Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Inspire21
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 00:27
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение Inspire21 » 24 мар 2020, 00:31

Приветствую! Кто-нибудь хоть раз видел прицеп к электросамокату? Например, как у мотоцикла люлька. Туда можно было бы и дополнительные аккумуляторы поставить. И в магаз можно съездить затариться ...

 

Kop72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 20:23
Рейтинг: 69
Репутация: 0

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение Kop72 » 24 мар 2020, 12:51

Отправлено спустя 7 часов 22 минуты 58 секунд:
V
Kop72 писал(а):есть хороший парень электронщик я у него делал балансировку батареи посмотрю номер сходу не нашёл

Не знаешь, занимается ли кто-то печатью втулок на 3д принтере для самоката ninebot? Пока что люфтов вроде нет, кое-какие болты я посадил на фиксатор, но вроде у всех разбалтывается со временем.[/quote]
Я печатал брызговик у парня в преображенском, очень понравился подход. Макет у меня был свой. Но у него нет проблем с моделированием. Если нужен контакт то дай знать я скину номер

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Inspire21 писал(а):Inspire21, Приветствую! Кто-нибудь хоть раз видел прицеп к электросамокату? Например, как у мотоцикла люлька. Туда можно было бы и дополнительные аккумуляторы поставить. И в магаз можно съездить затариться ...

Не видел такого....., а для каких конкретных целей она нужна?

Сабай_Сабай
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 636
Репутация: +4

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение Сабай_Сабай » 25 мар 2020, 07:19

ilyich84 писал(а):Надо либо в полном экипе ездить, либо полностью без башни чтобы держать на самокате 25+ км/ч. Это реально фугас на такой скорости. Вот в Мск буквально пару дней назад какой-то хрен насмерть на дуаттлоне умотался об машину, перелом основания черепа

Ну это либо не опытный совсем, который дорвался до мощного самоката и решил что тут ничего сложного и он всё сможет. Либо наоборот, чувак катает не первый год и решил что это плёвое дело и защита ему не нужна.
Я вот за себя скажу, являюсь обладателем нескольких самокатов, когда сажусь на полный привод, то всегда одеваю защиту, как жарко бы не было на улице. Жизнь дороже.
P.S. Кстати был бы рад зазнакомиться с любителями самокатов для совместных покатушек. Кто то мощные самокаты катает? можно устроить совместный променад.

Kop72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 20:23
Рейтинг: 69
Репутация: 0

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение Kop72 » 25 мар 2020, 20:26

Сабай_Сабай писал(а):Сабай_Сабай,
ilyich84 писал(а):Надо либо в полном экипе ездить, либо полностью без башни чтобы держать на самокате 25+ км/ч. Это реально фугас на такой скорости. Вот в Мск буквально пару дней назад какой-то хрен насмерть на дуаттлоне умотался об машину, перелом основания черепа

Ну это либо не опытный совсем, который дорвался до мощного самоката и решил что тут ничего сложного и он всё сможет. Либо наоборот, чувак катает не первый год и решил что это плёвое дело и защита ему не нужна.
Я вот за себя скажу, являюсь обладателем нескольких самокатов, когда сажусь на полный привод, то всегда одеваю защиту, как жарко бы не было на улице. Жизнь дороже.
P.S. Кстати был бы рад зазнакомиться с любителями самокатов для совместных покатушек. Кто то мощные самокаты катает? можно устроить совместный променад.

Скажи какой у тебя полноприводный самокат?

Сабай_Сабай
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 636
Репутация: +4

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение Сабай_Сабай » 25 мар 2020, 22:04

Kop72 писал(а):
Сабай_Сабай писал(а):Сабай_Сабай,
ilyich84 писал(а):Надо либо в полном экипе ездить, либо полностью без башни чтобы держать на самокате 25+ км/ч. Это реально фугас на такой скорости. Вот в Мск буквально пару дней назад какой-то хрен насмерть на дуаттлоне умотался об машину, перелом основания черепа

Ну это либо не опытный совсем, который дорвался до мощного самоката и решил что тут ничего сложного и он всё сможет. Либо наоборот, чувак катает не первый год и решил что это плёвое дело и защита ему не нужна.
Я вот за себя скажу, являюсь обладателем нескольких самокатов, когда сажусь на полный привод, то всегда одеваю защиту, как жарко бы не было на улице. Жизнь дороже.
P.S. Кстати был бы рад зазнакомиться с любителями самокатов для совместных покатушек. Кто то мощные самокаты катает? можно устроить совместный променад.

Скажи какой у тебя полноприводный самокат?

Вообще я уже далеко не первый год увлекаюсь самокатами. Начинал с самых простых прогулочных моделей, со временем аппетиты росли и теперь для себя решил что полный привод для меня просто необходим потому как иногда не только по асфальту езжу но и по лёгкому бездорожью.
Сейчас для лайт заездов использую Kugoo G-Booster, а когда хочется жестких покатушек тогда сажусь на Ultron T128. Он конечно менее поворотлив, за то мощности с большим запасом.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение уважаемый » 26 мар 2020, 12:59

Сабай_Сабай писал(а):а когда хочется жестких покатушек

Как вообще проходят эти жесткие покатушки?
Сабай_Сабай писал(а): Ultron T128

До максималки разгонял?
Уходя, гасите всех...

DоктоR-72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 855
Репутация: +11

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение DоктоR-72 » 26 мар 2020, 16:47

Сабай_Сабай, правильно загуглил, цена за сотку выходит ?
Выполнение всех видов дорожной разметки(парковки, пешеходные переходы, осевые)
Бурение винтовых свай .т. 89526800074

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение ilyich84 » 26 мар 2020, 17:24

Не проще за эти деньги купить электроскутер, и запас хода выше и комфорт и безопасность. Маленькие колёсики самоката и 80 км/ч всё таки как-то не очень. Да ещё и стоя.

Kop72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 20:23
Рейтинг: 69
Репутация: 0

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение Kop72 » 26 мар 2020, 22:06

Сабай_Сабай,
Сабай_Сабай писал(а):Сабай_Сабай,
Kop72 писал(а):
Сабай_Сабай писал(а):Сабай_Сабай,
Ну это либо не опытный совсем, который дорвался до мощного самоката и решил что тут ничего сложного и он всё сможет. Либо наоборот, чувак катает не первый год и решил что это плёвое дело и защита ему не нужна.
Я вот за себя скажу, являюсь обладателем нескольких самокатов, когда сажусь на полный привод, то всегда одеваю защиту, как жарко бы не было на улице. Жизнь дороже.
P.S. Кстати был бы рад зазнакомиться с любителями самокатов для совместных покатушек. Кто то мощные самокаты катает? можно устроить совместный променад.

Скажи какой у тебя полноприводный самокат?

Вообще я уже далеко не первый год увлекаюсь самокатами. Начинал с самых простых прогулочных моделей, со временем аппетиты росли и теперь для себя решил что полный привод для меня просто необходим потому как иногда не только по асфальту езжу но и по лёгкому бездорожью.
Сейчас для лайт заездов использую Kugoo G-Booster, а когда хочется жестких покатушек тогда сажусь на Ultron T128. Он конечно менее поворотлив, за то мощности с большим запасом.

Я тоже смотрел 128 ой но
передумал брать он очень тяжёлый не по тоскаешь. И в багажник плохо входит. Хотя может быть и возьму его а свой дочери отдам. У сильно нравится мне этот ультрон

Сабай_Сабай
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 636
Репутация: +4

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение Сабай_Сабай » 27 мар 2020, 06:28

уважаемый писал(а):
Сабай_Сабай писал(а):а когда хочется жестких покатушек

Как вообще проходят эти жесткие покатушки?

это на всю ночь например или на весь день 70-80 км на одном заряде.



DоктоR-72 писал(а):Сабай_Сабай, правильно загуглил, цена за сотку выходит ?

да, при нынешнем курсе думаю далеко за сотку.

ilyich84 писал(а):Не проще за эти деньги купить электроскутер, и запас хода выше и комфорт и безопасность. Маленькие колёсики самоката и 80 км/ч всё таки как-то не очень. Да ещё и стоя.

на эту тему можно дискутировать часами. я скажу кратко: скутер, мотоцикл и т.д это средство передвижения по дорогам общего пользования. самокат же транспорт более универсальный, в этом то и есть его прикол. на самокате доступны не только дороги, но и тротуары, парки, велодорожки, да вообще хоть где можно на нём катать.

