"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Автомобильное видео. Любое. С регистраторов, с телефонов, с камер, рекламные ролики, обзоры, тест-драйвы, юмор, приколы и т.п.
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38562
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Majesti© » 16 окт 2017, 00:05

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

В этой теме выкладываем ВИДЕО, записанное с ваших видеорегистраторов!
ДТП, грубые нарушения, неадекватных водителей, забавные и смешные эпизоды, курьезы и т.п.

Для других видеороликов есть другие темы:
- Видео, записанное видеорегистраторами (ЧУЖОЕ)
- Видео на автомобильную тематику (НЕ регистраторы)
- Нарушения ПДД в Тюмени (Выкладываем ваши видеоролики)

Как правильно вставлять на форум видеоролики с youtube.com:
Изображение
Скрытый текст:
Как вставлять на сайт видеоролики с youtube:
1. Кликаем кнопку "Поделиться" ("Share") на странице с видеороликом на сайте youtube.com
2. Копируем короткую ссылку вида http://youtu.be/OtRSwifpbeM
3. Вставляем её в сообщение и обрамляем тэгами [youtube][/youtube]
Пример:

Код: Выделить всё

[youtube]http://youtu.be/OtRSwifpbeM[/youtube]


Работает только с youtube.com
С другими видеохостингами НЕ работает.

P.s. Работает и таким образом (с длинным адресом домена youtube.com):

Код: Выделить всё

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OtRSwifpbeM[/youtube]

Но при условии, что ссылка оканчивается на уникальный ссылку-код ролика (например, WbTt8rPL9P8).
А не имеет такой длинный вид:
http://www.youtube.com/watch?v=OtRSwifpbeM&feature=youtu.be
(Так работать НЕ будет)

Архив тем:
Скрытый текст:
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 1:
viewtopic.php?t=56519
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 2:
viewtopic.php?t=75714
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 3:
viewtopic.php?t=83194
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 4:
viewtopic.php?t=89552
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 5:
viewtopic.php?t=95557
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 6:
viewtopic.php?t=101354
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 7:
viewtopic.php?t=106480
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 8:
viewtopic.php?&t=111592
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 9:
viewtopic.php?&t=117722
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 10:
viewtopic.php?&t=121471


Правила

1. Запрещается выкладывать видео статичных аварий и ДТП (которые уже случились).
Для этого есть тема "ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени". ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ДТП, момент которых вы поймали на видео.

2. Если на видео присутствует ненормативная лексика - предупреждение об этом должно быть обязательно!

3. Строго запрещено выкладывать тут не свое видео. Выложившему - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ/КАРТОЧКА! (Исключение - тюменское видео, например, ДТП в Тюмени)

4. Прежде чем закачать, вырезайте именно тот кусок на видео, который достоин внимания!
Не надо закачивать весь пятиминутный ролик, ради 10 секунд нужного видео.
Как и чем редактировать видео можно узнать здесь!
И давайте возьмем за правило писать в комментариях к ролику с какого места смотреть (если ключевые события начинают развиваться после 20 сек. от начала видео)
(таймкод - 0:43, к примеру)!
Реально жалко времени смотреть весь двухминутный ролик ради 5 секунд где-то в конце! :down: :evil:

5. Указывайте место действия и модель СВОЕГО регистратора, чтобы оценить качество - что как снимает!!!

6. При цитировании видеоряда, вставленного с помощью тега [youtube][/youtube] и/или имеющего вид картинки, обязательно убирайте видео и картинки из цитаты.
Сразу будет видно, какое видео уже было, а какое выложено впервые.

7. Не надо сюда вставлять видео с незначительными нарушениями и всякой бессмысленной ерундой, например: проезд на "розовый"/красный свет, "не пропускание пешехода", "как вас подрезали" и другие мелкие нарушения, которые каждый водитель Тюмени и так видит по несколько раз за одну поездку по городу!

8. Обязательно указывайте описание и комментарий к ролику! Чем подробнее, тем лучше! Место, дата, время и что произошло, с кем и как произошло.
Запрещается вставлять просто видеоролик или ссылку на видео без текстового пояснения!

За нарушение данных правил - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ/КАРТОЧКА!.
Основание - п.2.10 Правил Портала.

