Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Системы питания, выпуска, охлаждения, смазки, зажигания. Неисправности, способы диагностики и ремонта, опыт ремонта. Газовые установки, предпусковые подогреватели, вопросы о расходе топлива и т.п.
Lis
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 158
Репутация: +2

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Lis » 05 окт 2016, 15:48

ГБО в Тюмени
Газовая установка на авто: обсуждение - 3
Nissan Serena, 2008, 4WD, кузов NC25, двиг. MR20DE, 2 литра, 129л.с.,
Баллон - в нишу (чтоб не торчал и крышкой закрывался), заправочное - в лючок бензобака.
Что порекомендуете? Цена?
Езжу на Nissan Serena, 2008г (MR20DE, NC25). Была Toyota Corona Premio, 1996.

 

Blues
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 424
Репутация: 0

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Blues » 20 сен 2019, 09:20

всем привет, други подскажите кто в теме, пахнет газом в пробке или на светофоре, все подкапотное облазили и с мылом и без мыла, течи не нашли, но газом пахнет... что где еще посмотреть?
прочитал что из-за богатой смеси может пахнуть, правда нет?
Работа не Волк, работа - Ворк. WALK - это прогулка!

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Ower72 » 20 сен 2019, 09:36

Поменял тут фильтра ( самостоятельно ) после поездки в отпуск, пробегу вышло чуть больше 10 000 км. после прохождения ТО.
В отстойнике было немного маслянистой, темной жидкости Изображение. Плохо видно но суть понятна наверное.
А вот в корпусе фильтра на редукторе очень много порошка серебристого цвета и весь фильтр был забит Изображение
Изображение
Что за порошок, откуда он берется?

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Lev72rus » 20 сен 2019, 09:51

Ower72, предполагаю это окислы с медной магистрали.

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 729
Репутация: +4

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение KDAC_ZXJN » 20 сен 2019, 13:09

Blues писал(а):прочитал что из-за богатой смеси может пахнуть, правда нет?

Да, правда, с трубы может несни. Это скорей всего, под капотом, шланги копят в себя запах, потом начинают пахнуть противно, особенно если ставят тосольные на магистраль.
Тюмень - грязный город земли.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение infern0 » 20 сен 2019, 19:30

Lev72rus писал(а):Ower72, предполагаю это окислы с медной магистрали.

у друга такая фигня была, за 7-8 т.км пробега фильтра забивало наглухо
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 729
Репутация: +4

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение KDAC_ZXJN » 20 сен 2019, 20:31

Заправляйтесь на тпк. На газпроме и новый поток, когда пистолет отключаешь, газ на руку попадает, рука потом сырая и воняет газовой хренью. На тпк нет такого.
Тюмень - грязный город земли.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение infern0 » 20 сен 2019, 20:57

KDAC_ZXJN писал(а):Заправляйтесь на тпк. На газпроме и новый поток, когда пистолет отключаешь, газ на руку попадает, рука потом сырая и воняет газовой хренью. На тпк нет такого.

вообще без разницы чей газ если магистраль медная
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Ower72 » 20 сен 2019, 21:29

infern0, Это от магистрали что ли?

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 21 сен 2019, 20:32

Медь при взаимодействии с газом, вступает в химическую реакцию выбрасывая темный порошок в виде графита, самое печальное толщина стенки медной трубы постепенно истончается, что ведет в дальнейшем не к безопасной эксплуатации автомобиля на газе.
Установите специальную газовую термопластиковую магистраль, надежна, проверена годами и различными климатическими условиями, не вступает в химическую реакцию как «медь», фильтр грубой очистки жидкой фазы газа, всегда чистый.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение infern0 » 21 сен 2019, 21:56

Ower72 писал(а):infern0, Это от магистрали что ли?

у брата на машине эксперимент однажды проводили
сняли фильтр(он их менял раз в 10т.км), постучали гаечным ключиком по медной магистрали, подставили пластиковую бутылку и открыли газ с баллона
там этого порошка грамм 50 насыпалось а ведь он в те времена денег не жалел и заправлялся на тпк
друган на ниве замучился фильтра менять, забивало этим же порошком, поменял магистраль на пластик и забыл
медную трубку пока снимали всю изогнули а потом наверное грамм 150-200 порошка из нее высыпали
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Ower72 » 22 сен 2019, 11:36

Аларм Газ Сервис, Сколько стоит поменять у вас магистраль?
Авто Приора, баллон в запаске лежит.

