Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Недвижимость Тюмени, новостройки, долёвки, застройщики, покупка и продажа квартир
СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 096
Репутация: +33

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение СМак » 16 фев 2019, 17:03

В случае покупки новостройки вообще не понимаю, зачем обращаться к агентам? У всех застройщиков есть офисы продаж. Почти у всех есть сайты с ценами, планировками и декларациями. Смысл?
Первую квартиру покупал на вторичке. Ипотеку оформил сам. Нашел квартиру сам на сайте. Ценник из-за срочности был ниже рынка. Ключи оказались на руках у агента, а продавец каким-то её родственником. Найти обход агента не представлялось возможным. Да и ценник с учетом комиссии (размер которой, кстати, удалось сторговать) оказался все равно выгоднее рынка. Правда, когда настала пора оформлять квартиру, продавец исчез. Договор с агентством был уже заключен. Пригорело у них знатно. Они реально не знали, что делать. Оказалось, что продавец был на рыбалке :cherep: Агентство Сова.
Потом была попытка продажи этой квартиры через Этажи. Срочности в продажи не было никакой, поэтому ценник поставил чуть выше рынка. В итоге, её даже не посмотрел никто. Отличная работа.
Параллельно с Этажами была история у друзей, когда они, сами оформив ипотеку, рассмотрев варианты нашли подходящую квартиру. Внезапно у продавцов проснулась агент и начала кричать, что без нее не обойдутся. Друзья резонно заявили, что услуги агента их не интересуют, если есть интерес у продавцов - пусть они вам и платят. На оформлении сделки в Этажах друзья ждали в "комнате переговоров" без единого окна. Около сорока минут их обрабатывали на предмет "мывсепровериммыклассныедайтенаюристов". Через 40 минут объявили, что продавцы от сделки отказались. Казалось бы все? А нет, выйдя из агентства друзья остановились подышать воздухом (40 минут в помещении без окон, напомню). Через 10 минут из здания вышли продавцы, которым, оказывается, около 40 минут в другом помещении рассказывали, какие покупатели ненадежные, раз отказались с ними работать, а потом сказали, что и вовсе отказались от покупки. Кто-то из руководителей потом слюной исходил, пытаясь эту ситуацию сгладить.
Когда я год назад внезапно решил поменять квартиру, я сам нашел интересное предложение банка, я сам в него сходил и решил все вопросы (около получаса времени). Получив одобрение через два дня, сам сходил в офис к застройщику и оформил квартиру, получив сходу новогоднюю скидку в 200 тысяч (и мог продолжать торговаться, но был риск не успеть оформить квартиру до НГ). Я оценил свои возможности и скинул немного ценник за свою квартиру. И буквально в три дня нашел покупателя сам.
Ради интереса позвонил в Этажи, спросил про волне конкретную "свою" квартиру на покупку. Ценник был без скидок. "Мое" предложение банка они не нашли. Мою квартиру оценили ещё дешевле со сроком "продажи" в три месяца.
Раньше хотя бы они очередь в регпалату занимали. Теперь от агентов вообще какой толк? Если только юридические тонкости купли/продажи. Так и то ответ в вопросе, что от юриста пользы больше.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

 

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение MyOST » 16 фев 2019, 23:00

кстати этот рынок, если захочет, домклик может не хило надорвать, если собственников начнет агитировать.

GSM-95
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 11:59
Рейтинг: 931
Репутация: +3

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение GSM-95 » 16 фев 2019, 23:48

СМак, плюсую !

