Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
ilyich84
Инструктор
Инструктор
Стаж: 2004
:
10 лет на сайте
Награды: 1
Рейтинг: 24 508
Благодарил (а): 94 раза

Сообщение ilyich84 » 20 мар 2020, 09:06

Если я не ошибаюсь, у ninebot max мотор в заднем колесе. Говорят, заносы есть из-за этого.
Я свой брал за 20500р в Тюмени, какой-то интересный интернет магазин, где все цены ниже чем везде, оплатить надо только наличкой водителю-доставщику на очень ржавой газели. Но самокат оригинал, батарея 100%.

Kop72
Автолюбитель
Автолюбитель
Стаж: 1997
Рейтинг: 68

Сообщение Kop72 » 20 мар 2020, 10:08

ilyich84 писал(а):ilyich84, Если я не ошибаюсь, у ninebot max мотор в заднем колесе. Говорят, заносы есть из-за этого.
Я свой брал за 20500р в Тюмени, какой-то интересный интернет магазин, где все цены ниже чем везде, оплатить надо только наличкой водителю-доставщику на очень ржавой газели. Но самокат оригинал, батарея 100%.

Что за магазин?

ilyich84
Инструктор
Инструктор
:
10 лет на сайте

Сообщение ilyich84 » 20 мар 2020, 11:56

Kop72 писал(а):Что за магазин?

elmall72.

parker
АвтоСпец
АвтоСпец
Стаж: 2006
:
10 лет на сайте

Я езжу на: Ford Mondeo

Рейтинг: 552
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение parker » 20 мар 2020, 13:55

Я на Горького 59 брал в магазе FanDrive - там в наличии...
Вопрос по обслуживанию: есть подозрение, что 1 из 8 ячеек в батарее работает не корректно... Кто то ремонтом/обслуживанием занимается?
Оцифровка видеокассет (с обычного видеомагнитофона) - 300р КАССЕТА

Kop72
Автолюбитель
Автолюбитель

Сообщение Kop72 » 20 мар 2020, 17:48

есть хороший парень электронщик я у него делал балансировку батареи посмотрю номер сходу не нашёл

Отправлено спустя 5 часов 47 минут 51 секунду:
Всем привет наткнулся на отзыв человека в группе "ninebot max Россия" это первое встретивщиеся мне сравнение макса и сяоката не в пользу макса......
"Народ все привет! Обращаюсь к фанатам Макса! В чем его прикол? Теперь обо всем по порядку. Был у меня Сяоо м365 , хороший самик но дохленький и батарея маленькая, взял к нему Дуалтрон Ультра2, ну это вообще пипец чудовище! Качество ниже плинтуса, тяжёлый, не надёжный,подвеска не работает даже под моими 90 кг, короче год его юзал но так и не зашёл он мне, даже сяо на фоне этого гремящего и люфтящего( хотя и очень быстрого) монстра казался лимузином, продал я его и перекрестился! И тут вышел Сяо 365 про, я его сразу взял и в сравнении с обычным 365 это был космос, быстрый, батарея супер,рушлится и тормозит лучше, а когда появились прошивки на Прошку так это был верх мечтаний ! Но осенью выходит Макс и я думаю ооо ! Вот оно совершенство! И сразу беру его в ноябре за конские деньги. И каково же было моё разочарование когда я понял что Макс просто труп по сравнению с шитой прошкой! При этом шитая крошка с реальной максимальной 31км/ч по 10gzGPS и Макс в строке с максималкой 21 км/ч по тому же10gz GPS! Фигасе разница! Так вот я по одному и тому же маршруту проезжаю 30км на Прошке и всего 33.5 на Максе!? В чем прикол, та к тому же у Макса спидометр врёт на 3-4 км/ч ,а у Прошки на 1.5 км/ч во всем диапазоне, позор. Ну ладно думаю он мощнее и едет комфортнее, это действительно так, да реально подъёмы он преодолевает на 2-4 км/ч быстрее Про, но при этом он значительно тяжелее и хуже тормозит(проверено не однократно, даже после всех регулировок Про останавливается на 1-1.5 метра быстрее с 25км/ч. Теперь дальше, думаю Макс все равно супер, просто нужно дождаться прошивки и снятия ограничения скорости! И наконец я дождался, снял ограничения, залил самую злую прошивки и! Ииии Макс как был, так и остался трупом! Максималка 30 по его спидометру(реально27) и это только пока заряд не упадёт до 80%, потом она падает до 28(реально25) а это уже сток! При этом разгон вялый в сравнении с Про! Мой вес в одежде 92кг сегодня я выкатал Макса и Прошку, Прошка вплоть до 25% батареи ехала 27-28 по GPS(здесь хочу уточнить что использовался высоко точный GPG с частотой обновления 10герц. Тот что используется в авто спорте. Так во если подитожить, или я че не так делаю или не понимаю или реально Большой, типа мощный Макс , с Про даже рядом не стоял по динамическим характеристикам и тормозам."
Последний раз редактировалось Kop72 20 мар 2020, 17:49, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

ilyich84
Инструктор
Инструктор
:
10 лет на сайте

Сообщение ilyich84 » 23 мар 2020, 09:22

Надо либо в полном экипе ездить, либо полностью без башни чтобы держать на самокате 25+ км/ч. Это реально фугас на такой скорости. Вот в Мск буквально пару дней назад какой-то хрен насмерть на дуаттлоне умотался об машину, перелом основания черепа. Я 25 еду в основном по велодорожкам при видимости вперед хорошей. Вообще не понимаю смысл разгонят так сильно самокат. Разница во времени на расстояние 15-20 км будет 5 минут. Зато риска в разы больше.

Отправлено спустя 7 часов 22 минуты 58 секунд:
V
Kop72 писал(а):есть хороший парень электронщик я у него делал балансировку батареи посмотрю номер сходу не нашёл

Не знаешь, занимается ли кто-то печатью втулок на 3д принтере для самоката ninebot? Пока что люфтов вроде нет, кое-какие болты я посадил на фиксатор, но вроде у всех разбалтывается со временем.

Inspire21
Автолюбитель
Автолюбитель
Стаж: 2005
Рейтинг: 1

Сообщение Inspire21 » 24 мар 2020, 00:31

Приветствую! Кто-нибудь хоть раз видел прицеп к электросамокату? Например, как у мотоцикла люлька. Туда можно было бы и дополнительные аккумуляторы поставить. И в магаз можно съездить затариться ...

Kop72
Автолюбитель
Автолюбитель

Сообщение Kop72 » 24 мар 2020, 12:51

Отправлено спустя 7 часов 22 минуты 58 секунд:
V
Kop72 писал(а):есть хороший парень электронщик я у него делал балансировку батареи посмотрю номер сходу не нашёл

Не знаешь, занимается ли кто-то печатью втулок на 3д принтере для самоката ninebot? Пока что люфтов вроде нет, кое-какие болты я посадил на фиксатор, но вроде у всех разбалтывается со временем.[/quote]
Я печатал брызговик у парня в преображенском, очень понравился подход. Макет у меня был свой. Но у него нет проблем с моделированием. Если нужен контакт то дай знать я скину номер

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Inspire21 писал(а):Inspire21, Приветствую! Кто-нибудь хоть раз видел прицеп к электросамокату? Например, как у мотоцикла люлька. Туда можно было бы и дополнительные аккумуляторы поставить. И в магаз можно съездить затариться ...

Не видел такого....., а для каких конкретных целей она нужна?

Сабай_Сабай
АвтоСпец
АвтоСпец
Рейтинг: 3 632
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сабай_Сабай » 25 мар 2020, 07:19

ilyich84 писал(а):Надо либо в полном экипе ездить, либо полностью без башни чтобы держать на самокате 25+ км/ч. Это реально фугас на такой скорости. Вот в Мск буквально пару дней назад какой-то хрен насмерть на дуаттлоне умотался об машину, перелом основания черепа

Ну это либо не опытный совсем, который дорвался до мощного самоката и решил что тут ничего сложного и он всё сможет. Либо наоборот, чувак катает не первый год и решил что это плёвое дело и защита ему не нужна.
Я вот за себя скажу, являюсь обладателем нескольких самокатов, когда сажусь на полный привод, то всегда одеваю защиту, как жарко бы не было на улице. Жизнь дороже.
P.S. Кстати был бы рад зазнакомиться с любителями самокатов для совместных покатушек. Кто то мощные самокаты катает? можно устроить совместный променад.

Kop72
Автолюбитель
Автолюбитель

Сообщение Kop72 » 25 мар 2020, 20:26

Сабай_Сабай писал(а):Сабай_Сабай,
ilyich84 писал(а):Надо либо в полном экипе ездить, либо полностью без башни чтобы держать на самокате 25+ км/ч. Это реально фугас на такой скорости. Вот в Мск буквально пару дней назад какой-то хрен насмерть на дуаттлоне умотался об машину, перелом основания черепа

Ну это либо не опытный совсем, который дорвался до мощного самоката и решил что тут ничего сложного и он всё сможет. Либо наоборот, чувак катает не первый год и решил что это плёвое дело и защита ему не нужна.
Я вот за себя скажу, являюсь обладателем нескольких самокатов, когда сажусь на полный привод, то всегда одеваю защиту, как жарко бы не было на улице. Жизнь дороже.
P.S. Кстати был бы рад зазнакомиться с любителями самокатов для совместных покатушек. Кто то мощные самокаты катает? можно устроить совместный променад.

Скажи какой у тебя полноприводный самокат?

Сабай_Сабай
АвтоСпец
АвтоСпец

Сообщение Сабай_Сабай » 25 мар 2020, 22:04

Kop72 писал(а):

Вообще я уже далеко не первый год увлекаюсь самокатами. Начинал с самых простых прогулочных моделей, со временем аппетиты росли и теперь для себя решил что полный привод для меня просто необходим потому как иногда не только по асфальту езжу но и по лёгкому бездорожью.
Сейчас для лайт заездов использую Kugoo G-Booster, а когда хочется жестких покатушек тогда сажусь на Ultron T128. Он конечно менее поворотлив, за то мощности с большим запасом.

уважаемый
Инструктор
Инструктор
Стаж: накапливается
Рейтинг: 20 727
Благодарил (а): 832 раза

Сообщение уважаемый » 26 мар 2020, 12:59

Сабай_Сабай писал(а):а когда хочется жестких покатушек

Как вообще проходят эти жесткие покатушки?
Сабай_Сабай писал(а): Ultron T128

До максималки разгонял?
Уходя, гасите всех...

DоктоR-72
Профессионал
Профессионал
Стаж: давно...
Рейтинг: 6 353
Благодарил (а): 324 раза

Сообщение DоктоR-72 » 26 мар 2020, 16:47

Сабай_Сабай, правильно загуглил, цена за сотку выходит ?
Выполнение всех видов дорожной разметки(парковки, пешеходные переходы, осевые)
Бурение винтовых свай .т. 89526800074

ilyich84
Инструктор
Инструктор
:
10 лет на сайте

Сообщение ilyich84 » 26 мар 2020, 17:24

Не проще за эти деньги купить электроскутер, и запас хода выше и комфорт и безопасность. Маленькие колёсики самоката и 80 км/ч всё таки как-то не очень. Да ещё и стоя.

Kop72
Автолюбитель
Автолюбитель

Сообщение Kop72 » 26 мар 2020, 22:06

Сабай_Сабай,
Kop72 писал(а):

Вообще я уже далеко не первый год увлекаюсь самокатами. Начинал с самых простых прогулочных моделей, со временем аппетиты росли и теперь для себя решил что полный привод для меня просто необходим потому как иногда не только по асфальту езжу но и по лёгкому бездорожью.
Сейчас для лайт заездов использую Kugoo G-Booster, а когда хочется жестких покатушек тогда сажусь на Ultron T128. Он конечно менее поворотлив, за то мощности с большим запасом.

Я тоже смотрел 128 ой но
передумал брать он очень тяжёлый не по тоскаешь. И в багажник плохо входит. Хотя может быть и возьму его а свой дочери отдам. У сильно нравится мне этот ультрон

Сабай_Сабай
АвтоСпец
АвтоСпец

Сообщение Сабай_Сабай » 27 мар 2020, 06:28

уважаемый писал(а):
Сабай_Сабай писал(а):а когда хочется жестких покатушек

Как вообще проходят эти жесткие покатушки?

это на всю ночь например или на весь день 70-80 км на одном заряде.

DоктоR-72 писал(а):Сабай_Сабай, правильно загуглил, цена за сотку выходит ?

да, при нынешнем курсе думаю далеко за сотку.

ilyich84 писал(а):Не проще за эти деньги купить электроскутер, и запас хода выше и комфорт и безопасность. Маленькие колёсики самоката и 80 км/ч всё таки как-то не очень. Да ещё и стоя.

на эту тему можно дискутировать часами. я скажу кратко: скутер, мотоцикл и т.д это средство передвижения по дорогам общего пользования. самокат же транспорт более универсальный, в этом то и есть его прикол. на самокате доступны не только дороги, но и тротуары, парки, велодорожки, да вообще хоть где можно на нём катать.

Kop72 писал(а):Сабай_Сабай,
Kop72 писал(а):Скажи какой у тебя полноприводный самокат?

Я тоже смотрел 128 ой но
передумал брать он очень тяжёлый не по таскаешь. И в багажник плохо входит. Хотя может быть и возьму его а свой дочери отдам. У сильно нравится мне этот ультрон

исходя из личного опыта скажу: я бы не рекомендовал покупать данный самокат если нет гаража или частного дома где есть возможность его хранить. погрузка его в багажник даже большой, даже очень большой машины это реально проблема.

P.S. я бы не рекомендовал к покупке Ультрот Т128 как первый самокат. Если сравнивать с мотоциклами, то это как купить первым мотоциклом Ямаху R1. Или как первый авто Мерседес S-класса. Да он очень мощный, да он мега комфортный, как говорят многие, что подвеска у него как диван, но при всех плюсах он оооооочень большой и не поворотливый, на нём реально надо уметь ездить.
если кому интересно моё мнение, если решили пересесть на полный привод, то возьмите себе Kugoo G-Booster, у него тоже мощности хватает, при этом он дешевле в 2 раза и погрузка его в багажник не составляет особого труда.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
:
10 лет на сайте

Сообщение ilyich84 » 27 мар 2020, 08:27

Сабай_Сабай писал(а):но и тротуары, парки, велодорожки

На тяжелом ультроне который до 80 км/ч разгоняется? Серьезно? Вы-то может и экипе, а пешеходы нет. Головой думать надо.

уважаемый
Инструктор
Инструктор
Стаж: накапливается
Рейтинг: 20 727
Благодарил (а): 832 раза

Сообщение уважаемый » 27 мар 2020, 12:20

Сабай_Сабай писал(а):это на всю ночь например или на весь день 70-80 км на одном заряде.

Я думал что то типа этого :-D
Изображение
Уходя, гасите всех...

Kop72
Автолюбитель
Автолюбитель

Сообщение Kop72 » 28 мар 2020, 13:28

Изображение собрался наконец-то погулять. Где покатать можно?

ilyich84
Инструктор
Инструктор
:
10 лет на сайте

Сообщение ilyich84 » 28 мар 2020, 23:09

Изображение
Открыл сезон, поверил батарейку. На самом деле что +3 что +20 один километраж.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Kop72, я в Экопарке пару кругов сделал.

Kop72
Автолюбитель
Автолюбитель

Сообщение Kop72 » 29 мар 2020, 19:16

ilyich84 писал(а):ilyich84, Изображение
Открыл сезон, поверил батарейку. На самом деле что +3 что +20 один километраж.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Kop72, я в Экопарке пару кругов сделал.

Я за два дня 25 км намотал))) самое удобное было ехать по набережной в обед. Народу совсем мало было

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
В гилевке было совсем не вмоготу очень много народу постоянно приходилось останавливаться. Ещё у ребёнка колесо заклинило заднее. Приходилось её ждать постоянно

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
В гилевке было совсем не вмоготу очень много народу постоянно приходилось останавливаться. Ещё у ребёнка колесо заклинило заднее. Приходилось её ждать постоянно