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 22 сен 2019, 21:53

Ower72 писал(а):Аларм Газ Сервис, Сколько стоит поменять у вас магистраль?
Авто Приора, баллон в запаске лежит.

В районе 3000 рублей.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 34 556
Репутация: +35

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Vitus_Bering » 22 сен 2019, 22:36

Аларм Газ Сервис писал(а):Медь при взаимодействии с газом, вступает в химическую реакцию выбрасывая темный порошок в виде графита


Откуда ж вы такие умные беретесь? Химию в школе не? не учили? Медь это металл обозначается как Cu , пропанбутановая смесь состоит из пропана С3Н8 и и бутана С4Н10. Графит это углерод в чистом виде. также в составе газа имеется одорант этилмеркаптан (этантиол) формула С2Н5SН (содержание незначительно по объёму, можно пренебречь) . Теперь объясните мне умники как будет выглядеть то, что вы написали выше в виде формулы химической реакции!!!
Так вот! если вы такие же профи в установке ГБО как в химии, то у меня есть сильные сомнения, стоит ли доверять вам такое технически сложное устройство как автомобиль....
И впредь! Не знаете о чем пишете - не пишите! на репутации плохо отражается!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 23 сен 2019, 18:44

Vitus_Bering писал(а):
Аларм Газ Сервис писал(а):Медь при взаимодействии с газом, вступает в химическую реакцию выбрасывая темный порошок в виде графита


Откуда ж вы такие умные беретесь? Химию в школе не? не учили? Медь это металл обозначается как Cu , пропанбутановая смесь состоит из пропана С3Н8 и и бутана С4Н10. Графит это углерод в чистом виде. также в составе газа имеется одорант этилмеркаптан (этантиол) формула С2Н5SН (содержание незначительно по объёму, можно пренебречь) . Теперь объясните мне умники как будет выглядеть то, что вы написали выше в виде формулы химической реакции!!!
Так вот! если вы такие же профи в установке ГБО как в химии, то у меня есть сильные сомнения, стоит ли доверять вам такое технически сложное устройство как автомобиль....
И впредь! Не знаете о чем пишете - не пишите! на репутации плохо отражается!

У Вас наверное по химии 5 с плюсом было) «медь» это образное выражение, давно уже сплав идёт с какого-нибудь китая. Раз Вы, такой великий химик, объясните нам дуракам, откуда этот порошок?) и почему его нет при использовании пластиковой магистрали. Как обычно теории начитаются, потом пишут умные фразы на форуме, а на практике все наоборот.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
И ещё раз прочтите внимательно, я не написал, что это графит, привёл пример, «в виде графита»
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Ower72 » 23 сен 2019, 20:17

Аларм Газ Сервис, Наверное как созрею приеду к вам поменять магистраль.
Да и вообще что то мне не нравится как форсунки поставили ( как то не аккуратно ), шланг подачи газа от форсунки в коллектор ( или как его там ) врезали коряво, может перегиб получиться. Хотелось бы поаккуратней все это переделать.

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 34 556
Репутация: +35

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Vitus_Bering » 23 сен 2019, 21:06

Аларм Газ Сервис писал(а): У Вас наверное по химии 5 с плюсом было)

я Вас разочарую, и в школе и в университете всего лишь "4", но я на 4 имею знания.

Аларм Газ Сервис писал(а): «медь» это образное выражение, давно уже сплав идёт с какого-нибудь китая.

ещё раз разочарую медь это металл из которого как раз должна быть выполнена трубка! Но "великий" практик не знающий теории особо не заморачивается что за хлам он ставит клиентам, вот она забота о клиенте и в теории и на практике!

Аларм Газ Сервис писал(а): Раз Вы, такой великий химик, объясните нам дуракам, откуда этот порошок?) и почему его нет при использовании пластиковой магистрали.


Я не считаю себя великим химиком, однако объясню: в процессе эксплуатации происходит окисление "сплав идёт с какого-нибудь китая", который вы предлагаете людям под видом медной трубки и соответственно продукты окисления (которые вы сравнили с графитом) и являются проблемой. Очень печально, что вы этого не знаете и не объясняете клиентам. термопластик не окисляется, проблем нет. Неорганическая химия 8 класс.

Аларм Газ Сервис писал(а): Как обычно теории начитаются, потом пишут умные фразы на форуме, а на практике все наоборот.

Фраза достойная гаражного умельца, но никак не руководителя серьезного предприятия. Отвечу в тон: прежде чем умничать, возьмите учебник , займитесь самообразованием!

