Электромобили

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Электромобили

Сообщение Лесник » 18 мар 2019, 10:09

aleksss_555 писал(а):чтобы для экономии и экологии, нужно брать то что даёт природа, а это тепло солнца, сила воды, и сила ветра. Этого полно и бесплатно,и без доп. затрат, просто берёшь и конвертируешь в электричество

Просто берёшь и кнвертируешь? :lol2: :lol2: :lol2: Нука попробуй. Расскажешь потом как получилось. :smeh:
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

 

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Электромобили

Сообщение oioi » 18 мар 2019, 10:47

Лесник писал(а):
aleksss_555 писал(а):чтобы для экономии и экологии, нужно брать то что даёт природа, а это тепло солнца, сила воды, и сила ветра. Этого полно и бесплатно,и без доп. затрат, просто берёшь и конвертируешь в электричество

Просто берёшь и кнвертируешь? :lol2: :lol2: :lol2: Нука попробуй. Расскажешь потом как получилось. :smeh:

А как же сила земли? :cherep:
Путь уже протоптан.
Скрытый текст:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Электромобили

Сообщение aleksss_555 » 18 мар 2019, 14:08

Лесник писал(а):Просто берёшь и кнвертируешь?

а в чём проблема?
ГРЭС поставили, сила воды крутит турбины вырабатывая электричество, Ветряки поставили, сила ветра крутит турбины вырабатывая электричество. Световые панели поставили, солнечный свет превращается в электричество.
oioi писал(а):А как же сила земли?

тоже как вариант, фантастика, описанная в Путешествие к центру земли. Но если кто то придумал, почему и не воплотить в жизнь ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

Электромобили

Сообщение Тюменский » 18 мар 2019, 14:35

Есть одна солнечная панель, вырабатывает 20 вольт при небольшой нагрузке, до 1 ампера. Размер 30х25 см. Как считаете, если поставить 20 таких панелей на крышу электромобиля, то на сколько км хватит такого подзаряда за 8 часов зарядки, если батарея 360 вольт (16 квт)?
И на сколько эффективнее будет происходить рекуперация, если параллельно батарее поставить сборку из 30 автомобильных ионисторов, фарад по 10-15, включённых последовательно? На ниве давным давно стоял такой ионистор в паре с 20 амперным аккумулятором, работало лучше, чем просто с аккумулятором.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Электромобили

Сообщение Лесник » 18 мар 2019, 14:37

aleksss_555 писал(а):а в чём проблема?

Проблем достаточно.


aleksss_555 писал(а):ГРЭС поставили

Наверно ты имел ввиду ГЭС. Поставили, это звучит как в сказке. В реальности же.
1. Не так много мест где ГЭС легко построить.
2. Прежде чем построить, нужно провести колоссальный объём работ по обследованию и расчётам.
3. Затопятся огромные территории. Изменится биогеоценоз целого региона. Поставится под удар гидроволны в случае аварии большое количество территории ниже плотины.
4. Постройка плотины и генераторных установок очень трудо-материалоёмко.
5. Думаю ещё чего то упустил. Но и вышеприведённого достаточно, чтоб понять что ГЭС это не "Просто берёшь и конвертируешь".


aleksss_555 писал(а):Ветряки поставили, сила ветра крутит турбины вырабатывая электричество.

1. Мест где дует постоянный равномерный ветер очень мало и находятся они не там где нужно основное количество электричества. Если тянуть из тех мест провода, то установки могут ни когда не окупиться. Ибо очень большие затраты на материалы и обслуживание. И большие потери при передаче.
2. Ветрогенератор сложная, дорогостоящая и требующая постоянного обслуживания железяка.
3. Ветрогенератор опасная и шумная конструкция.


aleksss_555 писал(а):Световые панели поставили, солнечный свет превращается в электричество.

Как уже писалось:
PaYAlnik писал(а):На сегодня солнечные батареи по-прежнему энергетически убыточны. Т.е. на их производство тратится больше энергии, чем они могут выработать за свой жизненный цикл даже в идеальных условиях.

Даже если технологии позволят производить солнечные батареи с плюсовым балансом, будет большая проблема со сбором вырабатываемого ими электричества.
1. Для мегаваттной электростанции придётся соединить тысячи панелей с тысячами контроллеров и сотнями аккумуляторов и инверторов. В одной только сети проводов закладывается огромное количество материалов.
2. Чуть тучки набежали, напряжение просело. Всё это надо компенсировать и балансировать.
3. Ветер подул, пыль села, нужно чистить поверхность батарей.
4. Снег вообще страшный сон персонала.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 643
Репутация: +20

Электромобили

Сообщение mveliz » 18 мар 2019, 15:10

К тому, что неизбежно случится, если об этом не подумать заранее: к коллапсу единой энергосистемы. Ибо три таких машины на зарядке по потреблению электроэнергии равны
возможностям трансформатора, питающего 1’000 квартир без электропечей или 600 квартир с электропечами.
В каждом часовом поясе приехавшие на работу / с работы станут массово ставить свои машины на зарядку, на что при нынешних российских 44 млн легковушек на руках,
замени мы их завтра электромобилями, понадобятся дополнительные 44 млн х 0,2 МВт = 8’800 ГВт (!) установленной мощности в системе. Это 8’800 гигаваттных генераторных блоков
или 2’200 крупных АЭС по 4 таких блока на станцию. Для сравнения, на апрель 2017 года в России имелось 10 действующих АЭС с общим числом в 35 энергоблоков суммарной установленной мощностью
28 ГВт.
От такого у любого адепта позеленеет в глазах. Автор этих строк, правда, смухлевал, решив не загружать текст интегрированием зарядок по времени, т.к. картина всё равно будет страшная.
Начинаем «экономить» генерирующие станции. Для начала попробуем переустановить стандарт скорости зарядки на 50А – это позволит разом уменьшить количество требуемых АЭС в десять раз, до 220. Теперь чем мощней авто, тем дольше придется его заряжать в часах (но минимум 1 час).
Затем придет время ограничения количества электромобилей. Скажем, разрешения на покупку будут разыгрываться в лотерее с потолком по стране 22 млн – тогда ещё уполовиним количество станций, до 110. После чего обязательно наступит день, когда электромобили личного пользования будет законно заряжать от общей сети только при токах зарядки 10А и менее.
Так элементарный инженерный расчет рушит розовую картину будущего, созданного буйным воображением адептов альтернативной энергетики.
:cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Электромобили

Сообщение strange-tm » 18 мар 2019, 17:37

Беркут4044 писал(а):aleksss_555, Солнечную энергию можно конвертировать в электричество, а электричество конвертировать в водород и процесс автоматизировать. Крыши домов гаражей всего и вся делать из солнечных панелей. Звучит нереально, но это наше будущее, в противном случае мы загубим планету в пользу карманов нефтяников и собственной лени что либо менять. К тому же машины уже такие есть, и я не думаю, что японцы бы стали разрабатывать нелеквидный и безперспективный товар. Думаю нечто подобное есть и у европейцев. Нам только остается решить, быть вместе с остальным цивилизованным миром, или дальше ковыряться в мазуте и кормить нефтяников, авторитет которых нынче не на уровне как в СССР.

Дело не в том что нам нравится ковыряться в мазуте и кормить нефтянников, а в экономической целесообразности.
Что бы у нас обеспечить дом электричеством за счёт солнечных панелей нужно потратить от 700тыс до 1млн рублей.
Вот сколько времени ты сможешь платить за электричество при нынешних ценах? Я за электричество плачу 3000р В ГОД!!!
Какой смысл это у нас развивать? Народу за мусор ценник подняли, крику до небес.
А если цену на электричество поднять раз в 5, но оно будет очень зелёное. Как думаешь много желающих будет?
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Электромобили

Сообщение PaYAlnik » 18 мар 2019, 18:00

Тюменский писал(а):Есть одна солнечная панель, вырабатывает 20 вольт при небольшой нагрузке, до 1 ампера. Размер 30х25 см. Как считаете, если поставить 20 таких панелей на крышу электромобиля, то на сколько км хватит такого подзаряда за 8 часов зарядки, если батарея 360 вольт (16 квт)?

Элементарная математика даёт ~20 км в цикле WLTP. Конечно, при условии, что все эти 8 часов ты будешь разгонять малейшие облачка, сдувать с панели любые пылинки и... непрерывно удерживать солнце в зените. :lol2:
И да, это без печки/климата, музыки, зарядки телефона и прочих изысков.
Перехватчик фур-невидимок.

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

Электромобили

Сообщение Тюменский » 19 мар 2019, 00:40

Ну, то есть доехать до дома хватит. И то хорошо...

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Электромобили

Сообщение PaYAlnik » 19 мар 2019, 08:51

Тюменский, это была ЛОПАТА.
Реально там 3-4 км будет (в июне - до 5).
Перехватчик фур-невидимок.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Электромобили

Сообщение aleksss_555 » 19 мар 2019, 12:02

вот если отбросить денежную составляющую, и рассматривать как сам процесс.,
ибо к примеру я производитель световых панелей, вне конкуренции, поэтому оцениваю как хочу, и вуаля, использование световых панелей, убыточное.
То какие варианты всё же стоит развивать ?
Лесник писал(а):Не так много мест где ГЭС легко построить

однако же строят и они работают
Лесник писал(а):1. Мест где дует постоянный равномерный ветер очень мало и находятся они не там где нужно основное количество электричества. Если тянуть из тех мест провода, то установки могут ни когда не окупиться. Ибо очень большие затраты на материалы и обслуживание. И большие потери при передаче.

однако же строят и они работают, опять же если отбросить денежную составляющую,
потери при передаче ? использовать иные материалы чем медь,
И ты упустил ещё один вариант, тепло земли возле центра.
бурим шахту, опускаем две термопары, на выходе получаем пар которые вращает турбины.(из книги , Путешествие к центру земли).
и кстати сильно далеко углублять не надо, есть места гейзеров, и горячих источников температурой выше 100градусов, так что нужно просто наладить и запустить.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Электромобили

Сообщение oioi » 19 мар 2019, 12:09

aleksss_555 писал(а):использовать иные материалы чем медь

Сверхпроводники? Нанотрубки? По воздуху башнями Тесла? :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 945
Репутация: +4

Электромобили

Сообщение Lock » 19 мар 2019, 12:25

Ветрогенераторы, изза вибрации и шума очень сильно меняют биологическую обстановку вокруг, из земли черви даже уходят)
Кто молчит, обычно бывает прав.

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Электромобили

Сообщение PaYAlnik » 19 мар 2019, 13:29

aleksss_555 писал(а):однако же строят

И много ли их за последние четверть века построили?
aleksss_555 писал(а):бурим шахту, опускаем две термопары, на выходе получаем пар которые вращает турбины.

Это уже шизофазией попахивает.
Перехватчик фур-невидимок.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Электромобили

Сообщение Лесник » 19 мар 2019, 13:47

aleksss_555 писал(а):вот если отбросить денежную составляющую, и рассматривать как сам процесс.,
ибо к примеру я производитель световых панелей, вне конкуренции, поэтому оцениваю как хочу, и вуаля, использование световых панелей, убыточное.

Ты походу не понял. Солнечные батареи убыточные не в финансовом плане, а в энергетическом. То-есть, если попытаться производить солнечные батареи только за счёт энергии вырабатываемой солнечными батареями, то ни чего не получится, ибо энергии будет не хватать, даже без учёта потерь при преобразованиях.


aleksss_555 писал(а):однако же строят и они работают

Ну так настроили сколько смогли. А дальше перспективные места почти закончились.


aleksss_555 писал(а):однако же строят и они работают, опять же если отбросить денежную составляющую,
потери при передаче

Чаще не работают, а стоят, как памятники показухе и попилу бюджета.


aleksss_555 писал(а):И ты упустил ещё один вариант, тепло земли возле центра.
бурим шахту, опускаем две термопары, на выходе получаем пар которые вращает турбины.(из книги , Путешествие к центру земли).
и кстати сильно далеко углублять не надо, есть места гейзеров, и горячих источников температурой выше 100градусов, так что нужно просто наладить и запустить.

Ты возьми и запусти. Хотя бы демонстрационную модель, заряжающую мобилки. Тогда может поверю в доступность этих ресурсов.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Электромобили

Сообщение PaYAlnik » 19 мар 2019, 14:49

Лесник писал(а):А дальше перспективные места почти закончились.

Да и "зелёные" застонали.
Скрытый текст:
И, таки, оправданно. Одно только нарушение путей миграции рыб на нерест чего стоит. А по сумме там проблем столько, что углекислота от ТЭС - не такая уже страшная вещь, ибо утилизируется природным способом. Если вдуматься, то все виды электростанций, за исключением АЭС и (частично) геотермалок, тем или иным опосредованным способом используют именно солнечную энергию.

Лесник писал(а):Ты возьми и запусти. Хотя бы демонстрационную модель, заряжающую мобилки. Тогда может поверю в доступность этих ресурсов.

В Исландии это уже сделали.
Но выработка таких электростанций - капля в море. Там реально только зарядить мобилки да лампочки запитать.
Перехватчик фур-невидимок.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Электромобили

Сообщение oioi » 19 мар 2019, 15:06

PaYAlnik писал(а):что углекислота от ТЭС - не такая уже страшная вещь, ибо утилизируется природным способом.

Только вот объёмов слишком много, а лес выпиливают. :yes:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Электромобили

Сообщение PaYAlnik » 19 мар 2019, 15:29

oioi, на долю лесов и трети фотосинтеза планеты не приходится.
А по поводу "слишком - не слишком" до сих пор у учёных единого мнения нет. Опять же, углекислота - не единственный парниковый газ.
Перехватчик фур-невидимок.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Электромобили

Сообщение oioi » 19 мар 2019, 15:34

Надо просто зиму выключить и будет всё ок.
А то дышим непонятно чем, судя по этому видосику. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Электромобили

Сообщение strange-tm » 19 мар 2019, 16:21

Lock писал(а):Ветрогенераторы, изза вибрации и шума очень сильно меняют биологическую обстановку вокруг, из земли черви даже уходят)

При наших ценах на электроэнергию ветряк окупается как раз к концу срока службы.
Выход очевиден, продавать зелёным, зелёное электричество в 5 раз дороже обычного. :smeh:
Схема будет та же как хохлы Европейский газ покупают, но зелёная :cherep:
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Электромобили

Сообщение oioi » 19 мар 2019, 16:26

strange-tm писал(а):
Lock писал(а):Ветрогенераторы, изза вибрации и шума очень сильно меняют биологическую обстановку вокруг, из земли черви даже уходят)

При наших ценах на электроэнергию ветряк окупается как раз к концу срока службы.
Выход очевиден, продавать зелёным, зелёное электричество в 5 раз дороже обычного. :smeh:
Схема будет та же как хохлы Европейский газ покупают, но зелёная :cherep:

На халяльное мясо похоже :cherep: И банки.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Электромобили

Сообщение strange-tm » 19 мар 2019, 17:15

Все на Норвегов кивают, они же не из-за своих зелёных убеждений на электрички пересаживаются.
Им правительство даёт плюшки за электрички. Убирают НДС при покупке, разрешают по выделенке ездить, на паромы скидка, на зарядку скидка, на парковку скидка.
Там чистый прагматизм. Русским этого не понять. Они ради экономии на топливе дизеля покупают, по тому что разница в цене топлива 0.5 евро с литра.
Да у нас такая разница в цене на заправках через дорогу друг от друга. :cherep:
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 643
Репутация: +20

Электромобили

Сообщение mveliz » 19 мар 2019, 17:16

strange-tm писал(а):Им правительство даёт плюшки за электрички.

сегодня есть мука на плюшки ..а завтра когда уже некуда будет спрыгивать мука кончицо)))
Пессимист- это информированный оптимист

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Электромобили

Сообщение strange-tm » 19 мар 2019, 17:24

mveliz писал(а):
strange-tm писал(а):Им правительство даёт плюшки за электрички.

сегодня есть мука на плюшки ..а завтра когда уже некуда будет спрыгивать мука кончицо)))

Так сейчас их начинают по тихоньку убирать.
А то по выделенке все ездить хотят и уже там пробки начинаются :cherep:
Все эти плюшки лишь замануха что бы потом стрясти деньжат.
Экологи выяснят что батареи в 5 раз больше загрязняют природу при утилизации и потом введут какой нибудь сбор на это.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 945
Репутация: +4

Электромобили

Сообщение Lock » 19 мар 2019, 17:25

mveliz писал(а):
strange-tm писал(а):Им правительство даёт плюшки за электрички.

сегодня есть мука на плюшки ..а завтра когда уже некуда будет спрыгивать мука кончицо)))

+1000
Пример с данией показателен, там отменили плюшки
Кто молчит, обычно бывает прав.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 643
Репутация: +20

Электромобили

Сообщение mveliz » 19 мар 2019, 17:34

Lock писал(а):
mveliz писал(а):
strange-tm писал(а):Им правительство даёт плюшки за электрички.

сегодня есть мука на плюшки ..а завтра когда уже некуда будет спрыгивать мука кончицо)))

+1000
Пример с данией показателен, там отменили плюшки

именно:
"Пионер в области возобновляемой энергетики Дания потеряла интерес к электромобилям. Сразу после того, как в прошлом году правительство страны отказалось от налоговых льгот в пользу автомобилей на батарейках, их продажи в стране обвалились. Теперь правительство намерено ненадолго вернуть налоговые послабления."
:applause:

причем наши "детишки" по стравнению с ихними
В Дании налоги на автомобиль необыкновенно высоки. При покупке автомобиля датчанин должен уплатить налог на регистрацию транспортного средства — 105% для автомобилей стоимостью до 79 тыс. датских крон и 180% для автомобилей дороже этой суммы.
Пессимист- это информированный оптимист

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Электромобили

Сообщение aleksss_555 » 19 мар 2019, 17:50

oioi писал(а):Сверхпроводники?

серебряные провода, :yes:
PaYAlnik писал(а):Это уже шизофазией попахивает.

из области фантастики, но мы для того и созданы чтобы сказку сделать былью
Лесник писал(а):Ты возьми и запусти. Хотя бы демонстрационную модель, заряжающую мобилки.

элементарно, находим источник выхода подземного тепла, к примеру тот же гейзер. Вставляем трубы и выходящий пар направляем на движение турбины, далее крутящий момент, и получение электричества.
если источник тепла на глубине, то бурим скважину, опускаем подающий трубопровод, внизу теплообменник, на выходе имеем трубопровод с паром, опять же направляем на турбину, получаем электричество.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Электромобили

Сообщение strange-tm » 19 мар 2019, 17:57

Вся эта Дания 500км в длинну и в ширину не больше если как блоха с острова на остров прыгать.
Там вообще шнур из розетки можно не вынимать, так ездить :cherep:
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Электромобили

Сообщение oioi » 19 мар 2019, 17:59

aleksss_555 писал(а):серебряные провода,

Угу... кг меди 300 рублей. Кг серебра - 31к )))
И серебро диффундирует весьма быстро. В негодность такие провода придут.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Электромобили

Сообщение aleksss_555 » 19 мар 2019, 18:07

oioi писал(а):кг меди 300 рублей. Кг серебра - 31к ))

изначально просил отбросить фин.составляющую.
Обсуждаем альтернативные варианты получения электроэнергии, и способы её передачи без потерь, чтобы питать электромобили ,
а вы опять сводите это дороже это дешевле, это нецелесообразно
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..