Andre: Не нажимайте кнопку "улучшить видео", когда ютуб говорит, что оно нестабильно. Эта штука предназначена только при съёмке "с рук" мобильным телефоном, если "улучшать" видео с регистратора, получается ерунда. Уже надоели эти блуждающие даты и искривляющиеся предметы на видео!
При желании в угол видеоролика вы можете накладывать логотип нашего сайта:
http://www.car72.ru/images/car72_white.png
ИзображениеИзображение
Будем благодарны за это и поставим вам +1 в репутацию :up: :)

Видео с нарушениями ПДД выкладывайте в тему "Нарушения ПДД в Тюмени (Выкладываем ваши видеоролики)" или на доску позора: http://www.car72.ru/content/pozor/

Подборка видео ДТП с тюменских регистраторов:
Скрытый текст:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Если у вас есть видео ДТП или другой интересный материал - присылайте его к нам на почту: wwwcar72ru@mail.ru
Мы обязательно постараемся разместить присланное видео на нашем сайте.
Миру мир

 

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 609
Репутация: +58

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Scharnhorst » 08 фев 2019, 10:35

salved писал(а):Круто он у вас работает, если из-за такой ерунды и 800 рублей приходится судиться. Ежедневно стою в пробке у травматолгии. Спасибо водителям скорых за то что светофоры по встречке объезжают, а то из судов не вылазил бы.

Не вижу проблемы абсолютно. Никто Вас лично не заставляет бегать по судам.
Оформляется доверенность на знакомого юриста, оплачиваются расходы. Потом с исковым на гайцов.
Ну это же шевелиться надо, а так мы сидим на жёппе ровно, подумаешь, 800 рублей.
Надо заставить гайцов исполнять свои служебные обязанности надлежащим образом.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Joker_tmn » 08 фев 2019, 10:37

что-то сайт глюкнул, и моё сообщение не появилось ... эх, набивать повторно лень уже.
AcnupuH72, ЖИРИК,
абстрактный пример - мне от обороновского кольца надо к строяку. По своей логике - я поеду правым рядом, так как на светофоре у Тураны левый ряд поворачивает налево, на перекрестке со Л.Толстого у меня станет средний ряд и я им спокойно поеду дальше. А по Вашей логике, я должен сместиться вправо и проявить водительскую солидарность, а на перекрестке с Луначарского проситься обратно в средний ряд, так как там правый ряд заставлен автобусами. Для чего мне это? Я вот что-то не жду от всех солидарности, а больше руководствуюсь ПДД, по которым четко указано есть у меня приоритет проезда или нет.
И вот ответьте честно, кто из Вас будет проявлять солидарность и на следующем светофоре пускать 1-5-10 автомобилей из правого ряда в средний?

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Игорь17 » 08 фев 2019, 11:06

Joker_tmn писал(а):KorzH, это вопрос не ко мне. Просто по комментариям выше - автомобиль, который едет в правой полосе, просто ОБЯЗАН (!!!) сместиться вправо в расширение. Вот это я и отказываюсь понять.

дак это обычные быдланы, коих на дороге дофигища.
AcnupuH72,
никто не говорил про обязан. Но ты ведь на дороге не один, верно?

верно не один. поэтому уступи дорогу тому кто едет не меняя полосы перестройся и едь дальше. И вообще заранее думай куда тебе нужно ехать, если направо, то едь правой полосой а не левой, чтобы подобных ситуаций не возникало.
Тогда сразу пробок станет меньше
пробок станет меньше когда быдланы перестанут думать, что соседний водитель ему чем то обязан.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Joker_tmn писал(а):кто из Вас будет проявлять солидарность и на следующем светофоре пускать 1-5-10 автомобилей из правого ряда в средний?

хороший вопрос :)

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 174
Репутация: +12

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение ЖИРИК » 08 фев 2019, 11:23

Joker_tmn писал(а):И вот ответьте честно, кто из Вас будет проявлять солидарность и на следующем светофоре пускать 1-5-10 автомобилей из правого ряда в средний?

Ну 5-10 точно не буду, а одного без проблем. Хотя я обычно сразу перестраиваюсь в левый ряд и на Ямскую также поворачиваю в крайний левый. Получается тот, кто едет в правом ряду от меня не зависит
Игорь17 писал(а):
Тогда сразу пробок станет меньше
пробок станет меньше когда быдланы перестанут думать, что соседний водитель ему чем то обязан.

