Добрые отзывы о работе ГИБДД

Всё о взаимоотношениях водителей и ГИБДДОбращение в ГИБДД
Majesti©
Автолюбитель
Стаж: с 1997

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 365 167
Благодарил (а): 2827 раз

Сообщение Majesti© » 24 июл 2019, 12:09

Прислали:
Добрый день. Очень хотелось поблагодарить экипаж 630 в г. Заводоуковске, который остановил меня 22.07.19 за не читаемые номера,офицеры не только не применили ко мне "карательных" мер, а напротив помогли устранить данное нарушение достав воду из патрульного автомобиля. После проведения со мной беседы офицер Петухов А. ответил на все интересующие меня вопросы.
Настоящий профессионал своего дела! Честь и хвала таким сотрудникам ГИБДД!
█ ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ: http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php ... 0#p2471670
Присылайте фото и видео ДТП на почту wwwcar72ru@mail.ru или http://www.car72.ru/content/photo-news/add/

ДавыдовСД
АвтоСпец
АвтоСпец
Стаж: 1988г
Рейтинг: 5 573
Благодарил (а): 338 раз

Сообщение ДавыдовСД » 24 июл 2019, 14:24

Majesti©, Посоветуй автору письма отправить копию в РОВД Заводоуковска и в ГИБДД Тюм обл. Добрые дела не должны оставаться безнаказанными.
Офицера поощрят - у него поднимется настроение! У него поднимется настроение - он не очень жестко будет наказывать правонарушителей! Правонарушителям будет стыдно - они постараются не нарушать закон!
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Majesti©
Автолюбитель

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Сообщение Majesti© » 07 окт 2020, 13:18

Респект инспекторам ДПС! Толкают машину с дороги, чтобы рассосалась пробка на Объездной! 👍🏻
Присылайте фото и видео ДТП на почту wwwcar72ru@mail.ru или http://www.car72.ru/content/photo-news/add/

mk_scorpion
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Стаж: 04.2004
:
10 лет на сайте
Награды: 1
Рейтинг: 2 867
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение mk_scorpion » 08 окт 2020, 13:12

Majesti© писал(а):Респект инспекторам ДПС! Толкают машину с дороги, чтобы рассосалась пробка на Объездной! 👍🏻

Нее, они ща ему протокольчик выпишут, за пересечение сплошной, в попутном направлении.

Majesti©
Автолюбитель

Сообщение Majesti© » 15 окт 2020, 15:02

Изображение
Добрый день, хотелось бы выразить огромную благодарность всем неравнодушным людям! Я всегда всем помогаю на дороге ,а сегодня самому потребовалась помощь. сегодня в 6:15 на моей машине лопнула покрышка, казалось бы, делов - домкрат, да запаску ,но все пошло не по плану и домкрат и опора провалилась под землю, в итоге машина упала на пузо, остановилась газель одолжил свой домкрат и сам всячески помогал в течение 2 часов, за что прям спасибо огромное)) но итог один и тот же - машина повисла и от каждой проезжающей фуры раскачивалась все больше ! А помогли мне простые обычные парни из наряда ГИБДД , вот реально никогда не писал посты ,но вот они пацаны ваще ребята, объехали наверное все Яркова, чтоб найти хоть что-нибудь ,что мне помогло, и ведь нашли... Кран 25т. поставил запаску, но она пустая ... Не беда, подключил компресор ,а он не включился, оказывается, сел аккумулятор,так как стоял на аварийных и габаритах с 6:15 до 11:00, сотрудники ГИБДД остановили газель для меня, чтоб прикурить, короче вот вообще реально не знаю, чтоб без них делал, хотел сфоткать парней, но они захотели остаться инкогнито)) и запустить мой авто! крановщику и стропальщику тоже отдельное спасибо ,прям профисаналы своего дела) вобщем ребят, что хотел сказать ,помогайте друг другу в дороге, это вам всегда вернётся))) всем добра))

koljagt
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Стаж: 1986
Рейтинг: 6 255
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение koljagt » 15 окт 2020, 15:18

Majesti© писал(а):Изображение
Добрый день, хотелось бы выразить огромную благодарность всем неравнодушным людям! Я всегда всем помогаю на дороге ,а сегодня самому потребовалась помощь. сегодня в 6:15 на моей машине лопнула покрышка, казалось бы, делов - домкрат, да запаску ,но все пошло не по плану и домкрат и опора провалилась под землю, в итоге машина упала на пузо, остановилась газель одолжил свой домкрат и сам всячески помогал в течение 2 часов, за что прям спасибо огромное)) но итог один и тот же - машина повисла и от каждой проезжающей фуры раскачивалась все больше ! А помогли мне простые обычные парни из наряда ГИБДД , вот реально никогда не писал посты ,но вот они пацаны ваще ребята, объехали наверное все Яркова, чтоб найти хоть что-нибудь ,что мне помогло, и ведь нашли... Кран 25т. поставил запаску, но она пустая ... Не беда, подключил компресор ,а он не включился, оказывается, сел аккумулятор,так как стоял на аварийных и габаритах с 6:15 до 11:00, сотрудники ГИБДД остановили газель для меня, чтоб прикурить, короче вот вообще реально не знаю, чтоб без них делал, хотел сфоткать парней, но они захотели остаться инкогнито)) и запустить мой авто! крановщику и стропальщику тоже отдельное спасибо ,прям профисаналы своего дела) вобщем ребят, что хотел сказать ,помогайте друг другу в дороге, это вам всегда вернётся))) всем добра))

Странная история. Даже у меня в багажнике досочка лежит под домкрат.
Колесо менять с помощью крана. :pipec:

aleksey72rus
Мастер
Мастер
Стаж: 2014
Рейтинг: 12 547
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение aleksey72rus » 16 окт 2020, 19:06

koljagt писал(а):Странная история. Даже у меня в багажнике досочка лежит под домкрат.
Колесо менять с помощью крана. :pipec:

Да и неужели никто бы не остановился прикурить без ГИБДД

72Водитель72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 7 148
Благодарил (а): 415 раз

Сообщение 72Водитель72 » 16 окт 2020, 19:28

Так по мелочи...
Перестраивалась для разворота на Харьковской через 3 полосы от 2 ОКБ, подбочинилась к машине ДПС, попросилась вклиниться вперед - разрешили без вопросов. :)
Вечером решила свернуть на Перекопскую на Доме обороны, а там поворот налево запрещен, стою, мигаю поворотником, тут подъезжает ко мне экипаж ДПС на трех мотиках, у меня душа в пятки, показывают - откройте окошко, открыла, объяснили, что запрещен поворот, немножко проехала вперед в сопровождении. :-D
Двустороннее движение установили на Комсомольской, случился затор из за сломанного светофора, домой ехала час и так и не приехала, ДПС ков не было, позвонила, благо дозвонилась, попросила приехать и регулировать движение. Быстренько примчались, нормально процесс пошел.

Majesti©
Автолюбитель

Сообщение Majesti© » 23 окт 2020, 22:58

Полицейские Тюмени помогли доставить ребенка с симптомами инсульта в больницу

Вечером на трассе «Иртыш» к экипажу ДПС за помощью обратился водитель проезжавшей мимо машины. Он вез из села Солобоево Исетского района в детскую областную больницу Тюмени свою четырехлетнюю дочь. Девочка находилась в тяжелом состоянии с подозрением на инсульт. Родители преодолели часть пути, но из-за часа пик угодили в пробку на трассе.

Автоинспекторы оперативно перекрыли встречное движение и сопроводили машину с больным ребенком. Благодаря помощи дорожных инспекторов, девочку доставили прямо к крыльцу больницы, поэтому медики смогли вовремя оказать ей экстренную помощь. Сейчас она находится под наблюдением врачей.

Позже отец девочки Андрей Томилин, записал видео, в котором поблагодарил за помощь в экстренной ситуации автоинспекторов лейтенанта полиции Даулета Сарсимбаева и капитана полиции Алексея Фиоктистова.

Видео:

Shurup_tmn
Пилот
Пилот
Стаж: "АВСD" 2000
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 24 600
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Shurup_tmn » 24 окт 2020, 01:48

Хорошей службы автоинспекторам! Выздоровления девочке!
п.с. ещё раз сожалению, что в нашем государстве убрали посты стационарные. Много раз писал в других темах, что не к кому обратиться за помощью. Телефон, телефоном, оптимизации всякие, но это всё время, а оно часто решает многое.
Не спеши! В морге места всегда есть.

Змейка
хладнокровная
Стаж: 2006
:
10 лет на сайте Лучший каровец -  2011 Лучший из ТОП-10 за 10 лет 3 место За помощь каровцам
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 49 810
Благодарил (а): 384 раза

Сообщение Змейка » 24 окт 2020, 16:55

Shurup_tmn убрали посты, а Гайцы то стоят . У меня тут лампочка странная загорелась, я около их машины тормознула, подошли , посмотрели , мы мило побеседовали, они сказали что делать . Думаю если б я остановилась и позвала на помощь, они не откажут )))

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Рейтинг: 15 696
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Автоновости » 02 ноя 2020, 18:28

Тюменские автоинспекторы помогли экстренно доставить в больницу ребенка, пролившего на себя кипяток
Изображение
В вечернее время к наряду полка ДПС ГИБДД на 19-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в девятом часу вечера подъехал автомобиль, водитель которого, попросил к полицейских о помощи.

Мужчина пояснил, что везет из поселка Борки в больницу в г. Тюмень четырехлетнего сына, который пролил на себя кипяток. Взволнованный родитель объяснил, что уже полчаса находится в пути и боится не успеть доехать до больницы вовремя.

Полицейские посадили в патрульный автомобиль маму с ребенком и его бабушку, отец на автомобиле поехал следом, так как очень волновался за сына.

Автоинспекторы полка ДПС ГИБДД старшие лейтенанты полиции Александр Илюхин и Сергей Станаев оперативно довезли мальчика с родными в больницу, проехав через весь город по одной из самых интенсивных магистралей.

Они заехали непосредственно на территорию больницы, что помогло медикам вовремя оказать ребенку с ожогами экстренную помощь. Сейчас малыш находится под наблюдением врачей, его жизни ничего не угрожает.

Госавтоинспекция Тюменской области.

72Водитель72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 7 148
Благодарил (а): 415 раз

Сообщение 72Водитель72 » 02 ноя 2020, 18:39

Автоновости писал(а):Полицейские посадили в патрульный автомобиль маму с ребенком и его бабушку, отец на автомобиле поехал следом, так как очень волновался за сына

:applause: :applause: :applause:
Большое спасибо.

fenix107
Модератор
Модератор
Стаж: 2010
Рейтинг: 71 963
Благодарил (а): 365 раз

Сообщение fenix107 » 10 ноя 2020, 09:15

Автоновости писал(а):Сотрудники ДПС экстренно доставили роженицу в перинатальный центр
Изображение
Сотрудники полка ДПС ГИБДД поздравили тюменку Карину Вагапову с рождением дочки, встретив ее при выписке из перинатального центра. Автоинспекторы вручили женщине воздушные шары и световозвращающие подарки для двух ее дочерей. Карина и ее муж Алексей поблагодарили полицейских за оперативное доставление женщины в лечебное учреждение.

Алексей Серегин обратился к наряду ДПС на ул. 30 лет Победы в Тюмени с просьбой сопроводить в перинатальный центр его автомобиль, в котором он вез рожающую жену. Автоинспекторы полка ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Александр Ришат Мамбетов и лейтенант полиции Егор Секисов оперативно сопроводили автомобиль в перинатальный центр. Через 15 минут у Карины Вагаповой родилась дочка Виолетта.

«Я думала, что полицейские вряд ли согласятся помочь нам, ведь у них свои служебные задачи, - рассказывает Карина Вагапова, - Но они сразу согласились помочь. Благо у нас сотрудники полиции относятся к нам гражданам больше, чем к работе. Они нас проводили с сиреной и маячками, благодаря этому я родила дочку не в машине, а там, где нужно. Огромная благодарность, что мы родились в роддоме! Очень приятно, что есть такие сотрудники в полиции!» - отметила Карина Вагапова.

Изображение Изображение Изображение Изображение

viewtopic.php?p=2897518#p2897518

Majesti©
Автолюбитель

Сообщение Majesti© » 12 ноя 2020, 14:27

Прислали:
Вчера в ТЦ «Сити молл» я чуть не отрубился. Резкое помутнение, боль в сердце и тряска всего тела. Я решил выйти на улицу. Сел в машину открыл двери и немного начал отходить. Когда понял что стало легче, решил доехать до больницы. (Вызывать скорую сейчас бесполезно) Прошло около 5-7 минут и опять началось. Состояние не описать, одним словом-думал помру. И тут вижу мигалки, решил остановиться и попросить сопроводить. Инспектор не думая сел за руль моего авто, меня посадил на пассажирское, спереди ехали другие два сотрудника с проблесковыми маячками, сопровождая нас до самой больницы. По приезду предложили помочь дойти до приемной, я отказался, так как на ногах вроде стоял.
По словам врачей «Мне очень повезло, еще немного времени и все бы было на много хуже»
Хочу выразить огромную благодарность за помощь сотрудникам ДПС! Если бы не они, не знаю что бы могло произойти))
Сейчас чувствую себя отлично

Изображение Изображение

Majesti©
Автолюбитель

Сообщение Majesti© » 30 ноя 2020, 14:11

Прислали:
Наблюдал сегодня как у девушки закончился бензин на перекрестке ул. Дружбы и Щербакова, проезжавшие мимо ДПС остановились, поинтересовались, свозили девушку на заправку и помогают ей заправить авто. ДПС давно начали в большинстве своем вести себя порядочно.
Сотрудник , если ты себя видишь на этом фото то Респект тебе 👍, оставайся и дальше человеком!
Изображение

Shurup_tmn
Пилот
Пилот
Стаж: "АВСD" 2000
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 24 600
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Shurup_tmn » 30 ноя 2020, 20:06

Majesti©, вчера ехал со стороны Алебашевской. Задался вопросом: "Досмотр по середине перекрёстка?!" :o А тут такое... Эт хорошо :up:
Не спеши! В морге места всегда есть.

fenix107
Модератор
Модератор

Сообщение fenix107 » 16 дек 2020, 15:44

Автоновости писал(а):Сотрудники ДПС помогли починить авто на трассе Тюмень-Омск
Изображение
Во время патрулирования инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Омутинский» капитан полиции Алёна Григорьева и старший лейтенант полиции Владимир Грибачев на 155 км. федеральной трассы «Тюмень-Омск» в Омутинском районе заметили припаркованный на обочине автомобиль «Газель» с включенной аварийной сигнализацией.

Правоохранители остановились, чтобы узнать у водителя, что произошло. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что он едет из Томска в Тюмень. В пути следования произошла поломка системы охлаждения двигателя автомобиля. Водитель более часа пытался самостоятельно починить транспорт, но из-за отсутствия запчастей ему никак не удавалось устранить неисправность.

Автоинспекторы пригласили гражданина в патрульный автомобиль, чтобы он согрелся. После этого они отвезли мужчину до ближайшей станции технического обслуживания за запасными частями и необходимыми спецжидкостями, и помогли заменить патрубок системы охлаждения.

Водитель поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за оказанную ему помощь в устранении поломки и продолжил движение по намеченному маршруту.

Изображение Изображение

viewtopic.php?p=2903535#p2903535

Majesti©
Автолюбитель

Сообщение Majesti© » 07 янв 2021, 13:41

Изображение
Анонимно пожалуйста!
Хотим выразить огромную благодарность сотрудникам ГИБДД данного автомобиля ,которые помогли сопроводив нас с пострадавшим до ОКБ 2 ,это произошло 4 января в 21:34,мы были за городом и произошла неприятная ситуация после которой был пострадавший, не мог двигаться и было тяжело дышать , мы срочно выехали в сторону города , по дороге проехав Червишево мы увидели пост ГИБДД и понимая что в городе суета и непонятно насколько быстро сможем доставить до больницы приняли решение остановившись на посту ,попросили о помощи объяснив всю ситуацию сотрудники ГИБДД очень адекватно и ответственно отнеслись к нам и нашей ситуации, сопроводили до больницы , вывезли и уложили на каталку пострадавшего и врачей позвали! Мы вам очень благодарны , огромное вам спасибо! Побольше бы таких добрых и отзывчивых людей! Друзья будьте отзывчивей и добры друг к другу!Ведь сегодня поможете вы , а завтра кто то поможет вам!

Majesti©
Автолюбитель

Сообщение Majesti© » 11 мар 2021, 23:15

Изображение Изображение
Инспекторы полка ДПС ГИБДД на ул. Профсоюзной, 7 помогли водителю "Мазды" потушить автомобиль. Инспекторы несли службу у детского сада, выявляя нарушения правил перевозки детей, когда один из водителей сообщил, что неподалеку загорелась машина. Дым, а затем огонь выбивались из-под левой фары. Открыв капот, водитель и окружающие люди попытались потушить огонь с помощью снега. Автоинспекторы подоспели на помощь с огнетушителем из патрульного автомобиля.

ApelsiN
Мастер
Мастер
Стаж: 2005
:
10 лет на сайте За заслуги на сайте 4 степени
Награды: 2
Рейтинг: 12 201

Сообщение ApelsiN » 12 мар 2021, 08:14

Огнетушитель должен быть в каждой машине.

Видимо китайский ксенон загорелся.
СХОД - РАЗВАЛ ИНОМАРОК и КОММЕРЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА
ЗАМЕР УГЛОВ РАЗВАЛ - СХОЖДЕНИЯ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО
СТЕНД ОТКАЛИБРОВАН
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ПОДВЕСКИ ИНОМАРОК
ПОЛНАЯ ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП
ЧИСТКА ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ

ТЕЛ. 95-78-09
8 909-180-12-31 VIBER,WHATSAPP

fenix107
Модератор
Модератор

Сообщение fenix107 » 20 мар 2021, 11:01

Жительница Югры поблагодарила тюменских автоинспекторов за помощь в сложной ситуации на федеральной трассе.
Изображение
Жительница г. Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа Людмила Яськевич обратилась с благодарностью в Госавтоинспекцию Тюменской области в отношении инспекторов ДПС из Уватского района Тюменской области, которые помогли ей в 32-градусный мороз сменить лопнувшее колесо.

Инцидент случился утром в выходной день на 440-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск. Автомобилистка сумела съехать на обочину, но явно неготова была к такой ситуации: дорога была пустынна, водители проезжали мимо и не останавливались, мобильной связи на этом участке дороги не было.

«Совсем расстроилась, собачка моя начала замерзать. Смотрю, с мигалками появилась машина ДПС, - написала Людмила Александровна, - Вышли двое совсем молодых работников, поздоровались и взялись мне помогать. У меня потекли слезы от счастья, в наше время такая редкость, что в лютый холод кто-то поможет. Я не знаю фамилий этих ребят, только тихонько сфотографировала их машину. Они даже от шоколадки отказались».

Инспекторы ДПС лейтенанты полиции Алексей Самусев и Максим Разеев поменяли женщине колесо на автомобиле и сопроводили до ближайшей СТО.

Оба лейтенанта несут службу в отделе ГИБДД по Уватскому району, самому северному в Тюменской области, привыкли работать в сложных погодных условиях. И они всегда готовы помочь людям, попавшим в нештатные ситуации, не считая это чем-то неординарным.

Изображение Изображение

fenix107
Модератор
Модератор

Сообщение fenix107 » 22 мар 2021, 11:49

Добрый день! Вчера попала в неприятную ситуацию на дороге, пробило колесо!тут произошло чудо и сотрудники ДПС появились из неоткуда и какие они молодцы ,поменяли мне запаску !спасибо Вам большое !так что я убедилась Лишний раз ,что они молодцы и там работают люди с большой буквы!
Изображение Изображение

Ramil44
Хитрый Татарин
Стаж: 1,7 млн км.
:
10 лет на сайте Лучший каровец - 2012 Лучший из ТОП-10 за 10 лет За заслуги на сайте 3 степени Мастер пера
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 120 143
Благодарил (а): 889 раз

Сообщение Ramil44 » 22 мар 2021, 11:55

Короче всё что угодно, но на кольца и на конфликтные перекрестки принципиально не поедем. Ладно, чо. Хоть колёса меняют.

fenix107
Модератор
Модератор

Сообщение fenix107 » 04 май 2021, 18:34

Тюменские автоинспекторы оказывают помощь людям, получившим травмы в местах загородного отдыха и дачных товариществах.
Изображение
Тюменские автоинспекторы в праздничные дни усилили контроль за движением на загородных автодорогах, в местах отдыха и дачных товариществах, выявляя водителей в состоянии опьянения, контролируя соблюдение скоростного режима и правил перевозки детей в автомобилях.

Наряды полка ДПС дважды в эти дни оказали помощь в сопровождении в лечебные учреждения людей, которым потребовалась неотложная медицинская помощь. На 10-м километре Салаирского тракта к автоинспекторам обратился мужчина, который нанес пилой повреждение кисти руки. Сотрудники ГИБДД приняли решение самим доставить раненого в больницу. Его посадили в салон патрульного автомобиля и оперативно, с включенной сигнализацией, довезли в приемное отделение 2-й Областной клинической больницы.

На 30-м километре автодороги Тюмень-Нижняя Тавда к полицейским обратился житель одной из деревень, ребенок которого выпил ядовитую жидкость. В этом случае автоинспекторы сопроводили автомобиль Toyota Camry, в котором находилась семья пострадавшей девочки, до детской больницы.