Я до вас пытался донести , что вы пишете чушь, не подкрепленную теоретическими знаниями, как итог вылезло еще и ваше профессиональное отношение к работе.
Что касается магистрали, то адекватный человек с момента появления термопластика от магистрали из металлов и сплавов отказался раз и навсегда.
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

energetik-2009-2009
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 107
Репутация: +2

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение energetik-2009-2009 » 23 сен 2019, 21:28

Vitus_Bering, :up: :applause:

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Перевозчик » 23 сен 2019, 21:48

ещё раз разочарую медь это металл из которого как раз должна быть выполнена трубка! Но "великий" практик не знающий теории особо не заморачивается что за хлам он ставит клиентам, вот она забота о клиенте и в теории и на практике!

Vitus_Bering, Дак они и не ставят медную трубку, а предлагают поменять которую до них где то ставили.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Ower72 » 23 сен 2019, 22:10

Перевозчик, Точнее это у меня возникло желание поменять.
Я спросил, мне ответили.
ГБО ставил не у Аларм Газ Сервис,
Че завелись то?

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 23 сен 2019, 22:12

Vitus_Bering писал(а):
Аларм Газ Сервис писал(а): У Вас наверное по химии 5 с плюсом было)

я Вас разочарую, и в школе и в университете всего лишь "4", но я на 4 имею знания.

Аларм Газ Сервис писал(а): «медь» это образное выражение, давно уже сплав идёт с какого-нибудь китая.

ещё раз разочарую медь это металл из которого как раз должна быть выполнена трубка! Но "великий" практик не знающий теории особо не заморачивается что за хлам он ставит клиентам, вот она забота о клиенте и в теории и на практике!

Аларм Газ Сервис писал(а): Раз Вы, такой великий химик, объясните нам дуракам, откуда этот порошок?) и почему его нет при использовании пластиковой магистрали.


Я не считаю себя великим химиком, однако объясню: в процессе эксплуатации происходит окисление "сплав идёт с какого-нибудь китая", который вы предлагаете людям под видом медной трубки и соответственно продукты окисления (которые вы сравнили с графитом) и являются проблемой. Очень печально, что вы этого не знаете и не объясняете клиентам. термопластик не окисляется, проблем нет. Неорганическая химия 8 класс.

Аларм Газ Сервис писал(а): Как обычно теории начитаются, потом пишут умные фразы на форуме, а на практике все наоборот.

Фраза достойная гаражного умельца, но никак не руководителя серьезного предприятия. Отвечу в тон: прежде чем умничать, возьмите учебник , займитесь самообразованием!

Я до вас пытался донести , что вы пишете чушь, не подкрепленную теоретическими знаниями, как итог вылезло еще и ваше профессиональное отношение к работе.
Что касается магистрали, то адекватный человек с момента появления термопластика от магистрали из металлов и сплавов отказался раз и навсегда.


Я рад, что у Вас 4 по химии, поумничали и все в итоге сошлось на том, что трубка в итоге окисляется) донесу до Вас, мы медь не устанавливаем и не предлагаем своим клиентам, а тем у кому медь, рекомендуем заменить на пластик.
И теорию устройства автомобиля и гбо, поверьте мне я знаю очень хорошо))
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

miha999
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 875
Репутация: +4

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение miha999 » 26 сен 2019, 19:47

Установил ГБО в аларм газ сервисе на Ленд крузер 200 , спецы посоветовали оборудование 4SAVE самое современное само подстраивается под качество газа, редуктор томасетто ат13хр один мощный, форсунки барракуда , два фильтра вихревых , баллон 94 литра , по динамике измерений нет вообще , установкой доволен , вообщем спасибо

user505
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 356
Репутация: 0

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение user505 » 08 окт 2019, 14:17

Подскажите что докупить потребуется...
Из ГБО есть баллон и редуктор BRC Genius MB 1200
что можно совместить с этим редуктором?
Установка планируется на киа спектра 1.6

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 08 окт 2019, 21:15

Отправлено спустя 47 секунд:
Аларм Газ Сервис писал(а):
user505 писал(а):Подскажите что докупить потребуется...
Из ГБО есть баллон и редуктор BRC Genius MB 1200
что можно совместить с этим редуктором?
Установка планируется на киа спектра 1.6

Можно сказать все докупить, по факту у Вас нечего нет)) Вообщем много чего по мелочи. Приезжайте соберем Вам комплект.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

dendemon
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 743
Репутация: +8

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение dendemon » 09 окт 2019, 12:39

Добрый день, уважаемые газоводы) Подскажите какой лучше фирмы поставить ГБО на Cerato 2011 (TD) 1.6 126 л.с. пробег на авто 80 тыс. Вроде как все хвалят BRC, но чет ценник кусается (около 30 тыс.). Еще интересует вопрос вариатора, подогрева форсунок, нужно ли это всё. Сижу голову ломаю, может мне вообще не надо ГБО :lol2: пробег мин.ежедневный от 50 км. (дом-работа, работа-дом). И самое главное где ставить? Читаешь форум, там одним не нравиться, там другим. Такое ощущение что все мастера ГБО в Тюмени криворукие скупердяи-хамы, но я уверен что есть спецы, они просто работают и не светятся

Можете поливать :cherep:
Ремонт компов, ноутбуков, лечение от вирусов, восстановление информации. тел. 604-63три.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Lev72rus » 09 окт 2019, 14:04

dendemon, по поводу установки, я бы ставил в алармгаз.
Подогрев форсунок у BRC есть программный.
Вариатор хз, я побаловался и убрал.

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 10 окт 2019, 00:03

dendemon писал(а):Добрый день, уважаемые газоводы) Подскажите какой лучше фирмы поставить ГБО на Cerato 2011 (TD) 1.6 126 л.с. пробег на авто 80 тыс. Вроде как все хвалят BRC, но чет ценник кусается (около 30 тыс.). Еще интересует вопрос вариатора, подогрева форсунок, нужно ли это всё. Сижу голову ломаю, может мне вообще не надо ГБО :lol2: пробег мин.ежедневный от 50 км. (дом-работа, работа-дом). И самое главное где ставить? Читаешь форум, там одним не нравиться, там другим. Такое ощущение что все мастера ГБО в Тюмени криворукие скупердяи-хамы, но я уверен что есть спецы, они просто работают и не светятся

Можете поливать :cherep:


Перед установкой гбо рекомендую проверить зазор в клапанном механизме. На сегодняшний хорошо себя зарекомендовало гбо 4-го поколения 4Save Польша, отличное по качество и очень богатый набор настроек в газовом эбу, по стоимости в районе 27000-28000 руб.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

Tux
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 645
Репутация: 0

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Tux » 17 дек 2019, 22:59

Аларм Газ Сервис писал(а):
dendemon писал(а):Добрый день, уважаемые газоводы) Подскажите какой лучше фирмы поставить ГБО на Cerato 2011 (TD) 1.6 126 л.с. пробег на авто 80 тыс. Вроде как все хвалят BRC, но чет ценник кусается (около 30 тыс.). Еще интересует вопрос вариатора, подогрева форсунок, нужно ли это всё. Сижу голову ломаю, может мне вообще не надо ГБО :lol2: пробег мин.ежедневный от 50 км. (дом-работа, работа-дом). И самое главное где ставить? Читаешь форум, там одним не нравиться, там другим. Такое ощущение что все мастера ГБО в Тюмени криворукие скупердяи-хамы, но я уверен что есть спецы, они просто работают и не светятся

Можете поливать :cherep:


Перед установкой гбо рекомендую проверить зазор в клапанном механизме. На сегодняшний хорошо себя зарекомендовало гбо 4-го поколения 4Save Польша, отличное по качество и очень богатый набор настроек в газовом эбу, по стоимости в районе 27000-28000 руб.

Подскажите пожалуйста.
У меня грузопассажирский микроавтобус Mazda Bongo в кузове SKP2M, двигатель 1.8л 102лс Mazda L8 (цепной ГРМ).
Доступ к ДВС внутри салона под сиденьем переднего пассажира. Запаска снаружи сзади под днищем.
Возможно ли поставить газ на это праворульное авто, если нет никаких схем по электрике? Для сопряжения ГБО с родными "мозгами" двигателя вообще важно знать схему элетрики/электроники? Сопряжение ГБО с родными "мозгами" двигателя делается как-то через CAN шину, или иначе? Какие варианты производителей ГБО подойдут?
И еще - после установки ГБО я могу и далее продолжать использовать OBDII разьем для отслеживания показаний работы ДВС?
Сейчас я периодически смотрю через ELM-адаптер показания типа тахометр (на приборке его нету), темп. ОЖ, темп. воздуха на впуске и т.п.