Вот ответьте - Вы пропускаете людей со второстепенки? Или если Вы на главной, то на всех по хрен? Или если две полосы сходятся в одну, то едете в шахматном порядке, или если Вы на основной полосе, то с другой полосы не пустите?
ИМХО в этих примерах по сравнению с перекрестком Толстого - Ямская, действий нужно совершить больше, потерь времени больше...

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Joker_tmn » 08 фев 2019, 11:30

ЖИРИК писал(а):Ну 5-10 точно не буду, а одного без проблем. Хотя я обычно сразу перестраиваюсь в левый ряд и на Ямскую также поворачиваю в крайний левый.

на какую Ямскую? если мы рассматриваем ямскую-толстого-луначарского.
А как же проявиться солидарность и дать людям со встречного направления (со стороны строяка) спокойно повернуть налево и поехать обратно по луначарского? что же ты о других водителях то не думаешь?

salved
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 09:09
Рейтинг: 2 109
Репутация: +1

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение salved » 08 фев 2019, 11:33

Scharnhorst писал(а):Не вижу проблемы абсолютно. Никто Вас лично не заставляет бегать по судам.
Оформляется доверенность на знакомого юриста, оплачиваются расходы. Потом с исковым на гайцов.


Я уже обламываюсь на этапе поиска знакомого юриста, ибо таких знакомых у меня нет. Но, допустим, потрачу время(у меня ж его много), найду юриста, оформлю доверенность у знакомого нотариуса, оплачу расходы (у меня ж много свободных денег). И через три месяца суд признает мою правоту. Еще через пару месяцев юрист выбьет компенсацию расходов. Деньги за штраф само собой мне никто не вернет. Это нормально? Эти скорые за один вечер мимо меня с мигалками пачками проезжают, пока я около травмы на светофоре стою, если мне всех пропускать придется, я обалдею все это обжаловать.

Scharnhorst писал(а):Ну это же шевелиться надо, а так мы сидим на жёппе ровно, подумаешь, 800 рублей.
Надо заставить гайцов исполнять свои служебные обязанности надлежащим образом.

За то время, которое я потрачу на обжалование этого штрафа, я могу бы заработать на своей работе как минимум те же деньги. Гайцу при этом будет фиолетово, прав он или нет.

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Игорь17 » 08 фев 2019, 11:40

ЖИРИК, смотря какая дорожная обстановка, если пробка то выпущу, если дорога свободная сам выедет.
Когда две полосы сходятся в одну - в шахматном порядке.
Вы задаете вопрос с другой стороны. Нужно задавать вот так: когда ты со всторостепенки выезжаешь, ты ожидаешь что кто то проявит водительскую солидарность и выпустит тебя? Ответ: НЕТ!
Тоже самое и с перекрестком ямской льва толстого, если вдруг я затуплю и окажусь в левом ряду, я не буду ждать какой либо солидарности от водителей едущих не меняя своей полосы и которым я по пдд ОБЯЗАН уступить при перестроении. Если дорожная ситуация будет такова, что не будет свободного окна для перестроения, я не буду стоять как мудак с правым поворотом и тормозить поток, я поеду налево как того требует пдд, и уже там развернусь и поеду туда куда мне нужно.

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 174
Репутация: +12

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение ЖИРИК » 08 фев 2019, 11:42

Joker_tmn писал(а):
ЖИРИК писал(а):Ну 5-10 точно не буду, а одного без проблем. Хотя я обычно сразу перестраиваюсь в левый ряд и на Ямскую также поворачиваю в крайний левый.

на какую Ямскую? если мы рассматриваем ямскую-толстого-луначарского.
А как же проявиться солидарность и дать людям со встречного направления (со стороны строяка) спокойно повернуть налево и поехать обратно по луначарского? что же ты о других водителях то не думаешь?

Прошу прощения - с Толстого в левый ряд на Луначарского поворачиваю. Очепятка)
А вот по второму - опять такое ощущение, что ты читаешь только то, что хочешь прочитать, а не то, что на самом деле написано.
ЖИРИК писал(а):Хотя я обычно сразу перестраиваюсь в левый ряд и на Ямскую также поворачиваю в крайний левый.