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение Antikiller » 17 фев 2019, 01:29

СМак, истина!ненужные прокладки они.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение Holtoff » 17 фев 2019, 08:03

У покупателей появился выбор - покупать напрямую у застройщика, или идти к риелтору (может, кому-то так проще). Так риелторам надо так работать и так услуги оказывать, чтоб как можно больше к ним пришли. Но нет, они письма пишут, интриги плетут, вместо того, чтобы за клиента бороться. У нас очень любят болтать о конкуренции и рынке, а на деле норовят реализовать схему, при которой у покупателя нет выбора - если первичка, то только риелтор с его процентами и по другому не купить. Когда кто-то эту схему ломает, начинается истерика в интернете.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение Перевозчик » 17 фев 2019, 10:56

Встану на сторону риелторов, особенно при покупке первички от застройщика. Здесь только надо найти толкового, знаю как минимум троих таких. Дело в том что застройщик знает и расскажет только свои плюсы. А толковый риелтор знает плюсы и минусы всех застройщиков, наличие квартир и планировок, чем сокращает ваше время на поиск подходящей квартиры. При этом комиссию не платите риелтору ни копейки. И эти риелторы, которых я знаю, могут выбить квартиру, которой у застройщика уже как будто нет или на брони.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение Holtoff » 17 фев 2019, 11:15

Перевозчик писал(а):Встану на сторону риелторов, особенно при покупке первички от застройщика. Здесь только надо найти толкового, знаю как минимум троих таких. Дело в том что застройщик знает и расскажет только свои плюсы. А толковый риелтор знает плюсы и минусы всех застройщиков, наличие квартир и планировок, чем сокращает ваше время на поиск подходящей квартиры. При этом комиссию не платите риелтору ни копейки. .

Конечно, ее платит застройщик. И удорожает для тебя квартиру на те самые 2 или 3 процента. Но риелтору ты ничего не платишь😀 прочитай предыдущую страницу темы, там подробно все.

Перевозчик писал(а):И эти риелторы, которых я знаю, могут выбить квартиру, которой у застройщика уже как будто нет или на брони.

А теперь догадайся с трех раз, кто заранее бронирует квартиры у застройщика :) чтобы потом "выбить" ее для клиента. А если клиент вздумает сунуться напрямую, мимо риелтора, то квартир нет, продано или бронь". Это типиичная модель посреднического бизнеса по русски
УраРу продолжает тему о добрых застройщиках и хороших риелторах..
Застройщики Тюмени бурно обсуждают письмо Хусаинова…

Риэлтерская компания
Николай Бастриков © URA.RU
Письмо руководителя компании «Этажи» Ильдара Хусаинова своим подчиненным, в котором он заявил о готовности приостановить сотрудничество с застройщиками, взбудоражило профессиональное сообщество. Болтуны утверждают, что представители строительного бизнеса восприняли это известие как признак слабости и неспособности победить в борьбе с застройщиками. «В сложившейся ситуации даже лояльные прежде к Хусаинову и его „Этажам“ строители готовы примкнуть к „Галерее застройщиков“, в которую пока входят девять компаний», — рассуждают тюменцы.

…и потирают руки в предвкушении мести

Тюменские строители злорадно потирают руки после того, как письмо Ильдара Хусаинова своим сотрудникам стало достоянием общественности. По версии застройщиков, в «жирные годы» риелтор любил «выламывать им руки», выбивая повышенные комиссионные. «Если не дашь, твои квартиры будут продаваться по остаточному принципу. Сейчас Хусаинов пожнет то, что сам посеял», — злорадствуют строители.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение MyOST » 17 фев 2019, 13:02

Holtoff писал(а):А теперь догадайся с трех раз, кто заранее бронирует квартиры у застройщика чтобы потом "выбить" ее для клиента.

ответ намба уан ) - агенты... да это так

Holtoff писал(а):«Если не дашь, твои квартиры будут продаваться по остаточному принципу. Сейчас Хусаинов пожнет то, что сам посеял», — злорадствуют строители.

как ему вернулось ) так вернется и им, когда пойдет стагнация рынка :smeh:

ибо каждая сторона старается воевать, а не партнерские отношения налаживать :automat:

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение Slava » 17 фев 2019, 23:29

СМак писал(а):В случае покупки новостройки вообще не понимаю, зачем обращаться к агентам? У всех застройщиков есть офисы продаж. Почти у всех есть сайты с ценами, планировками и декларациями. Смысл?

бывает квартира субчиков, вот тут смысл появляется, хотя конечно можно прораба потрясти, но его еще найти нужно и чтоб разговорчивый был.
А так да поддерживаю прокладка лишняя для меня, и они засирают все своими объявами затрудняя поиск, с другой стороны знаю и тех кому лень свою жопу поднять и напрячься в поисках вариантов.
Но почему в процентах берут :???: , в чем принципиальная разница продажи 1-ки и 3-ки :eek: , да и ответственности они (риэлторы) никакой не несут :oops: .
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение MyOST » 18 фев 2019, 00:27

Slava писал(а): в чем принципиальная разница продажи 1-ки и 3-ки

в поиске такого клиента, т.к. цена выше

Slava писал(а):бывает квартира субчиков, вот тут смысл появляется

особенно в хорошем юристе

Slava писал(а): с другой стороны знаю и тех кому лень свою жопу поднять и напрячься в поисках вариантов.

и по моей стате их больше :eek:

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 096
Репутация: +33

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение СМак » 18 фев 2019, 11:41

Перевозчик, как показывает практика, риэлтор будет продавать именно то, что ему наиболее выгодно. А плюсы и минусы - вещи условные и очень зависят от подачи. Форумы по недвижимости и сарафанное радио в этом плане полезнее.
Slava, к субчикам тоже напрямую можно выйти. На рынок от них часто выходит лишь то, что слить по своим не получилось. Да и агенты такие квартиры по своим пристраивают. Кроме того, я сразу оговорился, что в случае отсутствия альтернативы иногда приходится работать с агентами. Но только если в этом есть выгода (на своём же примере :) ).
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение ilyich84 » 18 фев 2019, 14:33

Перевозчик писал(а):А толковый риелтор знает плюсы и минусы всех застройщиков

Почему интересно тогда застройщик должен платить агенту? Получается застройщик оплатит еще и антирекламу себе? Кто заказывает услугу (покупка квартиры), тот и должен платить.

Считаю, что на рынке новостроек агентам делать нечего. Их вотчина - вторичка, там они хотя бы хоть как-то отработают свои деньги. А в новостройках они ровным счетом НИЧЕГО не делают. Клиента они как правило приводят уже готового на конкретный объект, потому что тупо заманивают его например ценой (указывают ниже, чем на сайте застройщика) или приводят со вторички (когда продали квартиру клиента, который хочет новостройку). Они даже талон взять в МФЦ не могут и не умеют. Я бы вообще ввел обязательную сертификацию и лицензирование риэлторской деятельности. Как в Европе: заканчивай курсы или имей высшее юридическое, покупай лицензию и тогда уже работай. Причем квалификацию надо подтверждать. Сейчас агенты - это тихий ужас. Абсолютное отсутствие мозгов. Вы даже не представляете, кто там работает.

А еще агенты вкрай обнаглели и начали делиться своей комиссией с покупателем, чтобы перехватить у застройщика. Застройщики конечно же явно против этого.

Надеюсь в ближайшие год-два на первичке не будет вообще ни одного агента. Их жутко разбаловали тюменские застройщики, пора наводить порядок.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение MyOST » 18 фев 2019, 17:51

ilyich84 писал(а):Они даже талон взять в МФЦ не могут и не умеют

не ну это уж совсем инвалиды по работе какие-то, обычно берут же

ilyich84 писал(а):Я бы вообще ввел обязательную сертификацию и лицензирование риэлторской деятельности

все верно, она и сейчас есть, отчасти, только идут они левым ходом. Например многие агентства вообще проводят мимо росфинмониторинга услугу, т.к. там надо выполнять определенные условия, а они проводят как информацию. А там все не весело по закону если работать )

ilyich84 писал(а):Сейчас агенты - это тихий ужас. Абсолютное отсутствие мозгов. Вы даже не представляете, кто там работает.

представляем, на 90% как минимум соглашусь. Просто вход в профессию, как в такси, пришел и работаешь, ничего не нужно ( даже рынок знать. А как лечат про своих "пробивальщиков в фсб что все ОК с квартирой", это коры...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение Holtoff » 21 фев 2019, 08:54

Война риелторов и застройщиков медленно, но верно стремится к горячей фазе

Риелторы Тюмени объявили бойкот трем крупным застройщикам
Риелторов не устраивают условия, по которым застройщики работают с клиентами

Бойкот трем крупным застройщикам Тюмени объявили местные риелторы. Решение не работать со строительными компаниями «ТИС», «ПСК Дом» и «ЮИТ» было принято на собрании представителей агентств недвижимости. Сбор прошел в тюменском офисе одной из крупнейших риелторских компания России «Этажи», на нем присутствовали руководители 80 агентств.

По данным источника «URA.RU», решение принято единогласно. Сейчас ситуация обсуждается застройщиками в профессиональных чатах в Viber. «Решение бойкотировать [застройщиков] будет направлено в „ТИС“ и подписано присутствующими. В СМИ и соцсетях тему [решено] не раздувать до 1 мая, вообще просто молчать», — написал один из участников беседы. Скрин переписки есть в распоряжении агентства.

Причиной конфликта стала позиция застройщика «ТИС», который 1 февраля перешел на новую схему работы, по которой клиенты, покупающие квартиры напрямую у компании (минуя агентов), получают скидку 2%. 13 февраля о присоединении к модели «ТИС» объявили в ПСК «Дом». По некоторым данным, те же условия покупателям предлагает и «ЮИТ».

Сам глава «Этажей» Ильдар Хусаинов заявил «URA.RU», что бойкот на встрече не объявляли. «Любой бойкот — это в принципе контрпродуктивно», — отметил он. По его словам, схему работы «ПСК Дом» и ГК «ТИС» не поддерживает большинство риелторов, но говорить о какой-то единой позиции нельзя.

Он также подчеркнул, что «Этажи» надеются на восстановление сотрудничества. «Да и другие компании высказали желание как можно быстрее наладить работу с этими застройщиками. Но текущая бизнес-модель ставит под угрозу эффективное развитие рынка недвижимости и вносит хаос, который может негативно сказаться на клиенте», — сказал Хусаинов.

«URA.RU» сообщало, что агенты по торговле недвижимостью остро восприняли такие новшества. 13 февраля руководитель «Этажей» Ильдар Хусаинов разослал своим подчиненным письмо, в котором рассказал о «давлении» застройщиков на бизнес, а также предупредил о возможном прекращении работы с девятью крупными строительными компаниями.

Иван Чупров

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение ilyich84 » 21 фев 2019, 10:11

Агентства в России это не бизнес, а просто прокладка между застройщиком и потребителем. Естественно они нервничают, такой кусок лёгких денег отбирают.

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение Mozgokluy » 21 фев 2019, 14:59

Holtoff писал(а):Бойкот трем крупным застройщикам Тюмени объявили местные риелторы. Решение не работать со строительными компаниями «ТИС», «ПСК Дом» и «ЮИТ» было принято на собрании представителей агентств недвижимости. Сбор прошел в тюменском офисе одной из крупнейших риелторских компания России «Этажи», на нем присутствовали руководители 80 агентств.

По данным источника «URA.RU», решение принято единогласно. Сейчас ситуация обсуждается застройщиками в профессиональных чатах в Viber. «Решение бойкотировать [застройщиков] будет направлено в „ТИС“ и подписано присутствующими. В СМИ и соцсетях тему [решено] не раздувать до 1 мая, вообще просто молчать», — написал один из участников беседы. Скрин переписки есть в распоряжении агентства.


Смешно читать. Никто и ничего не объявит. За копеечную мзду работать будут. Втихаря.

Из опыта : за почти 8 лет продаж квартир с баланса банка, принятых от ФССП в счет погашения задолженности по ипотеке, НИ ОДНА не была продана с услугами АН или риэлторов ! А это, на минуточку, в среднем от 7 до 10 сделок в год. Поэтому я всегда утверждал и буду утверждать, что грамотный человек вполне сможет купить недвижимость без посредников. Исключения бывают, не спорю.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение Holtoff » 24 фев 2019, 09:05

Изображение
А
Депутат местной гордумы Мурат Тулебаев написал в FB
не понимаю истерию господ риэлторов! если честно никаких риэлторов, в том профессиональном понимании в России -нет. у нас даже нет специального закона регулирующую риэлторскую деятельность!есть посредники,которые наживаются разными способами на гражданах ввиду ипотечного бума в последние годы. несколько застройщиков решили освободится от этой кабалы в интересах покупателей и этот шаг вызвал у посредников истерику! как так! утекают с их кармана огромные деньги. я боюсь предположить сколько псевдо риэлторов работают в нашем небольшом городе! много! мои знакомые обращались по продаже нежилого помещения,но такие неликвидные сделки их особо не интересуют. было хамство и полный игнор. они греются на ипотечке, берут комиссии в среднем от 50 тыс и выше и от продавцов и от покупателя. при этом независимо, что это хрущевка пенсионера или новострой в кабалу на четверть века! Так что,господа посредники по продаже недвижимости , ваш золотой век близится к концу.Надеюсь, что застройщики будут продавать свое жилье дешевле без посредников в интересах своих покупателей!!!!жалко армию нетрудоустроенных риэлторов,которые работали как физические лица на риэлторские компании не имея никаких трудовых гарантий!но это другая история для ФНС!!!
Последний раз редактировалось Holtoff 24 фев 2019, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение Holtoff » 24 фев 2019, 16:54

Урарушка продолжает мониторить тему риелторов
Риэлтерская компания
Николай Бастриков © URA.RU
Рассказывают, что после недавнего бойкота, который большинство риелторов Тюмени во главе с «Этажами» якобы объявили трем крупным застройщикам, в информационном пространстве вокруг отрасли наступило затишье. Если верить слухам, строительные компании не будут торопиться с адекватным ответом — с одной стороны, они думают, как бы отомстить агентам, с другой — ищут пути выхода из конфликта. «Что за этим последует — война или мир — скоро узнаем», — рассуждают сплетники и запасаются попкорном.

czk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 939
Репутация: +1

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение czk » 24 фев 2019, 18:04

Агенты как продавали эти объекты, так и продают. Только теперь комиссией с агенством не делятся.
Последний раз редактировалось czk 26 фев 2019, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение Holtoff » 26 фев 2019, 15:03

Агентство недвижимости «Этажи» закрывает свои тюменские сайты Tumix и «Все метры»
В Тюмени с 1 марта прекращают работу два СМИ — Tumix и «Все метры», которыми владеет агентство недвижимости «Этажи» Ильдара Хусаинова, сообщил Znak.com знакомый с ситуацией источник. По его словам, о закрытии объявили на сегодняшней планерке.

Закрытие изданий связано с тем, что они «не приносят прибыли». Будет сокращено порядка 20 человек — с выплатой положенных по Трудовому кодексу компенсаций.

В редакции Tumix на звонок корреспондента Znak.com никто не ответил. В пресс-службе агентства недвижимости «Этажи» на вопрос корреспондента не ответили, после долгого молчания выключили телефон.

По данным с сайта Tumix.ru, он ежемесячно набирает более 700 тыс. визитов. В среднем страницы сайта просматривают более 1,1 млн раз в месяц.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 431
Репутация: +263

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение Majesti© » 26 фев 2019, 22:15

Holtoff, мда уж... А на кар72 посещаемость еще меньше... Может тоже закрыть? :-D
Миру мир

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение Динамит72 » 26 фев 2019, 22:46

На фоне конфликта с застройщиками крупнейший риелтор Тюмени объявил о создании собственного ЖК
Компания «Этажи Консалтинг» (создана риелтором «Этажи» и маркетинговым агентством Love marketing) планирует построить собственный жилой комплекс. Об этом в своем блоге в Instagram сообщил руководитель предприятия Илья Пискулин.

«Мы презентуем нашу собственную девелоперскую компанию и наш собственный первый жилой комплекс. Называться компания будет „Создатели“ — это совместный проект агентства „Этажи Консалтинг“ с командой компании „СтарСтрой“ (генподрядчик компании ПИК)», — проанонсировал Пискулин новый проект. Его презентация намечена на 27 февраля.

Глава «Этажей» Ильдар Хусаинов объяснил «URA.RU», что говорить о собственном жилом комплексе не совсем корректно. «Это расширенный консалтинговый пакет с более глубокой интеграцией — от создания продукта до его продажи. Говорить о том, что „Этажи“ строят собственное жилье, неверно», — сказал он.


Собеседник агентства из сферы строительства на правах анонимности высказался о цели создания проекта. «Цель, как я понимаю, в том, чтобы риелторы начали продавать „СтарСтрой“, а спустя пару месяцев Хусаинов пойдет по застройщикам и будет рассказывать (на этом примере), какие крутые продажи он может обеспечить. Нужно лишь поднять ему процент комиссии», — заметил он.

В Тюмени в последние недели не утихает конфликт между риелторами и частью застройщиков. Причиной стало понижение комиссионных для агентств недвижимости.

https://ura.news/news/1052374077
Чем дальше в лес - тем больше пуху :lol2:
"В споре рождается истина"

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 096
Репутация: +33

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение СМак » 26 фев 2019, 22:58

Выглядит примерно так:
Мы построим и продадим вам назло!
Точнее, мы продадим то, что ещё даже не строится!
Точнее, мы продадим то, что продаём обычно. Но скажем, что это пакет!
Точнее, мы расскажем, как мы могли бы продавать! :pipec:
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

czk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 939
Репутация: +1

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение czk » 27 фев 2019, 09:45

Динамит72 писал(а):
На фоне конфликта с застройщиками крупнейший риелтор Тюмени объявил о создании собственного ЖК
Компания «Этажи Консалтинг» (создана риелтором «Этажи» и маркетинговым агентством Love marketing) планирует построить собственный жилой комплекс. Об этом в своем блоге в Instagram сообщил руководитель предприятия Илья Пискулин.

«Мы презентуем нашу собственную девелоперскую компанию и наш собственный первый жилой комплекс. Называться компания будет „Создатели“ — это совместный проект агентства „Этажи Консалтинг“ с командой компании „СтарСтрой“ (генподрядчик компании ПИК)», — проанонсировал Пискулин новый проект. Его презентация намечена на 27 февраля.

Глава «Этажей» Ильдар Хусаинов объяснил «URA.RU», что говорить о собственном жилом комплексе не совсем корректно. «Это расширенный консалтинговый пакет с более глубокой интеграцией — от создания продукта до его продажи. Говорить о том, что „Этажи“ строят собственное жилье, неверно», — сказал он.


Собеседник агентства из сферы строительства на правах анонимности высказался о цели создания проекта. «Цель, как я понимаю, в том, чтобы риелторы начали продавать „СтарСтрой“, а спустя пару месяцев Хусаинов пойдет по застройщикам и будет рассказывать (на этом примере), какие крутые продажи он может обеспечить. Нужно лишь поднять ему процент комиссии», — заметил он.

В Тюмени в последние недели не утихает конфликт между риелторами и частью застройщиков. Причиной стало понижение комиссионных для агентств недвижимости.

https://ura.news/news/1052374077
Чем дальше в лес - тем больше пуху :lol2:


Полный бред написан.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 431
Репутация: +263

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение Majesti© » 27 фев 2019, 22:55

Прочитал комментарий бывшей сотрудницы сайта Тюмикс.ру, который закрывается. В шоке чуток! 8-O :eek:
Вообще, все это прогнозируемо.
Ни тот, ни другой портал не стали прорывными. Tumix кончился с уходом Кушнира, Vsemetri (тогда 72box.ru) - с моим
То есть, около 10 лет назад. Тот и другой, Кушнир и я, ушли из-за нежелания отвечать за решение собственника. Потому что Хусаинов хотел лично все решать, а результатов требовать от нас. А решать он не умел, потому что не медиаспециалист, как бы себя им ни мнил. Он думал, что создаст два мощнейших ресурса для информационной поддержки бизнеса (АН Этажи), но оказалось, что хоть сколько-нибудь полезны эти ресурсы были, хоть какую-то отдачу приносили, только пока там работали профессионалы, способные принимать решения самостоятельно. После нас в изданиях была вереница жучек, директоров-редакторов в одном лице, нужных только для того чтобы воплощать волю Хусаинова и, в случае проблем, пойти под срок/штраф вместо него. Он меня давно забанил, буду признательна, если скопируете ему этот мой пост. Он сам испортил свой бизнес, свои медиапроекты. Потому что у него нет квалификации для принятия таких решений. И "Этажи" он в ближайшее время потеряет полностью либо будет вынужден свернуть и изменить компанию до неузнаваемости. Потому что в свое время принял неправильное решение (игнорировал появление агрегаторов и маркетологов, захотел вложиться в сайт и конкурировать с Авито или Цианом). У Ильдар Борисовича в связи со склонностью окружать себя исключительно сверхлояльными людьми имеется иллюзия насчёт собственных компетенций. Проблема в том, что он: 1) не компетентен по ряду вопросов в части медиаменеджмента, но его окружение не уполномочено делать ему замечания, 2) он принимает решения сам, на основе своих низких компетенций, но думает, будто это делаю нанятые им специалисты, у него иллюзия работы с сильной профессиональной командой, а на самом деле все его сайты развивают люди, которые просто являются исполнителями его воли. Он все потеряет, в том числе накопленное, будет вкладывать в спасение бизнеса все до последнего. Вряд ли остановится.
Потому что слушает только поддакивателей и единомышленников. "Этажи" уходят в прошлое. Они ошиблись с медиастратегией.

ИМХО, больше похоже на текст обиженного человека. Но тем не менее, это тоже мнение.
Миру мир

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение uisgeb » 28 фев 2019, 11:43

да не пофигу ли на эту мышинную возню, рынок все сам отрегулирует. Будут вспоминать как ларьки по закачиванию рингтонов и картинок в телефоны

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение MyOST » 05 мар 2019, 23:00

Majesti© писал(а):н принимает решения сам, на основе своих низких компетенций

у меня главный вопрос - а чего добилась бывшая сотрудника тюмикса, в сравнении с ним? Ну чтобы говорить о компетенциях.

Тюмикс всегда был дико задротным гавном, уж извиняйте меня, но я имею прямое отношение к "маркетингу", в котором автор комментов себя считает мега-экспертом, я бы вообще его назвал НТВ местного разлива, которое лилось только в таком варианте, вот лет 5 назад скрин делал с "гавноновостями", которые были +- аналогичными ежедневно
Изображение

А чего добился Хусаинов? - ну просто про компетенции хотелось бы поговорить )

Majesti© писал(а):"Этажи" уходят в прошлое. Они ошиблись с медиастратегией.

хз, они схавали рынок, если это не заметил никто ) тут либо агентства уходят в прошлое, либо НЕ этажи.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение Динамит72 » 05 мар 2019, 23:24

"В споре рождается истина"

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сообщение AxelF » 06 мар 2019, 01:17

В сюжете показывают звездный что в районе сити молла. Но почему то говорят ЖК Москва.
Последний раз редактировалось AxelF 06 мар 2019, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Новости о недвижимости и строительстве в Тюмени

Сообщение MyOST » 14 мар 2019, 11:41

AxelF писал(а):В сюжете показывают звездный что в районе сити молла. Но почему то говорят ЖК Москва.

кого это волнует? главное же сюжет снять ) то что там на видео и на аудио может не совпадать ) этож журналистика :automat: