Яндекс.Такси - 2

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени
Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Яндекс.Такси - 2

Сообщение Sheridan » 13 авг 2019, 12:05

igram писал(а):lol-85 писал(а):
ГИБДД и Минздрав России планируют сделать удаленный медицинский осмотр обязательным для таксистов.

Если эти ведомства его узаконят то само собой проблем не будет


ключевое ПЛАНИРУЮТ. и ещё если узаконят
поэтому голимый пиар.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

 

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 118
Репутация: +20

Яндекс.Такси - 2

Сообщение lol-85 » 13 авг 2019, 12:19

Перевозчик, да да ценник в 300 рублей в Яше в 6 вечера ежедневная практика, при обычной стоимости в 150. При этом в каком-нибудь Максиме 150, но он не едет на заказ, т.к. все водилы максима везут за 300 в Яше :)
Я не часто езжу на такси и для меня большой плюс, что за повышенную стоимость авто будет за 2-3 минуты, я обычно готов на это.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Яндекс.Такси - 2

Сообщение Перевозчик » 13 авг 2019, 12:53

lol-85 писал(а):lol-85, Перевозчик, да да ценник в 300 рублей в Яше в 6 вечера ежедневная практика, при обычной стоимости в 150. При этом в каком-нибудь Максиме 150, но он не едет на заказ, т.к. все водилы максима везут за 300 в Яше :)
Я не часто езжу на такси и для меня большой плюс, что за повышенную стоимость авто будет за 2-3 минуты, я обычно готов на это.

Дак если бы Максим поднимал тоже нормально цены, то водители максима возили бы Максим и приезжали быстро наверное. Но их осуждали что они поднимают цены на новый год, а яндекс поднимает в простой рабочий день. И куда делись то нытики которые против завышения в период повышенного спроса?

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Яндекс.Такси - 2

Сообщение хапуга » 13 авг 2019, 12:58

Sheridan писал(а):
хапуга писал(а):но и ваша контора не леденец,

вот вам лишь бы пососать блин... ну что за таксисты...
К вам как к людям, мозг нововведениями не полощем, комиссию не дерем, цены нормальные, объёма хватает даже подработчикам, пассажиры золото, чего вам бл...ь ещё нужно?
не нравится? ну херачь в яшке, заказов хватает, цены правда, ну да ладно, пассажиры попроще, комиссия повыше, ну да ладно...
Выбирай. Никто ж не против то...

Насмешил, про объёмы и то что подработчикам хватает и то что отношение как к людям, ты хер в ухо можешь вкручивать тем кто с дримом не сотрудничал мне не получится это сделать, да я сейчас вынужден яшку возить и это целиком и полностью твоя заслуга и таких же как ты из стопа умников, вам же важнее что бы реклама на машине была и приоритет а то что люди ждут по часу вам насрать, а в яшке плевать обклееная машина или нет им самое главное что бы заказ отработан был в самые короткие сроки. И я сейчас буду вносить посильный вклад возя заказы Яши в уничтожении ваших замечательных контор против ты или нет :P
Чему быть того не миновать

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Яндекс.Такси - 2

Сообщение Ramil44 » 13 авг 2019, 13:20

Одни спорят, другие улыбаются, третьи троллят, а в это время, среди тысяч таксистов в тёмном гараже, вечерами на станке точит ножь молчаливый таксист, и пока ещё никто не знает, где он выйдет и кто первый попадёт под его гнев.
Но он точно будет, ипотека жмёт, менеджеры смеются, пассажиры прикалываются, детей в школе чморят за небрендовые шмотки, на новый год не выполнил обещание, упал в глазах студентки дочери... :bita:

Просто оставлю это здесь, посмотрим у кого бомбанёт и когда. Обычно мои посты через какое-то время, с небольшими корректировками но совпадают :D

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Выдуманную историю чтоли написать, основанную на гневных беседах таксистов :smeh:

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Яндекс.Такси - 2

Сообщение хапуга » 13 авг 2019, 13:32

Ramil44, топор он точит :-D и пойдёт он наверняка в один из офисов шинковать механиков и менеджеров и таксист этот будет не из яшки, у яшки нет офиса и зарабатывать там худо бедно дают :lol2: :lol2: :lol2: не дай бог конечно если совпадёт твой пост
Чему быть того не миновать

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Яндекс.Такси - 2

Сообщение Ramil44 » 13 авг 2019, 13:37

хапуга, Херавердян в своём инстаграмм публично таксистов Яндекса муравьями назвал, где-то в первой теме выкладывали скан. Так что не всё однозначно. Будем подождать.
Достаточно вспомнить таксмстские пятаки.
Марковники, Альтезы, Лексусы. На чём сейчас все они? На арендных вёдрах со взъерошеными на голове волосами и мешками под глазами.
Но, всё збс, все улыбаются, сегодня нам дали +100 к тарифу :lol2: :oops:

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Яндекс.Такси - 2

Сообщение хапуга » 13 авг 2019, 13:49

Ramil44 писал(а):хапуга, Херавердян в своём инстаграмм публично таксистов Яндекса муравьями назвал, где-то в первой теме выкладывали скан. Так что не всё однозначно. Будем подождать.
Достаточно вспомнить таксмстские пятаки.
Марковники, Альтезы, Лексусы. На чём сейчас все они? На арендных вёдрах со взъерошеными на голове волосами и мешками под глазами.
Но, всё збс, все улыбаются, сегодня нам дали +100 к тарифу :lol2: :oops:
та в этом заслуга таких борцов как шерик, люди работали нарабатывали клиентов в фирмах, убивали свои машины а в результате такой итог, я думаю ты тоже свою машину и здоровье положишь для процветания дрима а закончишь как те про кого написал в яше на аренде :lol2:
Чему быть того не миновать

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Яндекс.Такси - 2

Сообщение Ramil44 » 13 авг 2019, 14:28

На последние изменения закона есть небольшие надежды, но это больше не от того что за таксистов возьмутся, а из-за того что наличные деньги тихонечко уходят. Всякими сбербанконлайнами не оттянуть, хочешь не хочешь И.П. придётся открывать, и юр.счёт в банке, для перечислений.
Считай, всякие иноземцы могут отсеиться.
Ещё бы налог ввели, тогда подключашки охренели бы, они 2-5% берут с водителя, а им за все обороты 13 влупят :up: в минуса нахрен :lol2:
Ибо этих водителей не существует, и все деньги которые проходят, это как будто бы подключашка сам зарабатывает и выполняет по 1000 заказов в день :cherep:

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Яндекс.Такси - 2

Сообщение Sheridan » 13 авг 2019, 14:41

хапуга писал(а):буду вносить посильный вклад возя заказы Яши

ну ты видать пассажиров Яши за дураков держишь. Они тоже перейдут. Туда где будет дешевле. Ты из себя борца за справедливость перед телками вечером будешь корчить. А тут все в курсе, что пока пассы переплачивают в час пик, вы, хапуги, там возите. Уйдут пассы, упадёт ценник, и - Дрим? здравствуйте, а можно восстановиться?
я не прав? - давай свой позывной, т.с. "ответь за базар"
Ты не первый ты не последний... Цену себе не набивай - благодаря нашим разговорам, местные пассы, т.е. каровцы в курсе уже кажется даже тонкостей условий работы в такси в каждой конторе.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Яндекс.Такси - 2

Сообщение хапуга » 13 авг 2019, 15:31

Sheridan, доказывать тебе что либо не собираюсь, восстанавливается тем более я вас уволил а не вы меня, я переключился на кое что другое и это приносит неплохой доход по сравнению с такси, а яшку вожу для развлечения и не каждый день, навыки нельзя терять :lol2: Sheridan, ты реально какой то не такой, за базар хочешь спросить а ты уверен что ты вывезешь этот спрос?

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Ramil44, знаю я это все, рано или поздно всех в стойло поставят, надеюсь я к тому времени забуду о такси как о дурном сне
Чему быть того не миновать

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 118
Репутация: +20

Яндекс.Такси - 2

Сообщение lol-85 » 13 авг 2019, 16:14

Да мы точно уже в курсе тонкостей, щас ремонтов по городу дофига, у Яши перманентно повышенный спрос, вчера ехал на Яше вечером у чувака почти 9К было на смарте за смену, он её правда уже заканчивал. Я его спросил откуда такие денжищи, он как раз сказал, что повышенный спрос утром, в обед и вечером.
Говорит щас многие ездят за город с повышенным спросом ценник до 1000 может подскочить, смотря куда ехать.

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Яндекс.Такси - 2

Сообщение хапуга » 13 авг 2019, 16:34

lol-85, шерику расскажи почему ты выбрал не дрим. :-D Я думаю все дело в быстрой подаче машины и тебе безразлично с кем ехать с приоритетом или без него, только до него вряд ли дойдёт почему люди рублём голосуют за яшу у него приоритет в голове вместо мозга :lol2: :lol2: :lol2:
Чему быть того не миновать

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 118
Репутация: +20

Яндекс.Такси - 2

Сообщение lol-85 » 13 авг 2019, 16:54

хапуга, ну я уже говорил, мне в 99% случаев вызова такси ехать нужно прямо сейчас и в этот момент я готов лишние 200-300 рублей отдать, хоть свои хоть казенные. Ещё яндекс удобен эл. чеками, у меня бухгалтерия их с радостью принимает, там нарисован маршрут, водитель, время, отличный белый документ. Всегда доступен для скачивания из приложения, легко проверяется по номеру на сайте ФНС, вопросов 0. Раньше мне водилы калякали на бумажке, вопросов ко мне было много :)

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Яндекс.Такси - 2

Сообщение Sheridan » 13 авг 2019, 17:13

хапуга, Скорчил из себя смотрящего за тюменью и... позывной не назвал. Значит вернёшься. Значит, не гордый борец за справедливость, а банальный Хапуга. Как всё - таки люди не пытаются поднять себе самооценку...
хапуга писал(а): шерику расскажи

а я расскажу почему выбирают Дрим, Нонстоп, Максим, Евро, Бизнес...
Причём
хапуга писал(а):люди рублём голосуют
будет одним из главных аргументов.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

DImoNNN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Highlander

Рейтинг: 4 157
Репутация: +9

Яндекс.Такси - 2

Сообщение DImoNNN » 13 авг 2019, 18:29

Ramil44 писал(а):а в это время, среди тысяч таксистов в тёмном гараже, вечерами на станке точит ножь молчаливый таксист, и пока ещё никто не знает, где он выйдет и кто первый попадёт под его гнев


Может гневному таксисту сменить вид деятельности и постараться улучшить ситуацию конкретно для себя (пишу без всякого сарказма).В наше время вряд ли стоит ждать перемен.Мне кажется что к моему комментарию очень подходит стихотворение Некрасова "Забытая деревня".

Лично я уже давно пользуюсь всеми тут ненавистным яндексом.Раньше катался с нон стопом.И никаких проблем.Оплата по эпл пэй,быстрая подача и еще одно,меня ни разу не вез узбек,все водители которые меня везли были русскими (я не утверждаю что в яндексе нет нелегалов).Разницы в ценах с Дримом или с нон стопом лично я не заметил.Даже если что то дороже,то разница в 50-100 р. для меня несущественна.
— Сколько пальцев ты видишь, Уинстон?
— Четыре.
— А если Партия скажет, что их не четыре, а пять, тогда сколько?

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Яндекс.Такси - 2

Сообщение Ramil44 » 13 авг 2019, 18:38

DImoNNN, это ты молодой и предприимчивый, я тут копаюсь "пока прёт", но есть и другая часть водителей, которые уже не молоды и отдали достаточно много лет своей жизни этой работе, соответственно у них нет стажа, нет трудовой, да и навыков каких - либо нет, поэтому продолжают рулить, пока позволяет здоровье и разум.
Физически не могут выполнять по 30 заказов, да это в принципе ненормально :D Вы в себе вообще? 30!!!
И не в силах да и не умеют гоняться за рейтингами в местных службах.

2 заказа в час, с перерывом на обед, как положено один час и 8-ми часовой рабочий день. Это нормально, это правильно. Так должно быть. В советские времена это всё образованные люди вычисляли, путём проб и ошибок, в том числе и жертв на рабочих местах.
Всё остальное лирика, вечная тема для автофорума и склок внутри служб такси.
Человеческий язык никто не понимает, вспоминают обычно о нём, когда над головой уже взмах кувалды слышно. Везде так. Не только в такси.
Поэтому и двойные стандарты, где-то сочувствие, соболезнования, религия и тд и тп, в другом случае говорят заслужил, поделом, накол.
Последний раз редактировалось Ramil44 13 авг 2019, 19:29, всего редактировалось 2 раза.

ryzpm
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Lexus RX300

Рейтинг: 774
Репутация: 0

Яндекс.Такси - 2

Сообщение ryzpm » 13 авг 2019, 19:23

Sheridan писал(а):
хапуга писал(а):но и ваша контора не леденец,

объёма хватает даже подработчикам,

Вот только все тут говорят обратное. Чтот незнаю кому верить, всем водителям которые пишут на форуме или одному сергею :P

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Яндекс.Такси - 2

Сообщение Мракор » 13 авг 2019, 20:01

короче простите за оффтоп, тут нужно было перевезти 2 холодильника, вызвал нс, и еще двух грузчиков впридачу, когда стоял разговаривал с этими грузчиками оказывается они отдают 35%(!) за заказ, если придет яша, и сделает меньший процент, то они само собой уйдут туда, ибо для человека главное заработать как можно больше, и не важно как эта контора называется, нс или ят или еще как то
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Яндекс.Такси - 2

Сообщение хапуга » 13 авг 2019, 22:01

Sheridan писал(а):Скорчил из себя смотрящего за тюменью
во как :shock: из свиньи да говна да в смотрящие повысил :lol2:
Sheridan писал(а):Ты из себя борца за справедливость
тут один борец это ты я даже и не претендовал на это звание
Sheridan писал(а):Как всё - таки люди не пытаются поднять себе самооценку
у меня с этим всё хорошо я и не пытаюсь, а вот у тебя проблемы тут я тебя дрюкаю в офисе барин за твою писанину :P да ещё ты пустомели славу снискал на весь кар своими опусами :lol2:
Мракор писал(а):короче простите за оффтоп, тут нужно было перевезти 2 холодильника, вызвал нс, и еще двух грузчиков впридачу, когда стоял разговаривал с этими грузчиками оказывается они отдают 35%(!) за заказ, если придет яша, и сделает меньший процент, то они само собой уйдут туда, ибо для человека главное заработать как можно больше, и не важно как эта контора называется, нс или ят или еще как то
Скрытый текст:
из за жадности и глупости контор уйдут без сомнения,сегодня скрин скидывали ноновский где заказ на время просроченый на полчаса где контора делает скидку 10 процентов за счет водителя и ещё и пишут что бы за экспедирование не брали с клиента,короче хотят что бы тот кто возьмет бесплатно поработал да ещё и скидку предоставил.в итоге этот заказ провисел полтора часа и это нормально а до дятлов не доходит что и водители и грузчики с таким отношением в яшу стартанут как только он откроется


Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
ryzpm писал(а):Вот только все тут говорят обратное. Чтот незнаю кому верить, всем водителям которые пишут на форуме или одному сергею
крнечно ему он и только он тут правду пишет,а остальные наговаривают на него и контору за которую он топит
Ramil44 писал(а):2 заказа в час, с перерывом на обед, как положено один час и 8-ми часовой рабочий день.
такие водители невыгодны ни одной конторке
Чему быть того не миновать

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 14 авг 2019, 00:02

Вся проблема, как я понял, в том, что работодатель (в данном случае как пример дрим) не ценит своих сотрудников или не всех, и рассуждают так, что мол не заменимых нет и на твое место за забором очередь. Только те кто ценит себя, уходят туда, где условия лучше, а на их место приходит замена, но менее квалифицированная, но готовая выполнять все тоже самое за меньшие деньги. Но при этом сама фирма может потерять больше, теряя клиентов и репутацию за счёт неквалифицированных работников, которые начинают терять клиентов. И так рассуждают очень много работодателей. А есть те, кто ценят своих работников и в первую очередь тех, кто выполняют всю чернуху. Рассказывали, ни помню кто, про руководителя, который своим бухгалтерам говорил, что сначала выдаешь зарплату рабочим, а потом всем офисным, потому что мы зарабатываем за счёт их.
хапуга писал(а):
Ramil44 писал(а):2 заказа в час, с перерывом на обед, как положено один час и 8-ми часовой рабочий день.
такие водители невыгодны ни одной конторке
Спорный вопрос, можно иметь 100 водителей, которые будут выполнять по два заказа в час и справляться с этим, или 50 водителей которые будут выполнять по 4 заказа в час и ни факт что всё вывезут и потеряют часть клиентов. Яндекс в этом плане видимо нашел баланс.
Отправлено спустя 9 минут 30 секунд: При чём Яндекс не побоялись поднимать цены значительно в час пик. Местные боялись поднимать цены и получалось то, что водители ни хотят ездить себе в минус, а пассажиры даже если хотели, то не могли на это повлиять и уехать. А Яндекс каким то образом приучил всех, если хочешь заработать, работай. Хочешь уехать, плати.
Отправлено спустя 26 минут 45 секунд: Яндекс.Такси - 2 Это всё моя теория. Скачал приложение Яндекс для водителей ради интереса и оказывается можно даже ни куда ни ездить и начать работать, даже таксопарк за меня выбрали ближайший "58". осталось машину помыть и фотоконтроль пройти. Посмотрим, но думаю ни смогу подрабатывать, если не буду сразу видеть: кого, куда и за сколько везти.
Последний раз редактировалось Перевозчик 14 авг 2019, 00:40, всего редактировалось 3 раза.
Причина: отредактировано

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Яндекс.Такси - 2

Сообщение хапуга » 14 авг 2019, 04:41

Перевозчик писал(а):Вся проблема, как я понял, в том, что работодатель (в данном случае как пример дрим)
вся проблема в том что они не являются работодателями и не платят нам деньги а условия диктуют,ни одна из контор. мы всего лишь покупаем у них информацию и мы платим им деньги
Перевозчик писал(а):Только те кто ценит себя, уходят туда, где условия лучше
уходят и туда где хуже лишь бы подальше от таких как шерик,вот из за этого у всего офиса пукан бомбит что не они уволили а их :P
Перевозчик писал(а):Спорный вопрос, можно иметь 100 водителей, которые будут выполнять по два заказа в час и справляться с этим, или 50 водителей которые будут выполнять по 4 заказа в час и ни факт что всё вывезут и потеряют часть клиентов.
они пошли другим путем на каждый заказ набирать по одной машине стали для того что бы вывозилось всё, в итоге люди перестали зарабатывать и побежали туда где дают работать не смотря на низкие расценки, все конторки своей жадностью и глупостью дали яше развиться и ещё кадрами подпитывают не самыми плохими ,а такие как шерик дрищут словами везде как всё у них хорошо и какое яша говно
Перевозчик писал(а):При чём Яндекс не побоялись поднимать цены значительно в час пик. Местные боялись поднимать цены и получалось то, что водители ни хотят ездить себе в минус
в яше мощные аналитики сидят они просчитывают все риски и серьезные деньги крутятся вот они и не боятся повышать или понижать а у местных и с мозгами туго и с деньгами поэтому загнутся они если не пересмотрят своё отношение к людям и это вопрос времени
Чему быть того не миновать

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 14 авг 2019, 06:57

хапуга писал(а): в яше мощные аналитики
Ничего нового они не принесли, многократно обсуждалось, обложка новая, начинка та же, даже приложение для заказа такси не они первыми придумали и запустили.
Перевозчик писал(а): Яндекс в этом плане видимо нашел баланс.
Нет никакого баланса, ассортимент. Глаза 8O из орбит. Как когда-то доступные кредиты, вот они - возьмите. И побежала вся Россия брать, не читая, не считая. Что с ними теперь? Гранит и оградка, или гипс и кроватка?
хапуга писал(а): у местных и с мозгами туго и с деньгами 
Сегодня есть, танцуем и поём.
Последний раз редактировалось Ramil44 14 авг 2019, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Яндекс.Такси - 2

Сообщение igram » 14 авг 2019, 08:05

Перевозчик писал(а):Скачал приложение Яндекс для водителей ради интереса и оказывается можно даже ни куда ни ездить и начать работать, даже таксопарк за меня выбрали ближайший "58". осталось машину помыть и фотоконтроль пройти.