слово "перестраиваюсь" не заметно, ага? Т.е. для тех кто в танке: я согласно ПДД поворачиваю со среднего ряда в средний (ибо крайний правый ряд занят), а потом перестраиваюсь в левый, учитывая наличие/отсутствие тех, кто повернул на Толстого с Ямской. Если остаюсь в среднем ряду (в редких случаях), то как уже сказал, не обламываюсь пропустить одну машину с крайнего правого

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Игорь17 » 08 фев 2019, 11:44

Joker_tmn писал(а):
ЖИРИК писал(а):А как же проявиться солидарность и дать людям со встречного направления (со стороны строяка) спокойно повернуть налево и поехать обратно по луначарского? что же ты о других водителях то не думаешь?

ща вспомнят про пдд, и что у тех знак уступи дорогу )))

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
ЖИРИК писал(а):
Joker_tmn писал(а):слово "перестраиваюсь" не заметно, ага? Т.е. для тех кто в танке: я согласно ПДД поворачиваю со среднего ряда в средний (ибо крайний правый ряд занят), а потом перестраиваюсь в левый, учитывая наличие/отсутствие тех, кто повернул на Толстого с Ямской. Если остаюсь в среднем ряду (в редких случаях), то как уже сказал, не обламываюсь пропустить одну машину с крайнего правого

А зачем вы так ездите? Почему вы только о себе думаете, поворачиваете из средней полосы на ямской в среднюю на льва толстого, а левый ряд то пустует(!), вам бы уйти сразу в левый ряд, дабы дать правому ряду в средний перестроится. чтобы они не тащились за автобусами. да и пропускная способность сильно увеличится. подумайте об этом.
Последний раз редактировалось Игорь17 08 фев 2019, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Joker_tmn » 08 фев 2019, 11:49

ЖИРИК, передергиваешь.
Ибо по твоему сообщению, не понятно где и когда ты перестраиваешься:
ЖИРИК писал(а):Хотя я обычно сразу перестраиваюсь в левый ряд и на Ямскую также поворачиваю в крайний левый.

я вот это трактовал: что ты с Ямской поворачиваешь сразу в левый ряд на Толстого. Ибо на перекрестке это тоже перестроение.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
короче обсуждение в хлам превратилось, и как не крути - все ездят не правильно и не туда и не так перестраиваются)))))))
а всё почему? да потому что:
Разметку там конечно по-дурацки сделали,
и
У нас в городе куча мест с такой (или другой) идиотской организацией движения.

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 174
Репутация: +12

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение ЖИРИК » 08 фев 2019, 11:52

Игорь17 писал(а):Вы задаете вопрос с другой стороны. Нужно задавать вот так: когда ты со всторостепенки выезжаешь, ты ожидаешь что кто то проявит водительскую солидарность и выпустит тебя? Ответ: НЕТ!
Тоже самое и с перекрестком ямской льва толстого, если вдруг я затуплю и окажусь в левом ряду, я не буду ждать какой либо солидарности от водителей едущих не меняя своей полосы и которым я по пдд ОБЯЗАН уступить при перестроении.

Так скажем, я действую по принципу "надейся на лучшее, но жди худшего". Т.е. на солидарность надеюсь, но предполагаю, что её могут и не проявить, и прежде чем например выехать со второстепенки, или перестроиться в другой ряд, убеждаюсь, что меня действительно пропускают
Залезая в данный спор, я хотел обратить внимание, что можно было сделать лучше для всех, в отличие от автора видео, который по сути агитирует за "и так сойдет"
За сим разрешите откланяться) думаю все высказали свои мысли и переубедить вряд ли кого-то удастся

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение qw3e » 08 фев 2019, 11:57

Scharnhorst писал(а):Видео, создавшее прецедент:
Скрытый текст:
Тем, кому ВУ подарили на день рождения, Новый год или как вознаграждение за оказание услуг интимного характера оральным способом, настоятельно рекомендуется запомнить это решение и пересмотреть своё поведение на дорогах общего пользования.

А я не рекомендую. В РФ право НЕ прецедентное, а значит трахаться со своей ситуацией будете, как в первый раз. В суде РФ. Долго. Справедливо. М.б. не только орально.
На 1:11 видео... выносит решение... что на данный момент редкость в России
Без двух недель два года факался с этим человек.

Отправлено спустя 13 минут 52 секунды:
Scharnhorst писал(а):Однако предложите какие-нибудь другие способы связаться с представителями ПАТП-1 и высказать им претензии по качеству предоставляемых услуг, если письменные обращения теряются, по телефону не дозвониться или футболят по разным номерам, цитирую себя же из другой темы:

Хернёй не страдайте. Автобус гармошка, ему там не повернуть иначе. Даже в правилах есть. А учитывая, как другие едут (серебристый седан, например, который обязан был автобусу уступить), так и вообще никаких претензий к автобусу.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 781
Репутация: +36

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение AcnupuH72 » 08 фев 2019, 12:14

ЖИРИК писал(а):Вот ответьте - Вы пропускаете людей со второстепенки?

По ситуации. Если еду на скорости - нет. Если поток плотный и скорость пешехода - почти всегда одного-двух впущу.
Но это совсем не то. Конкретно в этом привере речь не об этом.
Меня даже на двухполостной трассе не обламывает сметститься в свободный левый ряд, когда кто-то выезжает со второстепенки,
чтоб он мог свободно выехать в освободившийся правый.
Ведь что для этого надо? Глянуть в зеркало и на пару градусов повернуть руль.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Игорь17 » 08 фев 2019, 12:24

ЖИРИК писал(а):
Игорь17 писал(а):Залезая в данный спор, я хотел обратить внимание, что можно было сделать лучше для всех, в отличие от автора видео, который по сути агитирует за "и так сойдет"

я очень сомневаюсь, что автор видео экстрасенс, хоть он и пишет, что был уверен в маневре ездуна, вот в конкретном данном видео у автора не было никаких предпосылок смещаться правее, дорога свободная, от того что какой то мудак ехал левой полосой и опередил автора, он не должен был кидаться в крайний правый ряд, да бы дать дорогу этому летуну. Другой водитель возможно бы вообще не понял маневра летуна, т.к. левый ряд уходит налево, по пдд.
А вообще ролик был про другое, и в этом автор явно прав. Далее этот же летчик для которого все должны делать "лучше для всех", повернул под знак только прямо ))) Может на самом деле совпадения не случайны :smeh:

Joker_tmn писал(а):
короче обсуждение в хлам превратилось


Вместо того, чтобы действовать как предписывает пдд, начинается разговор про солидарность.
даже вот автора видео обввиняюст, в том что он думает только о себе. А вот тот кто едет левой полосой и желает повернуть направо, этот молодец, ожидающий солидарности.
p.s. а откуда взяться солидарности, если один едет по пдд, а другой по понятиям? :)))

Разметку там конечно по-дурацки сделали,
и
У нас в городе куча мест с такой (или другой) идиотской организацией движения


Это верно, но проблемы в этих местах возникают чаще всего не у тех кто едет по пдд... может стоит задуматься?:)

korney
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 483
Репутация: +11

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение korney » 08 фев 2019, 13:45

AcnupuH72 писал(а):
KorzH писал(а):А на кой йух ты едешь в левой полосе, если тебе вправо надо?

Давайте дружно начнем использовать для поворота одну полосу, когда разрешено с двух.
Пусть правый ряд пустует, ведь сместиться вправо - руки отсохнут. Да и НЕ ОБЯЗАН.
Тогда сразу пробок станет меньше :up:
P.S. Joker_tmn, никто не говорил про обязан. Но ты ведь на дороге не один, верно?
И рядом едут такие же водители, которые видя что вы движетесь двумя рядами и поворот разрешен с двух рядов,
вполне обоснованно полагали, что проблем не возникнет.
Но... «Смещаться не обязан» и все тут! Где твоя водительская солидарность!? :eek:

а мне вот надо потом налево, на перекрестке луначарского-полевая, я тоже не смещаюсь в правый ряд, ибо потом много лишних перестроений.

И рядом едут такие же водители, которые видя что вы движетесь двумя рядами и поворот разрешен с двух рядов,
вполне обоснованно полагали, что проблем не возникнет.

там уже давно ведь такая разметка, уже все должны знать.

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 609
Репутация: +58

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Scharnhorst » 08 фев 2019, 15:18

Слушайте, уважаемый, откуда у Вас в голове столько замшелых стереотипов? Вы в коме что-ли пролежали последние 10 лет?
qw3e писал(а):В РФ право НЕ прецедентное, а значит трахаться со своей ситуацией будете, как в первый раз. В суде РФ.

Федеральный закон от 28 ноября 2018 г. N 451-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Одно из ключевых изменений: в мотивировочных частях суды смогут ссылаться на обзоры судебной практики Верховного суда России. До сих пор юристы спорили, какой статус у обзоров, и могут ли суды ссылаться них в своих решениях. От ответа зависело и то, есть ли смысл сторонам процесса штудировать обзоры в поисках подходящих к их делу разъяснений.

В обзорах Верховный суд анализирует практику: рассказывает о конкретных делах, разъясняет, почему было решено именно так. Юристы любят повторять, что у нас не прецедентное право. Это правда, но, кажется, уже практически все журналисты понимают такие тонкости. Дело в другом: судебная практика должна быть единой по всей стране. В однотипных делах в Воронеже и Петропавловске-Камчатском суды должны выносить похожие решения. Поэтому судьи обязаны ориентироваться на правовые позиции Верховного суда страны, иначе их решение может быть отменено в вышестоящей инстанции.
"Несоответствие позиции нижестоящего суда правовой позиции Верховного суда России, изложенной в Обзоре судебной практики, фактически является нарушением в толковании норм права, в связи с чем должно подлежать отмене". Но раньше суды подчас отклоняли ссылки на обзоры под предлогом, что у этих документов нет какого-то нормативного статуса. Теперь квалифицированный судья в такой ситуации уже не скажет нет. "Именно разъяснения Верховного суда Российской Федерации как высшей судебной инстанции должны всегда и во всех случаях учитываться судами для цели верного толкования норм права"

Теперь найдите мне идиота-судью, который попрёт против решения Верховного и Конституционного суда.

qw3e писал(а):Хернёй не страдайте. Автобус гармошка, ему там не повернуть иначе. Даже в правилах есть.

Вы сейчас апеллируете пунктом
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Отступление от пункта 8.5 подразумевает, что водитель автобуса-"гармошки" может не занимать крайнее правое положение на проезжей части для того, чтобы повернуть направо. Причём заметьте: в 8.7 идёт отсылка на 8.5, а никак не на 8.6
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

А на видео ясно показано: автобус поворачивает направо со встречной полосы в средний ряд.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,

Я хочу закричать, но уже не могу,

От того, что я вижу, как кто-то лежит,

Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение qw3e » 08 фев 2019, 17:13

Scharnhorst писал(а):Слушайте, уважаемый, откуда у Вас в голове столько замшелых стереотипов? Вы в коме что-ли пролежали последние 10 лет?

Про какие 10 лет речь, если упомянутое вами "ключевое изменение" датировано 28 ноября 2018 г.?
Могут - не могут, а в следующий раз снегопадом знаки залепит и разметку занесёт, как в ситуации на видео. И пойдёте вы лесом, т.к. водитель в таком раскладе ничего там не нарушил.
По суду дятел отмазался, а по сути нарушил ПДД, и факался с этим потом два года, т.к., и верховный суд этого, видать, не учёл, что он при повороте не мог достоверно знать о потенциальном "нарушителе ПДД". Как вариант, там мог ехать спецтранспорт с маячком и БЕЗ сирены, и ничего не нарушать при этом.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Scharnhorst писал(а):А на видео ясно показано: автобус поворачивает направо со встречной полосы в средний ряд.

https://yandex.ru/maps/-/CCxxy1D
Место это?
Сколько каких рядов?
Если лично у меня когда-то возникают сомнения по поводу количества рядов, то я обычно принимаю решение, и встаю так, чтобы у других сомнений не было.

WolfStein
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 204
Репутация: 0

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение WolfStein » 09 фев 2019, 00:30

megan, Пахан, да, гордиться нечем. Но, тем не менее, по ПДД я не должен создавать препятствие(т.е. начинать движение/маневрировать и т.д.), а как он объедет это - его дело, и я, стоя на месте, ему помех не создаю.
Сейчас лень гуглить, но есть прецедент, что человек выехал за стоп линию и поплатился за это штрафом, который не смог обжаловать в вышестоящих судах. И это именно по вышестоящей причине. Он выехал на перекрёсток перед камерами пропуская скорую.

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Игорь17 » 09 фев 2019, 09:28

WolfStein, что тебе дороже 1000 р. или жизнь человека?

sportsmenka
Ас
Ас
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 424
Репутация: +47

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение sportsmenka » 09 фев 2019, 20:57

Игорь17 писал(а):WolfStein, что тебе дороже 1000 р. или жизнь человека?

1000р. ;)

andrey047
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Opel Frontera, Opel Frontera, Mazda 3

Рейтинг: 9
Репутация: 0

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение andrey047 » 10 фев 2019, 11:39

Мост по ул. Профсоюзной. 09.02.2019 . На моноцикле в -25 градусов

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение qw3e » 10 фев 2019, 13:22

Игорь17 писал(а):WolfStein, что тебе дороже 1000 р. или жизнь человека?

Пример постановки вопроса от третьеклассника.
WolfStein писал(а):по ПДД я не должен создавать препятствие(т.е. начинать движение/маневрировать и т.д.), а как он объедет это - его дело, и я, стоя на месте, ему помех не создаю.

+
Еще возобновлять или продолжать движение нельзя.


Scharnhorst писал(а):Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

viewtopic.php?p=2779665#p2779665
И не совсем понятно, на какую крайнюю необходимость сослалась прокуратура...

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение intogloryride » 10 фев 2019, 17:54

Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

NiSSuN
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Avenir

Рейтинг: 665
Репутация: +2

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение NiSSuN » 10 фев 2019, 18:27

Очередное такси головного мозга.
Уважаемые, если вы думаете, что бессмертные, то куда вечно спешите, :censored: ?
Поживем – увидим, доживем – узнаем, выживем – учтем.

Red86
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 04 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 733
Репутация: +4

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Red86 » 10 фев 2019, 18:42

intogloryride, Это чудовище, таки поехало потом ?
Μην πιστεύετε Μην φοβάστε δεν ζητούν

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение intogloryride » 10 фев 2019, 19:18

Red86, неа, остался там дрочить, тараща свои лупешки через лобовуху куда-то в небо.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

WolfStein
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 204
Репутация: 0

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение WolfStein » 11 фев 2019, 10:30

Игорь17 писал(а):WolfStein, что тебе дороже 1000 р. или жизнь человека?

Не 1000, а 800(400 со скидкой).
Вопрос как-то ставится не правильно. Прям безапелляционно человек не умрёт, если я нарушу и их заплачу? Или всё же чисто гипотетически? ;)
Я свою позицию написал. За стоп-линию я заезжать не буду, если стоят камеры.

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Игорь17 » 11 фев 2019, 10:30

qw3e писал(а):
Игорь17 писал(а):WolfStein, что тебе дороже 1000 р. или жизнь человека?

Пример постановки вопроса от третьеклассника.


Очень жаль что ваш уровень развития даже не достиг уровня третьеклассника.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
WolfStein, что неправильного? сзади вас скорая с включенными маячками!
Вы даже не из-за нарушения пдд не собираетесь выезжать за стоп линию, а из-за боязни получить штраф с камеры :pipec:

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение qw3e » 11 фев 2019, 14:16

Игорь17 писал(а):Очень жаль что ваш уровень развития даже не достиг уровня третьеклассника.

Ой-ой, обидчивые какие. Уже в пятом? Простите, дорогой.

intogloryride писал(а):Red86, неа, остался там дрочить, тараща свои лупешки через лобовуху куда-то в небо.

То, что вы на 1,5тыщи нарушили не смущает?
Меня-то нет, но там вроде б то камеры...

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 106
Репутация: +37

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение stetor » 11 фев 2019, 14:23

NiSSuN писал(а):Очередное такси головного мозга.
Уважаемые, если вы думаете, что бессмертные, то куда вечно спешите, :censored: ?
Скрытый текст:


а если местных спросить, каких они аварий на этом перекрестке не видели. Им вообще можно ставить самим камеру и потом продавать как видео доказательства :-D
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO