AcnupuH72 писал(а):по ПДД. общепринятым официальным ПДД.
1. автобус не должен был перестраиваться. это нужно было сделать на прямом участке после съезда
2.
Extreme72, не должен был его пропускать, так как двигаясь по правом ряду на съезд, среднему ряду он помех не создавал , требование знака Уступи дорогу выполнено.
3.
Extreme72 получил сигнал сзади правомерно, так как создал помеху движению и провоцировал ДТП, иными словами подставился,
AcnupuH72 писал(а):А задних при этом опазаться не надо,
При торможении, в обязанностях также написано контролировать ситуацию сзади, так что не стоит перекладывать всю ответственно на Несоблюдение дистанции.
ну если на то пошло, всего один вопрос, фото прикладывать не буду, все мы ездим все мы знает.
При выезде с 50летВЛКСМ на мельникайте возле тамары, нужно уступать едущим с моста ? если чё, у них есть "свои" левый и средний ряды.
При выезде с 50летВЛКСМ на М.Тореза перед Малыгина , нужно уступать едущим с моста ? если чё, у них также есть "свои" левый и средний ряды по новой разметке ,
Если ответ будет ДА, тогда удачи вам на дороге и будущих ДТП,
и вот изза таких водителей, сколько нововведений не вводи, разметок не рисуй, пропусная способнойсть не увеличится,
пустьбудет хоть 100500 рядов, и только одна машина в самом левом ряду, то такие как вы, всё равно остановятся перед знаком Уступи дорогу, и выйедут только просле проезда той машины в левом ряду.
