Сообщение Evgeniy72rus » 29 сен 2019, 01:48
TDD, ну во первых, стараются они (Данное ООО или ИП) не с "пионерской" целью помочь всем водителям. А с целью извлечения прибыли от выполненного контракта. НЕ надо тут писать про их "благие старания".
Во вторых; Ключевое слово - С начала лета
В обязанности водителей не входит, изучение плана работ всех подрядчиков (частных ООО и ИП) где и какой участок, и в какие дни они планируют начать делать.
А вот Подрядчик в свою очередь. перед началом работ (за неделю/месяц) мог оградить данный участок ж/б блоками, как это делают повсеместно, и установить информационную табличку, о сроках ремонтных работ, стоит это всё в их масштабах копейки.
Если знак "парковка запрещена" был бы установлен, они вполне цивилизованно могли бы вывезти машину через доблестное ГИБДД.
Отправлено спустя 13 минут 45 секунд:
Просто у этих ребят (мастера/руководителя) видение мира такое же, как у тебя TDD Если это старое ведро, то можно к нему так и относиться, поэтому и дал команду "оттащить"
Если бы там стоял к примеру порш панамера, то в самом безстыдном варианте они бы эвакуатором, аккуратно переставили его на несколько метров.
Считаю, что должен быть порядок в таких делах, и отношение к чужому имуществу у юр. лиц должно быть уважительное.
И у такой крупной компании подрядчика, в авто парке надо иметь эвакуатор и при необходимости цивилизованно переставить авто с одного места в другое, не зависимо от того старое это ведро или новый Порш.
Ведь стоимость имущества может быть разная, а их собственники тем более
Итог думаю будет такой:
Компания все равно выплатит собственнику ЭН-нную сумму, даже 30-50 % от средне рыночной стоимости этого старого БМВ.
Ибо юристов-комерсов желающих заработать, и нагнуть частную компанию в суде, найдется предостаточно. Главное то бы сам собственник пошевелился.
А руководитель фирмы, в свою очередь, взыщет эти с деньги с премиальной части тех ребят которые так постарались.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут" Джордж Оруэлл