Kop72 писал(а):Сабай_Сабай,
Сабай_Сабай писал(а):Сабай_Сабай,
Kop72 писал(а):Скажи какой у тебя полноприводный самокат?

Вообще я уже далеко не первый год увлекаюсь самокатами. Начинал с самых простых прогулочных моделей, со временем аппетиты росли и теперь для себя решил что полный привод для меня просто необходим потому как иногда не только по асфальту езжу но и по лёгкому бездорожью.
Сейчас для лайт заездов использую Kugoo G-Booster, а когда хочется жестких покатушек тогда сажусь на Ultron T128. Он конечно менее поворотлив, за то мощности с большим запасом.

Я тоже смотрел 128 ой но
передумал брать он очень тяжёлый не по таскаешь. И в багажник плохо входит. Хотя может быть и возьму его а свой дочери отдам. У сильно нравится мне этот ультрон

исходя из личного опыта скажу: я бы не рекомендовал покупать данный самокат если нет гаража или частного дома где есть возможность его хранить. погрузка его в багажник даже большой, даже очень большой машины это реально проблема.


P.S. я бы не рекомендовал к покупке Ультрот Т128 как первый самокат. Если сравнивать с мотоциклами, то это как купить первым мотоциклом Ямаху R1. Или как первый авто Мерседес S-класса. Да он очень мощный, да он мега комфортный, как говорят многие, что подвеска у него как диван, но при всех плюсах он оооооочень большой и не поворотливый, на нём реально надо уметь ездить.
если кому интересно моё мнение, если решили пересесть на полный привод, то возьмите себе Kugoo G-Booster, у него тоже мощности хватает, при этом он дешевле в 2 раза и погрузка его в багажник не составляет особого труда.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение ilyich84 » 27 мар 2020, 08:27

Сабай_Сабай писал(а):но и тротуары, парки, велодорожки

На тяжелом ультроне который до 80 км/ч разгоняется? Серьезно? Вы-то может и экипе, а пешеходы нет. Головой думать надо.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение уважаемый » 27 мар 2020, 12:20

Сабай_Сабай писал(а):это на всю ночь например или на весь день 70-80 км на одном заряде.

Я думал что то типа этого :-D
Изображение
Уходя, гасите всех...

Kop72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 20:23
Рейтинг: 69
Репутация: 0

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение Kop72 » 28 мар 2020, 13:28

Изображение собрался наконец-то погулять. Где покатать можно?

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение ilyich84 » 28 мар 2020, 23:09

Изображение
Открыл сезон, поверил батарейку. На самом деле что +3 что +20 один километраж.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Kop72, я в Экопарке пару кругов сделал.

Kop72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 20:23
Рейтинг: 69
Репутация: 0

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение Kop72 » 29 мар 2020, 19:16

ilyich84 писал(а):ilyich84, Изображение
Открыл сезон, поверил батарейку. На самом деле что +3 что +20 один километраж.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Kop72, я в Экопарке пару кругов сделал.

Я за два дня 25 км намотал))) самое удобное было ехать по набережной в обед. Народу совсем мало было

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
В гилевке было совсем не вмоготу очень много народу постоянно приходилось останавливаться. Ещё у ребёнка колесо заклинило заднее. Приходилось её ждать постоянно

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
В гилевке было совсем не вмоготу очень много народу постоянно приходилось останавливаться. Ещё у ребёнка колесо заклинило заднее. Приходилось её ждать постоянно

Сабай_Сабай
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 636
Репутация: +4

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение Сабай_Сабай » 01 апр 2020, 06:25

ilyich84 писал(а):
Сабай_Сабай писал(а):но и тротуары, парки, велодорожки

На тяжелом ультроне который до 80 км/ч разгоняется? Серьезно? Вы-то может и экипе, а пешеходы нет. Головой думать надо.

начнем с того что я не говорил что я езжу на нём по тротуарам 80км\ч. То что он может развить такую скорость и то что я так делаю это совсем не одно и то же. Не более чем ваши умозаключения, причем ничем не подтверждённые.
Кстати по факту если, например если разогнать мой самокат и ваш до одной скорости, например до 25 км\ч и нажать на тормоза на обоих самокатах, то мой как вы выразились тяжёлый остановится значительно быстрее, потому как гидравлические, дисковые, перфорированные тормоза на оба колеса без проблем остановят даже мотоцикл. Вот такая вот любопытная арифметика получается.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
уважаемый писал(а):
Сабай_Сабай писал(а):это на всю ночь например или на весь день 70-80 км на одном заряде.

Я думал что то типа этого :-D
Изображение

так тоже пробовал в прошлом сезоне, но на другом самокате. На Ультроне же снял зубастую резину и поставил полуслики. Они и дорогу держат лучше и менее шумные, да и езжу я в основном по асфальту, леса-поля-грязь крайне редко.

Отправлено спустя 21 минуту 23 секунды:
вот такая вот резина на Ультроне сейчас.
Изображение
ещё раз вернёмся к тормозам, для тех кто переживает цитирую: что думать надо головой.
Изображение

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
вот пара фото дабы сравнить размеры Куго и Ультрона.
Изображение
Изображение
Изображение

nikay
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 330
Репутация: +1

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение nikay » 01 апр 2020, 09:31

а у меня Kugo S2, крепкий агрегат, проехал за 2 сезона 1500 км, поломок не было, батарею сразу загерметезировал, проезжаю, вместе с 5 летним ребёнком (вместе со мной около 100кг выходит), 22-25 км на одном заряде, покупал из соображений, НЕ дорогой, Легкий (для своего класса), хороший информативный дисплей!

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 890
Репутация: +13

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение Тюменский » 04 апр 2020, 11:07

Нужен электросамокат на вес 120 кг минимум, с сиденьем и амортизаторами. По объявлениям - или от 12 тыс и выше такие, или дешевле, но неисправные. Если у кого будет в продаже - звоните. Куплю до июня 20г. Т 89 - 22 - 00 - 11 - 77 - 8.

Kop72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 20:23
Рейтинг: 69
Репутация: 0

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение Kop72 » 06 апр 2020, 12:44

Тюменский писал(а):Тюменский, Нужен электросамокат на вес 120 кг минимум, с сиденьем и амортизаторами. По объявлениям - или от 12 тыс и выше такие, или дешевле, но неисправные. Если у кого будет в продаже - звоните. Куплю до июня 20г. Т 89 - 22 - 00 - 11 - 77 - 8.

Что то как то дёшево под ваши потребности 🙄

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38562
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение Majesti© » 29 апр 2020, 14:32

Важные изменения в ПДД: электросамокаты и сегвеи вывели в отдельную категорию

На дорогах присутствует масса пользователей "колесных" механизмов вроде моноколес и самокатов, которые формально считаются пешеходами. Скоро все изменится: этот транспорт выделят в отдельную категорию со своими правилами.

Проект важных изменений в ПДД подготовил российский Минтранс, который решил выделить электросамокаты, сегвеи, моноколеса, гироскутеры, роликовые коньки, самокаты и скейтборды в отдельную категорию средств передвижения.

Все эти механизмы будут объединены одним термином "средство индивидуальной мобильности" (СИМ), следует из проекта изменений в ПДД, размещенного на портале regulation.gov.ru.

Интересно, что правила движения на СИМ будут зависеть от возраста пользователя. Например, детям до 7 лет разрешается передвигаться на них только по тротуару, пешеходной или велопешеходной дорожке. Дети возрастом от 7 до 14 лет имеют право ездить по велосипедной дорожке, а лица старше 14 лет смогут выезжать на выделенную полосу для велосипедистов, а при ее отсутствии — на правый край проезжей части или на обочину.

Вдобавок вместе с категорией СИМ появится и специальный знак 3.35 "Движение лиц на средствах индивидуальной мобильности запрещено". Скорость движения пользователей СИМ во всех случаях совмещенного движения с пешеходами, а также в жилых зонах, велосипедных зонах и на дворовых территориях не должна превышать 20 км/ч.

Водители автомобилей же будут обязаны уступать дорогу СИМ, равно как и пешеходам, при выезде с прилегающей территории. В темное время суток пользователи СИМ должны будут включать фары и фонари на своих устройствах (при их наличии).


Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
ДПС остановили мужика на электросамокате.
(Он мощный, 1000 вт! Едет больше 50 км/ч!)
Или это проверка самоизоляции?
Миру мир

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение SHRUST » 29 апр 2020, 21:18

Majesti©, И до закона такие средства останавливали. Судя по роликам из ютуба. Некоторые собирают велики по 3 киловатта, которые под сотку спокойно разгоняются. Рама от велика, а возможности как у мотоцикла.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение уважаемый » 16 май 2020, 17:18

SHRUST писал(а): собирают велики по 3 киловатта, которые под сотку спокойно разгоняются. Рама от велика, а возможности как у мотоцикла

Ну, допустим разогнать можно без проблем, а тормозить, тем более экстренно, как это чудо собирается?
Уходя, гасите всех...

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение SHRUST » 16 май 2020, 18:34

уважаемый писал(а):
SHRUST писал(а): собирают велики по 3 киловатта, которые под сотку спокойно разгоняются. Рама от велика, а возможности как у мотоцикла

Ну, допустим разогнать можно без проблем, а тормозить, тем более экстренно, как это чудо собирается?

Дисковые тормоза гидравлика не гстановят? Я просто не в курсе. Но на видео тормозят норм.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Majesti©, Велики великами, но куда относить самокаты типа Дуалтон Х? Разгоняется больше сотки.

Сабай_Сабай
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 636
Репутация: +4

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение Сабай_Сабай » 16 май 2020, 18:49

Для тех кто имеет самокат, велосипед или еще какой то подобный девайс с дисковым тормозом

кому интересно черкните в личку, есть пара штук, могу поделиться по вкусной цене.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение pesec » 16 май 2020, 19:14

Сабай_Сабай писал(а):Сабай_Сабай, Для тех кто имеет самокат, велосипед или еще какой то подобный девайс с дисковым тормозом
Скрытый текст:

кому интересно черкните в личку, есть пара штук, могу поделиться по вкусной цене.

А толку? Ехать нельзя, а унести/увезти легко.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Сабай_Сабай
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 636
Репутация: +4

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение Сабай_Сабай » 16 май 2020, 19:40

pesec писал(а):
Сабай_Сабай писал(а):Сабай_Сабай, Для тех кто имеет самокат, велосипед или еще какой то подобный девайс с дисковым тормозом
Скрытый текст:

кому интересно черкните в личку, есть пара штук, могу поделиться по вкусной цене.

А толку? Ехать нельзя, а унести/увезти легко.

я же четко и ясно на видео сказал суть предназначения устройства. Оно спасает от хулиганов и детворы. От профессиональных угонщиков ничего не спасёт, ни тросы толщиной с палец, ни сигнализации с датчиками наклона, ни титановые скобы.
А толку? Ехать нельзя, а унести/увезти легко

машину тоже можно манипулятором поднять и увезти, но это не значит что на неё не надо ставить сигнализацию.

P.S. данное устройство сделано для того, что бы спокойно можно было во время покатушек зайти в магазин и не бояться что за пару минут отсутствия можно будет лишиться самоката или велика из-за того что местным детям просто скучно и они решили прокатиться. В этом задумка данной противоугонки.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение уважаемый » 16 май 2020, 20:05

SHRUST писал(а):Дисковые тормоза гидравлика не гстановят?

Я думаю они не рассчитаны для остановки с таких скоростей. Либо быстро перегреются, либо колодки сотрутся за несколько хороших торможений.
Уходя, гасите всех...

Фарида Юнусова
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:39

Я езжу на: Nissan Juke

Рейтинг: 539
Репутация: +3

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение Фарида Юнусова » 17 май 2020, 13:20

Подскажите пожалуйста где можно электросамокат в ремонт отдать? После зимы зарижаться перестал.

parker
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus, Ford Mondeo

Рейтинг: 626
Репутация: 0

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение parker » 17 май 2020, 18:41

Фарида Юнусова, актуальный вопрос! Судя по приложению на моем с 1 ячейкой что то не то + немного упал общий пробег

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Самокатчики Тюмени. Для владельцев электросамокатов.

Сообщение ilyich84 » 17 май 2020, 20:04

Попробуйте на Кузнецова 4. Там вроде есть ремонт. В ВК видел группы.