Вот поэтому и цены на проезд такие, потому что любой водитель может начать таксовать даже по пути на работу/домой, и ему будет выгоден заказ любой цены, т.к. он все равно едет по этому маршруту.

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Яндекс.Такси - 2

Сообщение хапуга » 14 авг 2019, 09:31

Ramil44 писал(а):
хапуга писал(а):в яше мощные аналитики
Ничего нового они не принесли, многократно обсуждалось, обложка новая, начинка та же, даже приложение для заказа такси не они первыми придумали и запустили.
согласен не они, но из нынешних приложений всех контор яшино самое мощное а конторам с их приложениями как до Пекина раком соревноваться с яшиным, ю я думаю не рассчитано на людей а то что сейчас мы делаем возя заказы то всего лишь помогаем прогу дорабатывать и улучшать для их проекта без пилотного такси. Их прога уже не требует знания города и нюансов и определеного профессионализма, любой может работать. До адреса доведёт с адреса тоже :-D так что мы с тобой пережитки прошлого :lol2: :lol2:
Чему быть того не миновать

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 14 авг 2019, 09:40

хапуга писал(а): проекта без пилотного такси.
Так там итак беспилотное такси. С навигационной системой проблемы, то на столбе, то на заборе. Иногда даже восстание машин бывает, друг друга уничтожают.
хапуга писал(а): мы с тобой пережитки прошлого
Отлично, за винтаж и раритет нынче дорого просят.
Надо кепку купить и усы отрастить.
Да и бабы тоже самотыками пользуются, как прижмёт кожаный укол ищут))))
Последний раз редактировалось Ramil44 14 авг 2019, 09:45, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

tom73
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 462
Репутация: 0

Яндекс.Такси - 2

Сообщение tom73 » 14 авг 2019, 12:12

Перевозчик писал(а):осталось машину помыть и фотоконтроль пройти. Посмотрим, но думаю ни смогу подрабатывать, если не буду сразу видеть: кого, куда и за сколько везти.

Вот-вот. Перевозки- это договорные бизнес-отношения, где всё должно быть ясно исполнителю, откуда, куда и за сколько, с самого начала, а не постепенно сюрпрайзом, как в янде :). Без повышенных коэффициентов возить яндекс, это, как выражаются таксисты, шляпа. Цена эконома почти в копейку равна с Максимом и Олимпом, а проценты дерут выше на десять-четырнадцать пунктов, да ещё и ехать незнамо куда..

igram писал(а):Вот поэтому и цены на проезд такие, потому что любой водитель может начать таксовать даже по пути на работу/домой, и ему будет выгоден заказ любой цены, т.к. он все равно едет по этому маршруту.

Да, "попутистов" предостаточно, но не настолько, что бы равномерно удовлетворять спрос на такси. Низкие цены не из-за обилия исполнителей, скорее из-за демпинга агрегаторов, выдавливающих конкурентов.

Алекс72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +1

Яндекс.Такси - 2

Сообщение Алекс72 » 15 авг 2019, 23:40

Перевозчик писал(а):Дак если бы Максим поднимал тоже нормально цены, то водители максима возили бы Максим и приезжали быстро наверное. Но их осуждали что они поднимают цены на новый год, а яндекс поднимает в простой рабочий день. И куда делись то нытики которые против завышения в период повышенного спроса?


Причем яшка нисколько не стесняется в наценке. Это цена в 8.30 утра, когда час пик в общем то заканчивается

Изображение

А это цена в обычно время

Изображение

В это же время в максиме висят 72 невыполненных заказа

Изображение

А олимп предлагает отличные заказы с невероятной наценкой :smeh: 8-O

Изображение
Место мусора в мусоропроводе

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 491
Репутация: +24

Яндекс.Такси - 2

Сообщение Shurup_tmn » 16 авг 2019, 07:13

Алекс72, на Яндексе если дорого, то тебя предупредят, когда цена снизится. Да и есть уверенность, что уедешь. А в других самому надо звонить и ждать, ждать...
Не спеши! В морге места всегда есть.

Касильяс
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 280
Репутация: +2

Яндекс.Такси - 2

Сообщение Касильяс » 16 авг 2019, 09:06

в некоторых районах у яндекса наценка весь день