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 17 дек 2019, 23:50

Tux писал(а):
Аларм Газ Сервис писал(а):
dendemon писал(а):Добрый день, уважаемые газоводы) Подскажите какой лучше фирмы поставить ГБО на Cerato 2011 (TD) 1.6 126 л.с. пробег на авто 80 тыс. Вроде как все хвалят BRC, но чет ценник кусается (около 30 тыс.). Еще интересует вопрос вариатора, подогрева форсунок, нужно ли это всё. Сижу голову ломаю, может мне вообще не надо ГБО :lol2: пробег мин.ежедневный от 50 км. (дом-работа, работа-дом). И самое главное где ставить? Читаешь форум, там одним не нравиться, там другим. Такое ощущение что все мастера ГБО в Тюмени криворукие скупердяи-хамы, но я уверен что есть спецы, они просто работают и не светятся

Можете поливать :cherep:


Перед установкой гбо рекомендую проверить зазор в клапанном механизме. На сегодняшний хорошо себя зарекомендовало гбо 4-го поколения 4Save Польша, отличное по качество и очень богатый набор настроек в газовом эбу, по стоимости в районе 27000-28000 руб.

Подскажите пожалуйста.
У меня грузопассажирский микроавтобус Mazda Bongo в кузове SKP2M, двигатель 1.8л 102лс Mazda L8 (цепной ГРМ).
Доступ к ДВС внутри салона под сиденьем переднего пассажира. Запаска снаружи сзади под днищем.
Возможно ли поставить газ на это праворульное авто, если нет никаких схем по электрике? Для сопряжения ГБО с родными "мозгами" двигателя вообще важно знать схему элетрики/электроники? Сопряжение ГБО с родными "мозгами" двигателя делается как-то через CAN шину, или иначе? Какие варианты производителей ГБО подойдут?
И еще - после установки ГБО я могу и далее продолжать использовать OBDII разьем для отслеживания показаний работы ДВС?
Сейчас я периодически смотрю через ELM-адаптер показания типа тахометр (на приборке его нету), темп. ОЖ, темп. воздуха на впуске и т.п.

Добрый вечер, схема по электрике нам не нужна, диагностическим разъемом будете пользоваться как и раньше, для точного расчета стоимости и возможности установки на данный автомобиль, Вам надо подъехать к нам на сервис, предварительно связавшись с нами по телефону 70-50-70, спросить Ивана.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение infern0 » 18 дек 2019, 05:53

Аларм Газ Сервис писал(а):
infern0 писал(а):
Аларм Газ Сервис писал(а):Я хозяин этого центра, когда-то установщик и автослесарь, как мне кажется мы некогда не занимались разводом клиентов, я планирую еще долго р₽ботать на рынке, мне незачем портить лицо организации, разные ситуации бывают в жизни, могут возникнуть недопонимания, либо сотрудник неправильно вынесет заключение диагностики, все мы люди и все ошибаемся.
Если кто-то хочет детально работать с нами, пишите мне, держите диалог со мной, буду более детально искать к вам подход.

лада калина 2 акпп, гбо брс, глохнет на ходу при наступлении холодной погоды, проблема с самой установки гбо примерно 4 года назад
какое есть решение проблемы кроме установки высокоскоростных форсунок которые долго не живут?

Форсунки не помогают, ставили омвл комплект, тоже глохнет, подумаю что можно сделать

может после новогодних праздников машину вам оставить на несколько дней для изучения и устранения проблемы?
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 19 дек 2019, 00:51

infern0 писал(а):
Аларм Газ Сервис писал(а):
infern0 писал(а):лада калина 2 акпп, гбо брс, глохнет на ходу при наступлении холодной погоды, проблема с самой установки гбо примерно 4 года назад
какое есть решение проблемы кроме установки высокоскоростных форсунок которые долго не живут?

Форсунки не помогают, ставили омвл комплект, тоже глохнет, подумаю что можно сделать

может после новогодних праздников машину вам оставить на несколько дней для изучения и устранения проблемы?

Здравствуйте, эта проблема лечится заменой электроники, сейчас на рынке есть новый бренд 4Save производства Польша, сам еще не тестил, как пишут ребята на газовых форумах, проблема решается установкой этой электроники, объясняется другим алгоритмом работы, + этого бренда еще в том, что производитель может онлайн подключиться и посмотреть (в отличии от брс), также если возникает проблема, производитель "допилит" прошивку под ваш автомобиль, заменой форсунок это не решается, мы меняли человеку брс на омвл с скорострельными форсунками, сначала вроде как все заработало как надо, но потом проблема вернулась и периодически проявлялась, потом человек продал автомобиль.
Это супер-мега прошивка которую нагородил автоваз, не победил не один установщик.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
*Сам еще не тестил на подобных автомобилях, вроде вашего.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru