я в его дела не лезу, но с тех пор, как он появился, эти из Гарлема перестали меня дергать. Он колдун, мою собаку вылечил.
— Так как мне быть? У меня ночной шифт пропадает, только начал.
— Возьми сам вакуум в бытовке и отсоси.
— Сеня, что за базар такой между пацанами — 'отсоси'.
— А как правильно?
— Пропылесось.
— Неужели есть такое слово. Вот бля, я в этой эмиграции стал забывать по–русскому.
— Как мне убрать запах?
— Я тебе дам китайскую вонючку, 'ночной зефир' называется.
— Где пылесос?
— В бытовке, только постучись.
— Он спит?
— Нет не спит, он никогда не спит. Так из вежливости постучись. Учти он хоть и черный, но не простой. Ну, так что, включать мойку? С тебе двадцатник будет за все кругом–бегом вместе с ароматизатором.
— Возьми в машине на полу за задним сидением, — сказал я. — Кeep change.
В бытовке было темно, я подсвечивал себе мобильником.
— Что ищешь во тьме, брат? — спросил голос с низким африканским тембром.
— Абсолютный вакуум, – в тон ему ответил я.
Он блеснул зубами и я понял, что ответ ему понравился.
— Возьми справа от двери, — ответил черный.
— Сеня сказал, что я вонючку могу себе выбрать.
— Какую тебе?
— 'Ночной зефир', — произнес я по русски, не зная как сказать это по английски.
— Ночной зефир струит эфир, — ответил он.
— Шумит, Бежит, Гвадалквивир, — отозвался я.
Мы рассмеялись.
— Ты знаешь русский? – спросил я.
— Нет, — сказал он, — не понимаю ни слова...

jigurdamoris
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 19:07
Рейтинг: 55
Репутация: 0

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение jigurdamoris » 07 мар 2019, 00:30

Против выборов, Давид Ван Рейбрук - про демократию которую мы потеряли.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение КАЗАХСТАН » 07 апр 2019, 18:49

Григорьич писал(а):"Прокляты и убиты" Астафьев
Любители сусальных сказок о войне, в которых немцев с лёгкостью уничтожаем,могут не читать.

Ничего подобного не читал ранее.Даже слов не подобрать.настоллко потрясен этой книгой.
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 181
Репутация: +34

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение Coolybin » 07 апр 2019, 21:24

Шантарам 
(англ. Shantaram, маратх. शांताराम, «мирный человек») — роман австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса. Основой для книги послужили события собственной жизни автора. Основное действие романа разворачивается в Индии, в Бомбее (Мумбаи) в 1980-х годах. Впервые издан в Австралии в 2003 году. В России вышел в 2010 году, к этому времени общий тираж «Шантарама» достиг одного миллиона экземпляров.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение Григорьич » 07 апр 2019, 21:51

Coolybin, Читай потом вторую часть_Тень горы.
Менее философичная,суше,но больше экшена.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение xebia » 13 апр 2019, 08:32

Начал читать. Вслух тут нельзя)) Мат. Поэтому под спойлер.

Скрытый текст:
Когда подошла моя очередь брать клиента, из Валдорфа вывалили японцы и стали кланяться. Я, было, подумал, что надо выйти и тоже поклониться, но вспомнил, что на мне вытянутые на коленях треники и тапочки на босую ногу, кивнул им со своего водительского места и жестом позвал садиться в машину. Но они топтались в нерешительности, пока к ним не подошел красивый, как молодой Брежнев, дорман в шитом золотом мундире, и тогда выяснилось, что они нихера не говорят по–английски. Но NY такой город, что здесь вообще мало кто говорит по–английски, у большинства есть запасной язык. Брежнев, хотя молодой, но опытный дорман, сразу спросил у меня, каким еще языком я владею и сказал мне уже по–русски:
— Сажай их скорее, у меня сейчас король Непала будет выходить. Там одной только охраны десять человек. Забирай, *, объяснишься сурдопереводом.
У меня к сурдопереводу с детства способности. Я с любым глухонемым могу жестами и мимикой разговаривать без всякой предварительной подготовки. Мой друг–психиатр говорит, что это подсознательное еврейское: страх, что не поймут, не позволят объясниться, не дослушают, неверно истолкуют, дадут по морде и за шиворот потащат куда–нибудь...
Подчинившись властным движениям большого белого человека в адмиральском мундире, японцы послушно загрузились в мое такси и когда я пантомимически изобразил 'так куда все–таки едем, бля', показали мне путеводитель с картинкой, где был изображен билдинг 75 rockefeller plaza.
Рокофеллер центр, чуваки, это такое запредельное место по богатству и красоте, что всякий раз, случайно там оказавшись, я испытываю трепетное желание снять обувь и ходить босиком по асфальту, как мусульманин в мечети. Говорят — золотой миллиард— так вот отсчёт, первая рисочка, первый миллион этого миллиарда, начинается здесь — в районе семьдесят пять Рокофеллер Плаза.
Вам на машине сюда лучше не соваться. Чтобы заехать—нужно полчаса, а выехать –час. Ходите ногами, неспеша.
Я бы может и нашел предлог, чтобы не лезть туда, скинул бы их где–нибудь на перекрестке, но работы в тот день в Манхеттене было мало, сами япошки показались мне симпатичными, а, главное, я заметил, как они сунули дорману червонец только за то, что он открыл дверь. А значит — ребята не жадные, и я тоже на что–то мог рассчитывать. Зашел я с пятьдесят второй под кирпич на свой страх и риск, туда лимузинщики все время шастают, стал, и спрашиваю, что мол дальше, косоглазые?
А они говорят, хотим мол на фоне сфоткаться. Достают херовину на треноге, устанавливают. Я в фотографии немного понимаю. У меня в двенадцать лет свой Зенит был, зеркалка. Знаю весь процесс: проявление, промывка, закрепление, печать с фотоувеличителем при красном свете. В молодости я фототехникой спекулировал, много чего в своих руках передержал импортного, но такую пушку я видел в первый раз. *** себе говорю, старинное? Нет, — объясняют японцы —самое современное. Делает точную молекулярную копию объекта один к десяти тысячам. Мы станем, а ты нас запечатлеешь. Ну, кнопку нажать вообще не проблема. Они построились вряд, я их щелкнул один раз и второй контрольный. Поворачиваюсь, бл...ь, брауни–сука мне уже тикет пишет. Это я по привычке говорю пишет, они же сейчас уже ничего не пишут. Достала такую херовину, сняла баркод со стикера на лобовом стекле и пошел сигнал по интернету на их центральную контору, в тот же момент мне вылез тикет на восемьдесят пять баксов. Я говорю, что ты делаешь, я рядом с машиной был, никуда не уходил. А она мне на сайн показывает, что здесь не то что бы запарковаться, здесь даже думать о том, чтобы запарковаться, нельзя — но–стопинг. Я расстроился конечно. Все, что с утра заработал, сейчас отдать этому бл**скому городу, этому большому гнилому яблоку, чернушнику, лоерятнику, этому термитнику, уродскому каменному наросту на поверхности земли, в котором сидит жрет, срет, еб**ся четырнадцать миллионов человеческих существ. Нахуя столько людей, даже мух, червяков, даже саранчи в одном месте столько сразу не бывает. Повинуясь какой силе, чьему замыслу, чьей тайной воле собираются все они на одном маленьком пространстве, и роятся, шевелятся, копошатся, бессмысленно движутся? Видели ли вы Манхеттен с высоты 53–го этажа? Нихуя вы не видели. Это отвратительно, и возникает одна мысль—как было бы хорошо, если бы это все уничтожилось одним разом!
— Что случилось? — спросили япошки, и я одним жестом, одной ужимкой показал им: "Да вот, бля, дали тикет", и они, уже привыкшие ко мне, сразу поняли мое несчастье.
— Сколько? — спросил чувак, который, похоже, был среди них старший. Я округлил до стольника.
— Это много? – спросили они. Хуя cебе, — подумал я, — живут люди на свете и даже не знают, сто долларов это много или мало.
— Пол дня пи**ячить, как папа Карло. Не знаю, что я им там изобразил: папу Карло, Буратино, Мальвину, Артемона или золотой ключик, но они, опять же, все поняли, посовещались и тот, который старший, достал откуда–то котлету, перетянутую резиночкой, ровно на десять штук. И
— Больше нет, — сказал он смущенно.
— А как же вы в городе без денег? — спросил я.
— А нам и не нужно, —сказали они все вместе. —Мы все равно сейчас улетаем.
— Отвезти вас в аэропорт, ребята? – спросил я.
— Да, сказали они, — если вас не затруднит, только сперва покажите нам город.
— Обязательно покажу, — сказал я радостный, трогая рукой в кармане пачку денег
— С чего начнем?
Они говорят: — Покажите нам Дакоту, где Каплан стреляла в Леннона.
Я у них спрашиваю:
— Ребята, вы ничего не перепутали?
Они что–то у себя посмотрели и говорят:
— Сорри, ошибка в системе. Не в ту эпоху заехали.
И уже после Дакоты, как бы невзначай, чтобы не делать лишних милей по городу, я спрашиваю у них:
–Так в какой вам аэропорт?
— Да все равно, — говорят.
Вот тогда у меня и возникли подозрения.
— Слушайте, чуваки, — спрашиваю я, — вы случайно не эти самые гости из будущего?
— Да, — отвечают.
— И вы не боитесь?
— Чего?
— Я же сейчас изменю вам * весь пространственно–временной континуум.
— Не измените, — говорят они и смеются. — Вот смотрите —ваша карта. Вы отвезете нас в Кеннеди; из Кеннеди возьмете клиента на автобусный вокзал; а на вокзале диспетчер посадит вам двух черных подростков, один из которых по дороге в Ист Нью–Йорк выстрелит вам в голову из самодельного пистолета, потому что вы откажетесь переключить УКВ радио на станцию, которую ему захочется послушать.

wanderer
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 455
Репутация: 0

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение wanderer » 13 апр 2019, 10:02

Эдуард Анатольевич Овечкин
Акулы из стали
18+

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 128
Репутация: +14

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение ДавыдовСД » 13 апр 2019, 12:25

Жюль Верн. От Земли до Луны прямым путем за 97 часов. Балдею от технических тонкостей и расчетов.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение Григорьич » 09 сен 2019, 09:34

Яна Вагнер "Кто не спрятался"
Неплохой детектив,с намёком на психологические изыски
Напоминает очень сюжет старого фильма "Чисто английское убийство".
Точно также отель в горах,компания на отдыхе,завалило снегом,пропала связь и труп.
Кто убил?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Какую книгу Вы читаете в настоящее время?

Сообщение CJIOH » 09 сен 2019, 10:36

Алексей Иванов. Тобол. Много званых.
Фильм связывает с книгой очень очень мало.
suum cuique